АЦИКЛОВИР-АКРИХИН (таблетки)

• Производитель: Акрихин
  • Действующее вещество: ацикловир

— лечение инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусами Herpes simplex 1 и 2 типов, как первичных, так и вторичных, включая генитальный герпес;

— профилактика обострений рецидивирующих инфекций, вызванных вирусами Herpes simplex 1 и 2 типов, у пациентов с нормальным иммунным статусом;

— профилактика первичных и рецидивирующих инфекций, вызванных вирусами Herpes simplex 1 и 2 типов, у пациентов с иммунодефицитом;

— в составе комплексной терапии у пациентов с выраженным иммунодефицитом: при ВИЧ-инфекции (стадия СПИД, ранние клинические проявления и развернутая клиническая картина) и у пациентов, перенесших трансплантацию костного мозга;

— лечение первичных и рецидивирующих инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster (ветряная оспа, опоясывающий лишай).

— период лактации;

— повышенная чувствительность к ацикловиру, ганцикловиру, валацикловиру или вспомогательным компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при дегидратации, почечной недостаточности, неврологических нарушениях или неврологических реакциях на прием цитотоксических лекарственных средств (в т.ч. в анамнезе), беременности, пациентам пожилого возраста.

Matilda88
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Ацикловир облегчил симптомы ветрянки у ребенка!
Привет всем!

Раньше о ветрянке я слышала только отдаленно. Но как только сама стала мамой и особенно когда ребенок пошел в сад, то я стала понимать, ветрянка в любой момент может дойти и до нас. Дошла. На второй неделе в саду объявили карантин по ветрянке и через 10 дней я поняла, что болен и сын. Ну что поделать, все равно поболеть надо.

А вообще у сына поднялась ночью сильная температура и утром я вызвала врача. Она увидела язву в горле и сказала, что это герпес какой-то. Выписала Ацикловир. А спустя два часа, как она ушла от нас, у сына появились прыщи на ножках и животике, тут я поняла, что это не просто герпес, это ветрянка! Побежала в поликлинику сама и уже без ребенка. Там мне сказали продолжить принимать Ацикловир и кое-что еще.

Ацикловир был рекомендован в доз
ировке 200 мг 4 раза в день по 1 таблетке. Цена такой коробочки из 20 таблеток 60 рублей.

Ацикловир - это противовирусное средство, которое принимают для борьбы с вирусами герпеса 1,2 и 3го типа. Именно 3й тип и является вирусом ветряной оспы. Так же в инструкции написано, что Ацикловир применяют в комплексной терапии при иммунодефиците. Согласно инструкции Ацикловир в этой дозировке можно принимать детям от 3 лет. Но слышала, что рекомендовали врачи и детям до 3х лет.

Я начала давать сыну Ацикловир сразу, как только нас посетила врач дома. Весь первый день у сына была температура 38,5-39 градусов, ночью тоже она была под 39. В первый день я не увидела особого результата от препарата. Зато на второй уже день... во первых не было почти температуры. Лишь в тихий час она поднялась у сына и была около 37,8-38,3 градусов. К вечеру ее уже вообще не было! Во-вторых сыпь появлялась волнами, но ее не было очень уж много. Да, покрыто все тело (лицо, живот, спина, руки, ладони, уши и даже писюн), но прыщики маленькие, не огромные. На третью ночь у сына уже вообще не было температуры, а на тертий день (он кстати, сегодня) я увидела, что высыпаний почти нет! Новых появилось от силы 5-7 штучек на всем теле. И сын уже просит сам кушать, говорит, что голодный, веселый.

Я вижу, что Ацикловир очень хорошо смягчает симптомы болезни. Пусть сынишка и страдал первые дни и когда обрабатывала язвочки сына, тем ни менее, сейчас его самочувствие нормальное.

Побочных эффектов тоже не заметила.

Всем спасибо за внимание!
kouhan
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Деньги на ветер!
Герпес меня очень любит, как мои губы, так и слизистую носа. С ""Ацикловиром"" давно знаком, с разными производителями, так что в этом я эксперт. В очередной раз на меня напал вирус. Побежал в одну аптеку, другую, и везде предлагают российского производителя, ""Ацикловир-Акрихин"". Ладно, в третью решил не бежать, купил я эту синенькую коробочку, с двумя блистерами, где по 10 голубых таблеток. Пил четыре дня, толку мало. Очень слабые. Из плюсов: нет диареи, не сушит кожу.

АЦИКЛОВИР
АЦИКЛОВИР