АЦИКЛОВИР-АКОС

АЦИКЛОВИР-АКОС (таблетки)

verbena1
Ацикловир — мой любимый помощник в борьбе с герпесом.Чем ещё можно подсушить герпес.
Это бяка - герпес на губах, преследует меня уже очень давно.
Одно время выскакивала чуть - ли не каждый месяц. Видимо сильно был ослаблен иммунитет.
Последний раз герпес гостил у меня в беременность. После чего я о нем забыла на прекрасные 4 года. И вот снова наведался.
Но я даже, в какой-то степени, ему рада))Для меня это всегда значит следующее: вылез герпес на губе, значит простуда пошла наружу и не будет всех прелестей, в виде температуры или насморка, больного горла и т.д.
Остается только максимально быстро избавиться от этой неописуемо красоты на лице))По - началу я пользовалась мазями ацикловир и зовиракс. Но, на мой взгляд, они абсолютно бесполезные. Герпес проходил недели по три.
Он и без этих мазей прошёл бы за это время, думаю.
А потом я
узнала об ацикловирев таблетках и с тех пор, уже много лет, при первых же признаках, я начинаю его принимать.
Ацикловир - это противовирусный препарат, для лечения и профилактики инфекций, вызванных вирусами герпес.
Помогает на ура! Если в первые же часы появления герпеса начать принимать ацикловир, то уже на второй день размеры болячки в разы уменьшатся, а на 4 день останется малюсенькая, едва заметная сушенка.
И самое приятное, что стоит он копейки, всего 50 рублей.
Так же он используется для лечения ветрянка, если среагировать в первые 24 часа. Но я не лечила им ветрянку, не довелось.
Ещё я открыла для себя способ подсушивать герпес обычной зубной пастой.
Если промахнулась с началом приёма таблеток ацикловир и моя губа надулась на меня за это и поплыла во все четыре стороны)), то вариант с зубной пастой помогает спасти ситуацию и не дать ей окончательно выплыть из берегов))Мажу на ночь, жду когда засохнет на губе, минут 10, и можно ложиться спать.
Если есть возможность никуда не идти с утра, то повторяю тоже.
Ну и ацикловир, конечно же.
Рекомендую однозначно. Ацикловир таблетки - супер средство для борьбы с герпесом.PS! Кстати, если надо подсушить прыщик, а под рукой ничего, то зубная паста и тут выручит.
Не за один раз, конечно, произойдёт чудо. Дня за 2.

lyudikt
Отзыв: Таблетки Ацикловир-АКОС — Всегда помогают при герпесе
Добрый день, друзья и читатели сайта отзовик!
Сегодня вспомнила про Ацикловир-Акос, решила написать про него.
Принципиально таблетки производителя ОАО ""Синтез"" город Курган, на упаковке так и написано КурганСинтез, ничем особым не отличаются.
Единственное только форма немного у таблеток меньше, чем у остальных, а так все то же самое. 20 таблеток в упаковке действующее вещество ацикловир составляет в одной таблетке 200 мг, остальные вещества те же, что и у остальных производителей.

Применяется как при герпесе, так и при других кожных болезнях, даже не знала, что его применяют при опоясывающем лишае и при иммунодефиците.
Коробочка приятная, нарядная)

Использую когда только нужно, для профилактики не применяю.
Всем хороших покупок и побольше здоровья!

Ingaborde
Помогает-НО
Ацикловир 200 мгизготовили в форме крупных таблеток .
Нужно запивать большим колличеством воды
Воды вообще во время прием придется пить больше чем 1,5 литра
Для выведения лекарственного осадка из почек Может повышать уровень креатина При герпесе его нужно принимать 3 раза в день по 200 мг Я принимала один раз в день 200 мг , 2 дня .
Так как у меня не было герпеса , а просто вирус гриппа. Указанно что он в принципе не действует на другие вирусы-но по результату это единственный препарат уничтожающий вирусы.
Даже гриппозный.
Температуры на третий день уже не было , насморк прошел.
Панацея просто. Минусов не заметила , так как принимала в маленькой дозировке , короткий промежуток времени. Итог:одни плюсы.
Куплю еще.

katya90403
Отзыв: Таблетки Ацикловир-АКОС — Герпес
Надоел герпес? Покупате ацикловир.
Как-то у меня появились боли при мочеспускании, я пошла к гинекологу и он сказал что у меня генитальный герпес, честно сказать я была в шоке, она прописала ацикловир, но купила я его не сразу и 3 дня мучалась от боли, зуда и т. д, я пошла в аптеку и купила ацикловир.
Как только я купила ацикловир стало легче, пила 3 раза в день после еды, боли постепенно стали уходить, мочеспускание стало безболезненное, теперь как только начнется герпес буду покупать ацикловир.
Всем советую у кого герпес покупате ацикловир а на другие дорогие средства даже не тратьте деньги, ацикловир хорошее средство.

Анжи
Классный, очень эффективный и недорогой спаситель от герпеса
Холодно, очень холодно… Вроде май месяц, но по ночам минусовая температура, днём тоже не жарко, отопление отключили. На работе, дома, дубак, обогреватель не сильно спасает, вообщем, очень стал беспокоить зуд в области носа и губ. Сразу поняла, что появляется герпес, он у меня бывает часто. О, ужас, какие неприятные ощущения, так больно прикасаться к носу и губе, и это минимум на неделю.
В этот раз на помощь мне пришёл ацикловир по 0,2 №20, от производителя Синтез. Я уже прекрасно знаю, что противовирусные препараты нужно начинать применять как можно раньше, при первых признаках болезни. Неоднократно проверено на ремантадине: https://irecommend.ru/content/remantidin-po-prezhn... Ацикловир при герпесе нужно принимать по 400 мг 4 раза в день, здесь получается по 2 таблетки, на курс, на
5 дней нужно 2 упаковки. Эффект чувствуется сразу, зуд становится меньше. Как только сильно чесаться начинает, принимаю ещё 2 таблетки, в первый день получилось 5 приёмов. В результате на 3 день дискомфорт прошёл, пузырей не было, правда, корочки появились всё равно, но это классно! Я пропустила самые неприятные моменты развития герпеса!!! Мазями разными давно перестала пользоваться, мне кажется, что мазь покрывает плёночкой ранки, и герпес под этим панцирем развивается намного быстрее. Или это мне только кажется?

Rina13
АЦИКЛОВИР, ты мой спаситель!!! Лечит многие проблемы, укрепляет иммунитет против вирусов. Доступное и МЕГА эффективное противовирусное средство! И почему я раньше не знала о нем?????
Доброго дня всем-всем!
Сегодня хочу с Вами поделиться впечатлениями о противовирусном препарате Ацикловир-Атос в таблетках. Так уж вышло, что всю свою жизнь, начиная с раннего детства, я страдаю бесконечными болячками на губах в виде герпеса, или как ее иначе называют - простудой на губах.. Те, кто знает, что это, меня поймут. Это долгоиграющая неприятная болячка на губах, которая долго заживает, и приходится ходить уродом. А я ведь девушка!
Почему-то в моей семье все знали только мазалки разные против герпеса вроде Ацикловир-мазь или Зовиракс и тому подобные мази и кремы. А о том, что существуют эти препараты для приема внутрь, никто не знал и даже не задумывался о их существовании.
Узнала о Ацикловире в таблетках я от своей соседки, с которой жила в студенческие годы
. Она при первых признаках простуды на губах начинала принимать какие-то таблетки, оказалось это Ацикловир. И у нее болячка проходила за пару дней а не по несколько недель, как у меня.
Я тогда тоже купила себе пачку Ацикловира, и когда болячка появилась, я стала его принимать. Я была просто поражена, что герпес исчез за 2 дня! Он даже толком не успел проявиться! Ранка была просто мини-мини! И она зажила очень быстро! В итоге я пропила курс Ацикловира, и герпес меня просто перестал посещать.
Теперь я делаю раз в год себе курс Ацикловира для профилактики этих вирусов. И мой иммунитет стал устойчивым против них. И вся наша семья тоже пропила Ацикловир, и мы просто забыли, что такое герпес!
Кстати, те, у кого бывает герпесная ангина, тоже советую пролечиться этим препаратом. Только конечно же посоветуйтесь сначала с врачом.
Рекомендую! Чудо препарат против вирусов!

kalisto6666
Отзыв: Таблетки Ацикловир-АКОС — Низкая цена
Гинеколог посоветовала пропить Ацикловир-АКОС, как противовирусное средство при эррозии, какое же было мое удивление когда в аптеке мне назвали цену не превышающую и 50 рублей. Пропивать конечно необходимо строго с рекомендациями или инструкциями производителя, но все это не сложно соблюдать если желаешь избавиться от заболевания. Таблетки не горькие, вкуса не имеют, что скорее огромный плюс. На языке начинают немного таять и не сразу получается их запить, а запивать рекомендуется целым стаканом воды. После пропитого курса гораздо лучше себя ощущаешь. Единственное, что насторожило, что в инструкциях данный препарат рекомендуют при лечении герпеса, но в моем конкретном случае врачу виднее.

starsea
Отзыв: Таблетки Ацикловир-АКОС — мазь для герпеса
В общем эта мазь не от герпеса для герпеса! Утром встал почувствовал на губе еле заметное проявление, до этого был у меня зовиракс, но кончился. в итоге сразу помазал ацикловиром утром и в обед, к вечеру раздуло губу ппц просто и еще перелез на подбородок, в те места куда попадала мазь появлялся герпес! Я просто хренею - вот это мазь! Зовираксом мазал сразу затягивало болячку, а тут такая жесть на всю губу вылезла от ацикловира. Не сказал бы, что сильно простыл и еще чего неделю сидел дома никуда не выходил. Зовиракс заметил - сушит, а этот гребаный ацикловир как-будто салом рожу помазал (жирный ппц просто)

margo2565
Отзыв: Таблетки Ацикловир-АКОС — Хорошо спасает от герпеса!
От чего таблетки Ацикловир-АКОС? отзыв о противовирусном препарате, для моей младшей дочери это спасение от герпеса и врач нам посоветовала пропить несколько курсов и это очень важно пропивать ацикловир не ситуационно, а именно курсом для профилактики

Кратко предистории почему так важно чтоб герпеса небыло вообще, дело в том что эта болячка если на губе выскакивает в одном и том же месте и в следствии заживления и самого процесса герпеса на губе пропадает контур, так вот это заметила наша новая врач педиатр

Чтоб от этого избавиться навсегда прописала нам эти чудесные таблетки, первый курс дочь пропивала ранней весной, сейчас начали второй курс, пока герпес нас обходит стороной, хоть симптомы простуды у дочери есть
От чего таблетки ацикловир акос

Принимает дочь по од
ной таблетке 3 раза в день, независимо от приема пищи, 7 днй, профилактика следующая будет весной и ""тьфу-тьфу"" чтоб не сглазить
Изначально побаивалась давать таблеточки как есть серъезные противопоказания и побочные, но все обошлось
Если у кого то регулярно герпес советую присмотреться к таблеткам, обязательно консультация врача!

Axelle
Мучаюсь с герпесом 11 лет и только месяц назад узнала об Ацикловире в таблетках. Убрал герпес с губ за пару дней, раньше губы заживали 2 недели! Феноменальное средство, теперь живет в моей аптечке. Фото ДО/ПОСЛЕ
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР В этом отзыве я хочу рассказать о средстве для лечения Герпеса Ацикловир в таблетках. Герпес на губах преследует меня с 2006 года, стоит только чуть подстыть, если еще и иммунитет ослаблен как противные болячки на губах тут как тут. 2-3-4 раза в год в осенне-весенний период герпес меня посещает.
Хочу сказать спасибо сайту iRecommend - именно тут где-то месяц назад, я узнала, что есть Ацикловир в таблетках. Про мазь то я знала, она была постоянно в моей сумочке, но помогала не очень хорошо, и герпесные болячки проходили у меня по 2 недели. Поэтому я заранее купила себе аж три упаковки Ацикловира, т.к. цена у них копеечная по меркам таблеток - всего 40р. Что же такое Герпес? Как правило, герпесом в народе именуются высыпания на губах, так называемая «простуда». Но на само
м деле существует 8 типов герпеса, которые имеют собственные особенности течения, отличительные признаки клинической картина и методы лечения.
Причиной появления герпеса является очень заразный вирус, который передается от больного человека к здоровому. Несмотря на то, какой тип герпеса имеется в организме человека, для этого заболевания характерно наличие периода скрытого течения – симптомы рассматриваемого заболевания появляются только в тот момент, когда иммунитет человека достаточно ослаблен.
Ацикловир продаётся в форме таблеток как я уже писала, в упаковке 2 блистера по 10 таблеток + инструкция. У меня вирус ГЕРПЕС 1 ТИПА (ПРОСТОЙ): В специальной литературе этот тип рассматриваемого заболевания обозначается как ВПГ-1 (вирус простого герпеса 1 типа) и может носить название оральный или лабиальный герпес. Типичная локализация для такого типа герпеса – губы и носогубный треугольник, а заражение может произойти в первые годы жизни ребенка. Самым характерным признаком рассматриваемого типа герпеса является высыпание на губах – появляются мелкие пузырьки с жидким содержимым внутри, они растут и в конце концов либо самостоятельно «затухают», либо лопаются. В 2017 году успела уже 2 раза переболеть, первый раз в конце мая, а второй недавно, неделю назад, так что пишу отзыв по горячим следам. В мае про таблетки Ацикловир я еще не знала и губа около 2 недель проходила, зрелище ужасное, губа раздута, шелушится, кошмар в общем. Кстати, эти таблетки так же для лечения ветряной оспы (ветрянка по нашему) но только в течении 24 часов после первых симптомов.
Показания: — лечение инфекций кожи и слизистых оболочек, вызываемых вирусами Herpes simplex 1 и 2 типов, как первичных, так и вторичных, включая генитальный герпес;— профилактика обострений рецидивирующих инфекций, вызываемых Herpes simplex 1 и 2 типов, у пациентов с нормальным иммунным статусом;— профилактика первичных и рецидивирующих инфекций, вызываемых вирусами Herpes simplex 1 и 2 типов, у больных с иммунодефицитом;— в составе комплексной терапии пациентов с выраженным иммунодефицитом: при ВИЧ-инфекции (стадия СПИД, ранние клинические проявления и развернутая клиническая картина) и у пациентов, перенесших трансплантацию костного мозга;— лечение первичных и рецидивирующих инфекций, вызываемых вирусом Varicella zoster(ветряная оспа, а также опоясывающий лишай - Herpes zoster).
В составе препарата только одно активное вещество - Ацикловир 200 мг. Вспомогательные вещества:Ядро таблетки: повидон; карбоксиметилкрахмал натрия; МКЦ; кремния диоксид коллоидный; магния стеарат
Оболочка таблетки: Opadry Pink OY-24926 (гипромелоза, титана диоксид, макрогол, краситель железа оксид красный, краситель железа оксид желтый)Препарат отпускается по рецепту, но я сама себе его прописала и рецепт в аптеке никто не спросил. Противопоказания: — период лактации;— детский возраст до 3 лет (для данной лекарственной формы).
С осторожностью: беременность; лицам пожилого возраста и пациентам, принимающим большие дозы ацикловира, особенно на фоне дегидратации; нарушение функции почек; неврологические нарушения или неврологические реакции на прием цитотоксических лекарственных средств (в т.ч. в анамнезе).
Предыстория В прошлую субботу мы ездили на дачу ДР родственнника отмечать, ездили одним днем, дорога очень утомила, в электричке обратно работал кондей, вечером прогулялись по Москве (день города же был).
То жарко, то холодно, потела - снимала куртку, замерзала - одевала обратно. В общем дома мы были поздно и я была полностью выжата как лимон. Утром воскресенье обнаружила на губе "красоту", аж две штуки! Один внутренний, и один внешний, на левой стороне нижней губы. Я вспомнила про Айцикловир в аптечке и побежала пить его.
Таблетки, круглые, белого цвета, вкуса и запаха не имеют. Проглатываются легко. Дозировка и лечение В инструкции было указано, что Ацикловир пьют 5 дней по 5 таблеток в день, в независимости от приёма пищи, запивая целым стаканом воды.
Я стала принимать препарат сразу же, 5 таблеток в воскресенье дали о себе знать уже в понедельник. Разница была на лицо.
Внутренний герпес почти полностью ушел, внешний из красного превратился в розоватый прыщичек.
На следующий день я не верила своим глазам - губа стала выглядеть еще лучше, внутренний герпес совсем ушел, он не вылез наружу как раньше и не мок выглядя жуткой язвой, внешний еще больше посветлел, и я его даже не маскировала тональными средствами.
Во вторник я принимала уже не 5 таблеток а 3, т.к. все же побаивалась такого большого количества таблеток в день.
Побочные действия: Препарат обычно хорошо переносится. Самые частые - тошнота, рвота, диарея, головная боль, головокружение, одышка, анафилактические реакции, кожная сыпь, зуд, крапивница. Слава Богу, никаких побочек на себе не испытала. Фото герпеса спрячу в цитату.
На фото выше показан процесс заживления губы: 1 фото это первый день - утро, 2 фото понедельник - продолжаю принимать 5 таблеток, 3 фото - уже принимала 3 таблетки в день, 4 фото - среда, следы герпеса невидимы.
А вот фото сделанное в пятницу! Как вы можете заметить на губе никаких следов герпеса, губы гладкие, ровные, без бугорков, прыщиков и т.д.6 день  Для меня это ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ результат, если учесть что прежде, лечение и заживление герпеса проходило от 2 до 3 НЕДЕЛЬ, а тут всего 4-5 дней.
Рекомендую ли я данный препарат? Однозначно ДА! Он дешевый, эффективный, работающий, без побочек. Просто находка для носителей этого противного вируса. Будьте здоровы! ============================================================================Спасибо за внимание к отзыву, Аня ============================================================================= Другие отзывы из категории Товары для здоровья (лекарства)

Duduvanchik
Отзыв: Таблетки Ацикловир-АКОС — Герпес надо лечить не только снаружи, но и изнутри. И чем раньше — тем лучше.
У кого хоть раз в жизни был герпес - знает ка ка это больно, неприятно и некрасиво.

У меня несколько раз эта радость была на губе. И есди первып разы мне было достаточно лишь наносить немпоьько раз в день мазь с ацикловиром, то розже уже этого было мало.

Либо организм стал слабее и уже плохо сам справлялся с вирусом, либо сам вирус осерчал.

Последние 2 раза герпес у меня был очень сильный, и хоть и не большой по площади, но лицо болело от не все, как будто мне ногами по губам били.

Оба раза я принимала помимл мази Ацикловир езе и и таблетки. Первый раз в дозировке 200 и лечилась я аж месяц. Второй раз я начала пить таблетки с первых же симптомов (первую же таблетку я выпила уже через 15 минут после начала покалывания) мне посоветовпли взять дозировку 400. И лни
окпзались гораздо эффективнее. Нет, полностью болезнь они не остановили, и болячка пояаилась большая и болючая, но и заживала она быстрее.

Тпа что считаю, что при герпесе лучше не экономить и покупать более дорогой ацикловир в дозировке 400 и начинать пить его как можно раньше. Это даже важнее, чем наружное лечение.

Но и им лучше не пренебрегать.

Я использую так же ацикловир (крем). А когда болячка уже покрывается корочкой - тогда перехожу на солкосерил - он отлично заживляет.

Побочных эффектов прием таблеток ацикловир у меня не вызывает, во всяком случае выраженных. Обязательно во аремя лечения пить достаточно воды, чтобы уменьшить нагрузку на почки - ацикловир имеет свойство накапливаться в почечных канальцах.

dahalex
Отзыв: Таблетки Ацикловир-АКОС — Отлично помог сыну при герпесной ангине!
О таблетках Ацикловир-Акос слышала давно, но не покупала до недавнего времени. Несколько дней назад мой сын заболел герпесной ангиной. Вызвали врача, который после осмотра прописал нам этот препарат. Быстрой помощи от него я не ждала, так как ангина у нас всегда тяжело проходит и в основном только антибиотиками лечили. Но в этот раз, благодаря этим таблеткам, мы отделались легким испугом. Что очень приятно удивило. Температура перестала подниматься уже в первый день приема препарата!!! Такого у нас не было ни разу. Через несколько дней лечения Ацикловиром, горло практически здоровое! А раньше мы лечились как минимум неделю! Мы очень довольны! Сын чувствует себя отлично!
Отличный препарат по отличной цене! Рекомендую!

123Катерина
Отзыв: Таблетки Ацикловир-АКОС — Хорошее средство, результат на лицо :)
Совсем недавно посетила меня эта проблема:
губа стала болеть, появились первые признаки герпеса.

Не скажу, что это постоянная моя проблема, но после родов герпес на губе стал появляться чаще и больше по размеру.

На помощь пришли мои любимые коллеги, они посоветовали выпить таблетки Ацикловир. Аргументом в пользу таблеток было то, что при попадании в организм и всасывании в кровь, процесс выздоровления происходит гораздо быстрее, нежели если просто мазать наружно.

И действительно, с помощью таблеток герпес я вылечила гораздо быстрее, чем с помощью мази. Болячка правда все равно назрела, но не сильно. Вылечила я ее примерно дней за четыре - пять. В то время как с помощью мази лечение бывает гораздо длиннее.

Советы:
таблетку выпить сразу как только, почувст
вуете первые проявления герпеса (если 1 таблетка - 200мг, пьете сразу 4 штуки, если 400мг. - выпиваете сразу 2 штуки.). Достаточно большое количество таблеток быстро приглушает дальнейшее развитие герпеса.

Если все же болячка назревает, дополнительно воспользуйтесь и гелем наружно, это даст дополнительное лечение.

Я пила таблетки Ацикловир в течение 4х дней, пока гепрес не прошел окончательно.

Всем желаю крепкого здоровья!

barsic66687
лечит и простуду на губах, и ветрянку +фото
С этим препаратом я столкнулась, когда мой малыш заболел ветрянкой. При этом ветрянка протекала у малыша с очень высокой температурой и малышу было очень плохо. Врач прописала нам этот препарат. Хотя мало кому при ветрянке прописывают лекарственные средства. В основном лечение проводиться симптоматическое. То есть, сбивают высокую температуру, при зуде дают антигистаминные препараты. Но у нас была очень высокая температура, которая даже при жаропонижающих препаратах спадала лишь на короткое время. Когда я пришла в аптеку, то была удивлена низкой стоимостью данного лекарства. Он у нас стоит всего навсего 16 рублей за 20 таблеток. А ведь это противовирусный препарат, который борется с многочисленными вирусами, перечислять не буду, это вы найдете в инструкции.
В общем, буквально после
начала применения этого препарата все болячки на теле быстро высохли, не оставив даже следа. Температура быстро спала. Вот так мы вылечились от ветрянки.
Второй раз я уже знала, что препарат хорошо помогает при герпесе (простуде на губах), а у меня, как назло он начал выскакивать. Я быстро приняла две таблетки этого препарата, намазала на герпес серную мазь и легла спать. С утра от моего начинающегося герпеса и следа не осталось.

zhe6670
Отзыв: Таблетки Ацикловир-АКОС — Очень эффективное средство в борьбе с герпесом
Таблетки Ацикловир-Акос помогают мне намного эффективнее любых мазей. Лечу ими герпес. Прибегать к таблеткам приходится довольно часто, потому что эта зараза бывает у меня как минимум раз в два месяца и как обычно в самый неподходящий момент. Как только чувствую, что губки начинает разносить, так сразу пью таблетку. При простом герпесе рекомендуется пить 4 таблетки в день каждые шесть часов. Знаю, что вредно но ходить с распухшим лицом ужас как неприятно, особенно когда намечается какое-то важное событие. Очень часто герпес выскакивает у меня прямо перед Новым годом или перед другим праздником, к которому я готовлюсь, а однажды заболела прямо перед собеседованием на работу. Заметила, если сразу принять все необходимые меры и вовремя выпить таблетку, то вируса можно избежать.

Побочн
ых эффектов лекарство у меня не вызывает, хотя в инструкции их приводится достаточное количество. В некоторых городах лекарство сняли с продаж в аптеках. Так, в Казани, найти ацикловир я не смогла. Приехав в Оренбург, купила сразу несколько пачек про запас. В упаковке 20 таблеток по 200 мг. Стоимость - ниже некуда, всего лишь каких-то 22 рубля. Срок годности составляет 5 лет. Купил и забыл, и пусть лежит в домашней аптечке до тех пор, пока не пригодится

Mmila
быстро и дешево
Давно на меня периодически нападает герпес. Мерзкий, неприятный, то на губе вздумает проявиться, а с некоторых пор бывает и на слизистой носа. Раньше терпела, не знала как лечить. Потом мазью лечила. Но мазью долго, особенно, если прощелкала момент появления. Как зачесалось, так сразу нужно мазать. А вот если начать лечение сразу, при первых симптомах таблетками "Ацикловир" и одноименной мазью, то забить простуду можно в самом ее начале, не давая зацвести пышным цветом на губах. Обычно я так и делаю. Раньше не обращала внимание на производителя Ацикловира, потому как цена была невысокой. А когда таблетки ацикловир купила аж за 150 рублей слегка ошалела от цены, правда там дозировка была вдвое больше. Последний раз, заказывая таблетки Ацикловир, уже внимательно смотрела на цену и производителя. Выбрала препарат завода Синтез. Состав тот же, действие такое же, цена вполне приемлемая и отличный результат при лечении.

Garaevna
Отзыв: Таблетки Ацикловир-АКОС — Не панацея
Прописал врач ребёнку. Была темпервтура, не знаю, в связи с приёмом препарата или нет, но на третий день температуры не было. Но появились сопли и кашель. И к тому же - герпес. Вот как понять, помогли эти таблетки или нет? До этого нам ни один пргтивовирусный препарат не помог. Ни для профилактики, ни при лечении, помогал только Суммомед. Это антибиотик. Часто его применять нельзя, поэтому пьём противовирусные препараты.
Если есть у кого опыт, поделитесь, поосто интересно узнать, как должен действовать хтот препарат? Только нам он не помогает? Или это так и должно быть? Цена на таблетки тоже кусается, а есть лм резон их покупать при следующей болезни?

dash1994
Отзыв: Таблетки Ацикловир-АКОС — Не самое быстродействующее средство
Когда на губе возник герпес, то родные посоветовали купить противовирусное Ацикловир. Наносила на поврежденное место каждый день несколько раз. Но быстрого эфффекта не было. Не понятно, прошла ли простуда сама собой или же благодаря мази. Когда наряду с мазью употребляла таблетки Ацикловир, то положительный эффект наступал быстрее.

Елена Ч
Отзыв: Таблетки Ацикловир-АКОС — герпес на ноге и на губах
Ацикловир назначала мне врач для лечения герпеса.
До этого я имела опыт по самостоятельному лечению герпеса - покупала крем и таблетки.
Удивило назначение врача в гораздо бОльшей дозе, аж 10 дней по 1 г в сутки.
в данном случае если по 200 мг таблетка, то 5 штук в день.

Хотя именно такая доза и прописана в инструкции, минимум 5 дней, по назначению врача до 10 дней.

Герпес обычно появляется при ослабленном иммунитете, чаще на губах, но дважды у меня был на ноге (с обратной стороны коленки, чуть выше).
Проявляется резко, первые пару часов пятно и чешется, затем появляются мелкие пузырьки, которые потом лопаются и засыхает болячка.

Лечила с помощью таблеток и мазь наружно. Первые признаки снимает легко, заживает быстрее, но неделю всё же в этой красотой поход
ить пришлось.

Стоит Ацикловир не дорого, эффект после использования могу отметить в том, что ближайшее время не выступает герпес повторно (около года точно был перерыв)

Показания к применению:

Применение и дозы ацикловира.

Julietta999
Отзыв: Таблетки Ацикловир-АКОС — реально помогает уничтожить вирус герпес.
Доброе время суток всем читающим мой отзыв! Совсем недавно перенесла такую болезнь, как ветряная оспа, в простонародье - ветрянка. Имела неосторожность ей заболеть в возрасте 26 лет, что достаточно уже взрослый возраст при этой болезни. Перенесла не очень тяжело, так как в первые 24 часа начала пить такой препарат как Ацикловир-АКОС. Высыпаний было не много, единственное сильно болела голова, но как объяснил лечащий врач, что головные боли связаны с интоксикацией в организме и нужно пить очень много воды. Я и до этого случая пользовалась этим препаратом при простуде на губах. Простуды исчезают уже после третьего дня приема. Поэтому я могу сделать вывод: что Ацикловир-АКОС действительно убивает вирус герпеса. И между прочим имеет Нобелевскую премию, а как известно ее просто так не дают. Поэтому при первых признаках герпесных заболеваний начинайте сразу прием Ацикловира, так же он безопасен для детей. Будьте здоровы!)))

Оленёнок121110
Отзыв: Таблетки Ацикловир-АКОС — помог пережить легко ветрянку
Я подхватила ветрянку от ребенка в 31 год. Жутко боялась ее давно уже, так как в детстве не болела((( Наслушалась как переносят взрослые и готовилась к худшему. Когда ребенок заболел, впала в панику. В первый же день, когда появились пузыри и поднялась температура начала пить ацикловир по инструкции и ветрянка прошла легко -первый день темп.38,5 , второй день 38, третий 37,2 и потом спала. Пузырей было очень мало, слава богу на лице, руках, стопах и гениталиях пузырей не было, в основном просто красные пятна, которые быстро прошли. Высыпания длились 4-5 дней и закончились. Но очень сильно упал иммунитет после ветрянки, обострились все хронические болезни и невроз(((

Mafiona
Дешёвая и эффективная на 100% замена зовираксу! Таблетки Ацикловир. Фото.
Наверное, каждый второй в России наделён вирусом герпеса одной из групп. То ли благодаря детским садам и коллективизму, то ли из-за холодного климата он у нас так проявляется. Это простуда на губах. Ужасное неприятное явление! Особенно для девушек и женщин это неприятно. Как показаться на работе или пойти на свидание. Для беременности вирус герпеса тоже опасен вплоть до замершей.
Один из плюсов, и самый из них главный этих таблеток - цена. 20-40 руб. Аналогичные препараты стоят в десятки раз больше.
В коробке две упаковки таблеток белого цвета, круглых. По 10 таблеток в каждой. Рекомендуют принимать курсом.
Но я обычно, как замечу признаки, сразу выпиваю одну перед сном. И на утро вижу, что вирус перестал дальше развиваться. И пошло заживление. То есть губа не раздувае
тся до неимоверных размеров, как если бы ничего не принимать. Маленький пузырёк или два начинают заживать и почти незаметны.
Производитель отечественный - г Курган, это тоже плюс.
Желаю, чтоб вам никогда эти таблетки не пригодились - будьте здоровы. А если уж нужно лекарство - рекомендую.

juliasss333
Отзыв: Таблетки Ацикловир-АКОС — отличное противовирусное средство
Ацикловир-противовирусное средство.
Активен в борьбе с вирусами :простого герпеса, ветряной оспы, опоясывающий лишай, Эпштейна- Барра и др.

Я покупала этот препарат потому что дочка умудрилась заболеть ветрянкой прямо к Новому году. Нам доктор выписал пить его по 4 таблетки 5дней. Как раз такой упаковки хватит на курс. Стоимость его небольшая около 40 рублей.
Производитель- Россия г Курган.

Нам он очень помог, так как ветрянку мы переносим с его помощью достаточно легко. И температура меньше и высыпаний меньше. А еще благодаря им сами высыпания проходят гораздо быстрее.
Еще этот препарат очень хорошо помогает в лечении герпеса.

Lika
Отзыв: Мазь для губ Синтез «»Ацикловир-Акос»» — Действие не заставляет себя ждать.
Герпес - проблема знакомая очень многим. И не так давно эта проблема стала для меня настолько острой, что пришлось обратиться к врачу. Врач прописала препарат под названием ""Ацикловир"". Мазь не имеет запаха, что уже меня порадовало. Действие однако чувствуется уже с первых секунд применения. Сразу же проходит чувство бешенного воспаления на проблемных местах. Препарат в отличие от других не сушит болячку, а действие очень нежное. Уже на следующий день вы увидите результат ""на лицо"". Препарат противовирусный, поэтому после его применения надеюсь очень надолго забыть о герпесе. Действие препарата можно усилить и таблетками ""ацикловир"". Но это конечно только по рекомендации врача.

Актюбинка
Отзыв: Таблетки Ацикловир-АКОС — Моя «»скорая помощь»».
В моей аптечке эти таблетки есть всегда. К сожалению, приходится их применять несколько раз в год. Хотелось бы обходиться вообще без лекарств, но от проявления коварного герпеса ""народные"" способы лечения для меня неэффективны.

Таблетки ""Ацикловир"" - моя ""скорая помощь"". Есть более безопасные способы лечения герпеса, например Крем Ациклостад и Мазь Ацикловир, но таблетки, всё-таки, действуют быстрее. Начинать прием таблеток можно на любой стадии заболевания, курс приема зависит от степени запущенности, обычно, это от 1-го до 3-х дней. К сожалению, избавиться от герпеса раз и навсегда с помощью мазей или таблеток нельзя. Всё гораздо сложнее. А от проявления - высыпаний и неприятных ощущений - вполне. Даже за один день. Как только я чувствую лёгкий, но навязчивый зуд (обычно, в
области контура губ, реже, в уголках), уже понимаю, что это появляется герпес. Как правило, неприятное ощущение через несколько часов усиливается и появляется первый ""пузырек"". Вот тут срочно нужно принимать меры, чтобы герпес не расползался. Принимая таблетки вовремя, процесс притормаживается и герпес подсыхает. Я ощущаю лечебный эффект после приёма второй таблетки: высыпание уже не мокнет, чувствую легкое стягивание внутри болезненного участка. Мне, чтобы подлечить герпес на ранней стадии, необходимо выпить 4 таблетки, по времени - это всего один день. И никто даже не заметит, что герпес был. Если не сразу начать лечение, разумеется, болячка будет заметна. Тут придут на помощь маскирующие средства, благо, сейчас их валом.

Несмотря на эффективность и скорость действия препарата, я хорошо знакома и с его побочными действиями. Во-первых, таблетки ухудшают самочувствие. Появляется головная боль, подташнивает, а самое ужасное - бывает (несильное, но всё же) носовое кровотечение. Такие неприятности, обычно, случаются на 2-й - 3-й день приема таблеток ""Ацикловир-Акос"". У меня всегда именно так. Поэтому, если я не дома, то пользуюсь мазью. Не хочется пугать окружающих кровавым носом:-) Таблетки порекомендую, но будьте предельно осторожны!

sos88
Отзыв: Мазь для губ Синтез «»Ацикловир-Акос»» — Помогает и это главное .
Доброго времени суток мои подписчики и читательницы сайта Отзовик !
Ещё не наступила осень а у меня уже выскочил герпес и мне вновь пришлось воспользоваться антигерпетическим средством Ацикловиром .
С Ацикловиром я знакома достаточно давно и довряю ему своё лечение так как он меня спасал не один десяток раз .
Я знаю что образование герпеса на губах это не наружняя проблемма а проблемма с иммунитетом но заниматься своим иммунитетом долгое и не лёгкое дело а с высыпанием на губе не хочется ходит, в таком случае я прибегаю к быстрой помощи Ацикловира.
Данное лекарство выпускается в виде таблеток и в виде мази, к таблеткам я прибегаб в крайнем случае, в оснавном мазь быстро справляется .

Вот так выглядит коробочка от мази .
На коробочке имеется вся необходимая информация
о производитиле .
Так же имеется состав ( читая состав в первый раз меня почемуто расмешило первое вспомогательное вещество .))
В коробочке находится тюбик с мазью и инструкция по приминению

У тюбика имеется пластиковая отвинчивающаяся крышечка, открыв которую мы видим удобный носик-дозатор на котором при первом открытии имеется защитная мембрана .
Для того чтобы порушить мембрану достаточно одеть крышечку противоположной стороной и крутнкть её .

Мазь однородной консистенции, средней густоты, белого цвета, без единого запаха .
Мазь жирненькая и не смотря на её маленький объём ( 5 миллиграмм ) её хватает на долго .
После нанесения мази на место поражения она полностью не впитывается а осиаётся на месте нанесения жирненьким слоем долгое время, на губе она выглядит абсолютно прозрачно но с лёгким глянцем, так что перед выходом на улицу её лучше мазать заранее и спустя некоторое время промакнуть мазь бумажной салфеткой .

Я начинаю использовать эту мазь при первых признаках герпеса, бывает и такое что один "" пузырёчек "" герпеса всё же успевает выскочить так эта мазь предотвращает появление новых "" пузырьковь "", и не даёт уже появившемуся вырости .
Если мазью случайно задеть внутреннюю часть губы или же облезнуть губы после нанесения мази то можно почувствовать лёгку горчинку мази .

Мне эта мазь помогает быстро вылечить герпес, если мазать герпес по нескольку раз в день и не допускать пересушения болячки то можно вылечиться за 3 дня .

Я буду советовать данную мазь так как она справляется со своими обязанностями .
А вообще лучше никогда не болейте !

Лара Крофт
Отзыв: Таблетки Ацикловир-АКОС — Если у вас ветрянка, вас спасет ацикловир!
Так сложилось, что в детстве мне не удалось проболеть ветрянкой, в садик мы с сестрой не ходили, и я даже близко не знала что это такое. И вот в свои почти 30 лет заразилась от своего ребенка. Да, болезнь детская, но не по наслышке знаю что взрослые переносят ее очень тяжело. Если честно я уже думала, что меня эта болезнь миновала, когда дочка выздоровела и уже пошла в садик. И вот через 20 дней от начала болезни дочки, у меня появились злосчастные пузырьки. В этот же день я начала прием данного препарата- по 4 таблетки (итого 800 мг.) 5 раз в день. Препарат назначила себе сама, так как предварительно готовилась к болезни, и прочитала о Ацикловире в интернете. Важно начать прием препарата в самом начале высыпаний-не позднее 24 часов от появления первого пузырька.
Врач, который ко мне пр
иезжал, вообще был удивлен увидев взрослого человека с ветрянкой и ничего вразумительного не посоветовал, мол мажьте зеленкой и все. Но я все-таки решила пропить Ацикловир 5 дней и считаю что не зря. Лихорадка длилась всего 2 дня, с температурой 38 и 37 соответственно. Остальное время я чувствовала себя превосходно, занималась обычными домашними делами порой забыв о болезни (пока не увижу свое отражение). Высыпаний к слову говоря было немного, и пузырьки довольно быстро засохли и отпали. На 5 день почти все засохло. Смазывала сыпь фукорцином, он в отличие от зеленки легко смывается. Считаю что перенесла ветрянку так легко только благодаря Ацикловиру, он вовремя приостановил размножение вируса и помог организму быстрее выздороветь.

Byshochek
Отзыв: Таблетки Ацикловир-АКОС — Герпес на губах и не только, сама себе поставила диагноз по фото, лечение 5 дней.
И мимо меня не прошел герпес, так называемый опоясывающий лишай. Я часто видела простуды на губах у людей и не знала, что эта простуда и называется герпес. И вот недавно и меня одолел этот вирус, мало того, что место, где у меня вылез герпес, воспалилось и я испытывала сильный зуд и боли, так еще у меня и температура высокая держалась два дня.

Место, где вылез герпес, у меня чесалось с такой страшной силой, что я ночами спать не могла, я сначала думала, что это меня так покусали комары или мошки и только после того, как я стала замечать, что на местах расчесов стали появляться пузырьки наполненные жидкостью, я поняла, что это какое то кожное заболевание.

Так как к врачу попасть у меня не было возможности, я изучила интернет, фотографии, сравнила и сама себе поставила диагноз.
Конечно так нельзя, нужно обращаться к врачу, но у меня не было такой возможности. Почитав отзывы, я остановилась на лекарственном препарате Ацикловир. Ацикловир это противовирусный препарат, сразу скажу, привлек он меня низкой ценой и хорошей эффективностью. Через пару дней у меня наступило облегчение, также я использовала в лечении и мазь Ацикловир. Все лечение герпеса у меня заняло 5 дней. Я использовала и таблетки и мазь строго по инструкции.

Таблетки Ацикловир нужно принимать в строго оговоренный интервал, через каждые 4 часа и обязательно запивать большим количеством жидкости, не менее одного стакана и вообще в период лечения нужно пить как можно больше жидкости.

Цена за таблетки Ацикловир около 25 рублей, лекарство вполне доступно каждому и я не вижу смысла переплачивать за марку и покупать дорогостоящие препараты.

А вообще конечно, нужно повышать иммунитет, после родов он у меня снизился и видимо поэтому вирус герпеса меня одолел.

M-29
Я ветрянки не боюсь! ))) Как я переболела во взрослом возрасте ветрянкой
Не знаю более эффективного и дешевого лекарственного препарата, который бы давал такой высокий результат!
Проблема заболевания ветрянкой знакома всем.
Говорят, ей лучше переболеть в детстве, так как, чем старше человек, тем труднее он переносит болезнь. Слышала ужасные истории людей, которые перенесли болезнь, мучились от зуда и сыпи, некоторые находились в реанимации.
Я не болела в детстве ветрянкой и мне 25+…Когда в группе детского сада у моего ребенка началась волна ветрянки, меня пугали, что все, теперь мне будет плохо, если я заболею…Но, одна знакомая-врач сказала, что срочно нужно всем не болевшим давать ацикловир, обязательно который дорого стоит! Я думала, что меня это не коснется, а дети пусть в младшем возрасте переболеют. Зачем лишний раз таблетки давать? /> Когда все-таки ребенок заболел, я попросила маму купить в аптеке ацикловир, не уточнив какой. Она купила, какой дали,за 30 рублей. Так что, забегая вперед, разницы из-за цены нет в результате.
Я стала пить по 1 таблетке 3 раза в день. Пропила 3 дня и прекратила.
Ребенок болел с сильным высыпанием и зудом. Педиатр сказала, что если будет обильное высыпание, то давать ацикловир.
На 5 день, когда был «максимум», дала таблетку, далее через каждые 4 часа, кроме сна. Болезнь пошла на спад.
Когда ребенок пошел на поправку и уже педиатр дал справку, что можно посещать детский сад, я обрадовалась, что меня это не коснулось, может я все-таки в детстве переболела и не помню… )))Но, я ошиблась.
У младшего ребенка появилось пятнышко. Пришел врач – ветрянка. У него диатез / атопический дерматит. Появление зуда, расчесывание – сильные мучения. Я не стала ждать и стала давать каждые 4 часа ацикловир. За всю болезнь было не больше 30 «точек», не было зуда. Температура 37,1. Перенес хорошо.
На следующий день я обнаружила у себя 2 «точки»…. Ну, все пропало! Опять начала каждые 4 часа пить ацикловир. Температура не поднималась выше 37,5. Хотелось просто лежать, даже не спать. Точек было не много, не более 20. Даже зеленкой не мазала.
В общем рекомендую. Как только есть предпосылки заболеть ветрянкой, тем более у взрослого человека, принимайте ацикловир.
Этот совет основан на личном опыте! Но и врачи его назначают при лечении ветрянки.
Из инструкции:Высокоактивен в отношении вирусов Herpes simplex 1 и 2 типа; вируса, вызывающего ветряную оспу и опоясывающий лишай (Varicella zoster); вируса Эпштейна-Барр (виды вирусов указаны в порядке возрастания величины минимальной подавляющей концентрации ацикловира). Умеренно активен в отношении цитомегаловируса.

Vfhbyf1978
Выздоровление за копейки
Год назад мы наконец-то нашли замечательного врача педиатра-инфекциониста.
Когда отдали дочку в садик, ей было три года. Болели каждый месяц: неделю ходим, на второй заболеваем, лечим две недели, потом по кругу. Итак, 6 месяцев. По началу не придавали значения таким заболеваниям, все детки в саду должны пройти адаптацию от 6 мес до года. Но ухудшение здоровья ребенка заставило бить тревогу. Вот тогда-то мы и познакомились с прекраснейшим врачом Эллой Станиславовной. Муж говорит, что она просто волшебница какая-то, в каком бы состоянии не привели к ней своих малышей - на второй день выздоравливали без проволочек, после назначенного ею лечения.
Но - это наше счастье, родительское. Практически каждое заболевание у нас называлось очень просто - энтеровирусная инфекция. Всего-то 7
0 видов на земле энтеровирусов, а мы уже 6-8 раз им болели, осталось всего ничего.
Одно плохо, детки имеют свойство заражаться друг от друга в кругу одной семьи, уж не знаю за что сыночку-малютке, но он всякий раз заболевал следом, если не одновременно.
Элла Станиславовна, не скажу что каждый раз, но часто в рецепте писала(наряду с прочими) одно лекарство - Ацикловир-АКОС. Это противовирусный препарат, дозировка для детей 0,2 г., он токсичный, если принимать не умеренно в больших дозах, мы же пили по 0,5 таблеточки два раза в день. Стоит копейки, а аналог его в пять раз дороже.
Я все-таки не сильно доверяла этому препарату. Думала, что раз заболевание вирусное, то его врачи до кучи назначают. А то, что детки после его назначения быстро выздоравливали, так это по разным причинам - и врач хороший, и мама хорошо ухаживает и другие лекарства помогают, конечно же иммунитет у моих детей сильный и тд. Откуда он будет сильный, если болеть полгода без перерыва, меня не очень волновало.
В чудесных свойствах Ацикловир-АКОСа я убедилась не давно. Сама просто не поверила, но когда дочь в очередной раз заболела, я повела ее в первый же день к врачу. Болела она сразу же очень сильно, температура аж под 39 и не падает. Нам дали рецепт, в нем среди прочих симптоматических был Ацикловир. Младшему нельзя было болеть, через 2 недели прививаться нужно. Была-не была, дала я противовирусное это в целях профилактики 5 дней и ему. Думаю, ладно, заболеет, придется прививки откладывать, там увидим. Но он совсем не заболел, хотя диагноз был - ВИРУСНОЕ заболевание. Меня чуть-чуть поколбасило, но у мам другие секретики:http://irecommend.ru/content/pobezhdaet-anginu
РЕКОМЕНДУЮ, конечно с назначения врача.