Анастасия кирикович
Таблетки от холестерина.
С этим препаратом я познакомилась во время беременности (меня во время беременности вообще в аптеке узнавали. С чем я только не познакомилась)... после очередного анализа крови, обнаружилось значительное повышение холестерина. Врач назначила эти таблетки:выпускаются они в картонной коробке. Состав:в упаковке 30 таблетоктри блистера по 10 штук:продаются они по рецепту врача. Есть инструкция:длинная и не читаемая:Пропила я всего один курс. Холестерин пришёл в норму. Таблетки справились со своей задачей на 100%. Никаких побочек не было. Аллергию тоже не вызвали. Рекомендую!
В моем профиле очень много отзывов на детские игрушки, принадлежности, все для маминой красоты, папиного счастья и не только! Подписывайтесь и не пропускайте новое! Если мой отзыв кому-то поможет, мне будет приятно!

Ксека
Снизить холестерин? Пожалуйста, таблетки Аторвастатин.
Упаковочка, 3 блистера по 10 таблеток каждый.
Таблетка не крупная, глотать удобно.
Аторвастатин мне прописали, при повышенном холестерине в крови, он был 6,82, в моем возрасте это выше нормы. Назначили курсом на 2 месяца. Ну и небольшая диета в придачу. Таблетки в аптеке свободно продаются, не в дефиците. Цена не дорогая, точно не помню, но 30 таблеток что-то в районе 150 рублей стоили. Принимать нужно было по 1 таблетке, и я купила сразу 2 упаковки. Побочных эффектов от приема таблеток было написано много, но думаю ладно, в любом препарате побочки есть. Принимала в основном утром, если забывала, то могла в течение дня выпить. Побочных эффектов у меня не наблюдалось никаких. Как-то так незаметно я пропила курс таблеток. После сдачи анализа, снижение холестерина в крови было я
вное с 6,82 он снизился до 4,20. Теперь вот мужу купила таблетки, у него тоже холестерин повышенный. Но у него начались головные боли, он сначала не сопоставил. А когда на время перестал пить таблетки, то все хорошо, никаких болей. Так что, вот она и побочка вылезла. Поэтому советовать, я советую, но серьезно отнеситесь к списку побочных эффектов. Все же ставлю 5 звезд, мне помог для снижения холестерина.

viktornag
Аторвастатин хорош для профилактики атеросклероза. Снижает холестерин и недорого стоит
О том, что у меня повышен холестерин, узнал случайно от своего участкового. Я сдавал общий анализ крови и что-то из биохимии совсем по другому вопросу, но тут внезапно всплыл этот холестерин. Его превышении чревато очень серьезными последствиями. Тут и риск атеросклероза, и инфаркты с инсультами. Хитрость в том, что повышенный уровень холестерина никак не дает о себе знать. Самочувствие может оставаться вполне себе хорошим, а лабораторные анализы покажут совсем не радостную картину. Так было у меня. Жалоб на состояние здоровья не было, а холестерин был.
Правда уровень его не был сильно критическим. В норме должно быть что-то около 5,2 ммоль/л. С возрастом граница нормы отодвигается чуть ли не до шести. У меня же этот показатель был равен 6,86 ммоль/л. Еще не сильно страшно, но и не
норма.
Доктор тут же выписал Аторвастатин в дозе 10 мг. Добавил, что лучше брать препарат фирмы Тева. Тева, кажется, израильский производитель. Доверия тут больше, чем к России, потому я внял предписаниям врача.
Стоит препарат дешево, около ста рублей. Продается в любой аптеке. Аналоги нашего производства можно взять и за сорок. Но сто или сорок - разница небольшая, а качество препаратов может отличаться. Лучше не экономить.
Раньше мне прописали от холестерина Трайкор. Цена его кусалась и принцип действия, как я понимаю, отличен от статинов. Сейчас чаще выписывают именно статины, которые можно принимать даже пожизненно по 10 мг. Некоторые пьют их даже просто для профилактики при нормальном уровне холестерина.
Статины – это гиполипидемические (липидснижающие) препараты, механизм действия которых заключается в угнетении фермента, способствующего образованию холестерина
Итак, упаковка стандартная, картонная. Дизайн коробки поменяли. Сейчас у Тевы всё выдержано в одном бело-зеленом стиле.
На пачке написано, что отпускается по рецепту врача, но так никто не делает. Врач просто написал название на бумажке, в аптеке так же никто не поинтересовался наличием рецепта.
В упаковке три блестящих блистера - по 10 таблеток в каждом.
Таблетки не большие и продолговатые. На каждой выгравированы цифры.
Вообще, это фишка Тевы. Они игнорируют распространенную, круглую форму "колес" и клепают вытянутые таблетки. В этом есть своё удобство. Такое средство легко делить пополам при необходимости.
Со сроком годности порядок.
Форма выпуска по 10 и 20 мг. Мне была назначена минимальная дозировка в 10 мг. Сказали для начала пропить месяц и пересдать анализ на холестерин. Если всё будет хорошо, то можно оставить поддерживающую дозу в пол-таблетки.
При этом доктор уточнил, что таблетки не отменяют диету с низким содержанием животных жиров. Было рекомендовано снизить употребление жирного мяса, использовать для супов вторичный бульон, с курицы снимать кожицу перед приготовлением. Сливочное масло, кондитерские изделия, сало, колбасы и копчености - исключить или свести к минимуму. Правда, хочется дополнить, что с возрастом холестерин прет непонятно откуда, и будь ты хоть праноедом, это еще не гарантия отсутствия плохого холестерина.
Я честно старался придерживаться диеты, особо не грешил, но колбасу, конечно, ел.
Что мне не понравилось, так это большой список побочных эффектов.
Я стараюсь никогда его не читать, но тут было трудно не зацепиться глазом. Особенно волновался за желудочно-кишечный тракт, так как имею с ним некоторые проблемы. Обещали боли в животе, вздутие, запоры и прочие неприятности. Но видимо, из-за маленькой дозировки, меня минули все огорчения. Не было так же аллергии и других нежелательных реакций.
Удобно, что Аторвастатин можно принимать в любое время, независимо от приемов пищи. Я старался пить его после еды, но бывало, что забывал и выпивал на голодный желудок. Неприятных ощущений не испытывал.
Ну и теперь самый главный вопрос: снизился ли холестерин. Ответ утвердительный. Анализ через месяц показал 5,4 ммоль/л. Это еще не совсем норма, но показатель снизился больше чем на единицу. Учитывая колбасу и минимальную дозировку - это совсем не плохо. Многие пьют по 20 мг, у них, наверное, холестерин снижается быстрее. Максимальная суточная доза - вообще 80 мг.
Кстати, другой доктор почему-то презрительно отнесся к Аторвастатину и сказал, что это "мертвому припарка". Я расстроился и совсем не ожидал положительного результата. Так что могу своим примером доказать, что препарат работает и в маленькой дозировке не вызывает неприятностей. А если еще и строгой диеты придерживаться, то совсем хорошо будет.

Aizul
Не выдержал даже начала курса лечения из-за побочек
После очередной диспансеризации у меня обнаружили высокий уровень холестерина в крови, около 7 единиц. Врач прописал пить Аторвастатин и придерживаться диеты, особенно уменьшить употребление жирной пищи. Высокий уровень холестерина может привести к инсульту и я стал лечиться, хотя и не чувствовал себя плохо.
Принимал вечером во время еды. Побочных действий у препарата много и у меня начались проблемы с желудком. Он постоянно болел, меня тошнило. Даже не представляю как принимают это лекарство те, у которых уже есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Рекомендациям врачей я доверяю, но пить эти лекарства прекратил, не выдержал и недели от жутких болей. А диету стараюсь соблюдать, в первую очередь ограничил прием жирного и жареного. Стараюсь налегать на фрукты и овощи, каши, нежирн
ые молочные и мясные продукты.
Конечно и раньше я не чувствовал на себе повышенный уровень холестерина, поэтому не могу сказать помог ли мне препарат. Зато теперь я стал следить за тем, что я ем и моему организму это нравится.
Каждый организм индивидуален и препарат по разному будет на вас влиять. А принимать или нет Аторвастатин-Тева, каждый должен решать сам и обязательно консультироваться с врачом. P.S. Также я пробовал принимать аналог Аторвастатина – Аторис. Отзыв на него я напишу чуть позже.

Счастливая мама
Снижает холестерин в крови.
Когда я два месяца назад сдала биохимический анализ крови, то у меня был повышен уровень холестерина до 7,5 ммоль/л.
Врач сказал, что это очень высокий холестерин и назначил мне препарат для снижения уровня холестерина крови - Аторвастатин. Мне нужно было принимать этот препарат по 40 мг на ночь в течение двух месяцев, а потом повторить анализ крови.
В аптеке мне дали " Аторвастатин-Тева " дозировкой 40 мг за 280 рублей.
В принципе принимать препарат было удобно. На тумбочке около кровати у меня лежали эти таблетки, и поэтому я не забывала выпить на ночь " Аторвастатин -Тева".
Через два месяца лечения я сдала анализ крови повторно, и холестерин снизился до 5,5 ммоль/л. А это норма!
Благодаря таблеткам " Аторвастатин-Тева" у меня теперь нормальный холестер
ин в крови. Рекомендую! Эффективный препарат!

Оставить отзыв на АТОРВАСТАТИН-ТЕВА