АТРОПИНА СУЛЬФАТ

АТРОПИНА СУЛЬФАТ (раствор)

• Производитель: Дальхимфарм
  • Действующее вещество: атропина сульфат
  • Форма выпуска: раствор

Системное применение: спазм гладкомышечных органов ЖКТ, желчных протоков, бронхов; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, острый панкреатит, гиперсаливация (паркинсонизм, отравление солями тяжелых металлов, при стоматологических вмешательствах), синдром раздраженной толстой кишки, кишечная колика, почечная колика, бронхит с гиперсекрецией, бронхоспазм, ларингоспазм (профилактика); премедикация перед хирургическими операциями; AV-блокада, брадикардия; отравления м-холиномиметиками и антихолинэстеразными веществами (обратимого и необратимого действия); рентгенологическое исследование ЖКТ (при необходимости уменьшения тонуса желудка и кишечника).

Местное применение в офтальмологии: для исследования глазного дна, для расширения зрачка и достижения паралича аккомодации с целью определения истинной рефракции глаза; для лечения ирита, иридоциклита, хориоидита, кератита, эмболии и спазма центральной артерии сетчатки и некоторых травм глаза.

Повышенная чувствительность к атропину.

Иванова Янка1
Отзыв: Капли глазные ГНЦЛС «»Атропина сульфат»» — Противоречивые впечатления!
Сейчас мы ездим с ребенком на процедуры для улучшения зрения, и врач назначила нам капать Атропин для диагностики. Вообще, Атропин не предназначен для детского использования, но врач сказала разводить 50 на 50 его водой для инъекций.

Капли совсем не щиплят. Дочке 6 лет, она без проблем позволяет закапать себе глаза. Врач сказала закапывать после приема пищи и после выпивать молоко. Перепугалась я уже на следующий день после закапывания. У дочки расширился зрачок до огромного размера и она расплывчато видит мелкие детали, буквы, плывет картинка перед глазами. Врач сказала - это нормально. Мы были на приёме на 5-ый день приема и необходимо прийти на 10-ый день для диагностики. Все это время мы капаем утром и вечером. Уже на 5-ый день она сказала, что у нас дальнозоркость, астигматизм
и скорее всего надо будет носить очки.
Я начиталась отзывов, что Атропин, буд-то бы вчерашний век. Есть препараты не требующие длительного приема для диагностики. Не понимаю, почему некоторым назначают капать его 3-4 дня, а нам 10. Даже здесь прочла отзывы и теперь сомневаюсь в компетентности нашего врача. Зрачок дочери постоянно в расширенном состоянии. Мнение о полезности препарата очень противоречивое.

380992275645y
Отзыв: Капли глазные ГНЦЛС «»Атропина сульфат»» — Хорошее лекарство для глаз
Так сложилось, что близорукость в нашей семье-наследственная, и чтобы ребенка уберечь от очков, офтальмолог нам приписал капли Атропин чтобы узнать рефракцию глазного дна и всю масштабность проблемы. Капали мы их 4 дня и потом отходили еще дней 7-10, так как зрачок розширяется, то на улице не возможно находиться, особенно в зимнее время года, но мы в школу ходили, не писал, а слушал.
Результат положительный был и есть, мы подлечиваемся каждый год и пока очки не надели, зрение не падает, а стоит на месте, капли отличные, я их и себе когда-то капала, немного щиплет глаз, но терпимо!!!
Всем рекомендую!!!

АТРОПИН