АТАРАКС

АТАРАКС (раствор)

3.5
  • Действующее вещество: гидроксизина гидрохлорид
  • Форма выпуска: раствор

Неврозы и невротические состояния, проявляющиеся повышенной возбудимостью, чувством эмоционального напряжения, беспокойством; органические поражения ЦНС, сопровождающиеся повышенной возбудимостью; абстинентный синдром при хроническом алкоголизме; премедикация перед хирургическими операциями, предупреждение и купирование рвоты в послеоперационном периоде; кожный зуд.

Порфирия, доброкачественная гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома, период родов, беременность, лактация, повышенная чувствительность к гидроксизину, период родовой деятельности.

Ася Косынкина
Серьезный препарат, пишете? Только не для серьезной депрессии!
Девчули, тут специализируется кто на чем, я, к сожалению, в последнее время на антидепрессантах. "Атаракс", конечно, не валерьянка, но когда его здесь называют прямо "серьезным препаратом", мне становится смешно. Это вообще-то самый легкое стартовое лекарство против неврозов, депрессии и панических атак.
Я начала пить, потому что почувствовала: к моей хронической депрессии уже скоро присоединяться ПА. Проявления уже были. От атак я избавилась. Правда, не одним Атараксом, а комплексом средств:Утром + в обед Атаракс;Вечером Вальдоксан.
Витамины группы В в инъекциях.
Курсы кинезитерапии, музыкотерапии.
Курс иглоукалывания и массажа.
Про ПА мой организм не стал вспоминать. А вот от депрессии препарат не помог вообще. Тревожность снял, раздражительность стала
меньше. Но не депрессия. Так как препарат легкий, у него нет синдрома отмены. И синдрома привыкания у меня тоже не было. Овощем я себя не чувствовала, и вообще ничего неприятного не было. Единственное, его нужно пить в первой половине дня, потому что он плохо влияет на сон.
Лично мне от депрессии больше помог Золофт.
А чтобы снять тревожность я принимаю Грандоксин, он, на мой вкус, поэффективнее Атаракса. А цена примерно такая же.
Часто целью назначения Атаракса становится работа с неврозами. Есть еще опыт применения Адаптола для этих же целей. Читайте тут.
котенок гав
Пила его дважды за последние 3 года. Мнение изменилось.
Первый раз у меня была послеродовая депрессия, да какая! Не надо кидать тапками, я никогда не думала, что такое будет со мной. И вот, нате...
В качестве основного препарата я принимала Флуоксетин (http://irecommend.ru/content/pomog-spravitsya-s-de...). А так как у меня совершенно пропал сон и я не понимала, где день, а где ночь, был назначен Атаракс по полтаблетки на ночь для сна и отдыха.
Чтобы я хоть как-то эмоционально восстановилась. До этого я сидела без сна около 2х недель, и реальность стала "резиновой". Состояние пограничное, я сама медик, критика к своему ощущению была, поэтому и обратились в специалисту. На тот момент муж реально помогал, молока не было, и первое ночное кормление из бутылочки проводил он.
Я практически сразу начала спать по 3-4 часа ночью и в
ысыпаться.
Стала спокойнее, и через месяц примерно препараты я уже не принимала, "реальность" вернулась. Осталось полпачки примерно, и вот до недавнего времени Атаракс лежал в аптечке, благо срок годности очень большой.
Недавно я похоронила родного человека ( хотя возраст и здоровье его намекали на это, готовой никогда не будешь к потере) и перестала спать по ночам, постоянно гоняла в голове произошедшее, как это бывает, мозг не принимал.
После 5ти бессонных ночей я нашла тот самый Атаракс, и начала принимать на ночь. Принимала неделю. Уже с первого раза через час после приема на ночь "улетала" в прямом смысле слова, вырубало наглухо. Но с утра было очень сложно встать, чувствовала себя разбитой, будто не спала. Начались головокружения серьезные, по полдня, постоянная тошнота. Я была апатичная ко всему и как "пришибленная".
И тревогу он снял напрочь. Мне 30 лет, но муж уже начал бить тревогу про всякие опухоли головного мозга и инсульты, на фоне стрессовых ситуаций всякое бывает.
Последней каплей стало то, что я дважды теряла сознание. Раньше такого в жизни не было. Пошли к неврологу. Ничего серьезного не нашли,слава Богу, связали с приемом Атаракса. Я перестала его пить, через пару дней "ожила". Вот такие совершенно разные ситуации и опыты приема препарата в моей жизни. Можете попробовать, но по совету врача. Но помните о индивидуальных реакциях, слушайте свой организм!