АТОРВАСТАТИН

АТОРВАСТАТИН (таблетки)

editor1
Отзыв: Таблетки Озон «»Аторвастатин»» — Хорошо помогает при повышенном холестерине.
У меня уже много лет проблемы с холестерином. И это неудивительно. Когда тебе глубоко за 50 и ты любишь покушать жареного, копченого, жирного и острого, проблемы неминуемы. В частности, у меня повышенный уровень холестерина.

Лечащие врачи прописали мне принимать постоянно препарат Атервастатин. Если я его ежедневно принимаю, то холестерин не то чтобы входит в норму, но не повышается до запредельных показателей. Естественно, я регулярно сдаю анализы.

Но препараты эти недешевые. Где-то в конце лета я встретил в аптеке отечественный препарат и очень удивился цене, всего 82 руб. 50 коп. Я взял несколько упаковок и принимаю уже третий месяц. Эффект от приема этого препарата очевиден: холестерин стабильно держится на одном уровне, не повышается.

Я опасался, что такой дешевый
препарат не будет оказывать нужного действия, но я ошибся. Он достаточно эффективный. К сожалению, больше мне именно этот препарат не попадался. Если не удастся купить, придется опять покупать дорогой.

Подводя итог, я хочу сказать, что очень доволен качеством этого лекарства и готов его рекомендовать. Конечно, предварительная консультация врача-специалиста необходима. Производителю (ООО ""Озон"", Россия, г. Жигулевск Самарской обл.) я ставлю за работу оценку 5 по пятибалльной шкале.

Lacrimosa7002
Отзыв: Таблетки Канонфарма «»Аторвастатин»» — Чудодейственное лекарство — это любое лекарство, которое действует в точности так, как указано в инструкции.
Эти таблетки были назначены доктором и мама и папе, хотя в принципе особых показаний не было, типа, профилактика, ну, для снижения общего уровня холестерина в крови.
Возраст уже немолодой, хотя в 50 все только начинается у некоторых:))
Папа, конечно, постарше на десяток лет, да и болеет часто, но все-таки держится молодцом)

Родители врачей слушаются, приписали, значит, надо принимать.
Таблетки дешевые, стоимость в районе 70-80 рублей.
В коробке находится 3 блистера по 10 таблеток с дозировкой 10 мг.

Активное вещество - аторвастатин.

Страна-изготовитель: Россия.
Выпускает таблетки ЗАО ""Канонфарма продакшн"" в городе Щелково Московской области.

На коробке есть дата изготовления и срок годности.

На блистере крупным шрифтом написано на
звание лекарственного средства и дозировка.

Таблетки маленького размера с пленочной оболочке, проглотить, запивая водой не составит труда.

Противопоказания у аторвастатина не очень широкие:
- возраст до 18 лет
- беременность и лактация
- заболевания печени (в активной стадии)
- повышенная чувствительность к препарату ( а вот ее не узнаешь, пока не попробуешь)

Срок годности есть и на блистере, потому что далеко не все хранят таблетки в картонной коробке.

Побочные эффекты представлены большим списком, причем, не только знакомые со стороны нервной системы (типа, бессонница, головная боль и т. д.), но и со стороны органов чувств: звон в ушах или заложенность, кровоизлияние в сетчатку глаза и даже потеря вкусовых ощущений.
Аторвастатин может вызвать ринит, бронхит, носовое кровотечение.

Если честно, то принимать это средство уже как-то стремно! А я перечислила только пятую часть всего, что может приключиться.

Теперь о том, как принимали родители аторвастатин.
Ежедневно по 1 таблетке, прием во время еды или после, запивая водой.
Папа почувствовал, что именно после приема этого лекарственного средства у него появилась тошнота на четвертый день.
У мамы появилась сухость во рту и неприятные ощущения.

К врачу обращаться не стали, просто перестали принимать таблетки и все симптомы исчезли.
Через какое-то время мама узнала у своей приятельницы, что у нее от аторвастатина была тошнота и головокружение.

Инструкция по применению, как огромная портянка, читать - не перечитать.
Я всегда негодую, когда вижу такие свитки!

Основываясь на личном опыте могу заявить, что прием таблеток Аторвастин может сопровождаться реальными побочными эффектами, так как я не имею полномочий рекомендовать или категорически запрещать принимать какие-то конкретные препараты, то могу только посоветовать отнестись к приему с осторожностью и повышенным вниманием.

egoa13579
Отзыв: Таблетки Teva «»Аторвастатин»» — Результат небольшой, а побочных эффектов много
В этот отзыва расскажу об опыте принятия таблеток ""Аторвастатин"" производителя ""Teva"". В моём случае не совсем удачный оказался опыт, но все по порядку.

Таблетки эти предназначены для понижения уровня холестерина в крови. К сожалению, повышенный холестерин оказался наследственным заболеванием, а после инфаркта у папы, я всех быстренько отправила на профилактическую сдачу анализов. И у нас с мамой оказался холестерин, чуть выше нормы. Врач прописал по 20 мг 1 раз в сутки.
В упаковке с такой дозировкой 30 таблеток по 10 шт. планшетка.

Таблетка, из себя представляет: она покрыта пленочной оболочкой белого цвета или чуть желтоватого цвета, продолговатая, двояковыпуклая, на изломе ядро белого цвета.

Состав таблетки: аторвастатина кальция тригидрат.

Принимая ле
карство на протяжение месяца ни у меня, ни у мамы холестерин не сдвинулся с места. Как говорить, что пила, что не пила. Но зато стал болеть желудок, появилась изжога, и жизнь превратилась в ужас.
После прекращения приема лекарства все с самочувствием наладилось, а холестерин понизили аналогом, который по цене существенней выше, побочные эффекты тоже даёт, но и результат был на лицо.
Этим лекарством был липримар Липримар, который постоянно принимает отец, и о котором я уже писала.
Итог, Аторвастатин"" производителя ""Teva"" - абсолютно оказалось не эффективное лекарство для нашей семьи, которое не способствовало снижению холестерина, а еще и существенно ухудшило самочувствие во время его приема.
Я его не рекомендую, и сама больше ни когда не куплю.
Будьте здоровы, не забывайте, что самолечение, чаще приводит к отрицательному результату, поэтому стараемся посещать врача, а лучше нескольких.

Отзыв: Таблетки Teva «»Аторвастатин»» — Есть побочные эффекты
Статины были назначены врачом для снижения холестерина. Сначала пила Розувастатин три месяца, затем перерыв, анализы. Холестерин упал незначительно. Нашла у мамы Аторвастатин-Тева. Думала из той же ""серии"", чего добру пропадать. На второй день после приема, стало подташнивать. И как то волнами- то накатить, то вроде ничего. И тут мою старенькую маму ""озарило"" почему у нас был этот препарат. Мама то же не смогла его пить по той же причине-тошнота! Прекращу его пить, видно он не подходит мне.

vaha1311
Отзыв: Таблетки Teva «»Аторвастатин»» — Холестерин отступает
Гипертонией страдаю более десяти лет. Часто меня беспокоят головные боли, сердцебиение. Иногда появлялось головокружение, потемнение в глазах и слабость. По совету врачей регулярно контролирую кровяное давление. Периодически проверяю цифры холестерина. На очередной проверке доктора установили повышенное содержание холестерина и назначили Таблетки Teva ""Аторвастатин"". По рецепту, прописанному доктором, я приобрел медикамент. Конечно я старался придерживаться рекомендованной диеты, но это не стабилизировало цифры плохого холестерина.
Лекарство мне прописали по одной таблетке однократно в сутки, вне зависимости от употребления пищи. Спустя неделю, доза препарата была увеличена до 2-х таблеток. Через две недели употребления снадобья, анализы показали некоторое снижение холестерина, а чер
ез месяц – холестерин пришел в норму. При этом давление крови уменьшилось, перестало беспокоить головокружение, реже появляются головные боли.
Лекарство рекомендую. Но учитывая, что дозировка устанавливается каждому больному индивидуально, периодически производится ее корректировка и имеются противопоказания – советую применять только по назначению врачей.

Angeleye
Отзыв: Таблетки Северная звезда «»Аторвастатин С-3″» — дает положительный результат-хороший препарат
Никогда не сдавала анализ на липидную формулу, обычно врачи пишут только общий холестерин. Попала в больницу с высоким давлением. там анализ показал вредного холестерина(ЛПНП) в 2 раза выше нормы! После выписки рекомендовали статин, я купила в аптеке аторвастатин с-3 производителя ""Северная звезда"". пропила месяц . проверила, хорошо снижает! Правда, в затруднении, как дальше быть: делать ли перерывы и какие? вроде рекомендуют 3 мес принимать, а 3 перерыв? Если кто в курсе, отзовитесь!

alex2960570alex
Отзыв: Таблетки Teva «»Аторвастатин»» — В первый раз столкнулся с этим препаратом.
Здравствуйте. Для меня отказ от курения не проходит бесследно. В один из вечеров состояние моего здоровья немного ухудшилось и я не знал что предпринять и конечно обратился к врачу. Оказалось повышенное артериальное давление, которое до этого никогда мне не мешало. Также после сдачи анализов в крови оказался повышенный холестерин. Честно говоря, я слабо представлял что же это такое. Мой врач выписал мне данный препарат. Самое интересное, что его стоимость от разных производителей была слишком разной. Купил самый недорогой, примерно 150р за 30шт.
Коробка ничего особенного не представляет. Отпускается только по рецепту. Об этом свидетельствует и надпись на одной стороне упаковки.

Внутри имеется просто огромный листочек с инструкцией. Лично мне не очень понятно огромное описание
медицинских терминов. Тут три блистера по 10 таблеток в непрозрачных окошках. Я принимаю два раза в день. После приёма чувствуется лёгкое головокружение. Про это говорил доктор. Вообще, в данном препарате много побочных эффектов. Ещё его выписывают в плане предотвращения таких сложных заболеваний, как инфаркт и инсульт.

Рекомендовать конечно же не могу (я не врач), но хочется отметить, что препарат помог мне избавиться от некоторых неприятных ощущений.

Aljnka12
Отзыв: Таблетки Алси-Фарма «»Аторвастатин»» — Муж принимает их уже 2 года.
Всех сегодня рада приветствовать на этом сайте своим новым отзывом. Будет он о таблетках Аторвастатин. Этот препарат снижает уровень холестерина в крови. Безусловно при этом всё же необходимо соблюдать диету. Назначил препарат врач и теперь муж его принимает ежедневно.
Вот так выглядит этот препарат.

В упаковке 30 таблеток. Нам была назначена дозировка 40 мг.

Изготовлен препарат в городе Москва.

Сами таблетки белого цвета, небольшого размера. Они значительно помогают продлить жизнь человеку. Очень хорошо, что есть вот такие препараты. Без них сейчас никак. Безусловно, что принимать их можно только по назначению доктора.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.
С уважением Елена.

Стобой
Отзыв: Таблетки Алси-Фарма «»Аторвастатин»» — Холестерин снизил, но для меня оказался недостаточно «»сильным»».
Холестериновые бляшки довели меня до БСМП - больницы скорой медицинской помощи. Что самое неприятное - даже не знал об их существовании. Досаждали боли в груди и высокое артериальное давление. С последним боролся при помощи Эналаприла, и, как выяснилось в БСМП, было это абсолютно недостаточно.

Холестериновые бляшки выявили при помощи коронарографии - специального исследования сосудов и сердца, определяющего дефекты сосудов, препятствующие свободному кровотоку. Чуть было не поставили ""стенты"" - специальные металлические бочкообразные сетчатые микроконструкции, которые как бы расширяют места сужения сосудов. Но, дело было в конце года - лимиты были исчерпаны и моего размера ""стентов"" не оказалось в наличии.

""Ничего страшного. В вашем случае - вполне достаточно пить лекарст
ва."" - сказали врачи и выписали целый комплекс препаратов. Среди них - ""Аторвастатин"", который напрямую снижает холестерин в крови.

Первая моя доза ""Аторвастатина"" составляла 20 мг в сутки. При этом в норму холестерина я даже не вошел. Тогда мой лечащий кардиолог повысил ее до 40 мг. Постепенно норма была достигнута, но кардиолог решил, что результат - какой-то неубедительный и перевел меня на другой препарат - ""Розувастатин"", который я употребляю по настоящее время.

Хочу сказать, что ""Аторвастатин"" я пил, примерно, в течение полугода. Каких-либо побочных действий от его применения не заметил. ""Аторвастатин"" довольно дешев. Упаковка ""Алси - Фарма"" в количестве 30 шт по 40 мг стоит ориентировочно от 150 рублей. Если сравнивать с другими производителями, то это - самая низкая цена. Что стало основной причиной такого выбора.

На этом разрешите откланяться. Не болейте.
Всего доброго, До свидания.

stasya24
Отзыв: Таблетки Биоком «»Аторвастатин»» — Помог снизить холестерин уже через месяц приема!
Препарат ""Аторвастатин"" прописал лечащий врач маме, когда она лежала в больнице на обследовании. При сдаче биохимического анализа крови выявили повышенный холестерин 6.39 ммоль/л и холестериновые бляшки.
Врач прописал пить длительно Аторвастатин по 1 таблетке (20 мг) вечером длительно. И после через месяц необходимо сдать опять биохимический анализ крови для контроля холестерина.
Так выглядит упаковка.

В ней 30 таблеток, в каждом блистере по 10 таблеток, хватило как раз на месяц применения.

Стоит одна такая упаковка 379 рублей.

После месячного приема препарата Аторвастатин холестерин уменьшился, правда на сколько точно не известно, данные отослали терапевту, а цифру она не озвучила. Но его надо и дальше принимать, длительно. Побочных при приеме у мамы не наблюд
алось.

Плюсы: снижает холестерин, упаковки хватает на месяц приема, побочных не вызвал.

Минусы: цена.

Препарат ""Аторвастатин"" советую!

NataOlsh
Отзыв: Таблетки Алси-Фарма «»Аторвастатин»» — хорошо снижает холестерин
Добрый день, дорогие друзья! Жила я себе, жила, к врачам редко обращалась, иногда сдавала кровь, и в последние годы терапевты стали говорить""У вас повышенный холестерин, соблюдайте диету и дальше исключите... тра-та-та..."", пока наша терапевт не ушла в отпуск, а ее заменяющий дядечка не сказал ""срочно к гематологу"", поскольку проблемы в крови были уже не только с холестерином.

Гематолог сказала, что одной диетой холестерин не снизишь, и назначила мне пить статины- препараты снижающие уровень холестерина и для профилактики атеросклероза.

Врач мне назначила аторвастатин сначала в маленькой дозировке

поскольку мне прописано пить его постоянно, то меня очень устраивает его цена

В упаковке большая инструкция на двух сторонах листа

три блистера та
блеток по 10 штук, как раз хватает на месяц приема

Я принимаю самую маленькую дозу, приходится принимать постоянно, потому что, прекратив прием, через месяц холестерин опять пополз вверх, поэтому врач назначает его в профилактических целях.
Побочных действий от него я не испытываю. Таблетки, действительно, помогают.

Фриада
Отзыв: Таблетки Teva «»Аторвастатин»» — Этот препарат работает, проверено лично.
В возрасте около сорока лет врачи всё чаще начинают нас «радовать» сообщениями о повышающемся холестерине в крови и советовать начать принимать статины, которые, в общем-то, назначаются пожизненно.

Никому неизвестно, почему вдруг организм начинает вырабатывать этот самый холестерин в повышенном количестве, возможно, он правильно делает, мне думается, ведь холестерин – это строительный материал для клеток организма, а с возрастом конечно же техремонт становится нужен! И, хотя врачи настаивают, часто мы находимся в нерешительности, потому что пугают побочные действия статинов...
Здесь очень важно, чтобы выбранный препарат был качественный, именно от этого зависит и наличие эффекта, и частота побочных явлений.
Мой поиск препарата с оптимальным соответствием качества и цены уве
нчался успехом!

Это препарат АТОРВАСТАТИН-ТЕВА, производство Израиль (125 руб.).

Таблеточки этого препарата удобны ещё и тем, что легко делятся на половинки, т. к. форму имеют удлинённую. Для меня это было важно, потому что я компромиссно решила половинить рекомендованную врачом дозу, выбрав правило ""золотой середины"" в этой лечебной проблеме.
Через полтора месяца приёма средства я проверила кровь на содержание холестерина. Препарат работает, несмотря на малые дозы приёма! Уровень холестерина действительно снизился. И никаких побочек. Вот что значит качественный препарат, работающий даже при минимальном применении!

Nagorna
Отзыв: Таблетки Северная звезда «»Аторвастатин С-3″» — для снижения уровня холестерина.
Добрый день, читатели моего Отзыва!
Гиполипидемическое средство Аторвастатин СЗ производителя Северная
Звезда применяется для снижения уровня холестерина.
Покупаю свекрови. Входят в комплексную терапию
по заболеванию артериальная гипертензия с высоким
сердечно-сосудистым риском.

Препарат выпускают в форме таблеток с белым ядром и покрытых
оболочкой розового цвета.
Выпускается в блистерах по 10 таблеток. Я покупаю дозировку 20мг. Цена таблеток
110 рублей за упаковку. Аторвастатин снижает уровень холестирина
в крови и существенно замедляет рост бляшки.

Назначение таблеток врачом, после соответствующих анализов.
Свекровь довольна, пьет эти таблетки один раз в день.

editor1
Отзыв: Таблетки Северная звезда «»Аторвастатин С-3″» — Хорошее лекарство!
Сейчас многие страдают повышенными холестерином. Врачи это объясняют прежде всего неправильным питанием. У меня тоже есть эта проблема, поэтому лечащий врач посадил меня на диету и прописал таблетки «Аторвастатин С-3». Диету я периодически нарушаю, а вот лекарство принимаю дисциплинированно.

Что хочется сказать! Я принимаю это лекарство уже в течение месяца. Недавно я сдал биохимический анализ крови и отправился к врачу. Биохимия показала, что холестерин у меня снизился на 1 единицу – было 8, теперь 7. Врач рекомендовал мне продолжать прием этого лекарства.

Как показал анализ крови, это лекарство действует достаточно эффективно. Я принимаю его по 1 таблетке 1 раз в сутки, вечером, после ужина. Таблетки – по 20 мг, розового цвета. Упаковка 30 таблеток стоит 125 руб.

Важ
но отметить, что никаких побочных эффектов это лекарство у меня не вызывает. Во всяком случае, негативного воздействия на желудочно-кишечный тракт я не заметил. А у меня с ним определенные проблемы.

Подводя итог, я хочу сказать, что доволен качеством этого медицинского препарата и готов его рекомендовать всем, кто страдает повышенным холестерином. Конечно, предварительно нужно получить консультацию у врача. Производителю (ЗАО «Северная звезда», Россия, Ленинградская обл.) я ставлю за работу оценку 5 по пятибалльной шкале.

krasyuk
Отзыв: Таблетки Биоком «»Аторвастатин»» — Очень хорошие таблетки которые понижают уровень холестерина в крови
У меня появилось головокружения, начались скачки артериального давления и балл предобморочное состояние. и я обратилась к врачу, сдала все анализы, сделаса УЗИ сосудов головного мозга и врач мне прописала таблетки оторвостатин. я начала пить по одной таблетке 20миллиграм раз в день в одно и тоже время стало улечшать ся моё состояние, уменьшились скачки давления и т. д. каждый месяц я сдаю анализы для проверки уровня холестерина в крови и пока ч пью эти таблетки все в норме, недавно я заменила эти таблетки на более деловые, но оказалось что мне становиться хуже, поэтому я вернулась к аторвостатину и чувствую себя в порядке

Catherine1
Отзыв: Таблетки Северная звезда «»Аторвастатин С-3″» — Теперь это пожизненно. Но жить хочется
Когда показатели холестерина в моей крови стали зашкаливать, я перепробовала все средства, начиная от диеты и народных рецептов по очистке крови и сосудов. Все это привело лишь к тому. что холестерин стал еще выше и достиг показателя 8,5. Врач сказала, что такое бывает: это печень начинает усиленно вырабатывать холестерин в ответ на резкое снижение потребления жиров.

Я знала, что статины-это вредно. Я знала, что статины - это приговор навсегда, до самой смерти. Но вопрос в том, когда и как наступит эта смерть. Мне известно, что по женской линии инсульты в возрасте 45-55 лет-бич нашего рода. Поэтому, когда в глазах стали то и дело лопаться сосуды, я решилась. И вот уже три месяца к горсти моих ежедневных таблеток добавилась еще и эти
Почему именно эти? Потому что, во-первых, мне
их назначила врач, во-вторых, они относительно недорогие Если учесть сколько я трачу последние года три на лечение своих болячек, то это для меня очень немаловажный фактор.
Забегу вперед и скажу, что после трехмесячного приема мой холестерин составил 4,8, что в моем возрасте даже ние нормы.
В пачке по 30 штук, вот в таких блистерах, таблетки розового цвета
Таблетки быват по 10 и 20 мг, мне пока хватает 10-ти в сутки. Никаких явных побочных действий на себе не чувствую, что там происходит внутри-одному богу известно
Для меня не столь важно, сколько прожить, а как прожить. Не хотелось бы быть разбитой инсультом. Потому послушно пью. Помогают, наверное, не лучшим образом, отражаясь на общем состоянии здоровья
О плохом не думаю. Пока чувствую себя хорошо.
Таблеткам ставлю 5, потому что цель достигнута, самочувствие пока хорошее, цена преемлемая.

nikola67
Отзыв: Таблетки Биоком «»Аторвастатин»» — не советую к ним прибегать
Хочу рассказать об одном неприятном опыте, опыте улучшения своего холестерина в крови. Так получилось, что холестерин у меня оказался повыше нормы, никогда я его не проверяла, а в больничку только попади-найдут.
Короче, врач рекомендовала понижать его, так как высокий холестерин, оказывается, очень опасен. Понижаю, сижу на диете. После того, как сдала анализ, он оказался гораздо ниже, чем был. Для пущего эффекта врач прописала мне препарат ""Аорвастатин"". Хорошо, принимаю, во время ужина. После нескольких дней приема было такое чувство, что внутри меня поселился огнедышащий дракон. Бесконечная изжога, что-то непонятное в желудке.
После недели мучений хватило ума почитать отзывы и не только на нашем ""Отзовике"", после чего поняла, что такое со мной происходит. Быст
ро все отменила и жизнь стала налаживаться. Проблем с желудком у меня никогда не было, поэтому не представляю, как назначают такие препараты тем, у кого эти проблемы есть.
Конечно, все мы разные, ""что русскому хорошо-немцу смерть"", но я так думаю, что если нужно что-то наладить в организме естественным путем-так и пожалуйста, сиди на диете, ешь овощи и фрукты, занимайся спортом.
Друзьям не советую, таблетки ""адские"".

Venera87
Отзыв: Таблетки Канонфарма «»Аторвастатин»» — Помог снизить холестерин.
С данным лекарственным препаратом я познакомилась относительно недавно (а раньше вообще о нем даже не слышала), когда его назначил лечащий врач кардиолог моей бабушке.

У моей бабушки, в силу ее уже достаточно преклонного возраста, имеются постоянные проблемы с регулярно повышающимся давлением и с сердцем, поэтому она наблюдается у кардиолога и сдает периодически необходимые анализы. Так вот, после одного из таких анализов крови, у нее обнаружился достаточно высокий уровень холестерина. И когда врач ознакомился с результатами данного анализа, то как раз и назначил ей лекарственный препарат Аторвастатин.

С повышенным холестерином я и сама сталкивалась несколько лет тому назад, но к применению лекарственных средств по этому поводу не стала прибегать, а достаточно эффективно
снизила его до нормы путем регулярно употребления на завтрак овсяной каши. Кстати, я и сейчас с огромным удовольствием продолжаю есть на завтрак овсянку, и очень ей довольна.

Что же касается непосредственно данного лекарственного препарата, то по эффективности он оказался на высоте, и уровень холестерина в крови у моей бабушки действительно понизился до нормы.

Согласно инструкции по применению, которая вложена в коробочку в этим лекарством, его следует принимать по одной таблетке в день, однако в нашем случае данный препарат был рекомендован кардиологом в дозировке по 1/2 таблетки и также 1 раз в день.

Что касается того, как его принимать относительно приема пищи, то врач сказал, что особой разницы в этом нет, то есть можно пить как до еды, так и после.

Касательно побочных явлений могу сказать, что у моей бабушки их не наблюдалось, но несмотря даже на это, на мой взгляд, следует обратить внимание на инструкцию, потому как там приводится достаточно много возможных побочных явлений, которые могут происходить, а также имеется и перечень противопоказаний.

Относительно стоимости данного лекарственного препарата, к сожалению, сказать ничего не могу, по причине того, что кардиолог выписал моей бабушке на него бесплатный рецепт, по которому мы и получили это лекарство в аптеке.

А производятся эти таблетки в России, и, в частности, в Московской области.

Исходя из всего вышесказанного, и учитывая эффективность данного лекарственного средства по снижению уровня холестерина в крови, а также отсутствие в нашем случае каких-либо побочных явлений, могу его вполне порекомендовать к приему при данной проблеме.

Однако, считаю при всём этом, что употреблять его можно исключительно по рекомендации лечащего врача кардиолога и самолечением заниматься, на мой взгляд, не стоит.

Pilylka
Отзыв: Таблетки Биоком «»Аторвастатин»» — Быстро снижает холестерин, но без побочных не обойтись.
Аторвастатин назначили моей маме когда у нее зашкаливали цифры общего холестерина, а точнее холестерин был больше 6, при норме не выше 5,7, а лучше вообще меньше 5. Всем известно что повышенный холестерин в разы увеличивает шанс развития инсульта и инфаркта и вообще не лучшим образом сказывается на здоровье, поэтому маме сразу же назначили статины ( препараты снижающие уровень холестерина в крови). Тот препарат который назначили моей маме, стоил в пределах 1000 рублей, совсем не дёшево, а прочитав инструкцию, которая была довольно большой с различными побочными и противопоказаниями, мама и вовсе решила не принимать этот препарат, а постараться справиться с проблемой с помощью диеты. Мама честно держала жёсткую диету в течении почти двух месяцев, ей даже удалось немного похудеть, но когда она снова сдала анализ, холестерин оказался в тех же пределах.

Я решила проконсультироваться со знакомым врачом, он посоветовал статины всё-таки начать принимать, так как такие большие цифры только одной диетой не исправить, но не покупать дорогие, а приобрести аторвастатин, который очень даже приемлемый по цене и действует не хуже дорогих аналогов. Мы так и сделали, купили аторвастатин Биоком, стоил он в пределах 170 рублей, в пачке 30 таблеток, т. е. на месяц.

Внутри три блистера с вот такими таблетками, приятного голубого цвета:
Получилось так что мама пропила курс из 40 таблеток и пошла на прием к врачу с жалобами на неприятные ощущения в области груди, кардиограмма оказалась нормальной и врач предположила что это может быть побочным действием аторвастатина, предложила сдать ещё раз анализ и сделать перерыв.

В этот раз холестерин оказался уже 4,5 т. е. в очень хорошей норме, действие аторвастатина было что называется ""на лицо"". После отмены аторвастатина неприятные ощущения в груди прошли, было это побочным действием аторвастатина или нет, неизвестно, но мама также отмечала неприятные ощущения в области печени, которые тоже прекратились с отменой аторвастатина.
Инструкция довольно большая, не буду здесь ее всю выкладывать:
Также аторвастатин нельзя принимать с целым рядом препаратов, поэтому ни в коем случаи не назначайте его себе сами, только после консультации с врачом. А лучше всего не болейте и вообще не принимайте какие-либо препараты. )) Всем здоровья!

Тополина
Отзыв: Таблетки Биоком «»Аторвастатин»» — Ничего хорошего.
Маме Аторвастатин назначили после инсульта. До этого мама периодически принимала таблетки от повышенного холестерина, но все они были дорогими, свыше 1000р. В данном случае цена порадовала. Но это для мамы единственный плюс.
После 3-ех месяцев приема Аторвастатина холестерин не снизился. На фоне приема таблеток сохраняется головная боль и тошнота. Примечательно, что в инструкции большое количество побочных явлений, в том числе этот препарат не рекомендуется принимать пожилым. А мама у меня как раз пожилой человек. Да и повышенным холестерином в основном страдает возрастная группа людей.
Просили у врача отменить препарат, нам не разрешили, сказали принимать постоянно, а как долго, тоже не говорят. Вот и маемся с ним. Лечение совсем не комфортное, и нет ощущения, что лечение ведет к вы
здоровлению.

Лапушечка
Отзыв: Таблетки Алси-Фарма «»Аторвастатин»» — Помогает продлить жизнь.
Всем доброго времени суток!!!
Сегодня хочу рассказать о таблетках, которые пью уже в течение длительного времени для снижения уровня холестерина в крови.Раньше я и не знала что это такое. Теперь пришлось многое узнавать. Холестерин в нашем организме играет огромную роль в обмене веществ. Он необходим нашему организму. Большая его часть вырабатывается в нашей печени (где-то 80% и больше), ну а остальной мы сами себе добавляем с пищей.
Есть хороший, полезный холестерин, а есть плохой, вредный. В анализе крови они идут как
ЛПВП и ЛПНП. И для каждого есть норма.
Я много читала о диетах, о том что можно и что нельзя есть... и увидела, что мнения врачей расходятся в этом вопросе. Отказ от животной пищи, как советуют всем, приводит обычно к тому, что наша печень начинает трудиться б
ольше и больше вырабатывать его. Так что это палка о двух концах.
Поэтому совсем отказываться от животной пищи нельзя. И конечно нужно принимать лекарства, такие как Аторвастатин.
Конечно рецепт в аптеке никто и не спрашивает. Принимать можно в любое время суток лучше во время приёма пищи.
Состав несложный.

На упаковке имеется номер серии и срок годности.

В упаковке три блистера с таблетками, покрытые фольгой, по 10 штук на каждом.

Из подобных лекарств эти самые недорогие и достаточно эффективные. Поэтому рекомендую. Не забудьте ознакомиться перед применением с инструкцией.
Доброго всем здоровья!!! С уважением автор отзыва Татьяна.

oleg-ust
Отзыв: Таблетки Изварино фарма «»Аторвастатин»» — Сегодня только о пользе!
Разговор о статинах всегда актуален. Это проблема человека, что-то изучено, что-то находится в разработке, проверке эффективности, и внедрении в производство. Тема очень важная, нужная, полезная.
Начнём с действующего начала препаратов этой группы. Всем известно, что этот препарат работает на снижение уровня холестерина в вашем организме. Если содержание холестерина превышает допустимые нормы, мы можем наблюдать угроза возникновения инфарктов, проблемы с кровообращением вашего мозга, болезни конечностей и другие неприятные последствия.
Нельзя самому без контроля вашего семейного доктора применять препараты такого действия. Нужна консультация, анализ и правильное назначение доктора. Тогда всегда препарат будет максимально эффективным и даст положительные результаты.
У всей группы с
татинов есть и побочные действия. Они могут влиять на желудочно-кишечный тракт, могут вызвать тошноту, а ещё хуже - понос. Бесконтрольность может усугубить работу Вашей печени.
Поэтому нужно помнить - консультация врача обязательна.
Именно так я и сделал. Доктор одобрил этого производителя, и препарат ""Аторстатин"".
Принимаю по назначению врача. Удобная расфасовка - 30 таблеток на тридцать дней лечения. В карточке отмечена положительная тенденция к снижению холестерина. Хорошие результаты радуют меня, чувствую себя нормально. Правда первые дня три - четыре была лёгкая тошнота, но потом это чувство быстро исчезло, и я перестал замечать это явление. Других побочных явлений, которые подробно описаны в инструкции по применению, я не ощущал. Но это зависит и от индивидуальных особенностях организма больного.
Препарат ""Таблетки Изварино фарма ""Аторвастатин"" мой семейный доктор одобрил и сделал заключение, что анализ крови указывает на его эффективность и положительное действие.

Если вы относитесь к риску инфаркта или инсульта, обратитесь к доктору и покажите эти таблетки. Доктор о них уже знает и после обследования назначит и укажет на рациональны режим лечения. Это важно.
Проверен. Рекомендую
Крепкого Вам здоровья.
Мира и добра Вашему дому.

pavlovaelya
Отзыв: Таблетки Изварино фарма «»Аторвастатин»» — Эффективно снижает холестерин — аторвастатин
Добрый день!
По полису ОМС в местной поликлинике сделали анализ крови на холестерин и результат был не такой какой хотелось бы.
При норме в возрасте 40+ содержание холестерина - 6,5 ммоль/ л, результат показал 9 ммоль/л.
Терапевт посоветовала сразу пропить таблетки из группы статинов, чтоб понизить холестерин, а потом придерживаться соответствующей диеты.
В аптеке из статинов был аторвастатин
в упаковке 30 таблеток на месячный курс

изготовлен Изварино Фарма, отпускается по рецепту

срок годности 3 года

инструкция утверждена Минздравом РФ

одно из показаний к применению профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

Перед применением этих таблеток надо соблюдать диету с пониженным холестерином.
Внутрь в любое время суток независимо от
еды. Доза и время приема по рекомендациям врача. Мне назначили 20 мгх1 месяц, затем повторный анализ
таблетки в обычной упаковочке, фотографировала, когда еще принимала курс.

=Ощущение во время приема=
В инструкции у препарата очень много побочных явлений. У меня наблюдалось низкое давление, хотелось спать (хотя это скорее зима). Со стороны кожи высыпаний не было, со стороны желудка никаких ощущений не было.

=Повторный анализ крови на холестерин=
После приема назначенного курса аторвастатина сделала в поликлинике повторный анализ крови на холестерин, результат 4,3 ммоль/л, что и требовалось лечению. Теперь постоянная диета.

=Чем грозен холестерин=
Холестерин виновник множества заболеваний, инфаркты и инсульты - это прямая заслуга холестерина.

=Резюме=
Советую всем проверить содержание холестерина в крови.

содин
Отзыв: Таблетки Алси-Фарма «»Аторвастатин»» — самый дешевый из аторвастатинов в аптеках города.

Я искала аторвастатин по аптекам города ни много ни мало, а целых три недели. Искала не конкретно упаковку под названием аторвастатин, а таблетки под любым названием, лишь бы действующее вещество в них было аторвастатином, и содержали бы они 20 мг этого вещества.

Сейчас объясню. почему я искала так долго. Этот препарат мне бывает нужен постоянно. начинаю готовиться к его покупке заранее, когда таблеток в пачке остается на две - три недели, потому что знаю, что размах цен на этот препарат в аптеках города очень большой, а найти препарат по более менее приемлемой цене очень проблематично.

Ожидания трудных поисков оправдались. На этот раз больших колебаний на самый дешевый аторвастатин в аптеках не было, везде его предлагали по цене в среднем 340 рублей плюс минус 50 рублей,
пока я не зашла не помню в какую по счету аптеку, но за десяток точно перевалила. Каково же было мое изумление, когда мне предложили аторвастатин за 158 рублей. Не поверила такой сказочной цене, уточнила количество таблеток в упаковке. Их оказалось 30, все как обычно.

Купила две пачки. Обычно покупаю больше, но средства поджимали. очень надеюсь, что препарат данного производителя к нужному мне моменту в аптеке не закончится.

Все как обычно: картонная упаковка, в ней 3 блистера по 10 белых таблеток среднего размера в каждом.

Таблетки по 40 мг не покупаю, они обычно выходят дешевле, но деля их на половину, нарушаешь целостность пленочной оболочки таблетки. Кто знает, как это повлияет на всасывание препарата в кишечнике? Поэтому не экспериментирую, беру нужные мне 20 мг.

В упаковке привычная информация производителя. Я, конечно, в нее заглядываю, вижу как много там побочных эффектов, но раз врач назначил, значит надо принимать.

Что касается действия препарата. Его не почувствуешь. Но, надеюсь, что жизнь при его приеме продлится. Об особенности его действия врач проинформировал. Этот препарат влияет на причину атеросклероза.

Спасибо производителю, что выпускает препарат по такой цене.

содин
Отзыв: Препарат Вертекс «»Аторвастатин»» — хороший препарат замедляющий темп поражения сосудов атеросклеротическими бляшками.
Препаратами аторвастатина пользуюсь в течение многих лет. Начинала с атомист, потом стала покупать те препараты, содержащие аторвастатин, которые дешевле. Были среди них: аторвастатин разных производителей под таким же названием и имеющие другие фирменные названия. Периодически покупаю таблетки производителя Вертекс.

Очередной раз он оказался самым дешевым из аторвастатинов имеющихся в аптеках города. Разница между самыми дешевыми аналогами впечатляет: этот препарат стоит 199 рублей 90 копеек, следующий за ним 289 рублей 90 копеек, а дальше 369 рублей 90 копеек.

Я остановила свой выбор на самом дешевом препарате. Срок годности у него 2 года, выпущен недавно, 3 приобретенные пачки уйдут за 3 месяца.

В упаковке 2 блистерный по 15 таблеток.

Глотать
эти двояковыпуклые таблетки среднего размера легко.

Что касается эффекта, то сиюминутно его не почувствовать. Остаётся надеяться, что производитель не обманывает, и атеросклероз уменьшит свой темп.

У препарата много серьезных противопоказаний, поэтому применять его можно только по назначению и под контролем врача. В коробке приложена подробнейшая инструкция, шрифт очень мелкий, пожилым людям, которые обычно принимают этот препарат, нелегко будет её прочитать.

Хороший препарат, хотелось бы, чтобы цена на него была пониже.

Аттилия
Отзыв: Таблетки Алси-Фарма «»Аторвастатин»» — И снова боремся с холестерином.
Я уже писала отзыв от таблетках для снижения холестерина симвастатин.
Симвастатин это самое первое поколение статинов. На сегодняшний день -самые дешевые.
Дальше идет Аторвастатин - 260 рублей, и гораздо дороже Розовастатин (точно не помню сколько)

Несколькими курсами принимала Симвастатин. Помогает. Холестерин приходит в норму.
Но через некоторое время, после отмены препарата, уровень холестерина снова повышается. Даже обидно. Я не жареного, копченого, масла, слово, ничего такого, что провоцирует уровень холестерина.
Но как сказал врач, изучив результаты анализа, мое питание не влияет на уровень холестерина. Это какой-то вредный холестерин, который никакая диета не снизит.

Решила теперь попробовать Аторвастатин.
Все же более современный препарат. Его преимущес
тво в том, что он способен разрушать холестериновые бляшки, которые уже прицепились к сосудам.
Вот заканчиваю прием. Уровень холестерина снизился до нормы.
Посмотрим, насколько хватит.

ягабаба
Отзыв: Таблетки Борисовский завод медицинских препаратов «»Аторвастатин»» — Очень эффективен в снижении холестерина.
Добрый день, посетители «Отзовика»! Сегодня хочу поговорить с вами о приеме статинов. Почему на эту тему ? Да, потому, что для меня эта тема очень и очень важна. Думаю, что и для многих и многих других не менее интересна. Я в этой теме с 1980 года, т. е. еще тогда, когда о таком понятии как повышенный уровень холестерина, не кричали из каждого утюга.

Аторвастатин, препарат с гипохолестеринемическим эффектом. Аторвастатин является самым мощным. Эти лекарство продается под несколькими разными названиями (Аторис, Липримар). Я очень долгое время принимала Аторвастатин в разной дозировке. Начинала с 10 мг и дошла до 40мг.А по последним исследованиям оказывается надо было сразу начинать с 40 и постепенно понижать. Что могу сказать: да, холестерин понижался, но самочувствие не улучшалось.
Начались очень сильные боли в ногах, повысился сахар, общее состояние и настроение просто ухудшалось с каждым днем. Я принимала это препарат с 2000 года, и получился замкнутый круг. Чем выше доза препарата, тем больше других лекарств от побочных явлений приходилось принимать.

Следила за всеми новыми исследованиями в этой области. И вот по последним исследованиям, что оказалось. Одним из нежелательных эффектов было снижение синтеза коэнзима Q10, а он является основным клеточным антиоксидантом защищающим клетки от свободных радикалов.

Прием статинов может увеличить риск развития диабета почти на 46%.

Самая важная «мышечная ткань» в организме находится не в бицепсах, а в нашем сердце. Именно в том самом сердце, ради спасения которого мы, собственно, и принимаем эти самые статины. Ну, а если слабость в ногах и руках, нетрудно себе представить, каково приходится сердцу.

Но есть огромное НО, для людей после операций на сердце, особенно если было проведено аорто-коронарное шунтирование. Здесь альтернативы нет, прием обязателен, чтобы не забивались шунты. Принимать удобно, одна таблетка вечером, обычно после ужина, часов в семь. Прием лучше осуществлять всегда в одно время, испытано. Хотя пишут, что прием не зависит от приема пищи, но я рассказываю о том, что испробовано на себе.Конечно, этот препарат очень эффективен для снижения холестерина, поэтому если есть серьезные показания к приему, отказываться от него никак нельзя.

Но... взаимосвязь между уровнем холестерина и атеросклерозом по сей день не доказана и является ЛИШЬ гипотезой!. Так что, дорогие мои, прежде чем что-то принимать – думайте, интересуйтесь, что вам рекомендуют, как это скажется на вашем здоровье. Не относитесь бездумно к себе, берегите себя. Обязательно расспрашивайте врачей о побочных эффектах.

Vesnavgorode
Отзыв: Препарат Вертекс «»Аторвастатин»» — Для поддержания сердечно-сосудистой системы в норме

В этом отзыве хочу продолжить рассказывать об лекарствах, которые некоторое время принимает моя мама, после консультации с кардиологом ей было выписан препарат Лозап и лекарственное средство Аторвастатин.

Предназначен препарат для лечения первых признаков ишемической болезни сердца, особенно если возраст уже перешагнул 55 лет, артериальная гипертензия, инфаркт, инсульт, повышенный холестерин. Насколько я знаю все препараты заканчивающиеся на ""статин"" имеют именно такой эффект, что помогают выводить лишний холестерин и бороться с ним.

Существуют и противопоказания к применению - болезни печени, острая инфекция, алкоголизм и не рекомендуют детям до 18 лет.

Принимают одну таблетку, но тут надо смотреть на дозировку, которую назначил врач, п
рием пищи не так важен, но нам посоветовали принимать в вечернее время по 10 мг, что находится как раз в 1 таблетке.

Существует очень много и побочных эффектов, но как-то мама не жаловалась ни разу, а значит ей препарат полностью подходит. Из возможных может быть боль в животе, рвота, головная боль, сыпь и другие.

Препарат изготавливает компания ""Вертекс"", которая находится в г. Санкт - Петербурге.

Всем здоровья!

Настя Красницкая
Отзыв: Таблетки Канонфарма «»Аторвастатин»» — Приятный бонус аторвастатина
У моей мамы уже давно был повышенный холестерин.
Что вполне естественно для женщины, которая ела сливочное масло ложками. И считала, что вкусная котлетка - это котлетка из жирной свинины. Причём ела два раза в день, но до отвала.
Пока инсульт не отправил её в больницу.
Так что теперь вместо сливочного масла у неё аторвастатин.
И кушает она четыре раза в день понемногу.
В мае у нас в городе проводят диспансеризацию пожилых людей и выяснилось, что анализы у нее, в том числе и холестерин, в норме. Аторвастатин помог.
Летом, когда в рационе питания появляются ягоды, фрукты и она больше времени проводила на свежем воздухе, я решила сделать перерыв с аторвастатином и она стала пить Мексидол. Я уже писала, что пользы особой не заметила, зато характер стал более тревожный. Непри
ятности Мексидола

В августе снова начала пить аторвастатин. И выяснился его приятный бонус - она стала спокойнее, чаще улыбается, меньше капризничает, стала более деятельнее. А то даже посуду за собой мыть не хотела. Такая заметная разница!
Аторвастатин этой фирмы подороже, чем других. Но, когда покупала дешёвый, то бывали неприятности - иногда она не успевала дойти до туалета. Поэтому в этот раз решила взять подороже. 348 рублей - тридцать таблеток.
И правильно сделала - неприятных казусов не случается.

А вообще, на таких лекарствах, которые надо пить постоянно, есть только один хороший способ сэкономить - брать упаковку по 90 штук. Разница не менее ста рублей.

natalyagorunova
Отзыв: Таблетки Биоком «»Аторвастатин»» — Аторвастатин — препарат для снижения холестерина
Применяю препарат уже длительное время, в слабой дозировке, так как содержание холестерина снижается медленно. Приходится принимать его с анальгетиком, так как после его приема появляется головная боль. Врач назначил принимать препарат к ночи. Поэтому, ложась спать, принимаю его вместе с анальгетиком.