АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА КАРДИО

АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА КАРДИО (таблетки)

30 шт, 100 мг
30 шт, 100 мг

zaz368
Отзыв: Ацетилсалициловая кислота Obl Pharm «»Кардио»» — Дёшево и сердито!
Доброго времени суток, уважаемый читатель моего отзыва о таблетках Ацетилсалициловой кислоты OBL PHARM Кардио, производства АО ""ФП ""Оболенское"", Московская область, пос. Оболенск.

Как же хорошо, когда у нас есть не менее качественные аналоги зарубежным производителям!
Во-первых, цены не кусаются.
Во-вторых, ты знаешь, что поддерживаешь отечественного производителя и экономику страны в целом.

Так и с данным препаратом Ацетилсалициловой кислотой Кардио.

Изначально приходилось брать в 2-3 раза дороже зарубежные аналоги, например ""Кардиомагнил"", производства японской корпорации ТАКЕДА ФАРМАСЬЮТИКАЛС.
И даже после того, как у нас в России было открыто производство от данной корпорации, цена на данный препарат была весьма завышенной.

А учитывая то,
что для профилактики требовалось ежедневное употребление данных таблеток на протяжении многих лет, то сумма затрат по приобретению лекарства вообще обрастает нулями с завидной скоростью.

Итак, с чего всё начиналось...

Для почти всех мужчин, старше 40, возникают риски сердечно-сосудистых заболеваний. Очень часты в этот период инсульты, инфаркты. Очень много смертей приходится в этот период.
Поэтому, чтобы уберечь себя от столь неблагоприятных последствий, всеми врачами рекомендуется проводить профилактику данных болезней, а также сосудов и их кровоснабжения.
Наиболее действенным свойством обладают лекарства на основе ацетилсалициловой кислоты. Они влияют на реологическое свойство крови.
Перед тем, как написать отзыв, я посмотрел, что такое реологическое свойство крови - это свойство вязкости, тягучести крови.
То есть, если кровь густая, то есть риски образования тромбов и закупорки сосудов, и как следствие, инсульт.
Ацетилсалициловая кислота Кардио обладает свойством, как бы ""разжижать"" кровь и не образовывать холестериновые бляшки в крови.

Препарат принимаю каждый вечер по 1 таблетке (100 мг).
В коробочке всего три пластины по 10 таблеток, итого 30 штук (хватает на месяц).

Если учитывать, что цена составляет около 60 руб., то по сравнению с вышеуказанным Кардиомагнилом, имеющим идентичные характеристики и показания к применению, а также составу, экономия получается значительная, поскольку его цена в 2 раза дороже.

Инструкция по применению имеется в каждой коробочке. Особое внимание обратите на показания к применению и противопоказаниям, которых кстати не так много.
Инструкция объёмна, как ""Война и мир""))).

Всем мужчинам рекомендую к применению в данный период в качестве профилактики инсультов и инфарктов, такое недорогое, отечественное, эффективное средство, как Ацетилсалициловая кислота Кардио!

fe-ri-de
Отзыв: Ацетилсалициловая кислота Obl Pharm «»Кардио»» — бесполезный :(
Об этом средстве раньше я ничего не слышала. Его мне назначил врач. Поскольку я можно сказать заядлый курильщик и человек, у которого есть некоторые проблемы с сердцем. Кислота которую я приобрела в аптеке выглядит вот так:
50 мг стоят недорого, в пределах ста рублей. Пришлось побегать по аптекам, чтобы найти именно 50 мг, а не другую дозировку. По аптекам бегала зря. Препарат мне не помог.
На обратной стороне упаковки указана более содержательная информация:
Сбоку на коробке указаны условия хранения. Большую часть таблеток я храню в холодильнике:
Здесь серия и годность указаны:
Внутри коробочки есть инструкция и таблетки:
Этот препарат назначают при многих заболеваниях. Однако подходит он не всем. От него мне лучше не стало. Препарат нельзя принимать при беременности, п
ри грудном вскармливании, детям до 15 лет...
Побочек у меня не было. Принимала по две таблетки недолго. Если он мне не помог, то это вовсе не означает что вам он тоже не поможет. К покупке рекомендую, но только если Кардио назначит врач. Не болейте и будьте здоровы!
Спасибо за внимание к моему отзыву!

Albena2008
Отзыв: Ацетилсалициловая кислота Obl Pharm «»Кардио»» — один из вариантов сердечного аспирина
Недавно после сдачи биохимического анализа крови у меня обнаружился повышенный гемоглобин (на пределе нормы!) Для меня это было впервые, обычно он у меня был или в норме или чуть понижен. Я по жизни гипотоник, мое обычное давление 92-100/62-65, при этом еще и пульс пониженный частенько. Поэтому без кофе мне трудно просыпаться. Но отчего повысился гемоглобин? Врачи в нашей городскойполиклинике №3 не особо обеспокоились этим, только велели пить побольше воды и принимать кардио-аспирин каждый день. Что я и стараюсь делать. До этого я уже принимала иногда тромбо Асс 50 мг, который много лет покупала родителям. Но в ближайшей аптеке его не оказалось в наличие, зато мне провизор предложила новый для меня вариант - этот аспирин Кардио, тоже в дозе 50 мг. Цена была сопоставима с ценой Тромбо Асс, около 38 рублей за 30 таблеток, как раз на месяц - это удобно, ведь у Тромбо Асс.
Вот такая яркая коробочка, напоминает дизайн аналогичного кардио-аспирина.

Таблеточки в кишечнорастворимой оболочке, легко глотаются.

В коробочке оказалась огромная инструкция на 2 страницах.

Оказывается очень много у аспирина как показаний, так и противопоказаний.
Особо осторожно надо принимать аспирин с алкоголем, а лучше их не сочетать! Не стоит принимать аспирин накануне операций, сопровождающихся кровопотерей, даже при лечение зубов. Я, например, это не учла. На днях мне удаляли нервы в зубе и кровь долго не останавливалась.
Так что имейте ввиду это недорогой аналог кардио-аспирина. Рекомендую.

Оставить отзыв на АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА КАРДИО