АЦЕТИЛЦИСТЕИН

Порошок
  • Производитель: Марбиофарм
  • Действующее вещество: ацетилцистеин
  • Форма выпуска: порошок

Заболевания органов дыхания и состояния, сопровождающиеся образованием вязкой и слизисто-гнойной мокроты: острый и хронический бронхит, трахеит вследствие бактериальной и/или вирусной инфекции, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, ателектаз вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой, синусит (для облегчения отхождения секрета), муковисцидоз (в составе комбинированной терапии).

Подготовка к бронхоскопии, бронхографии, аспирационному дренированию.

Удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях.

Для промывания абсцессов, носовых ходов, гайморовых пазух, среднего уха, обработки свищей, операционного поля при операциях на полости носа и сосцевидном отростке.

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, кровохарканье, легочное кровотечение, период лактации (грудного вскармливания), детский возраст до 2 лет,  повышенная чувствительность к ацетилцистеину.

Противопоказания для применения у детей в возрасте до 14 лет зависят от лекарственной формы и указаны в инструкции по применению используемого лекарственного препарата.

okaybitaaliy
Отзыв: Порошок Марбиофарм «»Ацетилцистеин»» — Аналог АЦЦ
Данный порошок лечащие врачи мне дают уже вторые сутки, а может и еще раньше вливали через зонд. Да, кстати, забыл упомянуть, что меня только вчера перевели с реанимации в терапию потому что до этого я просто самостоятельно дышать не мог.

Вот такая коварная пневмония пришла в этом году. Это очень печально, но специалисты говорят, что пандемия никак не связана со штаммами гриппа.

Дело в том, что у меня закрылись дыхательные пути. Полностью! Утром сбегал в отделение почты, получил посылку, а вечером поднялся жуткий жар. Далее решил полежать и отдохнуть. Начал засыпать и проснулся от того, что не могу дышать.

Это чем-то отдаленно напоминало сонный паралич, но все происходило наяву. Маме еле объяснил, что не могу дышать. Далее приехала скорая (очень быстро), и после этого
в сознание пришел только на вторые сутки.

За это время успели выкачать кучу мокроты и каким-то чудом сбили воспаления. В данное время перевели в терапию, и вот кроме каких-то других неизвестных таблеток-антибиотиков выдают пакетики с Ацетилцистеин от производителя Марбиофарм.

По вкусу оно напоминает цитрусовые фрукты типа смеси лимона и апельсина, но в целом перед нами аналог более популярного препарата с торговой маркой АЦЦ.

Принимаю три раза в день во время приема пищи. Помогает при отхаркивании лишней мокроты. Глотать еду уже не больно. Самый кризис был именно в первые полтора суток заболевания. Врачи пока воздерживаются от всяких ""непонятных"" китайских гриппов и прописали как просто ""пневмония"".

Пользуясь случаем предупреждаю читателей: не зря я заболел сразу после получения посылки. Современные вирусы могут передаваться поверхностно. Я то сначала открыл, затем сфоткал, и потом уже влажной салфеткой отбработал поверхности товара. Но! Первоначальное соприкосновение сделал без перчаток.

Не болейте! Посылки из Китая и других стран Восточной Азии обрабатывайте спиртовыми салфетками, пакетики вскрывайте осторожно. Это какая-то ужасная пневмония.
EVA246
Отзыв: Порошок Марбиофарм «»Ацетилцистеин»» — Эффективное отхаркивающее средство.
Недавно простудилась и заболела. В груди все заложило, даже дышать стало трудно, а раскашляться никак не могла. Живём сейчас на даче, с собой взяли некоторый набор необходимых лекарств. Нашла коробочку, на которой написано ""Ацетилцистеин отхаркивающее средство"", порошок для приготовления раствора. Производитель ОАО ""Марбиофарм"" Республика Марий Эл. В коробочке 20 пакетиков по 1 грамму порошка.

На обороте коробочки указан состав порошка, способ применения и дозы.

В коробочке инструкция, которую я внимательно прочитала, в частности, показания к применению. Как и у любого лекарства у этого тоже есть противопоказания, побочные действия.

В от так выглядят пакетики с порошком.

Решила принимать порошки. Ранее я этим лекарством не лечилась, но прочитала в интернете,
что это аналог лекарства АЦЦ, который я хорошо знаю и который мне помогал.
Растворила порошок в 1/3 стакана воды. На вкус напиток приятный, ведь в нем присутствуют ароматизатор ""Апельсин"" и аспартам.
Через некоторое время начала кашлять и откашливать, сразу полегчало. Принимала
по 1 порошку 3 раза в день, несколько дней.
Ацетилцистеин мне помог, считаю его эффективным препаратом. Конечно лучше лечиться у врача, но не всегда получается, разные бывают ситуации.