АТМА

АТМА (капли)

Перепёлка
Капли Атма назначали моему ребёнку при бронхите. Помогают ли они от кашля?
В прошлом месяце моя дочурка перенесла такое неприятное заболевание, как бронхит. Лечиться от него пришлось целых две недели и всё это время мы пили назначенные педиатром капли Атма (разумеется, в комплексе с другими средствами).
Это лекарство не из самых дешёвых, флакончик обошелся в 165 гривен (это за объем в 20 мл).
Состав остался для меня непонятным, все эти названия компонентов мало о чем говорят человеку без специальных знаний... Понятно только, что капельки на спиртовой основе.
Основные показания перечислены сразу на боковой поверхности картонной упаковки и среди них как раз был бронхит.
Сам флакон из темного стекла с пластиковой гофрированной крышечкой, которую удобно откручивать-закручивать. Механизм "капалки" также работает без каких бы то ни было проб
лем.
У нас он не заел ни разу и всегда позволял легко отмерить нужное количество капелек. Моей дочке доктор назначила по 15 капелек трижды в день, но это всё индивидуально и рассчитывается врачом для каждого конкретного случая.
По вкусу капли нейтральные (имеется в виду в разбавленном виде). Моя дочка не особо-то любит пить лекарства и, например, на сиропы её практически невозможно уговорить. Препарат Атма она пила без капризов, мы просто добавляли его в водичку или в чай.
Побочный эффектов не наблюдала, бронхит мы благополучно вылечили. Насчет эффекта - тут трудновато дать однозначную оценку, ведь помимо этого средства мы также пили антибиотик, отхаркивающие таблеточки, капали нос, сидели с грелкой и делали массаж. Думаю, что всё-таки эффект есть, но как бы в комплексной терапии.

lola03
Эффективно лечит кашель курильщика и не только.
Мой сынок часто болеет простудными заболеваниями. И вот опять, в декабре месяце он стал немного покашливать. Кашель с каждым разом увеличивался. пили мы разные сиропы от кашля, но толку от них никакого. Так мой ребенок кашлял два месяца, кашель совсем не проходил.
Пришлось лечь в отделение, так как думали что у него пневмония. Слава Богу диагноз этот не подтвердился, но поставлен был бронхит и гайморит. Даже антибиотики которые мы пили в отделение нам не помогли от кашля.
Я уже и не знаю, кто мне посоветовал купить капельки Атма, но все же я их купила, несмотря на то, что стоят они дорого.
Выпускает их компания Битнер. Капли гомеопатические, с хорошим составом. Конечно они пахнут спиртом, так как в их составе присутствует спирт, так что лучше их разводить водой.
Принимали капли согласно инструкции, и дозировка капель с учетом возраста ребенка.
Не сразу, но вот спустя неделю, кашель стал гораздо меньше.
Я так же их использовала, так как у меня бронхит курильщика.
Средство очень хорошо снимает продуктивный кашель, и кашлять начинаешь меньше.
Препарат мне очень понравился, он безопасен, и его можно принимать и взрослым, и деткам.

valya 123
Деткам до года самое то
Препарат Атма выписал доктор моей восьмимесячной доченьке после перенесенной пневмонии. Кашель никак не проходил больше двух недель, даже после курса антибиотиков. Я боялась, что случится рецидив. Пить препараты на основе амброксола долго нельзя, травяной сироп не каждый подойдет для такого маленького ребенка. К тому же, у моей малышки очень часто была аллергия на лекарства.
Атма представляет собой растительный препарпт на спиртовой основе. Не смотря на наличие спирта в составе, я отношусь к подобным средствам со спокойной душой, чего не могу сказать о всяких сладких сиропах, особенно, с искусственными сахарозаменителями.
Атму я приобрела во флаконе 20 мл.- цена – 128 гривен- флакон с пробкой – капельницей- изготовитель - Битнер, Австрия- срок годности – пять лет- после вскры
тия флакона нет определенного периода, когда его нужно использовать- можно применять маленьким деткам до года- единственное мне знакомое вещество, которое входит в состав – это Sambucus D1( бузина черная), остальное – так и осталось для меня загадкой
Атму даю своей малышки уже двенадцать дней по 1 капли три раза. Кашель почти прошел. Только по утрам она откашливает всю каку, что накопилась за ночь, а так почти не кашляет. Аллергических реакций на препарат никаких не было.
Когда закончится это лекарство, куплю флакон 50 мл. Он получается выгоднее по цене.
Атму я однозначно рекомендую в комплексном лечении кашля.

Simeona-Senpoliya
Пейте-пейте мышьячок, будете здоровы!
Этот препарат меня разозлил. И испугал. Болею гриппом, соответственно уже неделю имею сильный кашель. Параллельно болеет муж, так что, лечимся вместе. За эту неделю кашель как раз перешел из сухого во влажный и стало легче жить. Но кашель продолжал оставаться сильным, поэтому купила в аптеке это средство, как дополнительное к лечению.
После первого же приема у обоих случилась непредвиденная ситуация - произошел "откат" назад к сухому кашлю! Только что до него можно было без проблем нормально откашляться и тут эти капли сотворили, как я думала до этого, невозможное. При том стало сильно драть горло. В общем, я была в шоке от такого действия препарата. Производитель обещает, что кашель в начале приема может усилиться, но так, чтобы вернуть его обратно в сухой! В общем, сказать, что я
была расстроена - это ничего не сказать. Каждый знает, что такое, когда кашляешь, просто уже до посинения и не можешь откашляться. Дурдом...
Потом заглянула в инет, что же там в составе, потому что в бумажной инструкции все составляющие указаны на латыни, без перевода.
Выяснилось, что в составе такие милые вещи, как мышьяк, паслен, сурьма - я понимаю, что все это, конечно, в гомеопатических дозах, но уважаемые производители, будьте любезны, переводите названия компонентов своих средств на русский язык в бумажной инструкции, чтобы покупатель был осведомлен, что он будет принимать! Может кто-то не захочет принимать яд даже в гомеопатических дозах.