АТЕНОЛОЛ НИКОМЕД

АТЕНОЛОЛ НИКОМЕД (таблетки)

— артериальная гипертензия;

— профилактика приступов стабильной стенокардии (за исключением стенокардии Принцметала);

— нарушения сердечного ритма: синусовая тахикардия, профилактика наджелудочковых тахиаритмий.

— шок (включая кардиогенный и гиповолемический);

— AV блокада II-III степени;

— острая сердечная недостаточность или декомпенсированная хроническая сердечная недостаточность;

— выраженная брадикардия (ЧСС менее 40 уд.мин.);

— синдром слабости синусового узла;

— синоатриальная (SA) блокада;

— кардиомегалия без признаков хронической сердечной недостаточности;

— стенокардия Принцметала;

— выраженная артериальная гипотензия (в случае использования при инфаркте миокарда, систолическое АД менее 100 мм рт.ст.);

— одновременный прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО);

— период лактации;

— возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены);

— феохромоцитома, за исключением сопутствующей терапии альфа-адреноблокаторами;

— повышенная чувствительность к препарату.

С осторожностью: сахарный диабет 1 и 2 типа, метаболический ацидоз, гипогликемия, аллергические реакции в анамнезе, хроническая обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма, эмфизема легких, AV блокада I степени, хроническая сердечная недостаточность (компенсированная), облитерирующие заболевания периферических сосудов ("перемежающаяся" хромота, синдром Рейно), феохромоцитома (при одновременном применении альфа-адреноблокаторов), печеночная недостаточность, хроническая почечная недостаточность, миастения, тиреотоксикоз, депрессия (в т.ч. в анамнезе), псориаз, беременность, пожилой возраст.

Альтруист
После 10 лет применения от высокого давления
Прописал врач для регулирования давления. Всего уже около десяти лет по одной таблетке в день утром для профилактики хорошего самочувствия. Выравнивает высокое давление до номы. Не знаю, используют ли его при низком давлении, но, с высоким он справляется очень хорошо. Исчезает шум в ушах и тяжесть в голове. Побочных эффектов не заметно, выписывают даже детям. Действует мягко.
Представляет собой длинные белые таблетки с насечкой посередине, если требуется уменьшить дозу из расчета веса. Не 50 мг, а, например, 25 мг. Относительно недорогой эффективный препарат. Производится в Германии.
k_s_u
Отлично помогает от учащенного сердцебиения без побочек
Купила другой Атенолол, которым привыкла пользоваться и который подходит мне лучше других аналогичных препаратов - Атенолол Никомед.
Таблетки находятся в небольшой круглой банке из пластика.
Таблетки маленькие, овальной формы, имеют риску, удобно разломить ровно на две части, если была приобретена дозировка 100 мг, а нужно выпить только 50 мг. Препарат выпускается в дозировке 50 и 100 мг. Я беру обычно 50 мг, так как мне помогает небольшая дозировка, но если нужна большая доза, то можно выпить две таблетки.
Срок годности 5 лет, поэтому препаратом можно пользоваться длительное время.
Инструкция очень большая и подробная, предлагаю выдержку – показания к применению, противопоказания и побочные действия, то есть то, что необходимо знать и учитывать при приеме.
> Действие препарата мне очень нравится – оно щадящее и постепенное. То есть после приема препарата Атенолол Никомед сердцебиение приходит в норму постепенно, плавно. Если сердце бешено колотится, и возникает необходимость в приеме препарата, то после приема, примерно минут через пять ритм становится чуть медленнее, через пять минут еще медленнее, и так, соблюдая принцип постепенного снижения усиленного сердцебиения, мягко и плавно восстанавливается нормальный сердечный ритм. После приема препарата я не ощущала никаких негативных реакций со стороны организма, не было ни тяжести в груди, ни чувства сдавленности в этой области, как это было при приеме другого аналогичного препарата. И мне даже показалось, что у меня не так часто стало появляться сердцебиение после того, как я снова перешла на Атенолол Никомед. Препарат очень хороший, очень мягко и деликатно устраняет проблему, поэтому рекомендую, если вдруг появится необходимость.

АТЕНОЛОЛ