АСПИРИН-С

АСПИРИН-С (таблетки)

• Производитель: Bayer Bitterfeld GmbH
  • Действующее вещество: ацетилсалициловая кислота

— умеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых различного происхождения (головная боль, зубная боль, мигрень, невралгия, мышечная боль, боли при менструациях);

— повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечные кровотечения;

— астма, вызванная приемом салицилатов или других НПВП, в сочетании с полипами носа;

— сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более;

— выраженные нарушения функции печени;

— выраженные нарушения функции почек;

— геморрагические диатезы;

— гемофилия;

— тромбоцитопения;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— беременность (I и III триместры);

— период грудного вскармливания;

— детский возраст (до 15 лет);

— повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП.

С осторожностью следует назначать препарат при сопутствующей терапии антикоагулянтами, подагре, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), эрозивном гастрите, склонности к желудочно-кишечным кровотечениям, гипопротромбинемии, гиповитаминозе К, анемии, состояниях, предрасполагающих к задержке жидкости в организме (в т.ч. нарушении функции сердца, артериальной гипертензии), тиреотоксикозе.

knopka03
Отзыв: Аспирин — С BAYER — Ацетилсалицилка мне вообще не помогает, в отличии от Аспирина
Раньше никогда не покупала Аспирин, рассуждая, зачем переплачивать, когда есть ацетилсалициловая кислота и такая высокая стоимость наверняка за шипучие таблетки. А вот и нет, оказалось, что разница колоссальная. Ацетилсалициловая кислота, помогает мне крайне редко при головных болях, поэтому надежду на Аспирин я не питала. Шипучая таблетка очень быстро растворяется в воде, вкус нейтральный, воду не окрашивает. Понравилось, что нет фруктового подсластитель. По этой причине не переношу витамины в шипучках. Пить Аспирин приятно. Познакомилась с Аспирином пару лет назад при похмелье, головную боль и тяжесть, как рукой сняло, эффективность препарата очень быстрая. Мне хватило двух шипучек, выпила с перерывом в час. Остальные таблетки мне пригодились, когда была мигрень. Снимает боль молниеносно, даже не оставляет тяжесть. У таблеток высоковата стоимость, но они того стоят.
MarinaRafailova
Отзыв: Аспирин — С BAYER — Супер АСПИРИН! Инновационный аналог АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВОЙ кислоты!
Решила я уподобиться американцам и попробовать шипучий аспирин. Очень уж они заманчиво бросают таблетку в стакан с водой, будучи с похмелья.
На самом деле похмелье - не единственная причина принять это средство. Голова может болеть и по другой причине, кроме того аспирин снижает температуру. Так что такой напиток вполне может заменить порошки типа =>>> Shreya Life Sciences ""РиниКолд Хотмикс"", тем более я их не очень и люблю, слишком много в них лишнего.

Конечно шипучий аспирин намного дороже простой =>>> ацетилсалициловой кислоты (это собственно и есть знаменитый аспирин). Допустим в моей любимой аптеке ""Максавит"" шипучий аспирин в количестве 10 таблеток стоит = 245 рублей, а блистер ацетилсалициловой кислоты стоит = 4 рубля (это самая дешевая, есть и дороже). Разница прост
о невообразимая, так что мало кто раскошелится на такую замену. Однако, если препарат предназначен, к примеру, пациенту, который не может глотать таблетки, то выбор очевиден.

Какие же еще плюсы у шипучего аспирина? Он намного качественнее, так как производит его фирма ""BAYER"", Германия. У них есть много потрясающих препаратов! Вот, например, капли ""ИБЕРОГАСТ"", я их обожаю, как и все мои пациенты, кто их пробовал. Фирма достойна уважения за их труд и подход, за новые интересные препараты, за великолепное качество. Тут ацетилке конечно далеко, скорее всего таблетки за 4 рубля содержат примеси и приготовлены с нарушениями.

Еще один плюс шипучего аспирина - он действует не только лучше, но и быстрее. Да и вообще поможет с гораздо большей вероятностью, а когда болит голова, не пожалеешь никаких денег, чтобы поскорее наступило улучшение.

Кстати, не забывайте о противопоказаниях. Если желудок слабый: подвержен эрозиям и язвам, или болит после приема аспирина, то его вам нельзя.

На вкус аспирин приятный, не очень кислый, немного газированный. Таблетка растворяется быстро, но я бросала ее в чуть теплую воду. Жаль, что в упаковке их всего 10 штук, но тут уж смотря как часто у вас что-то болит. Я выпила их очень быстро, пока что за новой пачкой не ходила, но как-нибудь приобрету снова.

В общем, я этим препаратом довольна. Тут только цена может подпортить впечатления, но не все такие бедные как я:) Может кому-то покажется цена смешной.

Здоровья вам и спасибо, что вы со мной!

АСПРОВИТ С