АСПИРИН КОМПЛЕКС

3.8
Порошок
Порошок

Тверичанка
Отзыв: Шипучий порошок Керн Фарма «»Аспирин комплекс»» — вообще не помогает
Аспирин или ацетилсалициловая кислота, наверное, известны всем как жаропонижающее и обезболивающее средство. Вот и я так считала, когда покупала препарат ""Аспирин Комплекс"", произведенный компанией Bayer. Не знаю, насколько хорош ""Аспирин Комплекс"" от Керн Фармы (объект отзыва был создан давно и не мной, да я и не встречала в аптеках аспирина этого производителя), но тот, что от Bayer - абсолютно бесполезен.
В первый раз убедилась в этом пару лет назад, когда заболела ОРВИ. У меня начался сильный насморк, поднялась температура. Случилось это посреди рабочего дня, и коллеги предложили мне пакетик растворимого ""Аспирин Комплекса"". Я быстро сделала себе напиток и стала ждать эффекта, но так и не дождалась. Мне становилось только хуже. Пришлось отпрашиваться с работы и идти на больнич
ный.

Вспомнить об этом случае мне пришлось на днях. В пятницу мой муж заболел гриппом, и ему нужно было принять хоть что-то для облегчения своего состояния. Так как средства, содержащие парацетамол типа ""Терафлю"" или Лемсип Макс, ему не помогают, то я по дороге с работы зашла в аптеку и купила ему ""Аспирин Комплекс"". Чуть позже я вспомнила, что когда-то это лекарство мне не помогло. Но так как у меня часто бывает весьма странная реакция на некоторые препараты, то надежда на то, что ""Аспирин Комплекс"" облегчит страдания моего мужа, у меня все же была. Как же я ошибалась...

Нужно отметить, что ""Аспирин Комплекс"" - препарат недешевый. В аптеке сети ""Фарминторг"" на улице Бобкова упаковка из 10 пакетиков стоит 368 рублей.

Безусловно, это очень дорого. Но я все равно купила, потому что средство обещало снизить температуру, облегчить головную и мышечную боль, боль в горле, устранить заложенность носа и чихание. Все эти симптомы и были у моего мужа. Температура 39, головная боль, разбитость во всем теле, боль в горле, безостановочное чихание, слезотечение и насморк... Полный набор.

В упаковке 10 пакетиков с растворимым порошком.
Содержимое пакетика нужно растворить в стакане воды комнатной температуры. Получается приятный кисловатый шипучий напиток с легким цитрусовым ароматом. Пьется легко.
Муж выпил этот напиток, но обещанный эффект так и не наступил. Пришлось вызывать ""Скорую помощь"", врач которой сделал мужу инъекцию анальгина с димедролом, а про этот ""Аспирин Комплекс"" сказал, что многие жалуются на его неэффективность.
Может, конечно, кому-то ""Аспирин Комплекс"" и помогает, но мы не из числа этих счастливчиков. А ведь препарат мало того, что дорогой, у него еще и куча побочных эффектов и противопоказаний. Почитайте инструкцию - ужаснетесь! Так что рекомендовать не буду.
Сейчас мой муж принимает Кагоцел и чувствует себя значительно лучше.

zillya
Отзыв: Шипучий порошок Керн Фарма «»Аспирин комплекс»» — Удобно и эффективно
Шипучий порошок Керн Фарма ""Аспирин комплекс"" я принимала в течение месяца для защиты от простудных заболеваний. Данный препарат хоть и схож по составу с обычной ацетилсалициловой кислотой, но более эффективен. Причина в том, что порошок Аспирина при растворение образует шипучую жидкость, которая усваивается быстрее и полностью. Я пила его утром и вечером и этого было достаточно, чтобы я перенесла эпидемию гриппа без проблем. Рекомендую, очень удобно.

скрынник
Отзыв: Шипучий порошок Керн Фарма «»Аспирин комплекс»» — Шипит и помгает
Шипучий порошок Керн Фарма ""Аспирин комплекс"" я купила в супермаркете в аптечном отделе на всякий случай. Тем более это было уже в ноябре, перед наступлением холодов. Через несколько дней представился возможность проверить на деле порошок аспирина. Муж простыл на работе и я предложила ему стакан с водой. Предварительно конечно разбавила там пакетик шипучки. Муж даже не спросил, сразу выпил, он привык и доверяет мне. Наутро от насморка не осталось и слледа. После этого я несколько раз покупала порошок, и его перепробовали все члены нашей семьи. всем помогло, пьем и для профилактики простудных заболеваний и для лечения. Очень удобен для применения и относительно дешевый.

eremeevatoma
Отзыв: Шипучий порошок Керн Фарма «»Аспирин комплекс»» — Не традиционный подход
Прекрасное лекарство, которое прекрасно справляется со своей основной задачей, быстро снимает признаки боли.
Но, у меня, как и у Малышевой в ее передаче, не традиционный подход к этому лекарству. Туалет я им не чищу, заторы в мойке не пробиваю.
А вот желтые пятна у зятя на белых рубашках под рукавами, вывожу. Можно не только под рукавами, выводит все желтые пятна.
В стакане теплой воды развожу четыре таблетки аспирина, обычно это простой аспирин, так дешевле, но ""Аспирин комплекс"" то же прекрасно помогает ( у меня он был просроченный).
В полученном растворе замачиваю загрязненные места рубашки.
Через два часа, просто ложу рубашку в машинку и стираю, вместе с остальным белым бельем.
Кстати выводит пятна не только у рубашки, а у всех хлопчатобумажных вещей белого ц
вета.

intuicia
Отзыв: Шипучий порошок Керн Фарма «»Аспирин комплекс»» — Хорошо помогает при первых признаках простуды
В нашей аптечке всегда есть шипучие порошки аспирин комплекс. В доме двое маленьких детей и болеть никак нельзя. Поэтому при появлении головной боли, насморка или першении в горле я растворяю порошок, достаточно принять пару раз, чтобы эти симптомы прошли.
Его можно применять при симптомах ОРВИ, простудах, головной и мышечной боли, насморке, заложенности носа, боли в горле.
В упаковке 10 пакетиков. Стоит 252 рубля. Упаковки хватает надолго.
Препарат нельзя применять людям, у которых повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте, при беременности, астме, язве желудка, проблемах с щитовидной железой. Ограничение по возрасту - дети с 15лет. Конечно в инструкции прописана куча побочных эффектов, на себе пока не выявлено. У моего отца гипертония, и только на этот препарат д
авление не повышается. Конечно, перед приёмом нужно внимательно прочесть инструкцию, посоветоваться с врачом.

Оставить отзыв на АСПИРИН КОМПЛЕКС