АСКОРУТИН (таблетки)

• Производитель: Фарминдустрия ООО, Медисорб, Озон, Фармстандарт-УфаВИТА, Алтайвитамины, Марбиофарм, ВИФИТЕХ, Обновление ПФК АО, ЗАО "ПФК Обновление"
  • Действующее вещество: рутозид
  • Дозировка: . М, 50мг+50мг

Профилактика и лечение: гипо- и авитаминоза Р и С; поражений капилляров, связанных с применением непрямых антикоагулянтов и салицилатов.

Комплексная терапия заболеваний, сопровождающихся нарушением проницаемости сосудов: геморрагический диатез; кровоизлияния в сетчатку глаза; капилляротоксикоз; лучевая болезнь; септический эндокардит; ревматизм; гломерулонефрит; арахноидит; аллергические заболевания; корь; скарлатина; сыпной тиф; тромбоцитопеническая пурпура.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

C осторожностью: состояния, сопровождающиеся гиперкоагуляцией крови и склонностью к тромбозам, тромбофлебит.

Sasha_PLUS
Прощайте синяки, красные глаза и землистый цвет лица! Аскорутин — доступный «витамин С» в таблетированном формате :)
Аскорутин - это, пожалуй, самый дешёвый способ хоть немного привести в тонус слабые сосуды.
Я его пью каждый год, курсом. По рекомендации врача офтальмолога. Но мой терапевт говорит, что этот бюджетный витамин часто назначают флебологи и сами терапевты.
Для чего нужен аскорутин? Аскорутин: показания, цена, инструкция, применение и отзывы. Можно ли пить аскорутин при беременности? Итак, для чего нужен Аскорутин? У меня прямые показания к применению от врача - укреплять стенки сосудов:Когда-то офтальмолог при осмотре сосудов глазного дна спросил меня: "У вас есть варикоз?". Как глядя в глаза можно определить, что у пациента слабые сосуды??? Оказывается - можно! Варикоза у меня нет, но венозная наследственная венозная недостаточность действительно есть. Об этом я сообщила офталь
мологу и заодно поинтересовалась каким образом она всё это диагностировала? Оказывается на осмотре сосудов глазного дна врач видит, что они слабые и чтобы понять как их подлечить и привести в тонус он выясняет причину - все сосуды слабые или только глазные.
Почему я обратилась к офтальмологу? Потому что часто краснели глаза. Когда мне назначили аскорутин при покраснениях, то причина была в слабом тонусе сосудов глазного дна. А ещё где-то год назад я каким-то образом умудрилась стереть слёзную плёнку, по рекомендации офтальмолога восстанавливала я её вот этими тремя средствами: капли №1, мазь №2 и гель№3.
В общем Аскорутин я теперь пью каждый год, обычно перед новым годом;РЕЗУЛЬТАТ: глаза перестают краснеть. АСКОРУТИН:Для чего нужен аскорутин? Аскорутин: показания, цена, инструкция, применение и отзывы. Можно ли пить аскорутин при беременности?
Для чего нужен аскорутин? Аскорутин: показания, цена, инструкция, применение и отзывы. Можно ли пить аскорутин при беременности?где купить: в любой аптеке;цена: копеечная = ДО 50 рублей за 50 таблеток;форма выпуска: упаковка из 50-ти светло-жёлтых плоских небольших таблеток с приятным вкусом и запахом, каждая таблетка имеет ри́ску для деления на две половинки, но я пью целиком;Для чего нужен аскорутин? Аскорутин: показания, цена, инструкция, применение и отзывы. Можно ли пить аскорутин при беременности?
Для чего нужен аскорутин? Аскорутин: показания, цена, инструкция, применение и отзывы. Можно ли пить аскорутин при беременности?срок годности: три года (точные даты указаны на каждой упаковке);производитель: их много, я пью от "Фармстандарт";состав:Аскорбиновая кислота (витамин С);Рутин (витамин Р).показания к применению: Для профилактики дефицита витамина С и Р и который часто назначается при заболеваниях кровеносных сосудов. Распространён для борьбы с носовыми кровотечениями у детей. Помогает при кровоточивости дёсен. Также данный витаминный препарат используется при снижении иммунитета.
Для чего нужен аскорутин? Аскорутин: показания, цена, инструкция, применение и отзывы. Можно ли пить аскорутин при беременности?инструкция:аскорутин пьют по 1-ой таблетке после еды, три раза в день. ВАЖНО: запивать его надо водой, хотя многие просто разгрызают таблетки! Разгрызать аскорутин вредно для зубов, так как акорбиновая КИСЛОТА разрушает эмаль;ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:индивидуальная непереносимостьбеременностьа ещё детям до 3-ёх лет нельзя его пить;побочные действия: они бывают крайней редко, но всё-таки бывают, и насколько я поняла из отзывов тех, кто этими витаминами недоволен - чаще всего у людей появляется сыпь, то есть какая-то аллергическая реакция начинается. У меня побочных эффектов от Аскорутина ещё ни разу не было - отлично переносится. Моё ежегодное применение АСКОРУТИНА положительно сказывается не только на глазах! Я заметила ещё пару полезных бонусов для здоровья:синяки почти исчезли, а если и появляются, то очень быстро сходят;после курса приёма аскорутина цвет лица становится такой здоровый-здоровый, прям сияющий какой-то, это ОЧЕНЬ заметно - никакой землистости, лицо - персик! ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ВЫВОД: я считаю, что АСКОРУТИН - это отличный и бюджетный способ немного подпитать изнутри свой организм витаминами С и Р! Тем более врачи его одобряют, а в аптеках он продаётся без рецепта. Ну и результаты применения на лицо!░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░Для чего нужен аскорутин? Аскорутин: показания, цена, инструкция, применение и отзывы. Можно ли пить аскорутин при беременности?  Как я чищу организм в домашних условиях! Мои отзывы про испробованные медикаменты! Как сделать салонную чистку лица самостоятельно в домашних условиях - мой опыт. ЗДЕСЬ МОИ БЕСЦЕННЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ! В моём профиле вы сможете найти отзывы на самые разные темы: китайские и люксовые покупки, а также медикаменты, ремонт, растениеводство и многое-многое другое - WELCOME!
Kate_Rin_Stace
Витамины которые мне порекомендовали сразу 4 врача. Бюджетное средство, которое хоть и не творит чудес, но весьма полезно для общего поддержания организма. Результат после месяца приема.
Доброго времени суток всем обитателям Айрекоменда.
Так сложилось, что мне не очень повезло в плане здоровья, и пусть эти проблемы не смертельные, но довольно не приятные в своих проявлениях, поэтому время от времени мне приходится пить препараты, бады и витамины разного плана, чтобы поддерживать свой организм и не допускать осложнений или рецидивов.
Не так давно я проходила плановый медосмотр для продления медицинской книжки, врачи спрашивали о жалобах, о имеющихся заболеваниях и четыре(!) врача посоветовали мне пропить аскорутин.
Стоматолог - от кровоточивости десен
Офтальмолог - для укрепления сосудов в глазах т.к. я провожу много времени за компьютером
Невролог - для профилактики уже имеющихся у меня всд и нарушенного кровообращения в шейных сосудах (в
рожденная аномалия развития)Терапевт - посоветовал от хандры, сейчас мало солнца, мало витаминов в продуктах, поэтому витамины лишними не будут, сезон простуд в самом разгаре, плюс рекомендовал как профилактику варикоза (предрасположенность, плюс будущая профессия будет обязывать проводить на ногах по 12-14 часов в день)И я задалась вопросом, что же это за чудодейственное средство от всех болезней, которое мне порекомендовали аж 4 специалиста.
Что же такое аскорутин?
Состав:1 таблетка содержит аскорбиновой кислоты - 50 мг, рутозида (рутин) - 50 мг
То есть по факту это аскорбиновая кислота и рутозид, и если все знают что такое аскорбиновая кислота (витамин С), то к рутозиду возникают вопросы:Рутозид Антисклеротический элемент, уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, предохраняет от кровоизлияний, сокращает время свертываемости крови, усиливает сокращение сердечной мышцы.
Общая информация
Место приобретения - Любая аптека
Цена - от 30 до 100 рублей в зависимости от аптеки и количества таблеток
Срок годности - чуть больше чем 3 года
Производитель - Россия, город Уфа, ОАО "Фармстандарт-Уфа
ВИТА".
Если быть честной то я беру препарат который есть в наличии в ближайшей аптеке, и разницы между ними никакой не заметила, так что производитель мне кажется тут не особо важен.
Отпуск - без рецепта
Упаковка:Картонная коробочка, в которой пластиковая баночка (либо обычные стандарты по 10 таблеток).
На коробочке содержится краткая информация.
Состав, правила хранения:Производитель:Срок годности:На баночке информация дублируется:Органолептика:Таблетки небольшие, проблем с их проглатыванием не возникает.
Запах - обычный запах, свойственный витаминам, кисло-сладкий, аптечный
Цвет - светло-желтый, не однородный, заметна некоторая не равномерность, на поверхности есть крупинки чуть темнее и чуть светлее.
Вкус - кисло-сладкие, как классические аскорбинки, я их иногда разжевывала, а не проглатывала, так ведь вкуснее
Консистенция - довольно плотные, но зубы о них не сломаешь, если нужно таблетки по вырубке легко разламываются
Фармакологическое действие:Комбинированный препарат. Восстанавливает дефицит витамина С и Р. Рутин вместе с аскорбиновой кислотой участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях. Оба компонента укрепляют сосудистую стенку (способствуют образованию межклеточного вещества и снижают активность гиалуронидазы), уменьшают проницаемость и ломкость капилляров.
Показания:Гиповитаминоз и авитаминоз С и Р;Заболевания и состояния, сопровождающиеся повышенной проницаемостью и ломкостью капилляров: геморрагические диатезы, капилляротоксикозы, лучевая болезнь, септический эндокардит, ревматизм, гломерулонефрит, гипертоническая болезнь, арахноидит, инфекционные болезни (сыпной тиф, корь, скарлатина);С профилактической и лечебной целью при поражениях капилляров, связанных с применением антикоагулянтов (неодикумарин, фенилин и их аналоги), салицилатов.
Противопоказания:Гиперчувствительность к одному из компонентов препарата.
Не рекомендуется назначать в больших дозах при повышенной свертываемости крови, тромбофлебитах, склонности к тромбозам, при сахарном диабете (из-за содержания аскорбиновой кислоты).
Способ применения и дозы:Аскорутин назначают по 1 таблетке 2 - 3 раза в день во время или после приема пищи.
Курс лечения зависит от характера заболевания и эффективности терапии.
Побочные действия:Возможны аллергические реакции.
Опыт применения:Прежде чем написать отзыв я пропила препарат весь курс который мне рекомендовали, а именно месяц, поэтому мне есть что рассказать.
Я принимала по 1 таблетке 2-3 раза в день, всегда после еды. Вообще насколько я знаю таблетки полагается глотать, но я иногда их разжевывала.
Итак итоги:Стоматология - Зубы я стараюсь чистить 2 раза в день, утром и вечером, зубная щетка у меня электрическая. Кровоточивость десен снизилась где-то через неделю приема препарата, а через 2-2,5 прошла полностью.
Офтальмология - Сосуды укрепились и теперь красные сеточки в глазах меня не беспокоят, да и сами глаза как будто стали меньше уставать
Неврология - ВСД и нарушенное кровообращение они конечно не вылечили (тут даже специализированные препараты не всегда помогают), но состояние облегчили, головные боли и головокружения стали выражаться в меньшей степени.
Терапевт - Общее состояние организма улучшилось, мне стало проще вставать по утрам, хотя я та еще засоня, ноги даже при долгой ходьбе не болят, как бывало раньше, что я еще заметила синяков у меня стало меньше, то есть если раньше от удара средней силы у меня бы появился хотя бы небольшой синяк, то теперь при ударе даже чуть сильнее синяк не появляется (и нет, меня никто не бьет, просто в силу профессии я сама часть бьюсь и спотыкаюсь об мебель и оборудование), плюс заметила что кожа стала выглядеть свежее, хотя уход я не меняла.
Таким образом чудес ждать от этого препарата не стоит, но он довольно эффективен, и поможет с уже имеющимися проблемами, и убережет от новых.
Если у вас нет противопоказаний, то рекомендую пропить эти витамины в осенне-зимний период и поддержать организму в это время года.

АСКОРУТИН Д
АСКОРУТИН-УБФ

ТРОКСЕРУТИН
ТРОКСЕРУТИН
капсулы, 30 шт., 50 шт., 100 шт.
ДЕТРАЛЕКС
ДЕТРАЛЕКС
таблетки, 30 шт., 18 шт., 60 шт.
ФЛЕБОДИА 600
ФЛЕБОДИА 600
таблетки, 15 шт., 18 шт., 30 шт., 60 шт.
ТРОКСЕВАЗИН
ТРОКСЕВАЗИН