Москва
Ваш регион Москва?
0
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МС

АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МС (таблетки)

4.3
Форма выпуска
Таблетки
Форма выпуска
Таблетки

Отзывы

29 отзывов
welcometostas
3 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — Подделка аспирина
Добрый день всем!

Я купил аспирин (ацетилсалициловая кислота) ""Медисорб"" в таблетках.
В аптеке магазина ""Магнит"", в городе Волжске, Республики Марий-Эл.

Первую таблетку выпил дома, подвоха не почуял, выпил как обычно, быстро и без проблем. Как-будто даже помогло (вероятно, сработал эффект плацебо).

Вторую таблетку, на следующий день, сразу же выпить не смог, осталась во рту, и тут же моментально рассыпалась в порошок, на вкус - обычный мел! С настоящим вкусом аспирина точно не спутаешь!

От всего этого остался неприятный осадок.
Написал обращение в компанию-производитель.

Спустя неделю мне на почту прислали результаты лабораторного исследования препарата из той же партии, что у меня. Результаты прилагаю.


Хочется надеяться, что у них в
сё в порядке с производством.
НО! Как быть со вкусом мела?

angel2104
4 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — Всегда под рукой!
Доброго времени суток, дорогие друзья!

Такой препарат как ацетилсалициловая кислота, в аптечке есть всегда! Это противовоспалительное, жаропонижающее и болеутоляющее средство. Также применяют для разжижения крови. У данного производителя таблетки в бумажном блистере, обычной формы, белого цвета. На упаковке есть вся необходимая информация.

Прямо по назначению я ее не применяю. Эти таблетки могут спасти после веселой вечеринки, при этом стараюсь запивать молоком.

Гораздо чаще делаю из аспирина маску для лица) Беру таблетку, на нее каплю воды, она тут же кристаллизуется, добавляю ложечку меда и полученную массу наношу на лицо. Держу минут 15-20, затем мокрыми пальцами растираю массу, таким образом, маска выполняет функцию скраба) После процедуры смываю теплой водой. Резу
льтат мне очень нравится!

В общем хорошие таблеточки, рекомендую!

Всем крепкого здоровья, спасибо за внимание!

Stalker-Lg
4 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — Нужный препарат
Доброго всем денечка! Сегодня мой отзыв о таблетках Медисорб ацетилсалициловая кислота МС. Аспирин всегда должен быть дома. Каждый использует его по своему назначению - вообще - то это лекарство широкого профиля. Больше всего аспирин известен как жаропонижающее средство и средство от головной боли. От головной боли никогда его не принимаю - только цитрамон, а многие снимают им головную боль. Если почувствовали простуду - вот тогда на ночь нужно принять две таблетки аспирина и лечь спать сразу. Индивидуально, можно и одну, тут каждый дозу определяет сам. От дозы аспирина можно ночью хорошо пропотеть и простуда уйдет. Еще рекомендуют четверть таблетки аспирина принимать каждый день тоже на ночь в качестве сосудорасширяющего и разжижающего кровь средства. У кого проблемы с сердцем, то можно воспользоваться этой рекомендацией, я знаю, что многие пенсионеры обязательно принимают часть таблетки аспирина на ночь. Еще аспирин я использую, как обеззараживающее средство в воду для букетов. Приношу букет домой, наливаю в вазу немного воды. Туда же растолченную таблетку аспирина. И в эту воду ставлю букет. Цветы стоят намного дольше и радуют глаз.

Аспирин известен с давних времен, применяется при простудах и воспалениях разного профиля. Я еще снимаю кожные воспаления, смешав аспирин с димексидом. Если нарыв или опухоль на коже, сильный укус, то эта смесь димексид плюс аспирин быстро снимет воспаление. Димексид помогает проникновению аспирина под кожу и увеличивает скорость действия аспирина как противовоспалительного средства. В общем, если снять наружное воспаление, не нужно покупать дорогостоящие мази, а можно просто воспользоваться этим рецептом, кстати, мне его подсказали в аптеке.

Вот такие таблеточки мы сегодня купили, больше в запас. Производитель Медисорб, Пермь. Аспирин это бюджетное средство, на пластинку аспирина каждый найдет 10 рублей и можно применять его, предварительно проконсультировавшись со специалистами



Аспирин отпускают без рецепта врача, стоят они в районе 10 рублей



На упаковке выбит срок годности



Рекомендую таблетки аспирин, средство широкого спектра. Чаще всего, конечно, применяется как жаропонижающее средство при простуде. Но можно применять его и в других случаях. В любом случае запас аспирина в аптечке должен быть. Я знаю, что люди применяют его еще при консервации и в косметических целях, я не пробовала. Добавляют аспирин в банки как обеззараживающее средство. А для кожи - смешивают с медом. Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Verhovod
5 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — 10 способов использования ацетилсалициловой кислоты (аспирина).
Здравствуйте, уважаемые читатели. Все мы знаем аспирин и все им пользовались неоднократно. И всем известно, что аспирин можно применять не только в медицинских целях. Хочу перечислить 10 основных применений аспирина, с которыми знакома не понаслышке.
Я долго не хотела об этом писать, вель все об этом знают, но все же не устояла. Что ж, приступим.

1. Конечно, первое и самое главное предназначение аспирина - это избавление от головной боли и температуры. Мой муж не признает никаких дорогостоящих средств и при малейшем намеке на простуду он перед сном выпивает аспирин+парацетомол. В итоге болеет он очень редко, но даже если не успевает предупредить болезнь, он продолжает лечение исключительно аспирином+парацетомолом. При высокой температуре, когда сиропы и детские таблетки не помога
ют детям, я даю им, так называемую, тройчатку. И себе тоже. У каждого свой рецепт Тройчатки, но там обязательно есть аспирин.
2. Многие знают, что такое похмельный синдром. В таком случае поможет 1-2 таблетки аспирина, в зависимости от силы похмелья. Становится значительно легче. Я своего знакомого после посиделок и пробы всяких Антипохмелинов полняла на ноги Аспирином за считаные минуты.
3. Заготавливая консервацию на зиму я добавляю аспирин. Не во все соленья, но во многие.
4. Очень распространенным стало использование аспирина в лечении угревой болезни. Этим я пользуюсь часто. Начиная пилингами и заканчивая масками. Если начал воспалятся прыщ, наносим на 10-15 минут на него кашицу из таблетки и воды. В случае, если прыщ уже приличный, стоит подержать кашицу подольше. Проблема станет значительно меньше, а с повторным применением - исчезнет совсем.
5. Аспирин поможет избавиться от перхоти. Надо растолочь таблетку, добавить ее в порцию шампуня. Надр подержать шампунь на волосах несколько минут и смыть, потом снова вымыть волосы простым шампунем.
6. Действие аспирина волосы также выражается и в сохранении цвета окрашенных волос. Таблетки расторяются в воде и этой водой надо ополоснуть волосы.
7. Если на одежде имеются пятна крови или пота, надо замочить вещь в растворе из 2 таблеток асперина на 100 мл воды на пару-тройку часов.
8. Избавить от зуда и жжения после укуса насекомых, комаров, ос и других, помогут примочки и протерания водой с аспирином или кашица из таблетки и воды.
9. Если хотите сохранить цветы в вазе, в воду надо добавить пару таблеток аспирина.
10. В борьбе за гладкие и мягкие пяточки тоже поможет аспирин. Аспириновые ванночки для размягчения огрубевшей кожи или кашица из аспирина+пара капель лимонного сока+вода избавят от натоптышей.
Вот такой вот аспирин разносторонний помощник.
Спасибо за внимание.

marfao
6 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — Дешевое средство от головной боли
Сейчас так много таблеток от головной боли, но все они очень дорогие. А вот муж у меня не любит тратить много денег на лекарства и использует от головной боли ацетилсалициловую кислоту. Ему очень хорошо помогает. Я пару лет назад запаслась этим аспирином, когда его цена была около 1 гривны за 1 пластинку (10 таблеток). А теперь пользуемся.
Применяем ее при высокой температуре (чтобы лучше эффект был, желательно таблетку измельчить в порошок). Она хорошо снимает жар и воспаление.
Нужно помнить, что нельзя применять ее детям до 12 лет во избежание нарушений развития, а также у кого проблемы с желудком - тоже нельзя принимать аспирин, может открыться кровотечение.
Я также использую ацетилсалициловую кислоту при консервировании огурцов - 1 таблетка на литровую банку огурцов.

В бумажной упаковке ацетилсалициловая кислота стоит дешевле, однако минус в том, что можно намочить случайно, поэтому нужно хранить ее вдали от влаги.

imeda11
6 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — Всегда в аптечке.
Доброго и здорового дня всем моим друзьям и читателям!
Таблеточки, о которых будет сегодня мой отзыв - это Ацетилсалициловая кислота, изготавливаемые в городе Перми на ЗАО ""Медисорб"".


Это простые советские таблеточки, которые мы с вами называем аспирином. Многие знают, что ацетилсалициловая кислота оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие. Вспоминаю студенческие годы, когда, приходя с простудными симптомами к институтскому врачу, каждый студент без исключения после того, как померил температуру градусником и она была на отметке выше 37 градусов, слышал абсолютно одни и те же рекомендации: аспирин и теплое питье. Все, что всем до единого назначали от простуды.


Ацетилсалициловая кислота МС - стоит копейки, а мы зачем-то переплачива
ем кучу денег только ради того, чтобы он шипел в стакане с водой, а зачем? Ведь есть же свой отечественный препарат, который и температуру снизит, и головную боль облегчит, и зубную боль, и мышечную уберет.


Рекомендую всем своим друзьям и не только пользоваться таблетками Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС, сберегая тем самым при болезнях свой семейный бюджет. Только и про противопоказания забывать нельзя, и про индивидуальную непереносимость препарата. Всем здоровья желаю.

ELENA81019918101
6 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — цена,и сам эффект после приминения
""Ацетилсалициловую кислоту"" я применяю в качестве жаропонижающего и против головной и зубной боли, ещё иногда ложу в банку при консервации продуктов. Не плохо помогает и стоит дёшево - 12 руб. за 10 таблеток. Продаётся в каждой аптеке и по разной, но не дорогой цене, так что купить ""ацетилку"" можно без проблем. Ребёнку я стараюсь давать её когда нет детского жаропонижающего, по половинке таблетки три раза в день, а взрослому доза по таблетке три раза в день, либо когда повышается температура или что то болит. Но помимо ""ацетилки"" у меня есть множество других препаратов и получше неё, так как ""ацетилка"" помогает, но не надолго.

KarlMartell
6 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — Главное, правильно его применять
Ацетилсалициловая кислота - еще один простой препарат, который всегда есть у меня дома. Если честно, то по прямому назначению я его не использую: знаю только, что его применяют при головных болях и в качестве жаропонижающего средства.

В последний раз купила таблетки, которые выпускает компания ""Медисорб"". Стоят они примерно также как и аналоги, выпускаемые другими фирмами и под другими торговыми марками.



Ацетилсалициловая кислота, в моем случае, используется для ухода за кожей лица. Маска мед и аспирин является одной из самых известных и популярных домашних масок, так как себестоимость её невысока, а эффект (особенно при правильном и регулярном применении) хорош.

В общем, я советую ацетилсалициловую кислоту производства компании ""Медисорб"", а вы уж сами р
ешайте, как именно её использовать. По прямому назначению или нет :)

Ещё одни таблетки от этой же компании: активированный уголь ""Медисорб"". Его я тоже использую как косметическое средство.

SSZ
6 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — Недорогое лекарство широкого спектра действия


Честно говоря раньше ацетилсалициловую кислоту, она же в простонародье - аспирин, не употреблял. Поскольку толком не знал от чего же она. У меня периодически болит голова. Не с похмелья, как могут подумать некоторые, а из-за перемены погоды. Раньше для избавления от головной боли я применял Цитрамон. Я знал, что туда входит ацетилсалициловая кислота. Однако она у меня почему-то ассоциировалась с жаропонижающими средствами. Но нет она имеет не только данный эффект, но и является обезболивающим. А еще говорят она разжижает кровь, что помогает избежать образования тромбов и предотвратить инфаркты. Лично я ее использую от головной боли. И она действительно хорошо помогает. Я писал уже отзыв про препарат, где ацетилсалициловая кислота - основной компонент. Кстати ее стоимость всего-навс
его 4 рубля 50 копеек за упаковку. В общем ставлю данному препарату пятерку и всем рекомендую. Однако нужно соблюдать точную дозировку (согласно инструкции), в противном случае возможны серьезные последствия.

Фисташковая
6 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — Мой отзыв — это своего рода напоминание об аспирине, как об эффективном и незатратном лекарстве
Такой препарат, как ацетилсалициловая кислота, широкоизвестен всем. Как жаль, что порой мы просто забываем о его лечебных свойствах, оказывая внимание дорогостоящим и разрекламированным препаратам. Сегодняшний мой отзыв - это своего рода напоминание об аспирине, как об эффективном и совершенно незатратном лекарстве.

Итак, основное направление аспирина - жаропонижающее, обезболивающее и противовоспалительное воздействие на организм человека. Нередко нам с Вами необходимо такое воздействие. И все потому, что не всегда иммунитет справляется с воздействием на нас вредных факторов окружающей среды...

Лекарство также уменьшает слипание тромбоцитов, разжижая кровь. А это, в свою очередь, предупреждает возникновение таких болезней, как тромбофлебит, застой крови и многих иных. Аспир
ин снижает болевые синдромы, применяется при лихорадочных состояниях и инфекционных и воспалительных заболеваниях. Рекомендуется еще и при ревматических заболеваниях и профилактике тромбозов и эмболий, а также профилактике инфаркта миокарда.

Как и у любого другого лекарства, у аспирина все же есть побочные явления. Такие как тошнота или отсутствие аппетита, небольшие боли в области желудка, шум в ушах и аллергические реакции. Но давайте будем откровенны, они практически не проявляются. По крайней мере, по сравнению с иными лекарственными препаратами.

Из противопоказаний: не рекомендуется при язве желудка и двенадцатиперстной кишки при обострении, склонности к кровоизлияниям, нарушении функций почек, печени, а также при бронхиальной астме. Аспирин противопоказан в период беременности.

Разумеется, не стоит принимать внутрь алкоголь вместе с препаратом.
Стоит копейки, а результат такой же, как и от многих дорогостоящих лекарств.

aimvita
6 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — хотя и дешево ,но помогает!
Читал не мало отзывов про Аспирин (ацетилсалициловая кислота), многие пишут, что это прошлый век и то что сейчас существуют более эффективные препараты . Это конечно правда. Любые медикаменты индивидуальны для каждого . Но для правда сказать то, что данный препарат мне реально помогает . Не страдаю мышечной болью, а тут ""прихватило"" так сказать . Принял таблеточку и боль прошла. Голова болела боли спазматического характера выпил через некоторое время боль стихла и спазмы исчезли. Есть конечно противопоказания, а где их нет ? Любое лекарственное средство следует применять советуясь с Вашим лечащим врачом. А так если подвести черту . Дешевое и доступное средство для снятия боли и высокой температуры.

anna-schum
6 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — Противопоказана беременным женщинам и детям до 15 лет !Имеет кучу побочных действий!
Я думаю, что абсолютно всем знакома ацетилсалициловая кислота, которую ещё называют аспирином. Мы все принимаем её, когда болеем простудой, гриппом или просто при головной или зубной боли. Мы её очень часто принимаем даже и не подозревая, что она входит в состав многих лекарств, в комплексной терапии от гриппа и простуды, головной боли, обезболивающих. Также очень часто её назначают для гипертоников и людей страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями для разжижения крови. Но мало кто задумывается, что это ещё и очень опасный препарат. Я хочу написать в своём отзыве именно о возможных неприятных последствиях приёма, этой, на первый взгляд, абсолютно безобидной кислоты.
Раньше, особенно в студенческие годы, я принимала ацетилсалициловую кислоту очень часто, примерно несколько раз в мес
яц. И от головной боли и от зубной и от мышечных после тренировок и от прочих болей она помогала мне очень хорошо. А уж про простуду и грипп я вообще молчу, я глотала в этот период ацетилсалициловую кислоту просто пачками. Мне даже казалось, что она как витамин, и очень полезная. Ведь о пользе этой кислоты в то время говорили многие телепередачи о здоровье, которые однозначно рекомендовали её принимать в качестве профилактики инфаркта и инсульта. Но вот я вышла замуж и забеременела. Я была ещё очень юная, поэтому почитать что-то побольше, что противопоказано беременным мне было невдомёк. Я только понимала, что должна хорошо питаться, кушать витамины, фрукты-овощи, творог, и мясо. И вот однажды я немножко простудилась. Температура была 37.4, был небольшой насморк, и я сделала то, что я делала всегда. Я приняла ацетилсалициловую кислоту. Я в тот момент вообще не о чём не думала, просто решила лечиться так, как лечилась всегда. Простуда быстро закончилась и я пошла на очередной приём к своему врачу-генекологу. Разговор зашёл о моей простуде и чем я лечилась. Я рассказала, что ничем особенным я не лечилась, просто принимала ацетилсалициловую кислоту. Как же она на меня начала кричать !!! Сколько я услышала о себе всего нового))!!! В те годы, я на неё обиделась)). Но сейчас понимаю, что она была в чём-то права. За исключением того, что кричать было уже бесполезно, ведь я уже приняла эту самую ацетилсалициловую кислоту)). И на тот момент ничего уже сделать было нельзя!))Когда врач немного успокоилась, она стала мне рассказывать жуткие страшилки о вреде ацетилсалициловой кислоты для женщины и плода. Об этих вещах я впоследствии сама прочитала в интернете. Оказывается, что если принимать ацетилсалициловую кислоту во время беременности, а конкретно в первом триместре, то она обладает тератогенным действием(нарушением эмбрионального развитие)и приводит в пороку развития плода, такому как расщеплению верхнего неба. Также на фоне приёма этой кислоты беременными женщинами может возникнуть риск нарушений развития половых органов у новорожденных мальчиков. Если же принимать ацетилсалициловую кислоту в третьем триместре беременности, то она приводит к торможению родовой деятельности, может привести к закрытию артериального протока у плода, что вызывает повышение артериального давления и гиперплазию легочных сосудов(увеличение числа структурных элементов тканей путём их избыточного образования). В общем, картина ужасная. Мой врач тогда меня немного успокоила, и сказала, что во второй триместр беременности она не так опасна. К счастью, у меня был тогда именно второй триместр. И в итоге всё закончилось хорошо!!! Но с тех пор, я как-то не очень люблю лечиться ацетилсалициловой кислотой, и я ей не доверяю.
Доверять ей действительно нужно очень осторожно, ведь ацетилсалициловая кислота обладает кучей побочных эффектов. Во первых, она очень сильно разжижает кровь. В том числе она выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у грудного ребенка. Во-вторых она очень негативно действует на слизистую желудка, поэтому тем, у кого есть проблемы с желудкам эта кислота противопоказана. Категорически её нельзя принимать тем, у кого есть язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Но сейчас фармацевтическая промышленность выпускает много препаратов ацетилсалициловой кислоты в кишечнорастворимой, кислотоустойчивой оболочке для того чтобы можно было избежать прямого контакта кислоты со стенкой желудка. В таком виде я бы порекомендовала принимать ацетилсалициловую кислоту всем, и даже тем, у кого никаких проблем с желудком нет. Также её нельзя давать детям до 15 лет (некоторые специалисты всё же рекомендуют только до 12 лет). У детей на фоне приёма ацетилсалициловой кислоты может быть синдром Рея. Про побочные эффекты, описание которых должно прилагаться к любому блистеру с таблетками, я вообще боюсь даже писать. Они как всегда ужасны)). При длительном применении побочным эффектом является головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, кровотечения, геморрагический синдром, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени и многие другие! В общем, ацетилсалициловая кислота это препарат, который требует использования только по назначению врача и с особой осторожностью!

EsfirSNV
6 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — Должны быть в каждой аптечке.
В моей аптечке ацетилсалициловая кислота (более распространенное название в народе - аспирин) есть всегда. Многим известно, что эти таблетки применяют во многих случаях, а именно: как противовоспалительное, обезболивающее, жаропонижающее средство.
Если применять только с таких случаях и не переусердствовать с дозировкой, побочных эффектов не вызывает. От частого применения может наступить привыкание к препарату и его действие не будет эффективным. Поэтому, в нашей семье, мы применяем эти таблетки только с случае сильной необходимости, а не при небольших болях или температуре, которые можно перетерпеть.
Если у кого аллергия на кислоту, тогда конечно в этом исключительном случае, эти таблетки не для такого человека. Запивать строго только водой, помните - это все же кислота! И конечно
же не на голодный желудок.
Аспирин действует быстро и надежно. И не мало важно - очень дешевые таблетки. В моей аптечке в основном такие необходимые средства. Некоторые мои отзывы о
активированный уголь http://otzovik.com/review_1889912.html
таблетки валерианы http://otzovik.com/review_2021651.html
хороший антибиотик http://otzovik.com/review_2003626.html

oks310
6 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — дёшево, но эффективно
С Таблетками Ацетилсалициловая кислота знаком думаю каждый в простонародье аспирин. В своей аптечке всегда держу эти таблетки, они недорогие и эффективные имеют широкий спектр действия. Аспирин не раз выручал при простуде, как жаропонижающее, хорошо снимает головную боль, сбивает температуру и воспаления. Но я их использую в качестве пилинга для кожи когда бывают различные высыпания и прочие неприятности или можно также использовать точечно. Я беру пол таблетки аспирина слегка мочу в воде и прикладываю на прыщик, аспирин водой растворится нужно подождать пока слегка подсохнет на коже затем смываю, так повторяю 2-3 раз пока прыщ с покраснением не пройдет. Универсальное средство для кожи и профилактики различных высыпаний.

LyubovDzhus
6 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — Использую не по назначению.
Доброго времени суток дорогие читатели и друзья!

Хочу поделиться с Вами отзывом о таблетках ацетилсалициловой кислоты.

Эти таблетки в качестве лекарства я не использую, так как сейчас существует очень много лекарств, их замещающих, с более щадящим составом и действием.
Но речь сегодня не о лечении.
Я использую ацетилсалициловую кислоту в уходе за кожей лица, а точнее в маске, которая обладает свойством пиллинга.
Этот рецепт я вычитала несколько лет назад на каком-то женском форуме, он мне понравился и я регулярно его применяю.
Взять две таблетки ацетилсалициловой кислоты, капнуть на каждую по капле воды. Подождать немного, когда вода проникнет в таблетку.
Таблетка пропитается водой и загранулируется. Оказывается, она имеет такое свойство при соприкосновении с
водой.
Таблетки смешать вместе в одну горку и добавить чайную ложку жидкого меда. Размешать, и нанести минут на 10 на лицо. Можно аккуратно помассировать.
Смыть теплой водой. После маски лицо становится нежное, гладкое.
Вот такое необычное применение знакомых таблеток.
Может кому мой отзыв и принесет пользу, буду рада.
Будьте здоровы и красивы!

Helen20012
6 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — У нас в аптечке всегда
Сколько нужно малышам лекарств, мои не исключение. И медикаментов сейчас полно, и цены разные, а все равно пользуюсь проверенными средствами из моего детства.
Одно из них и есть аспирин, по научному, ацетилсалициловая кислота.
дешевый и действенный препарат. продается свободно в аптеках.
Температуру сбивает в два счета. если у меня начинает несколько дней болеть голова, я так же начинаю его пить, по 1 таблетке в день, можно пить месяц, и кровь разжижается. Больше месяца не нужно, да и необходимость отпадет, сами увидите.
Опять же, в консервацию добавляю, по 2 таблетки на трехлитровую банку. Ничего не испортится.
Нужный препарат. Могу рекомендовать.

henkwin
7 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — Для аптечки и технички
Приветствую всех!

Решил вот написать отзыв об ацетилсалициловой кислоте, более известной как аспирин. Отзыв будет разбит на 2 части - медицинскую и техническую.

Начну с технической.

Недавно я ремонтировал свою любимую гарнитуру, о чем уже писал соответствующий отзыв. Кто его читал - помнит, что я достаточно громко ругался, когда пытался залудить провода для дальнейшей... Нет, не пайки. Для прозвонки, т. к. я понятия не имел какой провод за что отвечает. При лужении в качестве флюса использовал канифоль.

Уже после того, как отзыв был написан, мне отписался пользователь _A_l_e_x_, а за ним пользователь E11 Nasir. Вот их комментарии (частично вырезано).

_A_l_e_x_
... Провода, такие, с веревочкой, как я их не люблю. Их только кислотой паять можно. ...>
E11 Nasir
В залудке таких проводков (в снятии изоляции) Вам поможет например серная или соляная кислота...

За эти комментарии им отдельное спасибо, ведь именно они заставили меня вспомнить видео по ремонту блока аккумуляторов для дрели. В этом видео в качестве флюса использовался как раз таки аспирин. А так как аспирин это и есть кислота - решил попробовать. Благо я вчера забыл выкинуть ошметки проводов от гарнитуры. И вот результат.



А теперь попробуйте угадать, с какой стороны провод залужен с канифолью, а с какой - с аспирином :) Предположения оставляйте в комментариях :) Ровно через неделю (7 мая) отзыв будет отредактирован. В обновлении будет рассказано как раз таки о том, с какой стороны провода я паял с канифолью, а с какой - с аспирином.
_____
[UPD]
Честно говоря, я не думал, что как-то поактивнее народ будет пытаться угадывать. Но одно высказывание все же было:

Yulduzik
однозначно с правой стороны паялось аспирином

Нет, не угадали :) Аспирином паялось слева :)
_____

Но кое что я все же расскажу. Пайка с аспирином заняла около 10 секунд, я даже предварительно изоляцию не счищал. Просто раскрошил таблетку, ткнул туда паяльник, потом набрал капельку припоя, преподнес к концу провода, чуточку пошоркал вправо-влево, и все прекрасно залудилось.

С канифолью же у меня уходило очень много времени. Если просто нанести канифоль и за ней припой, то ничего не выйдет - расплавленная изоляция просто смешается с канифолью и все старания будут сведены на нет. Потому приходилось снимать изоляцию паяльником, при чем в несколько заходов, постоянно подчищать жало от мусора, и только после этого с канифолью с горем пополам наносить припой. На один контакт у меня уходило минут 15-20.

Но у такого способа пайки с аспирином есть один небольшой минус - запах. Очень резкий и едкий запах, просто выжигает глаза. Потому аспирин не подойдет для ""постоянного использования"". Ну или работать в очень хорошо проветриваемом помещении с принудительной вытяжкой и в защитных очках, чтоб глазам больно не было. А еще лучше - одеть противогаз.

Однако, аспирин должен быть у каждого в технической аптечке.

Ну а теперь перейдем к медицинской части отзыва.

Мне попалась вот такая вот коробочка



в которой 2 пластины по 10 таблеток и инструкция по применению со всеми показаниями и противопоказаниями.

Так уж исторически сложилось, что я достаточно крепкий парень (я имею ввиду иммунитет) и болею крайне редко. Последний раз болел года, наверное, полтора назад, все-таки ухитрился. В остальном - если чувствую недомогание - сразу пью тройку аспирин-анальгин-парацетамол. Для профилактики. Я не хочу болеть и дожидаться пока температура подскочит до 38 градусов и брать больничный. Нет, нет, и нет.

Так же для поддержания иммунитета я достаточно часто кушаю сырой лук (репчатый и зеленый), чеснок, все это с хлебом. Амбрэ, конечно, еще то, именно поэтому кушаю все это перед выходными, чтоб к утру прошло. На всякую ""серьезную"" медицинскую химию переходить не собираюсь, меня пока и аспирин устраивает. Кстати, он всегда есть в моей аптечке. Вообще всегда. Так же вместе с ним у меня всегда в аптечке анальгин, парацетамол и активированный уголь.

А вообще по прямому назначению аспирин используют в качестве противовоспалительного, жаропонижающего и обезболивающего при простуде, гриппе, зубной боли и т. д. Так что данное лекарство обязательно должно быть у каждого в медицинской и технической аптечках.

Ставьте пальцы, если информация была для Вас полезна, добавляйтесь в друзья, чтоб следить за моими новыми отзывами, добавляйте сам отзыв в закладки, т. к. через неделю он будет отредактирован и будет раскрыта тайна какой из конец паялся с помощью аспирина, и до новых встреч :)

AnkaNeu
7 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — Открыла для себя хорошее недорогое обезбаливающее средство
Кого-то это может удивить, но я про эти таблетки только совсем недавно узнала. Хотя на самом деле этот препарат, как оказалось, лежал в моей аптечке давно, но я не имела представления, что это вообще за таблетки. Просто я как-то несколько лет назад собиралась купить в баночке спиртовой раствор именно салициловой кислоты, но ошиблась и взяла ацетилсалициловую кислоту. У меня были тогда куплены 2 блистера этих таблеток, по 10 в каждой. Я их, естественно, не стала выкидывать. Я вообще тогда и представить не могла, для чего вообще используются эти таблетки. Меня тогда испугало и удивило само его название. Я ещё думала, что это за кислота такая в таблетках. И так у меня это средство пролежало в аптечке пару лет, может даже чуть и больше.
И потом от своей подруги я услышала, что она принимает
уже много лет эту ацетилсалициловую кислоту при болях, температуре и многом другом. И тогда-то я и вспомнила, что у меня есть такое средство. Подруга моя так расхваливала эти таблетки, и так была расстроена тем, что такое хороше средство пролежало у меня без использования. Ведь его можно принимать при гриппе как жаропонижающее, как обезбаливающее и вообще, у него много достаточно показаний к применению, и стоит оно недорого. И теперь я сама без него обойтись не могу. Даже при головной боли его принимаю, быстро помогает облегчить боль. Недорого и выгодно.

А я раньше принимала Баралгин или Брал, а в последнее время принимала Нимесил в пакетиках. Но они все средства довольно недешёвые. Например, один пакетик Нимесила стоит от 20 рублей.
И я теперь рада, что теперь могу экономить на обезбаливающих. Эти таблетки быстро помогают снять боль, сбить высокую температура. И ещё удивление для меня-моя подуруга недавно заболела гриппом, так попринимала пару дней ацетилсалициловую кислоту, и очень быстро поправилась. И это я себе тоже возьму на заметку.

Хорошо, что я теперь знаю от таком препарате. А то столько времени лежал, а я даже представить не могла, что это и для чего. Хорошо ещё, что срок годности не истёк. Ещё до конца этого года его можно использовать.

marokkanka
7 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — Незаменим для людей с тяжелой кровью
День добрый! Жаль, что мы не может купить себе здоровье! Имея рост более 180 см, я получила ""побочный эффект"" - плохую циркуляцию крови. Все это вылилось в различные заболевания вен, в том числе и варикоз.

Аспирин мне прописывают часто просто для профилактики: время от времени надо разжижать кровь, не давая ей застаиваться и вызывать новые расширения. Считаю, что российский аспирин - самый чистый на свете. Поэтому всегда везу его в больших количествах в Марокко.

Во-первых, аспирин помогает мне справляться с мигренями. Болею я редко, но если все-таки заболела - аспирин как вспомогательное жаропонижающее средство при гриппе.

В пачке 10 таблеток и цена у них смешная по марокканским меркам:

Для сравнения в Марокко пачка из 20 таблеток аспирина стоит 140 руб в рубл
евом эквиваленте, а теперь посмотрите на российскую цену! Это просто не может радовать! Да еще и отпускаются без рецепта:
Мне очень нравится их бумажная упаковка. Внутри есть прослойка тонкого целлофана, позволяющая оберегать таблетки от влажности. Мне нравится, что нет постороннего картона и всяких нотаций, что утяжеляет упаковку. Такую бумажную пластину без труда можно носить в сумочке или даже в кошельке.

Срок годности у этих таблеток - 4 года:
Считаю, что эти таблетки должны быть у всех в аптечке, если, конечно, у вас нет аллергии к этому препарату. Желаю вам всем здоровья!!

СолнцеКО
7 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — Эффективное средство
Доброго времени суток дорогие читатели!

Помнится мне, еще лет в 15 мама послала меня в аптеку, попросила купить Аспирин.
Мне продали лекарство, иду домой, смотрю на таблетки, а у меня в руках пластинка таблеток с непонятным, длинющим названием! Ацетилсалициловая кислота!
Что это ?? - был первый вопрос в моей голове!
Естественно я повернулась, и пошла опять в аптеку.
Фармацевт улыбнулась, и пояснила мне что это и есть Аспирин.

Вот такое знакомство у меня было с ним!
Теперь то я знаю что есть что.

Аспирин я принимаю очень редко, но тем не менее он у меня есть в аптечке.
Главное действие которое оказывает эта кислота - жаропонижающее и обезболивающее.
Принимала я ее в случаях повышения тела.
И при зубной боли.
Эффект от нее хороший.


Но очень уж много у нее противопоказаний. Это останавливает от частого ее применения.

Еще одно применение у нее есть - консервирование овощей на зиму!
Кто то скажет что совсем с ума выжили, консервировать с помощью таблеток...
Но ведь это кислота, и уксус это кислота. Еще не известно где меньшее зло.

Мама делает вкусные помидоры с ее помощью.
Когда приезжаю в гости, всегда кушаю их.
А вот ребенку не даю.
Даю только закрытые с помощью лимонной кислоты.

Ацетилсалициловую кислоту применяют только взрослые, и дети старше 12 лет.
Беременным и кормящим нельзя.

Большой плюс Аспирина в том что это лекарство не дорогое.

Насенька
7 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — Пусть лежат дома на всякий случай
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва.

Вот и меня настигла сея неприятная участь под названием болезнь.

Слегла я на днях и заболела не на шутку. Вирус меня сразил, как я ему не старалась противостоять, он оказался сильнее меня. Ночью я не могла уснуть от высокой температуры, меня всю знобило. О, как же это ужасно чувствовать себя такой слабой и бессильной.

Пришлось прибегать к крайним мерам.

Самая крайняя мера для меня – это вызов на дом врача.

Молодая девушка (видимо недавно только закончившая медицинский институт) пришла на удивление очень быстро. Внимательно меня выслушала, затем послушала, заполнила кучу документов и выписала лекарства. Среди всех лечебных препаратов она мне приписала обычную ацетилсалициловую кислоту в таблетках. По народ
ному аспирин. МС. Я стала усиленно лечиться. Эти таблетки, сказала врач надо принимать на случай если будет высокая температура. К вечеру у меня температура поднялась и я выпила таблетку. На какое-то время температуру я сбила, но на следующий день она у меня снова поднялась!

Таблетки эти мне известны ещё со времён моего детства. Ужасно горькие и противне!

Белого цвета, совсем не дорогие. Эффективные только на короткое время. Но от них наверное больше вреда, чем пользы. Я не хочу травить свой организм ими, поэтому лучше буду снижать температуру другими известными способами или лекарствами.

В упаковке их десять штук. В общем если возможно их не принимать и обойтись без них – то не пейте! Не рекомендую.

Пусть лежат дома на всякий случай.
Стоимость-30 рублей
Срок годности - пять лет
Желаю всем здоровья и благодарю за внимание к моему отзыву.

Ирин-Ка
7 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — Пользуюсь этими таблетками давно
Всем приветики))

Я думаю многие знают таблетки ""Аспирин"", и как они помогают при головной боли. Но у нас есть прекрасный российский аналог аспирину - таблетки ацетилсалициловой кислоты. Почему многие до сих пор переплачивают не пойму...((

Стоят они дешевле аспирина, продаются в упаковке по 10 штук таблеток




Состав очень прост: в виде активного вещества выступает ацетилсалициловая кислота - 500 мг., без никаких добавок и других компонентов.

Пользуюсь данным препаратом давно - при малейшем недомогании, головной боли, ломки костей при перенапряжении, температуры, всего пару таблеток хватает для того, чтобы боль или недомогание прошло. Побочных эффектов я не встречала, но знаю что ацетилка не всем подходит, поэтому при применении проконсультируйтесь с
врачом и прочитайте инструкцию.

Спасибо за внимание, до новых встреч))

enas
7 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — При температуре поможет в комплексе.
Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС это не дорогой и довольно эффективный помощник при борьбе с повышенной температурой тела или первыми признаками заболевания.

Ацетилка, как я ее называю, всегда есть в аптечке. Найти ее можно абсолютно в любой аптеке нашей страны. Обычно у бумажной упаковке находится 10 запакованных белых таблеток. Цена не высокая даже очень. всего пару гривен.

Они в совокупности с другими средствами помогут хорошо при гриппе или орз. Я часто их принимаю по необходимости. Они безопасны. На вкус немного с кислинкой, но не горькие.

Такие таблетки должны быть в аптечках в доме у всех. я рекомендовать таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС буду.

Хрюшка
7 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — Идут даже в консервацию!
Доброго времени суток, дорогие Отзовики!

Всем давно уже известно, что аспирин прекрасно разжижает кровь.
А так как у меня густая кровь, чему свидетельствует высокий гемоглобин, я время от времени принимаю Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС. Особенно когда мы семьей идем на какое нибудь веселое мероприятие, где будет алкоголь.

Перед таким мероприятием я за ранее принимаю 2 таблетки ацетилсалициловой кислоты и вперед!

Продаются они в любой аптеке в бумажной упаковке по 10 шт. В составе и есть эта самая ацетилсалициловая кислота 500 мг.

Так же я принимаю ее когда у меня болит голова, а никакие другие таблетки не помогают. Одна таблеточка - и боль утихает.

А еще, дорогие друзья, у меня есть рецепт зеленых фаршированных помидорок, куда идут эти
таблетки: на 1 литровую банку с помидорами 2 таблетки ацетилсалициловой кислоты.

Так что, как по мне эти таблетки очень нужны дома. И вылечат и в хозяйстве пригодятся.

Nina27
7 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — Эффективное и недорогое средство, но принимать его нужно с осторожностью.
Добрый день уважаемые друзья! Хочу поделиться с вами своим мнением о популярном, проверенном, лекарственном средстве - ацетилсалициловой кислоте. По-другому, его ещё называют аспирин.

В одной пачке находятся 10 таблеток белого цвета. Срок годности у него большой - 4 года. Стоимость одной упаковки не превышает 10 рублей.

При своей очень низкой стоимости, спектр его действия просто огромен. Он оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее действие.

Это лекарственное средство принимается при ревматизме, артрите, лихорадке, инфекционно-воспалительных заболеваниях, болевых синдромах и для профилактики кровообращения головного мозга.

Противопоказаний, конечно, у ""Аспирина"" тоже много - это язвенная болезнь, заболевания желудочно-кишечного тракт
а, детский возраст до 15 лет и беременность (1 и 3 триместр), а также почечная и печёночная недостаточность.

При всех его противопоказаниях мне он всё равно нравится, эффект у него потрясающий, он быстро справляется со своей задачей. Это лекарство проверенно временем. Но принимать его необходимо с особой осторожностью, лучше проконсультироваться с врачом.

На мой взгляд, эти таблеточки должны быть в аптечке каждой семьи!

Крепкого вам здоровья!

Buka69
7 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — Всем известный и незнакомый Аспирин.
Прочла отзывы об Аспирине и за голову взялась. Ну за что же его так все ругают?! А я сейчас буду петь ему оды... Я большая поклонница этого препарата. При копеечной цене Ацетилсалициловая кислота очень широко применяется в медицине, в косметологии и даже в быту. Ну, обо все по порядку. Сразу оговорюсь, что к фармакологии не имею ни малейшего отношения, поэтому все о чем пойдет речь ниже - это только мой жизненный опыт.

Что касается медицины. Этот препарат очень широкого спектра действия. Но, что бы не навредить себе, в медицинских целях, все препараты нужно принимать, СТРОГО по назначению врача. И Аспирин не исключение.

Что касается косметологии. Я делаю маски на основе таблеток аспирина. Три таблетки аспирина растолочь, в полученный порошок добавить пару капель воды и дать н
астояться около минуты, для того чтобы порошок кристаллизовался, затем добавляем пол чайной ложки меда (если нет аллергии на мед) и хорошо перемешиваем. Все! Наша маска готова. Наносим на лицо и выдерживаем десять минут. Смываем теплой водой, слегка массируя по массажным линиям. Эффект от такой процедуры потрясающий уже после первого применения. Делаем маску два раза а неделю. Такая маска по действию не уступает дорогим салонным процедурам. Мы одновременно получаем эффект от кислотного и механического (абразивного) пиллинга. Кожа лица скажет Вам: ""Спасибо"" за такую процедуру.

Что касается быта. Всем нам знакома картина, когда на белых рубашках, как бы мы их не стирали, какие бы дорогие порошки не использовали, все равно остаются желтые пятна от пота. Так вот, нужно намочить места, которые нам нужно отстирать и посыпать порошком той же Ацетилсалициловой кислоты, после постирать вещи обычным способом. От пятен не останется и следа.

Вот такой он, всем известный и незнакомый, Аспирин.

Katru
7 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — «»Единственное, что быстро помогает при головной боли»»
Жаропонижающие таблетки ацетилсалициловая кислота ""Медисорб"" всегда имеются в моей аптечке.

Пожалуй, для меня это самое лучшее обезболивание головной и других видов боли.
Ацетилсалициловая кислота МС выпускается в виде бумажной упаковки, состоящей из десяти таблеток каждая.

И как правило, я буру сразу несколько упаковок таблеток, как говорится, на запас и на крайний случай (минимум три).

Сама таблетка по внешнему виду практически ничем не отличается от блльшинства аналогичных обезболивающих лекарственных препаратов.
По форме круглая, а по цвету беленькая, на вкус горьковатая при глотании, посему требуется обязательное запивание водой, а также для того, чтобы Ацетилсалициловая кислота Медисорб скорее подействовала.

Какими свойствами обладает:
-1- В пер
вую очередь, это жарапонижающие функции, которые осуществляются за счет ацетилсацилиловой кислоты в составе.
Когда сильная температура, то одна-две таблетки поготут справиться с подобной проблемой.
Злоупотреблять же данным лекарственным препаратом все же не стоит.
А то может получиться как в известного поговорке:
- ""Одно лечим, а другое калечим"".

-2- Хорошо справляется с такими видами боль как: головная и при менструальном цикле.
Действие одной выпитой таблетки начинает происходиться спустя примерно час после усвоения.

Ни в коем случае не употребляйте Медисорб Ацетилсалициловаяю кислоту МС на голодный желудок или после продуктов питания с повышенной кислотностью, так как это крайне негативно может сказаться на вашей пищеварительной системе.

А также крайне не рекомендуется запивать таблетки любыми напитками, кроме обычной негазированной или столовой воды.

В целом говоря, что Ацетилсалициловая кислота от компании ""Медисорб"" еще и отличается крайне бюджетной стоимостью и приобрести ее можно чуть ли ни за копейки (семь рублей за одно упаковку из десяти таблеток белого цвета).

Так что олтличный лекарственный препарат стоит брать, но употреблять лучше только в случае крайней необходимости.
Я так и делаю, когда у меня порой буквально ""раскалывается"" голова от усталости, Ацетилсалициловая кислота - это единственное, что мне помогает быстро и надежно!

И желаю вам не болеть!

Lepestok-Tanya
7 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — Таблетки позапрошлого века!
Здравствуйте, дорогой читатель!

Каждый из нас знает не по наслышке об Аспирине! На самом деле Аспирин имеет другое медицинское название - ацетилсалициловая кислота. И наиболее распространена в аптеках ацетилка от Медисорб (самая простая и очень дешевая).

Все про нее знают, все слышали многие применяют. Но мало кто знает, что это невероятно вредное и аллергенное лекарство!

Сферы применения Аспирина широки: его применяют при головной боли, при боли зубов, в качестве жаропонижающего средства, при похмелье и даже добавляют в соления и маринады! Лично я даже сначала не знала о том, что аспирин добавляют в маринады (солененькие огурчики и помидорчики). Однажды была у подруги, так ее бабушка нахваливала свои вкусные соленья. Попробуйте, говорит, вкусно и полезно! В качестве п
ользы она привела аспирин! Оказывается есть такие рецепты, по которым к огурцам при засолке добавляют от 1 до 4 таблеток ацетилсалициловой кислоты! Типа маринуется лучше, плюс такой россол хорош при похмелье и легких отравлениях! Ужас! Я когда узнала об этом, больше соления вообще не ем, только мамины, домашние.

У меня с детства аллергия на аспирин! И все аспириносодержащие препараты - почти все напитки при простуде (Терафлю, Колдрекс и т. п.), у всех у них в составе есть ацетилсалициловая кислота. Также и многие современные ""шипучки"" (таблетки от простуды и гриппа, которые растворяются в воде и шипят) также имеют в своей основе ацетилсалициловую кислоту. Такие лекарства и соления вызывают у меня страшную аллергию, а у тех, у кого аллергии нет - оседают в почках и печени и в какой-то момент могут себя проявить не лучшим образом...

В наше время существует столько безопасных препаратов и лекарств на натуральных травах, пусть они дороже, но разве можно экономить на своем здоровье? Сэкономите сегодня - потратите на лечение еще больше потом, когда Ваша экономия выльется в серьезные проблемы...

Я никому не рекомендую применять ацетилсалициловую кислоту, ни от Медисорб, ни какую-то еще марку!

С Уважением к Вам, автор отзыва - Татьяна.

Мои аптечные отзывы:
""Парацетомол""
Витамины Аевит
Уголь активированный

TANJA-NEV
7 г. назад
Отзыв: Таблетки Медисорб Ацетилсалициловая кислота МС — Обязательно читайте инструкцию.
Эти таблетки изначально всем известные, как аспирин. Продаются во всех аптеках города, без рецептов врачей. Дешёвые- я покупала одну упаковку за 10 рублей. Продаются в обыкновенных бумажных обвёртках по 10 таблеток. Имеется небольшая информация об этом препарате. Это лекарственное средство Российского производства, изготавливается в городе Пермь. Срок годности до четырёх лет. Сами таблетки имеют средний размер, без запаха, белого цвета, с риской посредине. На мой вкус они очень горькие и противные. Хранить их можно в защищённом от света месте и подальше от детей. Каждая таблетка по 0,5 граммов. Они довольно эффективно снимают жар и боль. Мой муж при сильной простуде (была высокая температура) принимал- ему помогло. У него не было ни каких побочных явлений. Перенёс нормально. А вот мне их принимать категорически нельзя, так как они могут привести к внутреннему желудочному кровотечению. А у меня, как объяснил врач, есть предрасположенность. А в этом лекарственном средстве очень много противопоказаний и побочных эффектов, в том числе и этот. Сейчас выпускается довольно много подобных препаратов, не до такой степени токсичных, поэтому больше покупать этот препарат не буду.Из-за токсичности ставлю свою оценку ""3"". И ещё хочу сказать, что очень многие люди это средство применяют для консервирования овощей. А не проще ли это делать без химии. Я тоже очень большой любитель домашнего консервирования, но никогда не добавляла в свои консервированные овощи таблетки. И поверьте : огурчики и помидорчики - всегда -отменные. Решать, конечно, вам, но, не советую.

Оставить отзыв на АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МС

Оцените*
  • 0 из 5
Длительность применения
При каком заболевании применялся препарат?*
Побочные действия
Заголовок отзыва*
Отзыв*
Загрузка...