АТМА

АТМА (капли)

• Действующее вещество: тартарус эметикус (Tartarus emeticus) D12
  • Форма выпуска: капли

— в комплексном лечении хронического астматического бронхита и неосложненной бронхиальной астмы.

— детский возраст (до 12 лет);

С осторожностью: при беременности и лактации препарат применяется по назначению врача.

Перепёлка
Капли Атма назначали моему ребёнку при бронхите. Помогают ли они от кашля?
В прошлом месяце моя дочурка перенесла такое неприятное заболевание, как бронхит. Лечиться от него пришлось целых две недели и всё это время мы пили назначенные педиатром капли Атма (разумеется, в комплексе с другими средствами).
Это лекарство не из самых дешёвых, флакончик обошелся в 165 гривен (это за объем в 20 мл).
Состав остался для меня непонятным, все эти названия компонентов мало о чем говорят человеку без специальных знаний... Понятно только, что капельки на спиртовой основе.
Основные показания перечислены сразу на боковой поверхности картонной упаковки и среди них как раз был бронхит.
Сам флакон из темного стекла с пластиковой гофрированной крышечкой, которую удобно откручивать-закручивать. Механизм "капалки" также работает без каких бы то ни было проб
лем.
У нас он не заел ни разу и всегда позволял легко отмерить нужное количество капелек. Моей дочке доктор назначила по 15 капелек трижды в день, но это всё индивидуально и рассчитывается врачом для каждого конкретного случая.
По вкусу капли нейтральные (имеется в виду в разбавленном виде). Моя дочка не особо-то любит пить лекарства и, например, на сиропы её практически невозможно уговорить. Препарат Атма она пила без капризов, мы просто добавляли его в водичку или в чай.
Побочный эффектов не наблюдала, бронхит мы благополучно вылечили. Насчет эффекта - тут трудновато дать однозначную оценку, ведь помимо этого средства мы также пили антибиотик, отхаркивающие таблеточки, капали нос, сидели с грелкой и делали массаж. Думаю, что всё-таки эффект есть, но как бы в комплексной терапии.
lola03
Эффективно лечит кашель курильщика и не только.
Мой сынок часто болеет простудными заболеваниями. И вот опять, в декабре месяце он стал немного покашливать. Кашель с каждым разом увеличивался. пили мы разные сиропы от кашля, но толку от них никакого. Так мой ребенок кашлял два месяца, кашель совсем не проходил.
Пришлось лечь в отделение, так как думали что у него пневмония. Слава Богу диагноз этот не подтвердился, но поставлен был бронхит и гайморит. Даже антибиотики которые мы пили в отделение нам не помогли от кашля.
Я уже и не знаю, кто мне посоветовал купить капельки Атма, но все же я их купила, несмотря на то, что стоят они дорого.
Выпускает их компания Битнер. Капли гомеопатические, с хорошим составом. Конечно они пахнут спиртом, так как в их составе присутствует спирт, так что лучше их разводить водой.
Принимали капли согласно инструкции, и дозировка капель с учетом возраста ребенка.
Не сразу, но вот спустя неделю, кашель стал гораздо меньше.
Я так же их использовала, так как у меня бронхит курильщика.
Средство очень хорошо снимает продуктивный кашель, и кашлять начинаешь меньше.
Препарат мне очень понравился, он безопасен, и его можно принимать и взрослым, и деткам.