АЦЕТИЛЦИСТЕИН (таблетки)

• Производитель: Merckle
  • Действующее вещество: ацетилцистеин

Заболевания органов дыхания и состояния, сопровождающиеся образованием вязкой и слизисто-гнойной мокроты: острый и хронический бронхит, трахеит вследствие бактериальной и/или вирусной инфекции, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, ателектаз вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой, синусит (для облегчения отхождения секрета), муковисцидоз (в составе комбинированной терапии).

Подготовка к бронхоскопии, бронхографии, аспирационному дренированию.

Удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях.

Для промывания абсцессов, носовых ходов, гайморовых пазух, среднего уха, обработки свищей, операционного поля при операциях на полости носа и сосцевидном отростке.

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, кровохарканье, легочное кровотечение, период лактации (грудного вскармливания), детский возраст до 2 лет,  повышенная чувствительность к ацетилцистеину.

Противопоказания для применения у детей в возрасте до 14 лет зависят от лекарственной формы и указаны в инструкции по применению используемого лекарственного препарата.

egrieka
Не вызвало заявленного эффекта:-/ Сравнение с АЦЦ
Ранее всегда покупала другое лекарство, но в это раз его почему-то не оказалось в наличии. Не желая отпускать клиента, фармацевт предложила взять Ацетилцистеин, мотивируя тем, что это то же самое. Эх, то же, да не то...
Гигантская пачка внушает ощущенме выгодного приобретения, но не стоит спешить радоваться. Внутри пачки вас ожидают пакетики с таблетированным лекарством. Такие было бы удобно брать с собой на работу, в кино или в театр)) Всего в пачке 24 таблетки, дозировка 200 мг обошлась она нам в 230 рублей. АЦЦ, к слову, стоит примерно в 2 раза дороже.
То ли дозировка маловата, то ли средство оказалось слабовато, но, по сравнению с муколитиком АЦЦ, это средство вообще никак не действует. Вернее сказать, как именно оно действует, мы не поняли, потому что действия никакого н
е ощутили. Зато ощутили вкус, страшная бяка. Не то чтобы АЦЦ был хорош, но если первый это вкусная и ароматная 100% химия, то Ацетилцистеин это не вкусная, не ароматная и очень противная химия:-Р
KatyaNasykova
Отзыв: Шипучие таблетки Вертекс «»Ацетилцистеин»» — Малознакомое средство для меня, но эффективное.
Иногда кашель может перейти в стадию очень сильного, который будет сопровождаться хрипами и отхождением мокроты. Для таких случаев есть специальные препараты, которые помогают справиться с таким кашлем намного быстрее. В упаковке 12 шипучих таблеток со вкусом лимона. На вкус кисленькие, но мне очень даже нравятся! В инструкции указаны все основные моменты, есть и противопоказания, с которыми важно ознакомиться до приёма препарата. Для лечения такого кашля достаточно одной таблетки в день, и важно не превышать допустимую дозировку. Кашель с этим препаратом постепенно смягчился и хрипы прошли, да и откашливаться стало нечем)

Для меня препарат оказался новым, буду теперь иметь его в виду!

КАРБОЦИСТЕИН
сироп