• Производитель: Озон, Медисорб, Обновление Реневал ПФК, Фармстандарт-Лексредства, Фармапол-Волга, Здоровье Фарм. компания ООО, Обновление ПФК АО
  • Действующее вещество: калия аспарагинат гемигидрат
  • Дозировка:
  • Упаковка: 20 шт., 60 шт., 56 шт.

Гипокалиемия. В качестве вспомогательной терапии при стенокардии, инфаркте миокарда, сердечной недостаточности, нарушениях сердечного ритма (в т.ч. при аритмиях, вызванных передозировкой сердечных гликозидов).

Острая и хроническая почечная недостаточность, гиперкалиемия, гипермагниемия, дегидратация, метаболический ацидоз, AV-блокада, тяжелая миастения; повышенная чувствительность к калия и магния аспарагинату.

Юлия Балашина
Не стоит недооценивать его роль + Схема лечения от кардиолога
Есть очень мудрая китайская пословица: «Дерево опирается на корень, а человек - на сердце», которая красноречиво говорит о том, что сердце играет ключевую роль в нашем организме. И, к сожалению, сейчас у многих деток, практически с раннего возраста выявляют сердечные проблемы, пусть незначительные, но тем не менее отклонения в его строении и работе.
Наш диагноз: Мы с дочкой наблюдаемся у кардиолога с трёх лет. Сначала нашли шумы в сердце и дополнительную хорду. Потом – пролапс митрального клапана и умеренную тахиаритмию. Дочка быстро утомляется, имеет тенденцию к пониженному давление и учащённый пульс. Это не критичная ситуация, но кардиолог регулярно прописывает нам курсы лечения. В эти курсы обязательно включён Аспаркам.
О препарате: Аспаркам выпускается в виде круглых безо
болочных таблеток белого цвета, т.е в традициях советской классики. Таблетки крупные и я не рискую давать их ребёнку целиком, поэтому перед употреблением толку таблетку в чайной ложке. Надо заметить, что Аспаркам очень легко растолочь. К тому же пьётся он сносно, хотя и имеет неприятный привкус, но без выраженной горечи. Мы покупаем упаковку, которая содержит 56 таблеток.
Состав: калия аспарагинат гемигидрат – 175 мгмагния аспарагинат тетрагидрат – 175 мг
Аспаркам нам важен в первую очередь, как источник калия, так как магний мы получаем из Магне В6, который тоже пропиваем курсами. Хотя, как сказала мне врач, калий и магний лучше работают именно сообща, чем по отдельности. Впрочем, здесь не всё так просто, ведь если в организме и без этого переизбыток данных микроэлементов, то можно сделать передозировку. Мы на всякий случай сдали анализ в Инвитро, который показал, что и калий, и магний у дочки в пределах нормативных значений. Не стану утомлять вас перечислением того, сколько всего полезного выполняют калий и магний в организме, ограничусь лишь самыми важными для сердца функциями.
Калий:Участвует в сокращении миокарда и регулирует сердечный ритм Магний:координирует сердечный ритм и снижает повышенное артериальное давление
Достоинства: 1. Абсолютная дешевизна – 65 рублей за четырёхнедельный курс лечения. Честно говоря, меня поначалу это даже немного смущало, и я спрашивала у нашего кардиолога, может лучше купить импортный аналог Аспаркама – Панангин, который стоит чуть подороже. На что врач мне ответила, что для детей ей больше нравится Аспаркам. У меня нет оснований не доверять мнению нашего кардиолога.2. Отсутствие побочных эффектов: ни тошноты, ни рвоты, ни изменения стула и прочих негативных симптомов у дочки на фоне лечения не наблюдалось. Схема лечения: (ребёнку 8 лет)1) Элькар – 20 капель 1 раз в день утром за 30 минут до еды + Магне В6 – 1 таблетка 2 раза в день + Глицин - 1 таблетка 2 раза в день – 1 месяц
Далее2) Аспаркам - 1 таблетка 2 раза в день после еды + Кудесан – 10 капель 2 раза в день до еды – 1 месяц О результате: Результаты подобных «витаминных» препаратов отследить по клиническим признакам довольно трудно. Грандиозных подвигов Аспаркам не совершил: ЭКГ у нас примерно остаётся на прежнем уровне, уровень калия и магния и до лечения у дочки был в пределах нормы. Однако не стоит недооценивать роль Аспаркама и рассматривать его однобоко, ведь вся основная работа идёт на внутреннем, клеточном уровне. И по моему глубокому убеждению, благодаря Аспаркаму наше сердце получает самую широкую поддержку. И сей факт не подлежит сомнению, тем более, что в последнее время частота пульса у ребёнка стала немного пониже.
Заключение: Таким образом, Аспаркам – это не препарат-герой, в ближнем бою побеждающий своего противника. Это, скорее, всего боец невидимого фронта, труженик тыла, этакий препарат середнячок, работа которого на первый взгляд незаметна, но нельзя недооценивать его роль, ведь он является поставщиком для организма таких важных микроэлементов, как калий и магний, которые очень необходимы всем клеткам, но особенно сердечной мышце, поэтому Аспаркам включён во многие кардиологические схемы лечения. Причём, работает препарат деликатно, не приводя к переизбытку этих микроэлементов. Ещё Аспаркам понравился мне своей дешевизной и тем, что не вызывает нежелательных побочных эффектов. И несмотря на то, что сейчас есть импортные аналоги, Аспаркам не собирается сдавать свои позиции, так как давно зарекомендовал себя только с лучшей стороны.
mysa20
Эффективное недорогое лекарство для сердца.
Аритмия у меня с самого детства. Был период когда у меня была тахикардия только её я вылечила другим лекарством которое прописывал врач. Раннее аспаркам принимала не раз. Прошло достаточно много времени и я заметила, что с моим сердцем что-то не то. Оно стало замирать и дёргаться раньше такого не было. Пульс был нормальным. Вспомнила про аспаркам и решила начать его принимать. Выпила всего 1 таблетку на следующий день сердце уже билось ровно без перебоев. Осталось всего 2 блистера принимаю по 1 таблетки 1 раз в день. Так же мне прописывали панангин, но он мне сильно снижал давление. Если вам не подошёл аспаркам это ещё не значит, что это плохое лекарство Индивидуальную непереносимость никто не отменял.

АСПАРКАМ-УБФ
ПАНАНГИН ФОРТЕ

ФУРОСЕМИД
ФУРОСЕМИД
ДИАКАРБ
ДИАКАРБ
МАГНЕРОТ
МАГНЕРОТ
таблетки, 20 шт., 50 шт., 100 шт.
КАЛИЯ ОРОТАТ
КАЛИЯ ОРОТАТ
таблетки, 10 шт., 20 шт., 30 шт.
КАРДИОМАГНИЛ
КАРДИОМАГНИЛ