АТРОВЕНТ Н

АТРОВЕНТ Н (аэрозоль)

Аэрозоль
Аэрозоль

Масик280
Отзыв: Аэрозоль для ингаляций Берингер Ингельхайм «»Атровент Н»» — Хороший препарат
Этот препарат Атровент Н, мне был назначен врачем Пульмонологом. Это врач, который лечит болезни лёгких.

Препарат производят в Германии. Он бывает двух видов, название одинаковое, только отличается в конце буквой Н. Без буквы это препарат во флаконе он предназначен для ингаляций в небулайзере, с буквой Н, предназначен для впрыскивания в аэрозоли.

Аэрозоль удобна тем, что ее удобно брать с собой. Флакон маленький, он из алюминия, сверху надевается насадка, которую нужно брать в рот и делать впрыски.

Препарат предназначен для лечения хронических бронхитов, энфизем легких, бронхиальная астма легкой и средней степени.

Так же есть и противопоказания: повышенная чувствительность к атропину и его производным, муковисцидоз, глаукома, детский возраст, обструкция мочевыво
дящих путей.

Препарат впрыскивают по 2 дозы, от одного до 4 раз в день по необходимости. Максимум 12 доз в сутки.

Балончик маленький в нём всего 10 мл препарата, но его хватает на 200 доз.

Цена 350 рублей, покупали в аптеке Столички в Москве.

Этот препарат считается лёгким по сравнению с другими, не вызывает привыкания, не гормональный.

Препарат качественный, эффективный, поэтому я его рекомендую, но лучше посоветоваться с врачем.

лалександрова
Отзыв: Аэрозоль для ингаляций Берингер Ингельхайм «»Атровент Н»» — Справляется с болезнью
Всем привет читателям моего отзыва. Еще с детства у меня больные легкие. И это зимой меня спас от болезни Аэрозоль для ингаляций дозированный, торговое название Антровент Н. Сам ингалятор находится вот в такой картонной упаковке: Внутри небольшая бутылочка:Обьем бутылочки 10 мл, имеет вот такую насадку, она снимается: На насадке имеется колпачок, который тоже легко можно снять. Внутри есть инструкция: Препарат выпускается в Германии, фирмой Берингер Ингельхайм. Этот бутылек, объемом 10 мл соответствует 200 ингаляционным дозам. Применяется 2 впрыска, 4 раза в день. Показан тем, у кого хроническая болезнь легких, у кого бронхит, также у кого бронхиальная астма, легкой и средней тяжести. Сама жидкость бесцветная, она находится внутри баллончика из нержавеющей стали, снабженный дозирующим клапаном с пластмассовым стержнем: Отпускается по рецепту врача.

Neo
Отзыв: Аэрозоль для ингаляций Берингер Ингельхайм «»Атровент Н»» — Схожий с Беродуалом препарат, но без фенотерола, выручил.
После простуд с сильным кашлем у дочки бывает иной раз одышка, особенно, когда не отдает себе отчета и много бегает и прыгает. При встрече с теми, кого она редко видит, у нее ""крышу срывает"". Если болели недавно, на этом фоне бронхоспазм приключиться. В таких случаях нам советовали под рукой держать аэрозольный балончик Беродуал Н, чтобы своевременно облегчить дыхание. Не будешь же с собой везде небулайзер возить.

Вот тут как раз переболели недавно, поехали в гости к родне с детьми, там ребенок оторвался по полной, но вскоре я услышала знакомые сипы в легких. Вот не зря после болезни дают 2 недели отвода от физкультуры. А тут она на батуте скакала только часа 2. Как на зло с собой я не взяла ингалятор Беродуал Н. Но у родственницы у ребенка по части дыхания более серьезные пробле
мы, она мне дала Атровент Н. Я сначала хотела отказаться, но она сказала, что препарат очень похож на Беродуал. Это не аналог, так как составы разные, но компания одна и та же, и состав отличается только отсутствием фенотерола. Я почитала, действительно все так и есть, решила применить.

Схема тут стандартная, на резком и глубоком вдохе впрыскиваешь аэрозоль, задерживаешь дыхание на несколько секунд, спокойно выдыхаешь. Мне показалось, что Атровент Н слабей что ли Беродуала Н. Возможно, из за отсутствия как раз еще одного компонента. Облегчение наступило через несколько минут, но в отличии от Беродуала Н, все равно чувствовалось, что не до конца сипы прошли. Так как в балончике по словам родни уже оставалось доз 10 или чуть больше, она просто отдала нам его, чтобы по дороге домой, если вдруг наступить опять обострение, можно было с ним справиться. Действительно, пока ехали 2 часа, снова дыхание стало ""жестким"". Это примерно часа через полтора после 1 применения. Снова сделали вдох, в общем нормально доехали до дома.

Дома уже сделали полноценную ингаляцию на небулайзере привычным для нас лекарством.
Для меня в целом выводы такие, что для нас Атровент Н видимо слабоват, Беродуал действует быстрей, дольше по времени и эффективней. Цена, судя по ценнику на коробке у Атровента Н ниже - 375 рублей. Например Беродуал Н сейчас стоит под 500 рублей. Но я в дальнейшем скорее всего предпочту покупать все же Беродуал. Атровент Н нас выручил, конечно, все же он эффективен, но для нас - не до конца. Конечно, использовали без назначения врача, но так как состав и производитель схожи, я решила, что уж лучше его применить, чем мучился бы ребенок 2 часа в дороге, пока до дома с небулайзером бы доехали.

Инструкция длинная, лекарство не их простых.