vampirchik
Против герпеса справляются отлично.
Здравствуйте.
Хочу поделиться впечатлением о данном препарате.
Познакомилась я с ним когда у старшей дочки началась такая бяка как герпес в горле. Самое, что интересное, что не все педиатры могут увидеть его, и назначают таблетки просто от ОРВИ или ОРЗ, и когда проходит неделя, а у ребенка ни на грамм улучшения нет, вызываешь уже платного врача, а оказывается герпес, который лечится другими таблетками. Как сказал нам врач - инфекционист из детской поликлиники, как только видишь уже, что у ребенка ни соплей, ни кашля, а просто температура не сбиваемая, можешь сразу начинать давать Ацикловир. Я, конечно, так сразу не начинаю, а смотрю пару дней горло, так как первые дни пузырей действительно не сильно видно, потом если сама отчетливо вижу, начинаю курс, но в основном конечно, в
сегда врача вызываю, чтобы подтвердились мои опасения.
Данным препаратом я пользуюсь уже не один год, и он ни разу не подводил нас. Но конечно, есть и побочки, не всегда, но замечала, что бывает проблемы с органами ЖКТ начинались.
Спасибо за внимание.

Мама_Я
Ацикловир Акрихин — эффективен не только при вирусе герпеса, но и при ОРВИ
Всем доброго времени суток! К своему счастью за все прожитые 30 лет я никогда не сталкивалась с таким явлением как «простуда» на губах, то есть с герпесом. Точнее сталкиваться, то сталкивалась, моя сестра и мама периодически лечили этот недуг. Лечили по-разному, и мазями, и таблетками, поэтому о существовании такого препарат как Ацикловир я знала, но на практике не использовала.
Пока случай не открыл для меня этот препарат с другой стороны, но об это чуть позже. А пока немного общей информации. Ацикловир – Акрихин выпускается в дозировке 200 мг и 400 мг. Стоимость составляет соответственно около 70 и 250 рублей. Производство - Россия
Таблетки достаточно небольшого размера, упакованы в 2 блистера по 10 шт. в каждом.
Показания к применению и противопоказания
Собст
венно говоря, долгое время я считала, что ацикловир предназначен исключительно для лечении герпеса, а потому к нему не прибегала. Но в октябре текущего года моя дочь заболела бактериальным бронхитом, который осложнялся наличием ОРВИ. На приеме у доктора нам было назначено соответствующее лечение, выписаны нужные препараты, среди которых я увидела Ацикловир. Моему удивлению не было предела, ведь я искренне думала, что нам по традиции назначат Виферон. Но педиатр сказала, что ацикловир отлично помогает справляться не только с вирусом герпеса, но и помогает вылечить ОРВИ. И что он разрешен к применению детям с 3 лет. Препарат был куплен, но ребенку я его давать побоялась. Не знаю почему, но как-то Виферон был роднее и провереннее. Пока спустя пару дней я сама не начала чувствовать, что начинаю заболевать. Появилось першение в горле, насморк, ломота в теле. Обычно я сразу начинаю пить Циклоферон, но больной ребенок, и не возможность вырваться в аптеку сделали свое дело. Я достала Ацикловир и начала принимать его по схеме: 1 таблетка каждые четыре часа, но не более 5 таблеток.
Другие способы применения
Обычно начинающаяся простуда, без лечения у меня всегда переходит в затяжной кашель, сильный насморк и температуру. Но на следующий день я заметила, что насморк не стал сильнее, а кашель был терпимым, я не задыхалась как раньше, пытаясь откашляться после сна. Я продолжила пить Ацикловир в течении 4 дней. Легче мне стало уже на 3 день, насморк практически прошел, кашель я активно долечивала ингаляциями, а температура так и не появилась. Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, боли в животе; редко - обратимое повышение содержания билирубина и активности печеночных ферментов.
Со стороны системы кроветворения: очень редко - анемия, лейкопения, тромбоцитопения.
Со стороны мочевыделительной системы: редко - повышение содержания мочевины и креатинина в крови; очень редко - острая почечная недостаточность.
Со стороны центральной нервной системы: головная боль, слабость, головокружение, повышенная утомляемость, спутанность сознания, галлюцинации, сонливость, парестезии, судороги, снижение концентрации внимания, ажитация. Аллергические реакции: зуд, сыпь, синдром Лайелла, крапивница, мультиформная экссу­дативная эритема, в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона, ангионевротический отек, анафилаксия.
Прочие: лихорадка, лимфоаденопатия, периферические отеки, нарушение зрения, миалгия, алопеция. У себя ничего такого я не наблюдала, но учитывая, что желудок является у меня слабым местом, параллельно все же принимала омепразол Вот так я открыла для себя препарат Ацикловир с новой стороны, теперь этот препарат всегда есть в моей аптечке как дешевый, но не менее эффективный аналог дорогих противовирусных препаратов. Кстати, препарат является рецептурным, однако во многих аптеках его Вам продадут и без рецепта, поэтому достать его не составит труда.
Я не призывая Вас заниматься самолечением, но Ацикловир-Акрихин рекомендую как эффективный препарат при лечении ОРВИ.
Здоровья Вам и Вашим детям. С уважением, Ваша Мама_Я

PYCCKUU RU
Отзыв: Таблетки от герпеса Фармак Ацикловир — Не эффективно.
Здравствуйте дорогие друзья, уважаемые гости, и все читатели сайта отзовик.
Сегодня хочется поговорить о здоровье.
С наступлением осеннего и весеннего периода, когда не хватает витаминов и организм ослаблен или простужен, я сталкиваюсь с такой проблемой, как герпес, проявляющийся на губах. Это не смертельная болезнь, но она может доставить немало неприятностей и при отсутствии лечения, герпес на губах может давать осложнения и передаваться другим людям. Поэтому вопрос о том, как избавиться от этого недуга, очень актуален для многих.
Я ""воюю"" с этой заразой более 10 лет .
Знакомые мне посоветовали пройти курс лечения препаратом ""ацикловир"" в таблетках.

Упаковка рассчитана на пяти дневный курс по 4 таблетки в день после еды (сразу оговорюсь, что для меня это весьма неу
добно так как при моей профессии не всегда получается покушать вовремя), сами таблетки обыкновенные без особо выраженного вкуса.

Естественно, я захотел пройти курс лечения, так как МАЗЬ под таким названием, мне краткосрочно помогала, но не избавляла меня от этого недуга навсегда. Прошёл курс лечения как описано в инструкции .

Что могу сказать..., эффекта ноль.
Возможно он будет, если данное лекарство принимать регулярно, круглый год.
Так как мне таблетки не помогли, советовать я Вам их не могу, и не буду.

Линда13
Вылечить герпес за неделю? Дешевое лекарство может быть эффективным!!! Что для этого нужно сделать…
Приветствую, дорогие читатели!
Сейчас идёт сезон простуд и подхватить вирус рискует каждый. Я не исключение.
К сожалению, иммунитет у меня не особо крепкий и частенько «выскакивает» герпес на губе и остаётся недели на две...не меньше. А ходить с болячкой на губах - сомнительное удовольствие.
Всегда мазала герпес мазью «зовиракс», но все равно болячка долго не сходила с губ. На этот раз герпес вылез перед очень важным днём и мероприятием , который никак отменить и перенести нельзя.
Болячка была на верхней и на нижней губе, ещё и огромных размеров (на половину рта

Ксека
Суперсредство
Противовирусные таблетки "Ацикловир" в моей жизни появились уже очень давно. Стараюсь, чтобы в аптечке всегда лежала упаковка. Герпес на губах, у меня частый посетитель. Врач говорит это от слабого иммунитета.всегда он у меня слабый что ли Большой плюс у него это прежде всего недорогая цена, ну и разумеется же виден результат от его применения. При первых же проявлениях симптомов (жжение, появление пузырьков,краснота) я начинаю принимать таблетки в дозировке 400 мг 5 раз в день. Курс лечения рассчитан на 5 дней. Если вовремя начать принимать, то все проходит довольно в легкой форме, и через несколько дней ничего незаметно. Если же таблеток под рукой нет, то все печально, место где герпес постоянно хочется расчесать, боль. Заживает все намного дольше. В этот раз пропила "Ацикловир" при татуаже губ. Многие пишут в отзывах, что пропили какие-то дорогие противогерпесные таблетки, но герпес все же начался. Меня же мой "Ацикловир не подвел, три дня до процедуры, три дня после, профилактика подействовала, герпеса нет. Ставлю 5 звезд.

˙·٠•●♥ Cherry ♥●•٠·˙
Таблетки Ацикловир Акрихин имеют место быть в каждой аптечке. Помогают быстро остановить распространение вируса герпеса.
✿✽✿Противовирусное средство Ацикловир АКРИХИН ✿✽✿Осень..
Пора горячего чая и теплых пледов... и простуды Герпес я стараюсь лечить сразу же как обнаружу.
Какие симптомы?- покалывание губы;- зуд;- появляется уплотнение и покраснение;- боль при легком покусывании этого уплотнения.
Как только вы почувствовали, что губа чешется и образуется прыщик, сразу бегите в аптеку за Ацикловиром.
Описание:Ацикловир - это противовирусное и противогерпетическое средство. В данном случае препарат в таблетках (есть еще мазь).
В коробке - 2 стандарта по 10 таблеток и инструкция.
Таблеточки синие, без оболочки. На вкус не пробовала, старалась глотать их сразу и запивать большим количеством воды.
Одна таблетка содержит 200 мг активного вещества (ацикловира).
Дозирование:При лечении инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом Herpes simplex 1 и 2 типов, взрослым назначают по 200 мг 5 раз/сут (каждые 4 ч в период бодрствования, за исключением ночного сна) в течение 5 дней; при лечении генитального герпеса - 10 дней. При необходимости длительность лечения может быть увеличена.
Так же имеются противопоказания: - повышенная чувствительность к компонентам;- детский возраст до трех лет;- период лактации;С осторожностью следует принимать ацикловир беременным, людям пожилого возраста, людям с почечной недостаточностью и пр. заболеваниями. Лучше перед приемом проконсультироваться с врачом.
И побочные действия: Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, боли в животе; редко - обратимое повышение содержания билирубина и активности «печеночных» ферментов.
Со стороны мочевыделительной системы: редко - повышение содержания мочевины и креатинина в крови;очень редко - острая почечная недостаточность.
Аллергические реакции: зуд, сыпь, синдром Лайелла, крапивница, мультиформная экссудативная эритема, в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона, ангионевротический отек, анафилаксия.
За собой никаких побочных действий я не заметила, разве что - головная боль и общая усталость, но и это я списала на недосыпы, переработку и пр.
Для лечения герпеса следовало принимать по 1 таблетке (200мг,) 5 раз в сутки. Принимать лекарство так не получалось, т.к. нужно было пить таблетки после еды, а ем я 2-3 раза в день. Лечение мое длилось 4 дня пока не сошел пузырь с губы, осталась только ранка. Помимо таблеток в лечение входила мазь Ацикловир.
Когда я пользовалась только мазью, герпес не обходился одним волдырем. Могло вылезти несколько очагов этой заразы. И лечение было долгое. С таблетками лечение проходит гораздо быстрее. Обошлось все только одним воспалением.
Ацикловир рекомендую!)Избавиться от болячки можно быстро, главное вовремя начать лечние!)

milena789
Отзыв: Таблетки Астрафарм Ацикловир — Единственное, что лично мне быстро помогает от герпеса!
Герпесом страдаю с детства. Бывало выскакивал по два раза в месяц и всегда в неподходящий момент! Очень много перепробовала лекарств (таблеток, мазей) и нетрадиционных методов борьбы с этим неприятным вирусом. Но так быстро как таблетки Ацикловир Астрафарм мне не помогало ни одно средство. Как только чувствую, что начинает побаливать губа, сразу выпиваю две таблетки. Даже если пропускаю момент и губа начинает напухать, все равно менее чем через сутки всё проходит. Однажды врач приписал мне эти таблетки в комплексе с лекарствами для лечения другого заболевания. Я всё четко принимала и герпеса у меня не было больше года после этого, так что очень рекомендую! И цена не кусается.

Sky_moon
Помогает быстро устранить герпес на начальных этапах развития инфекции.
Раньше я лечила герпес только с помощью мази "Фенистил" она мне помогала, хотя с ней герпес проходил где - то за 4 дня.
Сейчас же поступаю иначе и лечу герпес комплексно - не только прибегая к мазям но и к таблеткам "Ацикловир".
Мало внешнего воздействия на кожу, нужно решать проблему и внутренне, устраняя инфекцию, чтобы потом не было рецидивов болезни.
Именно с таблетками герпес быстрее исчезает, если пропить "Ацикловир" в самом начале заболевания, герпес не будет увеличиваться в размерах и не оставит следов на вашей коже.
У меня уже был неудачный опыт лечения герпеса - впервые он у меня появился в 17 лет, я тогда не занималась серьезно лечением и просто прижигала болячку настойку календулой, но это слабо помогало- герпес увеличился в размерах , к тому же я со
жгла кожу, в итоге след от герпеса еще долго мне досаждал. Жаль, что я тогда не знала про препарат "Ацикловир", с ним бы герпес прошел за три дня. Ацикловир — противовирусный препарат, особенно эффективный в отношении вирусов простого герпеса, опоясывающего герпеса и ветряной оспы. Ацикловир является аналогом пуринового нуклеозида дезоксигуанозина, нормального компонента ДНК.
Пью "Ацикловир" 5 раз в день , по одной таблетке, курс лечения примерно 5 дней.
Чтобы не было негативного влияния на желудок желательно перекусить за час до приема таблеток.
Конечно у препарата есть противопоказания, с ними можно ознакомиться в инструкции:Побочных эффектов для себя не выявила, "Ацикловир" не повлиял негативным образом на мое здоровье.
Считаю, что этот препарат неплохим, у него довольно много преимуществ - это и недорогая цена и прекрасная эффективность.
Всегда держу эти таблетки в домашней аптечке на всякий случай, ведь герпес всегда появиться неожиданно.

Yalia2903
Отзыв: Таблетки Ифа Ацикловир — Действительно помогают, и не только при герпесе. Но имеют массу побочных действий.
Здравствуйте. Сегодня мой отзыв будет о лекарственном препарате Ацикловир. Моему ребенку назначил эти таблетки наш педиатр, так как была выражена симптоматика красного горла. Раньше я думала, что это средство применяется только для лечения герпеса, но я ошибалась. Сейчас Ацикловир набирает большую популярность в лечении всех инфекций горла и не только...

Вот так выглядит этот препарат

Сбоку упаковки указана информация о составе и способе хранения

с другой стороны информация о производителе

Внутри находится 20 таблеток белого цвета

а так же огромная инструкция мелким шрифтом

где имеется масса побочек, ну куда же без них(((
Дочка принимал по 1 таблетки 3 раза в день, в комплексе с другими лекарствами.

Через 5 дней горло у нас не болело уже
- мы шли на поправку. Я думаю все благодаря Ацикловиру, так как раньше мы меньше 2-ух недель не могли ""вычухаться"".

Но все таки поставлю 4 звезды за большое количество противопоказаний и побочных действий.

Baida
ВЕТРЯНКА у ребенка? Ацикловир поможет легко перенести болезнь и облегчит страдания!
Привет всем! С начала учебного года, точнее с начала сентября, в детском саду ребенка сразу начался карантин по ветрянке. Было уже несколько больных детей и нас предупредили, что и другие начнут по-тихоньку заболевать.
К сыну пришла ветрянка через 10 дней. Все началось с высокой температуры ночью под 39 градусов и утром я уже вызвала врача домой. Основным лечащим препаратом был назначен Ацикловир в дозировке 200 мг.
Как видно на коробке, цена за 20 таблеток 60 рублей. Если заказывать через интернет, то вообще 47 рублей будет.
Для лечения ветрянки назначили сыну принимать по 1 таблетке 4 раза в день. Одна таблетка небольшого размера, голубого цвета и не горькая. 4х-летний сын без сопротивления ее глотает и запивает водой.
Если почитаем инструкцию, то увидим, что
Ацикловир применяют при:лечение инфекции кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом герпеса 1 и 2 типа, как первичных, так и вторичных, включая генитальный герпеспрофилактика и обострений и рецидивов инфекций, вызванных вирусом герпеса 1 и 2 типа у пациентов с нормальным иммунным статусомпрофилактика и обострений и рецидивов инфекций, вызванных вирусом герпеса 1 и 2 типа у пациентов с иммунодефицитомв составе комплексной терапии у пациентов с выраженным иммунодефицитом
Мне сложно оценить какой степени тяжести началась ветрянка у сына, я никого до этого от нее не лечила. Врач почему-то сказала, что ветрянка у нас "ни о чем", очень слабая. Я же считаю, да и по мнению других родственников, ветрянка у сына нормальной такой степени..с высокой температурой и сыпью по всему телу (живот, спина, руки, ноги, лицо, уши и даже писюн).
Однако, в первый день приема Ацикловира изменений не было. И днем и ночью температура была под 39, сыпь лезла и лезна. А вот со второго дня болезни температура стала снижаться, была уже под 38, сыпь тоже появлялась волнами, но не в гигантском количестве, да и язвочки были небольшие.
С третьего дня прогресс болезни остановился и пошел на спад. Новых оспинок появлялось мало и они очень маленькие были. А старые начали пузыриться и лопаться. В общем я поняла, что Ацикловир неплохо смягчил все признаки ветрянки таким образом сын перенес ее не так тяжело на мой взгляд. Кто знает, как было бы без него..
Сегодня 4й день ветрянки у сынишки и мы не нашли утром ни одной новой язвы, а старые начали лопаться и подсыхать. Температуры нет вообще и сын выглядит бодреньким и веселеньким ,к нему возвратился аппетит. Так что..3 дня высыпаний - это результат. В инструкции сказано, что детям до 3 лет Ацикловир нельзя использовать, но я слышала случаи, что назначали лечение ветрянки детям младше 3 лет. Ставлю Ацикловиру 5 звезд!

Viktoria-m
Отзыв: Таблетки противовирусные Лекхим «»Ацикловир»» — Эффективны когда применять вместе с мазью
Приветствую вас друзья!
В своем предыдущем отзыве я писала о мазье - Ацикловир, в комплексе с ней я принимала и таблетки- Ацикловир Лекхим.
Эти таблетки тоже украинского производителя, мне их посоветовали принимать в аптеке для ускорения и эффективности лечения герпеса.
Курс лечения состоит из пяти дней, принимать таблетки нужно 5 раз в день каждые четыре часа.
Эти таблетки продаются по 10 штук в блистере, к сожелению цену не припомню вроде 35 гривен давала за две пластины или 20 таблеток. К ним прилагается инструкция по применению.
Сами таблетки небольших размеров, белого цвета, их легко проглотить, у них нет четко выраженого аромата и вкуса.
Но к сожелению у них очень много побочек, поэтому перед применением внимательно читайте инструкцию.
При комплексном лечении
тоесть я использовала мазь и таблетки, эффект был мною замечен на второй день, но я пропила их ввесь курс.
Несмотря на огромное количество побочек и противопоказаний, эти таблетки не вызвали у меня ни аллергии, ни других явных побочных эффектов и я успешно вылечила или правильно будет сказать залечила герпес на губах, так как к сожелению полностью вылечить его не удается.
Минусами этих таблеток считаю огромную дозу, тем более за день сложно выпить аж 5 штук.

Open Road
Останавливает рецидив герпеса при своевременном приёме. ЧУДО-голубые таблетки или почувствуй себя снова человеком. Почему я его не променяю на другое средство.
Всем привет. Свой первый отзыв хотелось бы начать с предыстории. Около четырёх лет меня мучает герпес, и не всем привычный, который выскакивает на лице(( мой меня навещает на копчике, на ягодицах, и очень редко на самом интимном месте, простите за подробности. До беременности он вылезал во время критических дней, а вот после родов мой организм, видимо, настолько ослаб, что герпес стал моим гостем 2-3 раза в месяц.
Про ацикловир в таблетках я знала давно. И во время каждого рецидива привычно пила по инструкции таблетки, но толку от этого практически не было, рецидив длился 5-7 дней. Пока однажды в аптеке, вместо привычных таблеток, мне дали голубенькие Ацикловир-акрихин.​ Разницу, а также облегчение, я почувствовала сразу. Боль утихла в этот же день и сама язвочка зажила гораздо быст
рее. Потом я заметила, что если успеть принять таблетку до того, как появились пузырьки, на стадии зуда и покалывания, рецидива можно вообще миновать.
Наверное, все, кто столкнулся с подобной проблемой, знает, что при герпесе необходимо соблюдать диету, ведь продукты, содержащие большое количество аргинина, могут запросто вызвать рецидив, причём очень быстро. Самые сильные в этом смысле - орехи, шоколад, семечки (все, что я так люблю, причём я ем это все вместе) У меня ещё сильный рецидив вызывает сливочное масло. Так вот, если позволить себе лишнего, сразу чувствуется зуд и покалывание, болезненность нервов в районе поясницы и ног.. В это время я стараюсь выпить две таблетки по 200 мг или одну по 400 мг сразу и обязательно на ночь, и чаще всего наутро уже никаких симптомов нет. Так же я действую после сильного переохлаждения, и могу сказать, что почти забыла, когда у меня был полноценный болезненный рецидив, чаще всего, если и появляется, то небольшой прыщик, проходящий за пару дней.
Никаких побочных эффектов на себе не испытала, а вот муж не смог пить по инструкции пять таблеток в сутки, жаловался на дискомфорт в животе.
Для меня, человека, который ведет борьбу с этой напастью на протяжении четырёх лет, это большой прогресс! Я снова чувствую себя человеком теперь я выбираю только голубые таблетки Ацикловир акрихин и не променяю их на другие.
Всем здоровья, берегите себя, и спасибо, что прочитали

-PeneLopa-
Ацикловир при ГЕРПЕТИЧЕСКОМ СТОМАТИТЕ у ребенка! Инструкция по применению и наш опыт лечения.
Всем привет.
Очень долгое время я думала, что самая неприятная часто встречающаяся болячка у детей - ротовирусная инфекция! Так сильно запали в мою голову воспоминания, когда двое моих детишек в одни сутки были сражены этой напастью.
Но сейчас, когда я столкнулась с герпетическим стоматитом у ребенка,... я не знаю, что хуже. Этой страшной болячкой болеют в основном детки от 0,6 до 3 лет. Моему сыну 2,9. И нас накрыла эта чума.
Передал сыну стоматит его двоюродный братик, мы находились постоянно в одном пространстве, а герпетический стоматит очень заразен, настолько, что можно не пользоваться даже одними предметами быта, достаточно просто, к примеру, постоять рядом! Когда болел племянник, мы тогда точно не знали что у него. Точнее диагноз стоматит был поставлен, но так
сказать, обширно....
Только потом, когда заболел сын, мы узнали, что это герпетический стоматит и он имеет специфическую симптоматику! Это нет тот стоматит, который называют молочницей (его вызывает грибок) и не афтозный стоматит (протекает чаще без температуры).
Герпетический стоматит вызывает вирус герпеса, достаточно только иметь не очень крепкий иммунитет и другие располагающие факторы. Как проявляется.
Первый день страшная температура - 40 С, которая сбивалась максимум до 38,5. И поднималась каждые два часа. Сначала я подумала, что это просто вирус, ведь больше никаких симптомов не было. Но на второй день я увидела на язычке 2 белых язвочки.
Вздулся подчелюстной лимфоузел, температура была такая же высокая, но поднималась уже не так стремительно. Ацикловир мы начали принимать на второй день болезни, то есть достаточно своевременно.
Таблетки Ацикловир можно купить в любой аптеке, цена примерно 3,5 бел рубля - 112 в российских рублях.
В картонной упаковке 30 таблеток, по 10 таблеток в каждом блистере. (Не пугайтесь вида упаковки, каким-то невероятным образом она побывала в жирном месте).
Состав
Каждая таблетка содержит активное вещество: ацикловира — 200 мг; вспомогательные вещества: повидон, кальция стеарат, крахмал картофельный. Таблетки белого цвета. На вкус не горькие точно, иначе сын просто их не пил бы!
Показания к применению: - лечение первичных и рецидивирующих инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом Herpes simplex (типа 1 и 2), включая генитальный герпес (за исключением неонатального герпеса и тяжелого течения ВПГ у детей с иммунодефицитом);- профилактика обострений рецидивирующих инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex (типа 1 и 2), у пациентов с нормальным иммунным статусом;- профилактика первичных и рецидивирующих инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex (типа 1 и 2), у пациентов с иммунодефицитом;- ветряная оспа, опоясывающий герпес (опоясывающий лишай). Дозировка. Деткам старше 2 лет рекомендуют такую же дозировку, как и взрослым. Мы принимали по таблетке 200 мг каждые 4 часа.- при лечении инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных Herpes simplex (типа 1 и 2), взрослым и детям старше 2 лет – по 200 мг 5 раз в сутки в течение 5 дней с интервалами в 4 ч в течение дня и с интервалом в 8 ч на ночь (при необходимости курс может быть продлен).- для профилактики рецидивов инфекций, вызванных Herpes simplex (типа 1 и 2), и при рецидиве заболевания – по 200 мг 4 раза в сутки каждые 6 ч. Продолжительность профилактического введения определяется продолжительностью периода риска.- при лечении инфекций, вызванных Varicella zoster, взрослым назначают по 800 мг 5 раз в сутки каждые 4 ч днем и с интервалом в 8 ч на ночь. Продолжительность лечения – 7 дней. Лечение ветряной оспы у иммунокомпетентных пациентов следует начинать в течение 24 ч после появления сыпи.- при тяжелом состоянии пациентов с ослабленным иммунитетом (например, после трансплантации костного мозга) или у пациентов с нарушением всасывания из кишечника предпочтительнее применять ацикловир внутривенно.
Дети- лечение герпетической инфекции и профилактика герпеса у детей с ослабленным иммунитетом в возрасте от 2 лет и старше – следует использовать дозы, рекомендованные взрослым. У детей в возрасте до двух лет должна быть назначена половина дозы взрослого.- лечение ветряной оспы: 6 лет и старше – ацикловир 800 мг 4 раза в день, 2-5 лет – 400 мг 4 раза в день, до 2-х лет – 200 мг 4 раза в день. Лечение следует продолжать в течение 5 дней. Доза может быть более точной – 20 мг/кг массы тела (но не более 800 мг ацикловира) 4 раза в день.- конкретные данные на подавление инфекции герпеса или о результатах лечения опоясывающего герпеса у иммунокомпетентных детей отсутствуют.
Пожилые
Следует учитывать вероятность нарушения функции почек у пожилых людей, поэтому доза должна быть скорректирована соответствующим образом. У пожилых пациентов, принимающих высокие пероральные дозы ацикловира, должна быть сохранена адекватная гидратация. Таблетки нужно запивать большим количеством воды, но если это касается детей, то это не всегда возможно. Я измельчала таблетку в ложке и перемешивала с компотом!
Выпивал без проблем, несмотря на то, что его в принципе что-то нового съесть - это проблема.
В день получается сын выпивал 4-5 таблеток каждые 4 часа. Лечение длилось 5 дней.
Повышенная индивидуальная чувствительность к ацикловиру или валацикловиру, к любому из вспомогательных веществ. К слову хочу сказать, что герпетический стоматит протекает очень тяжело, возможно распространение язвочек не только на слизистой поверхности ротовой полости, но и за ее пределами. Язвочки могут переходить на лицо, зону возле рта, а так же глаза и вызывать герпетический коньюктивит!! Мы обошлись только 2-мя язвочками на языке, лимфоузлом и все!!!
С приемом таблеток состояние на глазах начало улучшаться. Сынок температурил 3 дня, но в день приема таблеток интервал между поднятием температуры был намного больше, а на следующий день температура поднялась только вечером, то есть в течении суток ее не было. На следующий день после начала лечения язвочки из плотных белых превратились в полупустые и подвявшие, еще через день их трудно было даже обнаружить!!! У ребенка появился аппетит, лимфоузел сдулся, мы пошли на поправку!!
Длительность герпетического стоматита может быть 7-14 дней, температура может быть 7 дней. Мы же справились с болезнь, ну пусть будет за 4 дня!!! Для сравнения - племянник, который не принимал Ацикловир (в его случае было уже в принципе поздно, ацикловир нужно принимать на самом раннем проявлении болезни), а обходился только мазанием больных мест, болел 7 дней. И до сих пор десна у него красные!!
Я считаю, что Ацикловир показал себя отличником при лечении герпетического стоматита!! Препарат действительно работает. Ведь из лечения у нас был только он и Мирамистин, которым я обрабатывала ротик!
Рекомендую всем мамочкам, чьи детки столкнулись с такой коварной болезнью! Не болейте и не хандрите! Пока.

Додельница
У меня был весь набор для лечения герпеса на губе, но толку от него не ощутила. Злая и страшная я
Последний раз герпес на губах у меня был сразу после родов. Организм был в шоке и выдал мне все и сразу, а вот сейчас герпес появился, скорее всего, после отравления серой. Иммунитет выдал свое "спасибо". К лечению подошла ответственно. В первый же час, как только ощутила, что-то не то, намазала губу мазью ацикловир. Через два часа муж мне купил таблетки ацикловир, чтобы борьба шла комплексно.
Вот с таким набором я и провела всю ближайшую неделю, но эффекта я не ощутила.
Противовирусное средство Акрихин Ацикловир в таблетках
Цена - 55 рублей.
Купили в местной аптеке. Уж ацикловир есть всегда и везде. Упаковка у ацикловира нынче яркая и многообещающая. Так и надеешься на успех лечения.
Таблетки в фольгизированном блистере. Доставать ле
гко. Они маленькие и имеют голубоватый окрас.
Практически безвкусные, слегка мелом отдают. Пить не проблематично.
Запаха какого-то нет, что радует.
По сроку годности таблетки свежайшие, но видно для того, чтобы начали действовать, нужно было брать выдержанные.
На упаковке не так много информации, но это компенсируется огроменной инструкцией.
Течение болезни
Неприятное покалывание почувствовала во время еды и уже в окончанию трапезы было ощущение, что губа, как у утки. Ем я, кстати, не часами, а так, перекус. Так оно и оказалось. На губе появился шарик, который ныл, зудел и продолжал расти.
Мазью ацикловир намазала сразу, а мужа отправила в аптеку за таблетками.
При герпесе говорят, что общее состояние человека не ухудшается, но я обычно готова помереть. Во-первых, это косметический дефект. Самооценка падает. Во-вторых, губа доставляла дискомфорт, она ныла, болела, продолжала раздуваться. Губы побелели, ныли. Общее самочувствие тоже было плохим. Сильная слабость, желание лечь и лежать.
Таблетку выпила в течение двух часов и пила каждые четыре часа, исключая ночь.
У герпеса есть свой график течения и быстрее излечение не может произойти, потому что этой ерунде нужно вылезть, созреть, лопнуть, а потом засохнуть и полностью исчезнуть. На это нужно время, это я понимаю. Но я надеялась, что таблетки хоть как-то облегчат процесс лечения.
На деле я схватила все Побочные эффектысонливость, апатия к происходящему, недомогание и общая слабость;Я по жизни далеко не живчик, но тут совсем стала сонной мухой. Лень было даже шевелиться, но спать при этом ночью я не могла. Была полнейшая апатия. Муж пытался меня порадовать вкусняшками, но не получилось.
Воды пила много, потому что пить хотелось всегда.
А облегчения первые семь дней я вообще не ощущала. Губа все также ныла, распухала, было неприятно. Я выпила всю упаковку ацикловира, но толку 0.
В итоге, эта ерунда на губах начала подсыхать, но уже когда я закончила пить ацикловир. И явно не потому что он так подействовал, а потому что время пришло. Вот 10 день, а у меня все есть корочка на губе, которая только планирует отвалиться и то явно через пару дней.
Кроме побочек облегчения я не получила. И вроде герпес не так часто бывает, чтобы противовирусный перестал действовать и мой организм к нему привык. Так что считаю отныне ацикловир этого производителя, бесполезным препаратом. Как будто мела натолкали и все.
Обидно, досадно и совсем не ладно. Не рекомендую! Здоровья Вам!

kissunia
Применение Ацикловира при ОРВИ. Насколько эффективен?
Добрый день.
В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о том, как сработало противовирусное средство Ацикловир при лечении ОРВИ.✓ Место покупки - Аптека.✓ Цена - 51,50 руб.✓ Количество - 20 штук.✓ Срок годности - 2 года. Заболела дочка - 6 лет. Симптомы:краснющее воспаленное горло,высокая температура (поднималась до 38,5).
При первых же симптомах обратились к врачу. Поставила она нам диагноз - ОРВИ. И прописала следующее лечение.
Таблетки "Ацикловор" - по одной таблетке 3 раза в день (дозировка 200 мг);Спрей "Мирамистин" - брызгать в горло 3 раза в день.
Курс - 5 дней. Вообще, в этот раз меня поразило, насколько правильно врач нам прописал лечение без сдачи анализов, просто осмотрев. Которое очень быстро помогло справиться с болезнью.
Дело в том, что читая инс
трукцию на Ацкловир, я так поняла, что оно, в основном, направлено на борьбу с вирусом Герпеса.
Показания к применению.
А у нас визуально никаких проявлений герпеса не было. Поэтому я сомневалась, получится ли вылечиться этим средством.
Но мои сомнения были напрасными.
У таблеток есть противопоказания.
На заметку автомобилистам.
Таблетки кругленькие, средние по-размеру.
Дочка с легкостью глотала их, запивая водой.
Пропили полный курс - 5 дней. Все, мы здоровы! Ацикловир вкупе с Мирамистином сработали быстро и очень эффективно! На следующий прием к врачу мы пришли уже со здоровым горлом.
Поэтому от меня оценка - 5. Ну, а всем желаю крепкого здоровья и хороших врачей! ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ. Как быстро УБРАТЬ СИНЯК ПОД ГЛАЗОМ (фото не для слабонервных). Эти капли помогли быстро справиться с болью в ушах и ПОБОРОТЬ ОТИТ. Очень хорошие витамины ДЛЯ КРАСОТЫ КОЖИ, ВОЛОС И НОГТЕЙ. Эффективное средство против ЦИСТИТА. Наш ОПЫТ. Эффективное средство для лечения отита, когда требуется применение антибиотиков.

УвечныйГоблин
Как лечить герпес, чем лечить герпес — ответ читай тут!
Бывает, что я жалуюсь на долгую простуду, когда сама запустила всё и приходиться размазывая сопли долго лечиться. Весь мир не мил и дайте мне чая, да завернуться в плед. Вспоминаю я эти дни болезни с теплотой и нежностью только в одном случае, когда приходит он - герпес. .......️АЦИКЛОВИР - Акрихин Сейчас пятно на губе, зуд и незначительное изменение губы явный сигнал пить таблетки, чаи, доставать мази и не сидеть на попе ровно. Не всегда удается вовремя начать лечение и часто просыпаюсь, с большущей неприятностью на губе. Герпес и его страшная сила может разнести эту самую губу до бегемотских размеров. Как на улицу с ней выходить? Работать? Всё красное, с сочащейся жидкостью и болит. Самый безобидный вариант это небольшой герпес в уголке губ, в моем случае он не так виден и маленький очаг всегда как-то легче уходит, чем когда полем боя является большая часть губы.
Врач выписал не помню уж в каком году - пить Ацикловир. ✦МЕСТО ПОКУПКИ Любая аптека, правда могут предложить другую фирму. ✦ЦЕНА 50-60-70 рублей за 200 мг 20 таблеток. ✦УПАКОВКАСиненькая коробка с белыми буквами и одной огромной белой чертой.
Акрихин Ацикловир отзывы
Внутри находятся таблетки и инструкция. Её показать не могу, так как она сильно потрепана и заляпана.как лечить герпес
Кругленькие, небольшие, легко глотаются.
Акрихин Ацикловир отзывы
Акрихин Ацикловир отзывы .......️ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ВЫВОДчем лечить герпес
ПЛЮСЫ+ недорогой+ доступный+ эффективный МИНУСЫСамый пик и расцвет болезней это осень с весной. В это время какие только таблетки не принимаешь и увы, иммунитет часто просит помощи, всеми силами показывая, что всё очень плохо вылезают вещи похлеще герпеса. Вот в такое время бывает, что приходиться прибегать к Ацикловиру чаще, чем хотелось бы и я испытывала такую побочку на себе как- боли в животе.
Со стороны пищеварительной системы: в единичных случаях - боли в животе, тошнота, рвота, диарея; Снижать за эту звезду не буду, так как все же лекарственные препараты могут по-разному оказывать действие на наш организм ибо влияют и стрессы и самочувствие и витамины и применяемые в то же время другие лечебные препараты. .......️ОЩУЩЕНИЯПринимала по схеме описанной в инструкции, никак ничего не изменяя
При лечении инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2,взрослым и детям старше 2 лет Ацикловир назначают по 200 мг 5 раз/сут в течение 5 дней с интервалами 4 ч в течение дня и с интервалом 8 ч на ночь.
С таким подходом герпес проходит быстрее и вспоминать страшно, какие мучения если запустить это дело. Был у меня такой случай, приятного мало. Если вы поняли, что герпес ушел быстрее и решили отложить таблетки - не стоит, он может вернуться. Не зря всё же в инструкции даются.
Увеличение дозы и особый прием может выписать врач при случаях пострашнее. Не так давно моя простуда с больным горлом, больным зубом совпала ещё и с выскочившим герпесом тех самых слоновьих размеров. Вот тогда у меня был совсем иной курс приема, составленных врачом. Не болейте и пусть Герпес обходит вас стороной!

-JENNIS-
Не с герпесом единым борется Ацикловир. ВЕТРЯНКА, СЭР! На третьем-то десятке). Какие у меня были побочки, и почему я не смогла пропить весь курс
Всем привет! А вам приходилось сталкиваться с Ацикловиром? Я знаю его как мастхэв для всех, обременённых герпесом. Но я познакомилась с ним иначе: ветрянка, сэр! Доча щедро со мной поделилась садовской инфекцией, и вот я, взрослая тётка, сижу в крапинку, с термометром и в каком-то тумане. У взрослых ведь ветряная оспа гораздо тяжелее проходит, чем у детей. Хоть, у моей дочки тоже была обильная сыпь, и температура почти под 40 целых 4 дня, но, в целом, ветрянка прошла (почти) бесследно. Корочки не оставили за собой явных оспин. Из противовирусных дочке прописывали Гроприносин (но это ж тот же Имунобекс!). Ацикловир же - направленная штука при всех окологерпетических инфекциях. При тяжелых формах протекания ветряной оспы капельницы с этим лекарством ставят в стационаре.
Мне в отличие
от дочки прописали - по классике - ацикловир, и я решила честно пропить курс. Правда, прописывали его в паре с зеленкой и антигистаминкой, и я честно выполнила первый и последний пункт с игнором в сторону бриллиантового зеленого. Заменила его фукорцином, салицилкой и цинковой мазью. К слову, успешно. Но что я могу сказать об Ацикловире после применения?
Чем лечить ветрянку ДОЗИРОВКА ПРИ ВЕТРЯНКЕ При лечении инфекций, вызванных Varicella zoster, взрослым назначают по 800 мг 5 раз в сутки каждые 4 ч днем и с интервалом в 8 ч на ночь.
Продолжительность лечения – 7 дней.
Лечение ветряной оспы у иммунокомпетентных пациентов следует начинать в течение 24 ч после появления сыпи. МНЕНИЕ Итак. Дозировка Ацикловира, примяняемая при лечении ветряной оспы, довольно высока - 4 таблетки по 200 мг за раз. Целых 800 мг! Радует одно: таблетки по крайней мере не горькие, можно даже жевать. По вкусу что-то вроде мела). Не радует другое: у меня первые два дня приема жутчайше болела голова, просто нереально. Голову кладешь на подушку, а такое чувство, что на полу лежишь. Но после окончания приема таблеток головную боль сняло как рукой. Поэтому данный симптом я связываю именно с приемом Ацикловира в дозировке 800 мг каждые 4 часа (кроме ночного периода).
Ацикловир при ветрянке ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ. ПЕРЕДОЗИРОВКА Передозировка, симптомы:  головная боль, неврологические нарушения, одышка, тошнота, рвота, диарея, почечная недостаточность, летаргия, судороги, кома. Побочные действия.  Симптомы, которые я наблюдала у себя, - выделила жирным шрифтом. Все, кроме головной боли могу связывать еще и с симптоматикой самой болезни. Прекращение головных болей четко совпало с завершением приема Ацикловира. Часто: головная боль, головокружение; тошнота, рвота, диарея, боли в животе; кожный зуд, сыпь; повышенная утомляемость.
Очень редко:анемия, лейкопения, тромбоцитопения, острая почечная недостаточность, почечная колика, возбуждение, спутанность сознания, тремор, атаксия, дизартрия, галлюцинации, психотические симптомы, судороги, сонливость, энцефалопатия, кома, гепатит, желтуха.
Редко:анафилаксия, крапивница, отек Квинке, одышка, повышение уровня креатинина и мочевины в сыворотке крови, обратимое повышение уровня билирубина и печеночных ферментов;РЕЗУЛЬТАТ Ну а теперь о результате. Меня не хватило на весь курс. Я выпила только пачку из 30 таблеток - жутко болела голова все дни приема препарата. Возможно дело в такой немалой дозировке. Что я хочу отметить: температура у меня держалась 3 дня выше 38-ми градусов, еще 2 на грани 37-ми. У дочки же температура была выше, под 40 градусов 4 дня подряд. Может быть, это в силу возраста, может, Ацикловир действительно помог ускорить выздоровление.
Во всяком случае, новые высыпания прекратили появляться уже где-то на 3-й или 4-й день после первого пятнышка. Корочки подсыхали достаточно быстро. Самые проблемные места - живот, грудь, шея, слизистые. Лицо обрабатывала салицилкой, - там высыпания прошли быстрее всего.
Пила ацикловир, мазала высыпания фукорцином и салицилкой  ВЕТРЯНАЯ ОСПАЧТО Я ЧУВСТВОВАЛА. ХОД БОЛЕЗНИ Что я чувствовала, когда заболела, и как поняла, что уже выздоравливаю? Где-то за 3 дня до появления сыпи у меня переодически замечалось немного муторное состояние, вроде того, что бывает при сильно повышенном давлении. Или при сильно пониженном. Я это так и трактовала. Потом, на следующий день у меня ломило все суставы как при температуре, но ее вроде как не было. Была жуткая слабость и совершенно здоровый цвет лица. Болела спина (у дочки же болезнь началась с боли в животе и ощущения тошноты). Потом был день затишья и хорошего самочувствия. По пути на работу на следующий за штилем день заметила в зоне декольте малюсенькое красное пятнышко, как от надавливания ногтем. Обратила на него внимание, потому что кожи там не касалась. Часам к 10 утра пятнышек стало больше. потом еще больше. У меня поднялась температура. К тому моменту, как я попала в поликлинику, у меня уже воспалилось горло и начали появляться противные прозрачные пузырьки с жидкостью на месте воспалений.
Ацикловир при ветрянке Далее по известной схеме. В течении нескольких дней пузырьки размножались, зудели, росли, зрели. Слизистая для них не помеха. Пальцы ног и рук тоже, как и волосяной покров, а у дочки прыщик вылез прямо на слизистой глаза. Под конец болезни прыщики стали подсыхать, но самые большие долго сохли и висели на коже некрасивыми подсыхающими желтыми корками. Где-то на 4-й день высыпаний мне стало легче, я уже не спала сутки напролет, как все выходные напролет (сыпь появилась в пятницу).
Единственное, что еще омрачило мои дни постельного режима - аллергическая реакция по всей шее прямо поверх ветряночных высыпаний. Из препаратов принимала, как прописали, Ацикловир для уничтожения вируса, Парацетомол вместо Ибупрофена для сбивания температуры (чем проще, тем лучше; кстати, вирус ветряной оспы НЕСОВМЕСТИМ с приемом АСПИРИНА) и антигистаминный Алеркапс (Цетиризин) (он дешевле, чем Фенкарол). В целом препарат рекомендую, но с осторожностью, с учетом всех рекомендаций по приему и дозировок в зависимости от клинического случая. Но лучше вообще не болеть! Резюмируя, скажу, что за перенесённые побочки хотелось бы поставить белорусскому Ацикловиру 3,5. Но я дотяну оценку до 4. Побочки весомые, но вирус - хуже, а таблетки, по крайней мере, негорькие.   Кто болеет в Новый год, тот я

Kompas zemnoi
❌6 дней моего затянувшегося Герпеса на губе….Очень неприятные фото!❌Как я лечусь, что лучше применять таблетки,мази или гигиенические помады от герпеса?❌
Герпес посещает меня чуть ли не каждый год, иногда раз в два три года. В этом году лето не задалось, поэтому иммунитет стал ослабленный, хоть я и пила витамины Дуовит, ела фрукты и даже летала на отдых! Все равно герпес не заставил себя ждать...
Для меня это всегда неприятная неожиданность, но всегда в аптечке есть что нибудь от герпеса! На всякий случай. В этот раз была мазь и гигиеническая помада,а таблеток не было. Я незамедлительно отправилась в аптеку и купила Ацикловир. Это средство я уже знаю, но у меня были таблетки других марок. А в этот раз мне продали довольно дорогой Ацикловир, но все зависит от дозировки активного вещества. Я то думала, что от такого "ядреного" ацикловира все быстрее пройдет,но я ошиблась!
В упаковке 20 таблеток. Примечательно, что на упаковке ук
азано, что отпускается по рецепту врача...
Но у меня то его не было! Я не ограничиваюсь чем-то одним в борьбе с герпесом! Использую разом все:Гигиеническую помаду от герпеса от Эвалар - ей удобно пользоваться на ночь или когда Вам куда нибудь нужно выйти. Ее не видно совсем!
Таблетки от герпеса - почти всегда это Ацикловир. Мазь от герпеса тоже Ацикловир - ей мажу болячку дома, когда никто не видит. Я использовала в свое время и более дорогие аналоги этой мази, но больше всех нравится именно Ацикловир!
Герпес может быть на разных участках тела, но чаще всего он вскакивает в области губ. Так уж пошло, что у меня он вскакивает прямо в середине губы. Я сразу понимаю , что пришла простуда, потому что выскакивает болячка и губы становятся в этом месте припухшими и плотными. В общем не очень приятно.
В этот раз я проследила за течением герпеса на протяжении 6 дней. И скажу, что это долго. Обычно у меня все проходит за 3-4 дня! А тут только на шестой день осталась болячка.
Видно, что на второй день ситуация только ухудшилась. Но таблетки я начала применять с первого дня болезни!
Герпес разделился аж на две болячки. Были очень неприятные ощущения. Могу так же отметить, что я стараюсь не мочить место , где выскакивает простуда! Я пью через трубочку, стараюсь аккуратно умываться. Потому что от воды герпес раздувается еще больше!
На 4ый день я неудачно ударилась прямо губами и появился кровяной подтек под горочкой на губе.
И только на шестой день я вижу, что "хобот" пропал, что осталась только корочка от болячек и кровяной подтек из за того, что я ушиблась. По сути герпес я победила за 6 дней. Но опять таки для меня это долго!
Не могу сказать, что применение таблеток прям уж так негативно на мне сказалось. Была некая тошнота и вялость, небольшие высыпания на коже. Но это и понятно! Я редко пью таблетки,а тут целый арсенал лекарственных средств на меня свалился.
Но Ацикловир от марки Акрихин мне не понравился! Лечит долго, побочки все таки есть. Мне кажется есть более дешевые аналоги, которые справляются с простудой куда лучше! Поэтому ставлю 2 звезды и не рекомендую к покупке!
Всем спасибо за внимание! Не болейте!

Inna Shredingera
Проверенное средство, не уступающее дорогим аналогам.
С герпесом у меня долгие и прочные отношения. Почти взаимная любовь - он меня очень хочет и постоянно напоминает о себе, а я его ненавижу до ярости, и каждый раз хочется как минимум отрезать себе губу, лишь бы не терпеть вновь это издевательство.
С герпесом стакливались хоть в раз жизни процентов 90% с лишним людей. Чаще всего это простой герпес или "простуда на губе", вызывается вирусом герпеса 1 типа. Повстречавшись с ним однажды, вы уже никогда не отделаетесь от него, потому что вирус засядет в ваших нервных клетках и будет ждать возможности вырваться наружу в виде зудящих пузырьков на коже. У меня вот часто и на носу вылезает, а также на губах, особенно в уголках. Спровоцировать активацию герпеса может болезнь, перепады температуры, стресс, УФ-излучение, травмы и многое другое.
Лечится герпес антигерпетическими противовирусными препаратами.
К основным противогерпетическим лекарствам с эффективностью, доказанной в рандомизированных клинических исследованиях, относятся четыре близких по структуре препарата из группы аналогов нуклеозидов - ацикловир, валацикловир, пенцикловир и фамцикловир. Причем валацикловир и фамцикловир представляют собой исходно неактивные соединения, которые в организме человека превращаются в ацикловир и пенцикловир, соответственно. Все эти лекарства блокируют синтез ДНК у размножающихся вирусов герпеса.
Наиболее низкую биодоступность при приеме внутрь имеет ацикловир (15–20%), но даже суточная доза 0,8–1,0 г достаточна для подавления ВПГ. Валацикловир является валиновым эфиром ацикловира, предназначенным для приема внутрь, и имеет значительно более высокую биодоступность (54%). В процессе всасывания в ЖКТ и в печени он превращается в ацикловир.
Биодоступность фамцикловира при приеме внутрь натощак - 70–80%.
Пенцикловир применяется только наружно.
Почему же я выбираю ацикловир?
Потому что, например, препарат Валтрекс с валацикловиром стоит около 1,3 тысячи за 10 таблеток по 500 мг., Валвир с тем же веществом и дозировками стоит 800 руб. А Фамвир или Фамилар с фамцикловиром стоят 1,5 тысячи за 3 таблетки по 500 мг. и 3000 тысчи за 21 таблетку по 250 мг. соответственно. Это просто обдираловка. Вот если бы они работали так: принял таблетку за тысячу, и герпеса как не бывало вообще, я бы, конечно, купила. Но так уж проще приобрести за полтос 20 таблеток просто Ацикловира по 200 мг и закинуться ими 5 раз в день, да, принимать придется чаще, и получишь чуть меньший (возможно) эффект, но он же тоже работает.
Ацикловир - ведущий противогерпетический препарат.
Действует на клетки, пораженные вирусом.
Обладает хорошей переносимостью.
Основной противогерпетический препарат для детей.
Для наружного применения я использую крем Фенистил Пенцивир, потому что крем Ацикловир мне нравится меньше (потому что действует хуже и герпес проходит дольше), но внутрь как таблетки он вполне подходит.
Итак, разобрались с тем, что такое ацикловир и почему он, перейдем к конкретному препарату.
Находится он в картонной коробке:Сбоку выбит срок годности:В упаковке 2 блистера по 10 таблеток, каждая таблетка содержит 200 мг. действующего вещества.
На блистере также сбоку выбит срок годности и написана дозировка:Сами таблетки небольшие, голубого цвета, с риской посередине:Безвкусные, глотаются легко, при контакте со слюной сразу начинают растворяться. Поэтому если вы как и я любитель закинуть в рот таблетки, а потом пойти искать водичку чтоб их запить, то имейте в виду.
В коробке находится инструкция (кликабельно):Сразу хочу сказать, что я не возлагаю на препарат каких-то особы надежд, например, что герпес пройдет за один день или все симптомы разом уйдут, это просто дополнительная терапия к наружному крему Пенцивир, потому что так эффективнее. У меня вообще герпесы вылезают довольно часто, могут и по три штуки сразу на одном лице, могут друг за другом - один прошел, второй сразу вылез. Поэтому в период обострения, а это как правило похолодания и весеннее-осенние дожди, сезоны болезни зимой, или просто спонтанные простуды, я стараюсь никак не допустить распространения герпеса, хотя, что я могу? Всего лишь мазать уже пораженные очаги кремом, да принимать вот таблетки, ну и не разносить герпес руками по лицу. Таблетки мне не помогают предотвратить появление герпеса на лице, однажды с наступлением осени я начала принимать их в качестве профилактики, но герпес все равно умудрился вылезти, правда, совсем маленький, и он быстро прошел. Либо я как-то сделала перерыв, и за это время герпес просочился, либо дозировка была недостаточная, либо что-то еще, чертова магия герпеса.
Вот свеженький пример: 28 мая у меня под носом вылез очередной здоровый паразит:Сразу начала гасить его таблетками и мазью, спустя 4 дня (31 мая) он выглядел уже так:Пузырьки прошли, отек спал, боль отступила, герпес обезврежен.
Спустя еще 2 дня от него осталась маленькая корочка:Которую можно перекрыть почти без следа консилером:С таблетками по ощущениям процесс может быть на полдня сокращается, возможно, пузырики проходят чуть-чуть быстрее, мне так кажется. Еще раз вспомню более дорогие аналоги, например, Валтрекс, работал он точно так же. Однажды я начала его принимать во время болезни для профилактики, и герпес все равно вылез. Так же никаких чудес не произошло. А как говорится, если нет разницы, зачем платить больше? Вот и я думаю по своему опыту, что у Ацикловира прекрасное соотношение цена/качество и действительно в моем случае хорошая переносимость (никаких побочек у меня не возникало от него никогда). Рекомендую это лекарство как проверенный препарат с доказанной эффективностью, но надо помнить, что и он не панацея.

ESS_xom
Моё спасение от простуды на губах!
Как же часто я страдаю от простуды на губах - даже сосчитать тяжело, сколько раз эта гадость вылезала у меня на губах!!! Ужасная, раздражающая, страшная гадость... Других слов нет(( Раньше я пила ацикловир, не следуя инструкции. Сразу говорю, ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! но буквально два года назад врач мне дал совет, как пить его правильно, чтоб герпес сразу прошел, не разросся на губках и доставил минимум дискомфорта.
Итак, говорю заранее. что перед применением ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!!!! а мой метод лечения я сейчас опишу подробно.
Покупаю упаковочку ацикловир 200 мг. В пачке 20 шт. тамблетки маленькие, удобные в применении. делю 20 таблеток на 5 горсточек. Выходит по 4 штуке в каждой. и в течение дня я должна пять раз по 4 штуки выпить, В день у меня уходя
т ВСЯ упаковка ацикловира. думаете,это жестко? я же считаю, что нет. 200мг-маленькая дозировка. И от 1-2 таблеток толку не будет никакого (по крайней мере, у меня не было...).
Подробную инструкцию, как применять, из чего состоят таблетки вы можете найти в интернете или банально купив эти таблетки)) Сейчас ценник возрос. Такая упаковочка стоит около 100 р. Мне для полного лечения нужно 2 таких.таблеки "ацикловир" - это моё спасение,что не скажешь о мази... я вообще не понимаю, кому-то эта мазь помогает??? мне-нет!!! я нашла другой способ-я прижигаю водкой. Обычной водкой)) но не постоянно. Утром и вечером, чтоб не сжечь губу (я иногда меры не хнаю, и готова всю бутылку за раз вылить на свою губу))), Взамен водки днем я использую раствор хлоргесидина. он также помогает снять зуд, немного подсушить простуду и не дать ей распространиться по губе.
Будьте здоровы и пусть эта гадость никогда вас не потревожит!!

Канопус
Мой спаситель, от герпеса спас без труда!
Всем доброго дня))Я носитель вируса Герпес и периодически он меня беспокоит, то на крыльях носа, то на губах. Ощущения не приятные, как и внешний вид. Тем более если тебе с таким лицом нужно идти в общество (Я для себя нашла отличный способ лечения этого вируса. Это препарат - Ацикловир. Использую совместно таблетки + крем, мне кажется так эффективнее. Если начать принимать таблетки, ещё в период назревания, можно предостеречь себя от того набухшего водянистого безобразия. Которое нарывает, болит, мокнет!
Как принимать-указано в инструкции! Все индивидуально, герпес бывает разный, как и возраст больного!
С помощью такого лечения, мой герпес проходит безболезненно, за 2 - 3дня ( а не 6 - 10 болезненных дней) !
Рекомендую попробовать, если еще не нашли свой метод борьбы
с этим неприятным, некрасивым, больнючим вирусом .
Всем здоровья!!!

donna59
Отзыв: Таблетки противовирусные Белмедпрепараты «»Ацикловир»» — Это средство обязательно должно быть в домашней аптечке.
Данное средство производится в Свердловской обл. г. Ирбит. Ацикловир-противовирусное средство, которое я применяю в период проявления герпеса. Его применяю, в паре с мазью ацикловир, что существенно ускоряет снятие симптомов. Важно знать, что внешнее применение мази не дает должного эффекта и только снимает воспаление, а употребление противовирусных таблеток предотвращает дальнейшее распространение вируса по организму. Пробовала пользоваться одной мазью, так ее действие было более продолжительное и к тому же, через три дня появились новые участки поражения герпесом. Ранее пробовала мазь герпивер, но ацикловир в паре с таблетками мене помогает быстрее. Рекомендуют применять 200 мг/5 раз в сутки время лечения от 5 дней, я строго исполняю рекомендации, потому что герпес это серьезно. Побочных эффектов не много, и рекомендовано детям старше 3лет. Но в любом случае, советую обратиться перед употреблением лекарственных препаратов к врачу. Будьте здоровы.

Zorua
Не помог
Кто бы мог подумать, что найдя подработку на пару дней, я заработаю герпес на губах....
А дело в том, что я замерзала в 30градусную жару в помещении, хоть и была тепло одета, как зимой. Вот и появился через пару дней "друг" на губах. Раньше герпес выскакивал часто, потом стала пользоваться одним средством, и он несколько лет не беспокоил меня.
Я сразу пошла в аптеку, как почувствовала зуд на губах. Купила мазь и противовирусное средство Ацикловир. Очень надеялась на то, что если и выйдет, то немного и быстро закончится. Не тут то было...
У меня впервые вышло так много волдырей, что даже выходило за пределы губ. И очень долго заживало, около месяца.
Многие рекомендуют это средство, но мне не помогло. Теперь покупаю подороже, и пока герпес меня не беспокоит. Возмо
жно, дам еще один шанс Ацикловиру, ведь тогда простуда уже выскакивала.

pavlovaelya
Отзыв: Таблетки Ифа Ацикловир — Подробное описание лечения ветрянки без тяжелых состояний и последствий
Вот уж никогда не думала, что ветрянка может протекать тяжело и долго.
Я сама и сестра переболели в четырех летнем возрасте, летом, как комариным укусом и все.
Сын пропустил данное счастье в дошкольным возрасте, и я с каждым годом носила в голове тяжелые мысли про тяжелые последствия ветрянки во взрослом состоянии.
Посылала сына сделать прививку от ветрянки, две тысячи цена вопроса, но так и не сделали.
В феврале-марте переболели все и четырехлетняя и двадцатилетний. К счастью моему, к дочери пришла хорошая врач выписала нам такое лечение, которое я и применила сразу на сыне - оно и облегчило нам прогнозируемые последствия от ветрянки.
Первое - это принимать таблетки Ацикловира

по одной таблетке два раза в день пять дней.
Второе - супрастин, два раза в день, малень
ким по 1/3, большим по /2.
Третье - не пачкайтесь зеленкой, есть удобное, хорошее лекарство, как Циндол, которое лучше подсушивает, не пачкает одежду и постель, легко смывается.
Оказывается ветрянка появляется и на слизистых. Самое лучшее устранение язвочек во рту и половых органах - мирамистин, снимает зуд, предупреждает появление новых высыпаний.
С этим лечением мы достаточно легко и без последствий перенесли ветрянку у пятилетней дочери и двадцатилетнего сына. Кстати, взрослый врач сыну на словах выписала только зеленку. С зеленкой он мучился бы 2 недели! И остались бы рубцы!
Таблеточки Ацикловир от компании Ифа на помогли и не раскрутили наш кошелек, стоимость их 22 рубля, а эффективность прекрасная и нами проверенная.

Razanya1978
Отзыв: Таблетки противовирусные Белмедпрепараты «»Ацикловир»» — Отличное противовирусное средство по низкой цене
Противовирусные таблетки ""Ацикловир"" 200 мг, 2x10 таблеток в упаковке, цена 32 рубля.
При появлении герпеса всегда принимаю эти таблетки, помимо мази ""Ацикловир"", достаточно одной упаковки и вируса, как не бывало.
Так же принимаю их при ангине, которая у меня с самого раннего детства, сейчас намного реже и не в такой тяжелой форме. Но при первых признаках вируса, иду в аптеку и беру эти недорогие, но качественные таблетки, проверенные годами.
Я болею редко. Стараюсь поменьше есть всяких лекарств. Пью витамины, ем мед и лимон. Но иногда не обойтись без медикаментов.
Пью ""Ацикловир"" 2,5 дня - по 2 таблетки 4 раза в день - 2 дня, на третий день: по 2 таблетки - 2 раза в день.
Всегда помогает.
В аптеках спрашивайте ""Ацикловир"" 200 мг - он наш, дешевый, если возьмет
е ""Ацикловир"" 400 мг, то он будет в 10 раз дороже, потому что импортный.

Katerinavagan
Отзыв: Таблетки Ифа Ацикловир — Вылечит в одно мгновение
У меня каждый год, с детства, по весне выскакивает герпес, на верхней губе. Как уже только не боролась, врачи сказали что так будет всю жизнь, что это у меня по генетике заложено. Всегда очень сил но комплексую, так как первые дни выскакиваю маленькие прыщички, а потом это все раздувается, и вы себе можете представить огромная красная штука над губой. Говорили в первые дни, когда начинает чесаться, надо прижигаться корвалолом, но это не спасает! Только одно средство - мазь и таблетки Ацикловир! Это настоящее спасение для меня. Буквально за неделю все исчезает и нет даже намёка на то, что раньше тут была огромная болячка. Рекомендую!

luda373
Отзыв: Противовирусное средство Дарница «»Ацикловир»» — Неплохое средство от герпеса!
Здравствуйте, мои дорогие друзья и читатели моего отзыва! И снова у меня появился герпес на нижней губе. Просто трудно передать, как он мне надоел, видать в прошлый раз не долечила, нужно было принимать таблетки немного дольше. В этот раз я приобрела ""Ацикловир-Дарница"". Кстати, из своего опыта могу сказать, что такой препарат, как ""Ацикловир"" нужно принимать разу, как только герпес начинает появляться, так как вначале этого процесса его можно еще приглушить, но когда на губах уже образуются пузырьки, лечение будет проходить намного дольше. В этот раз у меня именно так и получилось. Таблеток дома не оказалось, а герпес появился под вечер и на второй день он уже успел разукрасить мою губу так как ему захотелось.
Это средство от герпеса вполне доступное, недорогое, 20 таблеток стоит о
коло 35 гривен.

В упаковке 20 таблеток, я принимаю по 2 таблетки 3 раза в день. Побочных действий от приема лекарства замечено не было.

Таблетки белого цвета, небольшие, их нужно запивать водой.

Подводя итог, хочу сказать, что это средство эффективное, главное вовремя начать борьбу с герпесом. Рекомендовать буду, так как сама его принимаю.
С уважением, Людмила!

alenka_s
— Таблетки Ацикловир от герпеса : эффективное средство, чтобы уберечься от болячки на целый сезон. + фото инструкции —
Таблетки Ацикловир я пью уже второй сезон. В моей семье это лекарство зарекомендовало себя как надежный помощник от герпеса.
На самом деле, в моей голове сложился стереотип, что лечить герпес - дорого. Наверное, связано это было с тем, что мази мы обычно покупали дорогие(дороже 300 рублей), ну и срок службы у этих мазей недельный. Соответственно более половины тубы просто улетало в помойку.
Затем был момент знакомства с Ацикловиром, помню свою отвисшую челюсть на кассе, когда кассир сказала "С вас 15 рублей", и понеслась Спустя время могу сказать так: принципиального отличия между мазью за 20 рублей и мазями за over 100 рублей нет. И те и те помогают подсушить герпес.
В прошлом году герпес меня атаковал особенно сильно, им я переболела раза 4, что удивительно, ведь пит
ание в норме, одеваюсь тепло... Кто его знает в чем причина.
На фото то, что мне помогает бороться с герпесом: эффективная мазь и таблетки. Таблетки Ацикловир можно купить в любой аптеке, существуют разные производители. Цена примерно одинаковая и доходит до 50 рублей
Инструкцию почитать следует, здесь есть информация по приему Ацикловира в зависимости от цели лечения, противопоказания и прочая полезная информация.
На мой взгляд, инструкцию следует читать у любого препарата "тяжелее" черного угля
Побочные действия хоть и есть, но встречаются не часто.
У меня побочек никаких не проявилось. Хотя, обычно, от "крепких" лекарств чувствую сильную сухость во рту и дискомфорт в желудке.
Для чего нужно пить Ацикловир в таблетках?
Все очень просто. Те, кто сильно подвержен герпесу на губах/лице знаю как сложно он лечится. Для того чтобы перестраховаться и уберечь себя от этой противной болячки на сезон(где-то с середины осени до конца зимы) я пью Ацикловир.
В случае, если Ацикловир я не пила и герпес уже выскочил, помимо мази беру и таблетки - двойной удар, так сказать. Таблетки среднего размера, глотаются легко. Особого дискомфорта от приема нет. Как и писала, побочек у меня не появилось.
Я пила по схеме: по 1 таблетке после приема пищи 4 раза в сутки(т.е каждые 6 часов). Чтобы не забывать, включала таймер. Схема здесь аналогична любым иммуномодуляторам, которые также пьются по-часам. Для моего организма достаточно 1 упаковки.
Один сезон я пила Ацикловир чтобы уберечься от герпеса. Знаете, работает! Никто не отменял гигиену, витамины и теплую одежду(ну и сократить общение с теми у кого болячка выскочила - у меня от такого общения почему-то тоже появляется герпес). В остальном же, да - за весь сезон я ни разу не заболела! А для меня это редкость, т.к герпесу сильно подвержена.
Кстати, о таблетках Ацикловир я узнала в "плохой" год, герпес у меня выскакивал раз за разом. Вообще ничего не помогало... вроде и питалась хорошо, и витамины пила - но нет, только залечила, снова выскакивает. Раз на 3-4 я психанула, решила изучить вопрос поглубже. В итоге купила не только мазь(которая помогает, но медленно), но и таблетки. С таблетками лечение чуть побыстрее, дня на 2-3 точно. К тому же, пораженный участок в разы меньше зудит.
ВЫВОД: если вы, как и я, сильно подвержены герпесу, то однозначно рекомендую пропить курс перед сезоном.
Лекарство действенное, недорогое. Мой организм его воспринимает хорошо, побочек нет. Лекарства от герпеса:4* Мазь Ацикловир ВЕРБА Фарм4* Мазь Ацикловир (OZON фармацевтика) - более эффективная Другие отзывы на лекарства, БАДы и процедуры: (где, * - это моя оценка препарату)Лекарства от гриппа и простуды:1* Амиксин (тилорон, 125 мг) - противовирусное средство5* Гриппферон - эффективный иммуномодулянт в виде спрея в нос4* Анаферон взрослый - иммуномодулянт4 * Оксолиновая мазь - поможет в период простуд4* Линкас классический - эффективная "рассыпушка" от ОРВИ4* Линкас с лимоном - горячий напиток №25* Линкас ЛОР с апельсином - таблетки от горла3* Антисептический спрей Ингалипт - при боли в горле3* Антисептическое средство Стрепсилс Плюс Спрей - спрей с лидокаином4* Фарингосепт - таблетки от горла4* Флюколдекс -Н - от боли, простуды, ринита и т.д. Отзывы на БАДы и витамины:4* Льняное масло - для роста ногтей, волос и против холестерина3* Пивные дрожжи - для роста волос, ногтей и улучшения состояния кожи.1* Алфавит Классик4* Ундевит - бюджетный препарат для энергии3* Doppelherz aktiv Омега - 3 - рыбий жир для зрения, сердца2* Madre Labs Omega-3 Premium Fish Oil5* Кальцемин - кальций для ногтей/зубов.4* Ревит - хорошие витамины за 50 рублей3* Гексавит - витамины за 38 рублей Отзывы на успокоительные:1* Эвалар Пустырник форте4* Стугерон 25 мг - при мигрени, "шум в ушах", раздражительность5* Успокой - легкая гомеопатия4* 21st Century Кальций, Магний, Цинк + Д3 - витамины для крепких нервов5* Фенибут Olain Farm - эффективен при глубоких депрессиях5* Магнелис В6 Лекарства для женского здоровья:4* Тинидазол - Акри - противомикробное средство1* Свечи Йодоксид - от бактериального вагиноза4* Вагинальные таблетки для сужения влагалища - тайский треш >_

kenz@85
Ацикловир 400 СТАДА. Лечение вирусных инфекций (цитомегаловирус).
Моя история долгая. Началось все с приема витаминов Perfectil Original, которые я стала пить из-за сильного выпадения волос. Потом пришла зима и меня стал мучить фарингит. Чем я его только не лечила (кому интересно заходите в гости).
В итоге мне были назначены анализы на вирусы Эпштейна-Барр и Цитомегаловирус.
Кому интересно можете найти и подробнее прочесть об этих двух вирусах, ну а сейчас мы поговорим о Цитомегаловирусе.
Цитомегаловирус — род вирусов семейства герпесвирусов. Данный вирус достаточно распространён, антитела цитомегаловируса на сегодняшний день можно встретить примерно у 10-15% подростков, и у 40% взрослых людей. Распознать присутствие цитомегаловируса к сожалению можно далеко не сразу - это заболевание обладает инкубационным периодом, который может дл
ится до 60 дней. На протяжении этого срока болезнь может себя никак не проявлять, но после обязательно будет неожиданная и резкая вспышка, которую в большинстве случаев может спровоцировать стресс, переохлаждение или общее снижение иммунной системы. К огромному сожалению, достаточно часто цитомегаловирус путают с такими недугами, как ОРЗ и ОРВИ, так как этот вирус своей симптоматикой довольно сильно похож: повышается температура тела, появляется головная боль, общая слабость. Если вовремя не распознать цитомегаловирус, последствия могут быть более чем серьёзными: пневмония, артрит, энцефалит и т.д. В общем анализы показали что оба вируса у меня присутствуют.
Заражение цитомегаловирусом
Заразиться цитомегаловирусом можно при половом контакте (через сперму или через слизь канала шейки матки), слюну, грудное молоко и через кровь. Заражение грудных детей происходит во время родов или кормления грудным молоком. Дети постарше могут заражаться друг от друга, чаще всего это происходит в детском саду, где общие игрушки, которые берутся в рот всеми детьми, то есть заражение происходит через слюну.
Еще этот вирус мы называем ГЕРПИС (так мне сказала врач).
Как-раз не за долго до сдачи этого анализа я действительно переболела герписом, но т.к. я пила витамины, простуду перенесла на ногах.
Я начала ходить в бассейн и спортзал. В один прекрасный момент я решила посетить зал в "нелетную погоду" и перемерзла + мокрые ноги. Температуры не было. Вылез герпес (моя цитомегаловирусная инфекция).
Принемала:Валавир
Агерп
Анализ показал, что показатель сильно завышен и что нужно его понизить.
Опасность цитомегаловируса
Можно подвести небольшие итоги: цитомегаловирус наиболее опасен только в двух случаях. Это людям с ослабленным иммунитетом и детям, которые были заражены во время нахождения плода в утробе матери, которая заразилась вирусом в период беременности.
Поясняю. Если Вы не имели цитомеголовирусной инфекции и заразились ей во время беременности, то возможен выкидыш. Если Вы уже имееете эту инфекцию и забеременели, но она у вас в пределах нормы, то бояться нечего (прочитала в интернете). Врач мне еще сказала, что могут родиться неполноценные дети (тьфу, тьфу, тьфу). Я пока детей не имею и считаю своим долгом сейчас заняться лечением этой инфекции.
Для лечения мне назначен был Ацикловир 400 Стада.
Показания
Лечение вирусных инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом простого герпеса, включая первичный и рецидивирующий генитальный герпес.
Угнетение (профилактика рецидивов) инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, у больных с нормальным иммунитетом.
Профилактика инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, у больных с иммунодефицитом.
Лечение инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster (ветряная оспа и опоясывающий герпес).
В упаковке 35 таблеток.
Назначила мне она его по 1 таблетке 2 раза в день. Принимать месяц, а потом повторно сдать анализы.
Врач сказала, что если ты найдешь Ацикловир в дозировке 800мг., то можно пить по 1 таблетке в день, но я честно искала и не нашла, хотя в дозировке 800мг., думаю было-бы более экономично, а так мне придется покупать еще одну упаковку.
Если честно, то я по началу не задумываясь пошла и сдала анализы, а когда пришли результаты полезла читать. Конечно по началу я испугалась (вообще у меня дурная привычка по любому чиху лезть в интернет), а потом через день еще раз прочитала про эти вирусы и немного успокоилась. Окончательно я успокоилась после того, как попала на прием к врачу и она мне четко объяснила что к чему. она ничего не скрывала, рассказала все по порядку. Это было немного резко (а я человек впечатлительный), но лучше сейчас об этом узнать, чем потом во время беременности например.
Лечение цитомегаловируса
Лечить цитомегаловирусную инфекцию необходимо комплексно, лечебная терапия должна включать в себя средства, которые непосредственно направлены на борьбу с вирусом, в то же время эти средства должны повышать защитные функции организма и укреплять иммунитет. В настоящее время ещё не изобрели такого средства, которое могло бы полностью вылечить цитомегаловирус, он остаётся в организме навсегда. Главной целью лечения цитомегаловируса является подавление его активности. Люди, которые являются носителями этого вируса, необходимо придерживаться здорового образа жизни, полноценно питаться, и потреблять необходимое организму количества витаминов.
Людям, у которых цитомегаловирус протекает бессимптомно, из-за хорошего иммунитета, лечение инфекции совсем необязательно, оно им просто ненужно. Поэтому если иммунитет нормальный, лечения не требуется.
По сути эти вирусы не излечимы и живут в нашем организме всю жизнь и не заразится ими просто не возможно как объяснила мне врач. Нужно просто поддерживать свой организм, спорт, закаляться, витамины... Возможно когда-то таки изобретут препарат от него, а пока...
Препарат имеет противопоказания и побочные эффекты!
По своему состоянию я ничего сказать не могу, я не чувствую не улучшения не ухудшения состояния. Проблемы с горлом как были, так и есть (раньше не было никогда, в тут 4 месяца борюсь). Параллельно пью витамины.
И я вам так скажу, назначил мне сдачу этих двух анализов не терапевт, не инфекционист и т.д., а отоларинголог (ЛОР) и то, я думаю если-бы я не обратилась в платный кабинет, я бы о них ничего не знала. Или во время беременности (я так понимаю беременные сдают анализы на вирусы).
Врач сказала через месяц сдать повторно анализы на вирусы, вот тогда я дополню отзыв и скажу работает Ацикловир или нет. Пока из недостатков только цена.
Цена за 35 таблеток (за упаковку) в гривне:Дорого!

ChristianeF
Идём на поправку за 2 дня! Надёжное, проверенное средство за невысокую стоимость!
Стоит ли говорить, что простуда с приходом холодов портит жизнь многих людей!? Сырость, транспорт, экология, ослабленный иммунитет, все даёт о себе знать. И так, я болею за зимний сезон в среднем 2-3 раза! Каждый год, в придачу гайморит, температура и так далее. Много раз пила для профилактики всеми любимое и недорогое средство Римантадин, хоть его и хвалят, но мне оно не помогло абсолютно. Единственный плюс в нем - цена (около 100р). Так же были испробованы ингаверин, свечи виферон, которые так же оказались бессильны! Кстати, за эту зиму я ещё ниразу не заболевала, так как при первых признаках, сразу начинаю пить ацикловир. Теперь он всегда есть в моей аптечке. Покупаю я его за 50р с аптеке "Столики", дозировка 200 мг. В первые 2 дня пью по 2 таблетки каждые 4 часа. Обычно этих дней мне вполне достаточно, что бы снять все симптомы простуды. Эти таблетки я рекомендую всем своим друзьям. Впервые про них узнала от педиатора в детской поликлинике, прописывали ребенку от стоматита, далее почитав инструкцию решила попробывать и для себя.