АЦЕТИЛЦИСТЕИН

АЦЕТИЛЦИСТЕИН (таблетки)

egrieka
Не вызвало заявленного эффекта:-/ Сравнение с АЦЦ
Ранее всегда покупала другое лекарство, но в это раз его почему-то не оказалось в наличии. Не желая отпускать клиента, фармацевт предложила взять Ацетилцистеин, мотивируя тем, что это то же самое. Эх, то же, да не то...
Гигантская пачка внушает ощущенме выгодного приобретения, но не стоит спешить радоваться. Внутри пачки вас ожидают пакетики с таблетированным лекарством. Такие было бы удобно брать с собой на работу, в кино или в театр)) Всего в пачке 24 таблетки, дозировка 200 мг обошлась она нам в 230 рублей. АЦЦ, к слову, стоит примерно в 2 раза дороже.
То ли дозировка маловата, то ли средство оказалось слабовато, но, по сравнению с муколитиком АЦЦ, это средство вообще никак не действует. Вернее сказать, как именно оно действует, мы не поняли, потому что действия никакого н
е ощутили. Зато ощутили вкус, страшная бяка. Не то чтобы АЦЦ был хорош, но если первый это вкусная и ароматная 100% химия, то Ацетилцистеин это не вкусная, не ароматная и очень противная химия:-Р

KatyaNasykova
Отзыв: Шипучие таблетки Вертекс «»Ацетилцистеин»» — Малознакомое средство для меня, но эффективное.
Иногда кашель может перейти в стадию очень сильного, который будет сопровождаться хрипами и отхождением мокроты. Для таких случаев есть специальные препараты, которые помогают справиться с таким кашлем намного быстрее. В упаковке 12 шипучих таблеток со вкусом лимона. На вкус кисленькие, но мне очень даже нравятся! В инструкции указаны все основные моменты, есть и противопоказания, с которыми важно ознакомиться до приёма препарата. Для лечения такого кашля достаточно одной таблетки в день, и важно не превышать допустимую дозировку. Кашель с этим препаратом постепенно смягчился и хрипы прошли, да и откашливаться стало нечем)

Для меня препарат оказался новым, буду теперь иметь его в виду!

SITD
Отзыв: Шипучие таблетки Вертекс «»Ацетилцистеин»» — Помогли с первого применения

В этом году по нашему городу прошла эпидемия какой то гадости. Грипп не грипп, простуда не простуда - не понятно. Неделю с температурой 38'C, а потом неделю с кашлем. И вот этот кашель настолько замучал, что уже и чем лечить не знал. Горло уже не болело, а кашель оставался.
Попробовал аналоги (иностранные) этого препарата. Результата ни какого. Как был этот кашель, так и остался.
Пошел в очередной раз в аптеку и фармацефт посоветовала приобрести данный препарат. Порадовала доступная цена. Купил.
Результат почувствовал минут через тридцать после первого приема. Начала откашливаться мокрота. Через три дня применения (курс 5-7 дней) уже забыл о кашле.

tettis
Отзыв: Шипучие таблетки Вертекс «»Ацетилцистеин»» — действие заметно в первый день.
Недавно ребенок заболел, был очень сухой кашель, нам доктор прописал этот препарат.

Ацетилцистеин, это муколитическое средство, многие встречали этот препарат под другим, более известным наименованием- АЦЦ. Состав тот же, торговое название другое. 24 таблетки в упаковке.
Препарат выпускается в виде шипучих таблеток. Таблетка большая, гладкая, без риски. Мне попалась со вкусом лимона, есть ли другие вкусы, честно говоря, не знаю.
В инструкции идет возрастное ограничение с 14 лет, моему ребенку 6. Нам прописал доктор половину таблетки разделенную на три приема, через каждые два часа, в первой половине дня. Во второй половине дня мы принимали другой препарат. Но так как, раствор можно хранить не более двух часов, я делила эти полтаблетки еще на три части и каждые два часа дав
ала свежий раствор. Таблетка растворяется быстро, запах лимона ощущается, вкус нормальный. Эффект от ее приема я заметила уже к вечеру первого дня, ребенок начал откашливаться. Принимали в течение трех дней.

Elena-kolibry
Отзыв: Шипучие таблетки Вертекс «»Ацетилцистеин»» — Очень эффективные таблетки.
Простуда, грипп и ОРЗ противны сами по себе . Но если их последствием является кашель, то это совсем неприятно, поскольку длится он обычно долго и от него трудно избавиться.
Существует множество лекарств, помогающих лечить эту хворь и у каждой семьи есть свое проверенное средство. Я же в последнее время отдаю предпочтение шипучим таблеткам Вертекс ""Ацетилцистеин"", аналог известного АЦЦ.Принимать их оказалось не только полезно, но и приятно. Растворяя в горячей воде, получаем приятный напиток с лимонным ароматом, пьется он легко, похож на чаек с фруктовыми добавками.
Я немного запустила болячку и кашель был сухой и приступами. Пила данное лекарство 2 раза в день-утром и вечером. Уже после первого дня приема стала намного легче кашлять, ушел надрыв, начала откашливаться. Через три дн
я кашель количественно уменьшился. Хоть я и вижу явную эффективность лекарства, думаю, что неделю пропить нужно.
Не стоит забывать, что как и любое лекарство, ""Ацетилцистеин"" имеет побочные явления и если лечиться самостоятельно, то нужно обязательно ознакомиться с инструкцией.
В целом мне очень понравились ""шипучие таблетки"", рекомендую обратить на них внимание.

tvk163
Отзыв: Шипучие таблетки Вертекс «»Ацетилцистеин»» — Удобно принимать один раз в день
Опять эпидемия гриппа . и нас она не обошла стороной.
Очень тяжело перенесла болезнь в этот раз.
Опять бронхит, обострилась астма.
Без этих таблеток ну никак.
Очень удобная норма, один раз вдень, утром выпил, и всё.
Но к ним надо ещё отхаркивающие средство, они только расширяют, травку какую нибудь.

Я до этого покупала АЦЦ, состав одинаковый, и принцип тот же.
Упаковка 600 мг.
Таблетки в пакетиках, я думаю все не использую. Очень удобно.

Всё доступно написано. Инструкция длинная.
И опять так мелко написано, что разобрать невозможно без очков.
Прочитав инструкцию, всё понятно от чего лекарственное средство, и как надо его применять. Главное оно помогает!
При бронхите первая помощь.

Valentina853
Отзыв: Шипучие таблетки Вертекс «»Ацетилцистеин»» — Ацетилцистеин. Долой влажный кашель!
Добрый вечер!

Сегодня хочу рассказать о лекарственном препарате Ацетилцистеин.

Обычно я всегда покупала другой известный препарат с таким же составом, но сегодня в аптеке мне посоветовали взять ацетилцистеин. Этот препарат нужен для лечения влажного кашля, если говорить медицинским языком, то для лечения: бронхита, трахеита, пневмонии, также помогает при синусите (универсальный препарат). Лекарство выпускается в виде шипучих таблеток по 600 мг (что очень удобно), по 12 таблеток в упаковке.

Для лечения необходимо растворить одну таблетку в стакане воды и выпить после еды один раз в день. Лечение длится обычно 5-7 дней, мне этих дней вполне хватает для полного выздоровления. Одной упаковки хватит на 2 курса лечение, это экономично. Срок годности у препарата 3 года.

Всем спасибо за внимание!!!

ЯнаМарина
Отзыв: Шипучие таблетки Вертекс «»Ацетилцистеин»» — Приятный вкус, хороший эффект
Шипучие таблетки Вертекс ""Ацетилцистеин""- это вариант более известных шипучих таблеток ""АЦЦ"" от производителя Sandoz. Стоят они одинаково, действие тоже одинаковое и все зависит от дозы. Я пила от кашля дозу 200 мг, и использовала 2 пакетика в день. Действительно, одышка прошла, комок в груди, мешающий вдохнуть полной грудью, исчез, но появилась боль в желудке. Препарат плохо влияет на слизистые ткани органов пищеварения и увеличивает выработку соляной кислоты. В общем, как всегда, одно лечим, другое калечим.

Препарат нужно пить только при наличии сухого кашля или очень вязкой мокроты, которая забивает бронхи и не отходит. Так бывает при обострении бронхита, воспаления легких и других бронхо-легочных заболеваниях.
Несмотря на агрессивную рекламу, я бы не стала рекомендовать
это лекарство всем подряд так как страдает желудок. Если врач назначает, тогда деваться некуда, нужно лечиться.

Ирка83
Отзыв: Шипучие таблетки Вертекс «»Ацетилцистеин»» — Отличный аналог АЦЦ, всем рекомендую!
После очередного простудного заболевания оставался сильный кашель, который особенно мучил по ночам, и что самое страшное - абсолютно ничего не помогало, даже знаменитый импортный АЦЦ. Данное лекарство посоветовали в аптеке, сказав, что это российский аналог АЦЦ (даже написание названия на упаковке похоже на АЦЦ), только по цене намного дешевле. Вчера попробовала - кинула 1 таблетку-шипучку в тёплую воду, в которой она очень быстро растворилась. Выпила. На вкус ничего противного нет, чувствуется привкус лимона, и немного напоминает горячий лимонад. Но точно не горько и не противно. В принципе, выпить могут даже дети, если они не очень капризные. Сегодня повторила данную процедуру. И всё... Стало значительно лучше. Ночью почти не кашляла, а сейчас и вовсе (тьфу-тьфу-тьфу) нет никаких хрипов и першения в горле. То есть, лекарство конкретно помогло! Причём оно оказалось куда эффективнее своего иностранного аналога, которое приходилось пить по пять-шесть дней прежде чем наступали заметные улучшения.

В общем, это лекарство я всё же рекомендую всем, кто мучается кашлем. Побочных эффектов в моём случае замечено не было, хотя тут всё, конечно, очень индивидуально, а потому перед покупкой этих таблеток я настоятельно советую ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться со ВСЕМИ противопоказаниями, которые указаны в инструкции.

academician
Отзыв: Шипучие таблетки Вертекс «»Ацетилцистеин»» — И аналоги бывают хорошими.
Добрый день, сегодня хочу рассказать о своем опыте приема препарата ""Ацетилцистеин"".
Заболел я пару недель назад, голодный ветер, дождь и как итог по началу болело горло. Вроде ничего страшного как раз опробовал новые пастилки от боли в горле( о которых тож был отзыв ) горло болеть перестало, но вот кашель остался. Проходя несколько дней с жутким кашлем я решил сходить к врачу, он мне посоветовал несколько сиропов и шипучие таблетки по типу ""АЦЦ"". Но принимать сиропы мне не хотелось и я остановыл свой выбор на шипучих таблетках.

Как мне объяснили в аптеке ""Ацетилцистеин"" это более дешевый аналог всем известного ""АЦЦ"", но за довольно гуманные деньги. Одна упаковку на 12 шипучих таблеток обошлась мне в 190 рублей. Принимать его надо 1 раз в день это очень удобно. В отличи
и он некоторых сиропов которые были в моем списке которые приходилось бы принимать по 2-3 раза в день.
Упакованы таблетки удобно в одном пакетике одна таблетка. Если не успел принять дома, то не придется брать с собой все упаковку, просто отрываем нужное количество кидаем в сумку и готово.)) По вкусу как самые обычные таблетка этого типа, ничего нового, но в тоже время и не противно.
На третий день приема мне стало лучше. Кашель конечно остался, но он стал на много качественней если можно так сказать. Пропил я препарат 5 дней после которых мне стало на много лучше и я решил продолжить течение другими средствами. Так как проблема с мокротой я решил.

В итоге шипучие таблетки ""Ацетилцистеин"" вполне оправдали ожидания, хороший и не дорогой аналог более известных препаратов. Меня устраивает но выбор конечно за вами.

Всем удачи и старайтесь не болеть.

Tonetka
Хорошее муколитическое средство!
Недавно я переболела ОРВИ был сильный кашель, но почему -то сразу влажный и с очень большим количеством мокроты, приобрела в аптете Ацетилцистеин-муколитическое средство-шипучие таблетки со вкусом лимона, принимала по одной таблетке 3 раза в день после еды. Мне это средство очень понравилось, очень хорошо разжижает мокроту, побочных действий никаких не было, хотя в инструкции их довольно много, поэтому специально наблюдала за реакцией организма, есть ограничение по возрасту, деткам до 14лет нельзя принимать. Довольно приятное на вкус, буквально через три дня кашель прошел.

Tania90
Отзыв: Шипучие таблетки Вертекс «»Ацетилцистеин»» — Хороший аналог АЦЦ и хорошо помогает
Всем привет. Хочу с вами поделиться отзывом о хорошем средстве, которое помогает разжижать мокроту и очищать бронхи. Зайдя в аптеку я спросила у фармацевта всеми нахваленый препарат АЦЦ Лонг. Т. к. его в наличии не было она мне предложила его аналог - АЦетилЦистеин.

Теперь немного о лекарстве. Цена у данного лекарственного средства не высокая - 187 рублей. Продаются таблетки в коробочке. Всего в коробке 12 таблеток. Дозировка таблетки - 600 мг. Таблетка пьется один раз в день после еды. Курс лечения составляет от пяти до семи дней. Так что этой коробочки может хватить и на два приема. Каждая таблетка упакована в отдельную упаковку. Упаковочки по две штуки таблетки.Таблетка белого цвета. Размером с пятирублевую монету.Перед применением таблетку нужно растворить в стакане воды. Я рас
творяю в теплой воде.На вкус жидкость очень приятная. С кислинкой. И совсем не противная. Напоминает воду с содой и с лимонкой. По цвету вода остается так же прозрачной.При растворении таблетки вода бурлит и наполняется пузыриками.В течении трех минут таблеточка растворяется полностью. Хочу вам сказать, что таблетки я принимала четыре дня, и я выздоровела. Кашель стал проходить сразу, после применения одной таблетки, его стало заметно меньше.

Советую всем попробовать эти таблетки лично мне очень помогли.

Лиса Маруся
Отзыв: Шипучие таблетки Вертекс «»Ацетилцистеин»» — Всего одна шипучка в день от кашля
Этот препарат от кашля, очень удобен в применении, принимать его нужно всего лишь один раз в день при дозировке 600 мг.
Как видно на упаковке, красным цветом выделено три буквы АЦЦ. Да, это его аналог, только по более низкой цене. Придя в аптеку за аналогом, фармацевт предложил мне эти шипучие таблетки, все в основном покупают разрекламированные бренды, а о более дешевых препаратах мы не всегда знаем. Упаковку покупать выгодно, ее хватает почти на два курса лечения, стоимость упаковки составила 187 рублей.

Препарат продается в форме шипучих таблеток. Таблетка большого размера, каждая упакована отдельно. Я предпочитаю растворять ее в теплой кипяченой воде. Таблетка быстро растворяется в стакане, полученный раствор выпиваю после приема пищи. Рекомендованный курс при лечении состав
ляет семь дней, столько я и принимала этот препарат.

Более подробное применение препарата указано в инструкции, ее я прилагаю для ознакомления.
Этот препарат я уже покупала два раза, лечились от кашля я и муж, нам обоим он помог. Во время лечения дополнительных препаратов мы ни принимали.