АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА

АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА (таблетки)

20 шт, 500мг
20 шт, 500мг

Анастасия кирикович
Или в простонароде «аспирин»
Что может быть лучше старого доброго аспирина при температуре? Ничего. Став мамой и познав, что такое жить на детские (прибедняюсь конечно детские мои почти 12 тысяч и муж хорошо зарабатывает), но тем не менее не получаемы свою зарплату, начинаешь экономить на всём даже на лекарстве для себя. Вот и вернулись мы, так сказать, к истокам.
Очень яркая и красивая картонная упаковка. Стоит копейки. В упаковке 20 таблеток. 2 блистера по 10 таблеток.
Показания и способ применения:Инструкция:большая и не очень тотчитаемая, шрифт мелкий:аспирин помогает отлично, действует конечно дольше чем жидкое средство, но температуру снижает на длительный период. Рекомендую!
В моем профиле очень много отзывов на детские игрушки, принадлежности, все для маминой красоты, папиного счастья и не
только! Подписывайтесь и не пропускайте новое! Если мой отзыв кому-то поможет, мне будет приятно!

Grossss
Отзыв: Ацетилсалициловая кислота от боли и жара Renewal — Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Давно-давно, в Советском Союзе, если сказать в аптеке, что нужен аспирин, то как правило, продавали это универсальное средство, Ацетилсалициловая кислота. А сейчас у нас есть огромный выбор разных аспиринов, но старая добрая Ацетилсалициловая кислота до сих пор пользуется спросом, в первую очередь из-за низкой цены.

Производят эти таблетки на разных предприятиях, главное, что основное содержание у них общее. Одна из версий продаётся в красочной упаковке от компании Renewal.

Средство применяется для снятия головной боли, зубной боли, для снижения температуры тела при простудных заболеваниях и лечения многих других недугов. С кратким описанием можно ознакомиться на обратной стороне упаковки.

Кроме основного назначения эти таблетки можно применять в быту не в лечебных ц
елях, но об этом в конце отзыва.

Внутри упаковки обязательно вложена подробная инструкция. Надо сказать, что средство сильнодействующее и имеет ряд противопоказаний и побочных явлений. Перед применением необходимо внимательно изучить инструкцию.

В коробочке два блистера по 10 таблеток белого цвета. Таблетки не мелкие, принимать лучше обильно запивая водой. При необходимости приёма уменьшенной дозы, таблетку можно легко разломить пополам пальцами. Для этого на ней имеется прорезь по центру.

А теперь лайфхак, для тех кто дочитал отзыв до конца.
Кроме основного применения дешёвый аспирин может помочь в решении многих задач.
1. Я применял ацетилсалициловую кислоту вместо флюса для пайки разных металлов. Там где канифоль не справляется, с помощью таблетки можно легко лудить и паять даже окислившиеся медные провода, нержавейку, железо и пр. Но не забывайте о безопасности, не вдыхайте пары при пайке, обеспечьте вытяжку или работайте на открытом воздухе.
2. Таблетка аспирина, растворённая в воде продлит жизнь срезанным цветам в вазе.
3. Бросив по одной-две таблетки аспирина в каждую банку умершего обслуживаемого автомобильного аккумулятора, можно оживить его для экстренного запуска двигателя.
На самом деле, это лишь малая часть лайфхака, нецелевых применений аспирина в быту ещё очень много.
Поисковики вам в помощь!

Ацетилсалициловая кислота от компании Renewal проверена, работает как и прежде. Продаётся без рецепта по цене тридцать рублей с хвостиком. Средство действенное, а потому у меня в аптечке есть всегда.
Рекомендую!

Юлия Ру.
Для меня это жаропонижающее средство «номер 1️⃣»..
Всем случается заболевать. Особенно сейчас, с наступлением холодов. Знаю, что многие бегут в аптеку за растворимыми жаропонижающими порошками ( их сейчас великое множество в ассортименте аптек). Я всегда стараюсь прислушиваться к собственному организму. Это касается и питания, и физических нагрузок, и даже приема лекарств. Когда однажды вечером я «затемпературила», то пошла «потрошить» свою коробку с лекарствами в поисках жаропонижающего. Из подходящего нашлись всевозможные порошки с разными фруктово - ягодными вкусами, парацетамол и ацетилсалициловая кислота Renewal.
И, вы знаете, я буквально слюной истекла, когда увидела ацетилсалициловую кислоту..! Мой организм сам подсказал - что именно ему сейчас необходимо.. Я разжевала таблетку не спеша, как буд - то это не лекарство, а ка
кой - то изысканный деликатес.. прямо наслаждалась вкусом..
И я поняла, что нужно выпить вторую. Опять же - инстинктивно, по наитию. Затем легла спать, и наутро температуры как не бывало..
С ацетилсалициловой кислотой знакома давно - выпьешь, ночью пропотеешь, и утром, «как огурчик»! Не раз «ацетилка» меня выручала. Но, что хочу сказать, люди все разные, необходимо прислушиваться к потребностям именно своего организма.. А с детскими лекарствами вообще отдельная история - строго следуем инструкциям и т. д. и т. п. Всем крепкого здоровья!

Игнат боцман
Отзыв: Ацетилсалициловая кислота от боли и жара Renewal — Надежное доступное.
Хорошее надёжное и доступное средство. Пользуюсь ""Ацетилкой"" регулярно. Во время простуды у меня появляются сильные головные боли. Не сторонник сильнодействующих препаратов. Использую этот препарат, головная боль проходит через пятнадцать - двадцать минут. Если простуда затяжная, то на следующий день можно выпить еще одну таблетку. И этого более чем достаточно. Еще плюсы ""Ацетилки"" разжижает кровь, что способствует профилактики сердечных заболеваний. Как жаропонижающее и обезболивающее средство тоже не заменимо.
Принимаю с периодичностью, только во время простуды и данного препарата более чем достаточно, чтобы болезнь отступила. Другими препаратами от простуды не пользуюсь

Ефрейтор Цыбуля
От жара, от боли, даже от похмелья: простое и недорогое средство, которое всегда в моей аптечке, плюсом помогает по хозяйству
Ацетилсалициловая кислота, или проще аспирин, помогает мне и моей семье от всего: будь то головная боль при смене погоды, поднявшееся давление из-за физических нагрузок, жар от температуры, даже после изрядно выпитого алкоголя накануне.
Я покупаю ацетилсалициловую кислоту производителя Renewal, мне нравится удобный блистер, и цена в районе 20-30 рублей за 20 таблеток.
Сама таблетка небольшая, 500мг.
С проглатыванием у меня проблем не возникает. Жена предпочитает размельчать таблетку между двумя ложками, затем разводить в воде, прежде, чем выпить.
Аспирин разжижает кровь, поэтому показан при Высоком давлении
Головной боли
Лихорадке
С целью профилактики инсульта, инфаркта Переоценить способности и возможности аспирина трудно. Недаром очень мно
го препаратов, которые стоят в десятки раз дороже ацетилсалициловой кислоты, и широко разрекламированы, имеют в составе эту самую кислоту. Я принимаю ацетилку курсами, для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний: по одной таблетке утром во время или после еды в течение 2 недель. Затем перерыв и снова повторяю. Также аспирин прекрасно помогает мне в случае, если вечером усугубил с алкоголем и проснулся с головной болью. Две таблетки аспирина облегчают состояние буквально через 10-15 минут. Говорят, что простоая ацетилсалициловая кислота, плохо воздействует на желудок. Не соглашусь. За десятилетия приема с моим желудком ничего не произошло негативного от приема аспирина. также аспирин помогает снизить температуру. Собственно, я только ацетилкой и снижаю температуру. Справляется на ура. Еще расскажу про аспирин: отмывает вазы, бокалы, освежает рубашки
Ваза, на которой есть ненавистный белый налет от воды, элементарно чистится, если налить в нее воды, в которой растворить 5-10 таблеток аспирина. Ночь постоит, а с утра просто протереть тряпочкой и от налета ни следа. Тоже самое и с бокалами. Я свои рубашки замачиваю в растворе аспирина:на тазик 20 таблеток. Потом стираю привычным способом. Мои рубашки не имеют благодаря этому серого или желтоватого оттенка "старости".
Аспирин - отличное многофункциональное средство. Рекомендую всем!!!!

Ольга05
Отзыв: Таблетки Производственная фармацевтическая компания Обновление «»Ацетилсалициловая кислота»» — Жаропонижающее и доступное средство
Это давно известный аспирин. И раньше, когда не было такого изобилия лекарств - ацетилсалициловая кислота всегда выручала. Хорошо сбивает температуру, имеет обезболивающий эффект, но ни такой, как хотелось бы. Этот препарат должен быть у каждого. По цене любой может себе позволить. Имеет противопоказания, но особенно принимать с осторожностью, у кого проблемы с желудком . Имеет большой срок годности, что также не мало важно.

AntonIvanov1988
При первых признаках простуды
Вот уже несколько дней, легкий озноб и недомогание. Собрался и заставил себя сходить в ближайшую аптеку, дабы приобрести средство от простуды. На просторах аптечного прилавка, сразу бросились в глаза множество противопростудных пакетиков с быстрорастворяющимся порошком с разными вкусами, цена тоже разница, от 40 и до 150 рублей за пакетик. Вооружившись терпением, начал изучать их содержимое. Помимо различных вкусовых добавок, во всех препаратах действующее вещество - ацетилсалициловая кислота, наиболее известная в народе, как аспирин.
Цена упаковки аспирина 6 рублей за 10 таблеток! Мой выбор был очевиден, беру.
Прейдя домой, пару таблеток внутрь, запив стаканом чистой воды комнатной температуры, процедуру повторил вечером перед сном, по теплее закутался и в кровать. Проснувши
сь утром, сразу чувствуется улучшение самочувствия, болезнь отступила!
Всем здоровья!

Li25
Отзыв: Таблетки Борисовский завод медицинских препаратов «»Ацетилсалициловая кислота»» — Их нельзя принимать!
Доброго времени суток. Эти таблетки может и помогали нашим бабушкам и дедушкам, до тех пор пока не было ничего более эффективного. Сейчас уже доказано учеными, что эти таблетки нельзя принимать во внутрь. Это далеко не Аспирин.

Они не разряжают нашу кровать, не снимают воспаление, не обезболивают, только усугубляют и ухудшают наше состояние. Эти таблетки в некоторых странах уже запретили выпускать, кое-где их ещё выпускают. Я приобрела эти таблетки только в тот период когда у меня была страшная температура, порекомендовали таблетку парацетамола и ацетилсалициловой кислоты выпить, и кого-нибудь пература упадёт. Я попробовала, но температура не упала. После вычитала в интернете, что эти таблетки положительно никак не влияют на наш организм, их запрещено принимать во внутрь. Доказано,
что они вызывают вред в организме.

В общем, я не рекомендую их к употреблению. А лежат эти таблетки у меня уже очень давно, их нужно выбросить, но пока срок годности ещё не закончился, пусть лежат на всякий случай. Вообще для каких целей принимают эти таблетки я не понимаю, никаких положительных и эффективных действий в нашем организме они не совершают. Но якобы снимают боль, снимают воспаление и убирают температуру, но ничего подобного. Они только разрушают наш организм.

Таблетки упакованы в маленькую бумажную конвалюту, в ней 10 таблеток, их стоимость довольно дешёвая, таблетки копеечные. Но больше их покупать не буду и к употреблению не рекомендую. Ставлю оценку в одну звезду, из недостатков это то, что они никаких действий положительных на наш организм не оказывают. Достоинств их я не обнаружила. Спасибо за внимание к моему отзыву уважаемые друзья, подписчики и просто читатели сайта отзовик.

Eva95
Отзыв: Таблетки Борисовский завод медицинских препаратов «»Ацетилсалициловая кислота»» — Эффективное и дешевое средство? Вот оно
Всем доброго времени суток.

Я думаю всем известно об этом препарате, который стоит совсем дешево, а выручает в многих ситуациях получше, чем какие-нибудь прорекламированные и дорогущие препараты. Запасы этих таблеток я всегда пополняю, благо можно купить в любой аптеке по привлекательной цене. Цена на них указана на рб, на рф это будет 10 рублей.

Когда я принимаю данные таблетки: наверное, вы подумаете, что при какой-нибудь зубной и головной боли, но нет) Чаще всего я пью при простуде, и однажды даже, не поверите: была температура 39,5, всю трясло, болела голова, в общем весь список начальных симптомов гриппа, и я выпила 2 таблетки и мне очень даже полегчало, хотя знаю, что если грипп, то тут нужно препараты получше, но эта кислота меня можно сказать и вылечила от него. За вр
емя болезни ни разу не ходила в аптеку, а пила именно эти таблетки, в итоге через 3 дня болезнь отступила. Но это не значит, если мне помогло, у вас будет и также. Если уже грипп, то нужно лечиться комплексно и усиленно. Это я просто делюсь своим случаем из жизни)

Также принимаю иногда, когда головная боль, но тут больше справляется парацетамол.

Таблетки белые, вкус у них неоднозначный, слегка кисловатый, но не противный. разовая доза для взрослых 1 грамм, тоесть 2 таб.

Так как ацетилсалициловка обладает разжижающим кровь действием, ее не советуют принимать людям, у которых есть проблемы со свертывающей системой крови и кто принимает антикоагулянты(гепарин, например), также не советуют при геморрагическом диатезе, при повышенной чувствительности к препарату и заболеваниях ЖКТ. Но а с другой стороны, ацетилсалицловка препятствует образованию тромбов, и может выступать в качестве профилактики инфаркта и инсульта...

Так как таблетки могут вызывать язвы желудка и поражать слизистую, но следует его пить после еды, или запивая молоком.

Вот такой вот помощник в моей аптечке)

Mila0706
Отзыв: Таблетки Уралбиофарм «»Ацетилсалициловая кислота»» — Недорогие и нужные таблетки.
Таблетки ""Ацетилсалициловой кислоты"" являются классическим жаропонижающим и противовоспалительным средством.
Однако эти дешевые таблеточки давно заменены на более дорогие, но аналогичного действия.
Но есть область применения, где таблетки ""Ацетилсалициловой кислоты"" по-прежнему незаменимы, это кулинария.
Наступила пора заготовок огурцов, перца, баклажан и помидоров на зиму. Добавление таблеток ""Ацетилсалициловой кислоты"" или проще говоря аспирина, делает огурчики и вообще овощи, хрустящими, вкусными. Аспирин убивает болезнетворные бактерии и является альтернативой уксусу.
Так вот для этой цели я и приобрела таблетки ""Ацетилсалициловой кислоты"", произведенного старейшим предприятием из Екатеринбурга по производству лекарственных препаратов ""Уралбиофарм"".

Блистер
с 10 таблетками стоит три рубля, да именно три рубля.
Таблеточки крупные белые, конечно глотать их было не очень привычно, после того как привык к мелким таблеточкам ""Кардиомагнила"", но для кулинарии в самый раз.

Обязательно кладу таблеточку аспирина, когда закрываю на зиму арбузы, но их пора не наступила, а фото с прошлой заготовки осталось.

Конечно нужно не забывать, что аспирин-это лекарственное средство, поэтому применять с осторожностью, не более таблетки на трехлитровый баллон.
Все банки, где использовался аспирин прекрасно сохраняют содержимое и предают отличный вкус овощам.
Благодарю за внимание.

LiyaRud
Отзыв: Таблетки Ацетилсалициловая кислота ОАО «»Марбиофарм»» — Можно найти полезное применение во многих случаях.
Такое дешевое средство, как ацетилсалициловая кислота или аспирин по-народному, наверняка, есть у многих. Ведь от того, что оно дешевое его свойства не становятся хуже.

Я применяю эти таблетки для таких целей:
1) Делаю питательную воду для комнатных растений, 1 таблетка на 1 литр воды.

2) Провожу косметические процедуры для лица и шеи. Например, делаю такую маску: растолченные таблетки аспирина, активированного угля, парацетамола и можно еще какой-нибудь препарат против аллергии, тоже все недорогое. Эту мелкую смесь немножко разбавляю водой или соком алоэ. До консистенции кашицы. И наношу на 15 минут на лицо и область декольте, иногда еще на плечи. Итог: поры чистятся, а благодаря аспирину уходит вся краснота и воспаления. Так как ацетилсалициловая кислота имеет именно т
акие противовоспалительные, и успокаивающие кожу свойства.

3)Конечно, я также знаю, что ее применяют для разжижения крови. Но для меня это не необходимость, кровь по консистенции нормальная). А вот родители иногда принимают. Но учитывая, что кислота может разъедать слизистую желудка, принимают с благоразумием)).

Ацетилсалициловая кислота этого производителя не понравилась мне тем, что при измельчении получается не порошок, а мелкие гранулы, которые до конца даже в воде не растворяются, из-за этого немного проблематично сделать маску для лица (гранулы не приятно ощущать на коже). Когда покупала другой фирмы, таких проблем не было. Это, наверное, единственный минус таблеток аспирин от производителя ""Марбиофарм""

А как вы применяете данное средство? И применяете ли? Поделитесь в комментариях.

Июнь 2016
Вы всё ещё используете аспирин от жара? Но это же замечательное средство от перхоти,прыщей,последствий акне. Проверенные маска,лосьон,пиллинг внутри!
Всех приветствую в данном отзыве.
Вы наверное как и я ещё с юности знакомы с Ацетилсалициловой кислотой,как замечательное средство для снижения температуры при простуде.
Сейчас конечно есть более лучшие и современные препараты для этой цели,но аспирин на полках аптек продаётся до сих пор.
И стоит он всего 15-20 рублей. Так же это лекарство необходимо людям для разжижения крови по показаниям, при слабых болевых синдромах:головная,зубная боль,боль в горле,спине,мышцах и даже менструальной! Я лично, всё же предпочитаю другие более действенные анальгетики в таких случаях.
Близкое знакомство.
Впервые использовала ацетилсалициловую кислоту не по назначению лет в 16. В подростковом возрасте очень сильно страдала моя кожа лица от наличия прыщей. Конечно я их дав
ила, думала вылечу ​​​​​​ так...
НО НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО НИКОГДА. Поэтому сейчас имею не очень "красивое лицо". Но отзыв о другом. Как-то вечером(в конце 90х),мама с работы принесла журнал ЗОЖ (думаю многие его знают). Я пролистала эту газету и ничего не заинтересовало,кроме маленькой статьи в самом низу, о лечении угревой болезни народным методом. Прочитав,поняла,что нет ничего сложного,средства все доступные и дешевые. Интернета тогда не было,чтобы отзывы прочитать . Я попросила маму купить всё необходимое...
РЕЦЕПТ ЛОСЬОНА ОТ ПРЫЩЕЙ-настойка календулы (40 мл 21 рубль)- ацетилсалициловая кислота (аспирин) 4 таблетки(упаковка 20шт 18 рублей)-левомицетин 4 таблетки(10 шт 18 рублей)Приготовление простое: измельчить таблетки и добавить в настойку,перемешать. Использовала раньше: смачивала ватный диск и протирала всё лицо, избегая области глаз. Предупреждение:если вы сталкивались с левомицетином,то понимаете,что он очень горький. Поэтому протерев лицо,нужно хорошо вымыть руки,а в течении дня не прикасаться к коже вашего "фейса" иначе вся горечь останется на пальцах и во время обеда(еды) вы это ощутите сразу Так же хочу сказать,что использовав на всё личико,через месяц у меня возникла аллергия на левомицетин(выяснила сама). Отменила лосьон на время,а потом стала наносить локально ватной палочкой. Эффект я вам скажу шикарный. Круче "базиронов" всяких. И гораздо дешевле. Можно использовать лишь на ночь,но эффект дольше ждать...
Рекомендую.
АСПИРИН ОТ ПЕРХОТИ.
Да. Сама в шоке была,когда узнала и попробовала. А рецепт прост: две таблетки препарата измельчить и добавить в необходимую для мытья порцию шампуня.
Я старалась наносить смесь на саму кожу головы и корни волос,а затем по всей длине. Уже во время процедуры,при смывании,ощущается такая чистота шевелюры,аж до скрипа. Промыть нужно хорошо и обильным колличеством воды,чтобы не остались крупинки лекарства. Использовать раз в неделю.
У меня эффект заметен уже после первого(До)(После)Обычно,после расчесывания ещё мокрых волос,перхоть была уже видна у корней,но сейчас её практически нет,при этом я не тратилась на дорогие противогрибковые шампуни.
Так же совет: используйте для вытирания волос-чистое постиранное полотенце. Помойте с шампунем заколки,расчески,резинки,всё то,что соприкасается с волосами. Можно так же сменить наволочку. Ведь перхоть это тот же грибок...
МАСКА-ПИЛЛИНГ ОТ ПРЫЩЕЙ И ПОСТАКНЕ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ.аспирин-5 таблетокмёд-пол чайной ложкивода-около чайной ложки
Таблетки измельчить и смешать всё. Густоту регулировать водой. Можно добавить немного сок лимона. Маску нанести на лицо и оставить на 10 минут. Смыть и увлажнить кожу кремом. Использовать раз в неделю. Избавляет от черных точек,пигментных пятен.
Вот так я использую обычное и недорогое лекарственное средство. Попробуйте и вы,но не забывайте про противопоказания(аллергические реакции,беременность,раны на коже).

knopka03
Отзыв: Ацетилсалициловая кислота от боли и жара Renewal — В последнее время, аспирин и парацетамол, покупаю только от Renewal
Прежде не обращала внимание на производителя Парацетамола и Ацетилсалициловой кислоты, мне всегда казалось, что суть одна и по идее так и должно быть. Но, в последние месяцы стала покупать только от производителя Renewal, не знаю как и объяснить, но мне почему-то именно их производства стали таблетки импонировать больше, возможно от упаковки и оформления, таблетки упакованы в блистер по десять штук, а затем в яркую коробку. Стоимость чуть чуть выше, чем в производителей, которые упаковывают таблетки в бумажный блистер. Цена за 20 таблеток, 20 руб.

Дозировка классическая 500 мг. Мне вполне хватает, чтобы уменьшить боль от мигрени. Пью как самостоятельной средство, так и в сочетании и цитрамоном. Эффект не моментальный, но в течении 40-60 минут боль начинает стихать. Помогает в основ
ном, если выпить таблетку при первых симптомах болезненных ощущений. В запущенном случае, когда уже боль нестерпимая, то лично мне совсем не помогает. От обезболивающих медикаментов я отказалась много лет тому назад, поэтому при головных болях спасаюсь только аспирином, самый щадящий медикамент.

Ильина
Отзыв: Ацетилсалициловая кислота от боли и жара Renewal — Отличное средство от температуры , но не всем подходит. Маска с аспирином — полная ерунда.
Думаю что все знакомы с ацетилсалициловой кислотой - проще говоря аспирином. Проверенное годами средство, всегда есть у меня в аптечке.

Вот в такой простой коробочке упакованы сами таблетки:

На упаковке есть информация о показаниях к применению и информация о производителе.

Также есть информация о дате изготовления и сроке годности:

В самой упаковке 2 блистера с таблетками, по 10 таблеток в каждом:

Вот блистер с обратной стороны:

Сами таблетки белого цвета, не особо большие, на вкус кислые:

Также есть подробная и детальная инструкция:

Есть информация о показаниях к применению:

Информация о дозировке и способе применения:

Лично я при температуре принимаю 2 таблетки и через 30 минут температура начинает уходить. А вот мужу
аспирин совсем не помогает . Все индивидуально. А вот сыну я не даю аспирин, предпочитаю дать сыну нурофен.

Есть в инструкции информация о побочных эффектах:

Довольно много побочек.

По рецепту из интернета я отважилась попробовать маску из аспирина.
Превратила в порошок 2 таблетки аспирина, потом добавила 1 чайную ложку меда и перемешала все это до однородной массы. Потом всю эту смесь нанесла на лицо и шею. Нужно было ждать пока маска высохнет, примерно через 30 минут маска на лице высохла и я ее смыла теплой водой. Никакого эффекта я не заметила. А так расхваливали, так расхваливали. Хвалились о том как сводят веснушки на лице, что эффект после первого применения. Веснушки мои остались со мной -). Хорошо что у меня нет никакого эффекта . Соседка сделала такую же маску и лицо как помидор. Две недели так ходила. Так что маску с аспирином не советую никому делать.

Сам аспирин стоит копейки, это упаковку я взяла за 31 рубль. Дешево и действенно.
Рекомендовать буду ( но используйте по назначению).

tatvit
Отзыв: Таблетки Монфарм «»Ацетилсалициловая кислота»» — всегда нужнггга
Всем привет
Рада гостям, друзьям и подписчикам страницы.
Сегодня снова будем говорить о медицинских препаратах. Сейчас реклама заставляет идти в аптеку и покупать. Зачем? Любое назначение должен делать только доктор.
Мы никогда не занимаемся самолечением, у нас есть семейный доктор и он всегда может квалифицировано нас проконсультировать, назначить лечение или рекомендовать профилактический курс.

Таблетки Монфарм ""Ацетилсалициловая кислота""
Все знают, что ацетилсалициловая кислота ( в народе - аспирин) известен всем давно.
Сегодня у меня на столе аспирин под брендом ""Монфарм"". Мы хорошо знаем этого производителя, доверяем, довольны качеством выпускаемой продукции.

Ацетилсалициловая кислота - лат. Acidum acetylsalicylicum.
Нам известно, что это средство м
ожет оказывать себя как обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие.
Препарат и его свойства хорошо изучены, проверен в комплексе с другими препаратами, эффективен в лечении и профилактики заболеваний.
И хотя аспирин можно купить без рецепта врача, не стоит им злоупотреблять.
Фармакология предоставляет пациентам различные модификации аспирина.
Например: аспикард, кардиоаспирин и многое другое.
В нашей аптечке аспирин есть всегда, так рекомендует и наш доктор.
В данной упаковке имеется десять таблеток по 0.5 г препарата
Дозировка известна: взрослым целая таблетка, детям - половинка.
Аспирин используется и в народной медицине, в косметологии и так далее.
Рекомендую

knopka03
Отзыв: Таблетки «»Ацетилсалициловая кислота»» — Раньше принимала при головной боли, но что-то эффект сомнительный
На ряду с цитрамоном, парацетамолом, ещё и ацетилсалициловый кислота входит в список жизненно необходимых медикаментов. И весь этот медицинский боекомплект, входит в мою аптечку. Лет до 23 вообще не знала, для чего принимают этот медикамент. Но, потом мне подсказали, что при головной боли, необходимо принять цитрамон и ацетилсалициловый кислоту, она разжижает кровь. Прежде я всегда пила обезболивающие, такие как Нурофен, но потом категорически отказалась от обезболивающих препаратов, из-за их вреда на органы. Перешла на менее сильнодействующие и опасные из списка ЖНЛ.

Принимала ацетилсалициловую кислоту как в паре с цитрамоном, так и по отдельности. Эффект какой-то совсем не значительный и не регулярный. От мигрени не спасает, лишь от не значительной головной боли. Буквально, из 10
раз, только раз 4-5 уменьшит боль, но не избавит от неё полностью, тяжесть и разбитое состояние после болезненных ощущений остаётся.

Чтобы не принимать цитрамон с ацетилсалициловой кислотой, перешла на парацетамол, в котором также содержится ацетилсалициловая кислота. И эффективность ощутимая, помогает даже от мигрени и при сильнейших головных болях.

MisVOlga
Отзыв: Ацетилсалициловая кислота от боли и жара Renewal — Знаком и всегда в доме
Ацетилсалициловая кислота от производителя из Новосибирска "" Renewal"" мне известна и брала я её вместе с ""Парацетамол Renewal"" в нашей аптеке Вита.
Лекарства эти, а вернее, что оно изготовлены в Новосибирске по их яркой упаковке, аналогичной друг другу.
Ацетилсалициловая кислота это лекарство, которое всегда есть в аптечке и чаще всего я его применяю не как обезболивающее и жаропонижающее, а как разжижающее кровь.
Мне приписал это делать кардиолог несколько лет назад. Пью я его по 1/2 таблетке на ночь. Делать это надо ежедневно людям пожилого возраста.
Правда, сейчас рекомендуют более современный препарат кардиомагнил, но некоторые утверждают, что это просто лишняя трата денег, так как он стоит в разы выше ацетилки.
Отмечу, что и ацетилку тоже пить надо только тогда, ко
гда у вас нет противопоказаний. Например, перед тем, как мне делать некоторые обследования, пить её мне запретили.
В упаковке есть инструкция, которая подробно описывает всё то, что необходимо делать перед употреблением этого лекарства.
Не злоупотребляйте лекарствами, если даже они знакомы вам очень давно.
Не болейте.
Спасибо за внимание.

13atdhfkz
Отзыв: Таблетки Татхимфармпрепараты Ацетилсалициловая кислота — И в машину-автомат по таблетке при стирке белого…
Всем доброго дня. У нас сегодня после ночных заморозков теплый денек +15.
Пора посадками заниматься. Волнуемся. Давление прет. Как тут ""ацетилкой"" не воспользоваться. Четвертинку- ежедневно.
У меня всегда в наличии таблетки Татхимфармпрепараты Ацетилсалициловая кислота.

Вещь необходимая на все случаи жизни.
Ацетилсалициловая кислота — лекарственное средство. И пользоваться ею тоже надо с умом.
Лихорадит ли вас при инфекционно-воспалительных заболеваниях. Головная боль зубная боль, невралгия, грудной корешковый синдром, люмбаго, мышечные боли, боли при менструациях- всего не перечислить.
Для уменьшения воздействия на желудок препарат принимаю после еды, запивая водой, молоком или щелочной минеральной водой. Так рекомендуется.
А хозяйки еще и в машину-автомат по т
аблетке при стирке белого кидают. Проверила: желтые пятнышки уничтожаются. Только я после стирки еще и дополнительное полоскание включаю.
При использовании препарата всегда знакомьтесь с инструкцией. Не занимайтесь самолечением.

MisVOlga
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Ацетилсалициловая кислота»» — Всё хорошо,когда всё знаешь
Не могла пройти мимо Ацетилсалициловой кислоты от Фармастандарта, так как брала её не один раз.
Таблетки этого производителя ничем не отличаются от этого же лекарства других наших отечественных производителей.
Я не буду сравнивать этот препарат с подобным ""шипучим"", который предлагают нам сейчас в аптеках. Это обычно всё заграничное и очень дорогое.
Не могу сказать и сравнивать, хотя, многие говорят, что разницы нет. Ну, а цена?
Что касаемо ацетилсалициловой кислоты, то это препарат мне назначили много лет назад вместе сердечными препаратами пить по ""кусочку"" на ночь для разжижения крови. Сейчас не применяю, так как он противопоказан при язве желудка.
Помнится в былую молодость мы без ацетилки не жили и многие болезни лечили только одной этой таблеткой. И по сей день э
то лекарство постоянно лежит в моей аптечке, хотя, как разжижающее кровь, его врачи поменяли на кардио магнил, который очень далёк по цене от данного.
Знаю, что ацетиловой кислотой многие пользуются не только как лекарство, например, хозяйки, кладут его вместо уксуса при консервировании. Но! Знаю точно, делать это категорически нельзя, так как при химической реакции с другими продуктами он превращается в настоящий ЯД.
Уксус, конечно, тоже вреден, но и аспирин -это не выход.
Так что, у каждого лекарства есть свое прямое назначение, которое и должно применяться нами.
Не болейте.
Спасибо за внимание.

ЕФБ
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Ацетилсалициловая кислота»» — Дешевый аналог Upsarin UPSA
Я уже писала отзыв о растворимой и шипучей форме аспирина, который называется Upsarin UPSA производства Франции. Да, растворимый аспирин действует намного быстрее и принимать его приятнее, но и цена отличается просто в разы, за удобство употребления и импортное производство.

В остальном обычный наш Аспирин все так же помогает избавиться от различных болей, а мне всегда хочется сэкономить на лекарствах и купить более дешевую форму при той же эффективности. Однако я знаю человека, который принципиально не принимает шипучий аспирин, говоря, что он ему совершенно не помогает в отличии от простой таблетированной формы отечественного производства.

Мне в случае несильных болей достаточно принять одну таблетку ацетилсалициловой кислоты и через 15-20 минут все проходит. Если же боли д
остаточно сильные и серьезные, то я сразу принимаю 2 таблетки отечественного аспирина. Препарат кислый на вкус, таблетки крупные, после проглатывания запиваются водой.

Довольно эффективен Аспирин при комплексном приёме с Дротаверином, в этом случае они снимают не только боли, но и спазмы, которые зачастую и являются причиной боли. В этом случае принимаю одну таблетку Аспирина и одну Дротаверина. Знаю одно необычное применение аспирина. Моя знакомая использует его при консервировании огурцов, чтобы они не взрывались.

Но всё же Аспирин не обладает 100 процентной гарантией избавления от каких-то очень серьезных болей, например, после операции. Препарат действует непродолжительное время, поэтому при необходимости избавиться от болей надолго предпочтительнее отлично зарекомендовавший себя Нимесулид, дешевый аналог Найза. Он в отличии от Аспирина оказывает обезболивающее действие в течении 12 часов.

Так же аспирин оказывает кроворазжижающие действие, что не всегда бывает полезно и безопасно, однако для людей с густой кровью он может стать настоящим спасением. Моей маман врач назначал использование ацетилсалициловой кислоты в маленьких дозах на протяжении очень продолжительного периода времени, для постоянного снижения густоты крови, и аспирин с этим справлялся хорошо.

Цена Аспирина от производителя Фармстандарт всего 14 рублей за 20 таблеток в 500 мг. От себя рекомендую использовать дешевые наш аспирин, не переплачивая деньги за производство Франции в его растворимом виде.

Stalker-Lg
Отзыв: Таблетки Ацетилсалициловая кислота ОАО «»Марбиофарм»» — Нужная вещь
Доброго всем денечка! Сегодня мой отзыв о таблетках Ацетилсалициловая кислота ""Мега Фарм"", необходимая вещь в доме, всегда надо иметь запас таких таблеток. На случай, не дай Бог, простуды - отец мой пил две таблетки на ночь, чтобы пропотеть. Я стараюсь не экспериментировать - таблетки не пью вообще, к тому же очень надо быть осторожными - аспирин плохо влияет на желудок, на голодный желудок ни в коем случае. Но вот случился такой вариант - пришла к нам девятилетняя племянница с ночевкой и дала ночью жар 38. Что я сделала? Правильно, дала жаропонижающее, а точнее, аспирин. А что делать? Хорошо, что он был в аптечке, куда ночью побежишь? Спокойно доспали до утра и к родителям - лечиться ). Я еще применяю аспирин как антисептик, чтобы цветы долго стояли - толченую таблетку в воду и цветочки дольше дома живут.

Вот так выглядит упаковка с таблетками, стоит сущие копейки. Я даже уточнять не стала, наверное, рублей 6. Произведены в Москве, предоставлены координаты производителя. В пластинке 10 таблеток, продается без рецепта. Аспирин - это ээффективное жаропонижающее средство, многие пьют его от головной боли. Производителем оно анонсируется как нестероидный противовоспалительный препарат. Пожилые люди, я слышала, пьют таблетку аспирина на ночь для улучшения деятельности сердца

Аспирин действует быстро и эффективно

Хранить в аптечке, наша плотно закрывается, малыши сами не откроют ) Подальше от детей, маленькие дети почему -то очень любят играть с таблетками

Рекомендую таблетки ацетилсалициловая кислота ""Мега Фарм"" для покупки, надо иметь дома в аптечке на случай форсмажора. Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Насенька
Отзыв: Ацетилсалициловая кислота от боли и жара Renewal — Теперь постоянно имеются в нашей домашней аптечке.
У меня супруг- почётный донор и уже давно сдаёт кровь, а в последние пять лет сдаёт плазму, так как она у него хорошая и подходит многим, из-за первой группы крови

Но вот с начала этого года кровь у него берут с большим трудом, потому, что она стала очень густой. И на станции переливания крови ему в последний раз порекомендовали принимать таблетки «Ацетилсалициловая кислота» (или ещё его называют «Аспирин»). Оказывается этот дешёвый лекарственный препарат хорошо разжижает кровь.

Надо для профилактики принимать таблетки на ночь.

Всем данный препарат очень хорошо известен. И его выпускают разные фармацевтические компании. Вообще это хорошее болеутоляющее, жаропонижающее и противовоспалительное средство. Эти таблетки обычно являлись скорой помощью при головной или зубной
боли. Но сейчас существуют конечно более сильные обезболивающие препараты.

А вообще у них много побочных действий и противопоказаний, которые подробно описаны в инструкции.

Вообще я лично от употребления данного препарата воздерживаюсь.
Теперь эти таблетки имеются постоянно в нашей домашней аптечке.
Продаются в упаковке 10 и 20 таблеток по 500 мг.
Нельзя давать детям до 12 лет. Можно приобрести без рецепта в врача в любом аптечном пункте
Срок годности- 4 года
Стоимость- 18 рублей

Svetlana2018
Отзыв: Ацетилсалициловая кислота от боли и жара Renewal — Отвечают на все 100% заявленным свойствам!
Я более, чем уверена в том, что абсолютно каждому из вас, дорогие читатели данного моего отзыва, знакомы не понаслышке такие таблетки, как ""аспирин"" и вот сегодня речь пойдёт о таких же таблетках, только теперь они называются таблетки Renewal ""Ацетилсалициловая кислота"".

Купить эти таблетки можно я думаю, что во всех аптеках, потому что в тех аптеках, где я была - везде они были в продаже. Для покупки таблеток не нужен рецепт от врача, а стоимость они символические деньги.

Продаются таблетки практически в таких же упаковочках, что и таблетки Обновление ""Парацетамол"", о которых я уже написала свой отзыв.

На тыльной стороне коробочке есть и некоторая информация о таблетках.

В коробочке было 2 блистера, в каждом из которых находилось по 10 таблеток. Таблетк
и крупные, а поэтому на данный факт следует, на мой взгляд, обратить внимание тем читателям, у которых возникают проблемы с приёмом крупным таблеток.

Тыльная сторона блистера выглядит следующим образом:

Со своими ""прямыми обязанностями"", указанными и на коробочке и в инструкции, таблетки справляются на ""отлично""! При высокой температуре я принимала сразу же по 2 таблетки и, спустя незначительный промежуток времени, температура тела понижалась.

Также эти таблетки моя мама добавляет в огурчики во время их сезонной закрутки, но я думаю, что многие из вас также делают.

Учитывая невысокую стоимость и эффективности данных таблеток для повышенной температуре, могу порекомендовать их вам к покупке, но о том, что они являются лекарственным препаратом - забыть ни в коем случае нельзя!

maltis
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Ацетилсалициловая кислота»» — Чтоб всем нам ходить в аптеку всю жизнь только за презервативами !
Мой маленький опыт написания фармакологических отзывов про перекись водорода или транквилизатор показал, что просматриваются эти отзывы хорошо, а следовательно и оплачиваются... Эта ситуация вдохновила написать отзыв про единственный медпрепарат, название которого я знаю с детства и помню до сих пор...
Ацетилсалициловая кислота или просто АСПИРИН!
Это лучшее из всех лекарств среди всех пилюль и микстур, потому, что лечит практически Все!
Хотите верьте, хотите нет...

В доказательмтво приведу пример.
Мой дед после 70 начал сдавать...
Фронтовые раны, последствия тяжелой физической работы, нервы и прочие факторы.
Однажды приехав к нам в гости( мы жили в разных городах) он захандрил...
Боли в сердце, высокое давление, головные боли, лекарства и даже скорая помощь н
е помогали, от госпитализации дед отказался наотрез!
Лежал и тихо умирал...
Моя мама предложила ему ""суперновые и гиперэффективные АМЕРИКАНСКИЕ ""таблетки, привезенные ей по-блату одной сотрудницей!
Услышав ТАКУЮ рекламу, мне 17-летнему мальчишке стало любопытноно, что же за ""волшебные американсаие пилюли"" мама даст деду...
На кухне мама достала таблетку аспирина и налила стакан воды, прижав палец к губам сказала:""Отнеси лекарство деду.""
Я молча выполнил роль медбрата.
Деду полегчало минут через 40 -50!
Причем полегчало так, что он прожил бодро и весело у нас еще месяц и уехал домой здоровым и веселым!

С тех пор для меня АСПИРИН-панацея от всех болезней!
Он прекрасно снимает головную боль, снижает давление, разжижает кровь, понижает температуру и многое другое!
Мы всегда приезжая из России везем с собой несколько коообок с аспирином, цена его на Родине вмего 16 рублей, тогда, как в Латвии он стОит 2,76 до 3,50 Евро!
Т. е. в зависимости от степени озлобенности санкций Запада, от 180 до 250 рублей в среднем...

Приступив к написанию отзыва я даже не подозревал, что в наших ""Закромах Родины"" не осталось ни одной таблетки...
Однако поскребли по сусекам и одну штуку, таки наскребли...

Упакованы они стандартно в блистер с одной стороны и фольгу с буквами, с другой.

Диаметр таблетки соответствует калибру 12,7 мм, что соответствует калибру патрона, образца 1930 года для пулемета ""ДК""!
Именно таблетки этого калибра отлично усваиваются организмом и не застревают в глотке!

А теперь капельку истории...
Кто первый из жрецов или колдунов-травников обратил внимание на жаропонижающие свойства коры молодых ветвей белой ивы в виде отвара уже никто и не помнит...
А вот итальянского химика Р. Пириа и эльзасца Ш. Жерара считают открывателями (середина XIX века) салициловой кислоты. А немец, химик Феликс Хоффман, работавший в лабораториях фирмы Bayer AG изобрел ""Аспирин"" в предпоследний год того же века.
Исследования аспирина проводятся до сих пор и открываются все новые и новые его качества!
Мы используем это лекарство при высокой температуре, головной боли, воспалениях, и в других случаях.
Помогает успешно, а вреда приносит минимально!
Рекомендовать его я все равно не буду, я не доктор!
Посоветуйтесь со специалистом, хотя в области медицины, мы сами себе Авиценны, Пироговы и Гиппократы!

loveandhat
Отзыв: Таблетки Монфарм «»Ацетилсалициловая кислота»» — о нем много слухов, но я использую его в косметических целях
О том, что можно использовать таблетки ацетилсалициловой кислоты в косметических целях я узнала недавно и решила сначала тестировать рецепты на незаметных участках кожи, затем, поняла, что средство работает. нанесла на все лицо. и была поражена результатом.
Во-первых, ацетилсалициловая кислота убирает покраснения, цвет кожи выравнивается.
Во-вторых, можно провести деликатный пилинг лица и результат вас точно порадует. Я беру блистер таблеток и. не открывая, толоку их все легкими стуками молотка. Получается мелкий порошочек. Его разбавляем либо чистой теплой водой либо перекисью водорода- получается кашица. Варируя консистенцию этой кашицы, вы получаете либо средство для пилинга, либо, если намешать погуще - полноценную маску. Во время нанесения маски лучше не улыбаться и не разговар
ивать, так как, когда впитывается вода, маска начинает сыпаться.
очень советую попробовать - точно не пожалеете

o.me.gusta
Надоела жуткая перхоть и нет спасения?! Попробуйте мой, провереный рецепт.
Перхоть-это проблема. Кто с ней сталкивался,понимает о чем речь. Вот и меня это не обошло стороной, и начались поиски устранения....что я попробовала-сульсена в разных видах. Результат лишь временный, на момент использования....деготь в разных проявлениях, и лишь один бальзам более менее справлялся с этой бедой. А что касается шампуня, нет. Слишком сильно сушит волосы,и от этого только хуже....низорал. Не помог. Как я поняла, не было действия, из-за немикробной и негрибковой моей ситуации. Хотя, кто его знает. Но результата прям 0.... обыкновенные шампуни против перхоти. Облегчают,но не устраняют полностью. Да и постоянно применять эти шампуни вредно,привыкание никто не отменял.
И вот, когда все способы были исчерпаны, я начала искать нетрадиционные приемы. И попалась мне статья о а
спирине. К слову,он помогает не только при перхоти,но ии подходи для оздоровления волос.
Мое применение.
В 1 раз наносила на 15-20 минут. Растолченные 2 таблетки аспирина, смешала с одной дозой бальзама для волос. Нанесла на кожу головы,втирающими движениями. Смыла, помыла волосы своим шампунем.
Результат.
Заметный!!! Сразу же перхоти стало в разы меньше, она перестала быть такой заметной, и не сыпалась на плечи, словно снег. Волосы приобрели ухоженный вид.2 применение.
С шампунем. Тем же способом смешиваем ингредиенты и моем волосы привычным образом. Аспирин никак не влияет на пенообразование и качество промывки.
Результат.
Перхоть исчезла на 70/80%! Я наконец увидела свои волосы здоровыми,как и прежде. Чистая голова и одежда,нет стеснения и неловкости.
Последующие разы.
Я чередовала. С шампунем применяла по необходимости загрязнения волос,а с бальзамом раз в неделю.
Прилагаю фото до и после,разницей в 1 применение,с бальзамом.
До
После
Неделю спустя

Марина4562
Отзыв: Таблетки Монфарм «»Ацетилсалициловая кислота»» — Вредный и бестолковый препарат
Препараты ацетилсалициловой кислоты уже давно в Европе не применяются. Их не производят для применения в странах ЕС.
Не стоит принимать препараты ацетилсалициловой кислоты. Может случится страшное: придется удалять селезенку. Сама ставила диагноз девушке после того, как она обратилась ко мне со страшными синяками по телу после приема аспирина. Через день прооперировали. Назначают препарат только в составе сердечно-сосудистой терапии в малых дозах. Упаси Боже, давать его детям, чтобы сбить температуру. Не надо рисковать здоровьем.
Кстати, в РФ препарат этой фирмы уже давно не завозят.

Zhislina2013
Отзыв: Таблетки Монфарм «»Ацетилсалициловая кислота»» — Эффективное и дешёвое средство
Я использую ацетилсалициловую кислоту и как помощь при температуре и как скраб для лица.

Очень действенный способ избавиться от жирного блеска на лице. Нужно взять пару таблеток и залить их водой в стаканчик или баночку. Таким ""лосьёном"" нужно протирать лицо на ночь, чтобы на утро лицо не было жирным и так же я протираю лицо перед нанесением макияжа. Мне хватает эффекта на весь день.

Чтобы избавиться от чёрных точек на лице, беру таблетку в ладошку, капаю несколько капель воды и втираю в проблемную кожу, получается очень хороший скраб.

Ещё ей очень хорошо лечить простывшее горло, простыми полосканиями.

Вобщем чудо средство и стоит в аптеке копейки.

RokkiK
Отзыв: Таблетки «»Ацетилсалициловая кислота»» — Всегда в аптечке.
Таблетки ""Ацетилсалициловая кислота"" наверное, знакомы всем без исключения. Этот препарат в комплексе снижает температуру, также снимает боль легкого характера. И этим таблеткам уже столько лет, но своей актуальности не потеряли. Но в силу современных медицинских тенденций обычный аспирин все меньше пользуется спросом, да и мы, если честно, очень редко используем для лечения. Но вот расскажу один секрет, как использую таблетки обычного аспирина в косметических целях)
Если раздавить таблетку в порошок и разбавить небольшим количеством воды, такую массу можно использовать для подсушивания прыщей на лице, или же других раздражений. Что важно, этот метод настолько оказался эффективным, что я долго в него не верила, пока не попробовала сама, так что смело рекомендую всем взять на заметку!)

Спасибо за внимание)

siara201
Отзыв: Таблетки Татхимфармпрепараты Ацетилсалициловая кислота — Не плохо
Ацетилсалициловая кислота знакома нам всем чуть ли не с детства. Сколько себя помню она постоянно находилась в нашей аптечке и в маминой сумочке. Действие ее очень даже не плохое, но помогает не всегда, в некоторых случаях приходится принимать дополнительные препараты. К примеру при высокой температуре(лично у меня) ацетилсалициловая в одиночку не справится. В таких случаях я принимаю ее вместе с парацетамолом. Эффект хороший. Но как и во всех препаратах имеются негативные последствия на организм, в данном случае страдает желудок. Нужно пить ее только после еды, чтобы хоть немного снизить негативное влияние.

Оставить отзыв на АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА