АСПИРИН КОМПЛЕКС

Порошок
  • Производитель: Байер АГ
  • Действующее вещество: фенилэфрина гидротартрат
  • Форма выпуска: порошок

— симптоматическое лечение гриппа, ОРВИ и других простудных заболеваний, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной и мышечной болью, ринитом и/или заложенностью носа, болью в горле и чиханьем.

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);

— хроническое или рецидивирующее течение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки;

— астма, вызванная приемом салицилатов или других НПВС;

— нарушения свертываемости крови (гемофилия, гипопротромбинемия);

— тяжелые нарушения функции печени и/или почек;

— полипоз носа, ассоциированный с бронхиальной астмой и непереносимостью ацетилсалициловой кислоты;

— артериальная гипертензия;

— стенокардия;

— увеличение щитовидной железы;

— сочетанное применение с пероральными антикоагулянтами;

— сочетанное применение с ингибиторами МАО, включая период 15 дней после прекращения их приема;

— сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более;

— задержка мочи;

— I и III триместры беременности;

— период лактации (грудного вскармливания);

— повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС или другим компонентам препарата.

Препарат не назначают детям в возрасте до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

С осторожностью следует применять препарат при заболеваниях легких и почек, глаукоме, феохромоцитоме, сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, гиперплазии предстательной железы, анемии.

Тверичанка
Отзыв: Шипучий порошок Керн Фарма «»Аспирин комплекс»» — вообще не помогает
Аспирин или ацетилсалициловая кислота, наверное, известны всем как жаропонижающее и обезболивающее средство. Вот и я так считала, когда покупала препарат ""Аспирин Комплекс"", произведенный компанией Bayer. Не знаю, насколько хорош ""Аспирин Комплекс"" от Керн Фармы (объект отзыва был создан давно и не мной, да я и не встречала в аптеках аспирина этого производителя), но тот, что от Bayer - абсолютно бесполезен.
В первый раз убедилась в этом пару лет назад, когда заболела ОРВИ. У меня начался сильный насморк, поднялась температура. Случилось это посреди рабочего дня, и коллеги предложили мне пакетик растворимого ""Аспирин Комплекса"". Я быстро сделала себе напиток и стала ждать эффекта, но так и не дождалась. Мне становилось только хуже. Пришлось отпрашиваться с работы и идти на больнич
ный.

Вспомнить об этом случае мне пришлось на днях. В пятницу мой муж заболел гриппом, и ему нужно было принять хоть что-то для облегчения своего состояния. Так как средства, содержащие парацетамол типа ""Терафлю"" или Лемсип Макс, ему не помогают, то я по дороге с работы зашла в аптеку и купила ему ""Аспирин Комплекс"". Чуть позже я вспомнила, что когда-то это лекарство мне не помогло. Но так как у меня часто бывает весьма странная реакция на некоторые препараты, то надежда на то, что ""Аспирин Комплекс"" облегчит страдания моего мужа, у меня все же была. Как же я ошибалась...

Нужно отметить, что ""Аспирин Комплекс"" - препарат недешевый. В аптеке сети ""Фарминторг"" на улице Бобкова упаковка из 10 пакетиков стоит 368 рублей.

Безусловно, это очень дорого. Но я все равно купила, потому что средство обещало снизить температуру, облегчить головную и мышечную боль, боль в горле, устранить заложенность носа и чихание. Все эти симптомы и были у моего мужа. Температура 39, головная боль, разбитость во всем теле, боль в горле, безостановочное чихание, слезотечение и насморк... Полный набор.

В упаковке 10 пакетиков с растворимым порошком.
Содержимое пакетика нужно растворить в стакане воды комнатной температуры. Получается приятный кисловатый шипучий напиток с легким цитрусовым ароматом. Пьется легко.
Муж выпил этот напиток, но обещанный эффект так и не наступил. Пришлось вызывать ""Скорую помощь"", врач которой сделал мужу инъекцию анальгина с димедролом, а про этот ""Аспирин Комплекс"" сказал, что многие жалуются на его неэффективность.
Может, конечно, кому-то ""Аспирин Комплекс"" и помогает, но мы не из числа этих счастливчиков. А ведь препарат мало того, что дорогой, у него еще и куча побочных эффектов и противопоказаний. Почитайте инструкцию - ужаснетесь! Так что рекомендовать не буду.
Сейчас мой муж принимает Кагоцел и чувствует себя значительно лучше.
zillya
Отзыв: Шипучий порошок Керн Фарма «»Аспирин комплекс»» — Удобно и эффективно
Шипучий порошок Керн Фарма ""Аспирин комплекс"" я принимала в течение месяца для защиты от простудных заболеваний. Данный препарат хоть и схож по составу с обычной ацетилсалициловой кислотой, но более эффективен. Причина в том, что порошок Аспирина при растворение образует шипучую жидкость, которая усваивается быстрее и полностью. Я пила его утром и вечером и этого было достаточно, чтобы я перенесла эпидемию гриппа без проблем. Рекомендую, очень удобно.