АСВИТОЛ

АСВИТОЛ (таблетки)

• Производитель: Фармстандарт-Лексредства, Фармстандарт-УфаВИТА
  • Действующее вещество: аскорбиновая кислота

Для системного применения: профилактика и лечение гипо- и авитаминоза витамина С; обеспечение повышенной потребности организма в витамине С в период роста, при беременности, лактации, при тяжелых нагрузках, переутомлении, в период реконвалесценции после длительных тяжелых заболеваний; в зимний период, при повышенном риске развития инфекционных заболеваний.

Для интравагинального применения: хронический или рецидивирующий вагинит (бактериальный вагиноз, неспецифический вагинит), обусловленный анаэробной флорой (вследствие измененного рН влагалища); с целью нормализации нарушенной микрофлоры влагалища.

Повышенная чувствительность к аскорбиновой кислоте.

Верусик43
Отзыв: Таблетки Фармстандарт УфаВита «»Асвитол»» — Оранжевые вкусняшки.
Заходя недавно в аптеку, моя дочь обнаружила на прилавках необычную и красочную новинку. Начала конечно же у меня просить, присмотревшись это оказались жевательные таблетки ""Асвитол"" апельсиновые с витамином С (аскорбиновая кислота).

Вот такая яркая и запоминающееся упаковка у этой вкусняшки.
В яркой картонной упаковке находится один блистер, а в ней 20 ярко-оранжевых витаминок. Вкус и запах у них апельсиновый, не навязчивый и не приторный, в весёлую крапинку.Очень весёленький вкус нравится моим обоим деткам, да и мне тоже.

Принимаются желательно после еды, при повышенной потребности в аскорбиновой кислоте. Взрослым - 50-100 мг в сутки, детям - 25-75 мг в сутки.
Стоят они сущие копейки всего 20 рублей. Считаю стоит детям иногда покупать вместо конфет, тем более витами
ны гораздо полезнее. Но конечно же советую не увлекаться, подобные препараты могут вызывать аллергию и другие не желательные последствия.
Тверичанка
Отзыв: Таблетки Фармстандарт УфаВита «»Асвитол»» — вкусные витаминки
Нынешняя зима стала для меня испытанием на прочность. Частые простуды, сложное удаление зуба, последовавший за ним одонтогенный гайморит, онемение половины лица... В общем, досталось мне по полной. Поэтому после всех этих неприятностей и лечения антибиотиками мне были назначены несколько общеукрепляющих и иммуномодулирующих препаратов, в частности, витамины ""Пентовит"", эффект от которых меня очень порадовал, и жевательные витамины ""Асвитол"". Именно о них я сегодня и расскажу.

""Асвитол"" - это жевательные таблетки, содержащие аскорбиновую кислоту (витамин С). Приобрела я их через интернет-аптеку по весьма привлекательной цене - всего 26 рублей за упаковку из 20 штук. Учитывая, что в день в качестве профилактики достаточно принимать 1 таблетку, а в лечебных целях 2 таблетки в сут
ки, то это совсем не дорого. Особенно по нынешним ценам на лекарственные средства.

Выпускает ""Асвитол"" известная фармацевтическая компания ""Фармстандарт-Лексредства "" (г. Курск).

Витамины помещены в яркую картонную упаковку, на которой изображены аппетитные апельсинчики.
Такая упаковка, несомненно, радует глаз, тем более в серые будни на изломе зимы.
На коробке размещена основная информация о препарате, а внутри имеется подробная инструкция по применению ""Асвитола"".
Таблетки упакованы в блистеры по 20 штук.
Таблетки имеют неоднородный розовато-оранжевый цвет с вкраплениями, они мелкие, кругленькие, плоские, с риской посередине, на ощупь немного шероховатые. Их нужно разжевать и проглотить, запив небольшим количеством воды.
На вкус таблетки очень приятные, кисленькие. Поначалу, когда их только кладешь в рот, они твердые, но под воздействием слюны размягчаются, легко разжевываются и глотаются без проблем. Вкусные витаминки, мне очень понравились! Да запах у них замечательный - апельсиновый.
Хорошо, когда лекарство не доставляет трудностей при приеме, а витамин С, содержащийся в ""Асвитоле"" именно лекарство. Поэтому злоупотреблять им не нужно. Как я уже отметила, для профилактики рекомендовано принимать всего 1 таблетку в день, потому что аскорбиновой кислоты в одной витаминке 200 мг.
Кроме непосредственно аскорбиновой кислоты, таблетки содержат вспомогательные вещества, краситель и ароматизатор. Бояться этого не стоит, ведь доля всех этих веществ ничтожна мала и никакого вреда при правильном приеме не принесет.
А активным компонентом является аскорбиновая кислота или витамин С. Я думаю, никому не нужно рассказывать о пользе данного витамина. Подчеркну только, что витамин С не синтезируется нашим организмом и не накапливается в нем, поэтому поступление его должно быть постоянным. В овощах и фруктах витамин С, конечно, присутствует, но в недостаточных количествах, особенно зимой и весной, поэтому дополнительный прием аскорбинки пойдет на пользу. Ранее я принимала аскорбиновую кислоту в виде драже, но жевательные таблетки понравились мне гораздо больше.
Перед тем, как начать прием ""Асвитола"", обязательно ознакомьтесь с инструкцией. Ведь, как у любого лекарства, у препарата имеются противопоказания и побочные эффекты.
Кстати, по поводу побочных эффектов. В инструкции их указано довольно много, и выглядит это несколько пугающе. На самом деле данные побочные эффекты встречаются достаточно редко. Главное - соблюдать дозировку, тогда всё будет хорошо.

Я принимаю ""Асвитол"" с начала февраля. Отметить конкретно его действие крайне затруднительно, потому что я принимаю одновременно с ним и другие общеукрепляющие препараты. Но, как мне кажется, польза все-таки есть.

Мне очень понравились жевательные таблетки ""Асвитол"". Они имеют удобную форму выпуска, приятный вкус и аромат, принимать их нужно всего 1-2 таблетки в день. Также огромным плюсом является цена (новую упаковку покупала позавчера, так что 26 рублей - это актуальная цена). Рекомендую.

Возможно, вас заинтересуют и эти витамины:
Витамины Уралбиофарм ""Триовит"" - эффект удивил и обрадовал