Марсикахад
Отзыв: Крем против герпеса «»Ацикловир»» — Одно из самых быстродействующих средств
Лично для меня самым быстрым способом избавления от герпеса на губах стал ""Ацикловир"". Пробовала разные народные средства, такие как: масло туи, пихтовое масло, настои из ромашки и шалфея и т. д. Однако быстрого результата они все равно не принесли. Поэтому отдаю предпочтение только медикаментозному лечению.

янчик33
Отзыв: Крем для наружного применения Sandoz «»Ацикловир»» — Помогает при герпесе.
Доброго времени суток, вот не успела выздороветь и опять заболела, на этот раз уже вылезла простуда на носу-герпес или по другому называю лихорадка. Многие наверное с такой бедой сталкивались, у многих обычно на губах, у меня никогда, только на носу и если не лечить, то будет просто ужас, проходит очень долго и болезненно.

В аптечке у меня всегда лежит Ацикловир, периодически я её проверяю, смотрю сроки годности, и если заканчивается или кончился, сразу покупаю средства, которые всегда должны быть дома. Вот данный крем я постоянно покупаю, хотя не особо часто пользуюсь.

Весит он всего 2 грамма, но почти всегда я выкидываю полупустой так что объем меня устраивает.

Сразу как только появляется герпес я сразу наношу средство, и на следующий день уже ничего нет. Но если при
менить не сразу, а день на второй третий, то лечение проходит дольше. Конечно я рекомендую данный крем.

Эдуард22
Отзыв: Крем для наружного применения Sandoz «»Ацикловир»» — В новой упаковке стоит дорого.
Всем доброго времени суток.

Хочу представить вашему вниманию хорошее средство от герпеса в виде крема в небольшом тюбике с названием Ацикловир Сандоз, этот препарат бывает и в виде таблеток но в моём случае это крем.

Я сравнил размер упаковки со спичечным коробком для наглядности.

Сам тюбик этого крема действительно очень маленький с содержимым в каких то два грамма, такого количества для лечения конечно же не хватит и даже герпеса на губах который появляется в виде простуды. Ацикловир это совсем не новый препарат и на наших прилавках распространяется довольно таки приличное время то есть десятки лет, но различные фарм-компании и здесь умудряются поколдовав над упаковкой добавив какую то приставку выдать старое за новое чрезмерно завысив цену которая бьёт по кошельку п
окупателей. А куда деваться покупаем ведь на здоровье не экономят.

Таким образом выглядит сам тюбик Ацикловира Сандоз.

С обратной стороны.

Крем наноситься на небольшие поражённые участки несколько раз в течении всего дня, применение хорошо описано в самой инструкции и нужно придерживаться этого и наносить на саму болячку пока она не исчезнет совсем потому что герпес это вирус а не какая то царапина, в лёгкой форме можно излечить самостоятельно одной мазью а в некоторых случаях назначают дополнительно мази ещё и таблетки.

Консистенция крема не густая с белым оттенком.

Бывают тяжёлые случаи что больного поражённого герпесом госпитализируют и лечение проводиться в стенах больницы. Говорят что такое заболевание полностью излечить нельзя и если организм ослаблен может появиться вновь.

Инструкция.

Советую присмотреться к аналогам от других производителей тот же Ацикловир, тюбик намного больше хватит на дольше и обойдётся дешевле.

В завершении отзыва благодарю за внимание и желаю всем здоровья!

Olllka-ka
Отзыв: Крем для наружного применения Вертекс «»Ацикловир»» 5 % — Эффективно, но не быстро
Уж осень на носу, а это значит, что сезон ""простуды на губах"" объявляется открытым! Да и вообще любой простуды... Вот и решила я пополнить свою аптечку противовирусными средствами и, конечно же, вспомнила об этом чудесном лекарстве!

Крем Ацикловир Сандоз 5% для меня является надежным и проверенным средством в лечении герпеса, причём не только герпеса простого типа, но и Zoster или опоясывающего лишая (к сожалению, бывает у меня иногда и такая беда). Причём во втором случае помимо крема принимаю ацикловир в таблетках.
Конечно, применяя крем Ацикловир, вы не увидите волшебного результата за пару часов. Лечение такой бяки требует комплексного подхода, включая меры по укреплению иммунитета. Одно могу сказать точно: с кремом Ацикловир процесс выздоровления проходит намного быстрее!

Valentinka1502
Отзыв: Крем против герпеса «»Ацикловир»» — Незаменимое средство
Всем добрый день! Сегодня хочу рассказать Вам о своем помощнике и вообще об одном из самых незаменимых средств в моей аптечке - это крем-мазь ацикловир.

С самой юности страдаю такой проблемой, как только на меня попадает хоть капля холодного воздуха от кондиционера, все жди беды... на следующий день вылезает куча простуд. Перепробовала многочисленное количество средств различных расценок. Но в один прекрасный день нашла решение своей своей проблемы. Так же знаю, что данное средство есть и в таблетка и возможно, эффект от них лучше, но для себя я нашла решение, как только у меня проступает хоть какой-то признак простуды, мазь всегда под рукой. Приемлемая цена и средство очень эффективное. Всем советую!!!

Varius40
Отзыв: Крем для наружного применения Вертекс «»Ацикловир»» 5 % — неплохой результат
На улице лето, жара, духота и спасаться в такую погоду приходится сквозным проветриванием, холодным обильным питьём и довольно прохладным душем. Организм, в основном, тихо радуется, но реагирует вполне предсказуемым герпесом.
В этот раз я решила не ждать постепенного прохождения болезни, не пользоваться подручными средствами, а купить Ацикловир.
Об этом средстве знаю от знакомых, говорят, что крем отлично ускоряет лечение и заживление. Крем выпускается питерским АО Вертекс. Имеет вес 10г. Упакован в обычную коробочку.

Сбоку указан срок годности.

Внутри лежит малюсенькая туба крема. Никаких громких слоганов, яркой расцветки - простой сине-белый тюбик, с узким носиком.

В этом лекарстве, большая только инструкция, написанная мелким текстом.

Стоит крем по
рядка 35 рублей, совершенно недорого по нынешним ценам. А вот эффект действительно есть. Крем наносится чистыми руками тонким слоем на поражённый участок. Пользоваться надо в течение 5 дней, мне хватило 3. Всё подсушилось и быстро сошло. Понятное дело, есть противопоказания и побочка, но препарат работает. Спасибо питерским фармацевтам или провизорам!

Malise
Отзыв: Крем для наружного применения Вертекс «»Ацикловир»» 5 % — Видимый эффект за два дня, и к тому же удобный дорожный вариант.
Приветствую всех Друзей - Подписчиков, Пользователей и Читателей ""Отзовика""!!!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от применения крем-мази *АЦИКЛОВИР* от торговой марки Вертекс.

Герпес на губах имеет место быть, причем возникает он редко, но неожиданно, без предпосылок, герпес никак себя не выдает, перед его появлением нет неприятных ощущений на губах.
Вот недавно встала утром, глянула в зеркало, и вот пожалуйста, здравствуй, красавица и привет, герпес.

В путешествиях же появление герпеса для меня более ожиданно. И там может так разбарабанить, что ""мама, не горюй""...

Раньше покупала эту мазь *АЦИКЛОВИР 5 %*, но других торговых марок и производителей, и даже не задумывалось об этом, но мазь и мазь какая может быть разница, кроме объема и цены, а р
азница есть:

мази других других торговых марок лично у меня неприятно растекались по губам, а эффект лечения (исчезновения) герпеса затягивался на неделю. И применение других подобных заграничных мазей для меня малоэффективно.

Пробовала я *Ацикловир* и в таблетках, но мне они не подошли, там замороченная система их приема, если не ошибаюсь, каждые три часа, а быстрого эффекта я не заметила, хотя пропивала полный курс.

Решила опять вернуться к применению мази. И вот недавно как только возник этот ""Да здравствуй, герпес"" пошла в аптеку ""Фармагрош"", и купила эту мазь всего за 25 руб. с копейками.

Мазь традиционно была упакована в картонную коробочку, а сама мазь в небольшую алюминиевую тубу (5 г.), под откручивающимся колпачком есть защитная мембрана.

Инструкцию по применению от производителя, противопоказания, побочные действия... выложу в раздел ""Описание"".

На лицевой стороне бело - синей тубы информация об объеме (как писала выше - это всего 5 г. очень удобно брать с собой в путешествие, на отдых), процентности действующего вещества, срок годности составляет три года.

На обратной её стороне - условия хранения, информация о производителе (Санкт- Петербург).

Ничего особенного и сверхъестественного от неё не ждала, но эта крем-мазь от герпеса на губах приятно меня поразила своей эффективностью в победе над герпесом.

Побочные действия за это время мною выявлены не были. Все стандартно, но более эффективно.

Мазь самая обычная, плотная, белого цвета, но что мне понравилось не растеклась при нанесении, пользовалась я её всего лишь два дня, и этого было достаточно, чтобы сказать герпесу: - пока! Результатом применения очень довольна, купила ещё один тюбик этой эффективной мази, благо срок годности позволяет, а цена радует. А зачем переплачивать за более дорогие и разрекламированные бренды, если эта мазь эффективна и удобна в использовании.

Рекомендовать мазь для наружного применения ""АЦИКЛОВИР 5 %"" ТМ ВЕРТЕКС естественно буду, но инструкцию по применению обязательно перед применением прочитайте.

Всем здоровья и хорошего настроения.

Спасибо, что читали. Надеюсь, что отзыв был полезен.

LadyMystery
Отзыв: Крем для наружного применения Вертекс «»Ацикловир»» 5 % — Эффективное противовирусное средство!
Доброго времени суток, уважаемые подписчики и посетители сайта ""Отзовик""

Мой отзыв посвящен крему для наружного применения Вертекс ""Ацикловир"" 5 %, 5 г.

Крем белого цвета.

Текстура густая (как и должно быть у крема).

Упаковка имеет привлекательный, интересный дизайн.

Экономичный расход.

Фото - вид упаковки (коробка) и тюбика объекта отзыва:

Фото - полезная информация об объекте отзыва:

Стоимость вполне бюджетная - 27 рублей.

Фото - цена:

Уважаемые читатели отзыва, крем для наружного применения Вертекс ""Ацикловир"" 5 % рекомендую к покупке! Эффективно работает.

Благодарю за проявленное внимание к моему отзыву!

Beauty Eleonora
Отзыв: Крем для наружного применения Вертекс «»Ацикловир»» 5 % — Помог обойтись без «»тяжелой артиллерии»» всего за 30 рублей.
Ацикловир (он же зовиракс) и прочие противогерпетические мази, заканчивающиеся на -вир, известны большинству населения Земли. Герпес - штука очень распространенная. Даже не давая проявлений, он сидит в человеке до поры-до времени. Я долгое время считала, что герпесу я не подвластна, поскольку ни у кого из моей семьи никогда не было высыпаний на губах в виде болезненных водянистых прыщиков. Пока что я по-прежнему считаю так же.

Познакомиться с противовирусной мазью меня заставила проблемы сына. Я заметила у него на лбу пятнышко, которое стало расти. Оно постепенно увеличивалось и стало ""размножаться"" - от него отпочковывались новые. Их количество за год (да-да, заботливая мама вытерпела год) росло, лоб уже приходилось скрывать за челкой. Почему-то были мысли, что это просто родинки
. А визиты к врачу постоянно оттягивались.

Когда уже заботливая мать созрела до врача, вердикт я готова была услышать любой, лишь бы предложили мне способ устранения проблемы. Малому 12 лет. Самый подростковый возраст, когда люди делятся на две категории - красивые и некрасивые. Портить своего красивого ребенка дальше сил у меня не осталось.

Приговор оказался для меня неожиданным: ""А, ну это простые бородавки. Мажьте ацикловиром и все пройдет. Только месяц мажьте. А если через месяц не поможет, то можно добавить противовирусные свечи"". Услышав про свечи, пациент сам побежал в аптеку за мазью, лишь бы избежать дополнительных назначений врача)))

Стоимость одного тюбика ацикловира оказалась до смешного мала - что-то около 35 рублей. И если это средство избавит моего ребенка от проблемы, то это будет просто чудом. И пусть объем его невелик, все же это не гель для душа, чтобы намазываться им целиком.

Маленький железный тюбик размером с пальчик. Очень удобно им пользоваться, позволяет выдавить столько крема, сколько нужно. Пдгоняя крем от основания к носику, можно легко регулировать подачу лекарства из упаковки.

Носик запаян наглухо, на крышке для протыкания защитной мембраны предусмотрен зубчик.

Инструкцию повторять не буду. Скажу лишь только, что мазь активна не только против простого герпеса, обозначаемого цифрами 1 и 2, но и против хорошо знакомых мне по роду деятельности герпесов под названием цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барра. Почему-то 6-й герпес в инструкции не был указан.

Плотный по консистенции крем белого цвета размазывается достаточно сложно. То есть если им мазать пораженные участки, то либо на ночь (в нашем случае), либо если утром, то втирать надо до полного исчезновения белого цвета (тоже наш случай)

Размазнные белые разводы я вмусоливаю в лоб минуты три.

Это то, с чем мы пришли к врачу. Эти ""родинки"" портят внешность однозначно, подросток по этому поводу переживает.

А это - результат через две недели. Там, где высыпания были сильнее, остались только темные пятнышки, выпуклость практически исчезла. Но наша цель - добиться полностью чистого гладкого лба. Кстати, были небольшие высыпания возле уголка рта. Я, не понимая еще, что это такое, заглядывала вперед и думала: ""А как зе он бриться будет? Это ведь будет мешать!"". Высыпания около рта прошли первыми. Через две недели исчезли и бугорки, и потемнение кожи.

Через месяц использования лоб практически чистый. Все равно мазь в тюбике ещё осталась, и я буду домазывать ее до конца. Очень не хочется, чтобы эта бяка снова вернулась.

Низкая цена, высокая эффективность. Нам помогло, поэтому рекомендовать могу смело.

Ваша Beauty Eleonora.

MaiyaHvo
Отзыв: Крем против герпеса «»Ацикловир»» — Злостный враг, как с ним бороться?
А страдаете ли вы этой мерзкой болячкой так как страдаю от нее я? Надеюсь, что нет!
Да, все верно, речь пойдет о мерзком герписе, который не дает мне спокойно жить с самого детства и портит все ответственные фотографии...
Лечу его всем известным ацикловиром, причем от степени тяжести иногда еще приемом таблеток.
А если надувается небольшой пузырек, то маже кремом, если обветривание не сильное, быстро подсыхает, но бывает раздувается до того, что крем не помагает ничуть...
В общем к единому мнению об эффективности этого крема я так и не пришла. Иногда выручает, иногда нет, но все равно он постоянно в моей сумке, так сказать для успокоения души.
Не нравится он тем, что он не только подсушивает болячку, но и кожу рядом с ней, которая потом сходит пластом, что не
очень то и приятно...
А вообще эта гадость говорят совсем не лечится, а только залечивается и в этом я сама уже успела убедится поэтому остается только укреплять иммунитет, чтоб встречаться с этой заразой как можно реже!

Пухлый
Ацикловир ничто, или как найти дешевую альтернативу дешевому средству
Вообще у меня редко бывает простуда, поэтому знать не знала что с этой хворью делать когда она у меня появилась... на руке. Причем обидно была, вернулась с юга, вышла на работу, ждем иностранную делегацию, причем я одна из тех, кто принимает, а тут руки в такой "радости". Причем прекрасно понимала, что за день от вируса не избавиться, но решилась попробовать.
От помпезного и широко разреклакмированного препарата Зорикс меня сразу же отговорила фармацевт (дама скорее всего на окладе, высоким уровнем человеколюбия и бережного отношения к содержимому кошелька), поэтому за сущие копейки мне продали Ацикловир-Акри, но и объем его тоже не впечатлял, но и я не собралась болеть долго, и вообще не возвращаться к этому вопросу.
От первого же применения легче не стало, причем как только
крем подсыхал, я опять густо обрабатывала, надеясь на чудо. На следующий день делегация отметила мой радушный вид и белейшие перчатки, благо дело было на улице и мне пришлось прикинуться крайне мерзлявой особой.
Лечение продолжила, продолжая выдавливать из тюбика дешевый крем, уповая на скорейшее выздоровление, но опять меня ждало разочарование, более того, даже намека на восстановление не было. На четвертый день, когда терпение и содержимое тюбика Ацикловира практически иссякло, я нашла способ избавления - Корвалол, причем не в режиме - успокойся и дождись когда все пройдет - а наружно прижигала каждый пузырь, намочив в настойке ватную палочку. пусть и с красными пятнами, но от дряни избавилась.
Мои дальнейшие попытки лечиться Ацикловиром были же такими же как и описанная выше, только разочарование и нетрадиционное использование какой-нибудь спиртовой настойки.
Мои выводы, несмотря на ряд преимуществ :- невысокая цена;- доступность;- удобство использования, так как никакого неудобства, противного запаха или побочных эффектов я не испытала;самый главный недостаток:- средство мне не помогаетперечеркивает все вышеперечисленные преимущества. Не рекомендую

Falen84
Отзыв: Крем для наружного применения Вертекс «»Ацикловир»» 5 % — Эффективная, бюджетная мазь от «»простуды»» на губах
Кто в доме обычно беспокоится о противовирусной мази? Верно! У кого герпес. Вот и у моего благоверного эта бяка имеет место быть. Удивительно, что при его крепком иммунитете, герпес на губах в холодное время года способен вылезти вообще неожиданно и несколько раз за осень-зиму. Потому без антигерпесного средства никак. У обладателей Human herpesvirus 1, ацикловир, предположу, самое ходовое средство. Рано или поздно каждый герпесный товарищ приходит к этой простой, эффективной мази, нисколько не уступающей по своим качествам дорогим аналогам. Так было и в нашем случае : муж лет 5-6 назад покупал ""Фенистил Пенцивир"". Удовольствие недешевое, но он твердо верил, что чем дороже, тем эффективнее, и тем быстрее ненавистный герпес сойдет. Покупки продолжались до тех пор, пока не создался небольшой период экономии семейного бюджета и пришлось перейти на дешевый аналог.

Мазь ""Ацикловир"" от ""Вертекс"" - это чудное открытие мужа! Конечно, чудное, если сравнивать 24 рубля за ""Ацикловир"" и 280 за ""Фенистил Пенцивир"". Да! Вот такая разница в пропасть. А эффект один в один - это благоприятное воздействие на воспаленный участок:
+ ускоренное заживление пораженных участков;
+ препятствие дальнейшему распространению герпеса;
+ уменьшение риска осложнений.

С первого дня сразу убрать эту бяку с губ не получится ( ну по крайней мере в случае с мужем точно), но при интенсивном использовании уже после суток герпес начнет сникать, бледнеть и уменьшаться в размере. При добросовестном лечении герпес капитулирует день на 4-5-й. Если не лечить, то полторы-две недели.

Мазь довольно распространенная, наверное, в каждой аптеке есть. Только вот не каждый фармацевт стремиться продать именно е е- проталкивают прежде всего дорогие препараты. Так что ищем, спрашиваем такую коробочку сами.

В ней находится небольшой, аккуратный тюбик и инструкция.

Мазь белого цвета, без особо характерного запаха. В момент лечения мыслей о прогулках на улице не возникнут - мазь кипельно-белого цвета, очень заметна. Но и с герпесом целенаправленно гулять тоже не захочется, верно?:)

Наносим крем на герпесные участки 4-6 раза в сутки ( но не более). Если параллельно будет приниматься иммуномодулятор, то вообще будет чудесно. Противопоказаний как таковых не имеется. Беременным и кормящим добро на использование такого препарат должен дать прежде всего врач.

Рекомендую ""Ацикловир"" от ""Вертекса"". И рекомендую не отмахиваться от этого вирусного заболевания, так неприятно проявляемого на коже, тем более на губах. Не лечить герпес в наше время нельзя. Он не так безобиден, как кажется. Запущенный герпес способен поражать нервную систему и даже привести к менингиту. Так то будьте здоровы! Берегите себя!

no debts
Отзыв: Гель для наружного применения Фармак Ацикловир — Излечивает герпес на губах за 2-3 дня
Доброго времени суток всем. Наверняка многие сталкиваются с неприятной проблемой появления герпеса на губах в холодное время года, по этой причине я решил написать отзывы о двух наиболее распространенных препаратах Ацикловир и Пецикловир.

Некто не совсем верно задал само название отзыва, потому что препарат производства ""Фармак"" у нас в виде крема или мази, но не как ни геля. Крем Ацикловир отпускается в свободной форме по цене в 1 у. е./28 грн./60 руб. за тюбик, в котором 5 грамм средства.

У меня, к сожалению, не сохранилось упаковки и инструкции от данного товара, но в них ничего особо примечательного нет. Товар очень распространенный, так что всю информацию легко найти в сети. Обыкновенный тюбик, который имеет минимальный размер, соответствующий объему самого пре
парата.

Действующим веществом является ацикловир, который содержится в концентрации 5 процентов. Сам крем белого цвета и имеют густую консистенцию. Неприятного запаха Ацикловир не имеет, запах нейтральный.

После нанесения на пораженный герпесом участок впитывается крем в течении 5-10 минут.

Сугубо индивидуальная эффективность а ацикловира и пенцикловира. Кому-то лучше помагает первое, кому-то второе. Мне, лично пенцикловир совершенно не помогает, а ацикловир справляется с герпесом на губах за 2-3 дня обильного нанесения. Наношу его до 10 раз в сутки и никаких побочных эффектов не возникает. Таким образом, ацикловир сокращает время излечения губного герпеса примерно в 2 раза, потому что без него он держится до недели.

Если ацикловир вам подходит, то Ацикловир-Фармак вполне нормальное средство, которое могу рекомендовать.

chika25
Отзыв: Крем для наружного применения Вертекс «»Ацикловир»» 5 % — Если герпес на губах-не беда!
С этой заразой я столкнулась когда мне было 4 года, 5 лет и периодически в ветренную погоду у меня на губах появляется неприятные болячки.
Бывает, что и по три года ничего нет, а бывает, что, в самый нужный момент, когда пригласили в гости, то на губах ""красуется"" эта неприятность.
Вообще, чтобы все губы не распухли и не стали, ботоксными, то с герпесом сразу нужно бороться.
Вот, купила себе мазь от торговой марки ""Вертекс"" и называется она ""Ацикловир"".

Наверное, многие знают эту мазь. Она сейчас очень популярная, везде рекламируется, но производители разные.
К примеру, у меня страна-производитель: Россия, Санкт-Петербург.
Стоит она дешево, всего 50 рублей.
Находится мазь вот в таком тюбике.

И этой мази всего-то 5 грамм) Но она реально, даже в таком ма
леньком объеме помогает!
В инструкции написано, что мазать нужно 5 дней, максимум 10. Но у меня на третий день все прошло, но я домазала, на всякий пожарный еще 2 дня.
В составе мази находится активное вещество-ацикловир. Также есть и вспомогательные вещества.
Эту мазь назначают в качестве противовирусного средства для лечения инфекций кожи, вызванных вирусом Герпеса.

На цвет-она белая, без запаха.
Так что, рекомендую такой препарат при данной проблеме. Мне он быстро помог. И на день рождения к знакомым, я пошла с нормальными губами)

Nastya leva
Отзыв: Крем для наружного применения Вертекс «»Ацикловир»» 5 % — Помогает за 2 дня!
На днях сильно перемерзла, и как следствие, появился герпес на губе. Обошла несколько аптек, ни как не могла найти средство от герпеса. Сама фармацевт говорит, что каждый, кто заходит в аптеку берет крем от герпеса. Ох уж эта осень.
Купила я крем Вертекс ""Ацикловир "" 5%. Этого производителя я покупаю впервые.

Крем находится в картонной коробочке, на которой указано название. Объем 5 г.

Сзади можно прочитать состав и производителя. Производит ""Вертекс"", Россия, Санкт-Петербург.

Крем находится в маленьком тюбике, сам крем защищен фольгой.

Крем чисто-белого цвета, плотной текстуры.

Применяется крем при инфекциях кожи, вызванных герпесом, в том числе герпес губ.

Противопоказаний нет. Можно с осторожностью применять п
ри беременности и кормлении, но под наблюдением врача.

Из побочных эффектов возможен зуд и шелушение кожи.

Крем густой и легко наносится, остается на губах на долго. Применять его можно 4-6 раз в день.
После применения, на утро у меня уже спал отек, герпес стал менее заметен. А на следующий день осталась лишь маленькая подсохшая ранка. Хотя обычно, герпес у меня не менее недели, причем всегда сильный и с высокой температурой.

Крем очень хороший - самый лучший из всех, которыми я пользовалась. Быстро заживляет.
Рекомендую!

peгина
Отзыв: Противовирусное средство Farmaprim «»Ацикловир»» крем — Хорошая противовирусная мазь особенно при первых симптомах.
У многих людей при малейшем переохлаждение выходит такой не приятный симптом, как герпес. Я тоже отношусь к одному из этих людей.
Я уже заблаговременно знаю, что у меня должен выйти герпес. Так как на губе начинается покалывание. В такой ситуации меня спасает мазь Ацикловир. В этот раз я приобрела Ацикловир производства"" FARMAPRIM"", р. Молдова. В упаковке оказался довольно приличный тюбик весом десять грамм. В отличие от других производителей. Ценой 14 лей. Это примерно 36 рублей.

Есть дорогие аналоги такие, как Зовиракс. Я им не когда не пользовалась, поэтому не знаю в чем разница. Ацикловир компании Farmaprim брала и раньше. Мне он помогает. Но наиболее он эффективен при появление первых признаков и симптомов герпеса.
Так же Ацикловир помог моему мужу от опоясывающего ге
рпеса. Вначале у него вышел герпес вдоль ребер. Поднялась температура почти до 39 градусов. Мы думали, что это банальная простуда. Ну иле в крайнем случае грипп. Естественно в больницу не кого не затащишь. Никакие лекарства температуру не сбивали. Как всегда нас выручил интернет. Поискав я нашла все симптомы опоясывающего герпеса. Тогда примерно дней десять мой мой муж пил таблетки и мазал мазь ацикловир. При первых же приемах температура начала спадать. А через десять дней он чувствовал себя здоровым. Но где то с пол года у него болело вдоль ребер, где находились высыпания. От этого ему уже помогала мазь Матарен плюс.
Подведя итог скажу:
мазь Ацикловир, компании Фармаприм помогает, но лучше при первых признаках.

И конечно же желательно не заниматься самолечением. Но в моей семье это сложно объяснить.

Natalylav
Отзыв: Крем для наружного применения Вертекс «»Ацикловир»» 5 % — эффективно, бюджетно
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва.

Осень наступила, а вместе с ней появились простудные заболевания. Болею я редко, в основном моя простуда сразу выходит на лицо, а именно на губы, в виде герпеса. Хорошо, что я нашла средство, которое помогает мне идеально. Обо всем по порядку.

Невзрачная упаковка, которой как правило нет на витрине аптеки. На витрину провизоры мазь не выкладывают из-за копеечной цены, зато выкладывают средства с аналогичным составом по цене раз в 10 больше. Последний тюбик этой мази покупала в мае этого года по цене меньше 50 рублей.

Внутри упаковки есть инструкция, где указаны состав, фармакологические свойства препарата.
С удивлением узнала, что эту мазь надо применять с осторожностью женщинам в интересном положении и кормящим ма
мочкам. Хотя да, есть вероятность ""принятия внутрь"" средства, особенно если герпес расположился близко к слизистой оболочке.

У мази бывает побочные явления, которые меня миновали
К слову сказать, компания вертекс расположена в Санкт-Петербурге.

Мазь находится в маленьком металлическом тюбике, длина тюбика около 7 сантиметров, но не смотря на маленький объем, средства мне хватает надолго, на весну и осень точно хватит.
На тюбике указана минимальная необходимая информация, включая и срок годности.

Тюбик с мазью запаян герметичной фольгой, которую очень легко проткнуть пипочкой на конце крышки.

Мазь белого цвета, практически без запаха.
Применяю мазь сразу же, как только начинаю чувствовать жжение и зуд на губах, стараюсь не допустить высыпания пузырьков герпеса. Здесь самое главное, успеть поймать начало заболевания. В первый день использую мазь примерно каждые два часа, во второй день уже примерно раз в четыре часа, на третий день как правило все проходит.
Расход средства не большой, достаточно нанести капельку. При нанесении мази на губы использую сам носик тюбика, не трогаю место зуда руками.

Коротенько о плюсах для меня:
+ цена, зачем переплачивать, если результат от дорогого зовиракса такой же, как и от дешевого ацикловира
+ упаковка, помещается даже в самую маленькую женскую сумочку и не занимает много места
+ результат, главное не упустить момент начала заболевания
+ отсутствие побочных явлений и аллергических реакций
Из минусов отмечу, пожалуй, только белый цвет мази, который явно виден на губах, что не особенно удобно на работе. Для меня этот минус относительный, конечно не удобно сидеть на работе с капелькой белой мази на губах, но ради эффективности лечения я готова потерпеть.

Благодарю за внимание и будьте здоровы!

Effrid777
Отзыв: Крем для наружного применения Sandoz «»Ацикловир»» — Хороший крем
Всем привет! Хочу поделиться с вами отзывом о креме Ацикловир. Месяца 3 назад под правой грудью у меня стали появляться маленькие красноватые пятнышки и каждый день их становилось больше, они были в одном месте""кучкой"", в интернете прочитал что это "" Стригущий лишай"", я не долго думаю купил в аптеке крем Ацикловир и таблекти Ацикловир, начал принимать таблекти и мазать кремом, через дня 3 я стал замечать, что пятна перестали ""размножаться"", более того их постепенно стало становиться всё меньше. И буквально через недели 2 такого лечения, пятна полностью исчезли. Не так давно у меня выскочила простуда на губе, я так же начал наносить крем Ацикловир, и так же примерно дня через 3 я обратил внимание на то что простуда на губе становится меньше и на сегодняшний день её почти не видно. Мой вердикт, мазь себя оправдывает и хорошо справляется со своим предназначением.

dukava
Отзыв: Крем против герпеса «»Ацикловир»» — Спаситель от герпеса
Этим препаратом начали пользоваться недавно, посоветовала подруга, как хорошее средство от герпеса.
Этим нехорошим заболеванием частенько болеет мой муж. После высокой температуры, больших физических нагрузок (велопоход на 300 км) или каких то других факторов губы очень пересыхают и буквально на следующий день ""вылезает"" вся эта красота. А с проблемой этой нужно бороться быстро, так как муж учитель и к ученикам с таким видом не пойдешь, это по крайней мере не эстетично.
И вот муж в очередной раз вернулся с трехдневного велопохода и по ощущениям понял, что опять герпес подкрался незаметно. Как раз в этот день мы встретились с моей подругой и она отдала свой тюбик с этим чудо кремом. Муж сразу намазал губу в том месте где чувствовал дискомфорт. Пузыри все равно вылезли, но по ощущен
иям (со слов мужа) было не так больно как обычно и процесс заживления произошел на много быстрее. Обычно муж мучается больше двух недель. Когда начал использовать крем Ацикловир Фармак на третий день уже почувствовал облегчение и течение болезни стало менее болезненным.

Крем являет собой белое вещество без резкого запаха. Цена в интернет аптеках колеблется от 20 до 40 гривен за 5 граммовый тюбик, которого хватает на два-три приема лечения, в зависимости от протекания и площади очага поражения. Данный препарат является отличным дешевым заменителем дорогого Герпевира.
Желаю Вам здоровья и не болеть!

vikitiki1
Отзыв: Крем для наружного применения Sandoz «»Ацикловир»» — Эффективная мазь быстрого эффекта
Каждый человек хоть раз сталкивался с такой неприятной болезнью как герпес. У меня часто выскакивают высыпания на губе. Препарат ацикловир компании Sandoz мне очень помогает, быстро борется с вирусом, и вскоре герпес исчезает с места, где была болячка. Производитель препарата Словения. Мазь белого цвета, не жирная, не имеет запаха, для лечения ее требуется совсем чуть чуть, поэтому экономно расходуется. Мне нравится, что благодаря этой мази лечение проходит легко, не нужно мазать лицо жирными мазями с плохим запахом, и ходить с мазью весь день. Эта мазь быстро впитывается, не оставляя жирного блеска и следов. Стоимость препарата не дорогая, аналог более дорогих препаратов, но за рекламой я не гонюсь.

Ференика
Отзыв: Крем для наружного применения Sandoz «»Ацикловир»» — Должен быть в каждой аптечке
Многие думают, что герпес – это высыпания на губах. На самом деле, это совсем не так. Вернее, не совсем так.

Вирус герпеса проходит по нервным клеткам и высыпания могут появиться в местах нервных окончаний. Кстати, именно поэтому эти высыпания так болезненны. А при снижении иммунитета вирус герпеса в виде высыпаний может появиться практически где угодно: в слизистой рта, носа, роговице глаза, половых органах и даже во внутренних органах (почках, печени, кишечнике).

В носу герпес появляется ничуть не реже, чем на губах. Просто в носу его сложно увидеть, можно только понять по болевым ощущениям.

Я отношусь к числу людей, у кого практически никогда не бывает простуды на губах, а вот в носу – всегда пожалуйста. С одной стороны, это, конечно, хорошо. Ведь визуально этого не
видно. Но с другой – простуда обычно сопровождается определенными выделениями из носа… И комфорта это не добавляет.

При первом появлении неприятных ощущений я использую крем «Ацикловир». Если не упустить момент, то избавиться от «бяки» можно буквально за один – два дня.

Крем у меня в маленькой коробочке и таком же маленьком тюбике.

К крему прилагается инструкция по применению.

Крема в тюбике всего 2 грамма. Но учитывая, что и расход у него мизерный, хватает этого тюбика надолго. Да к тому же такой размер тюбика позволяет ему без проблем поместиться в косметичке в дамской сумочке. Да и даже в кармане он будет совершенно не ощутим. Ведь длина тюбика меньше 6 сантиметров.

Крем белого цвета, без запаха.

Наносится крем легко, болезненных ощущений при нанесении не вызывает. Как я уже сказала, крем достаточно эффективный и если применять его сразу при появлении первых симптомов, то помогает он мне обычно с первого же раза. Я, как правило, наношу его ночь и утром уже становится значительно лучше.

Точную цену крема уже не помню, что-то около ста рублей. Возможно, не слишком дешево за такой малюсенький тюбик, но если сравнивать с разрекламированными аналогами, то вполне приемлемо.

Рекомендую к покупке всем, кому не чужда данная проблема.

Полосатая88
Отзыв: Крем для наружного применения Вертекс «»Ацикловир»» 5 % — Всегда в аптечке
Добрый вечер!

Периодически на лице появляются небольшие высыпания (прищики), от которых я очень страдала, пока коллега на работе не посоветовала чудодейственный Ацикловир.

Ну так давайте перейдем сразу к описанию и плюсам данной мази. Ацикловир это металлическая туба которая находится в картонной коробочке с длинной инструкцией. Тест-драйв крем прошел отлично помазав высыпания, точечно, на ночь, утром я проснулась с красивой и ровной кожей, о покраснениях не могло идти и речи, я просто не поверила своим глазам. Мазь имеет плотную консистенцию которая таит на коже при втирании, так же есть небольшой специфический запах, но ведь главное результат же!? При всем этом мазь стоит копейки и имеет широкий спектр применения

stepanova91
Отзыв: Крем для наружного применения Вертекс «»Ацикловир»» 5 % — Уже через сутки герпес машет белым флагом
О том, что во мне живет вирус простого герпеса я знала еще с детства. Активизировался он правда не часто, последний раз лет десять назад, а вот мою маму мучает каждый год. К сожалению мало людей никогда не заражаются им.

Эта весна подкосила мой иммунитет и герпес с радостью проснулся, поселившись под носом. Благо есть очень недорогое и эффективное средство от этого вируса - ацикловир. Выпускается он в виде таблеток, мази и крема. Никогда не пила таблетки, они токсичные, да и местно препарат действует достаточно хорошо. Таблетки мне прописывали в районной поликлинике от цитомигаловируса, но платный инфекционист сказал, что он на него не действует.
Чем отличается мазь от крема - загадка для меня.

Производителей этого препарата много, но цену никто не гнет. В этот раз мне дос
тался ацикловир от Вертекс.

При местном применении мази побочные эффекты сводятся к нулю, так как в общий кровоток ацикловир не впитывается.
Туба имеет очень маленький объем (5г), но и расход очень экономный, хватит надолго, особенно мне.
Действует ацикловир быстро. У меня уже через сутки семейство пузырьков превратилось в корочку. Для закрепления результата я мазала еще пару дней это место. Окончательно все зажило где-то через неделю, но главное устранить причину.

Однозначно рекомендую мазь ацикловир для лечения герпеса.

lynnaya
Отзыв: Крем для наружного применения Вертекс «»Ацикловир»» 5 % — Аналог дорогого средства Зовиракс, эффект ничуть не хуже! Ещё и от прыщей помогает.
Всем вам доброго времени суток, дорогие мои!
Честно говоря, я забыла что такое герпес на губах т. к. лет 10 (если не 15) у меня его не было. Извела я его просто: При первых симптомах наносила звездочку и он умер в муках.
Да, обычную звездочку - кругленькую и вьетнамскую.

Тут, вдруг, эта зараза вернулась(( Да такая, что Звездочка ей оказалась глубоко фиолетова.
Не знаю в чем причина:
1. Вирус мутировал
2. Я мутировала
3. Мутировал бальзам

В общем, плач - не плачь, а пошла я за... Зовираксом (как-то он на слуху у меня, хоть я и далека от телевидения и рекламы).
Вот раньше бы точно пошла и купила его, но тут (та-даммм!!!) в последний момент я вспоминаю, что НЕ ПРОЧИТАЛА ОТЗЫВЫ И СОСТАВ!
Я же теперь умная стала)

Читаю: Основа состава Ацикловир, а ц
ена в 10 раз больше. Щаззз! Уже покупаю, как же!
В общем, шла я уже за Ацикловиром и о нем сегодня и речь.

10 граммов стоят 36 рублей
замечательно!

Это не мазь, а крем и вот что о нем написано
на коробочке

производитель

туба вот такая приятная

со сроком годности

и минимальной информацией

была запакована, открывается протыканием оборотной стороной крышки

и вот крем
белый, пахнет приятно (и на вкус тоже))

не густой и расходуется очень экономно

И вот какие результаты:
Т. к. я понадеялась на Звездочку, герпес разросся и зацвел. Наносить я крем начала на второй-третий день.
Однако, Ацикловир показал на что он способен т. к. это всё безобразие сразу начало уменьшаться в размерах и подсыхать
ДЕЙСТВУЕТ!

Но я успела заразить взрослого сына и... НАЧАЛИ МАЗАТЬ СРАЗУ
Отличный результат: Болячка покуксилась пару дней, усыхая и не раздувшись до размеров футбольного мяча и начала быстренько сходить на нет.

ПРЫЩИ
В придачу, у меня начинал назревать прыщ (был уже белый, но глубокосидящий)
Ну, я и его мазнула один разок - за компанию (глаза на него чтоб не глядели))) на ночь
К утру осталось только розовое пятно. Вот так!

Итоги.
Средство не волшебное и вмиг герпес не лечит, но явно ускоряет его смерть.
Рекомендую! А за такую цену рекомендую два раза)
Всем вам здоровья и теплой погоды!

Лемика
Отзыв: Крем для наружного применения Sandoz «»Ацикловир»» — Эффективное средство при герпесе
Видимо, я победитель по жизни - накануне праздников свалилась с простудой. Три дня пролежала пластом. На третий день, для полного счастья, у меня на нижней губе проявился герпес. Давненько эта гадость не давала о себе знать, а тут дождалась момента, когда все силы организма брошены на борьбу с гриппом, и решила меня ""порадовать"".

К счастью, у меня всегда в аптечке есть противовирусный крем, на этот раз это 5%-ный крем Ацикловир Сандоз.

Препарат выпущен в Германии

Тюбик крошечный, всего 2 грамма

Я применяю крем Ацикловир в соответствии с инструкцией: наношу на пораженную область тонким слоем каждые четыре часа. Крем быстро начинает действовать. Я начала применять его еще до появления пузырьков, как только почувствовала зуд. Поэтому ярко вы
раженных пузырьков даже не появилось, всего 3-4 крошечных ""недоразвитых"" герпесных пузырька.

Кроме крема Ацикловир Сандоз я применяла еще таблетки Ацикловир Акрихин. Комплексное лечение позволило заглушить проявления герпеса на ранней стадии и сократить период болезни.

Для меня есть только один недостаток этого крема: после нанесения он заметен на коже, и поэтому не очень удобно применять его на работе. Кроме того, необходимо четко помнить. в какое время необходимо нанести следующую порцию крема. Пока герпес в активной стадии, зуд и жжение не дадут забыть о том. что нужно лечиться. Но когда идешь на поправку, то зачастую забываешь об этом, и поэтому лечение может затянуться или даже возникнуть рецидив.

IRiSka 52
Отзыв: Крем для наружного применения Sandoz «»Ацикловир»» — палочка-выручалочка при внезапном герпесе
Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с таким неприятным явлением как герпес на губах. Появляется он в самый ненужный момент.
Слава Богу, у меня это явление очень редкое (тьфу-тьфу-тьфу), но знаю некоторых людей, у которых каждый год эти высыпания появляются не по разу.
Ацикловир я пью и в таблетка в качестве профилактики вирусных заболеваний, а пару лет назад узнала, что он есть и в виде крема для лечения простуды на губе.

Крем выпускают в малюсеньком тюбике 2 грамма.
Я его наношу как только ощущаю подозрительное жжение на губах. Если вовремя нанести это средство, то герпес очень быстро пройдет.
Крем нужно наносить 5 раз в сутки желательно ватным тампоном, чтобы не было повторного инфицирования.
У нас этот крем всегда в аптечке, теперь когда дома мален
ький ребенок еще пристальнее стали следить за проявлением герпеса. Мужу так же это средство быстро помогает.

marina0505
Отзыв: Крем для наружного применения Вертекс «»Ацикловир»» 5 % — Если у вас простуда на губах — эта мазь вас быстро вылечит!
С кремом Ацикловир я познакомилась когда заболела ОРВИ, и у меня на губах вылезла так называемая ""простуда"", то есть герпес. Пришла в аптеку и хотела купить средство от герпеса Зовиракс, думала подороже значит лучше и быстрее избавит меня от болячки, но фармацевт посоветовала мне этот крем, аргументировав тем, что он ни чем не хуже. И правда эффект был заметен сразу, зуд прекратился и ""простуда"" стала уменьшаться и подсыхать, крем смягчает и не даёт лопаться подсохшей ранке. Фирма производитель ЗАО ""Вертекс"" Россия г. Санкт-Петербург. Самое приятное это - цена 46 рублей 20 копеек всё удовольствие. А крем который я хотела купить стоит более 200 рублей. Вот, теперь всегда лежит в нашей аптечке. Всем советую!

solta
Отзыв: Крем для наружного применения Sandoz «»Ацикловир»» — Быстро справляется с вирусом, хорошая цена, большой срок годности.
Доброго времени суток, уважаемые читатели Отзовика! Многие из нас сталкиваются периодически с таким неприятным высыпанием на губе как герпес или ""простуда"". Меня эта напасть одолевает в основном в середине зимы или весной, когда иммунитет становится слабее. Было перепробовано много средств от герпеса.
Рядом с домом у нас есть замечательная аптека, там работают грамотные фармацевты. В прошлом году когда я опять отправилась за покупкой очередного тюбика мази от герпеса, мне посоветовали взять Ацикловир Sandoz. И средство хорошее и цена не кусается.
Мазь оказалась действительно эффективной. А цена ( в прошлом году была 65 рублей) более чем порадовала, в сравнении с другими раскрученными и рекламируемыми средствами.
По описанию состава видно, что основной компонент ацикловир.

Длительность срока годности меня тоже устроила, 4 года. За это время тюбик точно будет использован весь.

А вот и сам тюбик. Объём 2 грамма.

Мазь не густая, белого цвета.

Инструкция достаточно подробная. Использовала эту мазь во время беременности. В инструкции указано что при беременности с осторожностью использовать. Другие мази я боялась использовать, а этой мазала, так как было достаточно двух раз помазать и у меня все проходило.

Сочетание качество цена, на мой взгляд, идеальное. Рекомендую эту мазь для домашней аптечки.

Mashalex
Отзыв: Гель для наружного применения Фармак Ацикловир — Эффективное средство для борьбы с герпесом
Добрый день всем. Хочу рассказать вам про одно довольно действенное средство в борьбе с герпесом - это Крем для наружного применения Фармак Ацикловир.

С наступлением холодов, иногда перемерзаешь и существует вероятность появления герпеса на губах или на других слизистых тела. Иногда герпес может появится и в летний период - если протянуло и т. д. Редко, но бывает и нас постигает эта зараза. У нас всегда в аптечке лежит данное средство. Надо сказать этот препарат нам очень подходит и можно сказать, что эффективный.
При первых проявлениях возникновения герпеса пользуемся этим кремом. Конечно если уже герпес вылез, то он никуда не исчезнет, просто сам процесс выздоровления будет ускорен на некоторое время. Согласитесь, не очень красиво ходить с таким ""узором"" на губах или еще где-
то. Кстати, этот препарат помогает не развиваться и не распространятся герпесу дальше по коже. Поэтому, если появляется эта беда - стараемся как можно быстрее нанести на ""вавку"" этот крем, дабы предотвратить распространение.
Стоит сказать и про относительно недорогую цену на этот препарат. Аналоги стоят существенно дороже. Да и сам тюбик маленький и компактный - очень удобно кинуть его в сумку, чтобы всегда был под рукой при необходимости.
В общем, достаточно эффективное средство против герпеса по адекватной цене. Нам он помогает - проверено лично!

Ilanel08
Отзыв: Крем для наружного применения Sandoz «»Ацикловир»» — Очень не дорогое
. Здравствуйте Уважаемые пользователи сайта. И всех тех, кто столкнулся с проблемой как герпес, и простуда на губах. Это всегда очень не приятно. Чаще всего герпес появляется у меня после простуды.

Крем Ацикловир нам посоветовали в аптеке, он недорогой, тюбик очень удобен в использовании. Сзади тюбика написано как и сколько раз мазать что конечно же огромный плюс. В состав входит все только нужное, все те элементы которые убивают так сказать простуду и герпес за сутки. Приятно холодит, без запахов. Ацикловир это немецкая хорошая и не дорогая качественная мазь. Которая избавит от неприятной простуды на губах, так же он не вредный.
Советую!