АЦИКЛОВИР-АКРИХИН

АЦИКЛОВИР-АКРИХИН (таблетки)

Matilda88
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Ацикловир облегчил симптомы ветрянки у ребенка!
Привет всем!

Раньше о ветрянке я слышала только отдаленно. Но как только сама стала мамой и особенно когда ребенок пошел в сад, то я стала понимать, ветрянка в любой момент может дойти и до нас. Дошла. На второй неделе в саду объявили карантин по ветрянке и через 10 дней я поняла, что болен и сын. Ну что поделать, все равно поболеть надо.

А вообще у сына поднялась ночью сильная температура и утром я вызвала врача. Она увидела язву в горле и сказала, что это герпес какой-то. Выписала Ацикловир. А спустя два часа, как она ушла от нас, у сына появились прыщи на ножках и животике, тут я поняла, что это не просто герпес, это ветрянка! Побежала в поликлинику сама и уже без ребенка. Там мне сказали продолжить принимать Ацикловир и кое-что еще.

Ацикловир был рекомендован в доз
ировке 200 мг 4 раза в день по 1 таблетке. Цена такой коробочки из 20 таблеток 60 рублей.

Ацикловир - это противовирусное средство, которое принимают для борьбы с вирусами герпеса 1,2 и 3го типа. Именно 3й тип и является вирусом ветряной оспы. Так же в инструкции написано, что Ацикловир применяют в комплексной терапии при иммунодефиците. Согласно инструкции Ацикловир в этой дозировке можно принимать детям от 3 лет. Но слышала, что рекомендовали врачи и детям до 3х лет.

Я начала давать сыну Ацикловир сразу, как только нас посетила врач дома. Весь первый день у сына была температура 38,5-39 градусов, ночью тоже она была под 39. В первый день я не увидела особого результата от препарата. Зато на второй уже день... во первых не было почти температуры. Лишь в тихий час она поднялась у сына и была около 37,8-38,3 градусов. К вечеру ее уже вообще не было! Во-вторых сыпь появлялась волнами, но ее не было очень уж много. Да, покрыто все тело (лицо, живот, спина, руки, ладони, уши и даже писюн), но прыщики маленькие, не огромные. На третью ночь у сына уже вообще не было температуры, а на тертий день (он кстати, сегодня) я увидела, что высыпаний почти нет! Новых появилось от силы 5-7 штучек на всем теле. И сын уже просит сам кушать, говорит, что голодный, веселый.

Я вижу, что Ацикловир очень хорошо смягчает симптомы болезни. Пусть сынишка и страдал первые дни и когда обрабатывала язвочки сына, тем ни менее, сейчас его самочувствие нормальное.

Побочных эффектов тоже не заметила.

Всем спасибо за внимание!

kouhan
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Деньги на ветер!
Герпес меня очень любит, как мои губы, так и слизистую носа. С ""Ацикловиром"" давно знаком, с разными производителями, так что в этом я эксперт. В очередной раз на меня напал вирус. Побежал в одну аптеку, другую, и везде предлагают российского производителя, ""Ацикловир-Акрихин"". Ладно, в третью решил не бежать, купил я эту синенькую коробочку, с двумя блистерами, где по 10 голубых таблеток. Пил четыре дня, толку мало. Очень слабые. Из плюсов: нет диареи, не сушит кожу.

loli2912
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Ветрянка. Очень помог Ацикловир.
Неделю назад на нас напала ветрянка. Явление распространённое, но близко я с ним знакома не была, как ни странно ни я, ни старшая дочь, ни близкие родственники этой напастью не болели.
Всё мои познания относительно этой болезни сводились к тому, что прыщики надо мазать зелёнкой.
А когда обсыпало младшую дочь, в голове начался мысленный процесс что делать, куда бежать, чем мазать, и вообще как можно помочь.
Обзвонив всех знакомых выяснила, что очень хорошо помогает Ацикловир.
Купила - прочитала аннотацию и пришла в ужас. В побочных действиях при передозировке вплоть до летаргии доходит.
Решила не усердствовать и остановилась на дозе 2 таблетки в день, утром и вечером. Дочке почти 6 лет.
Не могу сказать точно какое лечебное действие оказывает данный препарат на прыщи, у
нас их было очень много, но они не такие большие, осмелюсь предположить, что действие препарата дало результат.
А вот зуд снимает и очень хорошо.
Заболели в субботу, в понедельник с утра одну таблетку пропустили, прихожу на обед, мой ребёнок весь зудит и чешется, соответственно папа не разрешает расчесывать прыщи, итог слезы.
Даю таблетку Ацикловира и ровно через 15 минут почесунчик прекратился, так же было и к вечеру.
Кстати в аннотации указано, что при ветрянка применять можно и нужно.
Я своему ребёнку назначила этот препарат сама, вам же советую проконсультироваться у специалиста.
Ну, а если экстренно как у нас, то без фанатизма можно и применить.

ОлесяАлексеева
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Действенное средство против ветрянки
Итак, хочу вам рассказать как мы перенесли этой зимой чуть ли не эпидемию ветрянки. И еще не известно, не подцепят ли взрослая часть нашей семьи эту гадость, ибо не болели. Как-то мой семилетний сын ""принес"" домой ветрянку, вызванный доктор диагностировал ее и мы дружно принялись мазаться зеленкой и сбивать высоченную (до 39.2) температуру. Про таблетки эти я еще знать не знала, так как мы с подобным не сталкивались и никто нам их посоветовать не мог. В течении четырех дней дите обсыпало невероятно, даже на ступнях и кистях не было живого места, их мы буквально замазывали полностью, ребенок ходить не мог, так как эти самые прыщики болели и наступать было тяжко, да что там, я своего семилетнего сына кормила с ложки, потому что и ложку с вилкой он держать не мог. Про то, что температура в течении 4 дней не опускалась ниже 38,4 я вообще молчу. Ночью мы тоже толком не спали, так как все чесалось. И вроде бы по прошествии определенного срока, как сказал доктор, нам уже можно выходить в люди, в школу как никак, но прыщики на руках и ногах еще даже не лопнули и видок страшный достаточно, как у жабы. Когда врач приехала на наш вызов, она была в шоке и прописала эти волшебные таблетки (о том где были ее глаза в первый раз, я уже молчу) и еще на неделю оставила нас. Ребенок пил таблетки три раза в день (200мг) в течении пяти дней и буквально на глазах прыщики стали проходить. Я еще не придавала особого значения этому, считая, что дите просто пошло на поправку. Ожидаемо заболела четырехлетняя дочка. Я приготовилась к суровым денькам и решила сразу давать таблеточки. Моему удивлению не было предела, когда дочь обсыпало в течении трех дней, но совсем мало, ручки с ножками не тронуло совсем, а температура была раз 38,2 и быстро спала и впредь температура больше не поднималась. Конечно, можно сказать, что у дочери иммунитет покрепче, чем у сына и именно поэтому она перенесла ветрянку легче, но я все-таки думаю, что таблетки возымели свое действие и без них все было бы гораздо тяжелее.

kodonio
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — От герпесной невралгии спас на ура! Но, были побочные эффекты…
Обычный герпес на губах меня тревожит не часто, а когда случается, никогда ничем не лечу. А тут приключилась новая для меня болезнь - герпесная невралгия.

Помимо заветной ""простуды"" на губах беспокоила довольно сильная ноющая боль в районе брови и верхней части переносицы. После похода к терапевту, а после к неврологу, был поставлен диагноз - герпесная невралгия. В качестве основного лекарства невролог выписала таблеточки Ацикловира, принимать назначила по 6 шт. в день (3 раза по 2 таблетки) в течение двух недель. Благо, лекарство не дорогое)

Пропила курс целиком, как велели... очень удивилась, когда ноющая боль, которая до этого тревожила меня почти неделю, начала отступать уже после первых двух принятых таблеточек. Даже обезболивающее принимать не пришлось, хотя доктор на
значила и его.

Хорошее недорогое лекарство, при правильно поставленном диагнозе работает на все 100%.

Побочные эффекты только докучали все две недели, но на мой взгляд они вполне терпимые. Сонливость днем и бессонница ночью, небольшая слабость, потливость (вот это самое сильное и неприятное проявление было =) ).

Татьяна19805
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Первая помощь при ветрянке
У старшего сына ещё перед Новым годом в группе был карантин по ветряной оспе. Я все переживала, как бы сын не заболел в праздники.
Новый год прошёл, я уже было позабыла про болезни. Но 6 января у сына появились прыщики и поднялась температура.
Педиатр подтвердил диагноз ""ветряная оспа"". Помимо стандартной процедуры мазать прыщики зелёнкой, нам были выписаны таблетки-противовирусное средство Акрихин ""Ацикловир-Акрихин"".
Сыну 5 лет. Ему назначили дозу 200 мг, по одной таблетке 4 раза в день в течение 5 дней.
В упаковке содержится два блистера по 10 таблеток.
Естественно прилагается подробная инструкция по применению.
Ацикловир показан при герпесе различных видов, в том числе ветряной оспе.
Я обратила внимание на противопоказания-возраст до 3 лет. Старшему сыну
лекарство подходит, а вот младшему нет.
Также в инструкции можно прочитать о способе применения, дозировке в зависимости от возраста, побочных реакциях, условиях хранения и особых указаниях.
Таблетки небольшие, синего цвета, легко запиваюся водой, сын не давился при их приёме.
Высыпания были в течение 3 дней, температура в пределах 37,5 держалась двое суток и то вечером.
Не знаю, насколько долго продолжаются высыпания без лечения ацикловиром, но уже через 9 дней сына выписали в детский сад.
А через 3 дня заболел младший семимесячный сынок. Высыпаний у него очень много.
Педиатр также выписала ацикловир 200 мг по полтаблетки 4 раза в день 5 дней. Я помню о противопоказаниях до 3 лет. Но раз врач выписала, значит так надо.
Я дроблю таблетку, разбавляю водой и даю через шприц. Малыш проглатывает лекарство спокойно, не давится, не выплевывает его.
Пьём уже два дня, побочных реакций не выявлено.
Так что не бойтесь давать ребёнку противовирусное средство ""Ацикловир-Акрихин"".
Всем здоровья в новом году!

Антанель
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Поможет быстро избавиться от герпеса
С вирусом герпеса я встречаюсь 2 раза в год. И при очередном своем заболевании я услышала от знакомых, что при первых же признаках появления герпеса на губах необходимо выпить ацикловир. Препарат копеечный, стоимость упаковки из 20-ти штук порядка 50 рублей. Принимать таблеточки стоит 4-5 раз в день. Но самое главное - во время начать лечение.

Ну и конечно же герпес решил ""порадовать"" меня на этот Новый год. 2 дня к вечеру назад у меня начала чесаться губа. К счастью, таблетки ацикловира у меня уже были куплены. Я тут же выпила одну, перед сном вторую. Утром проснулась с небольшой простудой на губе, она была раз в 5 меньше того, что у меня обычно бывает. А сегодня утром у меня уже отвалилась болячка с губы.

Я сама не верила происходящему. Не прошло и двое суток и первого зв
оночка, а он у меня выглядит уже вот так.
Причем такого результата я не наблюдала при применении дорогого зовиракса.
Таблеточки пьются довольно легко, они небольшого размера. Побочных эффектов от них я не ощутила, а вот положительный результат на лицо.

Муля не-нервируй
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Можно ли давать ребенку в 1 год?
Добрый день гости и пользователи сайта "" Отзовик""!

Можно ли принимать Ацикловир в годовалому ребёнку? наверное, нет. Но если другого выхода нет, то приходится...

Моему ребёнку эти таблетки выписал врач педиатр, когда во время болезни ОРВИ обнаружила у него во рту герпес.

Как известно, вирус герпес не возможно вылечить, им заражаются один раз и потом он живет в организме всю жизнь и проявляет себя при понижение иммунитета.
Бабушки и дедушки, тети и дяди, папы и мамы - все любят целовать ребенка, в итоге передавая вот такие вирусы...

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
""Ацикловир-Акрихин"" противовирусное средство выпускается в двух дозах 200 мг и 400 мг.

Действующее вещество - Ацикловир.

Изготовить -Россия, Московская область.

Стоимость упаковки 20 т
аблеток- 54 руб.

Внутри пачки блистер с таблетками ...

и инструкция.

В инструкции указано, что нужно принимать ""с осторожностью беременность и пожилой возраст "".
... противопоказания ...""детский возраст до 3 лет"".

Также обратила внимание, что Ацикловир применяют при лечении ветряной оспы.

Также в инструкции указано . что длительное лечение может привести к появлению вирусов, на которых препарат уже не действует и поэтому не стоит злоупотреблять.

ПРИМЕНЕНИЕ:
Врач педиатр прописала давать ребенку пол таблетки 2 раза в день в течение 10 дней.

Хорошо, что таблетки не имеют вкуса, так как детям очень сложно давать что-то горькое. Для того, что бы ребенок съел лекарство, я предварительно крошила таблетку и добавляла в детскую еду. Ребенок абсолютно не чувствовал вкус и ел еду с ацикловиром без проблем.
Через 10 дней герпес у ребенка во рту прошел.

Побочных эффектов от приема я не увидела.

ПЛЮСЫ:
+лечить герпес
+ не имеет вкуса ( для детей очень полезное свойство)
+ пришлось пролечить ребенка в возрасте 1 год (по инструкции только с 3 лет)
+ цена: 10 таблеток стоит 54 руб.

МИНУСЫ:
- в инструкции указано, что при длительном лечении ацикловир перестает помогать (появляется новый вид вируса)

ВЫВОД:
Препарат, который помог вылечить герпес во рту.
В инструкции к таблеткам указано, что можно принимать с 3х лет, но если нет другого лечения, то приходится принимать, то что есть...

miky
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Либо неверный диагноз, либо нет эффекта
Средство противовирусное ""Ацикловир-Акрихин"" начала принимать по подозрению на вирусный герпес. Симптомы были такими: температура невысокая 37 - 37.2, недомогание, и ничего не болит. Вообще показаний к применению больше.

После приёма двух таблеток с промежутком в 4 часа моя температура снизилась до 36.6. Не знаю совпадение это или нет, но я посчитала, что таблетки мне начали помогать. Но потом температура вернулась, из чего следует - либо диагноз был поставлен неверно, либо таблетки не помогли.

В упаковке всего 20 таблеток, в день мне назначили по 4 штуке, в течение 10 дней. Получилось, что на курс лечения требуется 2 упаковки. Итого пришлось потратить 500 руб.

Таблетки голубого цвета, достаточно крупные, но мягкие. Очень удобно глотать, подержав предварительно т
аблетку с водой немного во рту, она быстро тает, и потом в мягком виде хорошо глотается. Таблетки не горькие, вообще никакого вкуса у них не заметила.

hunter852013
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Сравнение четырех
Купил эти таблетки уже после второй неизвестной эпидемии. Сам принимал римантадин, а некоторые родственники пожелали что-нибудь фирменное. Получилось так, что я сравнил между собой целых 4 препарата.

Пробовал я Акрихин, когда первая партия римантадина кончилась. Эффекта никакого не было, и я снова перешел на него. Оказывается - не всем может помочь одинаковое средство. А когда вирус - то тут не до выбора.

Получилось так, что я пил не только противовирусное средство. Дешевые таблетки от кашля в зеленой упаковке тоже пить пришлось. В коричневой упаковке - почему-то не помогли. До сих пор не понятно, почему так получилось...

К приобретению такое средство никому не рекомендую, потому что может не помочь. Срок годности в порядке, а эффекта не было. Цена указана без акции, з
а 1 пачку 200 мг 20 таблеток, из обычной аптеки.

МерлинМонро
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Ускорил процесс заживления ранок
Думаю, что каждый из нас сталкивался с такой неприятной вещью, как герпес на губах. Особенно риск подхватить эти ужасные пузырьки на губах возрастает в осенне-весенний период, когда холодно и сыро. В таких случаях, чтобы быть во всеоружии нужно иметь при себе противовирусное средство. Для меня таким является ""Акрихин"". Доступное и просто средство против вируса.

Две палетки по 10 голубых таблеток, которые можно поделить на две части:
Вот и спектр показаний к применению:
Так же имеется достаточно большой ряд побочных действий:
Мне это средство подошло, но не нужно ждать быстрых результатов, только четкое соблюдение инструкций поможет вам избавиться вам от этой проблемы.
Я почувствовала изменения на третий день, мне стало гораздо легче, пузырьки стали проходить постепенно
, думаю, что если бы я не принимала бы данный препарат, то мое лечение затянулось бы на более длительный период времени.
Перед употреблением обязательно проконсультируйтесь с врачом. Герпес может быть только одним из симптомов тяжелых заболеваний.
Берегите свое здоровье!

Izum-ka
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Отличное средство против герпеса на губах и дешевле Зодака в несколько раз!
Доброго времени суток дорогие читатели и посетители сайта отзовик!
Лично среди моих знакомых нет людей у которых никогда не было простуды на губах. Практически всем известно что это такое и как это не красиво выглядит. Но кроме того что это не красиво, это еще и вирусное заболевание которое может совершенно передаваться другим людям контактирующим с заболевшем. Поэтому я всегда как только начинается простуда на губах начинаю принимать Ацикловир в таблетка, чтобы подавить инфекцию изнутри.
Таблетки Ацикловир продаются в аптеке без рецепта, стоимость их совершенна не высока. Примерно в районе 50 рублей. А вот действуют они на инфекцию очень хорошо и быстро подавляют ее. Простуда проходит примерно на четвертый-пятый день приема препарата и очень долго не возвращается.
Поэтому я ре
комендую данный препарат при вирусной инфекции.
Друзья берегите себя и не болейте!

Margo44
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Дети, вирусная ангина, Ацикловир.
День добрый, друзья!
Ацикловиром-Акри сама пользовалась пару раз в жизни при герпесе, который выскакивает на губе. Два месяца назад дети 5 и 7 лет переболели ветрянкой. Педиатр прописал Ацикловир на 5 дней по 4 таблетки. Ветряная оспа нас пощадила, высыпания были умеренными, температура держалась максимум пару дней.
Возникает закономерный вопрос: зачем детям пропивать ацикловир, ведь ветряная обычная детская болячка. Но не все так безобидно, в последнее время после нее случаются серьёзные осложнения в том числе серозный менингит. Поэтому врачи и перестраховываются.
На данный момент у моих детей вирусная ангина. Все началось в температуры 39,5, горло полыхает, но что удивительно не болит. В комплексном лечении присутствует Ацикловир. Схема приема таже: 4 таблетка в день, только в
ремя лечения увеличено до 7 дней. Плюс ещё были выписаны противовирусный спрей Панавир и жаропонижающее Ибуклин.

Итог: у дочки на 4 й лень горло спокойное, температура держалась два дня. Сын еще в активной стадии.

Ацикловир конечно как и любой препарат имеет массу побочных действий, сильно бьет по почками и особенно по печени. Есть конечно более качественные препараты, прошедшие многократное очистку, в которых имеется тоже самое действующее вещество -ацикловир, но цены у них просто космические. Обычно врачи при вирусных ангина и ветрянке назначают всем известный Ацикловир.

Таблетки выпускаются в двух формах: 200 и 400 мг. 200 как раз это детская доза, так же прописываются и взрослым при лёгкой форме течения болезни, 400 мг это уже убойная доза, которая подходит для лечения опоясывающего лишая и для супрессивной терапии.

Уважаемые читатели, если вам назначили Ацикловир, не стоит отказываться от его приема. Пять или семь дней лечения этом препарата не успеет ""посадить"" почки и печень, от него будет гораздо больше пользы сем вреда. Самое главное пейте очень много воды!

Орлик
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Принимали при вертянке
В начале мая дочка заразилась ветряной оспой. Для подсушивания и снятия зуда прыщиков как раз пригодился давно мною купленный Каламин - очень нас выручил и пользоваться им приятнее, чем зеленкой. Ну а для того, чтобы после вируса не заболеть чем-то посерьезнее (ангиной), я купила Ацикловир.

Производителей Ацикловира много, но в ближайшей аптеке был только Акрихин. Так как болезнь пришлась на майские праздники, то я сначала начала лечение, а потом вызвала врача. Давать таблетки я стала по инструкции, на следующий день пришла врач и сказала, что это слишком много и уменьшила дозировку в два раза.

Таблеток в пачке 20 штук. Их хватает на один курс, если принимать не по инструкции, а так как мне назначала врач, а если по инструкции, тогда понадобится 2 пачки.

Таблетки нах
одятся в двух блистерах по 10 штук в каждом.

Таблетки голубоватого цвета, среднего размера, на вкус горькие. Но их надо быстро проглотить и запить водой.

В коробке, естественно, была и инструкция.

Примем таблеток дочка переносила хорошо. Да и сама ветрянка протекала, к счастью, в достаточно легкой форме. Побочных эффектов от прима лекарства не наблюдалось. Но вот, примерно, дней через 10 после выздоровления дочка все же подхватила какое-то ОРЗ. Но, скорее всего, это между собой не связано.

Рекомендовать Ацикловир должен врач, но знаю, что сейчас при ветряной оспе его назначают всем.

Yalu
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — хорошо помогают
Первый раз купила такую упаковку. Производителей ацикловира куча. Но тут интересные голубые таблеточки. Ну и в целом помогают хорошо от герпеса. Сейчас у меня ацикловир другого производителя, ну и что-то результата пока не вижу. Наверно нужно будет опять эти купить и цвет дочке моей нравится.

Ruppel Svetlana
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Помог справится с герпесом на дёснах.
У старшей дочери, которой почти 5 лет, под губой вылез герпес. Ну вылез и вылез, уже ничего не поделаешь, она не жаловалась, говорила, что он ее не беспокоит и мы ничего с ним не делали, прошел сам. В это время младшая дочка, ей годик, начала плохо спать, отказывалась от твердой пищи, капризничала, а через несколько дней у младшей дочери вокруг ротика появились болячки, как-будто прыщи, и сильно воспалились дёсна, и главное воспалились там, где есть только зубки, у нас их пока только пять. На дёсна было страшно смотреть, они стали красные и очень большие, что аж зубки ели выглядывали, хотя до этого зубки было очень хорошо видно. А вокруг зубчика, который вылез последний, он только что прорезался был белый ободок, такое ощущение как-будто налет, в итоге оказалось, что это герпес. Не знаю как Вы, но я очень удивилась, оказывается он бывает и на дёснах.

Стоматолог назначила нам пропить Зодиак, чтоб снять отечность, Ацикловир в таблетках и обрабатывать десна Облепиховым маслом, болячки мазать зелёнкой. Ацикловир нам назначили по 1/2 таблетки 4 раза в день. Хоть в противопоказаниях указан детский возраст до 3 лет, но я полностью доверилась лечащему врачу и начала давать таблетки доченьке.

Таблетки голубого цвета, легко разламываются и крошатся.Как раскрошу таблетку, я просто немного добавляю в нее водички, эту смесь наливаю в шприц из-под Нурафена и так легко выпаиваю лекарство своей принцессе.
Я очень удивилась, когда мы спали первую ночь после приема лекарств, доча ни разу не проснулось за ночь, ее ничего не беспокоило, хотя до этого мы неделю точно не спали ночами. Не знаю, что именно нам помогло или все в комплексе, но сейчас у доченьки десна практически зажили.

Все таки прежде, чем принимать таблетки Ацикловир советую проконсультироваться с лечащим врачом.

bigips
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Очень слабодействующий препарат
Появились эти таблетки в аптеках, взяли несколько пачек в несколько заходов. Сразу отметил, что простуда проходит намного длительнее, нет моментального эффекта, как от предыдущих препаратов (не буду марки называть). Зуд не спадает, надутость остается, всё оооочень долго тянется. Первый раз подумал, что, мало ли что - показалось, но позже и покупали в другом месте и эффект был тот же. Мы в семье точно решили больше этого производителя не брать, считаем, что концентрации активного вещества там явно занижены.

4estno
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Герпес больше не страшен!
Всех категорически приветствуем!
Отзыв сегодня пойдет о ""сезонном"" противовирусном средстве Акрихин ""Ацикловир-Акрихин"".Наверное стабильно раз в год, не чаще точно, возникает герпес на губе, хотя кто-то привычно по-старинке называет: ""Это простуда у меня!"". Возникает обычно в сезон, когда на смену осени приходят уже прохладные зимние дни. Вот и в этом году без данной проблемы обойтись не удалось.
Раньше ничем особо не лечили данную вещь, через неделю само проходило.
Но по совету коллеги, приобрели это противовирусное средство.
Цена средняя на таблетки. В ближайшей аптеке по дороге с работы были куплены за 207 рублей.
Это средство российского производства, что особо радует. Могут ведь, когда захотят!
Принимать начал с первого дня, как только появился намек на герпес
и знаете, действительно помогло! Сильнее болячка не развилась, а через пару дней и вовсе исчезла.
Хранить таблетки не обязательно в холодильники, что для меня лично плюс. Не люблю перегружать холодильник лекарственными средствами.
Таблетки приятного голубого цвета, на вкус не очень то противные и быстро рассасываются.
В общем спасибо российскому производителю за действенное средство от герпеса и и придание здоровой улыбки.
Всем спасибо за внимание! Все пока, пока.

lenorr7575
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Одно из лучших средств в борьбе с герпесом
Таким заболеванием как герпес сталкивается почти каждый человек, да и у меня иногда герпес выскакивает, особенно под носом, когда начинается насморк. Чтоб бороться с герпесом, я пью таблетки ""Ацикловир"", покупаю я их обычно с запасом чтоб можно было применять при необходимости. Купить их можно в любой аптеке, стоят они в пределах 50 рублей, в последний раз покупала за 48 рублей. Цена в общем то не дорогая. Если начинается вылезать герпес, в день принимаю около 5 таблеток, утром 2 таблетки, в обед 2 таблетки и одну вечером, если принять меря сразу то герпес очень быстро проходит. На второй день я принимаю только по 3 таблетки в день и до полного излечения.
Мне они помогают. Но все же надо читать инструкцию.

Светка86
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Помогли
За год хождения в детский сад, моя дочка переболела всем чем можно было, но летом мы узнали про новую болезнь. Это герпес в горле. Честно говоря, даже подумать не могла, что такое вообще бывает. Но мы с этим столкнулись. Если говорить вкратце о болезни, это жутко красное горло, с гнойничками, перед миндалинами, не путать с обычной ангиной. Все это дело сопровождается температурой под сорок, болью при глотании пищи. Вот тут то мы и познакомились с противовирусным средством Акрихин ""Ацикловир-Акрихин"", назначил препарат наш педиатр. Пить необходимо 4 раза в день по таблетке, в течение 5 -7 дней в зависимости от тяжести болезни. Таблетки стоят дешево 50 рублей, упаковки хватает на курс. Сами они голубого цвета, небольшие, глотать удобно. Работают они целенаправленно на борьбу с герпесом. Хотя слышала, что иногда врачи их назначают при обычных ОРВИ. В противопоказаниях возраст до 3 лет. Нам 3,5. Дозировка у наших таблеток 200 мг. Очень много побочных действий в инструкции, но мы к счастью с ними не столкнулись. Таблетки российского производства. Улучшение последовало на третий день приема, с горла спала отечность и выглядеть оно стало гораздо лучше. Конечно мы и полоскали горло и брызгали спреями, но в комплексе все это дало положительный результат. При применении этих таблеток необходимо пить много жидкости, желательно теплый чай или вода. Так как они оказывают влияние на почки. Также рекомендуют не управлять автомобилем, так как замедляет реакцию. В общем Ацикловир я очень порекомендую, но только по назначению врача, только он сможет отличить герпес в горле от обычной ангины, для лечения которой нужны только антибиотики. Не болейте.

Гаечка666
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Помогло при ветрянке
Как-то так получилось, что после того как старший сын принес ветрянку из садика в день его выписки заболел младший сын. И старшему и младшему назначали это лекарство, только дозировка в 2 раза меньше младшему назначали (ему 5 месяцев, а старшему 5 лет).

Старшему нравился вкус, младший половину выплевывал. Но тем не менее лекарство помогло. Буквально 3-4 дня была сыпь с новыми очагами, а потом прошло.

Таблетки синего цвета, так что отлично было видно сколько младший выплюнул, а старшему понравился вкус. Пили курсом 7 дней 2 раза в день после еды.

И самое главное - это цена. Порядка 50 руб за упаковку. Упаковки хватило на двух леток на полный курс.

Всем здоровья!

Лиса Маруся
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Лечим ветрянку!
Ребенок в детском саду заразился ветрянкой. Педиатр назначил противовирусный препарат, который применяется, в том числе и при ветряной оспе ""Ацикловир"". Этот препарат врач назначил для приема внутрь, наружно- обрабатывать покраснения зеленкой. Препарат проявляет высокую активность при герпесе, инфекциях, лишае.

Ребенок начал пить таблетки без проблем, хотя обычно тяжело уговорить выпить таблетку. Дозировку врач установил в два раза меньше, чем указано в инструкции. Разрешено принимать этот препарат детям, не младше трехлетнего возраста. Общий курс лечения составил пять дней. Ацикловир при ветрянке помог ребенку легче справиться с этим заболеванием.

stasika77
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Ребенок, ветрянка и ацикловир.
Буквально недавно мои дети переболели ветрянкой. Оба переболели очень тяжело.

Причем если у сына на 3-4 сутки было 39, а на пятые все как рукой сняло и я просто не успела дать ацикловир, так как у него много противопоказаний, то у дочки была ситуация ещё более серьезная.
На 3 сутки с утра у дочки температура уже зашкаливала выше 40 и я не стала испытывать судьбу и начала давать ацикловир.

Здесь сложно оценить именно действие ацикловира, но моё мнение, что он облегчил дочке болезнь.
Температура 40,5 у нас держалась двое суток (3-4 день активной болезни с температурой). На 5-й день температура снизилась до 38-38,5 и это был для нас праздник.
На 6-й день температура опустилась до 37,5.
На 7-й день температура ушла совсем.

Итак, начали мы прин
имать ацикловир на третий день болезни, когда уже была температура. Если считать с первого прыщика, то это был уже 5-й день.
В инструкции написано, что принимать можно в любое время еды - до--вовремя-после.
Так как у нас были другие таблетки, такие как супрастин, я решила давать ацикловир ребёнку сразу после еды.

Таблетки приятного привлеющего внимание цвета, голубого.
Вес моих таблеток был 200 мг.
Но по инструкции было указано, что необходимо принимать по 400, поэтому я дочке разминала две таблетки и заливала водичкой. Получался приятный такой голубой растворчик. Было видно, что таблетка хорошо растворяется.

Очень боялась, что она будет неприятная на вкус. Но ребёнок выпивал её спокойно, без всяких рвотных рефлексов.
В инструкции указано, что необходимо в сутки выпивать в целом по 1600 мг. На мой взгляд, для маленького ребенка это много, поэтому мы пили утром и вечером по 400, итого получалось 800.

Повторюсь, нельзя с точной уверенностью сказать, что ацикловир нам помог, но то, что от него хуже не стало, это точно!
Не болейте!.

Миришка
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Помог в лечении ветрянки у ребенка
Этот препарат я применяла для лечения ветрянки у сына в возрасте 1 год 10 месяцев. Очень неприятная болезнь, мамочки, у которых есть детки, это знают. Еще мне было вдвойне обидно, что ветрянку мы подхватили, не успев вылечить другое заболевание - острый бронхит.

Когда у сына появились первые симптомы ветрянки (выскочило несколько прыщиков), я подумала, что это аллергия на антибиотик и на беродуал, которыми мы лечили бронхит. Да еще горе-родители выкупали сына в ванной! И на следующий день у нашего малыша обсыпана была вся спинка и грудь. Вечером свекровь, увидев своего внука ""в цвету"", заявила нам: ""Да, у вас ветрянка! Это я вам, как мать троих детей, говорю!""

И вот, мы сломя голову, несемся с коляской в приемное отделение детской поликлиники. Так как это было воскресе
нье и врача на дом не вызовешь, отчаянные родители решили во что бы то ни стало показать детеныша врачу. Приговор был жесток: ветрянка. Отправили домой мазаться зеленкой ))

А в понедельник наш сын покрылся полностью прыщиками с водянистыми волдыриками, даже во рту выскочили. Шейные лимфоузлы увеличились, сын стал плаксивым и вялым. После моих жалоб врачу она назначила сыну Ацикловир.

В аптеке я купила Ацикловир от производителя ОАО ""АКРИХИН"".

В инструкции написано, что ацикловир - противовирусный препарат, который применяется для лечения герпеса, опоясывающего лишая и ветряной оспы.

У него есть противопоказания к применению.

Кстати, в противопоказаниях указан детский возраст до 3 лет, что меня немного озадачило. Оказывается, это противопоказание распространяется на лекарственную форму в виде таблеток, так как тяжело соблюсти дозировку. А так как мой сын весит чуть больше десяти килограмм, таблетки нам разрешено принимать.

Для лечения ветряной оспы дозу для детей младше трех лет можно рассчитать - 20 мг на кг веса ребенка. Мой сын весит 10.8 кг, то выходит 216 мг. Таблетка ацикловира дозировкой 200 мг. Врач нам назначила пить по 1/4 таблетки 4 раза в день, то есть 1 таблетку в день. Курс лечения 5 дней. Плюс к этому добавили таблетки Супрастина от зуда.

Таблетки я измельчала и растворяла в водичке, получалась голубенькая суспензия. Вот такие таблеточки красивого голубого цвета.

После окончания курса лечения, я могу с уверенностью сказать, что ацикловир нам помог снизить тяжесть течения заболевания. На третий день лечения Ацикловиром перестали появляться новые прыщики и подниматься температура. Сейчас образовались корочки, которые стали отпадать. Я думаю, что эффект от препарата проявился быстрее, если бы мы начали давать его с первого дня заболевания. Но неопытные родители, распознали у сына ветрянку на второй день заболевания, когда болезнь была в разгаре.

Побочных эффектов за время приема я не наблюдала.

Из всего сказанного я делаю вывод: Ацикловир - эффективный препарат при лечении ветряной оспы (ветрянки) у детей.

Тать-я-на
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Хороший недорогой препарат в борьбе с ползучей распространяющейся болезнью.
Вроде бы и безобидное заболевание, но в то же время и очень неприятное- это герпес. Вирус простого герпеса находится в организме почти каждого человека планеты, 90% населения. У кого-то он спит, у кого-то просыпается. Бывает это из-за переутомления, недосыпания, простудных заболеваний, переохлаждения, стрессов и других факторов. Наиболее уязвимы кожа, глаза, слизистые оболочки лица, слизистые оболочки половых путей, центральная нервная система.
Излечить это уже невозможно, но можно уберечь себя от его проявления.
Может Вы встречались с самым распространенным герпесом на губах, который чаще появляется на верхней губе или уголках рта. Так вот как-только чувствуется жжение на этих участках губ нужно принимать внутрь таблетки, например, хорошим средством является ацикловир-Акрихин.
Фа
рмацевтический комбинат находится в Московской области в г. Старая Купавна. Я в свое время жила в этом поселке городского поселения и видела серьезный старейший комбинат. Большой и мощных комбинат. Как полагается, на таком предприятии все стерильно.

Противовирусное средство ацикловир в виде таблеток
выглядит в виде коробочки, в которой находятся две пластиночки с таблетками.
В каждой пластине 10 таблеток голубого цвета, на вкус - без вкуса.
Такой препарат стоит дешево, всего лишь 41 рубль.
Внутри коробочки, как положено, лежит инструкция, которую следует изучить перед применением.
Действие этого препарата заметно, потому что через 2 дня начинает или совсем пропадает высыпание на губах. Ацикловир трифосфат выстраивается в одну цепочку с вирусной ДНК и как бы блокирует ее синтез. При герпесе предупреждает новые высыпания, ускоряет образование корок.
Средство недорогое и эффективное.

Nessy333
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Хорошее средство для борьбы с вирусом герпеса.
Ацикловир-акрихин нам выписала педиатр для борьбы с инфекционным мононуклеозом. Я не уверена, что дочка заболела именно этой болезнью, но это противовирусное средство в сочетании с антибиотиком дочку вылечило. Скоро пойдем к врачу, чтобы она посмотрела малышку.

Довольно подробная инструкция имеется у препарата. Таблетки голубоватого цвета с разделительной линией (можно давать половинную дозу). Что хорошо у этих таблеток - так это то, что раздавленная таблетка в порошок отлично соединяется с водой для того, чтобы дать ребенку как суспензию.
В инструкции также написано, что противопоказание - возраст ребенка до 3 лет, а нам 2,5. Даю без страха, так как все же выписала врач. Еще странно, что, как там написано, дозы ребенка и взрослого не отличаются.
Дочка ест лекарство без ка
призов, оно не горькое.
Упаковка красивая, яркая, картонная. В ней 2 блистера с таблетками, упаковки как раз хватает на курс лечения.
Всем желаю здоровья!

Grafffinya
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Хорошо справляется с группой герпес-вирусов
Знакомство с препаратом началось давно, когда я сама столкнулась с герпесом на губах. Тогда он помог отлично. И вот прошло много лет, у меня появился ребенок и у ребенка постоянно что-то болело. Анализ крови показал наличие вируса эппштейн-барра, цитомегаловируса и вируса герпеса. Лечений назначали много, но ничего не помогало - лимфоузлы оставались увеличенными, аденоиды и миндалины в предоперационном состоянии.
И тут я вспомнила, что все наши вирусы относятся к группе герпес-вирусов.
И сама приняла решение давать ребенку 3х лет данный препарат.
И не ошиблась.
Вкуса практически не имеет, можно легко растворить в небольшом количестве воды, таблетка голубого цвета.
Через 3 дня стали заметно уменьшаться аденоиды и проходить рыхлость горла. Через месяц не осталось и следа от
увеличенных лимфоузлов.
Да, так долго давать препарат по инструкции нельзя, но это было мое решение. Я видела результат. Прошло уже 4 месяца, никаких рецидивов не заметила.
Так что данному дешевому препарату несомненно плюс)

Bosonogiy
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — Не дал умереть
За месяц до Нового года дочка притащила домой ветрянку, и я сразу начал морально готовиться к тому, что меня ждет, т. к. в детстве меня мама берегла, и теперь мне предстояло перенести эту болезнь в ближайшем будущем. Ситуация хоть и без исходная, но надежда, что минует все же была. Не случалось!!!
Через одиннадцать дней, после идентификации болезни у дочери, у меня начала подниматься температура. Супруга решила не упускать момент, т. к. новогодние праздники переносить было не возможно, а планы грандиозные, понеслась в аптеку за противовурусными средствами. Итак, начался курс приема Ацикловира. Основная задача препарата: лечение кожных заболеваний и ветряной оспы, с которыми в моем случае справился на ""ура"". Прием в первый же день сократил появление ветряночных пятен до двух дней вмест
о, обещанных врачом и другими интернет-знахарей, пяти. Принимал я препарат в купе с циклофероном и уже в последний день уходящего года был на выписке у врача. В результате, принимая таблетки, моя болезнь прошла с минимальным количеством пятен, из которых только пара переродилась в пузыри, и лицо осталось чистым - лишь пара пятен, которые можно списать на прыщи для окружающих, отсутствием раздражающего зуда и коротким сроком адского состояния при высокой температуре. На мою болезнь хватило всего десяти таблеток, тогда как в упаковке 400 мг было их двадцать, пил по паре за раз.

karines
Отзыв: Противовирусное средство Акрихин «»Ацикловир-Акрихин»» — действует отлично, если…
Речь в отзыве пойдет о моей подруге.

Так как она часто имеет такую заразу как герпес на губах.

Лечит она его таким препаратом как Противовирусное средство Акрихин ""Ацикловир-Акрихин""

У него такие ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ как:

-Ветряная оспа

-Герпес генитальный

-Герпес

-Герпес зостер

-Герпес простой

Производителем препарата являеться - ОАО ""Акрихин"".

В упаковке находится две кон валюты по 10 таблеток в каждой.

Сами таблеточки голубоватого цвета и небольшые.

Профилактику и курс лечения нужно проводить в течение 4-5 дней, когда угроза возникновения сипи герпеса очень высока.

На сколько я знаю моя подруга принмает таблетки строго по инструкции.

Да и врачи советуют так же.

Хочу сказать чт
о это лекарство нужно принимать действительно как указано в инструкции, так как если делать все правильно, можно загнать вирус герпеса в стадию стойкой ремиссии на несколько лет.

Так что уже около года у моей подруги обострений пока что не было.

Оставить отзыв на АЦИКЛОВИР-АКРИХИН