АЦИКЛОВИР-АКОС

АЦИКЛОВИР-АКОС (таблетки)

• Производитель: Синтез
  • Действующее вещество: ацикловир

Лечение и профилактика инфекций, вызванных вирусами Herpes simplex типов 1 и 2 и Varicella zoster:

— простой герпес кожи и слизистых оболочек (первичный и рецидивирующий);

— генитальный герпес (первичный и рецидивирующий);

— опоясывающий лишай (опоясывающий герпес);

— ветряная оспа (в первые 24 часа после появления типичной сыпи);

— у больных с выраженным иммунодефицитом (в т.ч. после трансплантации, при приеме иммунодепрессивных лекарственных средств, у ВИЧ-инфицированных пациентов, на фоне химиотерапии).

— гиперчувствительность к ацикловиру (в т.ч. к валацикловиру);

— детский возраст до 3 лет.

С осторожностью: беременность, период лактации, дегидратация и почечная недостаточность.

verbena1
Ацикловир — мой любимый помощник в борьбе с герпесом.Чем ещё можно подсушить герпес.
Это бяка - герпес на губах, преследует меня уже очень давно.
Одно время выскакивала чуть - ли не каждый месяц. Видимо сильно был ослаблен иммунитет.
Последний раз герпес гостил у меня в беременность. После чего я о нем забыла на прекрасные 4 года. И вот снова наведался.
Но я даже, в какой-то степени, ему рада))Для меня это всегда значит следующее: вылез герпес на губе, значит простуда пошла наружу и не будет всех прелестей, в виде температуры или насморка, больного горла и т.д.
Остается только максимально быстро избавиться от этой неописуемо красоты на лице))По - началу я пользовалась мазями ацикловир и зовиракс. Но, на мой взгляд, они абсолютно бесполезные. Герпес проходил недели по три.
Он и без этих мазей прошёл бы за это время, думаю.
А потом я
узнала об ацикловирев таблетках и с тех пор, уже много лет, при первых же признаках, я начинаю его принимать.
Ацикловир - это противовирусный препарат, для лечения и профилактики инфекций, вызванных вирусами герпес.
Помогает на ура! Если в первые же часы появления герпеса начать принимать ацикловир, то уже на второй день размеры болячки в разы уменьшатся, а на 4 день останется малюсенькая, едва заметная сушенка.
И самое приятное, что стоит он копейки, всего 50 рублей.
Так же он используется для лечения ветрянка, если среагировать в первые 24 часа. Но я не лечила им ветрянку, не довелось.
Ещё я открыла для себя способ подсушивать герпес обычной зубной пастой.
Если промахнулась с началом приёма таблеток ацикловир и моя губа надулась на меня за это и поплыла во все четыре стороны)), то вариант с зубной пастой помогает спасти ситуацию и не дать ей окончательно выплыть из берегов))Мажу на ночь, жду когда засохнет на губе, минут 10, и можно ложиться спать.
Если есть возможность никуда не идти с утра, то повторяю тоже.
Ну и ацикловир, конечно же.
Рекомендую однозначно. Ацикловир таблетки - супер средство для борьбы с герпесом.PS! Кстати, если надо подсушить прыщик, а под рукой ничего, то зубная паста и тут выручит.
Не за один раз, конечно, произойдёт чудо. Дня за 2.
lyudikt
Отзыв: Таблетки Ацикловир-АКОС — Всегда помогают при герпесе
Добрый день, друзья и читатели сайта отзовик!
Сегодня вспомнила про Ацикловир-Акос, решила написать про него.
Принципиально таблетки производителя ОАО ""Синтез"" город Курган, на упаковке так и написано КурганСинтез, ничем особым не отличаются.
Единственное только форма немного у таблеток меньше, чем у остальных, а так все то же самое. 20 таблеток в упаковке действующее вещество ацикловир составляет в одной таблетке 200 мг, остальные вещества те же, что и у остальных производителей.

Применяется как при герпесе, так и при других кожных болезнях, даже не знала, что его применяют при опоясывающем лишае и при иммунодефиците.
Коробочка приятная, нарядная)

Использую когда только нужно, для профилактики не применяю.
Всем хороших покупок и побольше здоровья!

АЦИКЛОВИР
АЦИКЛОВИР БЕЛУПО