АЦИКЛОВИР САНДОЗ

АЦИКЛОВИР САНДОЗ (таблетки)

25 шт, 200мг
25 шт, 200мг

Nezhenka
Ацикловир при ветрянке у ребенка?! Поможет ли?
Приветики!!!
Три недели назад мой ребенок переболел ветрянкой.
Только на третий раз, при объявлении карантина в детском саду, дочь наконец то заболела ветрянкой.
Пришла с садика и объявила, что у нее болит голова, за всю свою 6 летнюю жизнь она ни разу не жаловать на головную боль.
Я дала дочери нурофен и уложила в кровать.
Высыпания были в этот день единичные, но стало понятно, что начинается ветряная оспа.
На следующий день и последующие два обсыпало очень хорошо (особенно спину и живот), затем высыпаний новых не стало, а старые стали подсыхать.
На протяжении 5 дней дочке я давала ацикловир бренда Сандоз, Словения, который произведен в Германии.
Стоимость Ацикловира Сандоз 200 мгр 25 таблеток 157 рублей, купила в ближайшей к дому ап
теке.
Дочка спокойно пила таблетки, запивая их водой.
Негатива от таблеток не было, сама таблетка белого цвета, небольшого размера, у ребенка в приеме таблеток трудности не возникли.
Считаю, что мой ребенок легко перенес ветрянку, мазали мы высыпания каламином.
Ацикловир прекрасно нам помог т.к. ветрянка - это вирус герпеса.
Считается, что прием подобных препаратов предполагает возможность избежать осложнений после ветрянки, надеюсь в этом плане, ацикловир Сандоз тоже сработает, всегда хочется, чтобы ребенок был здоров.
На мой взгляд, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Поэтому я ЗА прием ацикловира Сандоз при ветрянке.
Расскажу еще один момент:когда я была беременна дочерью, мой старший ребенок заболел ветрянкой, я конечно, очень напугалась и обратилась к наблюдающему мою беременность врачу, та сказала, что у болевших в детстве ветрянкой, ветрянка как вирус у других при беременности не страшен.
Я в детстве болела ветрянкой, иммунитет к вирусу ветряной оспы пожизненный, поэтому меня болячка обошла стороной.
Ацикловир Сандоз:возможно применять деткам,имеет невысокую цену,доступен к покупке,произведен в Германии.
Советую при ветряной оспе деткам - обязательно(после консультации врача)!

Katru
Отзыв: Таблетки противовирусные Sandoz «»Ацикловир Сандоз»» — Таблетки помогают только вместе с аналогичным кремом
Таблетки противовирусные Sandoz ""Ацикловир Сандоз"" за две недели помогли избавиться от простуды на губе. В связи с ослабленным иммунитетом ""само"" по себе не проходит, приходится пользоваться не только аналогичным кремом, но и таблетками с действующим веществом ацикловир 200 мг.
В пачке двадцать пять таблеток, требующих запивания и хранения в темном месте.
В день принимать четыре таблетки через каждые пять-шесть часов, больше подробностей в инструкции. Более быстрый результат дадут более сильные таблетки Валвир, лучше принимать по назначению врача.Не стоит забывать, что вирус герпеса имеется в крови у большинства людей нашей планеты. Так что средства ацикловир лучше держать в запасе, дабы долго не мучиться.
Добавлю: болячки лучше не запускать и при малейшем жжении приниматься з
а комплексное лечение.

kat34
Отзыв: Таблетки противовирусные Sandoz «»Ацикловир Сандоз»» — Отличное решение
Несколько разв год я стабильно страдаю от герписа на губах, благо сейчас масса средств для быстрого решения этой проблемы. Раньше я использовала только всевозможные мази и гели, но эти не красиво, да и эффект наступал только через пару дней оставляя кровавую болячку на месте. Как-то коллега мне сказал, что есть таблетки от этой проблемы... а я почему- то о них даже и не слышала.
Как-то купила вот такие таблетки с тем же названием, но другого производителя, эффект от них тоже очень хороший, но меня сильно смущал цвет этих таблеток, но они как-то быстро закончились и я пошла в аптеку за новыми ( думала купить такие же) но провизор дала таблетки другого производителя

мне было как-то не принципиально, действующее вещество тоже, да и цена сильно не отличалась.
Тут уже таблеточки
белого цвета, но производитель очень странно из расположил на блистере

это очень неудобно, так как одну пластинку я оставила на работе, а там то таблеток всего ничего, поэтому и придется периодически не забывать и приносить новые пластинки, да и в сумке такая упаковка занимает больше места.
Но эффект кончено великолепный, если еще и выпить первую таблетку во время первых неприятных ощущений эффект не заставит себя ждать- болячка не становится огромной, боль и неприятные ощущения утихают примерно через час после приема таблетки, потом главное пить таблетки по инструкции и уже чрез 4-5 дней от простуды не останется и следа. Самое приятное, что зуд исчезает полностью, мазать ничем не нужно, да и самое важное- от таких таблеток не остается кровяной болячки, что безумно приятно, так как внешний вид не будет испорчен.

marusya1988
Отзыв: Таблетки противовирусные Sandoz «»Ацикловир Сандоз»» — И для лечения, и для профилактики сгодится
Раньше я как-то скептически относилась ко всякого рода противовирусным средствам. Обычно, когда дети болеют простудными заболеваниями или сами же болеем, никто дома у нас не принимает противовирусные препараты. У меня есть мнение, что раз прописывают и другие препараты, кроме противовирусных, то можно вылечится вполне и ими. Но, это не означает, что мы вовсе никогда не пробовали противовирусные.

Пробовали конечно, старшего сына как-то пару раз лечила сиропом ""Оривирем"", временами казалось, что он помогает, я как-то и отзыв писала, что помогает он. Хотя может это и самообман какой-то, ведь когда ребенка я лечила уже без всяких таких средств, конечно по списку лекарств, который приписывали в поликлинике, но без противовирусных, и мне казалось, что ребенок выздоравливает в одинаковы
е сроки, что с противовирусными, что без них.

Возможно я ошибаюсь, когда не даю детям противовирусные препараты, возможно это какая-то поддержка для иммунитета или что-то в этом роде. Но я их считаю лишними, потому как итак на лечения всегда врачи такой список лекарств прописывают, что кое-что считаю лишним.

Но вот почему-то ""Ацикловиру"" я доверяю, хоть это и противовирусный препарат. Когда у мужа половина лица была обсыпана герпесом, я купила и мазь и таблетки, так как посчитала, что мази будет мало, а у него что-то герпес стал часто выскакивать. Ну тут и работа сказывается, летом у них жарко на комбинате, зимой холодно, весной и осенью сами понимаете что, то холодно, то тепло. Вот организм и реагирует, чуть что и герпес уже на лице.

Ладно, когда один волдырь еще выскакивает, его вполне можно мазью вылечить, да и если заболевание не часто бывает. Но просто я заметила, что у него это участилось, только после новогодних праздников был небольшой волдырь на губе, а тут весной и на губах, и на носу, штуки четыре волдыря точно было. Поэтому, я посчитала, что без таблеток не обойтись.

Но, конечно, как всегда мы занимаемся самолечением, потому что в поликлинике у нашего терапевта сначала высиди очередь, не хотелось тратить выходные на это, да и лекарства от данной гадости все равно уже всем давно известны - мазь и таблетки.

Если же мазь противовирусную я брала от фирмы ""Акрихин"", она мне обошлась в тридцать пять рублей, то таблетки я купила от другой фирмы - ""Сандоз"". От ""Акрихина"", конечно, есть тоже таблетки, но у них дозировка больше, чем надо было, да и цена выше в два раза. Не будешь же таблетку делить, лучше взять дозировку для своего возраста.

А для взрослого человека при простом герпесе обычно рекомендуется дозировка в двести миллиграмм - это одна таблетка. А более высокая дозировка, к примеру, акрихиновские таблетки ""Ацикловир"" имеют дозировку четыреста миллиграмм, наверное их действие направлено на более сложные заболевания - генитальный герпес, ветрянка, опоясывающий лишай, которые тоже вызваны по идее таким же вирусом.

Но для обычного человека, взрослого, который имеет нормальный иммунный статус (не имеющий ВИЧ и СПИД), дозировка двести миллиграмм самая оптимальная.

В пачке таблеток Сандоз ""Ацикловир"", их находится двадцать штук. Муж принимал по одной таблетке четыре раза в сутки, там был какой-то временной интервал между приемами. И обязательно нужно после еды, ну или после какого-то перекуса, не обязательно же наедаться до отвала каждый раз, чтобы принять потом таблетку.

По внешнему виду таблетки обычные - белые, круглые. Честно говоря, какие они на вкус я даже у мужа не спросила, ну наверное ничего, если бы были горькие или неприятные, то сказал бы.

Такой упаковки ""Ацикловира"", в которой находится двадцать таблеток, вполне хватает на курс лечения, обычно при таком виде герпеса рекомендуется принимать их только пять дней, не знаю уж как там дело обстоит при генитальном герпесе или при ветрянке и опоясывающем лишае, с ветрянкой приходилось сталкиваться мне, но вот я ее ничем таким не лечила, а наверное зря. А с остальными заболеваниями из списка, к счастью, сталкиваться не приходилось.

Но, как по мне, так при простом герпесе больше пяти дней и не нужно лечиться, так как буквально с первого дня идет очень интенсивное заживление, особенно если еще и мазь использовать. Не только волдыри стали корочкой покрываться и подсыхать, но и визуально сыпь стала уменьшаться, до этого муж несколько дней маялся уже. А после начала лечения дело пошло веселее.

Данные таблетки еще можно и для профилактики использовать, если имеются такие проблемы, особенно если вы примерно знаете когда эта гадость может выскочить, то неплохо было бы и пропить курс. Тем более, что сильно дорого эти таблетки не стоят, я покупала всего рублей за сто шестьдесят. Потому что за мазь и за таблетки, в общем, я отдала около двухсот рублей.

koroleva8
Отзыв: Таблетки противовирусные Sandoz «»Ацикловир Сандоз»» — эффективные таблетки против вируса герпеса
Из всех таблеток ""Ацикловир"" предпочитаю именно эти. Они не самые дешевые из тех, которые найдете в аптеках города, однако одни из тех, которые помогают. У дочери была ветрянка, пили таблетки ацикловир фирмы ""Озон"" (вечером это единственные таблетки, которые лежали в нашей семейной аптечке, покупала себе от герпеса на лице). Сразу могу сказать, что они не помогли ни дочери, ни мне. Синие таблеточки ацикловира ""Акрихин"" тоже стоят недорого, как и ""Озон"" есть в каждой аптеке любой дозировки (200мг, 400мг), однако, как выяснилось, они способны вызывать аллергию у детей. Разочаровавшись в качестве таблеток отечественного производителя, искала любые таблетки ацикловир от зарубежного производителя. Фармацевт предложила эти:

Стоят недорого:

Ветрянка у дочери прошла быстр
о, после первых суток применения ей стало легче. Можно эо было бы списать на 3-4хдневный срок обострения болезни, однако при герпесе на лице, в отличие от вышеуказанных препаратов ацикловир, препарат этого производителя действует лучше всего.

Жаль только, что эти таблетки выпускаются только в дозировке 200 мг. Стараясь сэкономить, я предпочитаю брать дозировку в 400 мг, они немного дороже, но их можно разделить напополам и получим дозировку в 200мг - удобнее принимать и взрослым и детям (""таблеточная масса"" меньше). Из недостатков есть еще один:далеко не во всех аптеках города продается именно этот препарат - пришлось оббежать аптек 7 в районе, чтобы его приобрести. Зато таблетки ацикловир фирмы ""Озон"", которые не помогают и ""Акрихин"", вызывающие аллергию может Вам предложить любая аптека в любой дозировке. Предпочитаю немного переплатить и побегать, чтобы найти Ацикловир Сандоз. Всем советую.

JonyJony
Отзыв: Таблетки противовирусные Sandoz «»Ацикловир Сандоз»» — действенный противовирусный препарат
Добрый день, дорогие мои друзья!

Расскажу о своем опыте применения данного препарата.
Начнем с того, что ацикловир, это противовирусный препарат широкого спектра действия.
В пачке содержится 25 таблеток с дозировкой 200 мг ацикловира.
Препарат данного производителя не дешевый, 134 рубля. Можно купить дешевле, если поискать. Но в ближайшей аптеке был только этот вариант.
К препарату, конечно, прилагается инструкция, на упаковке есть предупреждение об использовании только строго в соответствии с инструкцией и по назначению врача.

Почему же пришлось использовать данный препарат?

Врачи назначали его нам в двух случаях.

1. Когда началась ветрянка у сына, врач сразу же назначил противовирусный препарат ацикловир. Раньше при заболевании ветрянкой детям
его не назначали, подобное стало практиковаться в последнее время.
У сына была прививка от ветрянки+ прием ацикловир, в итоге болезнь прошла довольно мягко.
2. Заболело горло у всех челенов семьи одновременно, детский врач, обследовав, горло ребенка сказала, что похоже не герпесную инфекцию и прописала принимать ацикловир. Так как симптомы были у всех одинаковые, мы с мужем тоже пропили ацикловир, только во взрослой дозировке.
Вылечились довольно быстро, препарат помог всем.

Таблетки не люблю, принимаю их в крайних случаях, но иногда, к сожалению, без них не обойтись!

Желаю всем крепкого здоровья и отличного настроения.

jkzyf1975
Отзыв: Таблетки противовирусные Sandoz «»Ацикловир Сандоз»» — Спасение от герпеса и опоясывающего лишая
Устала бороться с герпесом. Простыла, перемерзла - результат налицо-обсыпаны губы. Боролась с ним разными мазями, а также народными методами. Очень помогало масло чайного дерева, но смазывать нужно сразу как только почувствуешь его симптомы.
Как то понаехала издалека родня, размещались на ночь как могли. Мы уступили свою кровать, а сами расположились на полу. Был конец сентября, в квартире было прохладновато. Спать было не холодно, но меня, видимо, просквозило.
Все это закончилось для меня опоясывающим лишаем. Было ужасное состояние- непроходящая боль и покраснение кожи, озноб, зуд, поднялась температура, а затем все больше и больше на плече и шее стали появляться высыпания.
Доктор мне назначила принимать противовирусные таблетки ""Ацикловир 400"" STADA по 2 таблетки (800мг) пя
ть раз в день через каждые четыре часа, исключая ночь ; витамины группы В, противовирусную мазь с таким же названием. За полчаса до нанесения мази обрабатывала пузырьки ""зеленкой"", иногда раствором марганцовки. Принимать ""Ацикловир"" нужно было 7 дней. Таблетки оказались дорогущими, на лечение ушла куча денег. На материальную сторону уже никто не смотрел.
Комплексное лечение делало свое дело: улучшилось общее состояние, на третий день лечения на пораженной лишаем коже стали образовываться корочки. Но до выздоровления было еще далеко. Таблетки оказались сильными и очень эффективными. По истечении семидневного лечения общее состояние нормализовалось, пузырьки на коже подсохли, но не сошли. Я продолжала обрабатывать кожу мазью, пить витамины, настои из трав. Главное - не было уже зуда и боли. Через месяц кожа полностью очистилась. Кстати, и герпес после лечения стал появляться редко.
Констатирую: таблетки ""Ацикловир 400 оказались отличным противовирусным препаратом

Ильгара
Как я борюсь с герпесом на начальной стадии, чтобы он не проявился
Здравствуйте,проблема простуды на губах-вируса герпеса знакома многим людям. Но мне она знакома в довольно серьезной форме, когда вирусом поражается не только губы, но и кожа вокруг. Это мало того что не эстетично, так еще и очень больно и неприятно.
С такой проблемой я сталкивалась порядка 3-4 раз за свою жизнь и впечатления от этого остались ужасные.
Особенно это ужасно, когда упустишь момент и уже никакие кремы и мази не помогают и с каждым днем ситуация все хуже и хуже.
Поэтому теперь я очень серьезно отношусь к этой проблеме и стараюсь не допускать подобного развития ситуации.
При малейшем намеке на покраснение, я сразу же выпиваю таблетку ацикловира, наношу ацикловир крем на проблемный участок и на ночь наношу сверху цинковую пасту, утром смываю и следа от
потенциальной проблемы уже нет.
Помимо этого начинаю есть побольше витаминов: фрукты и морс из клюквы, ведь основа это крепкий имунитет, вирусы проявляются тогда, когда он ослаблен.
Такой способ постоянно выручает меня. С тех пор как я его узнала герпес еще ни разу не проявился, метод действительно работает.

Nuhtotter
Отзыв: Таблетки противовирусные Sandoz «»Ацикловир Сандоз»» — Помогает!
Препарат эффективен при любом виде герпетической инфекции - а их как известно целых восемь. То что рядовой обыватель именует ""герпесом"" - является вирусом второго типа.
В данном случае все-таки рекомендую применять тот же препарат, но только в лекарственной форме мази - не имеет столь выраженного системного действия на организм ( в основном проявляется токсическим действием на печень). При ветряной оспе (неосложненной) - также не стоит употреблять этот препарат вообще - организм сам справится.
Таблетки ацикловира (герпевир - то же самое, только дешевле) показаны при опоясывающем лишае - заболевании, вызываемом вирусом герпеса третьего типа. В данном случае этот шаг оправдан, так как необходимо обезопасить себя от неврологический нарушений, которые способны возникнуть вследствие это
й болезни

kvituchavesna
Отзыв: Таблетки противовирусные Sandoz «»Ацикловир Сандоз»» — Скажите герпесу «»стоп»»!
Доброго всем времени суток) Практически все знают это ужасное слово ""герпес"", и то, какой эта проблема вызывает дискомфорт, да и выглядит не очень эстетично) Я тоже неоднократно с этим сталкивалась, как в зимний, так и в летний период. Чуть что - так сразу и вылазит. И местные средства не особо-то помогают. Но вот в аптеке мне предложили таблетки ""Ацикловир Сандоз"". Порекомендовали начать приём при первых же симптомах, что я и сделала. Результат меня удивил. Симптоматика была не такая яркая, как обычно, да и прошло всё гораздо быстрее. Единственное неудобство - принимать нужно пять раз в день, чтобы постоянно поддерживать концентрацию в крови. А так всё просто супер!!!

lissara
Отзыв: Таблетки противовирусные Sandoz «»Ацикловир Сандоз»» — Очень хороший препарат.
Я очень боюсь сквозняков, в результате которых у меня очень часто появляется простуда на губах и глазах. Для меня настоящим спасением в таких ситуациях стало применения таблеток ""Ацикловир Сандоз"", которые не только убивают инфекцию но и повышают иммунитет к ней. Поэтому пролечившись курс можно следующих 7-8 месяцев жить нормально не переживая за сквозняки и вирусы. Еще есть мазь с аналогичным названием но она менее еффективна чем таблетки, разве что применять их в комплексе. Мне хватает при появлении болячек попринимать таблетки 2 дня как от герпеса не остается и следа. Единственно он очень дорогой, но результат того стоит.

Reverie
Отзыв: Таблетки противовирусные Sandoz «»Ацикловир Сандоз»» — Мне помогает и довольно быстро
В очередной раз организм дал сбой, и снова на губе появилась болячка. Дома в запасах лежат таблетки ацикловира, которыми я сразу же и воспользовалась.

Первый день я старалась придерживаться инструкции и принимала по одной таблетке каждые четыре часа или чуть больше, примерно в 7,11,15,20. Пять таблеток за сутки выпить не удалось, на следующий день уже приняла только три. Кроме этого я мазала кремом. К моему удивлению к вечеру у меня начал зудеть и кончик носа, я и его стала мазать. К счастью, на носу ничего не появилось, а ранка на губе на второй день подсохла и начался уже процесс заживления. Прошлый раз процесс лечения был ещё быстрее.

Понимаю, что нужно укреплять иммунитет и следить за здоровьем. А пока таблетки ацикловира у меня под рукой.

Сладкие грезы
Мощный препарат для борьбы с герпесом
Пришлось испытать на себе эти таблетки в комплексе с другими лекарственными препаратами.
Давно имею проблемы с периодическим появлением герпеса, но в этот раз я совершенно не ожидала его. С вечера на верхнем веке появился небольшой зудящий прыщик, а утром уже увидела всю "красоту". Герпесу на веке я очень удивилась. После консультации с врачом приобрела кроме мази ещё и таблетки. Результатом очень довольна. Буквально за сутки был виден результат. Ранка подсохла, не было набухания, хотя при нанесении был небольшой зуд. Через пару дней было еле заметно, а через неделю сошла сухость.
Честно признаться, я не стала принимать весь курс, так что у меня еще остались таблетки и в следующий раз я уже буду готова.

LidusiK
Хороший препарат для лечения вируса Герпес 1 и 2 типа, убирает симптомы быстрее, чем обычный Ацикловир !
Приветствую всех, кто заглянул !
В последнее время меня просто атаковал вирус герпеса(( ругулярно раз в два-три месяца замечаю в области носа, либо внутри, намечающиеся уже знакомые симптомы: зуд, болезненность при касании и уже на последней стадии - пузырьки...
Конечно стараюсь сразу же приступить к лечению, всегда теперь на готове мазь, но вот таблетки приходится каждый раз покупать заново, и раньше это был простой Ацикловир за 20 рублей. Но видимо мой вирус привык и стал уже не так восприимчив к данному препарату, поэтому пришлось его сменить на Ацикловир Сандоз.
Сразу скажу, я не знаю в чём между этими Ацикловирами разница, кроме цены разумеется, Сандоз так же нужно пить 5 раз в день, но результат достигается быстрее, чем при приёме обычного Ацикловира !
Нам
ечающуюся болячку с этим препаратом я вылечиваю за 3-4 дня, когда как просто Ацикловир растягивает это "удовольствие" минимум на 5.
Таблетки идут по 5 штук в каждом блистере, всего блистеров тоже 5, это очень удобно, сразу откладываешь себе один на весь день, не запутаешься. Минус этого лекарства конечно в многократном приёме, лично я принимаю таблетки каждые 4 часа, кроме того времени когда я сплю.
Препарат я советую, но если вас хорошо спасает и простой Ацикловир, то не вижу смысла переплачивать. Место покупки - обычная аптека, цена - 150 рублей.- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Товары для здоровья, декоративная и уходовая косметика, одежда, аксессуары из Китая и не только, вы можете посмотреть в моём профиле Здесь ! Будьте здоровыми, всего вам Доброго !!!

Оставить отзыв на АЦИКЛОВИР САНДОЗ