АСКОВИТ

АСКОВИТ (таблетки)

• Производитель: Натурпродукт
  • Действующее вещество: аскорбиновая кислота

Для системного применения: профилактика и лечение гипо- и авитаминоза витамина С; обеспечение повышенной потребности организма в витамине С в период роста, при беременности, лактации, при тяжелых нагрузках, переутомлении, в период реконвалесценции после длительных тяжелых заболеваний; в зимний период, при повышенном риске развития инфекционных заболеваний.

Для интравагинального применения: хронический или рецидивирующий вагинит (бактериальный вагиноз, неспецифический вагинит), обусловленный анаэробной флорой (вследствие измененного рН влагалища); с целью нормализации нарушенной микрофлоры влагалища.

Повышенная чувствительность к аскорбиновой кислоте.

Cleopatra
Отзыв: Шипучие растворимые таблетки Асковит «»Витамин С»» — Как альтернатива Эвалар
В отличие от животных в организме человека витамин С не синтезируется, вот и приходится прибегать к его натуральным источникам (цитрусовые, шиповник и т. д) и конечно периодами не обходится без дополнительных комплексов и прочих средств.

Когда курс позволял было удобно и выгодно заказывать всякие полезные штуки с Iherb (хотя на мой взгляд там не всё гладко: есть много сомнительных средств, так называемых ""пустышек"", но и толковые тоже имеются и их немало):
Витамины California Gold Nutrition ""Vitamin С""
Детский витамин С Gummi king - Веганские витаминки
С нынешним курсом заказывать там что-либо очень дорого (даже с учётом СП), поэтому найдены альтернативы в наших аптеках.

Асковит (польский) хорош в качестве альтернативы шипучему витамину С от Эвалар (производи
тель Россия, Алтайский край) , который у нас, как оказалось, быстро разбирают в аптеках и не везде его найдёшь.

Таким образом выглядит упаковочка...
Витамины с апельсиновым вкусом.

Здесь дозировка составляет 1000 мг, у ""Эвалар"" для сравнения 1200.

Таблетку следует растворить в половине стакана воды. Единоразовый приём. Важно не превышать суточную норму, что, я думаю, и так понятно. Витамины - вещь серьёзная, не баловство: избыток хуже дефицита.

В норме суточная дозировка витамина С для здорового человека составляет 60 мг. В качестве так называемой ударной дозы считаются допустимыми 500 - 1500 мг.
Асковит в этом плане считаю оптимальным - 1000 мг.
Для приёма в качестве профилактики, при неустойчивой погоде, переменчивости, скачках температуры и т. д и т. п. И конечно при общей ослабленности организма 60 мг будет недостаточно, целесообразнее что-то помощнее. Для таких случаев пригодится Асковит.

Выделяю основные плюсы:

+доступность в любой аптеке
+адекватная цена
+хорошая дозировка

Минус:

-краситель в составе
Марина Sand
Отзыв: Витамин С «»Асковит»» — Теперь с разными вкусами.
Вы любите витаминки-аскорбинки?
Вот я помню как в детстве мама покупала пачку, отдавала мне и говорила кушать одну таблетку в день. Но кто же устоит перед этой сладко-кислой таблеткой-витаминкой? Съедалось все моментально! Конечно, меня как и всех детей пугали, что высыпет, но тем не менее ни разу не высыпало.
Сейчас знаменитый витамин выпускается с разными вкусами. Их очень много и на любой вкус. Есть с банановым, мятным, апельсиновым, лимонным, клубничным, малиновым вкусами! Так что вы сможете найти тот, который вам станет по душе.
покупал я в аптеке лекарства, детям я беру и такие виатмины С.
В последний раз это был клубничный вкус.
Упаковка яркая, красного цвета, типа клубничного.

Сами витаминки в виде огромной таблетки. В сумке немного пострадали, поэтому раскро
шились слегка. Они белого цвета.

На обертке есть состав, информация о производителе, срок годности.

Сама витаминка имеет не ярко выраженный вкус клубники, но все равно она такая вкусная.
Не знаю насколько такой витамин насыщает организм витамином С, но мне нравится все равно.