АТРОВЕНТ (раствор)

• Производитель: Институт де Ангели С.р.Л.
  • Действующее вещество: ипратропия бромид (безводный)
  • Форма выпуска: раствор

— ХОБЛ (в т.ч. хронический обструктивный бронхит, эмфизема легких);

— бронхиальная астма легкой и средней степени тяжести.

— повышенная чувствительность к атропину и его производным;

— повышенная чувствительность к ипратропия бромиду и другим компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при закрытоугольной глаукоме, обструкции мочевыводящих путей, гиперплазии предстательной железы, в период грудного вскармливания, детям до 6 лет.

Катерина2394
Отзыв: Препарат Берингер Ингельхайм «»Атровент»» — Хороший препарат за небольшие деньги
Доброго времени суток! Хочу выразить вам свое мнение о данном препарате.
Так получилось, что у нас заболел маленький ребенок. Обратились к своему детскому врачу с жалобами на сильный кашель и она нам посоветовала данные капельки для ингаляций.

Приобрели в аптеке флакончик 20 мл за 221 рубль. На вид прозрачная жидкость без запаха. Дышали данным раствором в течение пяти дней утром и вечером.

После применения никаких аллергических реакций не вызвал, сразу же после первого применения ребенок стал легче дышать и кашель уменьшился. Уже на третий день кашель практически пропал.
По моему мнению, это очень хорошие капельки для лечения бронхитов и прочих заболеваний дыхательных путей.
Флакончика хватает очень надолго. Теперь и мы с мужем, когда заболеем достаем волшебные
капельки и сами лечимся. Советую и Вам попробовать.
irinasavcik77955
Отзыв: Препарат Берингер Ингельхайм «»Атровент»» — замечательное средство от кашля
Хочу рассказать вам о хорошем средстве от кашля, ,Атровент, , раствор для ингаляций. Мои дети часто кашляют и имея дома компрессорный ингалятор мы делаем ингаляции, это эфективнее чем пить сиропы и таблетки от кашля.
В состав входит: (в 1 мл раствора)
Активного вещества:
Ипратропия бромида моногидрата 0,261 мг
Вспомогательные вещества:
Бензалкония хлорид 0,10 мг, динатрия эдетата дигидрат 0,50 мг, натрия хлорид 8,80 мг, хлористоводородная кислота 0,659 мг, вода очищенная до 1,00 мл.
Показания к применению: Хроническая обструктивная болезнь лёгких ( бронхит, эмфизема лёгких, астма).
Цена раствора для ингаляций 258 рублей ( отпускается в аптеках по рецепту).

Для использования надо строго соблюдать инструкцию по применению и дозировку. Мы его разводим с физ раствор
ом в соотношении 2 мл физ раствора и 10 капель раствора для ингаляций. Сыну тоже очень нравятся ингаляции, он любит смотреть как идёт пар, сидит спокойно ( по времени ингаляция занимает 7-10 минут, а подвижному ребёнку сложно у сидеть на одном месте тем более в возврасте 1 год).
После использования у моего сына кашель прошол за 5 дней. Нет хрипов в легких и мокрота тоже хорошо отходила ( только я при помощи ложки помогала ему откашляться). Очень хорошее средство. Мне оно нравится буду пользоваться им дальше и вам советую.

БЕРОДУАЛ
БЕРОДУАЛ