fleur51
Снятие болезненных ощущений после прижигания эрозии шейки матки
С аэрталом я столкнулась после прижигания эрозии шейки матки. Я пришла в аптеку, попросила нимесил и еще какое-нибудь обезболивающее, ибо рекомендованные врачом но-шпа, баралгин, анальгин, темпалгин и т.д. мне как мертвому припарки). Провизор посоветовала аэртал. Ну, не буду же я спорить и перебирать лекарства, когда за моей спиной потихоньку собирается очередь. За 3 пакетика нимесила и 3 пакетика аэртала я заплатила 150 рэ, но стоимость аэртала я так и не знаю. Да и ладно. Некоторые считают, что лекарство в порошке более действенное. Я, честно говоря, разницы не вижу - главное, чтобы действовало и снижало/убирало болезненные ощущения. Так что разницы между таблетками и порошком я не вижу. Запах у аэртала приятный, какой-то кремово-ванильный, сладкий. На вкус такой же, но если запах мне нравится, то вкус вызывает тошноту. Повезло, что я растворила лекарство в небольшом количестве воды и достаточно быстро выпила. Минут через 15 мне полегчало - обезболивающее начало действовать. Спасибо, что не зря я пила лекарство с отвращением)) Никакой побочки после однократного приема я не заметила. Повторный прием обезболивающего мне понадобился лишь через 7-8 часов, но больше для подстраховки - я боялась,что живот разболится среди ночи. В целом, аэртал - не самый худший препарат, но из-за вкуса я бы не хотела повторно его принимать, так что пусть пока валяется в аптечке до крайнего случая.

Надежда_Чер
Долгожданное облегчение боли
Всё началось с того, что у меня жутко заболела нога. Лодыжка опухла, сустав болел, даже если я просто сидела или лежала, на ногу невозможно было наступить. Дело было не в травме, а в нагрузке, ведь моя работа предполагает очень много ходьбы, иногда и с тяжёлой поклажей. Я наносила на щиколотку мази для суставов, делала компрессы – не помогло. По совету коллеги пила таблетки от боли в суставах – никакого эффекта. Я по-прежнему с трудом наступала на ногу (особенно по утрам, после ночного отдыха) и останавливалась посреди улицы, едва не плача от адской боли. И, наконец-то, я сделала то, что должна была сделать с самого начала – пошла (а, вернее, поковыляла) в поликлинику к врачу. Если бы врач сказал, что мне поможет мышьяк или вирус сибирской язвы, я бы принимала и их, настолько я была вымотана постоянной болью. Но хирург назначил мне порошок «Аэртал». Он продаётся в коробке, в ней упаковано 20 пакетиков с порошком белого цвета, который нужно развести в воде и немедленно выпить. Принимать нужно во время еды два раза в день (так написано в инструкции, но врач говорил принимать три раза в день). «Аэртал» принёс мне долгожданное облегчение уже на следующий день, превратив мою адскую боль в терпимую, почти незаметную. Теперь я могу спокойно наступать на ногу, могу нормально ходить, почти не хромая, могу полноценно работать и отдыхать. Поход в магазин или уборка дома не превращаются в пытку. Я рекомендую «Аэртал» при боли в суставах, но перед применением нужно, конечно, проконсультироваться со специалистом.

Хризушка
Добрый день!
Лет 9 назад мне поставили диагноз тазобедренный артроз.
Время от времени мучаюсь болями как в колене, так и в тазобедренном суставе. Боль бывает очень сильная, что я иногда просыпаюсь ночью от боли.
И недавно была у хирурга (подвернула ногу, свалилась с лестницы, получила сильные ушибы) и она увидела в карточке мой диагноз про артроз. Спросила, мучает ли болезнь и т.д. и посоветовала пропить курсом «Аэртал», только не в таблетках, а в порошках.
Промониторила все аптеки, разбег цен такой: в самой дешевой аптеке 343 руб., в самой дорогой 530 руб. Выкупила средство в интернет-аптеке за 361 руб. (спустя два дня цена была уже 396 руб., цены несутся просто «галопом»). В упаковке 20 пакетиков, т.е. при приеме в день двух пакетиков, этого количества хватит
на 10 дней приема. Увы, одной упаковки не хватает на весь курс лечения, так как врач сказала принимать дней 20.
Порошок мелкого помола белого цвета с приятным ароматом.
Когда порошок высыпаешь, вокруг разносится вкусный кофейный аромат. Пьется легко, чуть сладковатая жидкость. Но когда выпиваешь средство, остается не приятное, горьковатое послевкусие, которое длится в среднем минут 20. Обязательно надо чем–то заесть, но не много. Так как средство рекомендуется принимать между приемами пищи. Если принимать сразу после еды, снижается скорость абсорбции действующего вещества, но уровень абсорбции в желудочно-кишечном тракте при этом не снижается.
Очень большая аннотация, на нескольких листах.
Изучать ее надо заранее, перед покупкой средства. Очень много противопоказаний, еще больше побочных эффектов. В этот период не рекомендуется управлять автомашиной, так как при приеме препарата снижается скорость восприятия, можете быть головокружение (хотя я у себя таких признаков не заметила).
Конечно, самим себе назначать препарат не стоит, лучше, если это сделает врач. Правда, иногда врачи всем как под копирку выписывают один и тот же препарат.
На данный момент я пропила 20 пакетиков, боль стала намного меньше. Сказать, что боль исчезла полностью, я не могу, но за все 10 дней у меня всего лишь три раза ночью болел сустав, а до этого чуть ли ни каждую ночь. Так, что, продолжаю курс лечения. Препарат действительно помогает.

tat.niki
Болят суставы? Воспалились? Хотите обезболить и вылечить суставы быстро? Болит и колет копчик? Поможет аэртал!
Хочу поделиться со своим опытом лечения АЭРТАЛом в форме ПОРОШКА. Его назначил мне один хороший врач. А обратилась я к нему по поводу своей правой руки.
Дело в том, что в последнее время кисти правой руки у меня начали болеть. Особенно по утрам и немного днем. Ночью, когда я засыпала, рука тоже начинала болеть. Я ничего с этим не делала до тех пор, пока не началось воспаление суставов среднего пальца. Теперь я чувствовала скованность пальцев, боль в течение всего дня и даже во время сна. Обратилась к врачам.
Первый опыт был печальный. Я встретила полное равнодушие врача, который даже не стал осматривать мою руку. Она назначила мне Ксефокам в качестве обезбаливающих таблеток. После их приема в первый же день ушла боль и пальцы правой руки зашевелились. Я вы
пила одну упаковку и решила на этом остановиться, т. к. рука перестала болеть, правда припухлость не прошла, но прошла краснота на поверхности кожи в области больного сустава. После того, как я перестала пить эти таблетки рука снова начала припухать, краснеть, болеть, снова стала скованной.
Я сдала анализы крови на рематоид и другие инфекции, анализ мочи, сделала рентген правой руки. Все чисто. Обратилась снова к другому терапевту. Она назначила мне аэртал в форме порошка (не таблеток) и мазь. Порекомендовала принимать 2 раза в день в течение 10 дней. В упаковке как раз 20 пакетиков.так выглядит 1 пакетикупаковка спередиупаковка сзадиинструкция
Принимаю его уже 9 день, думаю, можно сделать кое-какие выводы:приятный вкус;эффективен с 1-ого же применения;снимает не только боль, но и воспаление;не ощутила на себе побочек.
Тем не менее, все равно ощущаю, что сустав еще не вылечен. При движении имеется легкая скованность. Даже не знаю, что делать с этой рукой. Возможно, это связано с малоподвижным образом жизни, неправильным питанием, с ежедневной работой на компьютере... В общем, берегите себя!+++++ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 17.09.2018++++++В прошлые выходные собрались в гости к родителям, в итоге простояли в пробке несколько часов: был ремонт дороги и на фоне пробки случилась авария с участием 4 машин, были и госпитализированные, все движение было остановлено. Погода была жаркая. Стояли на трассе в душной машине несколько часов (около 4). Сидения были неудобные. В общем, к концу дня я заметила, что у меня снова опух и покраснел сустав на среднем пальце правой руки, вдобавок начал болеть копчик. Легла спать с этой болью, спала из-за этого плохо. Утром проснулась уставшая, злая, с болью в руке и копчике. Сходила в аптеку и купила 3 пакетика порошка Аэртал, чтобы вылечить это, плюс сделала зарядку. После первого же применения Аэртала стало легче, на ночь тоже выпила, в итоге спала очень хорошо. Утром встала, выпила еще пакетик, и уже ничего не болит. Я еще купила "Ксефокам", он тоже обезбаливает, когда болят суставы. Но так как сейчас уже ничего не беспокоит, решила не принимать эти таблетки, пусть лежат в аптечке на всякий случай.
Дополнила отзыв для тех, кто столкнулся с болью в копчике и не знает, что делать. Попробуйте попить аэртал 2-3 раза в день. И если не поможет, то сходите к врачу.
Спасибо за прочтение отзыва! Всем крепкого здоровья!