АТЕНОЛОЛ (таблетки)

• Производитель: , , Озон, Обновление Реневал ПФК, Синтез, Борисовский ЗМП, Марбиофарм, Синтез ОАО
  • Действующее вещество: атенолол

Артериальная гипертензия, гипертонический криз, пролапс митрального клапана, гиперкинетический кардиальный синдром функционального генеза, нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу.

Лечение: ИБС, стенокардия (напряжения, покоя и нестабильная).

Лечение и профилактика: инфаркт миокарда (острая фаза при стабильных показателях гемодинамики, вторичная профилактика).

Аритмии (в т.ч. при общей анестезии, врожденном синдроме удлиненного интервала QT, инфаркте миокарда без признаков хронической сердечной недостаточности, тиреотоксикозе), синусовая тахикардия, пароксизмальная предсердная тахикардия, наджелудочковая и желудочковая экстрасистолия, наджелудочковая и желудочковая тахикардия, мерцательная тахиаритмия, трепетание предсердий.

Эссенциальный и старческий тремор, ажитация и тремор при абстинентном синдроме.

В составе комплексной терапии: гипертрофическая обтурационная кардиомиопатия, феохромоцитома (только вместе с альфа-адреноблокаторами), тиреотоксикоз; мигрень (профилактика).

AV-блокада II и III степени, синоатриальная блокада, СССУ, брадикардия, (ЧСС менее 40 уд./мин), артериальная гипотензия (в случае применения при инфаркте миокарда, систолическое АД менее 100 мм рт.ст.), кардиогенный шок, хроническая сердечная недостаточность IIБ-III стадии, острая сердечная недостаточность, стенокардия Принцметала, период лактации, одновременный прием ингибиторов МАО, повышенная чувствительность к атенололу.

ksi-ma
Отзыв: Таблетки Озон «»Атенолол»» — Эффективное средство от повышенного давления.
Гипертония - очень опасное заболевание, нужен постоянный контроль, чтобы не довести себя до инсульта, инфаркта, гипертонического криза или других неприятных последствий повышения давления. У меня эта неприятность наблюдается уже лет десять: начиналось, как обычно, с малого, а теперь если уж повышается, то быстро и сразу до 170/120 и частенько без помощи ""Скорой помощи"" сбить его невозможно ничем.

Когда повышалось изредка, принимала таблеточку ""Капотена"" (каптоприл) под язык, и горизонтальное положение с полным покоем обязательно. Долгое время это помогало. Но в какой-то момент давление стало повышаться ежедневно, и тогда лечащий врач рекомендовал постоянно принимать ""Атенолол"", препарат накопительного действия, который работает постоянно, не позволяя давлению повышаться.
br>Так я принимаю ""Атенолол"" уже два года подряд, с короткими перерывами, не более недели. Поскольку действие препарата пролонгировано, недельку можно пропустить, организм хоть маленько отдохнёт от постоянного пичкания его химикатами, или если в какой-то день забудешь принять, то ничего страшного, препарат всё равно действует. Тем он и хорош, даёт уверенность в том, что давление не повысится в самый неподходящий момент, можно с большим толком распорядиться своим свободным временем: без боязни сходить в кино или в театр, на дачу едешь со спокойной душой и с уверенностью, что не придётся туда ""Скорую"" взывать.

Данный препарат производится несколькими фарм. компаниями, в последнее время покупаю ""Атенолол"" Озон Фармацевтика. Удобная упаковка, 3 блистера по 10 таблеток, дозировка бывает разная, я сейчас остановилась на 25 мг., мне этого как раз хватает, чтобы поддерживать давление на нормальном уровне, но здесь всё очень индивидуально, начинать надо с малого и вместе с врачом следить за реакцией организма.

Таблеточки небольшие, белые, в виде шайбочки, покрыты плёночной оболочкой, глотать их не сложно. Одно плохо, что нет риски, при надобности разломать пополам не получится, таблетка крошится и не разламывается. Вначале я принимала дозировку вдвое меньше, приходилось таблетку раскусывать как попало, но потом пришлось перейти на стандартную дозировку и теперь всё устраивает в этой таблетке.

Особенно устраивает цена, в зависимости от дозировки и в разных аптеках цена препарата 20-30 руб., как по мне, то это почти даром.

Эффективность препарата отличная, действует не слишком быстро, но зато стабильно и надёжно, препарат качественный.

Позволяет вести почти нормальную жизнь. Правда, давление - штука коварная, всё равно иногда повышается, но уже не каждый день, а лишь как следствие каких-нибудь волнений, переживаний, всплеска эмоций, причём не только отрицательных, но и слишком много позитива сразу тоже может вызвать приступ гипертонии, об этом надо просто всегда помнить и держать себя в руках в любой ситуации. Но если уж случилось такое и давление вдруг подскочило, то с собой всегда имеется старый добрый ""Капотен"", как скорая помощь. Обычно помогает. Но в любом случае, главное не передозировать, чтобы не случилось как со мной однажды: приняла оду таблетку - не помогла, приняла ещё одну - не помогла, а после как подействовали все сразу - и на ""Скорой"" в больницу под капельницу. Еле спасли тогда, зато на будущее наука: не больше одной таблетки за раз.

В общем, таблетки Озон ""Атенолол"" я, естественно, буду рекомендовать, если возникла необходимость в их приёме, но лучше конечно посоветоваться с врачом и обязательно изучить инструкцию, поскольку, как и у любого препарата, имеются противопоказания и побочки.

Здоровья вам и вашим близким!
Victoria M
Отзыв: Препарат Nycomed Атенолол — Без нареканий и побочных действий
Всем привет. Проблема повешения давления в последнее время становится очень распространенной. Поэтому хочу рассказать немного о данном препарате. При повышении давления я пользуюсь препаратом ""Аненолол Никомед"". Производитель - Германия.

Также из показаний к применению - профилактика приступов стенокардии, синусовая тахикардия, профилактика наджелудочковых тахиаритмий.

Таблетка действует быстро, давление снижается уже через 20-30 минут. Побочных эффектов у меня на него нет. Применяла его даже при беременности (2 раза), назначал врач.

В инструкции сказано, что беременным следует назначать ""Атенолол"" только в тех случаях, когда польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Вот обратная сторона баночки:

Пользуюсь им изредка, но на протяжении
нескольких лет. Качество осталось неизменным. Из плюсов также хочу отметить, что он всегда есть в аптеках. Покупала в декабре 2017 года, баночка немного изменилась.

В упаковке 30 таблеток, мне хватает надолго. Недорогая цена – в районе 70 рублей. Для себя отметила его, как хороший препарат.

КОНКОР
КОНКОР