АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МС

АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МС (таблетки)

• Действующее вещество: ацетилсалициловая кислота

Ревматизм, ревматоидный артрит, инфекционно-аллергический миокардит; лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях; болевой синдром слабой и средней интенсивности различного генеза (в т.ч. невралгия, миалгия, головная боль); профилактика тромбозов и эмболий; первичная и вторичная профилактика инфаркта миокарда; профилактика нарушений мозгового кровообращения по ишемическому типу.

В клинической иммунологии и аллергологии: в постепенно нарастающих дозах для продолжительной "аспириновой" десенситизации и формирования стойкой толерантности к НПВС у больных с "аспириновой" астмой и "аспириновой триадой".

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, желудочно-кишечное кровотечение, "аспириновая триада", наличие в анамнезе указаний на крапивницу, ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты и других НПВС, гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, расслаивающая аневризма аорты, портальная гипертензия, дефицит витамина К, печеночная и/или почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, синдром Рейе, детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний), I и III триместры беременности, период лактации, повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим салицилатам.

welcometostas
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — Подделка аспирина
Добрый день всем!

Я купил аспирин (ацетилсалициловая кислота) ""Медисорб"" в таблетках.
В аптеке магазина ""Магнит"", в городе Волжске, Республики Марий-Эл.

Первую таблетку выпил дома, подвоха не почуял, выпил как обычно, быстро и без проблем. Как-будто даже помогло (вероятно, сработал эффект плацебо).

Вторую таблетку, на следующий день, сразу же выпить не смог, осталась во рту, и тут же моментально рассыпалась в порошок, на вкус - обычный мел! С настоящим вкусом аспирина точно не спутаешь!

От всего этого остался неприятный осадок.
Написал обращение в компанию-производитель.

Спустя неделю мне на почту прислали результаты лабораторного исследования препарата из той же партии, что у меня. Результаты прилагаю.

Хочется надеяться, что у них в
сё в порядке с производством.
НО! Как быть со вкусом мела?
angel2104
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — Всегда под рукой!
Доброго времени суток, дорогие друзья!

Такой препарат как ацетилсалициловая кислота, в аптечке есть всегда! Это противовоспалительное, жаропонижающее и болеутоляющее средство. Также применяют для разжижения крови. У данного производителя таблетки в бумажном блистере, обычной формы, белого цвета. На упаковке есть вся необходимая информация.

Прямо по назначению я ее не применяю. Эти таблетки могут спасти после веселой вечеринки, при этом стараюсь запивать молоком.

Гораздо чаще делаю из аспирина маску для лица) Беру таблетку, на нее каплю воды, она тут же кристаллизуется, добавляю ложечку меда и полученную массу наношу на лицо. Держу минут 15-20, затем мокрыми пальцами растираю массу, таким образом, маска выполняет функцию скраба) После процедуры смываю теплой водой. Резу
льтат мне очень нравится!

В общем хорошие таблеточки, рекомендую!

Всем крепкого здоровья, спасибо за внимание!

АСПИНАТ 300
АСПИРИН