АТЕНОЛОЛ

АТЕНОЛОЛ (таблетки)

ksi-ma
Отзыв: Таблетки Озон «»Атенолол»» — Эффективное средство от повышенного давления.
Гипертония - очень опасное заболевание, нужен постоянный контроль, чтобы не довести себя до инсульта, инфаркта, гипертонического криза или других неприятных последствий повышения давления. У меня эта неприятность наблюдается уже лет десять: начиналось, как обычно, с малого, а теперь если уж повышается, то быстро и сразу до 170/120 и частенько без помощи ""Скорой помощи"" сбить его невозможно ничем.

Когда повышалось изредка, принимала таблеточку ""Капотена"" (каптоприл) под язык, и горизонтальное положение с полным покоем обязательно. Долгое время это помогало. Но в какой-то момент давление стало повышаться ежедневно, и тогда лечащий врач рекомендовал постоянно принимать ""Атенолол"", препарат накопительного действия, который работает постоянно, не позволяя давлению повышаться.
br>Так я принимаю ""Атенолол"" уже два года подряд, с короткими перерывами, не более недели. Поскольку действие препарата пролонгировано, недельку можно пропустить, организм хоть маленько отдохнёт от постоянного пичкания его химикатами, или если в какой-то день забудешь принять, то ничего страшного, препарат всё равно действует. Тем он и хорош, даёт уверенность в том, что давление не повысится в самый неподходящий момент, можно с большим толком распорядиться своим свободным временем: без боязни сходить в кино или в театр, на дачу едешь со спокойной душой и с уверенностью, что не придётся туда ""Скорую"" взывать.

Данный препарат производится несколькими фарм. компаниями, в последнее время покупаю ""Атенолол"" Озон Фармацевтика. Удобная упаковка, 3 блистера по 10 таблеток, дозировка бывает разная, я сейчас остановилась на 25 мг., мне этого как раз хватает, чтобы поддерживать давление на нормальном уровне, но здесь всё очень индивидуально, начинать надо с малого и вместе с врачом следить за реакцией организма.

Таблеточки небольшие, белые, в виде шайбочки, покрыты плёночной оболочкой, глотать их не сложно. Одно плохо, что нет риски, при надобности разломать пополам не получится, таблетка крошится и не разламывается. Вначале я принимала дозировку вдвое меньше, приходилось таблетку раскусывать как попало, но потом пришлось перейти на стандартную дозировку и теперь всё устраивает в этой таблетке.

Особенно устраивает цена, в зависимости от дозировки и в разных аптеках цена препарата 20-30 руб., как по мне, то это почти даром.

Эффективность препарата отличная, действует не слишком быстро, но зато стабильно и надёжно, препарат качественный.

Позволяет вести почти нормальную жизнь. Правда, давление - штука коварная, всё равно иногда повышается, но уже не каждый день, а лишь как следствие каких-нибудь волнений, переживаний, всплеска эмоций, причём не только отрицательных, но и слишком много позитива сразу тоже может вызвать приступ гипертонии, об этом надо просто всегда помнить и держать себя в руках в любой ситуации. Но если уж случилось такое и давление вдруг подскочило, то с собой всегда имеется старый добрый ""Капотен"", как скорая помощь. Обычно помогает. Но в любом случае, главное не передозировать, чтобы не случилось как со мной однажды: приняла оду таблетку - не помогла, приняла ещё одну - не помогла, а после как подействовали все сразу - и на ""Скорой"" в больницу под капельницу. Еле спасли тогда, зато на будущее наука: не больше одной таблетки за раз.

В общем, таблетки Озон ""Атенолол"" я, естественно, буду рекомендовать, если возникла необходимость в их приёме, но лучше конечно посоветоваться с врачом и обязательно изучить инструкцию, поскольку, как и у любого препарата, имеются противопоказания и побочки.

Здоровья вам и вашим близким!

Victoria M
Отзыв: Препарат Nycomed Атенолол — Без нареканий и побочных действий
Всем привет. Проблема повешения давления в последнее время становится очень распространенной. Поэтому хочу рассказать немного о данном препарате. При повышении давления я пользуюсь препаратом ""Аненолол Никомед"". Производитель - Германия.

Также из показаний к применению - профилактика приступов стенокардии, синусовая тахикардия, профилактика наджелудочковых тахиаритмий.

Таблетка действует быстро, давление снижается уже через 20-30 минут. Побочных эффектов у меня на него нет. Применяла его даже при беременности (2 раза), назначал врач.

В инструкции сказано, что беременным следует назначать ""Атенолол"" только в тех случаях, когда польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Вот обратная сторона баночки:

Пользуюсь им изредка, но на протяжении
нескольких лет. Качество осталось неизменным. Из плюсов также хочу отметить, что он всегда есть в аптеках. Покупала в декабре 2017 года, баночка немного изменилась.

В упаковке 30 таблеток, мне хватает надолго. Недорогая цена – в районе 70 рублей. Для себя отметила его, как хороший препарат.

натусик1962
Отзыв: Таблетки Синтез «»Атенолол»» — Довольно неплохое средство для борьбы с тахикардией(инструкция внутри)
Доброго времени суток мои много уважаемые читатели, друзья и подписчики на информационном портале ""отзовик. ком"".

В сегодняшнем своём отзыве бы хотела рассказать Вам о своих наблюдениях во врем приёма и соответственно лечения препаратом ""Атенолол"", который производит украинская фармацевтическая компания ""Монфарм"".

Так как я в отличии от других спортсменов не страдаю барикардией(низка частота сердечных сокращений), а совсем наоборот страдаю от тахикардии(высокая частота сердечных сокращений) мой лечащий врач прописал мне приём препарата ""Атенолол"". И во время приёма данного препарата я естественно обратила внимание на наличие преимуществ и недостатков у данного препарата, которыми собственно говоря и хотела бы поделиться с Вами

Начать бы я хотела традиционно с п
еречисления мною преимуществ.
Вот собственно и они:

а. Первое и наверное основное преимущество данного препарата, так это его доступность.
Живя в провинциальном городке где цены не медикаменты не самые низкие по стране я приобрела данный препарат за семь украинских гривен двадцать пять копеек(что при конвертации в национальную валюту Российской Федерации составит сумму около пятнадцати российский рублей), что более чем доступно для всех категорий граждан.
б. Второе преимущество данного препарата -это его эффективность. Для примера скажу:
мой лечащий врач обратив внимание на мою тахикардию и немного повышенное артериальное давление(на момент начала лечения моё давление составляло 14095 и пульс был на отметке в 110-115 ударов в минуту), прописал мне принимать данный препарат дважды раз в день и в течении недели моё давление составляет 12080, а пульс около 70-75 ударов в минуту. Так что препарат однозначно оказался эффективным для меня.
в. Сами таблеточки маленькие и их удобно глотать, что несомненно является преимуществом, так как я слышала о людях которым тяжело проглотить крупную капсулу или таблетку.

г. Меня так же порадовал заявленный производителем состав препарата.

Теперь я бы хотела выложить инструкцию к препарату, я надеюсь что она станет полезна читателям моего отзыва:

первое фото

второе фото

третье фото:

четвёртое фото:

Теперь я бы хотела перейти к недостаткам препарата:

а. Первый и наверное самый значимый недостаток это наличие огромного количества противопоказаний(они видны на первом фото с инструкцией-вкладышем).

б. По сравнением с другими препаратами у данного препарата небольшой срок годности:

в. Так же не порадовало и наличие огромного числа побочных эффектов(которые Слава Богу обошли меня стороной).

Подводя итоги хотелось бы сказать:

Несомненно я рекомендую препарат ""Атенолол"", который производит украинская фармацевтическая компания ""Монфарм"" к Вашему вниманию. Но при этом настоятельно рекомендую не заниматься самолечением и придерживаться всех рекомендаций Вашего лечащего врача.
Препарату я ставлю твёрдую четвёрочку из пяти возможных баллов.
Благодарю за внимание.

Алунь
Отзыв: Препарат Nycomed Атенолол — Хороший препарат — нормализирует сердцебиение и понижает давление
Проблемы со здоровьем у каждого возникают в разном возрасте, но сердечно-сосудистые заболевания, в основном, ближе к зрелому возрасту.
Я обратилась к терапевту в возрасте 45 лет - симптомы ""сил нет"". Мне повезло, что я до такого возраста практически не обращалась к врачам (конечно, роды, раза три-четыре грипп, да и всё).
Особо организм не беспокоил, мелкие недомогания лечила сама.
И вот на приёме у врача давление и сердцебиение ""зашкалило"".
Лечение назначено - препараты атенолол и арифон.

И, хотя давление и сердцебиение удалось сравнительно быстро привести в норму, но таблетки сказали принимать постоянно.

Под винтовой крышкой ещё дополнительная герметичная ""заглушка"", которая легко отрывается - предусмотрено пластиковое колечко.

Я добросовестно измер
яла давление и сначала отказалась от арифона.
А через некоторое время и атенолол не стала принимать.
Давление при этом измеряла.
Но через пару лет, давление опять стало высоким, начала снова принимать атенолол - не сразу, но почти приблизилось к 90 на 140.
Врач сказала, что если при таком давлении чувствуете нормально, то это уже Ваше рабочее давление.

Теперь практически постоянно принимаю, особенно, когда неустойчивая погода или напряженная работа.
Но в периоды, когда давление приближено к 80 на 130 достаточно продолжительное время - перестаю принимать (даю ""передохнуть"" организму от химии), но при этом ежедневно измеряю давление, и как только давление начинает повышаться - сразу начинаю приём.

Возможно именно поэтому у меня нет привыкания к этому препарату и я его принимаю более 10 лет, он помогает мне справляться самостоятельно с гипертензией и сердцебиением.

Упаковка.
В пластмассовой баночке 30 таблеток покрытых плёночной оболочкой, но различающихся по содержанию активного вещества 50 мг и 100 мг.

Я покупаю любую дозировку, так как мне надо два раза в день по 25 мг, конечно, удобнее 50 мг делить, но и 100 мг тоже очень удобно делится на 4 части.

В продаже атенолол бывает в упаковке, которая внешне различается:
в тонкости я не вникала, но думаю, что это связано с тем,
что разные владельцы регистрационных удостоверений на препарат, но везде торговая марка ""Атенолол Никомед"" Дания,
а оба производителя располагаются в Германии.
У одного производителя пластмассовая коробка с препаратом упаковывается ещё и в картонную коробку, куда вкладывается внушительных размеров инструкция (длина 60 см),
а другой производитель всю информацию о препарате очень-очень мелким шрифтом размещает на бумаге, сложенной ""в гармошку"" и крепко приклеивает на поверхность пластмассовой коробки.

Для меня инструкция уже не актуальна, за многие годы прочитана неоднократно, но для тех, кто впервые начинает пользоваться, удобнее упаковка с вложением инструкции: прочитать намного удобнее.

Побочные действия у препарата, конечно, есть,
о них указано в инструкции,
но я их за столько лет никак не обнаружила.

Стоимость препарата невысокая в диапазоне 50 - 60 рублей. Срок годности 5 лет.

Препарат эффективный, но должен ""подойти"" именно Вашему организму. Например, мужу он не помогает, принимает другой препарат.

Всё индивидуально, должен назначить врач.

Elena10rus
Отзыв: Препарат Nycomed Атенолол — я очень довольна действием этих таблеток
Повышенное давление меня беспокоит уже давно. И я всегда принимала таблетки Атеналол Nycomed 50 мг. А позже у меня появилась тахикардия, от которой мне помогал Корвалол. И однажды я заметила, что после приема Атеналола у меня успокаивается сердцебиение, причем быстрее, чем после приема Корвалола. Правда иногда у меня бывают приступы, когда пульс повышается до 180 ударов в минуту. В таких случаях время действия Атеналола увеличивается до 40-50 минут. Терапевт мне сказал на приеме, что это таблетки старого поколения, что выпустили уже много нового. Я пробовала пить от давления другие лекарства, но они мне не помогли. Поэтому я продолжаю принимать Атеналол, так как он мне идеально подходят.

k_s_u
Препарат эффективный, но слишком выражены побочки
Иногда страдаю от учащенного сердцебиения, случается это нечасто, но доставляет определенный дискомфорт. Это во-первых, а во-вторых, в этот момент идет усиленная нагрузка на сердце. Поэтому стараюсь принять препарат, устраняющий этот неприятный симптом. Принимаю препарат Атенолол. В этот раз купила препарат фирмы Озон, так как с этим производителем уже знакома по другим лекарствам.
Таблетки круглые, небольшие, не горькие, глотать не трудно. Сразу скажу об эффекте препарата - он очень мощный, иногда бывает пульс 120, кажется, что сердце сейчас просто разорвется, но данный Атенолол справляется с проблемой очень быстро, буквально через 7-10 минут пульс приходит в норму, и сердечный ритм становится спокойным и ровным. Это, конечно, несомненный плюс, особенно, когда пульс такой высокий,
или когда это случается перед сном, и естественно, с таким пульсом просто невозможно уснуть. В этом случае он просто незаменим. Но я бы не советовала принимать этот препарат постоянно, например, каждый день, если это требуется. Дальше объясню, почему.
К препарату прилагается обширная инструкция, в ней подробно описано действие препарата, а так же побочные эффекты, о которых хочется сказать отдельно.
На следующих фото перечислены все возможные побочки, которые могут возникнуть при приеме препарата.
Так получилось, что покупаю его во второй раз, и наблюдаю одну и ту же картину. Сразу скажу, что после приема первой пачки я больше не собиралась покупать данный препарат, но в аптеке ничего не было, кроме него, и пришлось купить снова. Если при приеме первой пачки я списывала побочки на общую усталость или еще на что-то, то теперь понимаю, что это происходит именно из-за приема данного Атенолола. Дело в том, что раньше я принимала Атенолол другого производителя, и никогда не ощущала от него побочек, позже сделаю на него отзыв, когда снова его приобрету. И никак не ожидала, что могут проявится такие побочные действия от данного препарата. А они следующие: во-первых, это отеки, не могу надеть ни одного кольца, которые раньше носила без проблем, во-вторых, на следующий день после приема ощущается боль в груди, а так же тяжесть и сдавленность, как будто сердцу тяжело работать, головная боль, а так же появляются судороги и как будто ухудшается зрение. Про такую мелочь, как кошмары, я просто молчу. В общем полный набор. В этот раз препереат я рекомендовать не стану, разве только в крайнем случае, когда нужен действительно очень мощный препарат, чтобы быстро сбить высокое сердцебиение. На каждый день, я считаю, препарат не подходит из-за проявления множества побочных эффектов. В следующий раз куплю Атенолол другого производителя.

fe-ri-de
Отзыв: Препарат Nycomed Атенолол — эффективный
Не хочется рассказывать о таблетках под Новый год. Но так уж получилось... Что такое повышенное давление я много лет не знала. У меня в основном пониженное давление и его я научилась повышать. Повышенное давление у меня конечно было, но не очень высокое. Повышенное давление было всего пару раз.

Несколько недель назад у меня сильно заболела голова. Боль была странная, не понятная. В это время я была дома и решила померить давление. От цифр которые показал прибор мне стало еще хуже и страшно. 148 на 103 это не шутки. Пришлось вызывать на дом врача. Дойти до него самостоятельно я была не в состоянии. Врач мне прописал несколько видов таблеток. Среди них был этот препарат:
Сколько он стоит я не знаю. В аптеку ходила не я, но точно не дороже ста рублей.
В коробочке есть подробная
инструкция к применению. Оказывается этот препарат назначают не только при повышенном давлении, но и при стенокардии, инфаркте и т. д.
Этот препарат подходит не всем. Есть большой перечень противопоказаний: беременность, пожилой возраст...
Дозировку приема препарата должен назначать только врач, в зависимости от заболевания. Атенолол Никомед продается без рецепта, но покупать его и принимать без назначения я не рекомендую!!
Принимала капсулы перед едой, запивала водой, не разжевывая. Сейчас мое артериальное давление в норме. Мое рабочее давление - 100 на 70. После того как я начала принимать этот препарат мое давление скачет максимум до 110 на 70. Так что мне он помог быстро и не вызвал побочных явлений.
Не болейте и будьте здоровы! Спасибо за внимание к моему отзыву.

mazalika
Отзыв: Препарат Nycomed Атенолол — Отличный препарат. Умеренно и эффективно снижает тахикардию.
Атенолол Никомед хорошие, доступные по цене таблетки. Стоимость флакончика около 50 рублей, в упаковке 30 таблеток. Таблетки двояковыпуклые, с риской по середине, что значительно облегчает отламывание и делит таблетку пополам, четко уменьшая дозировку в два раза. Не крошатся, не сыпятся. Для удобства выпускаются по 50 и 100 мг.
Принимаю их с 2007 года. Назначали мне их во время беременности при гипертиреозе, тахикардии ( более 120 уд. мин) и уменьшения высокого давления. Действие ощущается примерно через 10 минут.
Я принимаю по 0,25 мг в один прием ежедневно, для поддержания умеренного пульса. Для сравнения : до приема таблетки пульс 106 ударов в минуту, после приема падает до 86-90. Если принимать 2 раза в день по 0,25, то пульс снижается до 76 уд. мин... При длительном приеме ста
билизирует давление. Упаковки хватает на 2 месяца.
Побочных явлений за все годы не было. По личному наблюдению, не дает никакой реакции при употреблении алкоголя, но необходимо выдержать 6 часов после приема.
Маскирует многие симптомы. Обязательно оповещайте врачей о приеме данного лекарства, т. к результаты обследований могут быть неправильно оценены. В стоматологии необходимо предупреждать, что принимаете адреноблокатор Атенолол, чтобы врач мог подобрать правильную анестезию. Мне ставят Ультракаин, никаких побочек не было.
Перед операцией и после Атенолол не отменяли.
Ни в коем случае нельзя употреблять лекарство при брадикардии- пониженном сердцебиении и при пониженном артериальном давлении. Поэтому обязательно консультируйтесь с врачом.
Держите таблетки в недоступном месте от детей, впрочем как и все лекарства. Хотелось бы, чтобы крышка была с секретом, чтобы дети не могли открыть.
Не уверена, что от Атенолола, но возможно из за его применения до и во время беременности, двое моих детей родились с малым весом, соответственно 2700 гр. и 2470 гр... Тогда как старшие дети, без приема данного препарата родились 3400 и 3600 гр. Возможно Атенолол Никомед в этом не виноват, а вес такой из за гиперфункции щитовидной железы.
В общем таблетки хорошие, покупаю только эту фирму.

Екатерина Сергее
Отзыв: Препарат Nycomed Атенолол — Хорошо снимает сердцебиение и повышенный пульс.
Этот препарат мне выписал кардиолог в комплексе с двумя другими, так как у меня гипертония второй степени. Но оказалось, что он повышает сахар и при диабете на каждый день они не подходят. Мне их заменили другими. Особо распространяться не буду, так как, хоть он и без рецептурный, но без консультации с кардиологом самолечением сердечно-сосудистых заболеваний лучше не заниматься, таблетки - вещь очень индивидуальная.
В настоящий момент я их принимаю крайне редко, только, если другими средствами не получается сбить нижнее давление и пульс зашкаливает за 120.
Вот так выглядит моя баночка.
На обратной стороне производитель и условия хранения. Все таки, что Германия внушает доверие.
Баночка самая обыкновенная, с закручивающейся крышечкой, внутри еще была ватка, но я ее выкинула.
Зато, очень удобные таблетки. Они маленькие и поделены на две половины.
Всю информацию можно узнать в аннотации, она была в коробке с баночкой.
Надеюсь, что отзыв пригодится, но лучше не болеть.

ksi-ma
Отзыв: Препарат Nycomed Атенолол — Лучший из атенололов.
С препаратом ""Атенолол"" я знакома очень давно, уже лет десять их периодически принимаю, были у меня таблетки разных производителей, но уверенно могу сказать, что вот эти ""Атенолол"" Никомед - самые лучшие из всех по многим показателям, настоящее немецкое качество: эффективность, удобная упаковка, толковая инструкция, но главное - форма таблетки, овально-вытянутая, которая легко ломается пополам. Обычно я использую дозировку 25 мг., но чтобы сэкономить, покупаю 50 мг. и ломаю пополам, получается вдвое больше таблеток.

Начала я принимать ""Атенолол"" по назначению врача, когда давление стало стабильно повышаться практически ежедневно, постоянная тахикардия замучила, и появилась сильнейшая аритмия - мерцательная, самая опасная, приступы возникают невзначай и такое ощущение, что
сердце готово лопнуть при ритме более 200 уд/мин.

Вначале я спасалась блокаторами и таблетками типа ""Капотен"", но вскоре они перестали оказывать нужное действие: давление вроде бы сразу снижалось, но тут же снова повышалось ещё больше прежнего, а то и обратный эффект возникал: таблетку принимаешь, а давление вместо того, чтобы снижаться - наоборот повышается ещё больше. Тогда я по рекомендации врача и перешла на ""Атенолол"", это препарат накопительного действия, сразу может и не срабатывать, но после двухнедельного курса лечения, давление перестаёт беспокоить и сердечный ритм восстанавливается, причём надолго.

На упаковке содержится первичная информация: количество таблеток, дозировка, производитель, дата выпуска и срок годности. Как видно, срок годности довольно большой - 5 лет, это очень много и очень хорошо, хотя обычно у больного человека они столько не хранятся.

На банке с таблетками та же информация, причём банка оборудована предохранительным клапаном, который нужно выдернуть за кольцо, чтобы добраться до таблеток. Это очень удобный и надёжный способ защиты лекарства, клапан снимается легко.

Внутри есть подробная и очень толковая инструкция, но её фотографии я публиковать здесь не стала, поскольку шрифт слишком мелкий, на фото ничего не разобрать. Советую обязательно найти инструкцию по применению ""Атенолола"" в интернете или в аптеке и как следует её изучить, прежде чем принимать препарат, имеется множество побочных эффектов и противопоказаний.

Так же нужно быть очень внимательным и к дозировке препарата, поскольку передоз грозит сильным снижением давления, что очень опасно, могут быть и обмороки, и потеря ориентации, и другие неприятные последствия. У меня был случай пару лет назад, когда давление никак не получалось сбить. Принимала курсом ""Атенолол"", но давление всё равно повысилось и возник приступ аритмии, пришлось принять ещё и блокатор, но давление не снижалось, тогда я ещё ""Капотен"" приняла. Вскоре подействовали все препараты сразу, давление упало до 40/0, скорая еле успела поставить капельницу и отвезли в стационар, где я ещё два дня под капельницей пролежала, еле выкарабкалась. Так что, будьте внимательны к своему давлению, и не принимайте лишнего, лучше вовремя вызвать скорую помощь, они лучше знают, что делать в трудном случае.

Здоровья вам!

ek9345
Отзыв: Таблетки Синтез «»Атенолол»» — Таблетки от давления
Таблетки ""Атенолол"" принимала почти пол года. После родов подскочило давление примерно через восемь месяцев после родов. Принимала по одной таблетке КАЖДОЕ утро. Врач сказал, что если пить и не пропускать, то, возможно(!!!) можно прервать цепь постоянного подъема артериального давления. Я выполняла все предписания. Не пропускала прием никогда.

К минусам отношу факт влияния препарата на поджелудочную железу. Как только отменили ""Атенолол"", меня сразу перестали мучить боли в правом подреберье. Перестала по утрам горечь во рут по утрам.

И еще. После отмены Атенолола у меня лично произошло снижения веса. Не значительное, но тем не менее.

Таблетки противные, горькие. Мне не нравятся, но эффективные.
И еще один плюс- это реальная стоимость. Стоят копейки.

Без р
ецепта не продают, но мне удавалась как-то договариваться. Продавали всегда по просьбе. Да, конечно, это с точки зрения врача- не правильно. Но меня просто угнетает тот факт, что препарат назначили на шесть месяцев, а рецепт необходимо выписывать каждый месяц. А как это сделать, если маленький ребенок на руках, а в поликлинике- километровые очереди? Ах, уж эта наша великая бесплатная медицина...

Рекомендую, если назначено врачом, но побочные эффекты довольно ощутимые.

Katrin1977
Отзыв: Препарат Nycomed Атенолол — Хорошее средство при повышенном сердцебиении…
Дорогие друзья и читатели,

Пишу этот отзыв в надежде, что он окажется полезным, поскольку почти каждый из нас в большей или меньшей степени, часто или в единичных случаях сталкивается с таким моментом, как усиленное сердцебиение.

В этом отзыве я хочу рассказать о препарате ""Атенолол Никомед"", который продается в удобной упаковке в виде баночки и представляет собой таблетки эллиптической формы. При этом на каждой таблетке нанесено деление, указывающее ее центр, что очень удобно, учитывая тот факт, что иногда достаточно именно половинки таблетки ""Атенолола"".

Я не беру на себя ответственность сообщить, можно ли применять этот препарат при каких-либо хронических заболеваниях, в том числе, болезнях сердца. Очевидно, что для этого необходимо консультация кардиолога.

Однако, при прочих равных условиях это препарат хорошо помогает при повышенном сердцебиении, вызванном, в частности, перепадами атмосферного давления, стрессовой ситуацией, в случае невроза, вегето - сосудистой дистонии, сопровождающейся повышением сердцебиения, другим ситуационном повышением артериального давления, которое почти всегда сопровождается и повышением сердечного ритма.

Лично я применяю его именно ситуационно. Половинку таблетки. Сердечный ритм нормализуется, спустя буквально десять минут после приёма. Приняв этот препарат, лучше эти десять минут посидеть или полежать. А после смело приниматься за свои дела.

Кроме того, этот препарат хорошо применять и для нормализации сердечного давления (это вторая составляющая в показателе давления, например, 130 / 90 - здесь 90 - это сердечное давление) в случае, если давление повысилось.

К данному препарату прилагается подробная инструкция, в которой подробно прописаны все моменты, включая дозировку, показания к применению, возможные побочные эффекты и т. д.

Также хочу отметить, что этот препарат применяет и мой отец, которому почти 80 лет, у которого ишемическая болезнь сердца, и тоже очень доволен им. Ему рекомендовал его кардиолог.

В заключении хочу искренне пожелать нам всем, чтобы в нашей жизни было как можно меньше случаев, когда нам приходилось бы прибегать к помощи лекарств. Но уж если такое случается, чтобы эти лекарства приносили только пользу нашему организму.

Ksusha30
Отзыв: Таблетки Синтез «»Атенолол»» — Есть результат,но низкое давление.
Лекарственная форма в виде таблеток - по 25,50 и 100 мг.
Сами таблетки Атенолола белого цвета.
Атенолол - стала принимать по назначению врача при нарушении сердечного ритма - тахикардии.
Когда только начинались сбои в сердце, т. е. сердцебиение пришлось обратиться к врачу для обследования, и именно Атенолол был назначен врачом.
Конечно через несколько дней приёма данным препаратом почувствовала не большой результат - так как Атенолол урежает частоту сердечных сокращений, но были конечно и минусы в виде побочных действий - низкого давления, сильное похолодание конечностей.
Конечно Атенолол в таком случае стоит всё же принимать, и резкая отмена препарата, может вызвать обратный результат, поэтому какие бы не бывают побочные действия, препарат стоит бросать постепенно, снижая д
озу .
И только из за похоладания и низкого давления, пришлось препарат отменить.
Атенолол - принимается при артериальной гипертензии, для профилактики приступов стенокардии, нарушения сердечного ритма, тахикардии, наджелудочковых тахиаритмий, нейроциркуляторной дистонии по гипертоническому типу.
Атенолол назначают по назначению врача, и самостоятельного лечения данным лекарством не желательно.
На мой взгляд Атенолол подходит людям с высоким давлением, так как снижает артериальное давление.

Liviano
Отзыв: Таблетки Синтез «»Атенолол»» — не дорогой и хорошо помогает
У меня с детства тахикардия, мне постоянно говорили, что сердце как у зайца колотится, но вот когда я начала грудной клеткой чувствовать удары сердца и меня начало как-бы подбрасывать, тут я серьёзно начала следить за своим здоровьем, ведь при таком сердцебиении, само сердце работает на износ и срок службы этого органа уменьшается вдвое. Слышала, что у тех, кто страдал тахикардией в молодости, в старости сердце очень слабо бьётся, от пятидесяти ударов в минуту, а то и меньше. Мне врачи выписали атенолол по 50 миллиграмм употреблять хотя бы раз в день. К сожалению пока пьёшь его-сердцебиение снижается, а как только перестаёшь принимать, то снова сердце готово выпрыгнуть наружу. Лекарство хорошее, побочных эффектов не наблюдала пью уже лет десять. Да и стоит не дорого, всегда есть в аптеке. Я обычно беру 100 миллиграмм и просто делю таблетку, так ещё выгоднее.

sysoeva
Отзыв: Таблетки Синтез «»Атенолол»» — Эффективен при гипертонии и тахикардии.
Двенадцать лет назад, к имеющейся гипертонии, присоединилась тахикардия. Это было после выкидыша. Что конкретно стало причиной нарушения сердечного ритма я не знаю. То ли само гормональное нарушение в следствие выкидыша, то ли общий наркоз, который применяли при экстренном выскабливании.

Мой лечащий врач, после очередного обследования, посоветовал сменить предыдущий препарат от гипертонии на Атенолол. В то время, в наших аптеках был только Атенолол Ратиофарм. Я принимала его несколько лет, абсолютно довольная эффектом. Но вот, по телевидению показывают нашего президента, призывающего отдать предпочтение отечественному фармацевтическому производителю. Итог-в аптеке стали продавать Атенолол отечественного производства.

Первое моё приобретение то ли было подделкой, то ли некачес
твенным лекарством, но эффекта от приёма таблеток не было ни какого.

И вот, наконец, я нашла не просто своё лекарство, но и ""своего"" производителя. Причём цена у этого лекарства оказалась просто смешной, в разных аптеках она колеблется от 11 до 16 рублей.

Атенолол ОАО""Синтез"" прекрасно действует. Примерно через полчаса эффект становится заметен. Давление снижается, а все связанные с ним недомогания отступают. Кроме того, тахикардия, которая появляется, не только при повышенном давлении, проходит под действием Атенолола.

Для корректировки заболевания этот препарат нужно принимать ежедневно. Эффект отличный и если бы можно было исключить из жизни все волнения и тревоги, то о гипертонии можно было бы забыть. Но к сожалению это не возможно, и, иногда при повышении давления под действием стесса, приходится принимать дополнительную дозу препарата.

Атенолол я принимала(в маленькой дозировке) и во время всех беременностей. Особенных проблем с гипертонией, благодаря ему, не имела.

Атенолол ""Синтез"" выпускают в дозировке по 50 или 100 мг. На таблетках по 100 мг есть ""риска"", полоска, которая позволяет разделить таблетку пополам. А вот на таблетках по 50 мг такой полоски нет. Считаю это недостатком, так как иногда, при тахикардии на фоне нормального АД, требуется доза в 25 мг, а делить таблетку непросто-ломается неровно.

В картонной пачке кроме самих таблеток находится инструкция. Она очень подробная, но написана такими мелкими буквами, что читается с трудом.

Однако состав и правила хранения таблеток пропечатаны на боковой части коробочки.

Как и у всякого лекарственного препарата у Атенолола есть противопоказания. Это брадикардия, сердечная недостаточность в стадии декомпенсации, артериальная гипотезия.

Препарат хороший-действенный. Способный облегчить жизнь, но начинать приём следует только после обследования. Ведь случаются гипертонии с брадикардией. А в таком случае приём этого лекарства может иметь печальные последствия.

Тем же кому назначили Атенолол, хочу сказать, что бояться этого лекарства не нужно.

lagacheva
Отзыв: Препарат Nycomed Атенолол — Благодарна
Очень хороший лекарственный препарат, помогающий нормализовать повышенное артериальное давление и сердечный ритм. Также применяется в качестве поддерживающей терапии при стенокардии и ишемической болезни сердца.
Мне это лекарство помогает уже не первый год. Оно меня просто воскресило и вернуло к жизни.
Когда я почувствовала себя плохо, обратилась к доктору, который нашел причину моего недомогания в повышенном давлении и ишемической болезни. Лечащий врач подбирал мне много различных средств, в том числе, аналогичных, но от других производителей, однако давление у меня не падало, а пульс, даже в спокойном состоянии, был выше ста ударов в минуту. Я пришла в ужас, обнаружив, что у меня возник тремор рук.
Чувствовала себя абсолютной старухой, началась депрессия и приступы панического
страха. Ситуация была печальной, но именно этот препарат все исправил.
Принимая регулярно это средство, я держу под контролем и давление, и приступы ишемии. Я бегаю, прыгаю, выполняю любую работу - без ограничений.
Это лекарственное средство выпускается в виде таблеток, в очень удобной дозировке и форме. Таблетки легко, по специальной риске, разламываются пополам даже руками.

Упаковка - это небольшого размера пластиковая баночка. Крышка плотно прикручивается. Лекарство без труда можно носить с собой в маленькой дамской сумочке или возить в бардачке автомобиля, совершенно не волнуясь, что таблетки высыпятся или повредятся.
Инструкция со всей необходимой информацией крепится прямо к упаковке, ее можно удалить, но удобнее иметь все-таки иметь ее всегда под рукой.

Принимать средство надо только по рекомендации врача и после тщательного обследования, так как подбирать дозировку самостоятельно - довольно рискованно.
У лекарства имеются противопоказания. Стоимость одной баночки, в которой 30 таблеток по 100 мл. -70 рублей.