АСКОВИТ

АСКОВИТ (таблетки)

Cleopatra
Отзыв: Шипучие растворимые таблетки Асковит «»Витамин С»» — Как альтернатива Эвалар
В отличие от животных в организме человека витамин С не синтезируется, вот и приходится прибегать к его натуральным источникам (цитрусовые, шиповник и т. д) и конечно периодами не обходится без дополнительных комплексов и прочих средств.

Когда курс позволял было удобно и выгодно заказывать всякие полезные штуки с Iherb (хотя на мой взгляд там не всё гладко: есть много сомнительных средств, так называемых ""пустышек"", но и толковые тоже имеются и их немало):
Витамины California Gold Nutrition ""Vitamin С""
Детский витамин С Gummi king - Веганские витаминки
С нынешним курсом заказывать там что-либо очень дорого (даже с учётом СП), поэтому найдены альтернативы в наших аптеках.

Асковит (польский) хорош в качестве альтернативы шипучему витамину С от Эвалар (производи
тель Россия, Алтайский край) , который у нас, как оказалось, быстро разбирают в аптеках и не везде его найдёшь.

Таким образом выглядит упаковочка...
Витамины с апельсиновым вкусом.

Здесь дозировка составляет 1000 мг, у ""Эвалар"" для сравнения 1200.

Таблетку следует растворить в половине стакана воды. Единоразовый приём. Важно не превышать суточную норму, что, я думаю, и так понятно. Витамины - вещь серьёзная, не баловство: избыток хуже дефицита.

В норме суточная дозировка витамина С для здорового человека составляет 60 мг. В качестве так называемой ударной дозы считаются допустимыми 500 - 1500 мг.
Асковит в этом плане считаю оптимальным - 1000 мг.
Для приёма в качестве профилактики, при неустойчивой погоде, переменчивости, скачках температуры и т. д и т. п. И конечно при общей ослабленности организма 60 мг будет недостаточно, целесообразнее что-то помощнее. Для таких случаев пригодится Асковит.

Выделяю основные плюсы:

+доступность в любой аптеке
+адекватная цена
+хорошая дозировка

Минус:

-краситель в составе

Марина Sand
Отзыв: Витамин С «»Асковит»» — Теперь с разными вкусами.
Вы любите витаминки-аскорбинки?
Вот я помню как в детстве мама покупала пачку, отдавала мне и говорила кушать одну таблетку в день. Но кто же устоит перед этой сладко-кислой таблеткой-витаминкой? Съедалось все моментально! Конечно, меня как и всех детей пугали, что высыпет, но тем не менее ни разу не высыпало.
Сейчас знаменитый витамин выпускается с разными вкусами. Их очень много и на любой вкус. Есть с банановым, мятным, апельсиновым, лимонным, клубничным, малиновым вкусами! Так что вы сможете найти тот, который вам станет по душе.
покупал я в аптеке лекарства, детям я беру и такие виатмины С.
В последний раз это был клубничный вкус.
Упаковка яркая, красного цвета, типа клубничного.

Сами витаминки в виде огромной таблетки. В сумке немного пострадали, поэтому раскро
шились слегка. Они белого цвета.

На обертке есть состав, информация о производителе, срок годности.

Сама витаминка имеет не ярко выраженный вкус клубники, но все равно она такая вкусная.
Не знаю насколько такой витамин насыщает организм витамином С, но мне нравится все равно.

Глеб Солнцев
Отзыв: Таблетки Natur Produkt «»Асковит»» — Не лекарство
Различные лекарственные средства особо не жалую, стараюсь при первых признаках простуды принять убойную дозу витамина С и поддержать иммунитет. Natur Produkt ""Асковит"" - одно из средств, которыми пользуюсь. Шипучки просты в применении, упаковки хватает на один курс, вкус апельсиновый... Химический апельсиновый. Но это скорее данность, которую нужно принять, а не недостаток. Заметил, что при простуде реально помогают. Если не затягивать до температуры и осложнений. Насморк проходит быстро, развитие болезни прекращается.

Mashalex
Отзыв: Витамин С «»Асковит»» — Полезно и вкусно
Здравствуйте всем. Хочу сегодня рассказать вам про очень полезную добавку - это Витамин С ""Асковит"" со вкусом и ароматом клубники.
Весной любой организм ощущает недостаток натуральных витаминов. Для этого мы регулярно покупаем различные полезные продукты или пищевые добавки, которые содержат нужные витамины. В последнее время мы часто берем и такие витаминки. Зачастую, их даем ребенку пососать, но иногда и сами употребляем - лишними точно не будут. Сейчас выбор подобных витаминок очень большой, стараемся брать разные. Но в последний раз покупали именно со вкусом клубники.

Есть и обычные такие витамины, но деткам больше нравятся сладенькие. Что касается именно этих витаминок, то они очень приятные на вкус, действительно имеют клубничный привкус. Как говорится, и ребенка заставля
ть не надо, и в тоже время полезно. Сами витаминки имеют стандартную форму в виде таблеток. Ребенок сосет эти вкусные таблетки вместо конфеток.

В упаковке находится десять витаминок. Кстати, хочется отметить очень яркий и красивый дизайн самой упаковки - она симпатично смотрится. Что касается цены, то одна такая упаковка стоит чуть меньше четырех гривен.

В заключении скажу - это очень полезная и необходимая добавка для организма человека. В весенний период авитаминоза нужно употреблять.

konul91
Отзыв: Витамин С «»Асковит»» — Уже не такие как раньше!
Здравствуйте, мои читатели!
Представляю Вам вашему вниманию отзыв о Витамин С ""Асковит"" со вкусом Апельсина.
Этот витамин продается чуть ли не в каждой аптеке или супермаркете. Я иногда беру его.
Асковит - витамин С (это и есть аскорбиновая кислота), необходимая для образования внутриклеточного коллагена, оно больше всего требуется для укрепления структуры зубов, костей и стенок капилляров. Ну иногда можно покупать ее. Но вот состав и вкус совсем изменился, стал совсем не как в советские времена. Стал как будто импортным, после него вкус горечи во полости рта.
Завернуты 12 штук витаминок в виде конфет. Ароматизатор Апельсин отвлекает от вкуса настоящей аскорбинки, ведь мы все прекрасно помним, какой настоящий вкус таблеток аскорбиновой кислоты.

Вот состав и на первом м
есте стоит витамин С, и неактивные содержащие, а вот второй компонент нам засекретили.

У препарата этого есть тоже показания, такие как, повышенная чувствительность к компонентам препарата, повышенная свертываемость крови, тромбофлебиты, склонность к тромбозам, сахарный диабет. Будьте внимательны!

Рекомендовать буду, но конечно глотать такие витамины и для детей и для взрослых все в разумных пределах. От передозировки может произойти что угодно, в составе есть немного вредных веществ.

Eleribki
Отзыв: Таблетки Natur Produkt «»Асковит»» — Обожаю витамин С в форме шипучих таблеток!
Приветствую всех!

Ну вот пришла долгожданная весна, а вместе с ней ожили вирусы и бактерии.

Проснулась сегодня с соплями и болью в горле!

Кинулась в свою домашнюю аптечку, благо, там можно найти всё.

Когда я начинаю болеть, сразу делаю акцент на витамин С.

Куда без этого витамина? Никуда.

Люблю покупать витамин С в форме шипучих таблеток.

Сегодня в аптечки у меня оказался - Асковит аскорбиновая кислота 1000 мг.

Развожу его в стакане чистой воды - 200 мл.
Воду беру комнатной температуры.

Дозировку нужно рассчитывать индивидуально!
Так же нужно учесть противопоказания к применению витамина С.

У меня аллергии нет на данный витамин, с почками тоже все нормально, поэтому в первые дни болезни я сама себе назначаю большую
дозировку.

А вам советую с доктором проконсультироваться!

Далее делю таблетку на пополам и получаю вместо 1000мг - 500мг.
Так же можно разделить таблетку на четвертинку, получится - 250 мг.

Таблетка выглядит вот так.

Затем я опускаю ее в стакан с водой.

Довольно быстро она растворяется и окрашивает воду в ярко - желтый цвет.

По вкусу, как - будто пьешь лимонад с газиками :).

Эту любовь к шипучим таблеткам привила мне мама в детстве.

Чтобы я болела ""вкусно"" покупала аскорбинку в форме шипучих таблеток.

В моей небольшой упаковки таблеток - 10 штук.

На упаковке вы найдете информацию о составе и способе применения данного витамина.

Витамин С следует принимать после еды, не на пустой желудок!

Цена - 185 рублей.

Всем желаю здоровья и хорошего настроения!

Валентина_2017
В зимнюю слякоть самый нужный витамин
Нынешняя зима, да-да 2017-2018, сильно подвела с погодой. Ну уж не знаю, как у нее это получилось. Результатом оказались простуды и слабость после них. Оно и понятно, пока в транспорте на работу едешь - интенсивно потеешь, выходишь на улицу - замерзаешь. Летние витамины уже подрастратились за осень.
Туба и десять шипучих таблеток
На зиму, да еще на такую, не хватает. Отсюда и болезни. Поэтому я и зашла в аптеку, но не за лекарством, а за витаминкой. "Асковит" называется. В одной такой аж 1000 мг витамина С, а всем известно, что сей витамин полезен для всячески сопливых товарищей, включая меня.
Витамин С:Отвечает за образование коллагена, сератонина, катехоламинов. Является полезным для кожи, мозговой деятельности и моторики. Регулирует восстановительные процессы в ткан
ях. Стимулирует синтез интерферона, который повышает степень невосприимчивости тканей к вирусам. Тормозит гликозилирование гемоглобина. Способствует поддержанию определенного уровня сахара в крови. Разрушает холестерин, некоторые группы которого вызывают атеросклероз, инфаркты и инсульты.
Состав каждой таблетки
Каково, а? Из прочитанного следует, что витамин С надо принимать регулярно, тогда не будет не только простуд, но и инсультов. В "Асковите" есть только этот витамин и ничего больше. Человеку в сутки необходимо 30 мг, если он здоров и 200 мг, если болеет простудой. Я покупала как профилактическое средство, а в одной таблетке 1000 мг, это несколько суточных норм. Упакованы таблетки в небольшую тубу, а она сама в коробочку.
Вот так выглядит каждая шипучая таблетка
Таблетки шипучие с приятным вкусом апельсина. На коробочке написано, что в них есть и сахарин. Но сладость совсем не чувствуется. Благодаря тому, что таблетки шипучие, ощущение Фанты очень яркое, только почти не сладкой. Таблетка растворяется быстро, никакого осадка не дает. Жидкость становится светло-оранжевого цвета и запах имеет немного больнично-апельсиновый. Но приятный.
Сейчас нальем воды
Вспомогательные вещества:натрия гидрокарбонат, сорбитол, лимонная кислота, макрогол, сахарин, аспартам, ароматическая добавка «апельсин», краситель Е-110 (закатно-желтый).
И вот он, чудесный витаминный напиток!
В тубе всего 10 таблеток, но учитывая дозу витамина С их можно смело делить на две, а то и на четыре части и принимать целый месяц. У меня получилось две недели. Сначала переживала, что аллергию даст, но нет, ничего не случилось. Наоборот, работоспособность повысилась. По крайней мере от ощущения осенней хандры я избавилась.

Любовная любовь
Отзыв: Таблетки Natur Produkt «»Асковит»» — Быстро помогают при простуде! И доза очень важна!
Когда я поняла, что начала заболевать, то сразу купила растворимый витамин С "" Асковит"".

В первый день я приняла сразу 2 таблетки. И мне сразу стало лучше. Прошла слабость, прошло недомогание. Я себя стала чувствовать намного лучше и бодрее.
На второй день я уже приняла одну таблетку. Таблетки, кстати шипучие, очень быстро растворяются в воде и получается сладкий апельсиновый раствор. Вкусно, в общем.

Витамины нужно пить после еды, Асковит я тоже после еды пила один раз в сутки.

Никаких побочных действий от Асковита у меня не было.

Простуда у меня полностью прошла за 3 дня!

Стоит упаковка Асковита 153 рубля за 10 таблеток. У меня даже на следующий раз таблетки остались, покупать не надо будет.

В общем, эффектом я довольна. Особенно хор
оший эффект был после 2000 мг ( двух таблеток) этого препарата.

Рекомендую однозначно!

izidasdao
Приятные шипучки
Периодически покупаю витаминки и мелкому, и себе. Так как я иногда покуриваю, да и вообще, витамин С просто необходим. Купила вот такие витаминки-шипучки.
На обратной стороне инструкция-описание.
Внутри вот такой вот бутылёчек.
Внутри него вот такая вот таблеточка
Кидаешь её в ёмкость и заливаешь водичкой. Несколько минут можно понаблюдать, как шипучка извивается, растворяясь в воде.
Нельзя заливать горячей водой!! Только тёплой или холодной. Я предпочитаю холодную. В итоге имеем приятную, не сказала бы, что сладкую, но газировку. Пьётся легко.1/2 таблетки для профилактики
Целая таблетка - для лечения. Если попробовать лизнуть языком шипучку, получите прикольное ощущения для языка)) В общем, i rec!

Babi4unya
Отзыв: Таблетки Natur Produkt «»Асковит»» — Побоялась заразить ребёнка, поэтому подстраховалась!
В осенний период всё чаще стала «хватать» вирусы. И если себя мне лечить не сложно, а главное — смотреть на заболевшую себя не жалко, то на прихворавшую доцю, я смотреть не могу. А лечение, как правило, затягивается. Решила, чтобы не подхватить очередной «гулящий» вирус, подстраховаться и пропить витаминчиков. А в городе, кстати, уже гуляла инфекция. Поэтому я купила вот этот препарат.

К слову сказать, цена стала одним из тех факторов, которые сильно повлияли на покупку именно асковита. Никогда не любила слишком дорогие лекарства, и особенно витаминки (для себя, естественно, для доци — стараюсь). Только и дешёвые меня не впечатляют, поэтому стараюсь выбирать среднячок. И для витаминного комплекса с превалирующим витамином С, стоимость в 181 рубль, считаю вполне вменяемой. Вся ин
формация о составе, показаниях и активных веществах имеется на упаковке.

Ну, я всегда считала, что иммунитет нужно поддерживать, а не возобновлять. Иными словами, закалять. И мне проще употреблять недорогие препараты заблаговременно, чем дорогие — в период болезни. Надо сказать, что в одной таблеточке содержится приличное количество аскорбиновой кислоты, поэтому мне упаковки в десять штук мне хватило ровно на десять дней. У мужа иммунитет не плохой, да и дома он появляется только вечером, а мне в силу постоянного контакта с малолеткой своей, приходится беречь себя.

На упаковке имеется описание внешнего вида таблетки. Должна сказать, что конкретно апельсиновый вариант полностью соответствует действительности. А вот на счёт слабого аромата, не буду подтверждать. Как раз запах довольно сильный. Особенно в растворённом виде. Аромат сильный, а вот соответствующей кислинки, я не чувствовала. Наоборот, напиток получается чересчур сладеньким. Я, например, представляла себе более специфический привкус, учитывая такую концентрацию витамина С.

Показания к этому препарату есть не только основные, но и вспомогательные. Я думаю, при проявлениях диатеза, лучше выпить подобную субстанцию, нежели пользоваться мазями. А вот то, что я могу подтвердить лично — при больших умственных нагрузках, сконцентрировать внимание, этот препарат помогает. Я работаю на двух работах, и обе требуют постоянного внимания, хорошей мозговой активности и физической гиперактивности. Часто не получается быстро переключиться с одного рода трудовой деятельности на другой. И примерно на пятый день я отметила, что переключаться у меня получается проще, а переносить подобные нагрузки не так тяжело.

Честно говоря, у меня никогда не получалось употреблять препараты в чётком соответствии с инструкцией. И вот здесь случилась та же история. Во-первых, не получилось у меня пить этот препарат после еды. Я его пила исключительно на ночь, чтобы точно быть уверенной, что все оставшиеся в носу или во рту бактерии, не переберуться к малолетке, спящей рядом. Касаемо отличий доз для профилактики и для лечения, я тоже забыла пособлюдать. Растворяла одну таблетку, да и пила себе спокойно. Во-первых, не думаю, что можно нажить себе больших сложностей от передозировки витамином С. А во-вторых, Дю. ймовочкой себя назвать не могу, и решила, что для лучшего результата на мой вес, лучше пить одну таблетку.

Чтобы чётко сказать о результатах, стоит отметить следующее:

- мой ребёнок так и не заболел, слава Богу;

- сама я так и не подхватила вирус;

- и бонус ко всему — легче стало переключаться с одной работы на другую.

Единственное, что отмечено в противопоказаниях — это полный запрет на употребление асковита тем людям, которые имеют серьёзные проблемы со свёртываемостью крови, а также с уровнем глюкозы. Поэтому в целом, я настоятельно буду рекомендовать этот профилактический препарат всем тем, кто страшится осенней хандры и разного рода вирусов.

katia0312
Отзыв: Таблетки Natur Produkt «»Асковит»» — Неплохой препарат с витамином С, при ослаблении иммунитета, простуде, но есть минусы
Здравствуйте. Препарат Асковит мне купил муж в 2016 году, когда я простудилась, я, если честно, тогда испугалась огромной дозировки витамина С, и мы решили его не пить.

Позже один друг посоветовал именно этот препарат при первых признаках простуды и во время простуды, сказав, что ничего страшного нет в дозировке, мол лишнее выйдет с мочой. В общем, решили попробовать Асковит, когда заболел муж, а потом и я от него заразилась. И мне и мужу препарат облегчил состояние и течение болезни, всё же витамин С очень нужен именно при нагрузках на имунную систему. Могу сказать наверняка, что непродолжительное время можно принимать такую дозировку, но только лучше проконсультироваться с доктором, особенно если есть сопутствующие заболевания, так как имеются противопоказания, они и в инструкции
указаны. Лично про себя могу сказать, что после того, как выпивала Асковит, бывала небольшая изжога и боль в жлудке, так как у меня гастрит, а это всё же аскорбиновая кислота. Но пить его нужно всего раз в сутки, да и симптомы проходили, так что я пропила 4 дня, хотя надо больше, но уже побоялась за свой гастрит. Думаю, что при язвенных и эрозивных заболеваниях желудка нельзя пить его вообще, у меня обычный гастрит, и то желудок отреагировал. А вот у мужа и у друга никакого гастрита нет, и у них всё было отлично, желудок не беспокоил.

Упаковка препарата выглядит так:

Цена за упаковку с 10 таблетками в 2016 году составляла 153 рубля, таблетки также выпускаются с большим количеством таблеток. Но они стоят дороже.

Конечно, состав неочень, но а где в таблетках он хороший. В составе помимо аскорбиновой кислоты сорбитол, ароматизатор, краситель и подобная химия. Но я думаю один раз в сутки выпить можно, учитывая эффективность. Тем более благодаря именно ароматизаторам лекарство имеет приятный вкус и легко пьется.

Очень интересна надпись на упаковке, что для профилактики нужно 500 мг, то есть, получантся, нужна половина таблетки, но я попробовала хоть каким-то образом разлелить таблетку, но безуспешно, то есть 500 мг никак не примешь, как-то неудобно получается.

Срок годности составляет 3 года, это хорошо, так как у меня препарат пролежал год перед тем, как я решила его попробовать.

В картонной упаковке находится пластиковый контейнер с большими шипучими таблетками:

Таблетка светло-оранжевого цвета, с полоской для разделения на половинки, от которой толка нет, как я уже писала.

Таблетку нужно кинуть в половину стакана воды и подождать секунд 30, пока она пошипит и раствориться. В готовом виде это жидкость оранжевого цвета апельсинового вкуса и запаха.

Вот инструкция:

Так что, несмотря на то, что это витамины, применять надо с осторожностью, есть и противопоказания, и побочные эффекты.

Но если у Вас всё хорошо с желудком и нет противопоказаний, то препарат рекомендую, так как он действительно помогает иммунитету. Я думаю, что от приема одной таблетки в сутки 3-5 дней ничего страшного не будет, а вот простуда быстрее уйдёт.

Всем здоровья.

Лейя 1405
Отзыв: Таблетки Natur Produkt «»Асковит»» — В нашей стране самый оптимальный по цене вариант витамина С
Доброго времени суток всем читателям Отзовика)))

Недавно набрела на очень классную аптеку в новом моем городе и конкретно там затарилась. Позже будет отзыв и на нее, думаю туристам актуально.
Почему именно Асковит Витамин С?
Содержание витамина С тут 1000 мг. Это много, очень много) Цена упаковки 175 рублей. Неплохо. Та же Арнебия сейчас уже стоит 100 рэ, а там содержание меньше. Есть конечно где больше и у них, но цена там за 200 переваливает. Для сравнения цена на аптека. ру асковита 171 рубль. То есть дороже всего ничего - 4 рубля) Зато ждать не нужно.
Внутри всего 10 штук. Мало конечно за такую цену(
Но зато ближайшую неделю и три дня я буду бодра как никогда))
Принимать нужно растворяя в половине стакана воды таблетку. Суточная доза для здорового человека 500 мг(
хотя я думала 200 хватит), больного 1000. Так написано в инструкции, я просто повторяю. Я пью половину получившегося напитка, половину пьет муж. Так получается выгодно и удобно.
Напиток примерно такого цвета. Растворяется таблетка очень долго. Сравнивая с немецкими дас гезунде плюс, то они конечно более трудно растворимые.
Вкус напитка приятный, особенно если еще водой не разбавлять, как я люблю.
После этого напитка я пью сейчас еще аэвит. Там у него написано, что лучше усваивается после витамина С... Проверим)

Эффект положительный, я перестала быстро уставать, настроение начало подниматься, вот даже отзывы написать получилось, а не вырубаться в 22:00... Как видите работает)

В целом понравился, но при возможности закажу витамины из Германии. Дешевле, да и не такая убойная доза.

Мой отзыв на витамин С фирмы Das Gesunde Plus.

34N
Отзыв: Таблетки Natur Produkt «»Асковит»» — Вкусная шипучка
Принимаю такие витамины для кожи. Ведь, как известно, проблемная кожа, такая как у меня, обязательно нуждается в витамине С. Вот недавно опять пошло обострение с прыщами. Обсыпало все лицо гнойными прыщиками. Я сходила к врачу и он мне назначил вначале принимать витамины В, потом через перерыв, витамин С и АЕВИТ. Я в аптеке купила Асквит, так как он мне по дозировке подходил. Как раз 10 дней по 1г. Конечно, коже не только витамины помогли, но и диета и всякие мязи лечебные, и примочки из трав. Но считаю, надо пить витамин С курсами, особенно весной. Даже головные боли проходят после приема, и появляется бодрость. А главное профилактика ОРВи.

Alexandr87
Отзыв: Таблетки Natur Produkt «»Асковит»» — Можно скушать гору апельсинов, или…
Вот и закончилась зима, на улице становится все теплее и теплее. Все мы потихоньку переходим на лёгкую, весеннюю одежду. И тут, наш за зиму ослабевший от недостатка витаминов организм, может дать сбой, и иммунная система может поддаться всяческим инфекциям. Если кто-то, пьёт комплексные витамины - это хорошо. Но в весенний сезон не будет лишним отдельно пропить такой элементарный, но очень важный для нашего организма - ""Витамин С"". Да, да именно витамин С будет как нельзя кстати в это время года. Так, как именно этот витамин очень активно участвует в процессе иммуномодулирования в нашем организме.

И именно с этой целью я решил найти хороший хороший препарат с приличной дозой витамина С, после очередной болезни за зиму. Отсидев целый день в ужасном состоянии на работе, я поспешил в
Аптеку, где взял для себя терафлю, и попросил посоветовать мне что-то с ""витамином С"", от простых, аскорбинок я естественно отказался и попросил что-нибудь посерьезней!) Мне предложили аскорбиновую кислоту в уколах, либо шипучие таблетки. Уколы конечно надежнее и эффективней, но я решил взять Шипучие таблетки ""Асковит"" с очень приличной дозой ""витамина С"" в 1000мг на одну таблетку. Еле дойдя домой я развел себе стакан терафлю и добавил туда сразу две таблеточки Асковита. И практически сразу уснул! Как же я сильно удивился когда проснулся практически здоровым по сравнению со вчерашним днём человеком! Уж не знаю, что мне больше помогло ""витамин С"" или терафлю. Но после этого, я просто раз в месяц пропивал по одной таблетке Асковита в день и так с конца зимы и всю весну ни одна хворь ко мне так и не пристала! С тех пор, я стараюсь в важные сезоны просто пополнять свой организм этим обычным витамином.

Шипучие таблетки Асковита - очень просто и приятно применять. Таблетку или половину таблетки бросаете в стакан или полстакана воды и вуаля у вас стакан напитка похожего на ""Фанту"", де ещё и полезный!) Вкусов есть несколько и обычно я брал ""Апельсин"". Однако это не значит что вы или в особенности ваши детки можете ""упиваться"" этими таблетками. Как всегда советую читать инструкцию к любому препарату, даже к препаратам отпускаемым без рецепта врача! Ведь даже от самых безобидных препаратов могут быть ""побочки"" или ""аллергические реакции"". Для профилактики применяется 500мг, т. е. полтаблетки для ""лечения"" 1000 мг в сутки. Для детей, беременных и кормящих Мам - свои дозы и лучше с ними ознакомиться перед применением.

Несколько раз я прибегал к Ударным дозам в 4г в сутки. Каких-то побочек замечено не было. Однако не воспринимайте это как совет к действию, у всех ведь организмы разные.

А теперь немного о полезных свойствах витамина С.

- Активно участвует в процессе иммуномодуляции
- Является мощным антиоксидантом
- Снижает потребность организма в витаминах В1, В2, А, Е.
- Участвует в регенерации тканей
- Участвует в синтезе стеродных гармонов Коллагена и Проколлагена
- Усиливает дезинтоксикационную функцию печени
- Улучшает функции поджелудочной и щитовидной желез
- И самое главное - Повышает сопротивляемость нашего организма Инфекциям!

Так, что вот такой простой и всем известный витамин, оказывается очень полезным практически всему нашему организму. Но как и с любыми лекарственными средствами не советую злоупотреблять им, а лучше для начала ознакомится с инструкцией либо посоветоваться с врачом конкретно по вашему случаю. Всем здоровья!!! И спасибо, что читали мой отзыв!)

julia-06
Отзыв: Таблетки Natur Produkt «»Асковит»» — Бодрящий, но не самый вкусный витамин С в шипучках.
Как-то еще года полтора назад я впервые попробовала витамин С в шипучих таблетках. Решила пропить курс в условиях затянувшейся осенне-зимней хандры. Оказывается, вариантов в аптеке куча, от 130 до 400 рублей за одинаковую упаковку в 10 или12 таблеток. Я решила не шиковать и взяла самые дешевые. Ими оказались таблетки Natur Produkt Асковит.
Витамина С в 1 таблетке 1000мг. На обороте есть самая основная информация:
А внутри еще аж двухсторонняя инструкция. Все расписано от и до.
Фармакодинамика достаточно широкая, я же брала больше для иммунитета.
За рукой пластиковая упаковка, в ней таблетки и лежат. Сама таблетка большая, чуть желтоватого цвета.

Шипучка достаточно быстро растворяется, вожу окрашивает в светло-желтый цвет.

За счет такого растворения немного кажетс
я, будто напиток получился с газом). Пить вполне приятно, чуть отдает лимонным запахом, но как по мне, так сладковато. Лучше бы было больше кислинки). Но это на вкус и цвет, конечно. В более дорогом варианте ароматизатор наверняка повкуснее. Тем не менее, курс осилить можно без проблем.

Какого-то особого действия я не заметила, но искренне верю, что витамином С подзарядилась). Ничего отрицательного про Асковит сказать не могу, так что рекомендую попробовать).

kisseli
Отзыв: Таблетки Natur Produkt «»Асковит»» — Приятное обогащение организма витаминами :)
В сезон простуд, да и не только, я стараюсь принимать витамины сама и не забывать про своих домочадцев. Асковит мне порекомендовали в аптеке. Выпускается в виде шипучих растворимых таблеток со вкусом лимона.
Активное вещество - это аскорбиновая кислота, которая является довольно простым, но в то же время одним из важнейших витаминов для нашего здоровья.
Упаковано в тубу по 10 штук. При приеме по инструкции этого количества хватит на 10 дней.
При растворении таблетки получается кисло-сладкий желтый раствор, с запахом лимончика. На вкус приятный. Я и дети пьем с удовольствием.

Если отзыв был полезен, оцените его. Если остались вопросы - задавайте. С удовольствием на них отвечу.

ЛюбовьM
Отзыв: Витамин С «»Асковит»» — Дополнительная поддержка для организма в период простуд
Неожиданно сегодня купила витамин С Асковит в Watsons, выбирая там подарки к предстоящим праздникам. Очень удобно и цена по акции приятная - чуть больше трех гривен. Погода сейчас мокрая и холодная, самое время позаботиться о здоровье и подкрепить организм. Люблю аскорбинку в таком виде с детства и за такое долгое время она не сильно изменилась. Разве что упаковка стала ярче и витаминки приобрели вкус всеми любимых фруктов.

Сегодня я выбрала аскорбинку двух видов- со вкусом апельсина и вкусом клубники.

Клубничная имеет не такой выраженный вкус и аромат, а вот апельсин очень даже чувствуется. Вкусно, хотя для поддержки иммунитета наличие этих добавок вовсе не обязательно. Таблетки большие круглые, как и -надцать лет назад, нравятся они одинаково как деткам, так и взрослым. Фр
укты аскорбинка не заменит, а вот дополнительной поддержкой для организма в период простуд станет.

Удобно, что купить теперь можно эти витаминки не только в аптеке, а также в любом супермаркете и даже в магазине косметики сети Watsons, что для меня было приятной неожиданностью. Рекомендую, будьте здоровы!

Оля2014
Отзыв: Витамин С «»Асковит»» — Полезная сладость.
Про витамин С наверное знают все и наверное не раз его уже покупали, помню даже в детстве мама постоянно покупала такие витаминки, но почему то в последние годы я про них забыла и случайно купила, когда уже впритык столкнулась с ними в обычном, продуктовом магазине.
Даже не думала, а может раньше не обращала внимание на то, что они продаются в нашем АТБ, там уже скоро всё что хочешь купить можно будет)
Витамин С ""Асковит"" очень похож на тот витамин, который нам покупали в детстве. Упаковка яркая и запакованы они также как раньше.
Сами витаминка выглядят как огромные таблетки, конечно вид у них не сильно аппетитный, но зато вкус нормальный.
Эта витаминка белого цвета, есть слабый-слабый аромат апельсинчика.
Они в меру сладкие, с приятной цитрусовой кислинкой.
В общем эти
витамины приятные на вкус, ещё и полезные, так что теперь не буду про них забывать и буду покупать)

natusia30
Отзыв: Витамин С «»Асковит»» — полезная аскорбинка
""Асковит"" несколько раз покупала своим сыночкам. Это аскорбиновая кислота ( витамин С), которая выпускается в виде больших белых таблеток разных видов- с апельсиновым, клубничным или лимонным вкусом.
Таблетки упакованы в двойную бумажную обертку по 10 штук в упаковке.
Я покупаю этот витаминный препарат для профилактики нехватки витамина С в организме детей- в период их интенсивного роста, в учебный период - при тяжелых нагрузках и при утомлении, а также часто в осенне-зимний период ( когда есть риск заболеть инфекционным заболеванием).
Производитель этого витаминного препарата ООО ""Витапак"" (г. Днепропетровск, Украина).
Одна таблетка содержит 25 мг витамина С. Кроме того, в ее состав входит ароматизатор и краситель. Производитель рекомендует употреблять витамин С с 4-летне
го возраста. Но все мы знаем, что он необходим и деткам младшего возраста. Поэтому для своего 2-летнего ребенка я даю половинную дозу 4-летнего- то есть полтаблетки в сутки в целях профилактики и одну таблетку в сутки с лечебной целью.
Естественно, препарат важен и необходим. Но зачем добавлять красители в лекарственное средство- я не понимаю. Поэтому предпочитаю покупать витамин С других производителей- обычный, который не содержит пищевые добавки.

кристина белова
Отзыв: Витамин С «»Асковит»» — Вкусные витаминки, но где ещё найти витамин С, читайте отзыв
А Вы знаете в каких продуктах больше всего витамина С, совсем даже не в цитрусовых... Больше всего этого витами конечно в шиповнике, есть он и в смородене чёрной, в облепихе и в карасном сладком перце...
Моего сына угостили витаминкой С ""Асковит"", с клубничным вкусом.
Про такие большие витаминки-таблеточки знают все. Всем нам их в детстве покупали иногда родители, но вкус тогда был один, а сейчас такие витаминки можно найти с совершенно разными вкусами, в любой аптеке, и даже в простых продуктовых магазинах.
Состав витаминок Вы можете посмотреть на фото, он конечно не идеален, но есть можно.В упаковке 10 больших таблеток-витаминок. На вкус они вкусные, тают во рту быстро, и клубника чувствуется, но не сильно. И по цене они доступные. Производят их в городе Днепропетровске, ТОВ
""Виталак"".
Я помню подобные витаминки в детстве я могла съесть за раз пол пачки, что делать конечно не рекомендуется, лучше побольше употреблять фруктов и овощей, витамин С есть почти во всех...
Я ещё знаю, что этот витамин может вырабатывать сам наш организм автоматически, когда человек занимается спортом...

Розовые лапки
Отзыв: Витамин С «»Асковит»» — Вкусные таблеточки, но апельсинки конечно полезнее.
Добрый день, дорогие друзья, гости и читатели Отзовика!
Сегодня хочу написать отзыв о витаминках ""Асковит"". Все наверное помнят с детства такие большие, круглые, белые и сладкие таблетки, которые мама покупала в аптеке.
Назывались просто и незамысловато : ""Аскорбиновая кислота с глюкозой"".
Теперь же не только в аптеке, а и в любом супермаркете в свободном доступе вот такие упаковочки, стоимостью около 5 грн (15 руб):

Бывают они с разными вкусами. У меня апельсиновый, о чем говорит название и яркая оранжевая упаковка.
Как и раньше, в упаковке 10 таблеток, мои слегка оранжевого цвета, на фото это даже и не видно, и с легким привкусом апельсина. Естественно сладкие, не очень твердые.

Их конечно же нельзя съедать бесконтрольно, как конфетки, хоть и назвали их Б
АДом, но злоупотреблять витамином С нельзя.
А для поддержки иммунитета можно принимать по 2 таблетки для взрослых и по 1 для детей с 4 лет, 2-3 раза в день. И думаю это правило не подходит для лета, когда и так много разных натуральных витаминов в овощах, фруктах и зелени.
Сынок тоже просит часто такие витаминки, но я обычно покупаю в аптеке без добавок и вкусов. А тут решила попробовать такие, апельсиновые, в магазине. Все же лучше купить их, чем Киндер-сюрприз, который тоже лежит возле кассы.
В составе Асковита - в каждой таблетке 25 мг витамина С, но кроме этого есть и сахар, и крахмал, и ароматизатор, Е330. Это все меня смутило.
Так что не нужно все-таки употреблять такие витамины, как лакомство, тем более детям. Но иногда можно подпитать организм таким нужным витаминчиком.

lusindra
Отзыв: Таблетки Natur Produkt «»Асковит»» — Химоза
Купила в аптеке витаминки шипучие ""Асковит"", повелась, так сказать, на доступную цену, 120 рублей, и очень в них разочаровалась. Во-первых, они очень долго растворяются в воде, во-вторых, когда пьешь эту воду, вкус достаточно неприятный, поэтому пришлось выпить быстро залпом. В-третьих, после одной таблетки пошли какие-то пятна по лицу, видимо пошла аллергия на какие-нибудь компоненты, хотя я никогда не страдала аллергией на что-либо, вообще, соответственно, на этом прием ""Асковита"" закончился. На мой взляд, эти витамины не совсем полезны для здоровья, даже судя по составу и имеющимся там компонентам красителей ""Е"" и т. д.

Klueva
Отзыв: Таблетки Natur Produkt «»Асковит»» — В качестве профилактики ОРЗ подойдут
Приветствую всех посетителей Отзовика)
Таблетки Natur Produkt ""Асковит"" я купила совершенно случайно. Зашла в аптеку за обычной аскорбинкой, а продавец предложила данный вариант да еще и описала во всей красе.
Асковит содержит 1000 мг витамина С в одной шипучей таблетке, это достаточно большая дозировка и принимать их нужно с умом иобязательно держать в дали от детей, потому что визуально упаковка очень похожа на обычные шипучие витамины.

Компания Natur Produkt мне знакома своими медицинскими препаратами, решила попробовать на себе еще один их продукт.
Весной, когда витаминов минимум, я стараюсь принимать их дополнительно. Асковит я пила на протяжении 10 дней после завтрака по пол таблеточки: на стакан воды добавляю 1/2 таблетки и жду пока она растворится. Через несколько
мину можно применять. Так как это лимонный Асковит, то и вкус у него был соответствующий, но не явно выраженный. Пьется нормально.
Стоимость точную сейчас не укажу, но если учесть дозировку, то мне она не казалась завышенной.

Советую в качестве дополнительного источника витамина С.

Zerkana
Отзыв: Витамин С «»Асковит»» — вкусно и полезно
Донедавна я даже не предполагала, что на полке в обычном супермаркете можно купить витамины. А может - просто не обращала внимание. Как оказалось - очень даже можно)

Вообще витамин С - аскорбинку - помню еще с детства в форме больших белых кисловато-сладких таблеток. Но теперь производители изощряются и предлагают витамин С - как диетические добавки с различными вкусами и ароматами. Как, например, ""Асковит плюс"", выпускаемый ООО ""Витапак"" (г. Днепропетровск).
Первую такую упаковочку мне предложили в качестве бонуса в одной из лабораторий ""Синево"" (а как же, содрать с человека 25 гривен просто за забор венозной крови... можно и витаминкой побаловать, чтобы не было так обидно). Поэтому я позже стала обращать внимание на подобные штучки в супермаркете, и периодически покупать

Обычно предлагают 2 вкуса: апельсин, клубника. На данный момент у меня в доме имеется упаковочка со вкусом клубники:

В ней 10 больших белых таблеточек. Состав их нанесен на упаковке мелким шрифтом, и он удивляет.
Помимо основного действующего вещества, которого в каждой таблетке - 25 мг, здесь присутствует сахар, глюкоза, крахмал, лимонная и стеариновая кислоты (зачем?), концентрат натурального сока (2%), ароматизатор ""Клубника"" и краситель (зачем?).
На вкус таблеточки хороши, можно и целую упаковку за раз схомячить. Можно, но не нужно) Детям от 4-лет - рекомендуется по одной таблетке, а взрослым - по 1таб. 2-4 раза в сутки после еды. О пользе витамина С, я думаю, наслышаны все, поэтому восхвалять его я не буду. Но, наверно, лучше покупать обычную аскорбинку. Потому как в этой я особого клубничного вкуса и аромата не заметила. Апельсиновая - та еще хотя бы имела фруктовые нотки, а эта - практически нет. Просто - кисло-сладкая, при том хочется ее кушать еще и еще.
Цена таких витаминок на сегодня - в пределах 5 грн. В сезон гриппа и простуд они точно не помешают. Рекомендую попробовать такие, если вы еще не покупали.

kembrikx
Отзыв: Витамин С «»Асковит»» — Полезно? Да!
Я уже писала о том, что часто пью витамины и бады, моя семья делает также. Ребёнку и мужу я часто покупаю вот эти витаминки- Витамин С ""Асковит""-сладкие белые таблетки крупного размера, которые улетают в доме как конфеты. Но с количеством съеденных подобных витаминок следует быть осторожными, иначе помимо аллергии и перенаселения витаминов можно получить неприятные последствия. У ребенка подруги после этих витаминов появились язвочки на языке, отменила их, и все само собой прошло! А уже начали подозревать стоматит!!! Так что аккуратнее!

Мы же пьём их в рекомендованном количестве, все расписано на самой обвертке, читайте внимательно перед употреблением!
Витаминки вкусные, недорогие, полезные, рекомендую!

MarinaPt
Отзыв: Витамин С «»Асковит»» — обычные конфеты
Недавно муж купил такие ""витаминки"" в супермаркете. Они напоминают обычный витамин С какой был в моем детстве, да и сейчас встречается в аптеках. Обертка очень привлекательна и цена не высока - до 4 грн. но к сожалению в составе присутствует химия. И принимать их рекомендуется с 4 лет по 1 таблетке в течение месяца. Взрослым можно 2-4 штучки в сутки. Так же указано что не является лекарственным средством. И не рекомендуется принимать больным сахарным диабетом. В итоге это - обычная конфета с повышеным содержанием вит. С хорошо замаскированая под аптечный витамин С, чтоб хорошо покупали. Печально, но ребенку давать не буду и рекомендовать тоже не буду. Сомневаюсь так же в эффективности этой сладости, наверняка вреда от такого состава будет больше нежели от пользы от повышенного содержания витамина С.

vituskin0612
Отзыв: Витамин С «»Асковит»» — Как в детстве
Всем доброго времени суток! Такие вкусные - с ароматом клубники и цитруса, стоят в аптеке и в супермаркетах около 4 гривен - 10 больших белых сладких таблеток.
Это диетическая добавка всегда была уместна в рационе, так как витамин С полезный и нужный организму, как растущему, так и пожилому.

Я их очень люблю, недавно решила дать попробовать дочке. Так у нее сразу на языке выскочил прыщик, не принимает наверное пока что организм этот витамин, либо там еще какой краситель есть. Она у меня ест только натуральное, а тут получила какую-то добавочку. Да и деткам до трех лет все таки их не рекомендуют, а нам только два и четыре месяца, рано все таки!
Рекомендовать скорее буду, чем нет, но не переусердствуйте с количеством!

Amonavis
Быстрая доза витаминов — вкусно и полезно
Асковит (таблетки шипучие лимонные).
На самом деле, всегда питала слабость к шипучим таблеткам, да и вообще люблю витамин С (апельсины, лимоны).
Но на днях он буквально спас меня: в четверг я проснулась из-за ужасной боли в горле, было больно глотать, разговаривать. Пополоскав горло солью/содой/йодом и календулой и пролежав целый день в постели, я немного пришла в себя. На следующий день мы решили бороться с гриппом убойной дозой витамина С – пошли в аптеку выбирать шипучие таблетки, тут я и увидела Асковит, цена была приятная по сравнению с остальными – 1000мг примерно за 150 рублей. В инструкции написано для профилактики 500 мг в день, для лечения 1000мг в день, но я решила, что это как-то слишком и ограничилась 3 таблетками в день.
Результат налицо – сегодня воскрес
енье и я абсолютно здорова. Никогда ещё я так быстро не побеждала простуду.
Мало того, что шипучие таблетки «Асковит» очень эффективные, как оказалось, так ещё и полученный напиток имеет приятный вкус и свежий аромат лимона. Ещё ужасно завораживает смотреть на то, как таблетка растворяется в стакане с водой (около 40 секунд).
Так что, всем советую попробовать для лечения и профилактики.
Напоминание: вода должна быть едва тёплой, ни в коем случае не горячей – все витамины можно убить.

Иванова Янка1
Отзыв: Витамин С «»Асковит»» — Полезнее, чем конфеты!
Все с детства помнят витаминки - аскорбиновая кислота. Вот это те же самые витаминки, только с различными вкусовыми добавками. Каждый поход в магазин у нас заканчивается тем, что дети на кассе нагребают себе чупа-чупсов. Но недавно мне кинулись в глаза эти витаминки и решила ""подсадить"" на них деток вместо вредных конфет. Теперь каждый раз я покупаю одну штуку младшей и одну старшей. На фото витамины с апельсиновым вкусом, но есть еще и клубничные. В одной пачечке 10 больших таблеток.Таблеточки вкусные, сладенькие, растворяются во рту. Конечно, всю пачку я дочкам не даю. Дома мы их делим. Они знают, что это специальные лечебные конфеты-витамины и много их нельзя кушать.

Согласитесь лучше покупать полезные витаминки вместо различных непонятных конфет.

Сейчас цена на них сост
авляет 3гривны 79 копеек в АТБ.

margo2565
Отзыв: Таблетки Natur Produkt «»Асковит»» — помогают
Таблетки Natur Produkt ""Асковит"" осенью как начинаю пить и заканчиваю весной, в этому году особенно приходится покупать, ОРВИ не оставляет в покое, схожу с ребенком в детскую поликлинику и обязательно там зацеплю эту ""заразу""

Спасение нахожу в таблетках ""Асковит"", в аптечке лежат постоянно, считаю большим плюсом-они растворяются в чашке воды 150 мл, имеют приятный вкус, чем-то напоминает фанту, раствор пьется приятно

Таблетки дозировкой по 1 грамму аскорбиновой кислоты-это хорошая доза в борьбе с простудными заболеваниями, а если меня болезнь совсем одолела с таблетками Natur Produkt ""Асковит"" легче перенести недуг, главное вовремя начать принимать витамины, чаще покупаю со вкусом апельсина

Асковит выпускают в пластмассовой тубе по десять таблеток по 1000мг вит
амина С на каждую, смело могу рекомендовать.