Москва
Ваш регион Москва?
0
АЦЕТИЛЦИСТЕИН

АЦЕТИЛЦИСТЕИН (порошок)

4.7
Форма выпуска
Порошок
Форма выпуска
Порошок

Отзывы

9 отзывов
okaybitaaliy
3 г. назад
Отзыв: Порошок Марбиофарм «»Ацетилцистеин»» — Аналог АЦЦ
Данный порошок лечащие врачи мне дают уже вторые сутки, а может и еще раньше вливали через зонд. Да, кстати, забыл упомянуть, что меня только вчера перевели с реанимации в терапию потому что до этого я просто самостоятельно дышать не мог.

Вот такая коварная пневмония пришла в этом году. Это очень печально, но специалисты говорят, что пандемия никак не связана со штаммами гриппа.

Дело в том, что у меня закрылись дыхательные пути. Полностью! Утром сбегал в отделение почты, получил посылку, а вечером поднялся жуткий жар. Далее решил полежать и отдохнуть. Начал засыпать и проснулся от того, что не могу дышать.

Это чем-то отдаленно напоминало сонный паралич, но все происходило наяву. Маме еле объяснил, что не могу дышать. Далее приехала скорая (очень быстро), и после этого
в сознание пришел только на вторые сутки.

За это время успели выкачать кучу мокроты и каким-то чудом сбили воспаления. В данное время перевели в терапию, и вот кроме каких-то других неизвестных таблеток-антибиотиков выдают пакетики с Ацетилцистеин от производителя Марбиофарм.

По вкусу оно напоминает цитрусовые фрукты типа смеси лимона и апельсина, но в целом перед нами аналог более популярного препарата с торговой маркой АЦЦ.

Принимаю три раза в день во время приема пищи. Помогает при отхаркивании лишней мокроты. Глотать еду уже не больно. Самый кризис был именно в первые полтора суток заболевания. Врачи пока воздерживаются от всяких ""непонятных"" китайских гриппов и прописали как просто ""пневмония"".

Пользуясь случаем предупреждаю читателей: не зря я заболел сразу после получения посылки. Современные вирусы могут передаваться поверхностно. Я то сначала открыл, затем сфоткал, и потом уже влажной салфеткой отбработал поверхности товара. Но! Первоначальное соприкосновение сделал без перчаток.

Не болейте! Посылки из Китая и других стран Восточной Азии обрабатывайте спиртовыми салфетками, пакетики вскрывайте осторожно. Это какая-то ужасная пневмония.

EVA246
3 г. назад
Отзыв: Порошок Марбиофарм «»Ацетилцистеин»» — Эффективное отхаркивающее средство.
Недавно простудилась и заболела. В груди все заложило, даже дышать стало трудно, а раскашляться никак не могла. Живём сейчас на даче, с собой взяли некоторый набор необходимых лекарств. Нашла коробочку, на которой написано ""Ацетилцистеин отхаркивающее средство"", порошок для приготовления раствора. Производитель ОАО ""Марбиофарм"" Республика Марий Эл. В коробочке 20 пакетиков по 1 грамму порошка.

На обороте коробочки указан состав порошка, способ применения и дозы.

В коробочке инструкция, которую я внимательно прочитала, в частности, показания к применению. Как и у любого лекарства у этого тоже есть противопоказания, побочные действия.

В от так выглядят пакетики с порошком.

Решила принимать порошки. Ранее я этим лекарством не лечилась, но прочитала в интернете,
что это аналог лекарства АЦЦ, который я хорошо знаю и который мне помогал.
Растворила порошок в 1/3 стакана воды. На вкус напиток приятный, ведь в нем присутствуют ароматизатор ""Апельсин"" и аспартам.
Через некоторое время начала кашлять и откашливать, сразу полегчало. Принимала
по 1 порошку 3 раза в день, несколько дней.
Ацетилцистеин мне помог, считаю его эффективным препаратом. Конечно лучше лечиться у врача, но не всегда получается, разные бывают ситуации.

Булгарочка
4 г. назад
Отзыв: Порошок Марбиофарм «»Ацетилцистеин»» — Очень хорошее отхаркивающее
Маленькие детки - это и чудо и радость и постоянные новые микробы в доме. Вот внук очередной раз заразил нас всех гриппом. Нехорошая болячка пошла, сразу дала осложнения. У дочки и на нос и на бронхи, у меня только на бронхи, у ребенка все вместе, у зятя - на бронхи. В общем, все хлебнули. Скажу прямо, я немало знаю лекарственных препаратов, разбираюсь немного в медицине и привыкла пользоваться проверенными средствами. Мы всегда принимали лазолван и даже не думали менять средство. Но тут не было бы счастья... Не нашли в аптеке, купили АЦЦ. Шикарное средство. Прекрасно работает, никаких побочных эффектов не заметили. Ни я, ни зять, ни дочка, ни маленький внук (для него, понятное дело, покупали детский сироп).
Очень неплохо вписался препарат в схему лечения. Еще ингалировались, конечно же
, антибиотики пропили (каждый свое, там разные прописывали).
АЦЦ очень довольна. Теперь в моей картотеке хороших отхаркивающих добавился еще препарат.
ВНИМАНИЕ! Перед тем, как воспользоваться моими советами, следует обязательно проконсультироваться с врачом. Особенно, если мокрота желтая, зеленая, есть повышение температуры. Непременно нужно обратиться вначале к специалисту.
Да! Цена не то чтобы совсем ужасная, но могла быть и ниже, учитывая нынешний уровень жизни.

1985114ol
4 г. назад
Отзыв: Порошок Марбиофарм «»Ацетилцистеин»» — палочка- выручалочка при кашле.
Это лечебное средство всегда храниться в нашей домашней аптечке. У меня часто простывает муж. Он работает в такси. Муж часто открывает в машине форточки. Его просквозит и начинается тогда сильный кашель. Я очень много перепробовала препаратов во время его лечения. Но доверилась Ацетилцистеину. Это замечательное отхаркивающее средство. Он продается в удобной коробочке, в которой находятся 20 пакетиков порошка по 1 грамму.так выглядит пакетик с порошком.При кашле муж пьет по одному пакетику 3 раза в день продолжительностью 5 дней. Ему становиться уже легче на 3 день, так как кашель смягчается, а мокрота начинает усиленно отделяться.
Это лекарственное средство является аналогом американского производителя АЦЦ, только у него отечественные производители и цена ниже.

лалександрова
4 г. назад
Отзыв: Порошок Марбиофарм «»Ацетилцистеин»» — помогает
Внимание! Перед применением проконсультируйтесь со своим врачом.
Всем привет читателям моего отзыва. Никто из нас не любит болеть. Для нас это некомфортно. Кашель может возникнуть в любое время года, зимой или летом. Когда вы пьете холодную воду в жару, то заболивание вам обеспечено. В аптеке увидила муколитическое средство, которое помогает при заболивании горла. Название его Ацетилцистеин Канон. Выпускается оно без рецепта ЗАО Канонфарма продакшн в Московской области г. Щёлково.Коробка 200 мг., в ней 20 пакетов по 3 грамма. В пакетике находятся гранулы для приготовления раствора для приёма внутрь. 1 пакетик 1 раз в день.Применяется в течение 7 дней. В составе гранул есть вспомогательные вещества: ароматизатор земляники, аскорбиновая кислота, аспартам, сахароза. В коробочке есть инстру
кция по применению, внимательно читайте.Мне он очень помог.

Kaprizzz23
5 г. назад
Отзыв: Порошок Марбиофарм «»Ацетилцистеин»» — Неплохо, но лучше выбрать импортное средство
Я фармацевт, работаю в аптеке. Наша сеть сотрудничала с компанией ""Биотэк"", которая изготавливает большое количество недорогих отечественных препаратов торговой Марбиофарм, Биосинтез и др. Поэтому мы обязаны были иметь в ассортименте все препараты их производства.
Однажды я заболела, у меня появился мокрый кашель, тогда я купила препарат Ацетилцистеин (Марбиофарм) в порошках по 200мг.Пить такую дозировку взрослому необходимо 3 раза в день. А дозу 600мг - один раз в день. Для детей существует расфасовка по 100мг. Порошок растворяют в тёплой кипячёной воде и принимают внутрь.
Он обладает муколитическими свойствами - разжижает и расщепляет сгустки мокроты на кусочки;
Затем благодаря отхаркивающему действию выводит мокроту из бронхов.

Что касается эффекта, помогает неплохо.
Но я же предпочитаю импортные препараты. За границей всё-таки следят за качеством лучше... Очень хорошо мне помогает Германский препарат ""АЦЦ""

Lalilala
5 г. назад
Отзыв: Порошок Марбиофарм «»Ацетилцистеин»» — Применяю как вспомогательное средство при сильном кашле…
Этот препарат приобрела еще в начале зимы, когда собирала аптечку для дома. Приобрела в ближайшей аптеке, так на всякий случай. И знаете, пригодился, хотя болеть планов не было.
Препарат находится в картонной коробочке прямоугольной формы сине-белого цвета.
Применяется при острых, так и при хронических заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей как ларингит, трахеит и бронхит. При осложнениях ОРВИ и ОРЗ.
Срок годности 3 года. Изготовлен фармацевтической компанией ""Марбиофарм"", который находится в городе Йошкар-Ола.
Имеется подробная и понятная инструкция, где описывается состав, действие, показания и противопоказания. Указывается также дозировка при той или иной болезни.
Внутри пачки двадцать квадратных глянцевых пакетиков. Вес в каждом пакетике средства по 1 грамму.
Основное вещество - ацетилцистеин. Есть также вспомогательные вещества, как аскорбиновая кислота, ароматизатор и аспартам.
""Ацетилцистеин"" представляет собой белый мелкий порошок, который хорошо растворяется в воде.
На вкус приятный, фруктовый, если точнее отдаленно напоминает апельсиновый напиток.

Я пила курсами, когда сильно кашляла и болело горло. После применения заметила, что боль в горле отступала и кашель становился мягче. Отхаркивает, но не сильно, поэтому советую не как основное, а как вспомогательное. Поэтому ставлю ""4""- ку.

Рекомендую!
Не болейте!

lenamaun
5 г. назад
Отзыв: Порошок Марбиофарм «»Ацетилцистеин»» — Эффективное и недорогое средство с приятным апельсиновым вкусом
Порошок Марбиофарм ""Ацетилцистеин"" - мой спаситель.
Как я умудрилась сейчас разболеться, в самом разгаре лета - не понимаю. Но факт есть.
Мучительный и изнуряющий кашель, который ничем не успокаивается. При этом кашель сухой, надсадный. В груди адская боль, как будто все внутри изодрано, причем эта боль - следствие надрывного кашля. Также невозможно ночью было спать, так как из-за этого кашля просто невозможно было не просыпаться, так как он просто не прекращался. Во время приступов кашля было такое ощущение, что или голова взорвется или сознание потеряю.
В ближайшей аптеке мне предложили недорогой препарат, который я быстренько купила и бегом лечиться.
Процесс приготовления целебного раствора очень прост: растворирть содержимое одного пакетика АЦЦ в одной трети стакана ки
пяченной теплой воды, в итоге получается прозрачный напиток со сладковатым апельсиновым вкусом, пить легко и приятно, не кислый.
В день принимала по три раза, в итоге уже через два дня я забыла о своих мучениях.
Боль отступила, а кашель успокоился, а также препарат разжижил мокроту, это и изменило всю картину.
Итак мои мучения прекратились. Без особых дополнительных усилий мне удалось побороть мой недуг при помощи одного недорогого препарата и вернуться к нормальной активной жизни очень быстро. Прекрасный эффективный и недорогой препарат с приятным вкусом!

Маковей
7 г. назад
Отзыв: Порошок Марбиофарм «»Ацетилцистеин»» — Достойная замена импортному АЦЦ.
Доброго времени суток, уважаемые читатели сайта! Я думаю, что сейчас во время экономического кризиса и роста цен на импортные препараты многие из нас, приходя в аптеку, хотят по возможности купить аналогичные российские лекарства по более доступным ценам. Россиянам уже давно полюбился порошок с отхаркивающим действием АЦЦ, который имеет формы выпуска пакетики по 100мг, 200 мг и таблетки АЦЦ Лонг 600 мг. Это препараты безрецептурного отпуска из аптек, но врачи также на приёме часто их назначают. Пьют приятный напиток с апельсиновым вкусом взрослые и дети с удовольствием, так как он хорошо растворяет слизь в дыхательных путях и способствует лучшему отхождению мокроты. Особенно полезен такой напиток детям, потому что они ещё не умеют правильно откашливать.


Содержимое пакетика раст
воряется в 1/3 стакана воды и размешивается, чтобы порошок полностью растворился. Побочных эффектов во время лечения препарата никто из моих домашних не испытывал. Лекарство можно принимать независимо от приёма пищи, так как в инструкции на этот счёт нет никаких предупреждений. Хотите эффект быстродействующих таблеток АЦЦ Лонг - растворите сразу 3 пакетика, получится тозировка 600 мг и примите однократно на ночь. Единственное условие - если уже исполнилось 14 и старше. Если не можете справиться с кашлем, попробуйте ""Ацетилцистеин"", может именно он Вам поможет.



Оставить отзыв на АЦЕТИЛЦИСТЕИН

Оцените*
  • 0 из 5
Длительность применения
При каком заболевании применялся препарат?*
Побочные действия
Заголовок отзыва*
Отзыв*
Загрузка...