Юлия Балашина
Не стоит недооценивать его роль + Схема лечения от кардиолога
Есть очень мудрая китайская пословица: «Дерево опирается на корень, а человек - на сердце», которая красноречиво говорит о том, что сердце играет ключевую роль в нашем организме. И, к сожалению, сейчас у многих деток, практически с раннего возраста выявляют сердечные проблемы, пусть незначительные, но тем не менее отклонения в его строении и работе.
Наш диагноз: Мы с дочкой наблюдаемся у кардиолога с трёх лет. Сначала нашли шумы в сердце и дополнительную хорду. Потом – пролапс митрального клапана и умеренную тахиаритмию. Дочка быстро утомляется, имеет тенденцию к пониженному давление и учащённый пульс. Это не критичная ситуация, но кардиолог регулярно прописывает нам курсы лечения. В эти курсы обязательно включён Аспаркам.
О препарате: Аспаркам выпускается в виде круглых безо
болочных таблеток белого цвета, т.е в традициях советской классики. Таблетки крупные и я не рискую давать их ребёнку целиком, поэтому перед употреблением толку таблетку в чайной ложке. Надо заметить, что Аспаркам очень легко растолочь. К тому же пьётся он сносно, хотя и имеет неприятный привкус, но без выраженной горечи. Мы покупаем упаковку, которая содержит 56 таблеток.
Состав: калия аспарагинат гемигидрат – 175 мгмагния аспарагинат тетрагидрат – 175 мг
Аспаркам нам важен в первую очередь, как источник калия, так как магний мы получаем из Магне В6, который тоже пропиваем курсами. Хотя, как сказала мне врач, калий и магний лучше работают именно сообща, чем по отдельности. Впрочем, здесь не всё так просто, ведь если в организме и без этого переизбыток данных микроэлементов, то можно сделать передозировку. Мы на всякий случай сдали анализ в Инвитро, который показал, что и калий, и магний у дочки в пределах нормативных значений. Не стану утомлять вас перечислением того, сколько всего полезного выполняют калий и магний в организме, ограничусь лишь самыми важными для сердца функциями.
Калий:Участвует в сокращении миокарда и регулирует сердечный ритм Магний:координирует сердечный ритм и снижает повышенное артериальное давление
Достоинства: 1. Абсолютная дешевизна – 65 рублей за четырёхнедельный курс лечения. Честно говоря, меня поначалу это даже немного смущало, и я спрашивала у нашего кардиолога, может лучше купить импортный аналог Аспаркама – Панангин, который стоит чуть подороже. На что врач мне ответила, что для детей ей больше нравится Аспаркам. У меня нет оснований не доверять мнению нашего кардиолога.2. Отсутствие побочных эффектов: ни тошноты, ни рвоты, ни изменения стула и прочих негативных симптомов у дочки на фоне лечения не наблюдалось. Схема лечения: (ребёнку 8 лет)1) Элькар – 20 капель 1 раз в день утром за 30 минут до еды + Магне В6 – 1 таблетка 2 раза в день + Глицин - 1 таблетка 2 раза в день – 1 месяц
Далее2) Аспаркам - 1 таблетка 2 раза в день после еды + Кудесан – 10 капель 2 раза в день до еды – 1 месяц О результате: Результаты подобных «витаминных» препаратов отследить по клиническим признакам довольно трудно. Грандиозных подвигов Аспаркам не совершил: ЭКГ у нас примерно остаётся на прежнем уровне, уровень калия и магния и до лечения у дочки был в пределах нормы. Однако не стоит недооценивать роль Аспаркама и рассматривать его однобоко, ведь вся основная работа идёт на внутреннем, клеточном уровне. И по моему глубокому убеждению, благодаря Аспаркаму наше сердце получает самую широкую поддержку. И сей факт не подлежит сомнению, тем более, что в последнее время частота пульса у ребёнка стала немного пониже.
Заключение: Таким образом, Аспаркам – это не препарат-герой, в ближнем бою побеждающий своего противника. Это, скорее, всего боец невидимого фронта, труженик тыла, этакий препарат середнячок, работа которого на первый взгляд незаметна, но нельзя недооценивать его роль, ведь он является поставщиком для организма таких важных микроэлементов, как калий и магний, которые очень необходимы всем клеткам, но особенно сердечной мышце, поэтому Аспаркам включён во многие кардиологические схемы лечения. Причём, работает препарат деликатно, не приводя к переизбытку этих микроэлементов. Ещё Аспаркам понравился мне своей дешевизной и тем, что не вызывает нежелательных побочных эффектов. И несмотря на то, что сейчас есть импортные аналоги, Аспаркам не собирается сдавать свои позиции, так как давно зарекомендовал себя только с лучшей стороны.

mysa20
Эффективное недорогое лекарство для сердца.
Аритмия у меня с самого детства. Был период когда у меня была тахикардия только её я вылечила другим лекарством которое прописывал врач. Раннее аспаркам принимала не раз. Прошло достаточно много времени и я заметила, что с моим сердцем что-то не то. Оно стало замирать и дёргаться раньше такого не было. Пульс был нормальным. Вспомнила про аспаркам и решила начать его принимать. Выпила всего 1 таблетку на следующий день сердце уже билось ровно без перебоев. Осталось всего 2 блистера принимаю по 1 таблетки 1 раз в день. Так же мне прописывали панангин, но он мне сильно снижал давление. Если вам не подошёл аспаркам это ещё не значит, что это плохое лекарство Индивидуальную непереносимость никто не отменял.

Inna Rodionova
Калий и магний в составе аспаркама помогут при аритмии.
Недавно столкнулась с такой проблемой как сердечная аритмия. Стала ощущать перебои в работе сердца и значительное учащение сердечного ритма. После визита к кардиологу была назначена кардиограмма и ЭХО исследование. По результатам обследования никаких органических поражений сердца не было выявлено.
Врач назначила успокоительный препарат и аспаркам. Аспаркам был мне не знаком ранее. Оказалось, что это аналог более дорогого и широко известного всем панангина. Он также имеет в составе минералы магний и калий, которые являются своеобразными "витаминами для сердца". Когда их не хватает в организме, возможны различные нарушения в работе сердца, в том числе и аритмии.
Я приобрела в аптеке аспаркам производства ООО "Фармапол - Волга", Россия, Самарская обл.
Выглядит он вот так.

В традиционной картонной упаковочке содержится 6 пластинок по 10 таблеток. Цена около 40 рублей. В каждой отдельной таблетке по 0,5 г.
В состав одной таблетки входят два основных компонента:калия аспарагината гемигидрат - 0,175 г.магния аспарагината тетрагидрат - 0,175 г.
Если следовать инструкции, то принимать его нужно так:по 1-2 таблетки 3 раза в день после еды. Продолжительность приема 3-4 недели.
Мне врач назначила такой же курс приема.
Следует обязательно обращать внимание на то, что в инструкции имеются противопоказания и перечень побочных эффектов.
После лечения я почувствовала значительное улучшение своего состояния, сердечный ритм выровнялся и стал привычно обычным, перестали посещать приступы тахикардии. Вот так простой калий и магний могут решить такие серьезные проблемы в работе сердечно-сосудистой системы. Могу рекомендовать этот препарат людям со схожими отклонениями в сердечном ритме, но только после консультации с врачом.
Желаю всем здоровья, берегите себя!

Lesik W
Отзыв: Таблетки Фармапол-Волга «»Аспаркам»» — восполняет магний и калий
Летом жарко и пью много воды и что то стала проявляться отечность, сделала кардиограмму и врач сказал, что пока ничего страшного, но для профилактики лучше попринимать аспаркам - он восполнит запасы магния и калия и это благоприятно скажется на работе сердца .

такая вот веселенькая упаковка с пузыриками на небесно голубом фоне .

Стоят всего 39 рублей и это аж за 60 таблеток .

Пей и ни в чем себе не отказывай .

написано, что отпускают по рецепту - странно, у меня никто рецепта и не спрашивал вовсе .
Принимать сказал врач по 2 раза в день после еды целый месяц, конечно соблюдала все инструкции врача и при этом еще старалась пить поменьше воды .
Через месяц действительно отечность не появлялась больше и когда я сделала повторную кардиограмму врач сказал, что
те маленькие вопросики, которые были уже исчезли .
Так что поддерживайте свое сердце таким безобидным и не дорогим препаратом .

Поллина
Средство для сердечников — разжижитель крови — источник калия и магния
Чем опасна густая кровь?
Прежде всего - образованием тромбов. Также она создает дополнительную боль при варикозном расширении вен. Я стала принимать Аспаркам именно в качестве разжижителя, и в моем случае главное было не перестараться и не истечь кровью в критические дни. Для чего нужен калий и магний?
Они обеспечивают многие обменные процессы, их отсутствие может стать причиной судорог мышц. Какими вообще бывают разжижители крови? Разжижители крови бывают самыми разными, например в уколах - Гепарин. Или в таблетках - Кардииомагнил. Аспаркам нужно принимать вместе с апсирином, дозировку подбирать индивидульно, в зависимости от желаемого результата. Для сердечников курс 3-4 недели, по 3 раза в день одна-две таблетки. Мой опыт:После нескольких дней приема перестали беспокоить в
здувшиеся вены и прекратили появляться судороги. Курс постараюсь пропить полностью, но буду следить за вязкостью крови.​​​​​​​Побочных действий не было, переносится хорошо

pjkbyf
Отзыв: Таблетки Медисорб «»Аспаркам»» — бюджетно и действенно
Аспаркам мне очень нравится принимать в комплексе с аспирином в качестве самого дешевого разжижителя крови.

Это рекомендовано обычно сердечникам и людям пожилого возраста, а в моем случае - для усмирения варикоза. Аналогом являются уколы гепарина и таблетки кардиомагнил ( в который также входит аспирин с магнием).

Также Аспаркам помог от судорог - врачи назначали все время витамины группы В, а дело оказалось не в них.

То есть проблема была в дефиците магния и калия, с таким неприятным эффектом.

Противопоказанием является почечная недостаточность, недостаточность коры надпочечников, возраст до 18 лет и ряд других.

Дозировка 1-2 таблетки 3 раза в день, я для своих нужд принимаю по 1 дважды в день (если не забываю). Курса 3-4 недели не придерживаюсь, так ка
к вязкость крови легко определить по состоянию вен, свертываемости крови и даже обильности кровотока.

Ромашулька
Судороги проходят.
Уже как несколько лет меня мучают сильные судороги ног. Очень сводит ноги, даже чувство такое что потеряешь сознание.
Врачи ничего хорошего не могли прописать. Кальций тоже не помог и вот на просторах интернета я нашла, что нужно пить аспаркам.
Пропивала я курс аспаркам по 1 таблетки 2 раза в день по месяцу. И что я заметила, что на вторую неделю приступы исчезают совсем. Но есть минус для меня. После курса через месяц все появляется снова.
Пью аспаркам я по месяцу через месяц. И забыла про судороги. Цена таблеток 140 рублей, что не накладно на месяц. Конечно могут быть у кого то причина и в другом судорог, но у меня только оказалась в этом. Желаю всем здоровья.

Adiaphora
Достаточно эффективен по многим параметрам, но имеет невыносимую для меня «побочку».
Аспаркам мне выписал кардиолог, сказав, что на первоначальных порах есть шансы усмирить мою тахикардию, не прибегая к серьёзным средствам, а ограничившись препаратом, восполняющим дефицит магния и калия.
Стоил Аспаркам в аптеке всего лишь около пятидесяти рублей, одна упаковка содержит 60 таблеток.
С моей тахикардией мне было сказано пить по три штуки в день в течении полутора месяцев, следовательно, я приобрела две упаковки.
Отпускают его, конечно же, без рецепта совершенно без проблем. Может быть, конечно, это указание на упаковке справедливо для аптек с чрезмерно принципиальными работниками, но у меня проблем с покупкой не возникло.
Приём дался мне ОЧЕНЬ тяжело из-за такого побочного эффекта, как сонливость. Она началась чуть ли не с первого дня приёма и была
тотальной. Мне было очень тяжело проснуться утром, как после снотворных, таких, как Донормил, например. А спать хотелось и утром, и днём, и вечером, и ночью. Всё бы ничего, но когда нужно заниматься любыми делами в течении дня, это совершенно невыносимо.
Что же касается эффекта, то он был, но, к сожалению, я не смогла допить курс до конца и получить его в полной мере.
Что изменилось:частота сердечных сокращений действительно сократилась с "заячьего сердцебиения" за 90 ближе к нормальному;внезапным для меня действием оказалось то, что не было боли во время первого дня менструации (сначала я думала, что Аспаркам не имеет к этому никакого отношения, но позже прочитала в отзывах, что такое возможно);во время и некоторое время после приёма ни разу не было судорог;исчезла сильная тяга к сладкому.
Действие препарата (за исключением побочного эффекта) мне, определённо, понравилось, и однажды я повторю курс, только уже используя либо другой препарат магния и калия, или же Аспаркам в период, когда мне не будет мешать сонливость.
Кстати! Сейчас, уже давно не принимая его курсом, когда я не могу уснуть - пью одну таблетку. И буквально через 20-30 минут уснуть удаётся. Однако, тяжести пробуждения, к сожалению, никто не отменял.

Собакина Долли
Отзыв: Таблетки Renewal «»Аспаркам»» — Калий, магний надо вам? Принимайте Аспаркам!
Всем привет, дорогие друзья. Моей бабушке тут недавно выписали препарат Панангин, но я уже знала, что у него есть более дешевый аналог Аспаркам. Насколько я знаю, разница между этими двумя лекарствами есть, но в целом, они оба насыщают сердце калием и магнием. Аспаркам стоит в разы дешевле, чем хорошо разрекламированный Панангин, поэтому я выбрала именно его. Итак, лекарство стоило 74 рубля за 56 таблеток, и одну коробочку, бабушка уже почти целиком съела. Нь ей надо еще пить этот препарат. Это я уточнила у своей крестной, которая уже давно рекомендовала нам этот препарат. Препарат нам попался от компании Renewal, и вот как выглядит коробочка с лекарством:

Вот такая симпатичная коробочка. Это ее вид сбоку:

У моей бабушке артериальная гипертензия, но еще у нее иногда бывают бо
ли в груди. Но это редко, приступами. В общем, по результам ее кардиограммы врач ей назначила еще и этот препарат к тем, что она и так пьет постоянно. Тут вот написано, как препарат надо принимать, его надо пить после еды три раза в день. Пить егь надо 3-4 недели, в общем месяц. Отпускается препарат без рецепта. Производит его фармацевтическая компания ""Обновление"", что находится в городе Новосибирске:

Коробка незамысловатая, довольно простая, но все равно красивая:

Тут вот указана дата изготовления и срок годности данного препарата. Срок годности составляет 4 года:

Это инструкция, она совсем небольшая, что не может не радовать:

Это ее вид сзади. Несмотря на то, что она такая маленькая, все равно рекомендую ознакомиться с ней перед применением этого препарата:

Вот такие таблеточки в фиолетовом блистере. Ну, это не могло мне не понравится, конечно:

В одном блистере 8 таблеток:

Вот, как выглядит сама таблетка. Она довольно большая и делимая, то есть можно ее разделить пополам:

Посмотрим на нее с обратной стороны:

В общем, препарат очень хороший, будем брать еще. Советую, но проконсультируйтесь с врачом. Я поставлю ему пять.

Elemalko1885374
Отзыв: Таблетки Renewal «»Аспаркам»» — Профилактике -Да, лени-Нет.
Препарат Аспаркам, в таблетках, считаю хорошей опорой для нашего сердца, я за профилактику и дальновидность. Стоимость вполне недорогая 60 руб. за упаковку в Аптеке Озерки.
Пьют его при нарушении сердечного ритма, Ишемической болезни сердца, при сердечной недостаточности, при инфаркте миокарда, в постинфарктный период. Подкрепляю своё мнение, тем, что сама принимаю этот препарат, и при длительном использовании есть эффект. Глотается таблетка, несмотря на свой не маленький размер, нормально, по крайней мере у меня, я запиваю большим количеством воды и сразу, но все индивидуально. Первые таблетки, которые я пью и знаю, что они приносят пользу, т. к. состав говорит сам за себя-калиий и магний, такие нужные материалы для нашего сердца. Чуть не забыла, помогает при судорогах. Принимать его л
учше по 1-2 табл. 3 раза в сутки. Т. к. есть ряд противопокозаний, необходимо советоваться с врачом. И будьте здоровы!

Velevla
Отзыв: Таблетки Renewal «»Аспаркам»» — Вполне хороший вариант: недорого и эффективно)
Приветствую вас, мои друзья и читатели)
О таблетках ""Аспаркам"" знаю давным-давно, ещё с времён своего детства.
Как раньше они применялись, так и по сей день применяются.
Эти таблетки периодически пьёт моя мама, с целью поддержать сердце, её диагноз - ишемическая болезнь сердца.
В последний раз купили ""Аспаркам"", произведённый ЗАО ""Производственная фармацевтическая компания ""Обновление"".
Стоимость очень невысокая, около 80 рублей.

Удивило, что в упаковке 56 таблеток, а не 20,40,60,100, как обычно бывает с таблетками.

Эти таблетки - источник калия и магния, а, как известно, эти вещества необходимы для работы сердца и не всегда мы получаем их в достаточной мере из пищи.
Внимательно вчитавшись в инструкцию, я обратила внимание, что несмотр
я на простой, казалось бы, состав, имеются и противопоказания и побочки.
Так что, всё-же их надо принимать по назначению врача.
Мама положительного мнения об ""Аспаркаме"", говорит, что он помогает ей, поддерживает сердце.
Так что, могу рекомендовать этот препарат.

Dsoahc
Отзыв: Таблетки Фармапол-Волга «»Аспаркам»» — Снизил высокое давление, повлиял на многие вещи, но была странная побочка!
Обратился к врачу по поводу легких непонятных, очень-очень легких болей в сердце, не критичных но регулярных. Оказалось что у меня легкая тахикардия, повышенное давление и нашли еще дефицит магния.

Мне выписали на первых порах аспаркам, и сказали что если не поможет после курса, то нужно будет обратиться повторно.

Препарат не отпускается по рецепту, всегда спокойно покупал его в разных аптеках и никогда ничего не спрашивали, хотя рецепт на руках был.

Мне на курс хватило две пачки, то есть 120 таблеток: по три штуки в день.
Всего пил его 40 дней, хотя можно было всего лишь 30.
Всего в пачке шесть вот таких вот блистеров.

Таблетки очень большие, а у меня фобия глотания :( Было тяжело их проглотить без большого-большого количества воды! Приходилось ломать таб
летку и пить разломанную, чтобы не бояться поперхнуться...

Что касается эффекта: давление понизилось со стандартных 130/85 до 120/80! Идеально. Только тахикардия не ушла... а вот боли тоже прекратились! Пока не знаю, надолго ли. Хочу повторить потом курс аспаркама. Стандартно у меня три раза в неделю побаливало сердце а теперь не болит вообще.
Еще была побочка - сильная пресильная сонливость. Вообще ужасная. Я не страдаю сонливостью никогда, так что это точно было от аспаркама. Подняться с постели было совсем не реально, не проспав 12 часов вместо нормальных 8. Так что учитывайте это, если у вас чёткий режим дня и обязательства перед работодателем с невозможностью опоздать, например.

Mashka95
Отзыв: Таблетки Луганский ХФЗ «»Аспаркам»» — Эффективен
Меня беспокоило частое сердцебиение, что мешало нормально жить и спать, врач поставил ВСД и тахикардию, прописал аспаркам. Когда я пропила курс аспаркама, моё состояние значительно улучшилось, сделала ЭКГ показало норму. А врач посоветовала пропить еще курс. С тех пор меня проблемы с сердцем не беспокоят. Я посоветовала пропить аспаркам своей старенькой бабуле, так как у нее тоже имеются проблемы с сердцем. Она тоже заметила улучшения после курса аспаркама. Теперь периодически повторяет курс, говорит даже головокружение прекратилось. По моему опыту достаточно эффективное и действенное средство.

Eva Sedova
Отзыв: Таблетки Фармапол-Волга «»Аспаркам»» — Питание для сердца
Доброго времени суток, дорогие друзья и читатели сайта "" Отзовик "".
У меня с детства проблемы с сердцем, часто сбивается сердечный ритм, что очень мешает нормальной, полноценной жизни. Усталось сильно проявляется, низкое давление и т. д. Врач советовал купить мне "" Панангин "", как известно этот препарат не из дешевых. Я искала долго аналог, и нашла всем известный препарат "" Аспаркам "". Я покупала лекарство фирмы "" Фармапол-Волга "". В упаковке 60 таблеток, они небольшие их легко проглотить. Он стоит недорого, в его основе так же содержатся калий и магний. Пьется аспаркам курсами, длительность приема примерно один месяц. Я пью 3 раза в день после еды, по одной таблетке. Данное средство благотворно влияет на сердце, питая его калием и магнием. Препарат очень отличный, по цене досту
пен каждому, отпускается без рецепта врача, продается в любой аптеке. Однозначно буду советовать этот препарат, так как выручал не один раз.

ЛИЛЮША777
Отзыв: Таблетки Здоровье Аспаркам — Хорошее средство для поддержания нормальной работы сердца.
Я, как и многие люди, стала однажды жертвой поговорки ""Одно лечим, другое калечим"" - по показаниям здоровья мне были назначены мочегонные препараты довольно большим курсом и в один не прекрасный момент у меня начались судороги ног и появилась какая - то тяжесть на сердце и отдышка.
Подсказала мне мама, которая долгое время принимает таблетки от повышенного давления с мочегонной добавкой, что мое состояние может быть вызвано именно приемом сильнодействующих мочегонных средств, которые вызывают вымывание из организма не только инфекции, но и так сильно необходимых нам минералов калия и магния.
Вместо дорогого Панангина я купила в ближайшей Аспаркам за 45 руб. упаковка, в которой 50 таблеток. В каждой таблетке содержится по 0,175 г калия и магния.
Я пила эти таблетки три недели. <
br>Первую неделю пила по две штуки три раза в день. Отдышка исчезла уже к концу недели. Затем еще две недели я пила уже по одной таблетке три раза в день. Судороги икроножных мышц исчезли.
Еще я заметила, что мне стало легче делать физические упражнения, когда я пила это лекарство.
Теперь я периодически принимаю аспаркам недельным курсом, чтобы поддержать сердечную мышцу.
Хороший препарат, но как и все лекарства, имеет свои противопоказания, так что рекомендовать тут может только ваш лечащий доктор.
Всем здоровья.

Locus
Отзыв: Таблетки Луганский ХФЗ «»Аспаркам»» — Недорогой и необходимый.
Этот препарат до 2014 года постоянно присутствовал в некоторых местных интернет-аптеках. Сначала такой блистер можно было купить за 11-12 рублей

Чуть позже блистер с аспаркамом можно было заказать в интернет-аптеке, и купить рублей за 17

Неизвестно, выпускается этот препарат или нет на сегодняшний день, а производитель его Луганский химфармзавод. В советские времена на Украине, особенно в ее восточных регионах, была сколочена крепкая фармацевтическая промышленность. Что-то из созданного тогда дожило до наших дней, что-то - нет. Но этот химфармзавод на 2014 год еще работал, и производил по очень доступной любому покупателю цене такой старый добрый препарат, как аспаркам.

Аспаркам - медицинский препарат калия и магния, точнее калия и магния аспарагинат. Можно есть много
кураги, чтобы восполнять в организме дефицит калия. А этот дефицит, к примеру когда вас мучают регулярные спонтанные мышечные судороги, однозначно имеется. Что интересно, еще в 2014 году наряду с этим луганским аспракамом в продаже был и аспаркам производства российского фармпредприятия Фармапол-Волга. Тот аспаркам выпускается в голубых картонных коробках, и тоже по 50 таблеток, как этот. Но тогда аспаркам производства Фармапол-Волга стоил в интернет-аптеках также около 17 рублей за пачку. На сегодня в наших интернет-аптеках он по-прежнему продается, но стоит уже немалые 90 рублей за пачку. Вот что значит ликвидация конкурента в виде аспаркама от Луганского химфармзавода.

Применяется аспаркам для ликвидации дефицита калия в организме при лечении мочегонными, слабительными, глюкокортикоидными гормонами, при рвоте, поносе и прочих напастях. Также аспаркам стоит регулярно принимать больным многими сердечно-сосудистыми заболеваниями. При этом быстрого эффекта от его приема никак не проявится, зато в течение продолжительного периода использования этот препарат обязательно даст позитивный эффект. Аспаркам при приеме переносится хорошо, и когда принимается сразу после употребления пищи, желудок не раздражает. Кстати, если вас беспокоят периодические судороги икроножных мышц, особенно после физической нагрузки или занятий спортом, тоже вспомните об аспаркаме.

djineva
Отзыв: Таблетки ARTEIUM аспаркам ПАТ Галичфарм — Хороший препарат

Представляю Вашему вниманию препарат ""Аспаркам"".
производство Этот препарат на Украине.

Упаковка препарата очень обычная, картонная.
В блистере содержится 50 таблеток. Я считаю, что такое количество таблеток очень мало для тех, кто принимает этот препарат постоянно.

Абсолютно случайно открыла для себя этот препарат в аптеке.

Мы всей семьей его периодически принимаем.
Бабушка принимает этот препарат, когда ощущает недостаток калия и магния. из-за приема некоторых препаратов у неё, точнее в организме, образуется недостаток калия и магния, который нужно восполнить. Если же не восполнять эти элементы, то происходят многие моменты, такие как боли в сердце, боль в икроножных мышцах и судороги в них.

Более подробные показания И противопоказания по прием
у этого препарата можно прочитать в инструкции, которая прилагается в каждой упаковке при покупке препарата.

Спасибо за внимание.

Серж86
Отзыв: Таблетки Здоровье Аспаркам — Экономия в 10 раз!
Некоторое время назад я успешно поборол ночные судороги в ногах и дневные в области пресса.
Для этого я пропил курс витаминов Doppel Herz Aktiv Магний + Калий.

Потом сделал перерыв, который длился около трёх месяцев, и, видимо, запасы этих веществ в организме стали истощаться, а с питанием мне никак не удаётся получать необходимое.

И вот, снова начали посещать меня ночные судороги, малоприятные и болезненные.

И вот, скажу вам, снова пришел на помощь Отзовик.
Читая отзывы и комментарии друзей, я узнал, что не обязательно принимать дорогие импортные витамины, можно подобрать аналогичный состав с одинаковым действующим веществом.
Многие советовали таблетки Аспаркам.

Я почитал инструкцию, сравнил состав и дозировку, а потом цену, и побежал купил Аспарка
м –Здоровье, производство ФК «Здоровье», г. Харьков.

Цена за пачку, в которой 50 штук таблеток всего 15 гривен (36 рублей), это на намного ниже, чем стоит пачка Допль герца.

Даже в пересчёте на количество калия и магния в тех и других таблетках, мне нужно будет принимать по 2 штуки в день.
Это значит, что месячный курс из 60 таблеток мне обойдётся 18 гривен против 150 гривен за Допль Герц.
Неплохая экономия, почти в 10 раз!

И вот, я принимаю Аспаркам, пропил пачку, осталась 1 пластинка, буду покупать ещё. По такой цене мне нравится, не разорителььно для бюджета.

Ко всему прочему, Аспаркам можно купитьь в любой аптеке, нужно только спросить конкретно его.
А то наши фармацевты провизоры при вопросе -
- ""Что у вас есть для восполнения дефицита калия магния?"" выкатили мне таблетосы по 400 гривен.
За Аспаркам они предпочитают не вспоминать)) Такие они, бизнесмены- вумены.

А эффект такой же, мои ночные судороги ушли, самочувствие нормальное.
То есть для восполнения дефицита калия и магния очень подходящий бюджетный вариант. А к тому же профилактика сердечных заболеваний.

Рекомендую Аспаркам Здоровье, потому что эти таблетки недорогие, и ничем не уступают импортным аналогам.

гена либерман
Отзыв: Лекарственный препарат Аспаркам — А зачем покупать дорогой аналог?
Хочется рассказать об аспаркаме - препарат является источником калия, жизненно необходимом для правильной работы всего организма.
А для чего так нужен калий? Что происходит, когда его не хватает? А что происходит, кгда его чересчур много?
Калий способствует сокращению мышц, укрепляет кости, не позволяет жидкости выводиться из организма, регулирует PH, предотвращает выпадение волос, и, внимание : он борется с целлюлитом! ( как сообщает всезнайка гугл ).
Но, уважаемые дамы! Не спешите в аптеку за аспаркамом с целью начать беспощадную брьбу с целлюлитом - не всё так просто, как кажется. Ведь переизбыток калия - тоже не есть хорошо.
Так вот, в случае переизбытка калия случается вот что : человек испытывает чуство апатии, у него отекают руки и лодыжки
, случаются головокружения, чувство "" замирания"" сердца, тошнота и рвота, боль в желудке, жидкость плохо выводится из организма, одышка.
Но все перечисленное вот так просто не свяжешь с наличием калия - масса заболеваний выдадут такие симптомы.
Для диагностики можно просто сдать кровь и посмотреть на результат - в норме это 5,3 ммоль / литр.
Я всегда думала - почему врачи зачастую вместо аспаркама ( недорогого ), назначают панангин ( подороже )? Не знаю, может для придания значимости?
Теперь о предмете отзыва.
Аспаркам ( в таблетках)стоит около 15 гривен за 1 блистер, в нём 50 таблеток и продаётся без рецепта. Но, повторяю ещё раз - советуйтесь с врачами, не вредите себе!
Всегда аспаркам у меня в домашней аптечке - летняя жара, когда истекаешь потом ( значит теряешь калий ), пью аспаркам. После застолий, праздников ( теряется калий ) снова аспаркам. А не дай Бог отравление и обезвоживание - снова у меня есть аспаркам.
Хочу сказать, что рекомендую препарат и моя оценка "" отлично "".

ShaKsy
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аспаркам»» — Панангин. Нет, Аспаркам!
Приветствую!

Я ранее рассказывала о проблемах моего сердца в отзыве о Фенибуте..
Повторюсь еще раз, мои жалобы были на частое покалывание в сердце и учащенное сердцебиение.
Помимо успокоительного кардиолог прописала пить Панангин, однако я купила аналог, и о нем мой отзыв.

Курс лечения был рекомендован 2 месяца, 1 таблетка три раза в день.

Я честно пропила 1,5 месяца, больше не стала. Не хотелось уже травить себя таблетками, но по моим ощущениям этого вполне было достаточно.
Не помню, когда именно я почувствовала улучшения, но прошло некоторое время и я стала замечать, что покалывания в области сердца прекратились, тахикардия стала меньше себя проявлять.
Для меня эти витамины для сердца оказались результативными и по цене они приемлемы.

В
сем здоровья!

vizuka
Отзыв: Таблетки Здоровье Аспаркам — Пью его уже много лет

Сегодня мой отзыв о Аспаркаме от фирмы Здоровье.

В 14 лет я переболела гриппом и он дал осложнение на сердце. Поставили диагноз аритмия, даже хотели в больницу положить, но потом не стали.
Прописали пить Аспаркам и колоть Рибоксин. Лет пять я каждую весну и осень принимала лекарства для поддержания сердца, т. к. почему-то именно в эти периоды - происходило обострение.

Сейчас тоже бывает иногда, но редко. Но как я чувствую, что с сердцем что-то не так - покупаю эти таблеточки и они реально помогают в сочетании с Рибоксином. Чаще всего надолго забываю о проблеме.

Состав препарата.

Также я пила этот препарат, при приеме мочегонного препарата, который вымывает калий, но тут Аспаркам особо не помог и была судорога (один раз) - на это
м прием мочегонного я сразу прекратила.

Инструкция - 1 страница.

Инструкция - 2 страница.

Советовать или рекомедовать этот препарат не могу, т. к. его должен назначать врач.

Neo
Отзыв: Таблетки Renewal «»Аспаркам»» — Для помощи сердцу…
Уже писала, что муж принимает таблетки для поддержания сердца. Они бывают разной ценовой категории, каждая фармацевтическая фабрика выпускает их в своим оформлении и по своей цене. Эти вот отличает яркость и даже тяга к чему то художественному.

Цена не кусается, хотя для очень экономных можно подыскать более доступный вариант.

Еще меня удивило количество таблеток в пачке - 56. Вот привыкла я к тому что, обычно их количество заканчивается на 0. Полагаю, что тут идет некое ухищрение в пользу экономии. Обычно то в пачке их 60. Это как раз на месяц. А тут производитель стимулирует покупку не 1, сразу 2 пачек. Ведь нужно еще 4 штучки, значит человеку проще купить 2 пачки сразу. Это как со сливочным маслом, брикеты которого продолжают мельчать. Вроде и пачка, а экономия... Толь
ко вот не для нас.
Даже распределение в блистере пилюлек кажется странноватым. Словно это какой то ""бракованный"" товар, пропустили пару таблеток.

Муж, если не забывает, то пьет регулярно. С тех пор, как начал в принципе Аспаркам принимать, чувствует себя лучше. Хотя в жару нагрузка на организм огромная, так что тяжеловато было всем.

В целом, ни чего плохого про это вариант не напрашивается на язык. Кроме того, что при желании можно найти более дешевые.
Принимать удобно, муж еще постоянно таблетки разжевывает, эти на вкус не противные.
Ну и для людей с повышенным давлением от Аспаркама есть польза в том, что он его немного снижает.

Vita-Vitalina
Отзыв: Таблетки Фармапол-Волга «»Аспаркам»» — Дешевый и действенный аналог панангина, источник калия и магния для сердца.
В определенный момент своей жизни я столкнулась с таким понятием, как сердечная аритмия. Меня стали мучать неприятные толчки и замирания в области сердца, а также учащенное сердцебиение. После обращения к врачу и прохождения обследования, в медицинской карте появилось заключение: синусовая тахикардия, желудочковая экстрасистолия.
Было назначено лечение, где наряду с прочими препаратами был выписан аспаркам. Этот препарат представляет собой сочетание двух минералов калия и магния, недостаток которых в организме, как раз и способен вызвать всевозможные нарушения сердечного ритма. Он производится очень многими фармацевтическими компаниями. Мне в аптеке достался аспаркам производства ООО ""Фармапол - Волга"".
В голубенькой картонной коробочке 6 пластинок по 10 таблеток дозировкой по 0,5
г. Цена - 40 руб.

В составе 1 таблетки содержатся действующие вещества:
калия аспарагината гемигидрат - 0,175 г.
магния аспарагината тетрагидрат - 0,175 г.
Также в состав входят и вспомагательные вещества.

Согласно инструкции, их нужно принимать после еды по 1-2 таблетки 3 раза в день около месяца.

Я принимала по назначению врача: по 1 таблетке 3 раза в день в течении 2-х недель, а после по 1 таблетке 2 раза в день еще 2 недели.
Примерно спустя пару недель, я уже почувствовала значительное улучшение своего состояния, сердечный ритм восстановился, перестали мучать изнуряющие приступы тахикардии.
Врач посоветовала, в качестве профилактики аритмии, пропивать аспаркам курсом 1 раз в год. Рекомендую этот препарат при различных нарушениях сердечного ритма, но после посещения врача, так как противопоказания все-таки имеются. Будьте здоровы!

palmero
Судороги? Часто болит сердце? ❤ Есть выход — Аспаркам. Или Панангин будет лучше? В каких случаях Аспаркам нужно применять обязательно
У вас бывают судороги? Часто болит сердце? Тогда вам - к Аспаркаму.
Но я все же выбираю препарат Панангин - чем же он лучше?
Все это - в отзыве.
Огромный прямоугольный блистер Аспаркама продается без коробки. В нем - 50 таблеток, что равно 8-ми или 16-ти дням приема (в зависимости от дозировки).
Таблетки - "обычные". Вот даже не находится других эпитетов, чтобы описать.
Брат-близнец кальция-глюконата и подобных белых "обычных" гладких таблеток риской.
Небольшой размер (благо, не как лошадиные таблеточки), глотаются легко с большим количеством воды. При быстром проглатывании - Аспаркам практически без вкуса.
Немного меловые, пачкают руки. СОСТАВ:Прост до невозможности
Магния аспарагината - 175 мг.
Калия аспарагината - 175 мг. /> Вспомогательные вещества:кальция стеарат, крахмал кукурузяный, тальк.
Всего два компонента и минимум дополнительных ингредиентов. Если вдруг возникнет аллергия, легко найти виновника, а не "гадать на кофейной гуще", который же компонент из богатого состава дал такую реакцию.
ДОЗИРОВКА:1-2 таблетки 3 раза в день.
Я принимаю по 1 таблетке после еды или 2 вечером, если пропускаю обеденный прием.
На мой вес около 50 кг. - этого достаточно.
На голодны желудок такие препараты принимать не стоит, кислотность вмиг взлетает до небес.
Курс долгий, минимум 2-3 недели, а лучше - месяц.
Препарат, как бы, "взрослый" и дозировка соответствующая. Но назначают и маленьким детям (при эпилепсии и других серьезных заболеваниях), индивидуально подбирая дозировку.
Описание результатов я разделю на 3 "пункта" (так сказать, раздела):Аспаркам при судорогах;Аспаркам при проблемах с сердцем;Аспаркам + препараты для похудения. АСПАРКАМ ПРИ СУДОРОГАХ:После травмы опорно-двигательный аппарат - это теперь моя слабая зона + остеохондроз время от времени докучает (когда начинаю лениться и забрасываю терапию) + мелкие травмы + вполне решаемые проблемы с суставами = что в купе не дает нормально жить-поживать и о позвоночнике не вспоминать.
И над этим холмом проблем возвышаются ее величество судороги.
Преследуют они меня давно, часто появляясь на ровном месте. Не обязательно запрыгнуть в жару в холодную воду, чтобы схватила судорога (но после частых рецидивов я стала бояться плавать на глубине... мало ли...) или же как-то неправильно подвернуть ногу.
Я могла просто начать вставать с кровати и на "полудороге" начинало сводить ногу.
Ощущение принеприятнейшее - чувство, что мышцы выворачивает наружу. Да и не проходит это все по полчаса, чуть отпуская, захватывает в свои щипцы по новой.
Препараты калия и магния стали маленьким спасением...
Сразу отмечу - магний в одиночку при этой проблеме действует слабее.
Еще во время беременности меня тоже одолевала такая проблема судорог. Но в тот момент мне был назначен препарат Магния (знаменитый Магне В6), и он, в принципе, более-менее решил проблему + помог доносить беременность... Но сравнивая действие "чисто" Магния и комбинированного препарата, я вижу разницу в их действии. Магний является индуктором для более чем 300 ферментов в организме. Помимо этого, будучи физиологическим антагонистом кальция, он препятствует спонтанным сокращениям гладких и скелетных мышц. Насчет моих судорог - я понимаю, что часть проблемы сама же себе и создаю...
Просто я заядлый кофеман. Вроде, и напиток употребляю некрепкий, и для невымывания кальция добавляю всегда молоко, да на бананы и курагу налегаю, чтобы калий компенсировать, но вижу, что этого недостаточно.
Эффект от приема Аспаркама наступает не сразу, не так, что "выпил первую таблетку - и бац, судороги прекратились". Вымывается ведь калий не за один день, так что и возобновляются запасы не так быстро.
Пропиваю курс Аспаркама или Панангина - на время о судорогах забываю.
Через время они опять о себе напоминают, что означает, что пора приступать к следующему курсу. Сама о приеме Аспаркама могу и забыть, так судороги быстро напоминают.... Калий принимает участие в регуляции проведения нервных импульсов, сокращения мышечных волокон, работы миокарда и множества других жизненно важных функций. Алкоголем не злоупотребляю (он тоже вымывает калий), проблем с курением нет.
К слову, калий еще очень сильно вымывается при химиотерапии и начинает "крутить" пальцы, а это списывают на жесткость препаратов. Недавно просто в беседе узнала, что замещающие препараты кальция и калия не всем назначают. В моем случае - и от кофе не отказалась, и судороги отступили Опять можно носить каблуки, не боясь, что "прихватит" в самый неподходящий момент когда идет череда судорог, я перехожу на кроссовки.
АСПАРКАМ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СЕРДЦЕМ:Эффект при проблемах с сердцем я отметила, как плавно вытекающий из решения первой проблемы - устранения судорог.
Как бы, ставку я делала на избавление от судорог, а бонусом получила уменьшение тахикардии, аритмии.
Ребенку при проблемах с сердечным ритмом выписывали отдельный препарат Магния (который по рекомендациям невролога должен был еще и немного помочь ребенку в другом вопросе - сгладить гиперактивность мальчишки). Но эффект был слабовыражен. Существенно снижает тяжесть и частоту стенокардических приступов, аритмий, что ведет к повышению качества жизни пациентов.
АСПАРКАМ ПРИ ПОХУДЕНИИ:Вы слышали что-либо о похудении при помощи Фуросемида или других мочегонных препаратов?
Тех, кто решит бежать попробовать, сразу постараюсь предостеречь - эффект достигается за счет вымывания с организма всего полезного, в первую очередь - калия и магния. И в таких случаях без Аспаркама или Панангина не обойтись.
Мне приходилось принимать Фуросемид для других целей - снять огромный отек груди, который образовался в момент завершения ГВ. Плюс Фуросемид отлично сбивает давление.
Но организм не спрашивает для чего ты принимаешь Фуросемид - для красоты, чтобы избавиться от лишних кг., или же с более "благими намерениями", где польза явно превышает возможный вред. Калий вымывается, и все тут...
Если мочегонное применяется буквально пару дней, то можно "отделаться" бананами или курагой, а если дольше, неделями, то стоит подключать препараты калия и магния.
Если собираетесь принимать мочегонные средства для похудения, не забывайте про Аспаркам, чтобы ноги не сводило в судорогах + Кальций,чтобы зубы-волосы остались на месте. И помните, как бы не ругали Фуросемид, он не вредитель, если его принимать правильно то есть, не с целью похудения.
А худеть лучше "правильно" - на майонезе и жаренной картошке до 46 кг.  Насчет отеков и Аспаркама: у меня отеки - разовые явления.
Но если вы часто отекаете, вполне может быть причина даже в нехватке калия:При дефиците калия организм не может освободиться от лишней жидкости, а вместе с ней и от токсинов.
ПРИЯТНЫЕ БОНУСЫ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ:Сил как-то больше во время приема и не так быстро утомляешься, можно переделать кучу дел, при этом меньше устать. Не скажу, что препарат прибавляет энергии, но вот именно по времени можешь работать дольше.
Выносливость - на уровне. Под курс Джиллиан Майклз выдыхаетесь на 10-й минуте? Сердце выпрыгивает из груди и язык вываливается при каждом прыжке? К удивлению я отметила, что с Аспаркамом процесс идет как-то веселее  А вот сильного успокоительного эффекта я от Аспаркама не вижу (как, впрочем, и от просто Магния). ПОБОЧКА:Единственная побочка - сильная тяжесть в желудке, когда пробовала применять по 2 таблетки за раз. Сократила до 1 таблетки в день - ощущения не пропали, но уменьшились.
Не совсем побочка, а предостережение - ни в коем случае не превышайте дозировку! Во времена моего детства (и дефицита бананов) ходила "страшилка", мол, если скушать целый ящик, можно умереть от остановки сердца. А я думала обманывают, просто бананы подотчетные))). Оказалось, в этом есть смысл:переизбыток кальция может вызвать остановку сердца. ВЛИЯНИЕ НА НОГТИ, ВОЛОСЫ, КОЖУ:Особого влияния я не заметила.
Ноги не укрепились и отрастали под гелем с той же скоростью, волосы выпадали в прежнем темпе. В КАКИХ СЛУЧАЯХ АСПАРКАМ ОБЯЗАТЕЛЕН?
Конечно в тех, когда вы преднамеренно вымываете калий и магний - препараты для похудения, кофе + сигареты, алкоголь и т.д.
При диареи (несколько дней подряд) или сильной рвоте.
Детям же лучше в этом случае давать Регидрон или Хуману - не зря педиатр даже при ОРВИ назначает такие "компенсаторы". АСПАРКАМ или ПАНАНГИН?
Мой организм лучше переносит гедеоновский Панангин. И дело не в цене и в раскрученности препарата, а импортный вариант мягче, что ли... На желудок так не действует.
Но скажу, что и с Аспаркамом можно "договориться"  ЦЕНА:Стоимость Аспаркама в таблетках относительно небольшая - 30 грн./50 табл. (70 руб.)Особых условий хранения не требует - блистер просто помещаю в темный ящик стола.
Аспаркам рекомендую. Возможно, вы избежите той побочки, что постигла меня.
Препарат дешевый, но действующие вещества не в самой легкоусвояемой форме. Применять по назначению врача (!) ►► КОПЕЕЧНЫЕ ВИТАМИНЫ - и ты красавица с головы до пят  ►► ВЫМОЕТ И ПОЛЕЗНОЕ, и "богатый внутренний мир" ►► КАЛЬЦИЙ ВЫМЫВАЕТСЯ тоже очень сильно, как и калий  .

sabina1988x
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аспаркам»» — Лично мне помог при судорогах ! Реально помогает !
Очень давно при судорогах назначили мне Аспаркам. И действительно при сдаче анализов показало снижения калия в крови. Препарат действительно помог после недели приема и анализы нормализовались .
Достоинства :
- источник калия и магния,
- отлично переноситься,
- не вызывает неприятных ощущений при приеме (тошноту, рвоту ),
-бабушке назначали при аритмии ( очень эффективен в сочетании с основной терапией ),

-эффективно повышает уровень калия и магния,
- помогает бороться с судорогами,
- побочных явлений не проявились,
- не вызвал аллергию.
Минусы :
-не обнаружила .

Применяла три раза в день две недели. Таблетка достаточно большая, но не вызывает дискомфорта при приему внутрь. Запиваю достаточным количеством воды .
Рекомендую всем с аналог
ичной проблемой )

malavita
Отзыв: Таблетки Здоровье Аспаркам — Аптечный допинг
Привет дорогие друзья давно хотел написать про ""Аспаркам"" но руки дошли только сейчас. И так давайте разберемся с чем мы имеем дело!

Данный препарат квалифицирует в основном как медикамент поддерживающий работу сердечной мышцы, но также препарат способствует нормализации процессов связанных с сосудами организма за счет содержания калия, магния аспартат. Но фишка данного препарата в том, что лично я его использовал как средство поддержки сердечной мышцы, когда активно занимался тяжелой атлетикой, конечно не стоит перебирать с такими лекарствами, но если делать все разумно результат будет путевый сто процентов. Как известно во время занятия спортом сердце работает как пламенный мотор именно поэтому я принимал препарат по 1 таблетке 2 раза в день тренировок.
Но это не самое инте
ресное, проходя срочную службу в вооруженных силах меня допекали судороги в икроножной мышце и предплечье. Я обратился в санчасть где медсестра мне сказала, что у меня не хватает калия в организме и я вспомнил за ""Аспаркам"" пропил курс и судороги как рукой сняло. Так, что препарат действенный и качественный, а также довольно доступный. Хочу предупредить, что не стоит злоупотреблять аптечными препаратами без рекомендации врача. Делайте все с умом, всем здоровья и удачи.

iri-sivovolova
Отзыв: Таблетки Здоровье Аспаркам — Восполняют дефицит калия в организме.
Никогда не думала, что у меня будут сильные судороги по утрам. Сама конечно виновата, спровоцировала их. это уже потом мне стало понятно почему так происходит.
Сидела на жесткой диете, практически без солевой, часто бегала в туалет, вот калий и вывелся сам посебе из организма.
Утром так схватила судорога, что несколько минут не могла встать с кровати, а потом еще целый день нога болела, как вроде крипатура в мышцах.
Благо подружка подсказала выход, у нее судороги давняя проблема.
Приобрела я в аптека - Аспаркам, принимала по две таблетки сразу, правда единоразово. Пила буквально несколько дней, может три -пять, но не более.
Эффект Аспаркам от судорог мне очень понравился, вот уже несколько месяцев, после проведенного мною неправильного похудения, судороги больше не повторяли
сь.
Побочные действия Аспаркам у меня не наблюдались.

Карман4ик
Отзыв: Таблетки Здоровье Аспаркам — Как избавиться от судорог? Нехватка некоторых элементов таблицы Менделеева может нарушить баланс здоровья в организме.
Не так давно, то ли от нервных перегрузок, то ли по другим причинам я стала замечать, что у меня стало неравномерно биться сердце. Это мне не особо мешало жить, но вскоре добавился легкий тремор в руках.
Такое проявление меня уже стало беспокоить. А когда по ночам и даже днем стали возникать судороги в районе икроножных мышц и пальцев стопы, я уже забила тревогу.

У нас неплохой семейный доктор, опытный. Направил на кардиограмму, и на анализ крови на микроэлементы. Сказал, что есть подозрение на нехватку некоторых из них.
Кардиограмма была почти в норме.

Ионограмма позволила выявить недостаток по четырем микроэлементам. Не хватало калия, магния и железа. А по остальным микроэлементам в виде натрия, кальция, фосфора, хлора, и еще нескольких дополнительных, была нижняя н
орма.
Именно это было наиболее вероятной причиной моих симптомов.

Мне подобрали комплекс биодобавок с высоким содержанием нехавтающих микроэлементов, который я пила ровно месяц.
Повторный анализ показал, что все микроэлементы пришли в норму, кроме отстающих калия и магния.

Я больше не стала пить дорогие добавки, а по совету того же врача, купила Аспаркам, производитель Харьков, Здоровье.
В упаковке 50 таблеток, в каждой из которых 175 мг калия аспартата и 175 мг магния аспартата.

Принимать нужно по 3 таблетки в день, после еды. Дозу при необходимости можно повысить до 6 таблеток в день.
В течение месяца я пила эти белые шершавые таблетки.
Обязательно после еды, не на голодный желудок. Впрочем, как и все добавки и витамины.

Глотание их вызывает у меня сложности, нужно обильно запивать водой. Потому что каждый раз таблетка застревает в гортани, это не очень приятные ощущения.
Но я нашла выход, разламывая таблетку пополам.

К концу второго месяца я перестала слышать внезапное трепыхание своего сердца, полностью исчез легкий тремор в конечностях.

И, самое приятное, перестали беспокоить очень болезненные судороги, после которых еще долго ощущается дискомфорт.

Таблетки, хоть и не дорогие, а содержат нужное количество калия и магния, нехватка которых привела меня на анализы.

Третий раз ионограмма была почти в норме, врач посоветовал еще немного подтянуть и закрепить показатели, и пить Аспаркам по 2 таблетки в день, что я и делаю.

Желаю быть здоровыми и красивыми!

Natusya2238
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аспаркам»» — После своих наблюдений сделала вывод.
Не буду в очередной раз повторяться для какой цели используют аспаркам и то, что он дешевый аналог панагина... Расскажу свою историю, возможно кому-то она пригодится.
В начале лета я заметила небольшую тяжесть в области сердца, причем не всегда, а когда быстро хожу и решила, что надо бы подпитать сердечко витаминами. Купила недорогой аспаркам и начала профилактический прием - по одной таблетке три раза в день после еды. Пропила недели три и стала замечать, что у меня начала временами подкруживаться голова, не так явно, но как в космосе - довольно неприятно. После тщательного изучения выяснила следующее.
Начну издалека. У нас в летнее время атмосферное давление часто бывает низким и в связи с этим мое низкое еще ниже понижается. А когда я начала принимать аспаркам оно еще ниже стало
опускаться и вызывало те самые неприятные явления о которых я рассказала выше. Прекратив прием мое состояние нормализовалось и я теперь с большой осторожностью буду принимать, а может и не буду - надо посоветоваться с врачом, этот препарат. Прочитав об атмосферном давлении я выяснила, что реально в летнее время оно бывает чаще всего пониженным, по крайней мере в нашем регионе. К слову сказать норма 160 мм. рт. столба - все что ниже пониженное, а все что выше - соответственно повышенное. Так что в зимние солнечные дни вполне возможно, что давление играть не будет. Так что учтите этот факт.

florias
Отзыв: Таблетки ARTEIUM аспаркам ПАТ Галичфарм — хорошие таблетки
Всем привет и мои наилучшие пожелания!
При недостатке калия и магния в организме врачи частенько назначают препараты, позволяющие пополнить их запасы. Одним из таких препаратов являются таблетки Аспаркам ARTEIUM.

Я приобрела недавно блистер, на котором расположено пятьдесят таблеток в герметической упаковке. Они достаточно приличного объема и белого цвета, формочка у них округлая плоскоцилиндрическая, одна сторона имеет полоску чтобы было можно легко разделить таблетку на две части.

Вкус у таблеток нейтральный, они не горькие. Кроме минералов в составе есть дополнительные вещества. Конечно у препарата есть противопоказания, которые очень хорошо описаны в инструкции по применению. Мне назначали аспаркам для поддержки сердца в комплексном лечении. Таблетку я пила в течение
дня три раза и обязательно после того, как покушала. Препарат хорошо пополняет калий в организме и мне помог. Никаких побочных реакций не было.
Моя оценка этому препарату пять баллов. Принимать его надо только по назначению врача, как и все лекарства.
Спасибо всем за внимание, желаю всем быть всегда здоровыми.