АТОРВАСТАТИН (таблетки)

• Производитель: АЛСИ Фарма, Канонфарма, ВЕРТЕКС, Изварино, Биоком, Озон, М.Дж.Биофарм, Ирбитский ХФЗ, Пранафарм, Канонфарма продакшн ЗАО, Изварино Фарма ООО, М.Дж. Биофарм Пвт. Лтд.
  • Действующее вещество: аторвастатин
  • Дозировка: 10мг, 10 мг, 20 мг, 20мг, 40мг, 40 мг, 80 мг
  • Упаковка: 30 шт., 90 шт.

Первичная гиперхолестеринемия (гетерозиготная семейная и несемейная гиперхолестеринемия (тип IIа по классификации Фредриксона); комбинированная (смешанная) гиперлипидемия (типы IIа и IIb по классификации Фредриксона); дисбеталипопротеинемия (тип III по классификации Фредриксона) (в качестве дополнения к диете); семейная эндогенная гипертриглицеридемия (тип IV по классификации Фредриксона), резистентная к диете; гомозиготная семейная гиперхолестеринемия при недостаточной эффективности диетотерапии и других нефармакологических методов лечения.

Первичная профилактика сердечно-сосудистых осложнений у пациентов без клинических признаков ИБС, но имеющих несколько факторов риска ее развития - возраст старше 55 лет, никотиновая зависимость, артериальная гипертензия, сахарный диабет, низкие концентрации Хс-ЛПВП в плазме крови, генетическая предрасположенность, в т.ч. на фоне дислипидемии.

Вторичная профилактика сердечно-сосудистых осложнений у пациентов с ИБС с целью снижения суммарного показателя смертности, инфаркта миокарда, инсульта, повторной госпитализации по поводу стенокардии и необходимости в реваскуляризации.

Заболевания печени в активной стадии, повышение активности трансаминаз сыворотки (более чем в 3 раза по сравнению с ВГН) неясного генеза, беременность, лактация (грудное вскармливание), женщины репродуктивного возраста, не применяющие надежные средства контрацепции; детский и подростковый возраст до 18 лет (недостаточно клинических данных по эффективности и безопасности для данной возрастной группы); повышенная чувствительность к аторвастатину.

editor1
Отзыв: Таблетки Озон «»Аторвастатин»» — Хорошо помогает при повышенном холестерине.
У меня уже много лет проблемы с холестерином. И это неудивительно. Когда тебе глубоко за 50 и ты любишь покушать жареного, копченого, жирного и острого, проблемы неминуемы. В частности, у меня повышенный уровень холестерина.

Лечащие врачи прописали мне принимать постоянно препарат Атервастатин. Если я его ежедневно принимаю, то холестерин не то чтобы входит в норму, но не повышается до запредельных показателей. Естественно, я регулярно сдаю анализы.

Но препараты эти недешевые. Где-то в конце лета я встретил в аптеке отечественный препарат и очень удивился цене, всего 82 руб. 50 коп. Я взял несколько упаковок и принимаю уже третий месяц. Эффект от приема этого препарата очевиден: холестерин стабильно держится на одном уровне, не повышается.

Я опасался, что такой дешевый
препарат не будет оказывать нужного действия, но я ошибся. Он достаточно эффективный. К сожалению, больше мне именно этот препарат не попадался. Если не удастся купить, придется опять покупать дорогой.

Подводя итог, я хочу сказать, что очень доволен качеством этого лекарства и готов его рекомендовать. Конечно, предварительная консультация врача-специалиста необходима. Производителю (ООО ""Озон"", Россия, г. Жигулевск Самарской обл.) я ставлю за работу оценку 5 по пятибалльной шкале.
Lacrimosa7002
Отзыв: Таблетки Канонфарма «»Аторвастатин»» — Чудодейственное лекарство — это любое лекарство, которое действует в точности так, как указано в инструкции.
Эти таблетки были назначены доктором и мама и папе, хотя в принципе особых показаний не было, типа, профилактика, ну, для снижения общего уровня холестерина в крови.
Возраст уже немолодой, хотя в 50 все только начинается у некоторых:))
Папа, конечно, постарше на десяток лет, да и болеет часто, но все-таки держится молодцом)

Родители врачей слушаются, приписали, значит, надо принимать.
Таблетки дешевые, стоимость в районе 70-80 рублей.
В коробке находится 3 блистера по 10 таблеток с дозировкой 10 мг.

Активное вещество - аторвастатин.

Страна-изготовитель: Россия.
Выпускает таблетки ЗАО ""Канонфарма продакшн"" в городе Щелково Московской области.

На коробке есть дата изготовления и срок годности.

На блистере крупным шрифтом написано на
звание лекарственного средства и дозировка.

Таблетки маленького размера с пленочной оболочке, проглотить, запивая водой не составит труда.

Противопоказания у аторвастатина не очень широкие:
- возраст до 18 лет
- беременность и лактация
- заболевания печени (в активной стадии)
- повышенная чувствительность к препарату ( а вот ее не узнаешь, пока не попробуешь)

Срок годности есть и на блистере, потому что далеко не все хранят таблетки в картонной коробке.

Побочные эффекты представлены большим списком, причем, не только знакомые со стороны нервной системы (типа, бессонница, головная боль и т. д.), но и со стороны органов чувств: звон в ушах или заложенность, кровоизлияние в сетчатку глаза и даже потеря вкусовых ощущений.
Аторвастатин может вызвать ринит, бронхит, носовое кровотечение.

Если честно, то принимать это средство уже как-то стремно! А я перечислила только пятую часть всего, что может приключиться.

Теперь о том, как принимали родители аторвастатин.
Ежедневно по 1 таблетке, прием во время еды или после, запивая водой.
Папа почувствовал, что именно после приема этого лекарственного средства у него появилась тошнота на четвертый день.
У мамы появилась сухость во рту и неприятные ощущения.

К врачу обращаться не стали, просто перестали принимать таблетки и все симптомы исчезли.
Через какое-то время мама узнала у своей приятельницы, что у нее от аторвастатина была тошнота и головокружение.

Инструкция по применению, как огромная портянка, читать - не перечитать.
Я всегда негодую, когда вижу такие свитки!

Основываясь на личном опыте могу заявить, что прием таблеток Аторвастин может сопровождаться реальными побочными эффектами, так как я не имею полномочий рекомендовать или категорически запрещать принимать какие-то конкретные препараты, то могу только посоветовать отнестись к приему с осторожностью и повышенным вниманием.

АНВИСТАТ

КРЕСТОР
от 1 723 руб.
РОЗУКАРД
РОЗУКАРД
таблетки, 30 шт., 60 шт., 90 шт.
РОЗАРТ
РОЗАРТ