АЦЕКАРДОЛ

АЦЕКАРДОЛ (таблетки)

30 шт, 100мг
30 шт, 100мг

ЧСН
Отзыв: Таблетки Ацекардол — Очень дешевые
По сравнению с другими препаратами приемлемая цена. Не заметила разницы между импортными аналогами и Ацекардолом. Но экономия по деньгам существенная, в десять раз.

Асекеево
Отзыв: Таблетки Ацекардол — Профилактика тромбоза и сердечно-сосудистых заболеваний.
Приветствую всех подписчиков и читателей сайта Отзовик""!

Сегодня мой отзыв о лекарственном препарате ""Ацекардол"", который мне прописал врач во время диспансеризации, на которую отправил наш работодатель. Как всегда всё по порядку, начну свой обзор с упаковки.

УПАКОВКА
Обычная картонная коробка. Лицевая и обратная сторона упаковки одинаковые. Там написано название препарата, нарисовано сердце и кардиограмма.

На боковой стороне коробочки написан состав активных и вспомогательных веществ, содержащихся в таблетках.

На другой боковой стороне есть информация о производителе, условиях применения и хранения.

ТАБЛЕТКИ
Внутри коробки находятся три блистера, в каждом из которых по 10 таблеток. На обратной стороне блистера указано название, вес и производите
ль.

Таблетки небольшие, круглые, беленькие, покрытые гладкой кислотоустойчивой и кишечнорастворимой оболочкой.

ИНСТРУКЦИЯ
Внутри коробки находится инструкция по медицинскому прменению препарата. Шрифт инструкции очень мелкий, так что заранее ""вооружитесь"" лупой. Здесь вы найдете подробную информацию по способу применения, а также противопоказания, кому следует принимать с осторожностью и конечно указаны побочные действия. И ещё много много другой информации, которую перечислять не буду.

СОСТАВ
Основной компонент таблетки Ацекардол - это активное вещество, ацетилсалициловая кислота. А остальные ингредиенты - это вспомогательные вещества: магния стеарат, тальк и другие.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
! Профилактика инфаркта миокарда
! Нестабильная стенокардия
! Профилактика инсульта
! Профилактика тромбоза.

ПРИМЕНЕНИЕ
Я следую чётко инструкции, принимаю одну таблетку в день номиналом 100 мг, обычно днём во время еды. И запиваю теплым чаем. По длительности приёма, врач порекомендовал, принимать две недели.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Побочных эффектов я не заметила. Во время приёма препарата перестали тревожить головные боли. Мой ночной сон стал спокойнее, по утрам я просыпаюсь отдохнувшей и бодрой. А главное, повторное ЭКГ никаких отклонений не выявило.

ДОСТОИНСТВА
+ Действенный препарат
+ Доступная цена
+ Всегда есть в продаже
+ Простота в применении.

НЕДОСТАТКИ
- Много противопоказаний
- Побочные действия.

Производитель: ОАО ""Синтез"", Россия, г. Курган
Отпускается без рецепта врача
Цена: 20 рублей
Срок годности: 4 года.

Рекомендую в качестве профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и тромбоза. Только в том случае, если у вас нет противопоказаний!

Благодарю за внимание к моему отзыву! Желаю всем здоровья!

citroen
Отзыв: Таблетки Ацекардол — препарат профилактики тромбозов сомнительного действия
В основе ацекардола применена ацетилсалициловая кислота которая зарекомендовала себя как эффективный разжижитель крови, но в чистом виде запрещена ВОЗ к применению. Химически синтезированная ацетилсалициловая кислота вредна и способна вызвать ожоги в ЖКТ, если имеются эрозия и язва приводит к кровотечения. Сердцу нужна жидкая насыщенная кислородом и питательная кровь, запустение крови ведёт к закупорки проходов и сердечной голоданию, сердце перестаёт работать. Но само разжижение крови может нести в себе опасность в том случае, если это приведёт к тому, что существующий много лет тромб оторвется под действием увеличения давления протока крови, результат может быть летальным. Ацекардол не растворяет тромбы это его большой минус, значит его нужно применять не когда сосуды забиты бляшками, а в целях профилактики или совместно с препаратами растворяющими бляшки тогда эффект налицо. Если человек склонен к подагре его применять нельзя однозначно. Следите за состоянием крови, можете даже стать донором, это только на пользу

Nagorna
Отзыв: Таблетки Ацекардол — копеечный препарат,который продляет жизнь.
Добрый день, читатели моего Отзыва!

Таблетки Ацекардол, Это всем известная ацетилсалициловая кислота(аспирин).
Оболочка таблеток касторовое масло, кукурузный крахмал, целлюлоза, лактоза,
диоксид титана и стеарат магния.

Это сердечный аспирин, такой же как ""Тромбо АСС"" и ""Кардиомагнил"",
он самый дешевый из этой группы препаратов.
Я принимаю в дозировке 100 мл Цена 23-29 рублей.
Препарат улучшает вязкость крови и снижает риск развития тромбов.

В упаковке 30 маленьких таблеток, покрытых оболочкой.
У препарата есть противопоказания, язвенная болезнь желудка и гастрит в
форме обострения.

Рекомендую копеечный препарат, который продляет жизнь.

Tatyaki
Отзыв: Таблетки Ацекардол — Тот же Кардиоаспирин, но стоит «»копейки»». Сущность одна — аспирин для сердца.
Давно страдаю сердечно-сосудистыми проблемами и знаю, что в зрелом возрасте для профилактики инсультов, тромбозов, для улучшения кровообращения желательно принимать препараты, разжижающие кровь (в пределах допустимой меры, конечно). Самый доступный и хорошо действующий - это старый добрый аспирин (ацетилсалициловая кислота). Достаточно 1 раз в день, желательно вечером, принимать 100 мг аспирина. Для сравнения, в обыкновенной таблетке аспирина содержится 500 мг вещества.
Одно время я делила таблетку на 4 части и пила перед сном, так мне посоветовал врач. У меня во сне при неудобном положении головы происходит ""застой"" крови (из-за шейного остеохондроза) и это выражается в резкой головной боли. Я просыпаюсь, растираю шею и затылок, чтобы восстановить кровяной поток. А аспирин мне помога
ет.
Теперь решила покупать специальный аспирин для сердца, в нужной дозе и, самое главное, в пленочной оболочке, которая не причиняет вреда желудку, а растворяется в кишечнике.

Для сравнения:
Импортный аспирин кардио стоит 136-140 руб. за 28 таблеток, а наш ацекардол - 19 руб. Почувствуйте разницу. А сущность у них одна: аспирин.

Принимаю также 1 таблетку перед сном. Таблетки маленькие, их удобно принимать.
На фото внизу я показала сравнение с обыкновенной таблеткой аспирина. Как видите, ацекардол почти вдвое меньше размером (что естественно, ведь доза в 5 раз меньше).

Рекомендую ацекардол для профилактики инсультов и инфарктов, но если у вас есть какие-нибудь индивидуальные противопоказания, лучше посоветоваться с врачом.

Агент Провокатор
Ацекардол. Мой опыт применения. Мал золотник да дорог
Когда у меня были проблемы с сердечным ритмом, мне рекомендовали пропить: Рибоксин , Аспирин Кардио, Ацекардол.
Сегодня я хочу рассказать про Ацекардол.
Упаковка 30 таблеток стоит 20 рублей!
Срок годности: 4 года.
Производитель ОАО "Синтез". Таблетки маленькие, цвет белый.
Инструкция по применению
Мне нужно было пить по одной таблетке Ацекардола раз в день перед едой. Таблетки можно сказать безвкусные, нужно обильно запивать водой. Состав
Результат применения: повторное ЭКГ никаких отклонений не выявило - мое сердце стало работать в нормальном ритме.
Поэтому считаю, что препарат справился со своими обязанностями, но, как я уже писала выше, были и другие лекарства. ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯПобочных эффектов замечено не было! Моя оценка пять звез
д: недорого и эффективно. Спасибо, что заглянули!

synsobaki
Отзыв: Таблетки Ацекардол — Помогает избежать тяжких последствий сердечно-сосудистых заболеваний (инфаркта, инсульта)
С Ацекардолом меня познакомило желание обезопасить себя от тяжких последствий заболеваний сердца и сосудов.

Я особо никогда на сердце не жаловался, но с возрастом оно начало пошаливать. Да и сосуды мои не молодеют. Вот я после 40 и задумался всерьез о профилактике. Врач мне порекомендовал разжижать кровь, ведь я пребываю в группе риска - есть лишний вес и пагубная привычка (курение, стаж - более 20 лет).

Ацекардол меня привлек своей ценой, а потом и эффективностью. Если в составе подобных препаратов обычная ацетилка (только дозировка рассчитана правильно), то зачем же переплачивать и покупать дорогие аналоги? Я не пожалел, что остановил свой выбор именно на Ацекардоле.

Во-первых, он доступный и не бьет по карману (а принимать подобного рода препараты следует регу
лярно).

Во-вторых, я отметил эффективность препарата уже после пары недель приема. У меня стала реже болеть голова, практически перестала кружиться, я заметно лучше теперь сплю по ночам и активнее днем. Принимаю препарат и дальше)

Nata145
Отзыв: Таблетки Ацекардол — Дешевая профилактика сердечных заболеваний.
Таблетки Ацекардол - это дешевый аналог достаточно знаменитого препарата Аспирин Кардио.На упаковке нарисовано сердце, что говорит о принадлежности этого препарата к лечению или профилактике сердечных заболеваний, а так же указан состав.Конечно же указан производитель и другая полезная информация.В данной упаковке находится 5 обычных пластинок по 10 таблеток.На пластинке обязательно указан срок годности, название и производитель.
Главным действующим веществом таблеток Ацекардол, является ацетилсалициловая кислота, по сути это тот же аспирин, но эти таблетки покрыты кишечнорастворимой оболочкой. Этот препарат хорошо разжижает кровь, поэтому он эффективно применяется при лечении инфарктов, инсультов, тромбозов, гипертонии и других заболеваний сердечно-сосудистой системы. А так же его хоро
шо принимать для профилактики выше перечисленных заболеваний. Еще эти таблетки обладают противовоспалительным, жаропонижающим и обезболивающим действием.
Я начала принимать Ацекардол недавно, с целью профилактики, так как все мои родные страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы и у них уже были инсульты и инфаркты. Я решила что надо себя обезопасить заранее. Об эффективности этих таблеток, на своем личном опыте, я пока ни чего сказать не могу, а вот моя соседка давно принимает этот препарат, и очень его хвалит, к слову она бывший кардиолог. Принимать таблетки нужно один раз в сутки и лучше во время еды, чтобы уменьшить агрессию на желудочно-кишечный тракт. Я принимаю вовремя ужина.
Но принимать эти таблетки нужно с осторожностью, так как они разжижают кровь, необходимо периодически делать анализ крови.
Таблетки имеют много противопоказаний и побочных эффектов, поэтому перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом, ну или хотя бы хорошо изучите инструкцию по применению. Желаю всем здоровья.

MarinaRafailova
Отзыв: Таблетки Ацекардол — Самый дешевый аналог препаратов «»Тромбо АСС»» и «»Аспирин кардио»»…
Доброго времени суток, уважаемые друзья и гости сайта! Сегодня я не на долго вернусь к теме профилактики сердечно-сосудистых осложнений (инсульта, инфаркта и др.).
Как вы знаете, одним из методов профилактики является разжижение крови, для предотвращения тромбообразования. Самый доступный способ это делать, взять препарат ацетилсалициловой кислоты. Но, как я уже говорила, мы берем не обычный аспирин в дозировке 500 мг, а специальный. Как говорят мои пациенты, сердечный аспирин.

Некоторое пациенты думают, что врачи нарочно назначают дорогой аспирин, из вредности. И самостоятельно заменяют назначенный, к примеру, ""Тромбо АСС"" (50 мг) на дешевую ацетилку в дозировке 500 мг. В итоге вместо профилактики заболеваний, получает осложнение - язву, кровотечения и т. д. Так что настоятел
ьно рекомендую доверять своему врачу, уточнять интересующие подробности, следовать его указаниям. Если конечно вы хотите долго и счастливо жить:)

Так вот ""Ацекардол"" один из самых доступных по цене сердечных аспиринов. Так что тем, кто жалеет (или не может потянуть) 50 рублей в месяц на импортный тромбо асс, берите ацекардол. Его цена примерно 15-20 рублей за пачку.

Это тот же самый аспирин в маленькой профилактической дозе и кишечнорастворимой оболочке. Для профилактики берем 50 мг, на фото упаковка 100 мг - такая нужна тем, кто уже получил сердечно-сосудистое событие и профилактирует его повтор (самое опасное время - первый год).

Вот так можно сэкономить, если есть желание. Но я все-таки рекомендую из аспиринов использовать - ""Кардиомагнил"", он безопаснее и эффективнее.

MishandinaGL1972
Отзыв: Таблетки Ацекардол — Эффективно разжижает кровь и не дает развиться инфаркту
Я задумалась о профилактике инсульта и инфаркта после того, как эта страшная болезнь сразила моего брата. У нас в семье у всех были проблемы с сосудами и сердцем.

Я решила не дожидаться плачевных последствий и проводить профилактику своевременно. Начала я принимать обычную ацетилсаллициловую кислоту, но результата особого не было.

Затем я услышала про Ацекардол и купила попробовать.

Препарат тоже содержит ацетилку, только там доза рассчитана верно и поэтому он дает эффект. После первого курса Ацекардола я ощутила какую-то легкость.

По лестнице стало подниматься проще, одышка стала меньше, головные боли по вечерам или на погоду возникали не так часто.

После второго курса у меня стабилизировался сон, я теперь высыпаюсь отменно и утром не чувствую с
ебя разбитой. Головокружения также стали происходить не каждое утро как раньше.

Помимо этого, у меня перестали замерзать ноги, а это значит, что кровь проще проходит по сосудам. Принимать буду его и дальше, ведь эффект на лицо.

Maybeme
Отзыв: Таблетки Ацекардол — В качестве профилактического средства мне очень подходит во избежание инфаркта
Я принимаю Ацекардол уже более двух лет курсами и могу смело говорить о его эффективности. Многие твердят, что им нужен быстрый результат.

В вопросах профилактических мер скорость не играет на руку. Если человек всю сознательную жизнь захламлял свои сосуды холестирином, а теперь хочет за неделю их очистить, то это безрассудство чистой воды.

Ацекардол мне в первую очередь помог нормально, крепко спать. После первого же курса я это отметила для себя. Раньше по ночам я долго не могла уснуть, а если мне это удавалось, то глубоко заснуть я все равно не могла.

Поэтому утром было ощущение подавленности и апатии. Ацекардол вернул мне активность (характерную для моего возраста) и избавил от частых головных болей. Голова меня мучила мигренями более пяти лет, но теперь
боли стали возникать значительно реже и их интенсивность снизилась на порядок.

Помимо этого у меня перестали замерзать руки, а это верный знак улучшения кровообращения.

Donpi
Отзыв: Таблетки Ацекардол — Ацекардол — дешевый аналог известного всем нам аспирина
Ацекардол — дешевый аналог известного всем нам аспирина, только помимо того, что Ацекардол дешевле в разы, он еще и эффективнее.

Разжижает кровь, помогает от головных и сердечных болей.
Подойдет сердечникам, тем, кто пережил инфаркт миокарда (после длительного лежания происходит застой крови, для этого и нужно разжижение).

Я, если честно, думала что средство будет малоэффективным, но нет.
Со всем заявленным препарат справляется на «Ура!»
Рецепт для покупки не нужен, что удивило. Сейчас по моему только аспирин да активированный уголь без рецепта выдаются...

Достаточно одной таблетки что бы перестала болеть голова, две — что бы отпустило сердце.
В упаковке их три блистера по десять таблеток каждый. Этого вполне хватает на месяца на два.

При цен
е в 40 рублей, я ожидала намного меньшего. Препарат превзошел мои ожидания))

Качественная и дешевая замена дорогостоящему аспирину.

klyunya90
Отзыв: Таблетки Ацекардол — Необходимая профилактика при проблемах с сердцем
Я познакомилась с Ацекардолом после приема врача, который мне его, собственно, и назначил. Понятное дело, что препарат имеет профилактические свойства и основной курс лечения заменить не в силах.

Со своей задачей, как поддерживающая и укрепляющая терапия, он справляется полностью. Расписывать состав и другие характеристики не стану, их легко можно найти в интернете.

Остановлюсь подробнее на своих личных ощущениях при приеме. После двух недель приема я стала замечать, что головные боли, которые мучили последнее время каждый вечер и ночь, стали отступать, сон стал крепким.

Сначала голова болела реже, а через месяц приема почти исчезла (только на перемену погоды побаливала). После пробуждения утром у меня всегда сильно кружилась голова и появлялись черные пятна перед г
лазами. Иногда даже муж ловил меня, пару раз чуть не упала в таком состоянии.

С приемом Ацекардола эта проблема стала менее выраженной. Если после пробуждения полежу минут пять, то встаю без проблем. Хочу отметить, что исчезло чувство озноба в ногах. Врач говорил, что ноги мерзнут от нарушенного кровообращения.

Меня это перестало тревожить. Таблетки имеют удобную дозировку и небольшую цену (это немаловажно). Никаких проблем с желудком (как некоторые заявляют) у меня не возникло.

ninaydodova
Отзыв: Таблетки Ацекардол — Эффективный при сахарном диабете,разжижает кровь
Доброго времени суток друзья и гости моего отзыва.
Рада всем, кто заглянул в мой отзыв.
Сегодня хочу рассказать о препарате""Ацекардол"".
Эти таблетки ни, что иное, как обычный аспирин назначают больным с сердечно-сосудистой системы, доза подбирается для каждого индивидуально.

Вот как выглядит упаковка.
Действующее вещество ацетилсалициловая кислота.
В УПАКОВКЕ 30 ТАБЛЕТОК, КАЖДАЯ по 10 мг.
Таблетки белого цвета покрыты оболочкой, препарат кишечнорастворимой.
Изготовитель препарата Россия в городе Курган.
Препарат для разжижения крови, кровь становится жидкой если-бы мы все знали о таких препаратах, то многим бы удалось избежать инфаркта миокарда.

Консультация врача обязательна.

KatyaNasykova
Отзыв: Таблетки Ацекардол — Обычный аспирин, только название другое…Зачем переплачивать!
Далее по моему списку таблетки ""Ацекардол"".
По упаковке таблеток уже понятно, что они для сердца. Очень красочно нарисовано что-то типа ""кардиограммы"" с красным сердечком.В упаковке 30 таблеток, покрытых кишечнорастворимой оболочкой. Производство таблеток российское, и применять их можно только по назначению врача.А что у нас с составом? А тут очень интересно, в состав каждой таблетки входит ацетилсалициловая кислота 100 мг. То есть обычный всем известный ""аспирин"". Только обычный ""аспирин"" стоит гораздо дешевле, чем ""Ацекардол"".
Кстати говоря, прописывая эти таблетки, врачи противоречат сами себе, говоря о том, как ""аспирин"" истончает стенки сосудов, но и между тем он разжижает кровь, что очень необходимо у кого больное сердце и бесконечно скачет давление. Что вот делат
ь в таких ситуациях? Обязательно делать перерыв в приеме таких лекарств.
В инструкции очень много информации о препарате. Указаны все заболевания при которых стоит применять эти таблетки, также дозировка и другая важная информация.
Что я еще могу добавить, то что все мои бабушки и дедушки сидят на подобных таблетках, наверное в их возрасте уже без таких препаратов не обойтись, к сожалению...
И напоследок, цена этих таблеток около 150 рублей, пачку ""аспирина"" можно купить дешевле, хотя бы в этом не переплачивайте и будьте осторожнее, не все, что прописывает врач, бывает разумно...

Oplot777
Отзыв: Таблетки Ацекардол — Эффективный препарат
Добрый вечер, Друзья!
Сегодня я с вами поделюсь о лечебном препарате - Ацекардол.

В 1999 году перенёс трансмуральный инфаркт миокарда.
Не буду объяснять, что это такое. Это очень страшно.
Так вот в каких случаях и для чего назначают Ацекардол.
После длительного лежания после инфаркта, происходит застой крови и повышается её сворачиваемость.
Вообще после инфарктов кровь густая, собственно чтобы её разжижать и применяется этот препарат.
Принимать решение о его употреблении надо строго по назначению лечащего врача, это не потому что он отпускается без рецепта, сейчас много что отпускается без рецепта и что надо и что не надо, а потому что у него есть побочные эффекты и его надо принимать при постоянной контроле за анализами крови.

Кроме того он должен принимать
ся в сочетании с другими лекарствами, но всё это определяет лечащий врач.

При правильном применении Ацекардола эффективность его резко возрастает.

Принимайте только по назначению врача. Это очень важно!

Макс7575
Отзыв: Таблетки Ацекардол — Хорошее лекарство для профилактики гипертонии
Ацекардол относится к недорогим лекарствам, о пользе которых не все знают. К таким лекарствам я также отношу мукалтин http://otzovik.com/review_4161025.html и мирамистин http://otzovik.com/review_4206599.html

К сожалению, не все знают о таком эффекте ацетилсалециловой кислоты (аспирин) как способность разжижжать кровь. В возрасте после сорока лет повышается риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, повышается вероятность возникновения инсульта. Для профилактики необходимо принимать препараты для разжижжения крови. Многие их принимают на постоянной основе. При приеме аспирина необходимо иметь в виду, что препарат может навредить слизистой желудка. Поэтому принимать таблетки необходимо во время или после еды. С этой проблемой успешно справляется препарат ацекардол,
в котором д
ействующее вещество закрыто специальной оболочкой, что способствует защите желудка. Фото инструкции по применению

Препарат очень дешевый. Стоит порядка 20 рублей. Рекомендую к применению по назначению врача.

aimvita
Отзыв: Таблетки Ацекардол — Эффективный при очень низкой цене.
Хочу поддержать тех, кто написал положительные отзывы об данном препарате. При наличии такого заболевания как гипертония приходится применять таблетки для понижения артериального давления и кроме этого средства для разжижения крови. До недавнего времени использовал Тромбо АСС я бы сказал, что хорошее средство. Ацекардол принимаю с ноября 2016 года те результаты от применения данных таблеток меня устраивают . Они ничем не хуже чем тот же Тромбо АСС, но стоят дешевле. При наличии головной боли эффект по крайней мере у меня достаточно быстрый. Принимаю обычно на ночь 100мг( одна таблетка) иногда если чувствую дискомфорт и неприятные головные боли еще одну. Опять же все индивидуально и обязательно требуется консультация с врачом. Хотя состав у такого вида таблеток по данному направлению приблизительно одинаковый и основным компонентом является ацетилсалициловая кислота.

Aljnka12
Отзыв: Таблетки Ацекардол — Аспирин для сердечников.
Сегодня я вам расскажу о препарате Ацекардол. Это ни что иное как обычный аспирин, но дозировка здесь специально для больных, которые страдают болезнями сердечно-сосудистой системы.
Вот так выглядит упаковка с этим препаратом.
Действующее вещество - ацетилсалициловая кислота.
В упаковке 30 таблеток.
В каждой таблетке 100 мг ацетилсалициловой кислоты.
Изготовлен препарат в городе Курган.
Вот так выглядят пластины с таблетками. Таблеточки не большие белого цвета.
Показания к применению. Препарат этот для разжижения крови. Кровь становится более жидкой и вашему сердцу будет легче. Если бы мы все знали о таких препаратах, то многим бы удалось избежать инфаркта миокарда.
Имеются противопоказания.
Срок годности 4 года со дня даты производства. Таблетки бывают по 50,
100 и 300 мг.

Вы спросите зачем покупать Ацекардол если можно купить обычный аспирин. Объясняю. Обычно кардиологи чаще всего назначают больным 100 мг в день ацетилсалициловой кислоты, а обычная таблетка её содержит 500 мг. Сами понимаете дозировка эта не удобная. А тут выпил таблетку в день и всё. Тем более, что стоят эти таблетки всего около 20 рублей, а аспирин кардио намного дороже. А ведь это одно и тоже.

Все спасибо за внимание. Не болейте!
С уважением Елена.

Маковей
Отзыв: Таблетки Ацекардол — Хорошее профилактическое средство.
Ацекардол относится к тем препаратам, которые рекомендуется принимать ежедневно всем пожилым людям.

Основу ацекардола составляет аспирин - ацетилсалициловая кислота. Это широко применяемое нестероидное противовоспалительное средство. Все знают, что аспирин снижает температуру и помогает при головной боли. Но главное достоинство аспирина в том, что он разжижает кровь. Я принимаю 6 лет 1 таблетку перед сном. С тех пор, как начались проблемы с сердцем. Сердцу легче прокачивать жидкую кровь, чем густую. При варикозном расширении вен густая кровь тоже ни к чему, могут образоваться тромбы. Я понимаю всю пользу ацекардола как надежного средства для профилактики инфаркта и инсульта. Рекомендуется принимать для профилактики инфаркта при сахарном диабете, ожирении, курении, пожилым людям. Осо
бенно для предупреждения повторного инфаркта миокарда.

У препарата есть очень серьезные противопоказания: бронхиальная астма, хроническая сердечная недостаточность, геморрагический диатез, возраст до 18 лет, беременность и кормление, печеночная и почечная недостаточность, аллергия на аспирин, язва желудка и другие.

Я на себе за 6 лет применения побочные явления не ощутила. Противовоспалительный эффект будет наблюдаться при употреблении больших доз. А для профилактики инсульта достаточно 50-100 мг перед сном. Таблетки покрыты оболочкой для защиты слизистой желудка, поэтому они в этом плане лучше, чем ацетилсалициловая кислота. Если вам назначили аспирин перед сном, то обратите внимание на этот препарат. Он стоит очень дешево по сравнению с кардиомагнилом.

СергейMIDIman
Отзыв: Таблетки Ацекардол — Дешёвое средство для разжижения крови и с минимальным влиянием на желудок.
Ацекардол - это обычная ацетилсалициловая кислота (он же - аспирин) в кишечнорастворимой оболочке. Эти таблетки назначают для разжижения (уменьшения вязкости) крови по назначению врача при склонности у больного к тромбообразованию.

Обычный аспирин тоже разжижает кровь, но вредно воздействует на желудок. А так как приём его обычно длительный, а то - и пожизненный, то нетрудно себе представить его вредное воздействие на желудок и к чему это может привести.

Поэтому аспирин в таблетке ацекардола заключен в кишечнорастворимую оболочку, благодаря чему вредное воздействие ацекардола на желудок становится намного меньше.

К тому же ацекардол является самым дешёвым средством для уменьшения вязкости крови по сравнению с подобными препаратами - например, тромбо-АССом.

Поэто
му я при своих сердечно-сосудистых проблемах покупаю именно его. Поскольку обычный аспирин в подобных случаях врачи назначают по 1/4 части таблетки (125 мг), то оптимальным будет приём ацекардола в дозе 100 мг один раз в день. То есть, почти то же самое. 30 таблеток хватает на месячный курс лечения.

Кроме больных людей принимать ацекардол не помешает и здоровым людям в летнюю жару, когда кровь становится более густой и более вероятно образование тромбов. К этому также желательно увеличить потребление воды. Чего я, кстати, тоже придерживаюсь.

Подтверждением действия ацекардола явилось то, что когда я сдавал в поликлинике на анализ кровь из пальца, кровь из проколотой ранки продолжала течь более длительное время, чем у других людей, которые тоже в этот момент были в лаборатории.

Конечно, есть и другие средства для уменьшения вязкости крови, но ацекардол среди них - самый дешёвый и самый доступный.

При желании попринимать ацекардол не помешает консультация врача, так как при длительном применении возможно открытие внутреннего кровотечения, особенно совместно с другими подобными препаратами. И необходимо контролировать свёртываемость крови. А здоровым людям увлекаться приёмом ацекардола вообще не следует - если только попринимать его во время сильной летней жары.

okaybitaaliy
Отзыв: Таблетки Ацекардол — «»Аспиринчика»» не хотите?
В общем где-то месяц назад мне в аптеке посоветовали лекарственное средство под названием ""Ацекардол"". Сказали, что оно типа ""разжижает"" кровь и из-за этого нормализируется общее состояние всей кровеносной системы. Стоимость данной упаковки намного дешевле чем аналогичные средства и конечно же поэтому с радостью купил. По приезду домой решил прочитать состав и способ применения.

Составом был очень удивлен так как основной компонент ""Ацекардола"" - самый обычный аспирин, который стоит дешевле раза в четыре, но все равно... Надо же называть одно и то же лекарство по-разному и продавать ничего не подозревающим больным :) Медицинский маркетинг не стоит на месте ) это радует.

Хотя, кроме аспирина есть и другие вспомогательные средства такие как ловидон низкомолекулярный.
Что это и для чего его применяют также не знаю, но могу предположить что наверно для сердца (ваш Кэп). Короче, все же знают что любой аспирин разжижает кровь, а если так происходит, то конечно же будет полезно и сердцу. Ну как то так. Врач из меня никудышный, так что извините.

Данное лекарство необходимо принимать один раз перед сном. Насколько это правильно или нет сказать тоже не могу. Ведь вроде аспирин на ночь нельзя же принимать? Или что-то путаю? Но скажу что эффект есть. Рекомендую.

LAGUN007
Отзыв: Таблетки Ацекардол — Хороший препарат
Сегодня хочу вам рассказать за таблетки "" Ацекардол "". Я уверен что этот отзыв будет очень полезен вам, потому что эти таблетки аналог препарата "" Аспирин кардио "" .
Эффект этих двух лекарств одинаковый, а цена очень сильно отличается. "" Ацекардол "" стоит всего 22 рубля, а "" Аспирин кардио "" 195 рублей .

Узнали об этом совсем не давно, теперь моя бабушка немного экономит на лекарствах .
В упаковке 30 таблеток, вещество в составе это ацетилсалициловая кислота .

Есть одна проблема это то, что они не во всех аптеках продаются, пришлось немного побегать чтоб найти. Взяли сразу 5 упаковок на будущее .

Советовались на счет их с знакомым врачом, он подтвердил мои слова. А на вопрос почему о них мало кто знает, он сказал что таблетки не дорогие и мало кто верит ч
то дешевое средство может помогать .

Всем рекомендую. Не болейте и будьте здоровы .

Ильина
Отзыв: Таблетки Ацекардол — Дешево и сердито, но самое главное эффективно.
При головных болях я принимаю Ацекардол. По сути тот же аспирин. Хорошо разжижает кровь. Выпью таблеточку и боль отступает.В упаковке три блистера по 10 таблеток в каждом.В состав каждой таблетки входит ацетилсалициловая кислота, 50 миллиграмм. Также там есть вспомогательные вещества, такие как повидон низкомолекулярный крахмал кукурузный, целлюлоза, магния стеарат, тальк, моногидрат лактозы. Ух и пугает меня состав;). Невиданные компоненты;).На упаковке также указан срок годности препарата.Таблеточка маленькая по размеру. Совсем не составит труда и ее проглотить.Также к препарату прилагается инструкция по применению. Инструкция очень подробная. Единственное что напрягает немного так - это маленький шрифт.При головной боли внутренней имеют две таблетки препарата, через минут 20 - 30 боль отступает.

Стоит ацекардол не дорого, всего лишь 44 рубля. А упаковки мне хватает почти на два месяца . Экономненько.

Я конечно буду рекомендовать препарат, но все же стоит помнить и противопоказаниях(которые подробно расписаны в инструкции по применению.

Lalilala
Отзыв: Таблетки Ацекардол — хорошо разжижает кровь
Это тот же аспирин, но только в оболочке, то есть не вредит желудку. Иногда пью от головной боли, применяю для разжижения крови. Одна таблетка в день после еды. Также их пьет моя мама для разжижения крови. Ей рекомендовал кардиолог, у нее густеет кровь. Мама пьет курсами, потом делает перерывы.

Вот в такой симпатичной в нежно-розовой коробочке с сердцем эти таблетки. Упакованы в блистеры с зелеными надписями.

Маленькие и круглые таблетки, небольшие.

Состав-ацетилсалициловая кислота 50 мг. В упаковке 30 таблеток. Имеется подробная и понятная инструкция.
Срок годности 4 года. Отпуск без рецепта врача. Произведено в России в городе Кургане. Указан адрес производства, контактный телефон и электронная почта в интернете для отзывов.
Рекомендую! Перед применени
ем внимательно ознакомьтесь с инструкцией и посоветуйтесь с врачом.

Рекомендую!