АЦИКЛОВИР-АКРИХИН

АЦИКЛОВИР-АКРИХИН (мазь)

Мазь

emmore
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Хорошая мазь, но чудеса не творит
Простуда на губах преследует меня начиная с подросткового возраста. Помню - в детстве чем только не мазали и чем только с мамой не лечили, и мед, и корвалол, и дубовые палки, и прополис. Могу с уверенностью сказать - от простуды на губах в скорости ее заживления не помогает ни одно народное средство!
Мази, собственно говоря, тоже не всегда эффективны. Но, по крайней мере, хорошо подсушивают. У меня еще ни разу не было такого чуда - когда лезет болячка, я что-то выпила, чем-то намазала и ее на следующий день не раздуло. Такого не было ни разу. А перепробовано много всего.
Что скажу про Ацикловир. Хорошо сушит. Не очень хорошо, в отличие от Финистила, снимает зуд. Не предотвращает раздувание губы. Но совершенно не хуже своих дорогих собратьев.

Ledi ledi
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Против простуды на губах.
Я вообще не склонна к появлению простуды на губах, но прошлой зимой была какая-то аномалия и нас с мужем одолели данные болячки в сезон простуд. Именно потому была куплена данная мазь, по совету одной из подруг, частенько страдающей подобными высыпаниями.

Цена мази невысокая, на момент покупки составляла всего 28 рублей.
Производитель отечественный, находится в Московской области.

Тюбик с мазью совсем малюсенький, объем продукта в нем всего 5 г., но хватит вам ее надолго, так как расход совсем незначительный.

Сама мазь белого цвета и имеет весьма плотную консистенцию, размазывается с трудом, но это по сути и не нужно, ее нужно просто наносить на пораженные участки, а не втирать.

Мазь является противовирусным препаратом и используется не только при лечении про
студы на губах, но и при нескольких других заболеваниях.

И как и многие другие лекарственные препараты имеет ряд побочных эффектов, но все они местного значения в виде различных раздражений и шелушений кожи.
У нас побочек при использовании мази не было, так как применяли ее совсем недолго, потому что она дает вполне хороший результат уже после первого-второго применения.
Учитывая цену препарата и его эффективность буду рекомендовать его к использованию тем, у кого бывает подобная проблема.

Anjelik
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Не эффективна, но хоть что-то…
Рада приветствовать всех друзей и читателей отзыва на своей страничке в Отзовике!
Буквально на днях в очередной раз вылез у меня герпес - штука неприятная и доставляющая дискомфорт, и к моему огромнейшему сожалению потрясающий эффективный тайский гель, который буквально за пару дней избавляет от герпеса 1-го и 2-го типа, но и от папиллом, уже закончился, и купить точно такой же пока не представляется возможным, пришлось от безысходности воспользоваться мазью ""Ацикловир-Акрихин"".

Стандартно и в обязательном порядке к мази прилагается аннотация, которую все же лучше прочесть перед первым применением мази, чтобы хотя бы знать от вирусов герпеса какого типа она эффективна и рекомендуемые дозы применения.

Мазь жиденькая и из-за этого легко и просто наносится на пораже
нный участок кожи, не травмируя его и не причиняя лишнюю боль.
Мазь совершенно никак не ощущается на коже, она не щиплет, не жжет. В общем комфортно переносится и если бы еще от нее был потрясающий эффект как от упомянутого выше геля, то цены бы ей не было. Но, к сожалению, мазь слабовата и малоэффективна, даже если начать ей пользоваться в самом начале проявления симптомов герпеса. Болячка все равно вылазит во ""всей красе"" и портит качество жизни на несколько дней.
За неимением качественной мази приходится пользоваться этой мазью, хуже от нее точно не будет, но хотя бы на пару дней быстрее герпес исчезнет с моей кожи.
Несмотря на высокие оценки практически всех авторов, я не могу ее также высоко оценить, к счастью мне есть с чем сравнивать и я точно знаю, что есть действительно классные препараты, уничтожая болячку герпеса в зародышевом состоянии, не позволяя ей вылезти наружу.

alexey5
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Очень эффективная мазь.
Просто незаменима. После нанесения бляшка герпеса зудит некоторое время, главное - перетерпеть. Уменьшает воспаление в первый день применения, всё проходит в разы быстрее если наносить её чаще чем описано в инструкции. Цена мази именно этого производителя около 30 рублей. Дома всегда в наличии.

34Katya
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — очень помог
Незаменимая вещь, когда появляется простудный герпес на губе, или как мы все привыкли ""малярка"". Очень хорошо помогает, нет болезненных ощущений натягивания кожи, при использовании ранка не кровит, эффективно вытягивает гной, быстро проходит. Не смывается, остается на губе в течении длительного времени.
Но не вся линия мазей от разных производителей настолько действенна

Мне помогает, только мазь данного производителя, а именно ОАО ""Акрихин"" Московская область, г Старая Купавна. Покупала давненько, так как не часто использую. Остальные либо вообще не помогают, либо с меньшей эффективностью. Будьте здоровы!

Criolla
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Способствует ускорению процесса заживления
У меня есть такая проблема - раз в год обязательно вылезет этот противный герпес на губах, раньше я пользовалась Зовираксом, но потом в нем разочаровалась, и не пользовалась долгое время ничем, ждала, пока само пройдёт 2 недели.

Но тут недавно прицепился грипп, и выскочило несколько этих герпесов, иммунитет ослаблен весной + грипп = герпес.

Подруга посоветовала Ацикловир, убежала меня, что проходит быстрее с мазью, в итоге я всё таки купила мазь, стоит она всего около 50 рублей и, в отличие от Зовиракса, но оказалась лучше, чем Зовиракс, хотя Зовиракс - это оригинал...

Тот же активный компонент, та же концентрация, то же действие - выжигает и герпес, и кожу вокруг него, если случайно промазать.

Но герпес на следующий день покрылся коркой, а через неделю его уже
практически не было, в первый раз так быстро.

Теперь обязательно буду пользоваться Ацикловиром в следующий раз.

Анна2701
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Помогает. Фото не для слабонервных.
Приветствую вас, дорогие друзья и гости. Недавно вылез у меня герпес на губе. С юности страдаю этой напастью, периодически возникает у меня огромная болячка на нижней губе, болит, трескается, но через несколько дней проходит. Других симптомов заболевания нет. И предугадать, когда эта гадость появится, невозможно. У меня не бывает ни покалывания, ни зуда, просто за короткий промежуток времени набухает огромная шишка.
На этот раз все было гораздо серьезнее, болячек было целых 5 снаружи и еще несколько с внутренней стороны губы. Сказать, что это болело... Ничего не сказать. Первый день прижигала корвалолом. Трое суток я жила на кетороле, потом он перестал мне помогать. Губы распухли, болячки полопались, начала подниматься температура. Как работала эти дни, вспоминаю с ужасом. На удивление,
от боли спасал банальный блеск для губ, снимая симптомы на час-другой. Потом все начиналось сначала. Я - человек терпеливый, но в это время даже слезы непроизвольно проступали. Болячки подсыхали, снова трескались, а изнутри мокли и заживать даже не собирались. Надо идти в аптеку.

Из бюджетных средств был Ацикловир-Акрихин. Цена тубы 39-50 в аптеке сети ""Ника"". Раньше я принимала одноименные таблетки, но видимо началось привыкание, они больше мне не помогают. Мазь давно не покупала по той же причине. Решила попробовать, вдруг на этот раз поможет.

Насколько я помню, раньше был другой дизайн упаковки. Сейчас мазь выпускается в тубах 5 и 10 грамм. В аптеку ходил сын, принес то, что дали. Я бы и меньшим объемом обошлась.
Срок годности большой.

Инструкция довольно внушительная. Всю снимать не стала, покажу самые важные моменты.

Сама мазь имеет белый цвет. Запах практически отсутствует.

Так как эту густую ""замазку"" на губах видно, пользовалась мазью только дома. На работе пришлось терпеть. Наносила на всю губу, включая внутреннюю часть. Приходилось некоторое время ходить с выпяченной губой. Фото сделала на третий день лечения, раньше все губы были сплошной раной. Даже ела я с трудом.

Мужики мои ржали, как кони. Им смешно! А мне от боли было уже все равно. К счастью, мазь начала действовать довольно быстро. Конечно, внутренняя часть губы заживала дольше всего, ведь стоило корочке начать образовываться, она сразу же размокала, слезала, обнажая кровоточащую ранку. Такого ужаса у меня не было никогда. В общей сложности, заживало все недели две.
Ацикловир рекомендую как дешевое действенное средство в борьбе с герпесом.
Всем здоровья!

Мединилла
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Помогает при герпесе.
Доброго времени суток, посетители Отзовика!

Старею, иммунитета совсем нет. Все чаще и чаще стал на губах появляться герпес. Раньше тоже был, но раз в пять лет, теперь раз в четыре-пять месяцев. Как с ним бороться, если он уже есть? У каждого свой способ. Кто-то мазями, кто-то народными средствами. Я обычно, пока только герпес намечается, прижигаю его спиртом. Если успеваю во время, то болячка не развивается. Если уж опоздала, то спиртовые примочки не помогут. Кто-то еще смазывает болячку серой из ушей. Из народных средств, говорят и пишут, очень действенное средство. Я же сейчас от этого недуга пользуюсь мазью 5% ""Ацикловир-Акрихин"". Покупаю мазь, расфасованную по 5 граммов в алюминиевую тубу. Туба помещена в картонную коробочку, куда помещена и инструкция по применению. Сначала с
мутила такая маленькая расфасовка, но потом поняла, что этого количества хватит на долго. Это противовирусное средство, которое рекомендуют при инфекции кожи, вызванной вирусом Герпес, при генитальном герпесе, ветряной оспе, опоясывающем лишае. Основное активное вещество – ацикловир. Мазь имеет белый цвет.
При нанесении на болячку, нет никаких дискомфортных ощущений, жжения нет, если даже болячка на губе уже вскрылась и имеет водяные пузырьки. Вкус чуть кисловатый, не противный. Я мажу болячку на губе 4-5 раз в день. Если начать пользоваться сразу же при первых признаках заболевания, то можно избежать развития болячки до водяных пузырей. Болячка не развившись просто подсохнет. На лечение с помощью этой мази уйдет 5-7 дней.

О показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях этого препарата, взаимодействии с другими лекарственными средствами, способах применения и дозах написано в инструкции по применению.

Цена этой мази очень даже не высокая. Я купила ее за 31 рубль 70 копеек.

Мне мазь при герпесе на губах помогает. Она всегда есть в моей домашней аптечке.

Vvendy
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Бюджетный аналог Зовиракса
Всем привет! Простуда на губах это не только не красиво, но и дискомфортно. Поэтому с самых первых симптомов нужно экстренно начинать ее лечить. Чем быстрее вы начнете это делать - тем скорее она пройдет.
""Зовиракс"" - широко разрекламированное средство, однако у него есть более дешевый и действенный аналог - Ацикловир. Состав идентичный, разве что у Ацикловира больше действущего вещества - а потому и помогает он побыстрее.
Мазь продается в различных вариациях производителей и упаковка может быть разной, но сути это не меняет.
Объем тюбика 5 г.
Цена у мази более чем демократичная - около 30 рублей. Такого тюбика хватает надолго. Обычно срок годности истекает быстрее, чем заканчивается сама мазь.
Произведено в России. На упаковке имеются выходные данные производителя.
Ска
жу по своему опыту: для наиболее быстрого эффекта, лучше к мази добавить таблетки с аналогичным названием. Цена у них будет так же не высокая, в районе 50-70 рублей.
Можно обойтись и без них, но суммарно оба средства дают наиболее быстрый эффект.
И, если, в случае противопоказаний лактации и беременности касательно мази еще можно поспорить (т. к. и ведущий гинеколог и терапевт мазь разрешили, с условием не облизывания губ)))), то с таблетками рисковать не стоит.

Marissska
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Недорого и эффективно.
Здравствуйте дорогие друзья и просто читатели моего отзыва!
Практически каждый человек, в той или иной степени, знаком с такой неприятностью, как простуда на губах. Особенно это проявляется в осенне - зимний период, когда наступают холода и слякоть.
Герпес на губах очень неприятная вещь, доставляет массу неудобств, да и эстетически выглядит не привлекательно.

Поэтому в моей аптечке всегда есть маленький помощник в предупреждении и лечении герпеса - Ацикловир. Стоит он совсем не дорого - в районе 30 рублей. Правда, объём тюбика очень маленький, всего 5 гр.
К препарату прилагается подробная инструкция по применению.
Ацикловир отлично помогает справится с простудой на губах. Наносить его нужно каждые четыре часа и результат не заставит себя ждать. Мне обычно хватает 3 -
4 дня для полного излечения. А если Ацикловир нанести вовремя, при первых признаках герпеса, то он и вовсе не разовьется.
Этот препарат всем рекомендую у кого есть предрасположенность к вирусу герпеса, но перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Всем здоровья и удачных покупок.

djoni4ka
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Недорогая мазь, которая отлично борется с герпесом, быстро справляемся с «»чёрной меткой»» ослабленного иммунитета
Доброго времени суток, дорогие читатели и подписчики!

Ох, уж этот герпес... Один раз стоит подцепить, и будете мучиться, существовать с ним всю жизнь.

Мой герпес поселился несколько лет назад у меня под носом. Надо заметить, место было выбрано самое благоприятное для него. Стоило только начаться сильному насморку с соплями - он тут как тут, радостно вылазил на белый свет.

Потом герпес неожиданно перекочевал на руку. Это очень неприятно, потому что ежедневное мытьё посуды создаёт условие появиться опять буквально в любой миг, как только иммунитет ослабнет и у организма не будет сил с ним бороться.

Но есть в этом явлении и плюс, очень маленький. Если данная штуковина себя проявила, то пора беречься, пить витамины, чаи с лимончиком и прочее. Это словно проклятие, "
"черная метка"" ослабленного иммунитета.

Перепробовала в борьбе с данным недугом множество различных мазей. Больше всего мне помогает ацикловир, и не абы какой (ацикловир ацикловиру, как выяснилось, тоже рознь), а именно ""ацикловир-акрихин"":

Буквально несколько дней лечения, в комплекте с таблетками с одноименным названием, и все благополучно проходит.

Цена доступная, всего 21 рубль отдала в последний раз. Правда, и тюбик мази довольно крохотный, всего 5 грамм. Хочется, чтобы выпускали и в более большой таре.

В аптеках у нас не всегда бывает именно этот вид ацикловира. Беру тогда то, что есть. Заметила, что лечение при этом затягивается.

К покупке рекомендую именно ""ацикловир-акрихин"". Буду рада, если мой отзыв окажется кому-нибудь полезным.

zombi
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — На губах моих простуда, чем лечить не знаю я…
Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели моего отзыва. Рада приветствовать вас всех на своей страничке в Отзовике!

Было время, лет этак до 30-35, когда практически любая простуда проявлялась у меня не в виде насморка или больного горла, а ""вылезала"" на губах. Чуть что - здравствуй, лихорадка! А уж если заболела с температурой, то губы обносило ни одной лихорадкой, а целой россыпью. С чем это было связано - не знаю. Но потом как-то незаметно простуда на губах меня покинула и приходит редко-редко, ну может один раз в год.
Зато теперь та же проблема у старшего сына - чуть заболевает, жди лихорадку на губах. Поэтому у меня всегда дома есть мазь ""Ацикловир"".

Поначалу, давно, покупала ""Зовиракс"", но потом поняла, что смысла нет абсолютно никакого. Действие - одинаковое,
результат один и тот же, а цена различается в разы.

Производится мазь ""Ацикловир"" в России, Московской области, фармацевтической компанией ""Акрихин""

Сейчас производитель поменял дизайн упаковки и тубы, а вот раньше эта мазь была вот такая. Старый тюбик активно использовался, в нем осталось уже совсем чуть-чуть, да и срок годности уже закончился, поэтому я решила старый ""хвостик"" выбросить и купить себе новую упаковку Ацикловира. Тем более что стоит этот крем совсем недорого

Сама мазь белого цвета, без запаха. Признаться, сколько лет пользуюсь Ацикловиром, столько лет жалею о том, что производитель не может сделать эту мазь прозрачного цвета. Тогда можно было бы пользоваться Ацикловиром не только дома, но и на работе, и в дороге... А так, белая ""замазка"" всегда видна на губе, а если лихорадка и вовсе не одна, то вообще красота страшная получается )

Ацикловир-Акрихин, считаю, ничуть не хуже справляется с герпесом. Конечно, оно не убирает его, как волшебная палочка, моментально, но если ""поймать"" герпес в тот момент, когда он только зарождается (как правило, я всегда чувствую, что зреет лихорадка) и намазать его Ацикловиром, процесс заживления пройдет намного быстрее. Лично для меня всегда самый сложный момент, когда герпес становится с болячкой-корочкой. Эта корочка от еды, от улыбок, от разговоров трескается и кровит. После чистки зубов почти всегда размокает и потом после Ацикловира опять ранка зарастает корочкой и так по кругу бесконечное множество раз. Герпес - это противно. Но я абсолютно уверена, что Ацикловир его лечит и лечит не хуже, чем более дорогие средства типа Зовиракса.

Viktor63
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — помогает
Навалилась беда откуда не ждали. Примерно такими словами хочется описать моё состояние, когда недавно на губах появился герпес. Крайне неприятные болезненные пузырьки отрицательно влияющие не только на самочувствие, но и на психологическое состояние.

Наверное, уже всем известно, что в каждом человеческом организме обитает множество вирусов, которые активизируются, когда слабеют защитные силы иммунитета. И, конечно, это происходит всегда не вовремя.

Обратился за помощью к супруге, так как именно она заведует в нашей семье лечебными средствами: приобретает и назначает в таких не тяжелых случаях как этот. Она на следующий день купила для меня в аптеке мазь Акрихин ""Ацикловир-Акрихин"".

Фото у меня получились не очень чёткие, поэтому заранее прошу прощения у взыскательных
читателей.

На коробочке всё как всегда: крупно название, более мелкими буквами наименование ""Ацикловир-акрихин"", вес в граммах - 5 гр.

Сбоку штрих-код. Наклейка аптеки. Адрес, телефон и наименование производителя.

С другой стороны краткие пояснения: как хранить и состав.

Тюбик очень маленький, сделан из алюминия.

С другой стороны снова адрес, телефон и наименование производителя. При какой температуре нужно хранить и номер в госреестре.

А теперь о главном. Я мазал губы небольшим количеством мази утром и вечером. На второй день уже было заметное уменьшение пузырьков. Через несколько дней (то ли через 4, то ли через 5 дней) всё прошло, губы очистились и снова можно ослаблять свой иммунитет нехорошими пищевыми привычками и переохлаждением. :)

Буду рекомендовать вам, мои уважаемые читатели, данную мазь к применению в случаях высыпания герпеса. Помогает, однозначно!

MarinaRafailova
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Первое средство от ГЕРПЕСА.
На улице похолодало, а значит настала пора простудных заболеваний. Иммунитет снижается, и у многочисленного числа людей выступает на губах (и не только) герпес.

Простуда на губах это ничто иное как герпес симплекс, который лечится противовирусными средствами. Самый известный и распространенный - это ацикловир. При небольшом поражении достаточно использовать мазь для местного применения.

В аптеке сейчас большой выбор ацикловира от разных производителей. Последний раз я приобрела мазь от фармацевтической компании Акрихин. У этой фирмы много препаратов из разных групп, цены приемлемые, например я иногда беру их ""Омепразол"" для профилактики изжоги при ГЭРБ. Комбинат Акрихин находится в Московской области.

Мазь ацикловир наносится тонким слоем на места поражения 5 раз в
день. Продолжительность лечения устанавливается индивидуально, в среднем 5-7 дней при простом герпесе.

Кроме простого герпеса есть и другие виды герпетической инфекции, все чаще встречается герпес зостер (опоясывающий лишай). Это тот же герпес, только он очень обширный и выстилается по ребрам вокруг туловища. Заболеть им можно, побывав на сквозняке, к примеру. очень часто заболевают пожилые люди. Лечится он сложнее, в отличие от простого герпеса, тут уж точно не обойтись без таблетированной формы, а вот мазь не особо используют при таком виде инфекции. Но о таблетках расскажу чуть позже.

Есть конечно и более современные средства от герпеса, но не надо сразу хвататься за дорогие лекарства. Во-первых, ацикловир прекрасно помогает. Во-вторых, к другим препаратам лучше прибегнуть в случае, когда ацикловир перестал помогать. Представьте такую ситуацию, лечитесь вы современным средством и оно перестало работать, на что переходить дальше? Тупик!

Если же вам все-таки рекомендовано другое противовирусное средство, то можно присмотреться к препарату ""Гроприносин"" (совместно с врачом конечно же).

Также из противовирусных препаратов общего вида я рекомендую ""Циклоферон"", это средство хорошо добавлять при ветряной оспе, особенно в инъекциях. И еще много других показаний.

Денис К
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Помогает и стоит недорого!
Простуда в носу приносит очень много неудобств и болезненных ощущений. Врач мне прописала какое-то средство почти за 500 рублей, что мне очень не понравилось и я решил спросить у фармацевта в аптеке: а нет ли аналогов у этого средства подешевле? Так я и познакомился с Ацикловир-Акрихин. Удобная упаковка, 5 грамм мази, стоит недорого и лечит простуду и болячки. Что еще нужно? Ничего, правильно. Мне Ацикловир этот помог избавиться от герпеса в носу, за что хочу выразить огромную благодарность и создателям этого средства, и фармацевту, который мне его посоветовал. Очень жаль, что врачи сейчас стали продажными.

mansi
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Мой самый верный друг и помощник при борьбе с герпесом
У всех в жизни бывали моменты, когда перед важным событием неожиданно и так не вовремя выходил герпес.
Вирус этот есть практически у каждого человека и в основном он ""спит"".
Как он себя проявляет? Первый день можно почувствовать словно губу (или место, где вышел герпес) что-то щекочет изнутри. В такие моменты я сразу понимаю: пора лечить.
Либо, к примеру, куснули губу, а она в одном месте очень сильно стала болеть и чесаться.
На следующий день у меня вылезает пыщик, который ни в коем случае нельзя давить иначе можно разнести всю заразу по лицу (телу). К слову, я так однажды пол лица себе изуродовала... Было ужасно и неприятно.
Есть, конечно, много народных средств лечения, но я нашла бюджетный и 100%, который меньше чем за 5 дней избавит вас от этой гадости.
Решение пр
облемы: мазь Ацикловир-Акрихин. Раньше выпускалась в синей тубе, сейчас в розовой, но качество от этого не изменилось.
Так же помимо внешнего воздействия на герпес я пью и таблетки Ацикловир-Акри в дозировке 400 мг по 2 таб/д. Побеждая вирус изнутри.
Буквально на следующий день или через день видны улучшения и что герпес не развивается больше, а значит идет на спад.
К 4-5 дню остается лишь незажившая ранка, которая лечится быстро Пантенолом.
Средство действенное и главное всем по карману!
Вот уже много лет оно мне помогает за считанные дни.
Но самое главное в лечении герпеса - НАЧАТЬ ВОВРЕМЯ, пока герпес не развился до размеров планеты.
Рекомендую всем! Все эти дорогие зовираксы и прочее рядом не стоят! Ведь зачем переплачивать, если можно купить дешевое и эффективное средство. Тем более вещество у них одно и то же :)

Место покупки: районная аптека Москвы

marusya1988
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Как всегда действует безотказно
Вирус герпеса простого - это самая противная дрянь, которая активизируется в самое промозглое время года, например, весной, когда с погодой не поймешь что, то ветер, то дождь. Особенно как у нас в этом году было с погодой, мы-то толком и не видели весны, по пальцам теплые дни можно было пересчитать. Да и половина лета тоже прошла в каких-то непонятках, лето стало похоже на лето только после двадцатого июля.

А весной и я, и муж стабильно переболели простым герпесом, у меня правда был один маленький волдырь, который очень быстро прошел, его даже не видно было. А у мужа такая работа, которая заключается в том, что он вечно работает на улице или практически на улице. То есть, может и промерзнуть, и ветром может продуть, если погода плохая. У него, вообще была жесть, не только на губах,
но и на подородке, и на носу. Еще, зараза, и лечиться не хотел, мол зачем брать лекарства, и так все пройдет. Пришлось брать быка за рога и заставлять лечиться, так как он маялся долго, сколько уже болел до того как домой приехал и дома уже сколько был и ничего не проходило.

Я не стала ограничиваться только одним средство, купила и таблетки, и всем известную мазь ""Ацикловир"" от компании ""Акрихин"". Данная мазюкалка дешевая, я брала всего рублей за тридцать пять ее.

Это очень миниатюрный препарат, который выпускается в маленькой картонной коробочке, которая оформлена в двух оттенках - белом и розовом. На коробке нанесена информация, что данное средство противовирусное и что его нужно применять только наружно. Дозировка данного препарата составляет пять процентов.

А тюбик и того меньше, чем коробочка. Данный тюбик металлический, а закрывается пластиковой крышечкой. Это наверное самое миниатюрное лекарство, так как вес составляет всего пять грамм, хотя наверное такой вес еще имеет и тетрациклиновая мазь.

Хотя от мази тут только название, наверное. По консистенции это скорее всего крем, густой белый крем с запахом. Запах вроде нормальный, многие пишут что запах не очень, но вроде ничего такой, наверное разные люди по-разному воспринимают его.

Да и по текстуре это больше как крем, так как данная мазь и не жирная вовсе. Когда наносишь ее на волдыри, то мазь начинает быстренько впитываться и подсушивать волдыри. Она и правда отлично подсушивает, особенно, если волдыри уже лопнули и мокнут. Уже после первого нанесения мазь хорошо подсушивает, а в дальнейшем образуются корочки, которые, конечно же, отрывать нельзя, чтобы все проходило быстрее.

Данная мазь не жжет кожу, вообще практически не ощущается, зато сразу чувствуется как проходит зуд. Если до этой мази хотелось почесать все время волдыри, то после мази этого делать не хочется. Ощущения очень комфортные.

Данного тюбика хватает на курс лечения, да еще и остается, у меня в тюбике примерно половина осталось.

Побочных явлений не было отмечено. Смазывала я даже ребенку небольшой волдырик на губе, видимо из папиной кружки попил, пока папа болел этой гадостью. Но ребенку я начала мазать еще задолго до появления пузырька, поэтому до него дело и не дошло, удавили, как говорится, в зачатке.

Очень хорошая мазь, вне зависимости от производителя, помогает всегда безотказно. И от ""Акрихина"" тоже хороша.

aldegradant
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Недорогая мазь, которая помогает на начальной стадии
С детства я страдаю от знакомого многим недуга, герпес невозможно вылечить полностью, поэтому он появляется у меня 2-3 раза в год. Я пробовала много средств, но эффективней всего мне помогает ацикловир, который стоит всего-лишь около 30 рублей. Но самая главная проблема состоит в том, чтобы вовремя начать мазать пораженное место, потому что в последний раз было уже поздно и ацикловир мне совсем не помог, в итоге заживало около 7 дней, было испорчено много фотографий, но это уже другая история:)
Если вовремя воспользоваться мазью, как только начнет чесаться и жечь, ничего не появится.
Думаю, что это одно из самых лучших средств от герпеса, если у вас есть какие-то другие проверенные лекарства, пишите в комментарии, буду очень благодарна.
+фото мази, которая верно служит мне

Dbondina
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Лучшая
Еще лучше мазей от герпеса я не находила. Когда-то давно было алпизариновая! А эта просто волшебница.

У меня такая простуда случается раз в год и бывает почаще! Так вот при усиленном смазывании проходит за два три дня. Доступность отличная, в любой аптеке есть. Цена 100 рублей и бывает даже меньше. Правда тюбик маловат, приходится много расходовать. А в целом все отлично

Mama-Niki1
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Если вы переодически страдаете герпесом — это средство вам просто необходимо!
И снова я решила написать отзыв, пока есть свободное время. Теперь объектом моего отзыва стала мазь Ацикловир компании Акрихин. Пользуюсь я этим тюбиком с 2015 года (годен он сентября 2018 года, то есть срок годности - 3 года).

Вот как выглядит это средство:

Он упакован в металлическом тюбике, на крышечке была фольга, которая протыкается колпачком. Здесь указано, соответственно название препарата через дефис с фирмой производителя, срок изготовления, назначение этого средства (противовирусное), форма применение (местно), процент действующего вещества - 5%, и масса - 5 грамм. Вы можете подумать, что это очень мало, но хватает на очень долго, на два-три года должно хватить, при условии, что пользуется один человек и не постоянно). У меня ещё осталось примерно 1/3 этой мази, кот
орая у меня, как я писала выше с осени 2015 года.

На обратной стороне вот что:

Здесь можно найти следующую информацию: фирма производитель - ОАО ""АКРИХИН"", адрес производства - не далеко от меня, в Московской области, город Старая Купавна, номер телефона и сайт фирмы. Так же тут есть состав, способ хранения и регистрационный номер.

По консистенции мазь не очень густая, но и не водянистая, белого цвета, имеет ненавязчивый лёгкий запах. Вот фото:

Теперь вернусь к действенности этого препарата, если герпес намазать сразу, когда он появился, то все пройдет через день - два, это очень здорово, согласны?
Цена, кстати, тоже низкая, смело можно назвать это средство бюджетным. Тюбик нужно тщательно прятать от детей, так как это не безопасно, ребенок может раскусить тюбик и съесть содержимое! Но это уже забота не производителя, а родителей. Рекомендую)

Спасибо за внимание, буду рада вашей оценке!)))

Buzibu
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Быстрая помощь
Доброго времени суток дорогие читатели. Когда у моего мужа появилась простуда на губе он отправился в аптеку, где ему впарили ""супер средство"" за 300 рублей. После недели использования никакого чудо эффекта не произошло. Тогда мы решили узнать у врача, чем же нам спастись от этой напасти, и он нам посоветовал мазь ""ацикловир"". Придя в аптеку и увидев цену в 30 рублей мы не поверили, что она чем то поможет, но купили. Помазав простуду всего 2 раза муж пришел в дикий восторг, так как простуда сразу же перестала болеть и к утру прошла окончательно. Сейчас и сыну при ветрянке прописали эту мазь и она действительно помогает, хоть и стоит копейки.

86rlist
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Не помогла
Добрый день! Хочу рассказать вам свою печальную историю. Проснулась утром и ощутила на губе жжение и зуд, сразу поняла, так как человек я опытный в этом недуге, что начинается простуда (она же герпес) и надо действовать оперативно! Пулей долетев до аптеки попросила самый дешевый ацикловир. Счастливая, что вылечу герпес за выходные и красивая пойду на работу начала активно мазать простуду. Пользовалась каждый час, упорно втирая в губу мазь. Лучше не становилось. Тогда я залезла на сайт ОТЗОВИК и почитала мнения, наткнулась только на хорошие и с новым воодушевлением продолжила пользоваться! Процедура втирания продолжалась неделю. За это время я выслушала кучу шуточек в адрес своей болячки и встретила уйму косых взглядов. После всего пережитого я сделала вывод, что герпес прошел сам по себе и мазь мне не помогла. Это единственный наверно плохой отзыв о мази Ацикловир Акрихин, но я пишу о своем опыте)) Всем приятного дня!

Pantanya
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Без нее никуда
Я бацила еще та. Сколько себя помню, у меня с детства постоянно была простуда на губах. Чем только не мазали, это просто беда. Потом каросты, потом все лопается и ходишь как бомж с потрескавшимися губами. Во взрослом возрасте эта напасть стала проявляться все реже. Но недавно сменили климат проживания и все опять вернулось как в детстве. Все губы обсыпает и теперь еще и на носу волдыри. И вот если бы не эта мазь, я бы неделями из дома не выходила. А тут намазал и через пару дней как новая. Мазь мне очень понравилась и именно этой фирмы. Тюбик маленький и удобный. Не успевает пропадать, весь измазываю. Цена очень приемлемая по сравнению с аналогами, всего 32 рубля. Запаха нет, плохой реакции нет. Заживляет быстро и без карост. Такие тюбики у меня везде, дома, в сумках, в машине. Это мой первый и быстрый помошник.

konshin-1998
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Хорошая мазь.
Доброго всем времени суток. В своем отзыве я хочу рассказать про мазь ""Ацикловир-Акрихин"".
Этой зимой у меня на губе выскочил герпес, как вы знаете, его очень тяжело вылечить, и не каждый лекарственный препарат помогает в лечении. Я пошел в аптеку, чтобы купить какое-нибудь лекарственное средство, которое помогло бы мне. Продавец в аптеке посоветовала мне эту мазь. Если честно, то меня смутила цена, так как эта мазь является недорогой, но почему то у меня в голове проскользнуло""дешево-не вылечит"", как оказалось это далеко неправильное мнение. Ложась спать, я намазал герпес и уже к утру увидел, что он стал меньше. Также у меня на лице выскакивали красные воспаленные прыщи, и именно эта мазь помогла мне от них избавиться. Просто чудесно. Теперь в моей аптечке всегда лежит этот препар
ат.
Покупайте, мазь реально помогает, на своем опыте проверено! Всем советую!

Елена Ледина
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Мазь которая действительно помогает
Когда я у себя на на ноге обнаружила пожелтевший ноготь, тут же побежала в аптеку. Рассказав фармацевту о своей проблеме, она сразу предложила мне мазь Клотримазол 1% от компании Акрихин. Зная как обычно бывает, продавцы предлагают более дорогие медикаменты, я спросила что нибудь другое, но женщина настоятельно рекомендовала эту мазь. Узнав цену ( около 100 рублей), поверила продавцу и купила эту мазь. _ Прядя домой я сразу стала использовать мазь. Сама мазь белого цвета с не большим запахам, хорошо впитывается. Уже через 4 дня ежедневного использования результат был на лицо ( ноготь отрастал беленький), но я продолжала мазать т. к в инструкции по применению написано мазать нужно две недели. Считаю эту мазь волшебной за небольшую сумму справляться со своей задачей на ура.

oksanabalan
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Хороший недорогой препарат!
Здравствуйте, уважаемые пользователи и читатели сайта ""Отзовик""!
Сегодня мой отзыв будет о таком противовирусном средстве для местного применения, как ""Ацикловир"". Препарат этот встречается у многих производителей, но сегодня мне бы хотелось оставить отзыв непосредственно об ""Ацикловире-Акрихин"". Поскольку разница всё-таки имеется. Не хочу кого-то засаживать, но случалось так, что этот препарат не помогал мужу справиться с герпесом. А берём мы его исключительно для этих целей. Но с тех пор, как открыли для себя этот бюджетный и очень классный Ацикловир, стараюсь покупать, именно, его. Кстати, я узнала, что им можно смазывать прыщечки во время ветряной оспы. В общем, препарат довольно универсальный в отношении разных видов инфекции кожи. Пользоваться им необходимо пять раз в день,
каждые четыре часа, нанося средство либо чистыми руками, либо ватным тампоном или палочкой.
Терапию Ацикловиром следует продолжать до тех пор, пока не образуется корочка, ну или когда совсем уж всё заживёт. Но в среднем применяется Ацикловир пять дней, но не более десяти дней это точно.
Ацикловир-Акрихин продаётся вот в такой вот маленькой коробочке.
В этой коробочке имеется подробная инструкция-аннотация по использованию препарата, с которой можно ознакомиться даже через интернет и непосредственно сама туба, объёмом всего лишь пять грамм.
Тюбик хоть и маленький, но его и для одного применения достаточно брать по капельке. Средство белого цвета, по консистенции, как зубная паста, даже немного жиже. Единственный минус, стоит один раз вскрыть упаковку, потом при любом открывании крышечки, без какого бы то ни было надавливания на корпус тубы, лекарство всё равно само по себе начинает вылазить из тюбика, поэтому демонстрировать вам лишний раз его не стану. Поверьте на слово!
Срок годности данного препарата - три года. Стоит он до смешного мало - 28 рублей. Тогда как имеются более дорогие аналоги этого средства.
Как я уже сказала, муж лечит этим ацикловиром герпес, так называемую ""простуду"" на губах, а я применяю совершенно не по назначению. Однажды на Отзовике я прочла отзыв про ацикловир у одной из своих подруг, который она применяет для избавления себя от папиллом на шее. Меня это очень заинтересовало, но она рекомендовала приобретать какой-то ацикловир, именно, дорогой, немецкой фирмы. Но их в продаже уже не оказалось и мне все аптеки готовы были под заказ привести тоже немецкий ацикловир, но другой компании. В общем, я столько перепробовала этих ацикловиров, но у меня ничего не отпадало. А с вот этим акрихином всё случилось. Вроде и дешёвый, не из дорогих, но мазала одну папилломку на шее в течении семи дней и она отпала. На четвёртый день она стала чёрной и страшной, а потом просто отпала, как, видимо, пупок у младенца от прижиганий, и не осталось ничего... сначала было лёгкое покраснение, потом всё прошло и на том месте чисто всё и хорошо. Так что, купила вот его ещё и будут теперь ещё их выискивать, покуда стали появляться с возрастом.
В общем, это не рекомендации, а просто делюсь своими опытами.
Но в целом, препарат ""Ацикловир-Акрихин"" к покупке и применению рекомендую! Хотя не стоит забывать, что это всё же лекарственное средство и при необходимости лучше проконсультироваться со своим лечащим врачом! Побочные эффекты у препарата имеются.
Всем спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь он был полезным и информативным для вас. До новых встреч на ""Отзовике"", дорогие мои друзья и читатели!

Catty Shark
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Дешевая мазь, которая лечит герпес и простуду и не только (фото)
Хотелось бы продолжить сегодня свой отзыв о комплексном лечении герпеса, о котором я уже писала и рассказывала вам о таблетках противовирусное средство Акрихин ""Ацикловир-Акрихин"", которые необходимо пить для лечения и профилактики этого заболевания.

К сожалению, когда на губе вылазит герпес одними мазями его не вылечить, можно заглушить и купировать, но все же не вылечить. Тут без комплексного лечения не обойтись.

У меня буквально пару недель назад вылез герпес на губах, для меня явление редкое, но очень неприятное. Поэтому сразу же поехала в аптеку за лекарствами таблетки ацикловир + мазь. До этого я всегда пользовалась дорогими средствами на подобии
Крем Фенистил Пенцивир для лечения герпеса/простуды на губах

Вот так выглядит упаковка мази Акрихин ""Аци
кловир-Акрихин"". Скажу сразу, это первая мазь этого производителя, которой я пользуюсь. Скажу честно, что меня удивило сразу - это достаточно большая упаковка 5 грамм. Обычно все мази подобного действия не больше 1 гр. Очень миниатюрные тюбики за большие деньги.

Сама компания Акрихин находится в Подмосковье в г. Старая Купавна.

Срок годности этого лекарства 3 года.

Способ применения и инструкция мази Акрихин ""Ацикловир-Акрихин"".

Применять мазь нужно каждых 4 часа 5 раз в день. Что касается моей простуды на губе, которая у меня выскочила утром и когда я заметила она уже хорошо набухла. Я сразу же купила лекарство в аптеке таблетки и мазь и начала пользоваться.

Болячка перестала расти и закупировалась, то есть больше не росла. А если бы я ее не начала мазать, то она бы еще больше стала. И в течении дня уже сходила корочка. Через три дня ее как ни бывало. Хотя снаружи практически ушла к вечеру, а на внутренней части губы еще была. И прошла только через пару дней окончательно. Но курс таблеток, я все же допила до конца, что бы загасить полностью вирус. Иначе бы он вылез у меня на другом месте, это мы уже проходили.

Побочные эффекты у препарата есть, но на себе я их не почувствовала. Разве, что есть шелушение на коже на том месте где болячка. Но это все же больше не побочный эффект, а действие препарата. На других участках кожи куда попадала мазь шелушения и жжения не было.

Противопоказания у мази Ацикловир-Акрихин есть, это индивидуальная непереносимость лекарств, которые есть в составе.

Тюбик конечно большой и это удивляет. Так как обычно у меня эти лекарства никогда не заканчиваются, так как все же пользуемся ими редко. Но за такую цену 34 рубля пусть будет, тем более у него долгий срок хранения, можно вылечить много герпесов и простуд всей семьи.
Так же на тюбике есть вся информация о производителе и о том, как нужно хранить мазь.

Сама мазь белого цвета, особо запаха не имеет. Имеет маслянистую основу, так как в основе есть вазелин и вазелиновое масло. Поэтому наносить надо мазь небольшими порциями, так как она тает на коже. Наносить лекарство нужно пять дней, но не больше десяти, если вдруг у вас не будет никакого эффекта и не проходит простуда, то тут нужно обращаться к врачу. Это с учетом того, что вы по мимо мази принимаете таблетки.
А это для сравнения вам два тюбика от одной болячки, что бы можно сравнить размеры.

Подводя итоги, я хотела бы рекомендовать данное средство от лечения простуды и герпеса на губах и не только. Так как не дорогое и очень хорошо помогает. Такое лекарство должно быть в каждой аптечке. По мимо герпеса оно так же лечит ветрянку и опоясывающий лишай.

Aljnka12
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Помогает на начальном этапе заболевания.
Сегодня я вам расскажу, что есть мазь Ацикловир. Она эффективно помогает лечит герпес на губах, но только на начальном этапе. Это когда вы только почувствовали лёгкий зуд и покалывание. Нужно сразу намазать больное место ацикловиром. А вот если вы пропустили этот момент, то уже мало что поможет.
Вот так выглядит эта мазь.
Это противовирусное средство для местного применения.
В упаковке всего 5 грамм мази и стоит она сущие копейки. Всего 30 рублей.
Изготовлена в Московской области.
В упаковке имеется инструкция.
Вот что мы видим открыв упаковку: тюбик с мазью и инструкцию.
Препарат применяют при вирусных инфекциях кожи.
Препарат нужно наносить каждые 4 часа.
Срок годности 3 года.
Купить можно в аптеке без рецепта врача.

Всем рекомендую этот препарат.>Спасибо за внимание к моему отзыву.

С уважением Елена.

ksi-ma
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Дёшево, надёжно и эффективно.
Кто из нас не знаком лично с такой неприятной напастью, как простуда на губах, появляющаяся всегда в самый неподходящий момент. Теперь уже наверное всем известно, что это не просто простудная болечка, вызывающая весьма неприятные ощущения зуда и покалывания, а проблема на самом деле гораздо серьёзнее: заразиться вирусом герпеса очень легко, он передаётся буквально через воздух, но однажды попав в организм человека, он поселяется здесь навсегда, и избавиться от него полностью невозможно, можно лишь как-то бороться с его проявлениями в виде как раз вот таких вот высыпаний на губах.

Но иногда высыпания случаются и значительные, как было у меня однажды. Поскользнувшись в гололёд и сильно разбив губу, я прикладывала к ней лёд, пока добиралась до травмпункта. И за эти пол часа у меня пра
ктически всё лицо покрылось герпесными бляшками, с которыми потом пришлось бороться целый месяц при помощи незаменимого в таких случаях препарата ""Ацикловир"" в таблетках, а так же при помощи одноимённой мази, без которой после того страшного случая вообще представить не могу свою домашнюю аптечку. Было это несколько лет назад и теперь я уже не помню, какого именно производителя Ацикловир я тогда использовала, но по моему мнению, именно ""Ацикловир-Акрихин"" - лучший из всех Ацикловиров других производителей, хотя они все хороши, все они при совсем недорогой цене обладают нужным эффектом, быстро и надёжно, а главное - надолго избавляя от такой большой проблемы, как герпесные проявления.

И вот снова нынешней осенью на меня напал герпес, хотя вроде бы никакого толчка для его сильно проявления не было, как в прошлый раз, просто видимо после лечения антибиотиками организм был слишком ослаблен, чтобы самостоятельно сопротивляться этому зловредному вирусу, и вдруг ни с того ни с его снова всё лицо обсыпало водянистыми зудящими пузырьками, причём нарастали и распространялись они с невероятной скоростью: утром проснулась с одной болькой на губе, а буквально за день лицо обсыпало практически полностью, даже на шее и на лбу герпесные бляшки появились. Фото я конечно показывать не буду, смотреть страшно.

Мазь ""Ацикловир-Акрихин"" я начал применять сразу, поскольку она была в запасе в аптечке, а за таблетками пришлось идти в ближайшую аптеку, благо они там оказались в наличии и не пришлось бегать по другим аптекам в поисках. Лечение в этот раз заняло две недели, ушло три упаковки таблеток и два тюбика мази, но герпес снова отступил, в больницу обращаться не пришлось. Замечательный препарат ""Ацикловир-Акрихин"" снова избавил от напасти, смею надеяться, что надолго.

Тюбик маленький, всего 5 гр., но если мазать только герпес, иногда выскакивающий на губе, то хватает его очень на долго, на несколько лет, срок хранения у мази большой, целых 3 года. И даже намазывая буквально всё лицо трижды в день, мне этого малюсенького тюбичка хватало на неделю, поскольку мазь очень экономная.

Мазь белого цвета, кремовой консистенции, абсолютно без запаха, очень хорошо и быстро впитывается, хотя и достаточно маслянистая, но именно благодаря этой маслянистости, даже совсем маленькое количество мази покрывает большой участок кожи, поэтому расходуется она очень экономно. На коже и на одежде мазь никаких следов не оставляет, поскольку полностью впитывается, а лечебный эффект ощущается буквально сразу, с первого применения проходит зуд и прочие неприятные ощущения, водянистые пузырьки сразу начинают опадать, а новые даже если ещё и появляются какое-то время, то снова нанесённая мазь не позволяет им развиваться сильнее, и в конце концов высыпания сходят на нет. Образовавшиеся корки я тоже всегда мажу до последнего, пока они окончательно сойдут, потому что сухие корочки имеют свойство лопаться до крови, и это очень больно, а когда они смазаны мазью - никогда не лопаются и под ними всё гораздо лучше заживает.

Ниже ставлю фото инструкции, которая прилагается к мази, думаю, для кого-нибудь это будет важно. Имеются противопоказания, поэтому читайте внимательно. От себя могу лишь добавить, что аллергической реакции лично у меня эта мазь не вызвала, хотя я сильный аллергик.

Препарат отечественного производства, и по сравнению с импортными аналогами, совсем дешёвый: тюбик мази стоит 33 руб., а упаковка таблеток 55 руб. Как говорится - дёшево и сердито!

Надеюсь, мой отзыв будет полезен. Здоровья Вам и Вашим близким!

Лилечка63
Отзыв: Мазь Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — дешево и эффективно — такое бывает))
Ох уж этот вирус герпеса... Он везде и повсюду. Выскакивает внезапно и очень быстро набирает обороты. Мне бороться с ним помогает мазь Ацикловир. Я выбрала именно эту фирму, потому что это российское производство, я доверяю российскому производству, цена на них значительно меньше, чем на заграничные препараты, а эффект даже лучше ( в данном случае, это касается именно мази Ацикловир). Этот тюбик я купила меньше чем за 50 рублей. Сама консистенция мази меня устраивает, она не течёт и не расползается на лице, долго сохраняется на месте нанесения. Ну единственное, цвет мази белый, его заметно, если бы она ещё была бы прозрачная, было бы вообще супер))) Но когда вылезает герпетический пузырёк, от этого дискомфорта, зуда, жжения, хочется побыстрее избавиться и намажешь мазь и не такого цвета))) Ну и эффект, если сразу намазать мазь на высыпание, то у меня сразу всё исчезает. Для профилактики в периоды эпидемии мы пропиваем противовирусные препараты и пьём витамины. Фото тюбика с мазью прилагать не буду, он у меня уже потрёпанный, так как всегда ношу его с собой в сумке или косметичке.

Оставить отзыв на АЦИКЛОВИР-АКРИХИН