АСКОРУТИН

АСКОРУТИН (таблетки)

50 шт, . М
50 шт, . М

Sasha_PLUS
Прощайте синяки, красные глаза и землистый цвет лица! Аскорутин — доступный «витамин С» в таблетированном формате :)
Аскорутин - это, пожалуй, самый дешёвый способ хоть немного привести в тонус слабые сосуды.
Я его пью каждый год, курсом. По рекомендации врача офтальмолога. Но мой терапевт говорит, что этот бюджетный витамин часто назначают флебологи и сами терапевты.
Для чего нужен аскорутин? Аскорутин: показания, цена, инструкция, применение и отзывы. Можно ли пить аскорутин при беременности? Итак, для чего нужен Аскорутин? У меня прямые показания к применению от врача - укреплять стенки сосудов:Когда-то офтальмолог при осмотре сосудов глазного дна спросил меня: "У вас есть варикоз?". Как глядя в глаза можно определить, что у пациента слабые сосуды??? Оказывается - можно! Варикоза у меня нет, но венозная наследственная венозная недостаточность действительно есть. Об этом я сообщила офталь
мологу и заодно поинтересовалась каким образом она всё это диагностировала? Оказывается на осмотре сосудов глазного дна врач видит, что они слабые и чтобы понять как их подлечить и привести в тонус он выясняет причину - все сосуды слабые или только глазные.
Почему я обратилась к офтальмологу? Потому что часто краснели глаза. Когда мне назначили аскорутин при покраснениях, то причина была в слабом тонусе сосудов глазного дна. А ещё где-то год назад я каким-то образом умудрилась стереть слёзную плёнку, по рекомендации офтальмолога восстанавливала я её вот этими тремя средствами: капли №1, мазь №2 и гель№3.
В общем Аскорутин я теперь пью каждый год, обычно перед новым годом;РЕЗУЛЬТАТ: глаза перестают краснеть. АСКОРУТИН:Для чего нужен аскорутин? Аскорутин: показания, цена, инструкция, применение и отзывы. Можно ли пить аскорутин при беременности?
Для чего нужен аскорутин? Аскорутин: показания, цена, инструкция, применение и отзывы. Можно ли пить аскорутин при беременности?где купить: в любой аптеке;цена: копеечная = ДО 50 рублей за 50 таблеток;форма выпуска: упаковка из 50-ти светло-жёлтых плоских небольших таблеток с приятным вкусом и запахом, каждая таблетка имеет ри́ску для деления на две половинки, но я пью целиком;Для чего нужен аскорутин? Аскорутин: показания, цена, инструкция, применение и отзывы. Можно ли пить аскорутин при беременности?
Для чего нужен аскорутин? Аскорутин: показания, цена, инструкция, применение и отзывы. Можно ли пить аскорутин при беременности?срок годности: три года (точные даты указаны на каждой упаковке);производитель: их много, я пью от "Фармстандарт";состав:Аскорбиновая кислота (витамин С);Рутин (витамин Р).показания к применению: Для профилактики дефицита витамина С и Р и который часто назначается при заболеваниях кровеносных сосудов. Распространён для борьбы с носовыми кровотечениями у детей. Помогает при кровоточивости дёсен. Также данный витаминный препарат используется при снижении иммунитета.
Для чего нужен аскорутин? Аскорутин: показания, цена, инструкция, применение и отзывы. Можно ли пить аскорутин при беременности?инструкция:аскорутин пьют по 1-ой таблетке после еды, три раза в день. ВАЖНО: запивать его надо водой, хотя многие просто разгрызают таблетки! Разгрызать аскорутин вредно для зубов, так как акорбиновая КИСЛОТА разрушает эмаль;ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:индивидуальная непереносимостьбеременностьа ещё детям до 3-ёх лет нельзя его пить;побочные действия: они бывают крайней редко, но всё-таки бывают, и насколько я поняла из отзывов тех, кто этими витаминами недоволен - чаще всего у людей появляется сыпь, то есть какая-то аллергическая реакция начинается. У меня побочных эффектов от Аскорутина ещё ни разу не было - отлично переносится. Моё ежегодное применение АСКОРУТИНА положительно сказывается не только на глазах! Я заметила ещё пару полезных бонусов для здоровья:синяки почти исчезли, а если и появляются, то очень быстро сходят;после курса приёма аскорутина цвет лица становится такой здоровый-здоровый, прям сияющий какой-то, это ОЧЕНЬ заметно - никакой землистости, лицо - персик! ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ВЫВОД: я считаю, что АСКОРУТИН - это отличный и бюджетный способ немного подпитать изнутри свой организм витаминами С и Р! Тем более врачи его одобряют, а в аптеках он продаётся без рецепта. Ну и результаты применения на лицо!░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░Для чего нужен аскорутин? Аскорутин: показания, цена, инструкция, применение и отзывы. Можно ли пить аскорутин при беременности?  Как я чищу организм в домашних условиях! Мои отзывы про испробованные медикаменты! Как сделать салонную чистку лица самостоятельно в домашних условиях - мой опыт. ЗДЕСЬ МОИ БЕСЦЕННЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ! В моём профиле вы сможете найти отзывы на самые разные темы: китайские и люксовые покупки, а также медикаменты, ремонт, растениеводство и многое-многое другое - WELCOME!

Kate_Rin_Stace
Витамины которые мне порекомендовали сразу 4 врача. Бюджетное средство, которое хоть и не творит чудес, но весьма полезно для общего поддержания организма. Результат после месяца приема.
Доброго времени суток всем обитателям Айрекоменда.
Так сложилось, что мне не очень повезло в плане здоровья, и пусть эти проблемы не смертельные, но довольно не приятные в своих проявлениях, поэтому время от времени мне приходится пить препараты, бады и витамины разного плана, чтобы поддерживать свой организм и не допускать осложнений или рецидивов.
Не так давно я проходила плановый медосмотр для продления медицинской книжки, врачи спрашивали о жалобах, о имеющихся заболеваниях и четыре(!) врача посоветовали мне пропить аскорутин.
Стоматолог - от кровоточивости десен
Офтальмолог - для укрепления сосудов в глазах т.к. я провожу много времени за компьютером
Невролог - для профилактики уже имеющихся у меня всд и нарушенного кровообращения в шейных сосудах (в
рожденная аномалия развития)Терапевт - посоветовал от хандры, сейчас мало солнца, мало витаминов в продуктах, поэтому витамины лишними не будут, сезон простуд в самом разгаре, плюс рекомендовал как профилактику варикоза (предрасположенность, плюс будущая профессия будет обязывать проводить на ногах по 12-14 часов в день)И я задалась вопросом, что же это за чудодейственное средство от всех болезней, которое мне порекомендовали аж 4 специалиста.
Что же такое аскорутин?
Состав:1 таблетка содержит аскорбиновой кислоты - 50 мг, рутозида (рутин) - 50 мг
То есть по факту это аскорбиновая кислота и рутозид, и если все знают что такое аскорбиновая кислота (витамин С), то к рутозиду возникают вопросы:Рутозид Антисклеротический элемент, уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, предохраняет от кровоизлияний, сокращает время свертываемости крови, усиливает сокращение сердечной мышцы.
Общая информация
Место приобретения - Любая аптека
Цена - от 30 до 100 рублей в зависимости от аптеки и количества таблеток
Срок годности - чуть больше чем 3 года
Производитель - Россия, город Уфа, ОАО "Фармстандарт-Уфа
ВИТА".
Если быть честной то я беру препарат который есть в наличии в ближайшей аптеке, и разницы между ними никакой не заметила, так что производитель мне кажется тут не особо важен.
Отпуск - без рецепта
Упаковка:Картонная коробочка, в которой пластиковая баночка (либо обычные стандарты по 10 таблеток).
На коробочке содержится краткая информация.
Состав, правила хранения:Производитель:Срок годности:На баночке информация дублируется:Органолептика:Таблетки небольшие, проблем с их проглатыванием не возникает.
Запах - обычный запах, свойственный витаминам, кисло-сладкий, аптечный
Цвет - светло-желтый, не однородный, заметна некоторая не равномерность, на поверхности есть крупинки чуть темнее и чуть светлее.
Вкус - кисло-сладкие, как классические аскорбинки, я их иногда разжевывала, а не проглатывала, так ведь вкуснее
Консистенция - довольно плотные, но зубы о них не сломаешь, если нужно таблетки по вырубке легко разламываются
Фармакологическое действие:Комбинированный препарат. Восстанавливает дефицит витамина С и Р. Рутин вместе с аскорбиновой кислотой участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях. Оба компонента укрепляют сосудистую стенку (способствуют образованию межклеточного вещества и снижают активность гиалуронидазы), уменьшают проницаемость и ломкость капилляров.
Показания:Гиповитаминоз и авитаминоз С и Р;Заболевания и состояния, сопровождающиеся повышенной проницаемостью и ломкостью капилляров: геморрагические диатезы, капилляротоксикозы, лучевая болезнь, септический эндокардит, ревматизм, гломерулонефрит, гипертоническая болезнь, арахноидит, инфекционные болезни (сыпной тиф, корь, скарлатина);С профилактической и лечебной целью при поражениях капилляров, связанных с применением антикоагулянтов (неодикумарин, фенилин и их аналоги), салицилатов.
Противопоказания:Гиперчувствительность к одному из компонентов препарата.
Не рекомендуется назначать в больших дозах при повышенной свертываемости крови, тромбофлебитах, склонности к тромбозам, при сахарном диабете (из-за содержания аскорбиновой кислоты).
Способ применения и дозы:Аскорутин назначают по 1 таблетке 2 - 3 раза в день во время или после приема пищи.
Курс лечения зависит от характера заболевания и эффективности терапии.
Побочные действия:Возможны аллергические реакции.
Опыт применения:Прежде чем написать отзыв я пропила препарат весь курс который мне рекомендовали, а именно месяц, поэтому мне есть что рассказать.
Я принимала по 1 таблетке 2-3 раза в день, всегда после еды. Вообще насколько я знаю таблетки полагается глотать, но я иногда их разжевывала.
Итак итоги:Стоматология - Зубы я стараюсь чистить 2 раза в день, утром и вечером, зубная щетка у меня электрическая. Кровоточивость десен снизилась где-то через неделю приема препарата, а через 2-2,5 прошла полностью.
Офтальмология - Сосуды укрепились и теперь красные сеточки в глазах меня не беспокоят, да и сами глаза как будто стали меньше уставать
Неврология - ВСД и нарушенное кровообращение они конечно не вылечили (тут даже специализированные препараты не всегда помогают), но состояние облегчили, головные боли и головокружения стали выражаться в меньшей степени.
Терапевт - Общее состояние организма улучшилось, мне стало проще вставать по утрам, хотя я та еще засоня, ноги даже при долгой ходьбе не болят, как бывало раньше, что я еще заметила синяков у меня стало меньше, то есть если раньше от удара средней силы у меня бы появился хотя бы небольшой синяк, то теперь при ударе даже чуть сильнее синяк не появляется (и нет, меня никто не бьет, просто в силу профессии я сама часть бьюсь и спотыкаюсь об мебель и оборудование), плюс заметила что кожа стала выглядеть свежее, хотя уход я не меняла.
Таким образом чудес ждать от этого препарата не стоит, но он довольно эффективен, и поможет с уже имеющимися проблемами, и убережет от новых.
Если у вас нет противопоказаний, то рекомендую пропить эти витамины в осенне-зимний период и поддержать организму в это время года.

krasivaa1996
Отзыв: Витамины Аскорутин «»Фармстандарт-УфаВИТА»» — Эффекта как такового я не заметила
Добрый день!
Сегодня хочу поделиться отзывом об витаминах Аскорутин
Применяла я Аскорутин больше для профилактики, как средство для укрепления сосудов.
В составе препарата находится только аскорбиновая кислота и рутозид. На вкус витаминки достаточно приятные. По цвету желтенькие.
Мне их посоветовала мама
Лучше пить после еды, я пила по 2 таблетки, 2 раза в день

Состав :аскорбиновая кислота 50 мг, рутин 50 мг
вспомогательные вещества:
-сахар;
-крахмал картофельный;
-кальция стеарат;
-тальк

Побочек серьезных не было у меня, но и изменений как таковых я не заметила
В качестве профилактики подходит, если какие-то серьезные заболевания, лучше посоветоваться с врачом.

bagira pantera
Отзыв: Витамины Аскорутин «»Фармстандарт-УфаВИТА»» — Отличные витамины для укрепления сосудов
У меня и по молодости были слабые сосуды. А после двух беременностей ситуация усугубилась. Стали видны венки, особенно на правой ноге почему-то. Ноги стали часто неметь. Очень легко начали появляться синяки, иногда даже не знала откуда они взялись. Также имеет место наследственный фактор. Обратилась с этой проблемой к врачу и он среди прочего порекомендовал попринимать мне эти витаминки.

Производятся они компанией Фармстандарт-УфаВИТА.

В состав входят аскорбиновая кислота (витамин С) и рутозид (относится к группе витамина Р). Данные витамины в комплексе очень благотворно влияют на сосуды.

Таблетки упакованы в пластиковую баночку с крышечкой.

Они среднего размера, бледно-желтого цвета.

К витаминам прилагается небольшая инструкция.

Принимать их с
ледует по 1 таблетке 2-3 раза в день после еды.

После того как я пропила курс витаминов, я заметила, что ноги стали неметь значительно реже, перестали появляться непонятные синяки. Венки конечно никуда не исчезли, но и новых не появилось. Сейчас решила пропить еще один курс для профилактики. Тем более, что сейчас сезон простуд, а витамин С к тому же и на иммунитет очень хорошо влияет.

Также данные витамины применяются при носовых кровотечениях. Жалко не знала об этом, когда была беременна. Что в первую, что во вторую беременность кровь из носа текла довольно часто, я даже стала относить ее к признакам беременности. В женской консультации про эти витамины никто даже не заикнулся, только посоветовали как остановить кровотечение и сказали, что такое часто бывает.

Юлия как Юлия
Аскорутин от пигментации совершенно бесполезен. Рецепт с Айрека не помог
Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Уже лет так пять я пытаюсь избавиться от пигментации на лице и если вы заглянете в мой профиль, то увидите кучу рецептов от этой пакости. Проблема только в том, что многие средства помогают лишь на время, а большинство - вообще никак.
И вот на просторах Айрека я наткнулась на новенький рецептик - на основе Аскорутина. Аспирин, кстати, я пробовала наносить на лицо в чистом виде и делала маски - ноль эффекта и подумала: а вдруг аскорбинка будет воздействовать на пигментацию? Но сначала о препарате АСКОРУТИНК нему-то, родненькому, у меня никаких нареканий нет - спасал меня при низком давлении, спасал мою подругу при давлении под 200 и стоит всего50 рублей
Состав
Производитель
Срок годности
Таблетки в пузырьке<
br /> Зеленоватые, вкусные)), надо разжевывать
Инструкция прилагается
Но нас-то интересует совсем другое!) РЕЦЕПТ ОТ ПИГМЕНТАЦИИСсылка на рецепт автора здесь но сначала ОБО МНЕ Пигментные пятна у меня застарелые
Располагаются исключительно на щеках "а-ля Матрешка"Кожа возрастная, сухая и чувствительная сверх меры. РЕЦЕПТ Первое: принимаем по 2 таблетки Аскорутина утром и вечером
Берем:15 таблеток аскорутина3 ст. л. овсяных хлопьев5 капель масла чайного дерева
Запах у него весьма своеобразный - на большого любителя
А вот овсяные хлопья - совершенно беспроигрышный вариант в плане скрабирования и отшелушивания кожи. Можно пользоваться перемолотыми хлопьями в чистом виде и будет вам лучшая и бюджетная умывашка. Получаем вот такой порошок с сильным запахом масла
Смачиваем кожу и пальцы, и эту кашу-малашу размазываем по коже
Выглядит это так
Держим 5 минут
За это время кожу начинает стягивать - маска очень быстро высыхает. Ощущения довольно неприятные.
Смываем
Наносим Синтомициновую мазь ( я наносила только на пятна)От нее у меня не было покраснений кожи и вообще никакой реакции не было. Наносила ее ещё на постакне на подбородке - тоже без толку.
Применение довольно проблематичное т.к. мазь оставляет белые разводы на коже, скатывается под косметикой и периодически из-под нее проглядывает.
Я ее наносила утром и вечером, в надежде на эффект. Маску я применяла месяц ( и мазь тоже) - каждый вечер  И вот какие РЕЗУЛЬТАТЫ Пятна даже не побледнели
Постакне - тоже
Кожа в целом не стала светлее или чище Маска оказалась абсолютно бесполезной, как и Синтомициновая мазь в данном случае.
Аскорутин как таблетки, я рекомендую, а вот от пигментных пятен - нет. ✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

CalypsoBeauty
От синяков, кровотечений, простуды и много другого. Так ли всесильна Аскорутинка?
Здравствуйте, недавно мне "посчастливилось" познакомиться с отечественным препаратом Аскорутин производства Лекхим, и после полного курса я готова рассказать всё без прикрас.
Под грозным названием скрываются довольно обычные компоненты - аскорбиновая кислота (или витамин С) и рутин. Причём основное вещество всё-таки аскорбинка, в то время как рутин выполняет вспомогательную функцию, способствуя лучшему усвоению витамина, а сам выводится. Такая формула "усиленной" витаминки - надёжная защита сосудов.
Использование аскорутина достаточно обширное, его любят приписывать врачи "на всякий случай" и как дополнительную терапию к лечению при "слабой" коже, собирающей на себе синяки, при кровотечениях различного масштаба и происхождения, и в целом для иммунитета. Хотя о последнем наши
терапевты знают весьма отдалённо.
Показания к применению:Дефицит рутина и аскорбиновой кислоты.
В составе комплексной терапии заболеваний, сопровождающихся повышением проницаемости сосудов.
Профилактика простудных заболеваний и уменьшения симптомов гриппа.
Для повышения иммунитета.
Для того, чтобы перейти к возможным побочкам и противопоказаниям, проанализируем сначала состав. Сложного в этом ничего нет, даже для того, кто слабо разбирается в химии.
Состав:действующие вещества: 1 таблетка содержит аскорбиновой кислоты (витамина С) 50 мг, рутина (рутозид тригидрата) 50 мгвспомогательные вещества: сахар, крахмал картофельный, кальция стеарат, тальк.
Дозировки действующих веществ просто смешные. Так, например, дневная норма для мужчин 90 мг, а для женщин 75 мг витамина С, но это только то, что попадает в организм с пищей! Норма США вообще 150 мг. А при дефицитах рекомендуется от 300 мг до 1 г в день. Если обратите внимание, на Айхерб встречается аскорбинка преимущественно в дозировке 500 и 1000 мг. А при простуде вообще принимают "ударную" дозу вплоть до 5 гр (5000 мг), но эффективность такого способа остаётся недоказанной.
Из этого следует вывод, что аскорутин очень и очень щадящий вариант для профилактики, не говоря уже про лечение, и бояться его явно не стоит.
После этого противопоказания не кажутся уже такими страшными, тем более, что от одного курса с минимальными дозами, камни в кулак в почках не вырастут на ровном месте. Но быть осторожным не помешает ни с одним препаратом.
Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Повышенная свертываемость крови, тромбофлебиты, склонность к тромбозам, сахарный диабет, подагра, мочекаменная болезнь с образованием уратных камней, цистинурия, гипокалиемия и гиперкальциемия, оксалатурия, тяжелые заболевания почек, одновременное применение с сульфаниламидами или аминогликозидами.
У меня противопоказаний нет, и с моими лекарствами аскорутин не конфликтует.
Особенности применения:Обратите, внимание, что аскорбиновая кислота очень реакционное соединение. Здесь я имею в виду не столько физиологическое влияние на жкт, сколько способность проявлять кислотные свойства и взаимодействовать со многими щелочными соединениями. Поэтому не стоит запивать аскорутин водой Боржоми, Есентуки и Квасова поляна.
Одновременное применение лекарственного средства с щелочным питьем, свежими фруктовыми или овощными соками уменьшает всасывание витамина С. Всасывание аскорбиновой кислоты может нарушаться при кишечных дискинезиях, энтеритах и ​​ахилии.
Есть ещё одна особенность аскорбиновой кислоты. Я когда-то принимала её вместе с Тотемой для более быстрого и эффективного поднятия гемоглобина. Если честно, то не заметила особого изменения в показателях при приёма Тотемы и Тотемы + аскорбинки. Полагаю, что дозировка витамина С просто оказалась недостаточной.
Но есть и обратная сторона медали. На моей памяти, по крайней мере, не было случаев, когда кто-то жаловался на избыток гемоглобина, но и такое бывает:Поскольку аскорбиновая кислота повышает абсорбцию железа, ее применение в высоких дозах может быть опасным для пациентов с гемохроматозом, талассемией, полицитемией, лейкемией и сидеробластной анемией. Пациентам с высоким содержанием железа в организме следует применять препарат в минимальных дозах.
Есть и предостережение тем, у кого проблемы с почками, поджелудочной или высоким давлением. Моё давление, с счастью, не скачет, да и остальное не беспокоит.
Следует с осторожностью применять аскорбиновую кислоту для лечения пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, пациентов с заболеванием почек в анамнезе.
При длительном применении высоких доз аскорбиновой кислоты следует контролировать функцию почек, уровень артериального давления, функцию поджелудочной железы.
Не понимаю, зачем в инструкции дали эту информацию. Ведь даже при максимальной дозировке аскорутина, в день никак не выйдет 1 г максимум 150 мг (3 таблетки по 50 мг витамина С в каждой). Для 1 г в сутки нужно съесть 20 таблеток!
При мочекаменной болезни суточная доза аскорбиновой кислоты не должна превышать 1 г. Не следует назначать большие дозы лекарственного средства пациентам с повышением свертываемости крови.
Последний пункт меня только порадовал. Я всеми руками за снятие хронической усталости и повышение тонуса, поэтому эта особенность только в плюс.
Поскольку аскорбиновая кислота оказывает легкое стимулирующее действие, не рекомендуется применять препарат в конце дня.
Побочные реакции (исходя из дозы крайне маловероятны, но производитель не упустил о них написать):Со стороны нервной системы: при длительном применении в больших дозах - головная боль, ощущение повышенной утомляемости, нарушения сна, повышение возбудимости центральной нервной системы.
Со стороны почек и мочевыделительной системы: подкисление мочи, гипероксалатурия у пациентов из группы риска при дозах, превышающих 1 г / сут; при длительном применении в больших дозах - повреждение гломерулярного аппарата почек, формирования уратных и оксалатных камней в мочевыводящих путях, почечная недостаточность. Дозы аскорбиновой кислоты более 600 мг / сут обладают мочегонным эффектом.
Со стороны крови: при длительном применении в больших дозах - тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, тромбообразованию, эритроцитопения, нейтрофильный лейкоцитоз, гемолитическая анемия у некоторых лиц с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Со стороны обмена веществ: при длительном применении в высоких дозах - гипервитаминоз С, ухудшение трофики тканей, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия) и синтеза гликогена, задержка натрия и жидкости, нарушение обмена цинка и меди.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение жара, при длительном применении в больших дозах -дистрофия миокарда, повышение артериального давления, развитие микроангиопатий.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: при длительном применении в больших дозах - раздражение слизистой оболочки пищеварительного тракта, изжога, спазмы желудка, тошнота, рвота, при дозах выше 1 г / сут - диарея.
Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, в т.ч. гиперемия кожи, кожные высыпания, экзема, зуд, отек Квинке, крапивница, анафилактический шок, дыхательные реакции гиперчувствительности.
За весь курс приёма аскорутина, мой организм не отреагировал ни одной побочкой.
Способ применения и дозы
Лекарственное средство назначать внутрь после еды. Таблетки следует глотать целиком, запивая небольшим количеством воды.
С лечебной целью назначать взрослым по 1 таблетке 2-3 раза в сутки; детям в возрасте от 3 лет - по 1 таблетке 2 раза в сутки.
Как профилактическое средство рекомендуется применять препарат: для взрослых - по 1 таблетке 2 раза в сутки, детям в возрасте от 3 лет - по 1 таблетке 1 раз в сутки.
Продолжительность курса лечения - 3-4 недели в зависимости от характера заболевания и эффективности лечения.
Дети.
Лекарственное средство назначать детям в возрасте от 3 лет.
Я честно следовала дозировке и принимала по 1 таблетке 2 раза в день сразу после еды хорошо запивая водой (не соком, не чаем и не напитком!).
Внешний вид:Не знаю, стоит ли вообще описывать. Комплектация стандартная для большинства препаратов: коробка, инструкция, блистеры. Ничего необычного и уникального.
Свойства таблетки:Таблетка без оболочки светло-жёлтого цвета, без запаха, диаметр около 8 мм, без разделительной риски, на вкус сладковатая с кислинкой. Конечно, не микроскопические, но глотаются легко, при желании можно и разжевать. Главное - не держать долго во рту. Помним, что среда во рту слабощелочная!
Влияние на организм:Пройдя курс 25 дней, ровно на столько хватает упаковки в 50 шт, если принимать ежедневно в профилактических дозах, я не заметила ничего особенного.
Да, синяки проходят чуть быстрее обычного, в этом явно заслуга аскорутина.
Кровотечение остановили совсем другие препараты (гемотран и дицинон), но вполне верю, что аскорутин сыграл не последнюю роль, но лишь в качестве дополнения к основному лечению.
Кожа, волосы, ногти не отреагировали от слова "совсем". Вот абсолютно никак, хотя по идее витамин С должен усиливать синтез коллагена в тканях, но видимо этой дозировки не хватает. Сколько не присматривалась - ногти не стали крепче, волосы не заколосились. Из этого делаю вывод, что для "красоты" аскорутин помогает чуть больше, чем эффект плацебо.
В качестве средства для профилактики и лечения простуды аскорутин также бесполезен из-за просто смешной микроскопической дозировки.
Вывод:Тем не менее я рекомендую аскорутин. Не в качестве самосоятельного средства, а в качестве дополнения к основному лечению, что-то вроде безопасного и "лёгонького" бада. Когда просто хочется что-то выпить в пользу организма, но не знаешь, что взять.
Спасибо за внимание, оставайтесь здоровыми!

Ференика
Отзыв: Витамины Вифитех «»Аскорутин»» — Полезный витамин
Аскорутин относится к числу витаминов, которые я употребляю с завидной регулярностью. Каждый раз, как лопается сосудик в глазу или учащаются носовые кровотечения, я начинаю курс приема этого витамина.
Как несложно догадаться по названию препарата, в составе этих витаминок два активных вещества – аскорбиновая кислота и рутин. Витамины «Аскорутин» выпускаются многими фармацевтическими предприятиями, в этот раз я купила витамины производства ЗАО «Вифитех». Обычная картонная коробочка, на которой можно увидеть информацию о содержании активных веществ в витаминах, условия хранения и контактные данные производителя

Внутри коробочки – подробная инструкция

И пять блистеров с таблетками

Производителем рекомендуется принимать витамины по одной таблетке 2-3 раза в день. У меня
, к сожалению, получается принимать витаминки только 2 раза в день, но снижения эффективности я при этом не замечаю. Главное – не принимать витамины до еды, так как содержащаяся в витаминах кислота – не самый лучший товарищ пустому желудку. Курс приема – 3-4 недели. Мне одной упаковки хватает как раз на три недели.
Сами по себе витаминки небольшие, желтенькие с риской посередине

На вкус витамины кисленькие, без горечи и без порошкового привкуса. Можно просто глотать, а можно и рассасывать, неприятных вкусовых ощущений они после применения не оставляют.
Стоимость витаминок весьма не высокая – всего 29 рублей

А польза довольно-таки ощутимая. Витамины «Аскорутин» полезны не только для укрепления сосудов, но и для иммунитета в восстановительный период после перенесенных болезней.
К покупке рекомендую. Но, конечно, нельзя забывать, что даже витамины не всем полезны и всегда следует внимательно ознакомиться не только с показаниями к применению, но и с противопоказаниями. А еще лучше – посоветоваться с лечащим врачом.
От всей души желаю всем не болеть и принимать витамины только в профилактических целях)

Choust
Отзыв: Таблетки Агрофарм «»Аскорутин»» — Пойдет
Препарат аскорутин доводилось применять мне не раз. Помогает укрепить стенки сосудов и обогащает витамином С, состоит из аскорбиновой кислоты.
На вкус кисло - сладкие, быстро рассасываются в полости рта. На счет эффективности препарата аскорутин хочу выразить свое мнение о том что он не сильно эффективен.
Прописывают обычно людям у которых наблюдаются проблемы с кровеносной системой (открываются кровотечения), а так же для общего укрепления.
У некоторых людей возможна аллергия на этот препарат, лично у меня от приема аскорутина возникал в полости рта стоматит.
Что ж друзья при своей цене эти таблетки довольно не плохие.

vaha1311
Отзыв: Таблетки Агрофарм «»Аскорутин»» — Препарат с комбинированными свойствами
При очередном посещении врачей, меня, учитывая, что я страдаю повышенным кровяным давлением, обследовали на предмет изменения рисунка сетчатки глаза специальным прибором и установили первичные симптомы изменения сосудистого рисунка.
При этом, окулист прописал мне Аскорутин в таблетках. Не откладывая на долгое время, я приобрел назначенный препарат в блистерах.
Лекарственное средство я употреблял по прописанной схеме – 2 таблетки троекратно в сутки в течение одного месяца.
В начале приема снадобья у меня появилась изжога, которая через день прошла и более меня не беспокоила. Других побочных эффектов препарат у меня не вызвал. После проведенного курса, глазной доктор снова проверила картинку моих глаз и установила существенное изменение в положительную сторону. Более того прошло жже
ние в глазах, немного улучшилось зрение.
Настоящее снадобье рекомендую. Однако не советую самостоятельное его употребление, учитывая наличие немалого количества противопоказаний и побочных эффектов.

Солнечная Долина
Отзыв: Витамины Аскорутин «»Фармстандарт-УфаВИТА»» — Витамины для сосудов
Аскорутин - постоянный ""житель"" нашей аптечки. По рекомендации врача 1-2 раза в год принимаем для профилактики носовых кровотечений. Стоимость таких витаминов небольшая. За 50 штук не более 50 рублей.

Удобная для меня упаковка. Это банка с завинчивающейся крышкой, внутри которой пластмассовая сеточка, которая предохраняет от чрезмерного высыпания таблеток.

В аскорутине два действующих вещества - это аскорбиновая кислота и рутин. Они уменьшают ломкость сосудов, укрепляют сосудистую стенку, повышая ее эластичность. Витамины принимаются как в профилактических, так и в лечебных целях.

Инструкция прилагается. Но для меня она оказалась не совсем информативной. Не указана детская дозировка. А врачи все назначают по-разному, вплоть до обычной взрослой дозировки.

>Аскорутин принимается после еды. Витаминка вкусная. Переносится хорошо. Никаких побочных реакций не замечено.

kris-vinni
Отзыв: Таблетки Агрофарм «»Аскорутин»» — Вкусненькие и эффективные =)
Доброе время суток всем. Так как я имею проблемы со зрение (минус три, практически) и имеются слабые сосуды в целом (обмороки и головокружения), мне часто назначали/прописывали препарат ""Аскорутин"". Цена довольно доступная, я бы даже сказала, что очень дешевые таблетки! На вкус мне они тоже очень приятны, слегка кисловаты, рассасывать приятно. Если честно, мне всегда их назначали в комплексе с другими средствами, так что уверенно заявить не могу на все сто процентов, что именно они мне помогли, потому что эффект в любом случае был.
Упаковка довольно стандартна, удобна, можно взять с собой, много места не займёт всё-равно =)

Шатенка Катрин
Отзыв: Витамины Аскорутин «»Фармстандарт-УфаВИТА»» — Укрепляет сосуды, убирает красноту глаз.
Раз в неделю приходится разъезжать по работе до самого вечера.
В независимости от качества обуви во второй половине дня ноги начинают гудеть (имею варикоз в начальной стадии).

Бывает, что и на следующий день ноющие ощущения сохраняются.

Кардио аспирина (который я обычно принимала) в аптеках не нашлось - он на доработке. Фармацевт посоветовала Аскорутин.

Цена очень демократичная: 36 руб 50 коп:

Вкус приятный, кисленький.

Состав очень простой:

Принимаю около месяца по одной таблетке утром и вечером.

В настоящий момент ноги дополнительно мазями не мажу (только летом в жару).

И вот вчера после своей еженедельной беготни отметила, что ноги почти совсем не гудят. То есть была некоторая усталость и всё. Сегодня вообще никаких последствий
не ощущается.

На сосудах глаз Аскорутин весьма положительно отразился. К окончанию моих поездок глаза краснели и уставали от долгого нахождения на улице, ветра и пыли:

Синей чертой подчеркнут маленький сосудик.
Глаза воспалённые и на ""мокром месте"", у радужки - розовое сосудистое пятнышко.

После приема Аскорутина:

Сосудика под глазом почти не видно, склеры практически чистые.

Иммунитет мне он не поднял, всё равно подхватила простуду. Но я и не возлагала на него таких надежд - дозировка витамина С у него для этого маловата.

Советую Аскорутин, у кого есть проблемы с сосудами.

Юлия17лщ
Отзыв: Таблетки Агрофарм «»Аскорутин»» — Аскорутин для укрепления стенок сосудов
Доброе время суток всем. Этот препарат мне назначал и окулист, и терапевт, и стоматолог. Так как у меня есть красные расширенные сосуды на глазах, я принимала аскорутин по 1т. 3р. в день. Стало немного меньше видно эти сосуды, но полностью они не пропали. Также от пародонтоза вместе с лечебными пастами и гелями наружными я принимала тоже аскорутин в течении месяца. Для профилактики простудных заболеваний терапевт выписывала его.
Препарат мною хорошо переносился, я принимала его после еды, просто запивала водой, не рассасывая. Уходило на курс почти две упаковки. Чувствовала себя бодрячком, но и аппетит немного повышался.

Tora 1
Отзыв: Витамины Киевский витаминный завод «»Аскорутин»» — Хорошое многофункциональные средство
Здравствуйте! С наступлением холодов сразу повышается риск простуды. Какой бы сильный не был имунитет, очень часто гриппом все-таки приходится переболеть. Для себя я чисто случайно открыла Аскорутин как дополнительное лекарство от гриппа. Этот препарат прописали моей дочери принимать когда мы готовились к операции по удалению аденоидов.

Аскорутин, в основном, предназначен для укрепления сосудов. Очень важно, чтобы сосуды скорее затянулись и кровь остановилась. Так мне объяснили, когда ей удаляли аденоиды. В суматохе я даже толком не читала инструкцию. Пробежала глазами и все. И не запомнила, что Аскорутин можно пить для профилактики гриппа.

Цена вообще низкая. За 50 таблеток где-то 20 грн. Производитель Украина, ""Киевский витаминный завод"".

Пластина на 10-ть таблето
к. Всего 5 пластин в коробке.

Таблеточки средние по величине, желтые. На вкус кисловаты, за счет аскорбиновой кислоты (она и играет основную роль в профилактике гриппа). Конечно, таблетки надо глотать целыми, не жевать. Инструкция большая, на две стороны. Как и у всех препаратов, аскорутин имеет противопоказания и побочные эффекты.

Для профилактики гриппа я пью аскорутин по 1-й таблетке 2-а раза в день. Дочке 9-ть лет, ей даю по 1-й таблетке 1-н раз в день. Пропиваем курс где-то 2 недели, или когда в школе много учеников болеют.

Я аскорутин рекомендую, но с врачем посоветоватся надо обязательно.

Карман4ик
Отзыв: Таблетки Агрофарм «»Аскорутин»» — Купероз, аллергия, геморрой, простуда? Это лишь малый перечень проблем, от которых поможет Аскорутин!
Я думаю, что препарат под названием Аскорутин многие знают.
Это таблетки, в основе которых два вещества, давшие название лекарству.
Аско – это аскорбиновая кислота, или витамин С.
Рутин – это вещество, относящееся к группе витаминов Р (другое название рутозид), впервые его получили из растения Рута, потому такой корень в названии закрепился.

Эти два витамина можно купить отдельно. Хотя они отлично дополняют друг друга, и это свойство стало причиной создания Аскорутина.
Такие таблетки выпускают почти все фармакомпании.

На этот раз я купила от ООО «Агрофарм», Украина.

В аптеке я как обычно, спросила от Лекхим, но их не оказалось, поэтому взяла эти в количестве 5 пластинок, почему-то без коробки.

Цена этих витаминов доступная, 15 гривен = 36 рублей.
Количество действующего вещества в 1 таблетке разделено поровну, 50/50 мг того и другого.

Таблетки принимают по многим показаниям – начиная от желания улучшить иммунитет до укрепления сосудов. Рутин вообще считается отличным веществом для улучшения эластичности сосудов и предотвращения их ломкости.

Их выписывают в случаях кровоизлияний в сетчатке глаза, а также при артериальной гипертензии, ревматизме, геморрое.

Можно и нужно пропивать этот препарат при куперозе.

Я принимаю их с августа по сентябрь, потому что этот препарат спасает меня от аллергии на известный возбудитель – амброзию.

Начинаю принимать заранее, в профилактической дозировке – 1-2 таблетки в день, и в период особого цветения, когда воздух наполнен этой пыльцой, пью по 3 штуки, после еды, конечно.

Таким образом, уже более 6 лет я обхожусь без антигистаминов.
Параллельно восполняю запасы рутина и, как я надеюсь, слегка подлечиваю сосуды всех калибров.

Кстати, прием аскорутина отлично помогает противостоять простудам и гриппу.
Витамины можно принимать детям с 3-х лет.

Как и любое средство, Аскорутин имеет противопоказания.
Поэтому лучше всего знакомиться с полной инструкцией.

Будьте здоровы и красивы!

nezemnaya
Наш опыт приёма аскорутина при кровотечениях из носа. Течет кровь из носа что делать?
Наверное, многие так или иначе сталкиваются с кровотечениями из носа у детей. В моей семье все так или иначе в какой-то период времени страдали от этой неприятности. Мама всегда давала мне аскорутинки или витамин С и эта проблема осталась позади - переросла. Тогда у нас не было увлажнителей, мы проветривали кирпичные стены, которые и так сквозили со всех щелей, ставили аквариумы с рыбками, чтобы воздух был достаточно влажный и слизистая не сохла. Мама под страхом ремня запрещала совать пальцы в нос (а так хотелось))) Ну и в какой-то момент в моей жизни появлялся аскорутин и кровь переставала литься. Естественно, я не связывала это с приемом таблеточек, они же вкусненькие, а лечат только горькие таблетки Но с появлением своего собственного ребенка, аскорутин вновь появился в нашей жизни, правда, не сразу.
Когда мы в первый раз пожаловались врачу на носовые кровотечения, ребенок только пошел в сад. Врач сказала, что дочка ковыряется в носу, задевает сосудик и кровь течет. Лечения никакого, мол, нече ковыряться. Другой врач сказала пить витамин С. Мы пропили курс, но буквально через месяц проблема вернулась. Тогда мы пришли к лору. Она посмотрела носовые ходы и сказала, что капиллярная сеточка в носовых ходах расположена очень близко и из-за этого кровь течет так часто и сосудики надо укреплять. Сказала пить отвар крапивы и принимать аскорутин. После курса этих витаминок кровотечения не появлялись полгода. Сейчас ребенок пошел в школу, и я понимаю из-за стресса, кровотечения возобновились. И мы начали повторный курс. Никаких побочных эффектов от приема не было. Препарат недорогой: 50 таблеток стоит в районе 2 белорусских рублей (1$). Есть в любой аптеке. Я намеренно не прикрепляю никаких инструкций, фотографий и не расписываю схему приема, потому что перед применением нужно обязательно проконсультроваться с врачом. И как бонус пишу, что мы делаем при кровотечениях из носа.1. остановить кровь. Чтобы остановить кровь из носа голову нужно наклонить вперед, прижав подбородок к груди. Приложить к переносице что-то холодное. Если ничего нет, то мокрый носовой платок тоже подойдет. Если кровотечение сильное, то в нос можно вставить смоченные водой ватные тампоны. 2. Мы исследовали свою свертываемость крови, следили за артериальным давлением, влажностью воздуха в комнате и заметили, что кровотечение начинается в стрессовых ситуациях, на морозе и в отопительный сезон. Отсюда мы и пляшем, чтобы минимизировать влияние раздражающих факторов.3. Исходя из полученных результатов обследования мы пьем аскорутин, увлажняем воздух и стараемся сильно не волноваться.  Будьте здоровы!

Отзыв: Витамины Аскорутин «»Фармстандарт-УфаВИТА»» — Мне хорошо помог
Всем доброго времени суток! Как известно всем, все наши болезни начали молодеть и если раньше гипертония, варикоз и остеохондроз были уделом старых бабушек, то теперь это проблема более помолодела.

У меня работа из разряда ""на ногах"", время от времени стало скакать давление и идти кровь носом. Кровь носом у меня и раньше шла - в детстве ставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Вместе с тем, врачи еще и тогда забеспокоились, и назначили мне Аскорутин, чтобы укрепить стенки сосудов. В данный момент я снова его принимаю, лето, а я умудрилась заболеть...

Препарат Аскорутин относится к витаминам, главные компоненты в нем витамины С и Р. Мне назначили его из-за слабости каппиляров. Еще его назначают в комплексной терапии ОРВИ, он показан людям с заболеваниями крови. Еще его на
значают женской половине при длительных менструациях.

Этот препарат нельзя давать детям до 3 лет, беременным женщинам, людям с сахарным диабетом, тромбофлебитом и мочекаменной болезнью.

Мне назначали по 2 таблетки 2 раза в день после еды. Не забывайте, что это лекарственный препарат и перед его применением обязательна консультация врача. Будьте здоровы!

nastia9424
Отзыв: Витамин Озон «»Аскорутин»» — Полезно для волос
Здравствуйте, сегодня я хочу поделиться своим опытом применения аскорутина компании ""Озон"".

Давно я заметила на лице какие-то не большие красные сеточки, но не придавала особо этому значения, до тех пор как по телевизору во всю начали трубить о загадочном ""куперозе"" страшном и ужасном, вот тогда я и начала читать что же это. Где-то на форумах нашла что для укрепления сосудов и избавления от купероза нужно пропить курс аскорутина. Я начала его пить и от него появились побочки, а купероз остался невредимым. В общем мне он не подошёл, а пачка с таблетками осталась.
Пригодилась пачка аскорутина, спустя пол года ( возможно и больше ), я начала им полоскать волосы.
3-4 таблетки растворяю в тазу с теплой водой.
в составе аскорбиновая кислота ( витамин с) и рутин.
Волосы по
сле таких полосканий лучше промываются послушные, гладкие и блестящие.
Сейчас я чередую день лимоной кислотой/день аскорутином
Благодарю за внимание.

nogamenolife999
☀️ Ослаблен иммунитет? Страдаете кровотечениями из носа или мучаетесь с краснотой глаз? А может у Вас слоятся ногти и плохо растут волосы? В любом случае Аскорутин Вам поможет! | Полный обзор витаминок и фото результатов ☀️
Всем доброго времени суток! Время от времени мы сталкиваемся с такой проблемой, как недостаток витамин организму. В весенний период наш организм ослаблен и ему просто необходимы витамины. Из-за недостатка витаминов может упасть иммунитет, сосуды могут ослабнуть, начнется выпадение волос, расслаивание ногтей и т.д. Чтобы не допустить этого мы вынуждены бежать в аптеку и покупать витаминки. Пускай они синтетические, но эффект от них есть. Ведь не всегда есть доступ к свежим овощам и фруктам, а нитраты кушать тоже не хочется. Больше всего о своем здоровье заботятся именно девушки, ведь не дай бог начнется выпадение волос или что-то такое. А парням, как я уже успела заметить, на это вообще все равно и они не имеют понятия, зачем пить витамины. А мы, девушки, должны быть красивыми и здоровыми как снаружи, так и внутри. Ведь здоровый человек всегда выглядит хорошо и бодро. С витаминами "Аскорутин" я познакомилась благодаря своей маме. Раньше она очень любила их, т.к. результат всегда радовал. А вот сейчас она вообще не переносит синтетические витамины. Сразу появляются аллергические высыпания . Цена: 18 грн за упаковку (5 ленточек по 10 таблеток)Где купить: аптека
Производитель: Украина ОТЗЫВ СОДЕРЖИТ: Упаковка
Внешние характеристики
Состав
Способы применения
Показания и противопоказания
Побочные реакции
Особенности применения и результат
Впечатления
Вывод ️ УПАКОВКА ️ Витаминки находятся в обычной коробочке, сделанной из картона. В таком виде продаются многие таблетки. Дизайн выполнен спокойно и лаконично, мне все нравится.
На коробочке указан бренд и название витаминок, а также количество таблеток.
На обороте коробочки указана информация о производителе, вспомогательные вещества и способ хранения.
Та же информация указана и на других оборотах, только на украинском языке.
В упаковке находится 5 ленточек по 10 таблеток.
А также инструкция.️ ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ️

❤Daisy_m❤
Аскорутин от носовых кровотечений у детей и взрослых ✿ Вот она, ВОЛШЕБНАЯ ТАБЛЕТКА аскорбиновой кислоты и рутина
У мамы и дочки достаточно слабые сосуды. Ничего путного врач не советовал, так и мучались пока в сад не пошли и медсестра в детском саду не посоветовала давать курсами витамины аскорутин. Это одни из немногих БАДов, которые совсем не перегружают организм. Тут по сути всего 2 активных компонента: аскорбиновая кислота и рутин - идеально для укрепления сосудов. С тех пор как начали принимать аскорутин пару раз в год, то о носовых кровотечениях и знать забыли - как мама, так и дочка. Меня и сыновей, благо, эта участь обошла стороной, но у младшего после сиропа Пантогам очень сильно пострадали сосуды, поэтому очередной курс решили пропить уже все вместе.
Аскорутин
Обычно баночка аскорутина выходит нам ровно в 2 раза дешевле, но VitaLife видимо использует какую то ОСОБЕННУЮ упаковк
у что содрали за неё целый полтос =D Цена: 99 рублейКоличество: 50 таблеток в упаковке Место покупки: Вита ЭкспрессСрок годности: 36 месяцев
В пачке 2 блистера по 25 таблеток. Мне это показалось удобнее - всё же в сумочке меньше места занимают, чем всю банку с собой тащить.
Состав: Наполнитель: сахарная пудра, аскорбиновая кислота, рутин
Дозировка: 50+50 МГКак принимать аскорутин, зависит в первую очередь зачем или от чего вы его принимаете. Обычно взрослые пьют по 1 таблетке 2 раза в день, пропивая всю пачку. Ребёнку мы давали по 1 шт в день.
Сами таблетки совсем не большие, легко жуются - совсем не горькие, напротив же, вкус очень приятный, кисло-сладкий. Хотя такую и проглотить будет не сложно.
Витамины аскорутин
Обычные аскорбинки слишком сладкие, прямо приторные. А аскорутин прям идеальный на вкус, у детей с приёмом не было проблем.
Эффективность меня устраивает на все 100%Аскорутин укрепляет капилляры и уменьшает их ломкость, поддерживает эластичность кровяных сосудов.
Оказывает антиоксидантное действие Что и для сердца очень хорошо и для мозга.
Почему бы просто не есть больше витамина С?
Дело в том что витамин С и рутин являются как бы веществами-синергистами. Вместе они действуют намного эффективнее чем каждый из них по отдельности. (Это тоже самое что кальций и витамин Д)))Да и как бы не всегда есть возможность есть ягоды и фрукты, а обжираться апельсинами и лимонами не все любят. Летом конечно можно есть клубнику, вишню и чёрную смородину, но очень уж кратковременный период времени они растут(( Так что аскорутин для нас просто идеален: Он дешёвый, эффективный. Никогда не вызывал побочек, аллергии и прочих неприятностей. Ещё он обладает гепатопротекторным действием, так что фактически - при похмелье должен хорошо помочь. А "закинуться" аскорутином выйдет кудааа дешевле чем купить алкоклин.
Да и сейчас, перед осенью пропить курс явно не помешает, авось все вирусы и бактерии пройдут мимо) Другие МОИ отзывы на лекарства и витамины: Супрадин Кидс Мишки - есть ли эффект?
Кагоцел при вирусе, стоит ли давать?
Никотиновая кислота для роста волос
Тантум Верде - та ещё бестолковая фигня!!
Холисал при стоматите и прорезывании зубов
Септолете Тотал ЛЕЧАТ больное горло

Gala80
Отзыв: Витамины Аскорутин «»Фармстандарт-УфаВИТА»» — Одной витаминкой «»двух зайцев убиваем»»!
Здравствуйте, уважаемые друзья! С некоторого времени разочаровалась в витаминных комплексах, считаю, что лучше принимать витамины отдельно, те которые необходимы в данный момент времени. Например, когда я заметила частые кровотечения у своего ребенка - подростка, то сдала ему анализ крови, и не обнаружив ничего особенного, кроме лёгкого понижения тромбоцитов в крови, побежала в аптеку за аскорутином. Витаминный комплекс в таком случае, возможно, и не бесполезен, но рутина и аскорбиновой кислоты в любом комплексе будет очень мало, и лечение может продлиться очень долго.
В аптеке приобрела аскорутин ""Фармстандарт - УфаВИТА"".

В баночке - 50 таблеточек светло-желтого цвета. Я ребенку предлагала запивать их водой, но ему их нравилось разжёвывать. С тех пор, на всякий случай, даю их
каждую осень и весну, предотвращаю появление носовых кровотечений.
Рутозид, или рутин, входящий в состав аскорутин, только для того и и нужен, чтобы сосуды укреплять, то входящая в состав аскорбинка помогает предотвратить заболевания вирусными инфекциями, так что двух зайцев одной витаминкой убиваем.

С тех пор, носовыми кровотечениями ребенок не страдает, так что отечественные копеечные витамины нам очень помогли.
Естественно, имеются противопоказания. Но сами по себе витамины очень хорошие и не дорогие. Рекомендую!

olyalola
Отзыв: Витамины Аскорутин «»Фармстандарт-УфаВИТА»» — От синяков на ногах и ломкости сосудов.
Замечательный и недорогой препарат Аскорутин. Состав прост, как дважды два -аскорбиновая кислота и рутозид, 2 витамина которые защищают наши сосуды от ломкости. Если вы стали замечать синяки на теле, но при этом вы не ударяетесь, а их колличество начинает увеличиваться с каждым днем, то на помощь придет Аскорутин, прием прост по 1 таблетке, 2-3 раза в день. На вкус кисленькие, желтого цвета. Попринимав буквально дней 10 эти чудо-витаминки, мои синяки исчезли чудесным образом, словно их и не бывало. Подкупает простой состав, а польза просто огромная, не стыдно одеть мини юбку или шорты. В принципе пачки в 50 таблеток хватит на курс приема.

Джулия31
Витамин Аскорутин — это ПРОФИЛАКТИКА, а не ПАНАЦЕЯ. Пигментация, ломкость вен, варикоз, кровоточивость… КАК и ГДЕ помогают эти дешёвые таблетки!) Принимаем «во внутрь», на проблемные места НЕ МАЖЕМ!!!
Таблетки Аскорутин (витамин аскорбиновая кислота + рутозид) применяю несколько лет, при чем постоянно (т.е. ежедневно). Назначила их сама себе, поэтому отзыв будет исключительно со своей колокольни, без призывов вступать в ряды поклонников этой простейшей бюджетной витаминки за 40 рублей.
Витамин в таблетках Аскорутин (аскорбиновая кислота и рутозид 50/50)Переписывать инструкцию к таблеткам - не буду (смотрите картинку ниже).
Таблетки Аскорутин. Инструкция производителя.
Витамины Аскорутин известны ещё с "совдеповских" времён, поэтому этот "общий" по наименованию бренд выпускает несколько производителей - от Озона до Нижфарма. Покупала и пробовала все. Особой разницы - не ощутила, так понимаю, что рецептурный состав один (не зависит от бренда на упаковке и производител
я).
Аскорутин. Витамин в таблетках. На рынке присутствует несколько производителей данного препарата. По внешнему виду, органолептике и эффекту - они не различаются! ИМХО!
Органолептика: По внешнему виду - обычные круглые "шайбочки" светло-желтого цвета. Без запаха. Приятные по вкусу (с кислинкой) и без горечи.
Схема приёма: В этом вопросе лучше ориентироваться на рекомендации врача или инструкцию производителя. Для себя, приняла вариант: одна таблетка в день, после приёма пищи. В зимний период - могу увеличить дозировку до двух таблеток (ориентируюсь на скорость роста ногтей)))).
Аскорутин. Витамин в таблетках. Инструкция производителя - дозировка, противопоказания, информация по условиям хранения
Про применение (зачем систематически применяю "во внутрь"):Для укрепления сосудов (против кровоточивости дёсен, против покраснения глаз при нагрузках, против "быстрых" синяков на коже при лёгких ударах по касательной и пр)В деле укрепления стенок сосудов и капилляров, витамин Аскорутин, даёт 100% результат! Сужу по себе.
Из-за "ломкости" сосудов, а так же их близкого расположения к коже - ходила с синяками как "жертва садиста". При чем, даже вспомнить не могла, где меня так "приложило". Достаточно было просто ткнуть пальцем и вот ОНО - сине-желтое "пятно" на коже. Реально, доходило до того, что объясняла мужу, что это не "чужая пятерня", а просто прикосновение по касательной неживого предмета... даже тестировали...
Как есть сейчас: не скажу что синяков нет совсем, но они хотя бы появляются при ощутимых соприкосновениях.
Таблетки Аскорутин, имеют ещё несколько ощутимых бонусов.
Как человек, проводящий долгое время за компом, при перенапряжении глаз (когда нужно доделать большую работу срочно), имею склонность к появлению "вампирского взгляда" - лопаются капилляры в глазах и без закапывания Визина, выйти на улицу ЭТО РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА, если конечно не ставить целью перепугать население города.
Как есть сейчас: Не помню когда покупала Визин! Если "переработать" за ПК, то ощущения "в глаза как песка насыпали" - конечно остаются, но внешний вид глаза вокруг зрачка не пугает розовинкой и видимой "паутиной" красных сосудов.
Про "кровь идущую носом" (бывало не часто) и кровящие десна (систематически проявлялось при чистке зубов) - ЗАБЫЛА ВООБЩЕ! История не про меня!)))Таблетки Аскорутин. Внешний вид бластера (может быть разбивка по 10 и по 25 таблеток)Для профилактики варикоза
Почему Аскорутин это таблетки для профилактики, а не лечения?
Потому что витаминами и БАДами невозможно вылечить серьёзное заболевание. Можно лишь минимировать ущерб, который мы сами себе наносим неправильным образом жизни и погоней за красотой...
Профилактический эффект применения Аскорутина против варикоз "завязан" на описанном выше свойстве - укрепление кровеносных сосудов и эффекте увеличения эластичности стенок.
Имея наследственную склонность к варикозу (у бати на ногах вены "узлами"), для профилактики заболения, дополняю ношение компрессионного белья в зимнее время круглогодичным приёмом витамина (это помимо физических нагрузок - бег и ежедневные длительные прогулки).
Кстати, намерено не "пакастю" себе различными методиками - косметические обертывания, особенно горячие - под запретом с 30 лет...
Как есть сейчас: Первые вены "вылезли" на сводах стопы ещё в подростковом возрасте, к 25-летию появились видимые (но не выступающие буграми) сетки в области голени. На этом процесс тормознул... Сейчас - Т-т-т-т... Сетки практически не заметны, только если конкретно приглядываться (рельеф кожи на ногах выше щиколоток без изменений), правда "узлы" на сводах стопы остались...
Сказать, что Аскорутином вылечила варикоз?
НЕТ КОНЕЧНО!!!
Просто немного "включила" мозги и "подстелила соломки" в целях профилактики от варикоза... То что процесс с плохими венами "тормознул" - заслуга комплекса мер (в том числе постоянные физические нагрузки), а не только витамина Аскорутина.
Аскорутин. Основная информация на упаковке Для борьбы с гиперпигментацией на лице
Очень порадовалась за барышню, которая масками из овсянки и толченой аскорбиновой кислотой, ухитряется бороться с гиперпигментацией кожи на лице (отзыв первый в этой ветке на таблетки Аскорутин). Для меня, это история из серии: в 20 лет, у меня, был великолепный результат в борьбе с морщинами, путём нанесения гиалуроновой кислоты с Алиэкспресс прям ПОВЕРХ кожного покрова...
Ну да ладно...
Аскорбиновая кислота, являющаяся основным компонентом Аскорутина, является ингибитором образования меланина в клетках - это факт! Есть даже медикаментозные методы лечения пигментации "аскорбинкой". Правда, есть парочка нюансов...
Аскорбиновая кислота должна находится внутри клетки кожи.
Аскорбиновая кислота, как химическая формула, должна иметь свободную форму.
Аскорбиновая кислота разрушается под действием УФ-лучей.
И прочие, прочие, прочие нюансы...
Основной компонент таблеток Аскорутин и медицинская аскорбиновая кислота для отбеливания кожи (обесцвечивая пигментных пятен), так же схожи по эффективности, как ретиноловый пилинг и ретиноловая мазь. Из общего - только однокоренная часть наименований - "ретинол".
И тем не менее, витамин Аскорутин, может помочь в борьбе с гиперпигментацией кожи. Правда "притирками" из таблеток, горю не поможешь...
Чем поможешь?
Систематическим приёмом витамина во внутрь (аскорбиновая кислота стабильно поступает в клетки эпидермиса кожи и процесс выработки меланина блокируется (т.е. новая пигментация НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ);Использованием сильных солнцезащитных кремов для защиты кожи (под действием солнечных лучей, аскорбиновая кислота разрушается). Без поверхностных солнечных блокаторов, хоть тоннами лопайте эту кисленькую витаминку - результат будет нулевым;Минимизация факторов стимулирующих выработку меланина - желательно, конечно, носить "чепец", но если "религия" или формат фейса не позволяют обзавестись этим предметом гардероба - ХОТЯ БЫ ПЕЙТЕ МЕНЬШЕ КОФЕ и дефилируйте на тенистой стороне улиц!!!
Аскорутин. Внешний вид таблеток витамина.
Резюмирую по итогу: Витамин в таблетках Аскорутин - это действенное средство в борьбе за собственную красоту, но он не является "волшебной палочкой" - И ЭТО ПЕРВОЕ ЧТО НУЖНО ПОНИМАТЬ! Работать "хорошо" препарат будет, если принимать его систематически и в комплексе с прочими поддерживающими процедурами. При "моно" применении, максимум который получится достигнуть - улучшение прочности и эластичности стенок кровеносных сосудов. Хотя, и это, по нашим временам - НЕ МАЛО.
Отзывы на Аскорутин, по большей части, хвалебные, а заявленный эффект от применения обычной аскорбиновой кислоты - просто С НОГ СШИБАЮЩИЙ!!!
Даже не знаю с чем это связано?... с доступность "аскорбинки" в аптеках для всех...... с социально низким ценником (максимум цены 40 руб за упаковку из 50 таблеток)...... авторам хочется верить в чудеса (как известно: "верующий да обрящет", вот получают некоторые - эффект плацебо на своём лице))).
Лично для меня, таблетки Аскорутин - это прежде всего один из нужных компонентов "в борьбе" с гиперпигментацией и варикозом. Витамин - это часть системы, а не панацея. Если понимаете и принимаете этот факт - рекомендую! Эффект не заставит себя ждать!)Спасибо, что читаете отзывы!)))

Вредный Кролик
Отзыв: Витамины Киевский витаминный завод «»Аскорутин»» — Помогает.
С этим витаминным комплексом пришлось вплотную познакомиться после того, как в феврале съездил с друзьями на подледную рыбалку.
Через несколько дней обнаружил, что из носа по утрам идет кровь. На носовом платке оставались пятна.

Жена заставила отложить все дела, и отправила к участковому терапевту. Та сразу предположила, что причина в весеннем авитаминозе при котором кровяные сосуды становятся ломкими. Плюс, - еще и перепады температур: с сильного мороза в тепло, и наоборот.
Среди всего прочего выписала таблетки Аскорутин.
Дешевый витаминный комплекс как раз от ломкости кровяных сосудов.

Помогает почти сразу.
Таблетки желтого цвета, слегка кисловатые на вкус.
Пьются обычно после еды.
Принимать нужно несколько недель

Марк Гринь
Отзыв: Витамины Лекхим «»Аскорутин»» — Мне он помог
Как-то летом у меня начались носовые кровотечения длились они где-то около недели меня это сильно встревожило и я пошел к терапевту он мне назначил этот препарат. Мне этот препарат понравился и помог. После приема препарата на следующий день у меня перестали быть носовые кровотечения. Потому что в Аскарутин входит витамин С который улучает иммунитет и укрепляет сосуды и рутин который также укрепляет сосуды. Этот препарат очень эффективен и дешевый всего 50 гривен за 30 таблеток. Также его можно применять для профилактики и улучшения эластичности и прочности сосудов . Всем его советую если у вас будет такая проблема как у меня.

Cristi24
Ужасные витамины!!!!
Данные витамины мне посоветовал Дерматолог.
Витамины, жёлтого цвета, на вкус сладкий.
Стоят они не дорого рублей 40 за них отдала.
Вот и как прилежный пациент, я начала лечиться. Конечно же я выкупила витамины, после приёма не было каких-то видимых проблем. Пила три раза в день после еды. А спустя дня два, у меня отекло лицо, стало ужасно красное, я думала пищевая аллергия (до этого покушала сладкого). Придя опять к дерматологу, которая погледела на меня, сказала у Вас розацея. Обязательно продолжайте пить витамины и не ходите по солнцу, самое интересно, что я все два дня была дома. Я вышла с опухшим лицом, чуть ли не ревела. Не долго думая, я поехала в Областной кож вен. Врач посмотрев на меня, сказала у Вас аллергия, причем сильная. Прописала уколы, после уколов глюк
анат кальция стало спадать опухлость. И конечно же, я решила продолжить пить витамины, но при этом сладкого ничего не ела и о Боже, все повторилось заново. Я пришла к врачу, она сказала, что скорее всего у Вас реакция на данные витамины. Сейчас вот пытаюсь убрать это ужасные отеки. Очень грустно. Лицо в ужасном состоянии. Мой совет воздержитесь от данного препарата, не повторяйте моего грустного опыта.
Я думаю, что за такие деньги, мало что можно было ожидать хорошего.

Катринель
Назначен в качестве комплексной терапии, но ощутила приятный бонус!
Доброго времени суток всем! Страдаю мастопатией и борюсь из всех сил. Мамологом был назначен препарат Аскорутин. Прочитала о том что помогает от носовых кровотечений, рассасывает капиляры, все это присутствует в моей жизни, поэтому по принципу не наврежу уж точно, купила и не пожалела!
На вкус очень даже приятненькие и даже вкусные витаминки, принимаю по назначению врача 3 раза в неделю. Кисленькие и как мел, тают во рту, сладковатые. Пью на протяжении 3 месяцев и заметила приятный бонус, быстрое заживление ранок, порезов, трещин. Ранее все заживление было очень долгим, даже расчесанный укус комара, проходил очень долго недели за 3, а то и 4, а теперь за неделю все затягивается и следов не остается, чему я очень рада. Читала о Аскорутине и такие заметки были сделаны не только мной,
у многих улучшилось качество кожи и ускорилось заживление, как настоящей леди было крайне приятно.
Можно принимать для профилактики, недостатка витамина С! Если любите всякие аскорбинки, то эти витаминки приведут в восторг не только вкусом, но и улучшит сопротивляемость организма к инфекциям, помогут при заживлении ранок, помогут тем у кого частые носовые кровотечения.
У сына частые носовые кровотечения, теперь принимает Аскорутин вместе со мной и пока положительная динамика. Однозначно рекомендую!

Агент Провокатор
Аскорутин мой опыт применения. Выясняем, устраняет ли пигментные пятна/купероз/красные сосуды на глазах? Инструкция, показания к применению
О витаминах Аскорутин я знала давно, но опробовала на себе пару лет назад, когда столкнулась с такой проблемой, как пигментные пятна.
А изучив информацию о препарате более подробно, я поняла, что, возможно, у меня получиться убить сразу несколько зайцев. Аскорутин Описание Комбинированный препарат. Восстанавливает дефицит витамина С и Р. Рутин вместе с аскорбиновой кислотой участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях. Оба компонента укрепляют сосудистую стенку (способствуют образованию межклеточного вещества и снижают активность гиалуронидазы), уменьшают проницаемость и ломкость капилляров. Аскорутин Показания Профилактика и лечение:— гипо- и авитаминоза
Р и С;— поражений капилляров, связанных с применением непрямых антикоагулянтов и салицилатов.
Комплексная терапия заболеваний, сопровождающихся нарушением проницаемости сосудов:— геморрагический диатез;— кровоизлияния в сетчатку глаза;— капилляротоксикоз;— лучевая болезнь;— септический эндокардит;— ревматизм;— гломерулонефрит;— арахноидит;— аллергические заболевания;— корь;— скарлатина;— сыпной тиф;— тромбоцитопеническая пурпура. Инструкция по применениюинструкция по применениюинструкция  Производитель: Фармстандарт. Основной критерий выбора удобная форма выпуска (пузырек).аскорутин Цена: 50 таблеток = 56 рублей.
Заказываю на сайте аптека.ру (мой отзыв о сервисе). Составсостав
Их хватает. Сахарный диабет, мочекаменная болезнь, тромбофлебиты, гиперчувствительность.  Аскорутин, побочные эффекты
Аллергические реакции, диспепсические расстройства, головная боль У меня ничего подобного при приеме не отмечалось. Мой опыт применения Таблетки среднего размера, цвет серый. Приятные на вкус, как аскорбинка в таблетках. Это логично.аскорутин витамины  Первый раз я принимала по две таблетки два раза в день, после еды. Сейчас к приему внутрь, добавилось и использование Аскорутина наружно. Так как основной задачей Аскорутина была ПОБЕДИТЬ ПИГМЕНТАЦИЮ НА МОЕМ ЛИЦЕ, то с этого и начнем.
Пигментные пятна
Борюсь я с этой проблемой комплексно: кремы, бадяга. Первый раз я боролось с пигментацией долго и упорно. Пятна прошли, но какую роль сыграл Аскорутин точно сказать не могу.аскорутин пигментные пятна эффект
Общий вид лица тоже значительно стал лучше, эффект практически, как от приема липоевой кислоты (тонус, сияние).
В этом году начала использовать Аскорутин наружно. У меня запасено два варианта применения:1. Аскорутин и вода измельчаю таблетку, добавляю каплю воды, наношу на участок, где расположилась пигментация, аккуратно втираю в кожу.2. Аскорутин и овсянка завариваю три столовых ложки овсянки, добавляю измельченную таблетку в остывшую кашицу. Наношу смесь на лицо, немного массажирую, держу 10-15 минут. Смываю.
Эффект: однозначно Аскорутин осветляет пигментные пятна, с каждым применением они становятся менее заметными. Но полностью пока убрать не могу ЛЕТО!аскорутин Ну, а теперь дополнительные плюшки от применения Аскорутина: Купероз - у меня сосудики были на крыльях носа. Прошли после первого приема, больше не появляются.
Синяки - пока принимаешь Аскорутин их нет, даже если есть повод.
Кожа - про это я уже писала, общий вид значительно улучшается.
Профилактика варикоза - меня эта тема тоже касается, поэтому надеюсь прием Аскорутина и здесь оказывает положительное влияние.
Красные сосуды на белках глаз - так как я очень много времени работаю за компьютером, а еще читаю, сижу в телефоне. То часто у меня лопаются сосудики, глаз становится розового оттенка или просто появляются красные прожилки. Когда принимаю Аскорутин, то такой проблемы нет.
Иммунитет ну и в целом, Аскорутин оказывает положительное влияние на организм. Внутрь принимаю Аскорутин месяц. Затем отдых. Возобновление приема таблеток.
Наружно - постоянно. Не каждый день, но регулярно раз-два в неделю. Претензий нет. Дешевые витамины, которые помогают устранить множества проблем.аскорутин Отзывы, на другие витаминные комплексы, которые я принимала: 1. БИОТИН форте.2. Элевит Пронаталь Bayer3. Магнерот Спасибо, что заглянули!

Anastasiya1402
Отзыв: Витамины Аскорутин — Хорошие витамины при варикозном расширении вен!
Здравствуйте дорогое читатели сайта !
Сегодня я расскажу о витаминах Аскорутин цена его составляет 56 рублей .
Состав :Аскорбиновая кислота и Рутозид.
История приема этих витаминов началась с того, что я начала замечать, как на ногах поползла сосудистая сеточка и стали видны вены.
Меня это привело в ужас, и мне посоветовала подруга Аскорутин, я купила эти витамину и начала курс 3 раза по 1 таблетке в день и так 10 дней.
Я не повертела своим глазам, но на третий день пропала тяжесть в ногах, вены стали менее видимы на 10 день приема Аскорутина был виден реальный эффект!
Аскорутин укрепляет стенки сосудов, разжижаете кровь и содержится витамин Р который так полезен для вен!
Можно использовать в комплексе гель для ног, я использовала ВенАктив конский каштан с экстрактом
пиявки .

_ЛинDа_
Что делать , если у ребёнка носовые кровотечения? Консультация ЛОР врача обязательно! Аскорутин поможет избавиться от носовых кровотечений и не только! Наш опыт применения)
Приветствую всех!
Оба моих ребёнка знакомы с такой проблемой, как носовые кровотечения. У старшей дочери эта проблема прошла уже после того, как она пошла в школу. В периоды частых носовых кровотечений принимали курс Аскорутина, он нас только и спасал одно время.
Теперь у младшего сыночка появилась недавно такая проблема. Сначала были небольшие кровянистые выделения из носа , а после того как начали появлятся обильные носовые кровотечения , отправились на консультацию к ЛОР врачу. После осмотра, врач сказала, что необходимо укрепить стенки сосудов и пропить курс Аскорутина. Первый раз осенью прошли курс, после чего был период ремиссии, так сказать, кровотечения из носа не беспокоили. А вот весной опять всё началось, пришлось опять пить курс. Аскорутин цена : 27,30 рублей
> Аскорутин от носовых кровотечений
Действующее вещество:Аскорбиновая кислота 50 мг и рутозид 50 мг​​Всем известно, какими свойствами обладает аскорбиновая кислота для нашего организма.
Участвует в окислительно-восстановительных процессах, углеводном обмене, свёртываемости крови, регенерации тканей, способствует повышению сопротивляемости организма
Рутозид, производное рутина ( витамина Р)Устраняет повышенную проницаемость капилляров, укрепляет сосудистую стенку. Обладает антиагрегантным действием
Аскорутин показания
Показания к применению и противопоказания:Гиповитаминоз витамина С и Рутина
В составе комплексной терапии при варикозном расширении вен, трофических язвах, при геморрогических диатезах
Аскорутин инструкция В противопоказаниях указан детский возраст, но на самом деле применение у детей возможно и целесообразно с разрешения врача. В нашем случае моему ребенку было на тот момент 2 года, когда впервые назначен был Аскорутин.
Малышу необходимо принимать по 1/2 таблетке × 3 раза в день после еды. Обязательно после еды, во избежании побочных действий ввиде раздражения со стороны ЖКТ. Хотя в инструкции об этом не сказано, но врач рекомендовала именно так.
Таблетки небольшого размера с разделительной полосой, легко разламываются на две части.
Аскорутин для детей дозировка
На вкус кисло-сладенькие таблеточки и ребёнок ест их с большим удовольствием. Проглотить и запить водой сын ещё не может, поэтому даю ему так разжёвывать. Таблетка легко крошиться и растворяется во рту. После этого даю запить водой или компотом.
Кроме Аскорутина врач назначила, дважды в день смазывать носовые ходы облепиховым маслом.
Курс лечения у нас составляет 1 месяц.
Уже на второй неделе приема Аскорутина заметно улучшения, кровотечения из носа становяться намного скуднее и реже. А на третей недели вовсе прекращаются.
Та же эти витамины даю не только младшему ребенку , но и старшей дочери в профилактических целях. Аскорутин помагает не только укреплять стенки сосудов, он так же способствует укреплению иммунитета в целом, помагает организму бороться с вирусами гриппа и ОРВИ. Для этих целей не обязательно использовать именно этот препарат, а просто можно брать обычный витамин С.
Очень важно, если у ребёнка часто случаются носовые кровотечения, обязательно консультация врача, не в коем случае не занимайтесь самолечением!
Кроме медикаментозного лечения, при носовых кровотечениях необходимо поддерживать нормальную влажность в помещении, где находится ребёнок. Не допускать, чтобы пересыхала слизистая оболочка носа. Часто проветривать и делать влажную уборку в комнате. ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ! ️АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА - МОЩНЕЙШИЙ АНТИОКСИДАНТ, НА ЧТО ОНА СПОСОБНА!? ️ ВОССТАНАВЛИВАЕМ НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ С ПОМОЩЬЮ ВИТАМИНА В 12