АТРОПИН (раствор)

• Производитель: Московский эндокринный завод ФГУП
  • Действующее вещество: атропина сульфат
  • Форма выпуска: раствор

Системное применение: спазм гладкомышечных органов ЖКТ, желчных протоков, бронхов; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, острый панкреатит, гиперсаливация (паркинсонизм, отравление солями тяжелых металлов, при стоматологических вмешательствах), синдром раздраженной толстой кишки, кишечная колика, почечная колика, бронхит с гиперсекрецией, бронхоспазм, ларингоспазм (профилактика); премедикация перед хирургическими операциями; AV-блокада, брадикардия; отравления м-холиномиметиками и антихолинэстеразными веществами (обратимого и необратимого действия); рентгенологическое исследование ЖКТ (при необходимости уменьшения тонуса желудка и кишечника).

Местное применение в офтальмологии: для исследования глазного дна, для расширения зрачка и достижения паралича аккомодации с целью определения истинной рефракции глаза; для лечения ирита, иридоциклита, хориоидита, кератита, эмболии и спазма центральной артерии сетчатки и некоторых травм глаза.

Повышенная чувствительность к атропину.

dariya2004
Отзыв: Препарат Дальхимфарм Атропин — Хороший препарат
Привет друзья! Я вот хочу расказать свою историю. Как то раз я ппопала в больницу с приступом в кишечнике, больадская была такая что и жить не хотело. Ну конечно же мне назначили кучу уколов, и таблеток. В этот список попал и препарат Атропин. Сначало мне его ввели в капельницу прокапали все хорошо было. Но потом медсестра через пару дней решила мне вколоть Атропин внутремышечно. Мое удевление было потом когда мне его укололи. Минут через сорок после укола у меня начало так сушить во рту что я думала, что мне пришол капец. Потом еще минут через десть у меня началось такое. Туман перед глазами страшный стоял. И это все где то длилось около суток. При всем при этом, да больконечно в кишечнике он снял. НО побочные эфекты страшные, не когда сами его не употребляйте только под контролем врача. Что бы врач наблюдал, потому что можно и умереть от этого препарата. Только под наблюдением ВРАЧА.

капли , 1 шт.