АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА (таблетки)

20 шт, 500мг
20 шт, 500мг
  • Производитель: Обновление Реневал ПФК, Фармстандарт-Лексредства, Медисорб, Уралбиофарм, Татхимфармпрепараты, Борисовский ЗМП, Дальхимфарм, Обновление ПФК
  • Действующее вещество: ацетилсалициловая кислота
  • Дозировка: 500мг

Ревматизм, ревматоидный артрит, инфекционно-аллергический миокардит; лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях; болевой синдром слабой и средней интенсивности различного генеза (в т.ч. невралгия, миалгия, головная боль); профилактика тромбозов и эмболий; первичная и вторичная профилактика инфаркта миокарда; профилактика нарушений мозгового кровообращения по ишемическому типу.

В клинической иммунологии и аллергологии: в постепенно нарастающих дозах для продолжительной "аспириновой" десенситизации и формирования стойкой толерантности к НПВС у больных с "аспириновой" астмой и "аспириновой триадой".

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, желудочно-кишечное кровотечение, "аспириновая триада", наличие в анамнезе указаний на крапивницу, ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты и других НПВС, гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, расслаивающая аневризма аорты, портальная гипертензия, дефицит витамина К, печеночная и/или почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, синдром Рейе, детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний), I и III триместры беременности, период лактации, повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим салицилатам.

Анастасия кирикович
Или в простонароде «аспирин»
Что может быть лучше старого доброго аспирина при температуре? Ничего. Став мамой и познав, что такое жить на детские (прибедняюсь конечно детские мои почти 12 тысяч и муж хорошо зарабатывает), но тем не менее не получаемы свою зарплату, начинаешь экономить на всём даже на лекарстве для себя. Вот и вернулись мы, так сказать, к истокам.
Очень яркая и красивая картонная упаковка. Стоит копейки. В упаковке 20 таблеток. 2 блистера по 10 таблеток.
Показания и способ применения:Инструкция:большая и не очень тотчитаемая, шрифт мелкий:аспирин помогает отлично, действует конечно дольше чем жидкое средство, но температуру снижает на длительный период. Рекомендую!
В моем профиле очень много отзывов на детские игрушки, принадлежности, все для маминой красоты, папиного счастья и не
только! Подписывайтесь и не пропускайте новое! Если мой отзыв кому-то поможет, мне будет приятно!
Grossss
Отзыв: Ацетилсалициловая кислота от боли и жара Renewal — Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Давно-давно, в Советском Союзе, если сказать в аптеке, что нужен аспирин, то как правило, продавали это универсальное средство, Ацетилсалициловая кислота. А сейчас у нас есть огромный выбор разных аспиринов, но старая добрая Ацетилсалициловая кислота до сих пор пользуется спросом, в первую очередь из-за низкой цены.

Производят эти таблетки на разных предприятиях, главное, что основное содержание у них общее. Одна из версий продаётся в красочной упаковке от компании Renewal.

Средство применяется для снятия головной боли, зубной боли, для снижения температуры тела при простудных заболеваниях и лечения многих других недугов. С кратким описанием можно ознакомиться на обратной стороне упаковки.

Кроме основного назначения эти таблетки можно применять в быту не в лечебных ц
елях, но об этом в конце отзыва.

Внутри упаковки обязательно вложена подробная инструкция. Надо сказать, что средство сильнодействующее и имеет ряд противопоказаний и побочных явлений. Перед применением необходимо внимательно изучить инструкцию.

В коробочке два блистера по 10 таблеток белого цвета. Таблетки не мелкие, принимать лучше обильно запивая водой. При необходимости приёма уменьшенной дозы, таблетку можно легко разломить пополам пальцами. Для этого на ней имеется прорезь по центру.

А теперь лайфхак, для тех кто дочитал отзыв до конца.
Кроме основного применения дешёвый аспирин может помочь в решении многих задач.
1. Я применял ацетилсалициловую кислоту вместо флюса для пайки разных металлов. Там где канифоль не справляется, с помощью таблетки можно легко лудить и паять даже окислившиеся медные провода, нержавейку, железо и пр. Но не забывайте о безопасности, не вдыхайте пары при пайке, обеспечьте вытяжку или работайте на открытом воздухе.
2. Таблетка аспирина, растворённая в воде продлит жизнь срезанным цветам в вазе.
3. Бросив по одной-две таблетки аспирина в каждую банку умершего обслуживаемого автомобильного аккумулятора, можно оживить его для экстренного запуска двигателя.
На самом деле, это лишь малая часть лайфхака, нецелевых применений аспирина в быту ещё очень много.
Поисковики вам в помощь!

Ацетилсалициловая кислота от компании Renewal проверена, работает как и прежде. Продаётся без рецепта по цене тридцать рублей с хвостиком. Средство действенное, а потому у меня в аптечке есть всегда.
Рекомендую!

АСПИНАТ 300