АЦИКЛОВИР САНДОЗ

• Производитель: Салютас Фарма ГмбХ
  • Действующее вещество: ацикловир
  • Дозировка: 200мг

Для приема внутрь

Лечение инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом Herpes simplex типов 1 и 2, включая первичный и рецидивирующий генитальный герпес; профилактика рецидивов инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типов 1 и 2, у пациентов с нормальным иммунным статусом; профилактика инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типов 1 и 2 у пациентов с иммунодефицитом; лечение первичных и рецидивирующих инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster - ветряной оспы и опоясывающего герпеса (раннее лечение опоясывающего герпеса ацикловиром оказывает анальгезирующий эффект и может снизить частоту возникновения постгерпетической невралгии).

Для в/в инфузий

Лечение инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типов 1 и 2; профилактика инфекций, вызванных вирусом вирусом Herpes simplex типов 1 и 2, у пациентов с иммунодефицитом; лечение инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster, в т.ч ветряной оспы и опоясывающего герпеса; лечение инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типов 1 и 2, у новорожденных; профилактика цитомегаловирусной инфекции у реципиентов трансплантатов костного мозга.

Повышенная чувствительность к ацикловиру, валацикловиру; период лактации (грудного вскармливания); детский возраст до 3 лет (для приема внутрь); дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (для лекарственных форм, содержащих лактозу).

С осторожностью: хроническая почечная недостаточность; состояния, сопровождающиеся дегидратацией (в т.ч. рвота, диарея); беременность.

Nezhenka
Ацикловир при ветрянке у ребенка?! Поможет ли?
Приветики!!!
Три недели назад мой ребенок переболел ветрянкой.
Только на третий раз, при объявлении карантина в детском саду, дочь наконец то заболела ветрянкой.
Пришла с садика и объявила, что у нее болит голова, за всю свою 6 летнюю жизнь она ни разу не жаловать на головную боль.
Я дала дочери нурофен и уложила в кровать.
Высыпания были в этот день единичные, но стало понятно, что начинается ветряная оспа.
На следующий день и последующие два обсыпало очень хорошо (особенно спину и живот), затем высыпаний новых не стало, а старые стали подсыхать.
На протяжении 5 дней дочке я давала ацикловир бренда Сандоз, Словения, который произведен в Германии.
Стоимость Ацикловира Сандоз 200 мгр 25 таблеток 157 рублей, купила в ближайшей к дому ап
теке.
Дочка спокойно пила таблетки, запивая их водой.
Негатива от таблеток не было, сама таблетка белого цвета, небольшого размера, у ребенка в приеме таблеток трудности не возникли.
Считаю, что мой ребенок легко перенес ветрянку, мазали мы высыпания каламином.
Ацикловир прекрасно нам помог т.к. ветрянка - это вирус герпеса.
Считается, что прием подобных препаратов предполагает возможность избежать осложнений после ветрянки, надеюсь в этом плане, ацикловир Сандоз тоже сработает, всегда хочется, чтобы ребенок был здоров.
На мой взгляд, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Поэтому я ЗА прием ацикловира Сандоз при ветрянке.
Расскажу еще один момент:когда я была беременна дочерью, мой старший ребенок заболел ветрянкой, я конечно, очень напугалась и обратилась к наблюдающему мою беременность врачу, та сказала, что у болевших в детстве ветрянкой, ветрянка как вирус у других при беременности не страшен.
Я в детстве болела ветрянкой, иммунитет к вирусу ветряной оспы пожизненный, поэтому меня болячка обошла стороной.
Ацикловир Сандоз:возможно применять деткам,имеет невысокую цену,доступен к покупке,произведен в Германии.
Советую при ветряной оспе деткам - обязательно(после консультации врача)!
Katru
Отзыв: Таблетки противовирусные Sandoz «»Ацикловир Сандоз»» — Таблетки помогают только вместе с аналогичным кремом
Таблетки противовирусные Sandoz ""Ацикловир Сандоз"" за две недели помогли избавиться от простуды на губе. В связи с ослабленным иммунитетом ""само"" по себе не проходит, приходится пользоваться не только аналогичным кремом, но и таблетками с действующим веществом ацикловир 200 мг.
В пачке двадцать пять таблеток, требующих запивания и хранения в темном месте.
В день принимать четыре таблетки через каждые пять-шесть часов, больше подробностей в инструкции. Более быстрый результат дадут более сильные таблетки Валвир, лучше принимать по назначению врача.Не стоит забывать, что вирус герпеса имеется в крови у большинства людей нашей планеты. Так что средства ацикловир лучше держать в запасе, дабы долго не мучиться.
Добавлю: болячки лучше не запускать и при малейшем жжении приниматься з
а комплексное лечение.

АЦИКЛОВИР