АЦЕСОЛЬ

АЦЕСОЛЬ (раствор)

Фортуна
Ацесоль — а что это за «зверь» такой? Где применяют Ацесоль. Мой опыт применения в ветеринарии.
Некоторые препараты, которые существуют уже очень даже давно, даже и не знаешь. Может быть и к счастью. Ацесоль, который очень смахивает на старый добрый, но улучшенный физраствор, действительно по форме бутылки и внешнему виду прямо брат-близнец с ним. Просто прозрачная жидкость, которую можно спутать с любой другой прозрачной. Запаха не имеет. вообще лекарство вполне себе человеческое и продается только в таких же аптеках. Но лечить мне пришлось им вовсе не человека.
В общем, "не было бы счастья". Заболела у меня кошка. Причины ее недуга до сих пор как то предельно не ясны, но мы работаем в этом направлении. Кошка сначала объявила голодовку, а потом перестала даже к миске с водой подходить. Ее внешний вид с каждым днем становился все хуже. Я не стала ждать пока она там сама вылечи
тся или помрет ( выбор то невелик, а второй вариант по ее виду, мог быть вообще не за горами). Отправилась в ветеринарную клинику, где взяли анализы, немного прояснили - почему и от чего так. Ну и исхудавшую кошку как то нужно было приободрить. Тем более у нее уже наблюдались признаки обезвоживания, а дальше интоксикация. Ветеринар сказал, что сейчас будет капельница.
Я даже и не знала, что животным их ставят. Почувствовала себя полнейшей темнотой. И как раз для этого действа ветеринар и вытащил бутылочку Ацесоль. Так сказать, развести старую загустевшую кровь.
Опущу подробности того, как кошка возмутилась по поводу капельницы. Хотя она была уже частично обессилена от болезни, потому сопротивление было недолгим. Я держала, ветеринар делал то, что должен. Связанной кошке ни чего другого не оставалось, как наблюдать, что Ацесоль вливается в ее организм. И уже через минут 5 она начала мурлыкать. Ну да. ни чего странного, кошки все мурлыча... если они здоровы и им хорошо. А за время болезни у меня кошка забыла - как это делать. Вот так вроде бы простой препарат, по сути раствор солей за 30 рублей начал лечить кошку.
Ездить в ветеринарную клинику ежедневно на капельницы у меня не было возможности, поэтому ветеринар меня научил,как без капельницу в таком состоянии помочь кошке. именно снимать обезвоживание с помощью Ацесоль, но без капельницы, так как дома я ее все равно не смогу сделать. Потому что - не умею.
Нужно взять шприц на 20 кубиков, набрать в него Ацесоль, и вколоть в области загривка в кожу. точнее под кожу, медленно вливая. Это называется - струйно. Я конечно, еще раз удивилась и впала в состояние шока - уколы кошке? Людям - могу, но кошке. Она же не станет сидеть и терпеть.
А вот тут я на счет своей кошки сильно ошиблась. Именно Ацесоль под кожи загривка она переносила совершенно спокойно. Под кожей образовывалась шишечка, которой уже к вечеру не было. А укол я делала 2 раза в день - утром и вечером. Естественно, были и другие лекарства, но именно это помогло снова постепенно "обводнить" организм.
ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ И ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОИ ОТЗЫВЫ ТУТ.

Neo
Отзыв: Раствор для инфузий Биохимик «»Ацесоль»» — Этим кошке ставили капельницу, она ожила на глазах.
Про Ацесоль впервые услышала как раз от ветеринара, когда понадобилось ставить кошке капельницу. Для чего вообще капать Ацесоль? Это, как выразилась врач, специальный плазмозамещающий препарат, который восстанавливает нормальный водный баланс организма и крови. Так как животное не ело несколько дней, и от воды отказывалось, что особенно опасно, то нужно было как то ""развести"" ее густую, и показывающую страшные анализы, кровушку. Вливание воды через рот не имеет такого эффекта, как внутривенное вливание Ацесоль. И я убедилась на практике, что это так.

Естественно, кошку пришлось во имя ее же блага привязывать в ветеринарной станции к столу, чтобы она не дергалась, и не повредила себе ни чего. Кошке аккуратно выбрили лапку, нашли венку, поставили. Я все это время держала ее за загри
вок, так как капельница в планы кошки не входила и она была не очень довольна всем, что с ней творили.

Вливают, естественно не всю бутыль в 200 мл, а где то меньше половины ушло. Но кошке стало легчать от препарата на глазах. Поняв, что никуда она не денется ""с подводной лодки"", и видно, общее состояние начало улучшаться, густая кровь стала разводиться питательным растворчиком - кошка аж замурчала, хотя последние несколько дней до этого я от нее мурчания вообще не слышала. То есть, ей на глазах становилось легче. Капали кошку примерно час, врач предупредила, что может запроситься в туалет резко, так как мочегонное. Но не тут то было. Одну капельницу с Ацесоль организм ""всосал"" так, что кошка пошла на лоток после капельницы ""по -маленькому"" только на следующий день. все что попало ей в организм, он ""усвоил"".

Более того, врач отдала остатки раствора Ацесоль, так как все равно ""на выброс"", и рекомендовала делать струйные уколы подкожно кошке по 10, а лучше 20 мл шприцом. 2 раза в день. А когда закончится это средств, порекомендовала купить обычный физраствор и продолжать так делать, пока не пройдет 10 дней. Честно, с учетом того, что на фоне прописанных антибиотиков, а так же препаратов, у кошки проснулись нормальный аппетит и жажда я делала эти вливания чуть меньше, так как кошка и так уже исколота ( 3 укола в день у нее получалось).

Препарат можно купить в аптеке всего за 30 рублей. Так что, если у вашей кошки или собаки началось обезвоживание, то можно проконсультироваться у ветеринара, на счет струйного вливания просто через шприц в домашних условиях. Это облегчит состояние животного, хотя конечно, если предстоят анализы, то этого делать не нужно.

Людям соответственно ставится капельницей при сгущении крови, интоксикации и прочих проблемах, чтобы нормализовать состояние. У обычных людей не на слуху, а вот врачи. особенно в стационаре, очень хорошо с ним знакомы.