АТРОПИНА СУЛЬФАТ

АТРОПИНА СУЛЬФАТ (раствор)

Иванова Янка1
Отзыв: Капли глазные ГНЦЛС «»Атропина сульфат»» — Противоречивые впечатления!
Сейчас мы ездим с ребенком на процедуры для улучшения зрения, и врач назначила нам капать Атропин для диагностики. Вообще, Атропин не предназначен для детского использования, но врач сказала разводить 50 на 50 его водой для инъекций.

Капли совсем не щиплят. Дочке 6 лет, она без проблем позволяет закапать себе глаза. Врач сказала закапывать после приема пищи и после выпивать молоко. Перепугалась я уже на следующий день после закапывания. У дочки расширился зрачок до огромного размера и она расплывчато видит мелкие детали, буквы, плывет картинка перед глазами. Врач сказала - это нормально. Мы были на приёме на 5-ый день приема и необходимо прийти на 10-ый день для диагностики. Все это время мы капаем утром и вечером. Уже на 5-ый день она сказала, что у нас дальнозоркость, астигматизм
и скорее всего надо будет носить очки.
Я начиталась отзывов, что Атропин, буд-то бы вчерашний век. Есть препараты не требующие длительного приема для диагностики. Не понимаю, почему некоторым назначают капать его 3-4 дня, а нам 10. Даже здесь прочла отзывы и теперь сомневаюсь в компетентности нашего врача. Зрачок дочери постоянно в расширенном состоянии. Мнение о полезности препарата очень противоречивое.

380992275645y
Отзыв: Капли глазные ГНЦЛС «»Атропина сульфат»» — Хорошее лекарство для глаз
Так сложилось, что близорукость в нашей семье-наследственная, и чтобы ребенка уберечь от очков, офтальмолог нам приписал капли Атропин чтобы узнать рефракцию глазного дна и всю масштабность проблемы. Капали мы их 4 дня и потом отходили еще дней 7-10, так как зрачок розширяется, то на улице не возможно находиться, особенно в зимнее время года, но мы в школу ходили, не писал, а слушал.
Результат положительный был и есть, мы подлечиваемся каждый год и пока очки не надели, зрение не падает, а стоит на месте, капли отличные, я их и себе когда-то капала, немного щиплет глаз, но терпимо!!!
Всем рекомендую!!!

LuibaShats95
Отзыв: Капли глазные ГНЦЛС «»Атропина сульфат»» — Диагностика заболевания глаз
Доброго времени суток, и опять возвращаемся к фармакологии, понадобился такой препарат как Атропин Сульфат, для диагностики глазного дна. Объем 5 ml, единственное приятное в этом дело -это цена, я считаю 22.45Грн, это не такая большая сумма для диагностики какого нибудь заболевания, в соответствии других методов обследования. Применение для диагностики заболеваний глазного дна. Конечно не стоит забывать что этот препарат назначается только врачем, и пользоваться ним без надобности не следует. Противопоказания, повышенная чувствительность к атропину, глаукома. Детям этот препарат не назначают, или только по серьезным показаниям. Флакончик может быть открытым 14 дней. Также при пользовании могут возникнуть побочные эффекты, будьте к ним готовы. Внимательно читайте инструкцию перед использованием, и берегите свое здоровье. Надеюсь мой отзыв оказался полезным.

ТаняЛ
Отзыв: Капли глазные ГНЦЛС «»Атропина сульфат»» — иногда очень нужны
О препарате Атропин я слышала давно, ещё в детстве. Однако это лекарство никак меня не касалось, поэтому я не сильно разбиралась, к чему оно и для чего. Знала только, что его в глаза закапывают.
Однако месяц назад столкнулась с тем, что пришлось мне разобраться с Атропином, причём досконально. Дело в том, что на медкомиссии у моего ребёнка обнаружили плохое зрение. И вот, для того, чтобы поставить конкретный диагноз, врач и назначил капать Атропин.
В нашей аптеке нашёлся только вот этот, украинского производства. По цене очень и очень демократичной. Видимо потому цена небольшая, что препарат не для лечения, а только для диагностики.
Флакончик объёмом 5 мл. Этого объёма нам хватило на 4 суток в начале лечения, и ещё потом на 4 суток, когда доктор после приёма назначил нам второй
срок капания атропином.
В листке-вкладыше в противопоказаниях указан детский возраст. То есть ребёнку фактически нельзя использовать Атропин. Однако врач, я не знаю, прав ли он тут был, рекомендовал купить в аптеке ампулу со стерильной водой и развести Атропин в пропорции 5050. И только после этого капать по 1 капле в каждый глаз утром и вечером.
В комплекте с препаратом идёт очень удобная пипетка. Она надевается на флакон и не снимается в течение всего времени лечения. Пипетка закрывается крышечкой специальной, поэтому за стерильность процесса лечения можно не опасаться.
Скажу честно, что капать ребёнку глаза Атропином - это сущее наказание. Лекарство, видимо, жжётся сильно. Этот вывод я сделала исходя из реакции сына.
Сначала мы минут 10 уговариваем, потом капаем один глазик, потом он ещё минут 5-7 плачет, потому что щиплется. Потом успокаивается постепенно и далее со вторым глазиком происходит та же эпопея.
В общем, ужас тот ещё, как для меня, так и для ребёнка. Тем более учитывая то, что ни мультики смотреть нельзя, ни книги читать. Можно только картинки рассматривать, причём самые большие. Писать тоже нельзя.
Единственный плюс в том, что диагноз нам всё же поставили и капли эти отменили.

Никому не советую с этим столкнуться, но если выхода нет, то препарат всё равно придётся применять. Так это мы разведённым пользовались, не представляю, какой же он в исходном, концентрированном виде.

Оставить отзыв на АТРОПИНА СУЛЬФАТ