АЦИКЛОВИР-АКРИХИН (мазь)

— инфекции кожи, вызванные вирусом Herpes simplex типов 1 и 2;

— генитальный герпес;

— опоясывающий лишай;

— ветряная оспа.

— повышенная чувствительность к ацикловиру и другим компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при дегидратации, почечной недостаточности, беременности, в период лактации.

emmore
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Хорошая мазь, но чудеса не творит
Простуда на губах преследует меня начиная с подросткового возраста. Помню - в детстве чем только не мазали и чем только с мамой не лечили, и мед, и корвалол, и дубовые палки, и прополис. Могу с уверенностью сказать - от простуды на губах в скорости ее заживления не помогает ни одно народное средство!
Мази, собственно говоря, тоже не всегда эффективны. Но, по крайней мере, хорошо подсушивают. У меня еще ни разу не было такого чуда - когда лезет болячка, я что-то выпила, чем-то намазала и ее на следующий день не раздуло. Такого не было ни разу. А перепробовано много всего.
Что скажу про Ацикловир. Хорошо сушит. Не очень хорошо, в отличие от Финистила, снимает зуд. Не предотвращает раздувание губы. Но совершенно не хуже своих дорогих собратьев.
Ledi ledi
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Против простуды на губах.
Я вообще не склонна к появлению простуды на губах, но прошлой зимой была какая-то аномалия и нас с мужем одолели данные болячки в сезон простуд. Именно потому была куплена данная мазь, по совету одной из подруг, частенько страдающей подобными высыпаниями.

Цена мази невысокая, на момент покупки составляла всего 28 рублей.
Производитель отечественный, находится в Московской области.

Тюбик с мазью совсем малюсенький, объем продукта в нем всего 5 г., но хватит вам ее надолго, так как расход совсем незначительный.

Сама мазь белого цвета и имеет весьма плотную консистенцию, размазывается с трудом, но это по сути и не нужно, ее нужно просто наносить на пораженные участки, а не втирать.

Мазь является противовирусным препаратом и используется не только при лечении про
студы на губах, но и при нескольких других заболеваниях.

И как и многие другие лекарственные препараты имеет ряд побочных эффектов, но все они местного значения в виде различных раздражений и шелушений кожи.
У нас побочек при использовании мази не было, так как применяли ее совсем недолго, потому что она дает вполне хороший результат уже после первого-второго применения.
Учитывая цену препарата и его эффективность буду рекомендовать его к использованию тем, у кого бывает подобная проблема.