• Производитель: Sandoz d.d., Озон, Ирбитский химфармзавод ОАО, Белмедпрепараты
  • Действующее вещество: ацикловир
  • Дозировка: 200 мг, 400 мг

Для приема внутрь

Лечение инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом Herpes simplex типов 1 и 2, включая первичный и рецидивирующий генитальный герпес; профилактика рецидивов инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типов 1 и 2, у пациентов с нормальным иммунным статусом; профилактика инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типов 1 и 2 у пациентов с иммунодефицитом; лечение первичных и рецидивирующих инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster - ветряной оспы и опоясывающего герпеса (раннее лечение опоясывающего герпеса ацикловиром оказывает анальгезирующий эффект и может снизить частоту возникновения постгерпетической невралгии).

Для в/в инфузий

Лечение инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типов 1 и 2; профилактика инфекций, вызванных вирусом вирусом Herpes simplex типов 1 и 2, у пациентов с иммунодефицитом; лечение инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster, в т.ч ветряной оспы и опоясывающего герпеса; лечение инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типов 1 и 2, у новорожденных; профилактика цитомегаловирусной инфекции у реципиентов трансплантатов костного мозга.

Повышенная чувствительность к ацикловиру, валацикловиру; период лактации (грудного вскармливания); детский возраст до 3 лет (для приема внутрь); дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (для лекарственных форм, содержащих лактозу).

С осторожностью: хроническая почечная недостаточность; состояния, сопровождающиеся дегидратацией (в т.ч. рвота, диарея); беременность.

vampirchik
Против герпеса справляются отлично.
Здравствуйте.
Хочу поделиться впечатлением о данном препарате.
Познакомилась я с ним когда у старшей дочки началась такая бяка как герпес в горле. Самое, что интересное, что не все педиатры могут увидеть его, и назначают таблетки просто от ОРВИ или ОРЗ, и когда проходит неделя, а у ребенка ни на грамм улучшения нет, вызываешь уже платного врача, а оказывается герпес, который лечится другими таблетками. Как сказал нам врач - инфекционист из детской поликлиники, как только видишь уже, что у ребенка ни соплей, ни кашля, а просто температура не сбиваемая, можешь сразу начинать давать Ацикловир. Я, конечно, так сразу не начинаю, а смотрю пару дней горло, так как первые дни пузырей действительно не сильно видно, потом если сама отчетливо вижу, начинаю курс, но в основном конечно, в
сегда врача вызываю, чтобы подтвердились мои опасения.
Данным препаратом я пользуюсь уже не один год, и он ни разу не подводил нас. Но конечно, есть и побочки, не всегда, но замечала, что бывает проблемы с органами ЖКТ начинались.
Спасибо за внимание.
Мама_Я
Ацикловир Акрихин — эффективен не только при вирусе герпеса, но и при ОРВИ
Всем доброго времени суток! К своему счастью за все прожитые 30 лет я никогда не сталкивалась с таким явлением как «простуда» на губах, то есть с герпесом. Точнее сталкиваться, то сталкивалась, моя сестра и мама периодически лечили этот недуг. Лечили по-разному, и мазями, и таблетками, поэтому о существовании такого препарат как Ацикловир я знала, но на практике не использовала.
Пока случай не открыл для меня этот препарат с другой стороны, но об это чуть позже. А пока немного общей информации. Ацикловир – Акрихин выпускается в дозировке 200 мг и 400 мг. Стоимость составляет соответственно около 70 и 250 рублей. Производство - Россия
Таблетки достаточно небольшого размера, упакованы в 2 блистера по 10 шт. в каждом.
Показания к применению и противопоказания
Собст
венно говоря, долгое время я считала, что ацикловир предназначен исключительно для лечении герпеса, а потому к нему не прибегала. Но в октябре текущего года моя дочь заболела бактериальным бронхитом, который осложнялся наличием ОРВИ. На приеме у доктора нам было назначено соответствующее лечение, выписаны нужные препараты, среди которых я увидела Ацикловир. Моему удивлению не было предела, ведь я искренне думала, что нам по традиции назначат Виферон. Но педиатр сказала, что ацикловир отлично помогает справляться не только с вирусом герпеса, но и помогает вылечить ОРВИ. И что он разрешен к применению детям с 3 лет. Препарат был куплен, но ребенку я его давать побоялась. Не знаю почему, но как-то Виферон был роднее и провереннее. Пока спустя пару дней я сама не начала чувствовать, что начинаю заболевать. Появилось першение в горле, насморк, ломота в теле. Обычно я сразу начинаю пить Циклоферон, но больной ребенок, и не возможность вырваться в аптеку сделали свое дело. Я достала Ацикловир и начала принимать его по схеме: 1 таблетка каждые четыре часа, но не более 5 таблеток.
Другие способы применения
Обычно начинающаяся простуда, без лечения у меня всегда переходит в затяжной кашель, сильный насморк и температуру. Но на следующий день я заметила, что насморк не стал сильнее, а кашель был терпимым, я не задыхалась как раньше, пытаясь откашляться после сна. Я продолжила пить Ацикловир в течении 4 дней. Легче мне стало уже на 3 день, насморк практически прошел, кашель я активно долечивала ингаляциями, а температура так и не появилась. Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, боли в животе; редко - обратимое повышение содержания билирубина и активности печеночных ферментов.
Со стороны системы кроветворения: очень редко - анемия, лейкопения, тромбоцитопения.
Со стороны мочевыделительной системы: редко - повышение содержания мочевины и креатинина в крови; очень редко - острая почечная недостаточность.
Со стороны центральной нервной системы: головная боль, слабость, головокружение, повышенная утомляемость, спутанность сознания, галлюцинации, сонливость, парестезии, судороги, снижение концентрации внимания, ажитация. Аллергические реакции: зуд, сыпь, синдром Лайелла, крапивница, мультиформная экссу­дативная эритема, в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона, ангионевротический отек, анафилаксия.
Прочие: лихорадка, лимфоаденопатия, периферические отеки, нарушение зрения, миалгия, алопеция. У себя ничего такого я не наблюдала, но учитывая, что желудок является у меня слабым местом, параллельно все же принимала омепразол Вот так я открыла для себя препарат Ацикловир с новой стороны, теперь этот препарат всегда есть в моей аптечке как дешевый, но не менее эффективный аналог дорогих противовирусных препаратов. Кстати, препарат является рецептурным, однако во многих аптеках его Вам продадут и без рецепта, поэтому достать его не составит труда.
Я не призывая Вас заниматься самолечением, но Ацикловир-Акрихин рекомендую как эффективный препарат при лечении ОРВИ.
Здоровья Вам и Вашим детям. С уважением, Ваша Мама_Я

ВАЛТРЕКС
от 1 293 руб.
ВАЛВИР
ВАЛВИР
таблетки, 10 шт., 7 шт., 42 шт.
АЦИКЛОВИР-АКРИХИН
АЦИКЛОВИР-АКРИХИН
ЦИКЛОФЕРОН
ЦИКЛОФЕРОН
таблетки, 10 шт., 20 шт., 50 шт.
ИЗОПРИНОЗИН
ИЗОПРИНОЗИН
таблетки, 20 шт., 30 шт., 50 шт.
РЕМАНТАДИН
РЕМАНТАДИН
КАГОЦЕЛ
КАГОЦЕЛ
таблетки, 10 шт., 20 шт., 30 шт.
ВАЛЦИКОН
ВАЛЦИКОН
ФАМВИР
ФАМВИР
ГРОПРИНОСИН
ГРОПРИНОСИН
таблетки, 20 шт., 30 шт., 50 шт.
ИНГАВИРИН
ИНГАВИРИН