• Производитель: Teva, Teva Pharmaceutical, Teva Pharmaceutical Industries Ltd/Pharmachemie B.V.
  • Действующее вещество: аторвастатин
  • Дозировка: 10мг, 20мг, 40мг

— первичная гиперхолестеринемия, гетерозиготная семейная и несемейная гиперхолестеринемия и комбинированная (смешанная) гиперлипидемия (типы IIа и IIb по классификации Фредриксона) в сочетании с гиполипидемической диетой для снижения повышенных уровней общего Xc, Xc-ЛПНП, аполипопротеина В, ТГ и повышения уровня Xc-ЛПВП;

— повышение сывороточного уровня ТГ (тип IV по классификации Фредриксона), дисбеталипопротеинемия (тип III по классификации Фредриксона) при неэффективности диетотерапии;

— гомозиготная семейная гиперхолестеринемия - для снижения уровней общего Xc и Xc-ЛПНП, когда диетотерапия и другие нефармакологические методы лечения оказываются недостаточно эффективными.

— активные заболевания печени или повышение активности печеночных ферментов неясного генеза (более чем в 3 раза выше ВГН);

— печеночная недостаточность (классы А и В по классификации Чайлд-Пью);

— период лактации;

— возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены);

С осторожностью следует применять препарат у пациентов, злоупотребляющих алкоголем, при заболеваниях печени в анамнезе, тяжелых нарушениях электролитного баланса, эндокринных и метаболических нарушениях, артериальной гипотензии, тяжелой острой инфекции (сепсис), неконтролируемой эпилепсии, обширных хирургических вмешательствах, травмах, заболеваниях скелетных мышц.

Анастасия кирикович
Таблетки от холестерина.
С этим препаратом я познакомилась во время беременности (меня во время беременности вообще в аптеке узнавали. С чем я только не познакомилась)... после очередного анализа крови, обнаружилось значительное повышение холестерина. Врач назначила эти таблетки:выпускаются они в картонной коробке. Состав:в упаковке 30 таблетоктри блистера по 10 штук:продаются они по рецепту врача. Есть инструкция:длинная и не читаемая:Пропила я всего один курс. Холестерин пришёл в норму. Таблетки справились со своей задачей на 100%. Никаких побочек не было. Аллергию тоже не вызвали. Рекомендую!
В моем профиле очень много отзывов на детские игрушки, принадлежности, все для маминой красоты, папиного счастья и не только! Подписывайтесь и не пропускайте новое! Если мой отзыв кому-то поможет, мне будет приятно!
Ксека
Снизить холестерин? Пожалуйста, таблетки Аторвастатин.
Упаковочка, 3 блистера по 10 таблеток каждый.
Таблетка не крупная, глотать удобно.
Аторвастатин мне прописали, при повышенном холестерине в крови, он был 6,82, в моем возрасте это выше нормы. Назначили курсом на 2 месяца. Ну и небольшая диета в придачу. Таблетки в аптеке свободно продаются, не в дефиците. Цена не дорогая, точно не помню, но 30 таблеток что-то в районе 150 рублей стоили. Принимать нужно было по 1 таблетке, и я купила сразу 2 упаковки. Побочных эффектов от приема таблеток было написано много, но думаю ладно, в любом препарате побочки есть. Принимала в основном утром, если забывала, то могла в течение дня выпить. Побочных эффектов у меня не наблюдалось никаких. Как-то так незаметно я пропила курс таблеток. После сдачи анализа, снижение холестерина в крови было я
вное с 6,82 он снизился до 4,20. Теперь вот мужу купила таблетки, у него тоже холестерин повышенный. Но у него начались головные боли, он сначала не сопоставил. А когда на время перестал пить таблетки, то все хорошо, никаких болей. Так что, вот она и побочка вылезла. Поэтому советовать, я советую, но серьезно отнеситесь к списку побочных эффектов. Все же ставлю 5 звезд, мне помог для снижения холестерина.

АНВИСТАТ
АТОМАКС