АТИФИН

АТИФИН (крем)

Крем
Крем

Instinkt
Отзыв: Крем для наружного применения KRKA «»Атифин»» — Недорогой эффективный препарат
Грибок на стопах долгое время не беспокоил мужа. Но недавно опять появился зуд. Раньше он использовал старое проверенное средство Нитрофунгин
На этот раз решил испытать новый препарат - крем Атифин, на основе тербинафина гидрохлорида.

Этот препарат, только в виде спрея, помог сыну в армии Противогрибковый препарат Термикон
Крем втирается в проблемные участки 1-2 раза в сутки. При грибке стоп его необходимо использовать 2 недели. Крем белого цвета, запах не чувствуется. Муж мазал стопы 1 раз (вечером). После первого раза было небольшое жжение. Потом - никакого дискомфорта. Использовал нерегулярно. Но результат порадовал. Симптомы быстро прошли. Видимо потому, что лечение начал сразу, не запустил проблему.

Mastersporta
Отзыв: Крем для наружного применения KRKA «»Атифин»» — Крем АТИФИН- недорогой и эффективный препарат от грибка. Расскажу как быстро избавится от грибка
Здравствуйте, дорогие пользователи и читатели сайта Отзовик!

После курса массажа на коже появился грибок, который вызывал зуд и неприятные ощущения. Пробовала различные мази, народные средства и в итоге разработала свой план лечения, который дал положительный результат.

Крем против грибка АТИФИН применяла совместно с Экзодерилом и фурацилином (спиртовой раствор).

Крем Атифин стоит около 200 рублей, производится в Словении. Крем белого цвета, без запаха, на коже не оставляет жирных следов.

Моя схема лечения грибка кожи (думаю, что так можно лечить любой грибок) состоит в следующем: чередовать препараты и наносить их под пластырь, потому что простое нанесение на кожу не так эффективно.

Вам понадобятся: препараты от грибка, ватные диски и ши
рокий пластырь. Ватный диск необходимо пропитать мазью/ раствором фурацилина/ жидким экзодерилом и наложить на поверхность поврежденную грибком и хорошо закрепить пластырем. Менять ""повязку"" 2-3 раза в день, чередуя препараты. Кожа очищается уже на третий день, но лучше проделать еще несколько дней для полного исчезновения спор грибка. Также очень важно менять почаще постельное белье, каждый день стирать одежду, которую носили, потому что грибок может откладывать споры. Если грибок на ноге, то дезинфицировать обувь, каждый день надевать чистые носки/колготки, мыть полы с хоз. мылом/ порошком.

Очень важно подойти к лечению комплексно, тогда грибок пройдет быстро и с минимальными финансовыми потерями.

Спасибо за внимание к отзыву! Будьте здоровыми и красивыми!

hahaha8
Отзыв: Крем для наружного применения KRKA «»Атифин»» — средство против грибка ногтей на ногах
Так получилось, что где-то меня настиг грибок. Народные средства против грибка перепробовала, не помогло. Пошла в аптеку за спасением.
Посоветовали средство с действующим веществом Тербинафин. Я повелась, поверила фармацевту и купила, учитывая что низкая цена. Применяла строго по инструкции.
Что могу сказать? Пользовалась неделю - на пальце ничего не изменилось.
Хотя я очищала кожу, потом наносила, причем два раза в день. Жаль конечно. Придется снова идти в аптеку.
Казалось бы цена дешевая, но в итоге - 166 рублей были выкинуты мной на ветер. Результата нет, упаковка лежит с тюбиком, палец не прошел(. Я вам не советую!

Добрая весна
Отзыв: Крем для наружного применения KRKA «»Атифин»» — Недорогой аналог известного препарата

Так получилось, что заразилась грибком в бассейне, хотя и принимала определенные меры предосторожности. У меня плюс ко всему такое строение стопы, что пальцы плотно прилегают друг к другу, есть условия к тому, что эти участки плохо ""проветриваются"" и эти места требуют постоянной внимательной гигиены. Врач назначил лечение внутреннее и наружно. Вообще слышала, что наибольшее доверие у врачей к ламизилу, но он дорог, поэтому часто назначают более дешевые аналоги. Цена на крем Атифин была очень бюджетная, около 150 рублей.
Крем Атифин порадовал своей легкой текстурой. Это именно легкий крем, похожий на крем для рук, а не жирная и густая мазь. Также особенно приятно то, что крем не имеет противного аптечного запаха, практически без запаха, очень трудноуловимый аромат присутствует,
но не противный, а запах нейтральной косметической основы.
Благодаря этим свойствам пользоваться кремом очень легко и приятно. Крем лучше наносить два раза в день на протяжении курса лечения, как минимум один раз в день надо наносить.

При трещинках между пальцами крем мне принес облегчение через пару-тройку дней, а чтобы кожа окончательно зажила, потребовалось в целом неделя. Но по прошествии этого времени лечение я не прекращала - грибок легко вызывает рецидивы. Тем более что в моем случае инфекция успела распространиться и на один ноготь, поэтому был назначен довольно длительный курс таблеток, поэтому лечение помогло в комплексе. Но именно крем Атифин дал быстрое и легкое улучшения состояния кожи.

Так что кремом Атифин довольна, тем более что делают его в Словении на довольно известном еще с советских времен предприятии. Качеству однозначно можно доверять.

эльфийка Ксю
Отзыв: Крем для наружного применения KRKA «»Атифин»» — Помог
У мужа после армии стали проблемными стопы ног. Говорит что не чешется, но я ему не верю. Боится, что начну заставлять мазать ноги и делать ванночки. Он этого не переносит. Вот и в очередной раз пришел после работы, снимает носки, а у него там не просто шелушение, а язвочки маленькие!!! Я не выдержала, побежала в аптеку, говорю фармацевту: что нибудь от грибка стопы. Обычно они советуют дорогие препараты, а я сразу сказала, что нужно в пределах 200 рублей. Продали атифин. Пришла домой, намазала ноги, и так каждый вечер в течение недели. Ноги заживали на глазах!!! Шелушение прекратилось, язвы ушли. Сейчас конечно мужа не заставить для профилактики мазать стопы, но я контролирую. Если увижу рецедив, то бегом за атифином!

Roxxana_k
Отзыв: Крем для наружного применения KRKA «»Атифин»» — Помогает на все 100!
В аптеке препаратов с действующим веществом - тербинафином - куча. Начиная от 100 и до... рублей. Известный аналог, который так любят прописывать наши дерматологи - стоит 400 рублей за 10 мл. Хотя состав 1 в 1. Вообще полезно сначала о лекарстве прочитать в интернете, а потом выбрать недорогой аналог. Что собственно я и сделала. и не пожалела! У меня на ноге подкожный клещ демодекоз. Вещь ужасно неприятная и неэстетичная. Попробовала Атифин и - о чудо! Сразу все подсохло. Потом кожа просто стала слезать корочками. Все прошло. Лечение заняло 2 недели - для приведения ног в божеский вид. Но само лечение сказали около 3-4 месяцев, пока грибок не убьется на полу и т. д... в целях профилактики реинфицирования.

Vesandra
Отзыв: Крем для наружного применения KRKA «»Атифин»» — Эффект есть, но не лечение первопричины
Кремом для наружного применения «Антифин» пользовалась при обнаружение грибка стопы. Приобретала средство в аптеке за 136 рублей, объем у тубы совсем маленький и составляет 15г. Но такого объёма как раз хватило на весь период лечения, длительность которого составляла 2 недели при ежедневном использование по 2 раза в день.Основным компонентом крема является тербинафин гидрохлорид, мне данное название вещества ни о чем не говорит.Крем следовало наносить на чистую кожу ног тонким слоем и немного втирать для лучшего результата. Консистенция крема средней густоты, запах не особо приятный, но и не отталкивающий. Впитывался крем не очень хорошо, а на коже оставалась жирная пленочка.У крема есть противопоказания, нельзя детям до 12 лет и беременным женщинам. Срок годности хороший и составляет 3 года.А теперь о действие крема, старалась точно следовать инструкции, после использование крема около недели, заметила, что зуд и многие симптомы грибка стали исчезать. Но затем из за обстоятельств перестала пользоваться кремом, и все симптомы вернулись в считанные дни. Пришлось начинать лечение заново, мазала в течение следующих 3-х недель и наступило значительное облегчение. По прошествии еще месяца обнаружила, что грибок начал опять появляться, так что результат крема меня не очень впечатлил, вроде помогает, но на короткий период и не вылечивает первопричину, а только снимает симптомы.