АЦИКЛОВИР ФОРТЕ (таблетки)

• Производитель: Оболенское ФПО, АО Оболенское фарм. предприятие
  • Действующее вещество: ацикловир
  • Дозировка: 400мг

Для приема внутрь

Лечение инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом Herpes simplex типов 1 и 2, включая первичный и рецидивирующий генитальный герпес; профилактика рецидивов инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типов 1 и 2, у пациентов с нормальным иммунным статусом; профилактика инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типов 1 и 2 у пациентов с иммунодефицитом; лечение первичных и рецидивирующих инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster - ветряной оспы и опоясывающего герпеса (раннее лечение опоясывающего герпеса ацикловиром оказывает анальгезирующий эффект и может снизить частоту возникновения постгерпетической невралгии).

Для в/в инфузий

Лечение инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типов 1 и 2; профилактика инфекций, вызванных вирусом вирусом Herpes simplex типов 1 и 2, у пациентов с иммунодефицитом; лечение инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster, в т.ч ветряной оспы и опоясывающего герпеса; лечение инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типов 1 и 2, у новорожденных; профилактика цитомегаловирусной инфекции у реципиентов трансплантатов костного мозга.

Повышенная чувствительность к ацикловиру, валацикловиру; период лактации (грудного вскармливания); детский возраст до 3 лет (для приема внутрь); дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (для лекарственных форм, содержащих лактозу).

С осторожностью: хроническая почечная недостаточность; состояния, сопровождающиеся дегидратацией (в т.ч. рвота, диарея); беременность.

emmore
Отзыв: Таблетки Ацикловир Форте — Отличное подспорье для борьбы с герпесом
Я мучаюсь герпесом и его проявлением на губах. Чего я только не перепробовала в борьбе с ним! Ни одна новинка, ни одно народное средство не прошло мимо моего внимания. Не впечатлило меня ни одно средство! Абсолютно. После долгих лет поиска вернулась к старому доброму Ацикловиру, убедившись, что лучше него не справляется никто. Или справляется также, но совершенно за другие деньги))
Без этих таблеток простуда не проходит у меня очень долго, может появиться и вторая болячка. В этом я убедилась. И теперь, при малейшем подозрении я пью Ацикловир. Даже если просто обветрила губы и их щиплет - такое бывает совсем изредка - пью для профилактики! Ни разу не подвел Ацикловир в таких случая. И еще отличное средство для тех, у кого простуда на губах лезет на отдыхе! За пять дней до отдыха я пропив
аю Ацикловир вот уже два года подряд. И на отдыхе еще дня два три. Чтоб в общей сложности неделя получилась. И все это время, что я так делаю, на отдыхе простуда не вылезла! Вот это реально здорово. Потому что каждый год я мучилась. За это таблеткам огромное спасибо.
Crazy Fox
Отзыв: Таблетки Ацикловир Форте — Отличное средство от герпеса, вылечила за 6 дней
С детства была очень болеющей, простуды подхватывала при малейшем переохлаждении, в более взрослом возрасте - даже от стресса. Ранее пользовалась препаратами Зовиракс, который вскоре перестал давать хороший эффект. Перешла на Ацикловир - таблетки и мазь. Помогало неплохо.

Недавно попала под ливень и сильно промёрзла, так что появление болячек лабиального герпеса было вопросом времени. Вылез на 3й день. Как только почувствовала неладное, побежала в аптеку и попросила что-нибудь подешевле.
Мазь мне предложили новую - Панавир, она, кстати, тоже очень понравилась.
Из таблеток предложили Ацикловир Форте производства oblPharm. 20 таблеток по 400 мг, около 200 рублей.
Принимала, как написано в рецепте, по 200 мг (полтаблетки) около 5 раз в день (перерывы по 4 часа). И, о чудо, бо
лячки зажили уже на 6й день! Обычно мучаюсь как минимум полторы недели... Всем рекомендую!

АЦИКЛОВИР БЕЛУПО
АЦИКЛОВИР САНДОЗ